Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Выживание В Лесу И Т.д.


Recommended Posts

Ложку закончил. Протестировал. Фотки выложу потом. Покушал балва, местное блюдо. Не смог вовремя сделать ложку, пришлось кушать борщ обыкновенной ложкой.

Link to comment
Share on other sites

в Москве можно найти за 315-320 ман. GoPro Silver можно найти за 250-260 ман.

Уважаемый Потти, а когда следующий раз приедете на Родину?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Потти, а когда следующий раз приедете на Родину?

на Родине с 15го числа. Буду до начала апреля здесь, потом в Москву и в Баку уже в июне.
Link to comment
Share on other sites

на Родине с 15го числа. Буду до начала апреля здесь, потом в Москву и в Баку уже в июне.

Ишиниз аванд олсун. Амин. Байрамыныз мубарек. Нече яхшы иллере чыхасыныз.

Link to comment
Share on other sites

Ишиниз аванд олсун. Амин. Байрамыныз мубарек. Нече яхшы иллере чыхасыныз.

Аллах комейинизде олсун. Байрамыныз мубарек.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В ближайщее время наконец то у меня появится видеокамера, обещали привезти из Грузии. Буду снимать, иншааллах.

Link to comment
Share on other sites

Салам уважаемый. Очень интересно, когда собираетесь в горы? Прошу, дать информацию. Если в открытую не можете, пишите в ЛС, пожалуйста. Какое снаряжение? Сами купили, или Вам предоставили? Если я тоже пожелаю подключится, нужно купить какое снаряжение? Какие материальные затраты на дорогу и для снаряжения? Если до того времени смогу купить видеокамеру, можно будет снимать видеоотчет и т.д.?

 

Вам и тем людям которые занимаются полезным делом, респект огромнейший. 

 

***

я в Шеки. Под рукой интернета нет. Но, как смогу, опять загляну что бы читать ваш пост, или личное сообшение.

 

С уважением.

 

Постараюсь ответить на вопросы:

1) Где покупать снаряжение. Несмотря на то, что в Аз мало специализированных магазинов, бОльшую часть снаряжения можно купить в охотничих магазинах.

Рюкзак (Сядяряк в Баку, спорт магазины или охотничие магазины),

 

Спальник (Сядяряк в Баку, нужно брать Натовские черные спальные мешки, продавцы знают их. Если есть возможность нужно взять еще и "зеленый спальный мешок", который идет в комплекте с черным, так с двумя мешками мы ночуем в при температуре от -5 до -10 (очень комфортно);

 

Нож - лучше взять Mora kniv Шведский нож. В Баку не видел, но если кто ездит можно заказать, я сам привозил несколько раз. Если интересно могу в след раз Вам захватить. Они дешевые (20-30 евро) но очень качественные, посмотрите в нете. 

 

Горелка - мы почти всегда берем с собой бензиновую горелку, так как лесов у нас не много и часто не бывает дров для костра. Горелка спасает. на ней кипятим воду для чая и готовим еду.

 

Каремат (подстилка) - можно взять в охотничих магазинах. Но я лично использую изоляционны материал, которым покрывают трубы. С одной стороны он покрыт блестящим металическим покрытием, с другой мягкий паралон. На нем оч удобно спать и он не пропускает холод. Тестировали при температурах до -7.

 

Палатка - можно купить в Сядяряке китайскую, стоит около 15 манат (могу ошибаться но примерно так), но я бы посоветовал магазин в Баку Yaban (сделайте поиск в интернете) там продаются хорошие палатки. В принципе весной и летом сойдет и китайская, правда на ней много конденсата под утро накапливается.

 

Из выше перечислинных, в действительности необходимым является спальник и подстилка. все остальное можно заменить.

 

2) Снаряжение покупаю сам (или дарят друзья, так как знают, что я увлекаюсь этим). 

 

3) Затраты минимальные: дорога до места отбытия (но если едет группа то затраты минимальные или 0), так как мы едем на своих машинах, так же дорога обратно до машины (часто ходим с одного села до другого, и обратно нанимаем машину, чтобы вернуться к месту отбытия). Там так же, если едет несколько людей то затраты не большие.

 

Через неделю я планирую одиночный поход на несколько дней в горы (маршрут сейчас выбираю). Так как буду брать отпуск, пойду в течении недели (будни). Если интересно, то можем сходить вместе (палатка у меня есть, как и много другого снаряжения).

 

Сюда захожу не часто, но можете писать на nenadopesen собака hotmail точка com

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь ответить на вопросы:

1) Где покупать снаряжение. Несмотря на то, что в Аз мало специализированных магазинов, бОльшую часть снаряжения можно купить в охотничих магазинах.

Рюкзак (Сядяряк в Баку, спорт магазины или охотничие магазины),

 

Спальник (Сядяряк в Баку, нужно брать Натовские черные спальные мешки, продавцы знают их. Если есть возможность нужно взять еще и "зеленый спальный мешок", который идет в комплекте с черным, так с двумя мешками мы ночуем в при температуре от -5 до -10 (очень комфортно);

 

Нож - лучше взять Mora kniv Шведский нож. В Баку не видел, но если кто ездит можно заказать, я сам привозил несколько раз. Если интересно могу в след раз Вам захватить. Они дешевые (20-30 евро) но очень качественные, посмотрите в нете. 

 

Горелка - мы почти всегда берем с собой бензиновую горелку, так как лесов у нас не много и часто не бывает дров для костра. Горелка спасает. на ней кипятим воду для чая и готовим еду.

 

Каремат (подстилка) - можно взять в охотничих магазинах. Но я лично использую изоляционны материал, которым покрывают трубы. С одной стороны он покрыт блестящим металическим покрытием, с другой мягкий паралон. На нем оч удобно спать и он не пропускает холод. Тестировали при температурах до -7.

 

Палатка - можно купить в Сядяряке китайскую, стоит около 15 манат (могу ошибаться но примерно так), но я бы посоветовал магазин в Баку Yaban (сделайте поиск в интернете) там продаются хорошие палатки. В принципе весной и летом сойдет и китайская, правда на ней много конденсата под утро накапливается.

 

Из выше перечислинных, в действительности необходимым является спальник и подстилка. все остальное можно заменить.

 

2) Снаряжение покупаю сам (или дарят друзья, так как знают, что я увлекаюсь этим). 

 

3) Затраты минимальные: дорога до места отбытия (но если едет группа то затраты минимальные или 0), так как мы едем на своих машинах, так же дорога обратно до машины (часто ходим с одного села до другого, и обратно нанимаем машину, чтобы вернуться к месту отбытия). Там так же, если едет несколько людей то затраты не большие.

 

Через неделю я планирую одиночный поход на несколько дней в горы (маршрут сейчас выбираю). Так как буду брать отпуск, пойду в течении недели (будни). Если интересно, то можем сходить вместе (палатка у меня есть, как и много другого снаряжения).

 

Сюда захожу не часто, но можете писать на nenadopesen собака hotmail точка com

 

Салам олсун.

Брат, спасибо за просторный ответ. То что написали, для меня очен ценная информация. Скопирую в свой блокнотик. Постараюсь купить все снаряжения, но не так быстро как хотелось бы. У нас в 2010 году селевые потоки снесли древную стену. Длина 21 метр, высота около 4 м, ширина 60-70 см. Нынче строим остальную часть стены. По этому, не смогу сделать затраты и стыковатся с Вами в ближайщее время. Но, Иншааллах, если будет угодно Создателью, то с Вами познакомлюсь, и выйду на Мать Природу.

Allah razi olsun.

***

ПС. У меня появится видеокамера, если стыкуемся, то, снимать буду вдоволь (возьму 2-3 запасные батарейки).

Link to comment
Share on other sites

Горелка - мы почти всегда берем с собой бензиновую горелку, так как лесов у нас не много и часто не бывает дров для костра. Горелка спасает. на ней кипятим воду для чая и готовим еду.

А почему бензиновую, а не газовую? 

Газовые мне показались гораздо удобнее - кроме варианта уж очень сильного мороза, конечно...

Link to comment
Share on other sites

Горелка - мы почти всегда берем с собой бензиновую горелку, так как лесов у нас не много и часто не бывает дров для костра. Горелка спасает. на ней кипятим воду для чая и готовим еду.

А почему бензиновую, а не газовую?

Газовые мне показались гораздо удобнее - кроме варианта уж очень сильного мороза, конечно...

Газовая для нас оказалась практичнее: не надо покупать картриджи каждый раз, просто по дороге останавливаемся на заправке и берем пол литра 92 бензина.

Иногда остатки бензина помогают при мокрых дровах.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Газовая для нас оказалась практичнее: не надо покупать картриджи каждый раз, просто по дороге останавливаемся на заправке и берем пол литра 92 бензина.

Иногда остатки бензина помогают при мокрых дровах.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Уважаемый nenadopesen, если сможете то сфоткайте пожалуйста Ваш нож Mora kniv. Смотрел обзоры про эти ножи. Просто не знаю, какой же именно у вас. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый nenadopesen, если сможете то сфоткайте пожалуйста Ваш нож Mora kniv. Смотрел обзоры про эти ножи. Просто не знаю, какой же именно у вас. Спасибо заранее.

 

 

У меня две Моры. Один из них Mora Companion (синий чехол, нержавейка сталь). Ссылки на фото здесь:

http://dl.dropbox.com/u/10342205/photo%201.JPG

http://dl.dropbox.com/u/10342205/photo%202.JPG

 

 

Другой Mora Bushcraft Survival, вот ссылка на него http://www.moraofsweden.se/adventure/bushcraft-survival-orange (сам нож уже в рюкзаке, так что фото с официального сайта). Он идет с огнивом и с не большим бруском для заточки. Не думаю, что огниво и заточка мне когда нибудь понадобятся, так как всегда есть зажигалка под рукой и самодельные парафиновые спички.  

 

1076_39153983fb0c6997fac89f19c42cf91c.jp

 

Почти всегда брал с собой Mora Companion, он был абсолютно достаточен для всего, что мне нужно было. А нужно было в основном нарезатъ хлеб, колбасу и тд. Никакого выживания в горах и в лесах по большому не бывает. Нож бывает нужен максимум для еды и для того чтобы колышки для палатки настрогать (родные колышки я не беру с собой).

 

 

 

Сейчас же я беру с собой Mora Bushcraft Survival  и он по большей части так и лежит в рюкзаке весь поход и как второй нож для еды я беру Opinel #8 самый идеальный нож туриста (кем по сути мы с друзьями и являемся в походах). Это складной нож французской фирмы Opinel, с кожанным чехлом и тоже нержавейкой. Обух ножа тонкий, поэтому нож великолепно режет еду, веревки и прочую мелочь.

 

Ссылка на фото здесь:

http://dl.dropbox.com/u/10342205/photo%203.JPG

 

Ножи в заготовке дров я не использую, ребята взяли топоры Fiskars (можете в интернете поискать), они не тяжелые и делают свою работу. С их помощью мы и заготавливали дрова. Хотя, если честно говорить и без топора в принципе можно справиться. 

 

В следующий поход я хочу протестировать не большую пилу Fiskars (на фото снял рядом с зажигалкой, чтобы размеры были видны). Думаю с ее помощью будет на много легче готовить дрова. Пилить все таки легче, чем рубить.

 

Вот пила:

http://dl.dropbox.com/u/10342205/photo%201pila.JPG

 

http://dl.dropbox.com/u/10342205/photo%202pila.JPG

Link to comment
Share on other sites

У меня две Моры. Один из них Mora Companion (синий чехол, нержавейка сталь). Ссылки на фото здесь:

Спасибо Вам за просторный ответ. Буду знать. Говорят, если и найду, то будет китайская подделка. По этому, в будущем за ножом обращусь к Вам. Ваш адрес мейла у меня в почетном блокноте :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ежели не нравится смотрет на амерские документалки, то есть такой классный фильм, романтика одним словом.

 

 

как дела? как продвижение с походами?

Link to comment
Share on other sites

как дела? как продвижение с походами?

Салам. Мне в Шеки надо, машина уже на улице, ответить прсторно не смогу. Извините пожалуйста.

 

В краце, мне обещали привезти из Грузии видеокамеру, но не привезли. Сижу без видеокамеры. / Нынче думаю купить зеркалку, Sony А77. Потом смогу иншаллах выйти на природу.

 

Пока мои желания не совпадают с возможностьями и ситуацией.

 

Как будет новость, здесь напишу.

 

Выключаю комп. Всего самого-самого.

Link to comment
Share on other sites

5.11 Tactical məhsulları Azərbaycanda

 

http://azeridefence.com/news.php?id=8528

 

Dünyanın tanınmış brendlərindən olan “5.11 Tactical”ın məhsulları arasında müxtəlif kamuflyajlar, alpinist vasitələri, xüsusi təyinatlılar üçün vasitələr, çantalar, işıqlar, bıçaqlar, müxtəlif aksesuarlar, ekstremal idman növləri ilə məşğul olanlar üçün geyimlər, avadanlıqlar və s. yer alır.

 

***

если кто знает, в каком магазине продаются, дайте знать пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

как дела? как продвижение с походами?

Дубль 2. Уважаемый nenadopesen, послевчера когда уезжал машина ждала, по этому не смог ответить как пологается. Постараюсь ответить нормально.

 

друзья обещали привезти из Грузии видеокамеру Сони HDR SX400. Пока ждал видеокамеру, посмотрел много видеобзоры про видеокамеры и зеркалки. Думаю купить все таки зеркалку. На днях будет известно, чем именно буду снимать.

 

За это время много дел было, не было возможностей побегать по магазинам. Но в Шеки, выкрал время, ходил туда-сюда. Разузнал что нынче ходить по старым тропинкам уже не так безопасно. Несколько раз видели волков, один раз косолапого. Раньше они на малых высотах не наблюдались, нынче подошли к городу вплотную. Раньше когда рубили лес, в горах людей было полно, звери боялись соватся к людям. Нынче в горах пусто, когда нюхают воздух, не пахнет потом от человека, не слышны удары топоров и т.д.

 

Про то что рекомендовали мне, смотрю видеообзоры. Не смог выложится в график который для себя набросал. Но, все к лучшему. У меня всю жизнь так, люди учились в ВУЗе 4 года, я 14 лет, люди создали семью в 18-20 лет, я в после 30ти, люди купили себе компы 15 лет назад, я пару лет тому назад. Но у меня жизнь протекает как тихий ручей, спокойно живу. Когда начну делать нормальные видео и выйду на природу, надеюсь все клёво получится. Я вас не забыл. И очень благодарен, что напоминаете мне о том что нужно постаратся сделать то о чём все время думаеш, мечтаеш. 

 

Как новости будут, дам знать. Как будет видео и канал в ютубе, первым ссылку дам вам. Старый канал для пробу где был только один видео, про ёжика, стер.

Link to comment
Share on other sites

Рейтинг Баженова. Интересные мини фильмы про природу, советую смотреть.

***

не знаю говорил или нет, но, нынче по Азерспейс транслируется тв канал Охота и Рыбалка. Смотрю с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

уважаемые юзеры (особенно Ненадопесен), через 3-4 дня дам ссылку на мой канал в ютубе. Прошу, не дать ссылки так, что бы сразу открывались здесь. Это мне ни к чему. Был в горах. Тестировал мыльницу. Преодолел около 950 метров (1/5 часть маршрута). Остановился на высоте 860 метров над уровнем моря. Вернулся. Жив здоров. Не преодолел всю дистанцию (около 5 км) только потому, что на моем пути несколько дней назад видели косолапого. На днях, когда будет благоприятная погода, пойду дальше. Без снаряги я, рядом только камера и бутылка воды. Дальше будет интересно.

 

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры. Создал канал в ютуб. Первое видео прошла модерацию. Вторая на подходе. Буду ждать гостей.

 

Если хоть капельку уважаете меня, прошу, не дайте ссылки на видео тут. Тут внизу у меня есть активная ссылка на канал. Прошу любить и жаловать. Буду ждать ваших отзывов. Если будете критиковать, буду рад. Советы мне шибко помогут. Если будут идеи, жду. 

 

Думаю построил нехитрый плот, которого ждет плавание по бурному океану :) Не судите строго. Когда то, через пару годиков научусь дружить с видеокамерой, обучусь видеомонтажу, напишу нормальный текст для видео и т.д. Многому надо научится. Но, не боюсь.

 

С уважением. 

 

Тем кто мне помогал разными советами, особенно юзеру Ненадопесен и Стоматологу, самые наилучшие пожелания.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры. Создал канал в ютуб. Первое видео прошла модерацию. Вторая на подходе. Буду ждать гостей.

 

Если хоть капельку уважаете меня, прошу, не дайте ссылки на видео тут. Тут внизу у меня есть активная ссылка на канал. Прошу любить и жаловать. Буду ждать ваших отзывов. Если будете критиковать, буду рад. Советы мне шибко помогут. Если будут идеи, жду. 

 

Думаю построил нехитрый плот, которого ждет плавание по бурному океану smile.png Не судите строго. Когда то, через пару годиков научусь дружить с видеокамерой, обучусь видеомонтажу, напишу нормальный текст для видео и т.д. Многому надо научится. Но, не боюсь.

 

С уважением. 

 

Тем кто мне помогал разными советами, особенно юзеру Ненадопесен и Стоматологу, самые наилучшие пожелания.

 

ну наконец! очень ждал. подписался, буду смотреть. 

Link to comment
Share on other sites

ну наконец! очень ждал. подписался, буду смотреть. 

Спасибо брат. Скоро иншаллах у меня будет Сони Кибершот, с хорошим оптическим зумом и стабилизацией, хорошей матрицой. Качество видео резко улучшется.

Рад Вам.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, посоветую вам камеру Canon PowerShot SX50HS. Самый большой плюс это 50-ти кратный оптический зум.

Спасибо брат. Посмотрю.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемый Грач, спасибо большое, что смотрите канал в ютуб. Спасибо за пожелания. Камера не моя, мыльница. Раньше был Никон родственника. На то что снимал видео Панасоник. Мой будет иншаллах Сони кибершот, с хорошей стабилизацией, оптикой (зум 50 кратный) и матрицей. 

 

Раньше лазил повсюду. Нынче дыхание и физические возможности не те. Собираюсь купить ништяки и буду ночевать в горах, видео будет. Сниму те места, в которых ни кто не был или были единицы. Спелеологи и т.д. будут завидовать :) :)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Грач, спасибо большое, что смотрите канал в ютуб. Спасибо за пожелания. Камера не моя, мыльница. Раньше был Никон родственника. На то что снимал видео Панасоник. Мой будет иншаллах Сони кибершот, с хорошей стабилизацией, оптикой (зум 50 кратный) и матрицей. 

 

Раньше лазил повсюду. Нынче дыхание и физические возможности не те. Собираюсь купить ништяки и буду ночевать в горах, видео будет. Сниму те места, в которых ни кто не был или были единицы. Спелеологи и т.д. будут завидовать :) :)

Ифти ,  вы сами  лазити  или с кем то ?  сколько   лет  вашему  пацану ?

я  тоже  посмотрел  видео  особенно  понравился мал-ятан ...  реально  выглядить как  рай .... повезло  вам  с  вашим крайям :)

Link to comment
Share on other sites

Ифти ,  вы сами  лазити  или с кем то ?  сколько   лет  вашему  пацану ?

я  тоже  посмотрел  видео  особенно  понравился мал-ятан ...  реально  выглядить как  рай .... повезло  вам  с  вашим крайям :)

сам, в одиночку. Могу и с другими. Просто одному удобно. Но есть несколько юзеров, с которыми мог бы лазить по горам. Один из них Ненадопесен. Имя другого забыл, он предлогал оставатся в необитаемом острове в Каспии.

Только только начинаю востанавливать спорт. форму. Раньше в 90-ые, всегда был в горах. Увидел много чего, кроме косолапого и волков. Следы видел видима не видима.

***

Малышу перваку 3 годика, пошел 4-ый. Вторая, лапочка дочка, емелисалех гуллардан олсунлар хамынын балалары, 2 годика. Аллах йене емелисалехлерден йетирсин, хедиййесине шюкр. 

***

Планы на будущее, ночевка в горах, в лесах. Показать те места где мало кто побывал. Пещеры, водопады, и т.д. И все такое. Если интересно, буду старатся еще больше и усердием. Спасибо что смотрите.

 

Кстати, по Ябан ТВ (Турецкий канал про охоту и рыбалку) показывали Шеки. Повторно показывают. Если будет время смотрите. Такие виды! И еще, клевый канал есть, Российский, Охота и Рыбалка. Там один мужки (Глеб Данильцев) толкует об интересных вещах. Смотрю не отрывая глаз.

Link to comment
Share on other sites

сам, в одиночку. Могу и с другими. Просто одному удобно. Но есть несколько юзеров, с которыми мог бы лазить по горам. Один из них Ненадопесен. Имя другого забыл, он предлогал оставатся в необитаемом острове в Каспии.

Только только начинаю востанавливать спорт. форму. Раньше в 90-ые, всегда был в горах. Увидел много чего, кроме косолапого и волков. Следы видел видима не видима.

***

Малышу перваку 3 годика, пошел 4-ый. Вторая, лапочка дочка, емелисалех гуллардан олсунлар хамынын балалары, 2 годика. Аллах йене емелисалехлерден йетирсин, хедиййесине шюкр. 

***

Планы на будущее, ночевка в горах, в лесах. Показать те места где мало кто побывал. Пещеры, водопады, и т.д. И все такое. Если интересно, буду старатся еще больше и усердием. Спасибо что смотрите.

 

Кстати, по Ябан ТВ (Турецкий канал про охоту и рыбалку) показывали Шеки. Повторно показывают. Если будет время смотрите. Такие виды! И еще, клевый канал есть, Российский, Охота и Рыбалка. Там один мужки (Глеб Данильцев) толкует об интересных вещах. Смотрю не отрывая глаз.

Аллах  сахласын вя  Аналы-Аталы  боютсюн  хер  икисини де...  Иншаллах  через  пару  лет  можете  пацана  с собой прихватить :)
 
будем ждать  новых  роликов  от  вас .. удачи вам    в этом деле ))
Edited by Ahmed-Shah-Mesut
Link to comment
Share on other sites

 

Аллах  сахласын вя  Аналы-Аталы  боютсюн  хер  икисини де...  Иншаллах  через  пару  лет  можете  пацана  с собой прихватить :)
 
будем ждать  новых  роликов  от  вас .. удачи вам    в этом деле ))

 

Спасибо. О кянддя мяни яхына бурахмаян ити минир сюрюр, быгларыны дартыр, гуйругуну дартыр. Скорее он возмет меня в поход, нежели я эго :) :) Взаимно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, оранын ады Йеллижедир. Деде-баба вахтынын даг адамлары билир. Джаванлар Мал ятан кими таныйырлар. Яхшыдыр ки, дединиз Мал ятан бареде. Джаванлар видеоя баханда гедим адыны билерлер. Башлыглары дейишдирдим.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо брат. Посмотрю.

 

У меня у себя Канон, Ифти. Согласен с Фаридом на все сто. Не пожалейте.

Edited by Грач
Link to comment
Share on other sites

Ифти, что означает слова 'гялиб'  и 'калагай'? Как я понял гялиб ето для хмм... Ну короче, это типа как логотип/емблема дл старых сундукков? Грубо говоря...

Edited by Грач
Link to comment
Share on other sites

У меня у себя Канон, Ифти. Согласен с Фаридом на все сто. Не пожалейте.

Салам. Я пока не купил. Денег нема, потратил на добрые дела. Как будут, посижу и хорошенько подумаю. Посмотрю обзоры про фотоаппараты Канон.

 

 

Ифти, что означает слова 'гялиб'  и 'калагай'? Как я понял гялиб ето для хмм... Ну короче, это типа как логотип/емблема дл старых сундукков? Грубо говоря...

Гялиб - это как бы печать, с узорами. Если видео смотрели, поймете. Вот фото качественно выполненных экземпляров. Резьба на дереве по моему. https://worldart2011.files.wordpress.com/2014/02/154484_341852299207934_969077649_n.jpg

 

Келагаи - http://ru.wikipedia.org/wiki/Келагаи

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Upvote
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...