Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собаки! Делимся,советуем. - Продолжение


alamaj

Recommended Posts

и подешевле можно найти хорошего щенка. у нас на все цены заоблачные. мне когда предложили бивер йорка за 2300 я чуть не упала))) потом нашла такого же на украине за вполне реальную сумму и в хорошем питомнике. 

Link to comment
Share on other sites

Вы рассказываете грумеру кто как и через сколько воняет, да еще приглашаете понюхать? По поводу предназначения собак. Где бы йорик не жил и чем бы не питался он был, есть и останется терьером. Это касается собак любой породы. Кусающийся йорик достаточно распространенное явление, намного распространеннее чем некусающийся

Link to comment
Share on other sites

мы тоже долго выбирали какую собаку взять.

Долго присматривались, много читали и насмотрелись видеороликов.

Сколько их не смотри понимаешь одно - все собачки очень классные! Только после приобретения собаки я понимаю, как сильно люди могут любить своих питомцев. Не бывает плохого выбора собаки! Выбирать должно именно сердце!

И мы в итоге пришли к мнению - нам подходит только йорк. Это не только потому, что они столь красивы и милые. Для нас было несколько критически важных моментов:

У йорков не шерсть, а волос - это означает, что не бывает на них аллергии (я сам аллергик, и реакцию вызывало лишь когда с ней почти "в засос целовался", но случалось это только в первые 2 месяца и то не каждый день. Уже более полу года ни одного проявления аллергии))) список собак у которых подобный волос не велик, но выбор все еще есть.

Она не линяет! С нее падают волосы, но не более, чем с человеческой головы. Она не требует выгула. Ходит на лоток, словно кошка))) Т.е. гуляем с ней не когда хочет собачка, а лишь когда у нас есть на это время и желание.

Кушает мало))) в день 1-2 столовой ложки сухого корма ей достаточно.

В остальном - это обычная собачка))) она хорошо поддается дрессировке, ее не боятся дети и гости. Наоборот. у всякого входящего к нам сразу улыбка на лице - ведь наша Мэгги (Маргарет) встречает любого гостя словно родных родителей. Любит играться и целоваться))) это ее стихия)) может крутиться, вертеться, прыгать и строить задорные рожицы))

каждые 2 месяца надо ее стричь (25 манат)

каждый месяц надо состригать когти (5 манат. Или бесплатно, если сами можете этим заняться)

купать 2-3 раза в месяц (прямо в раковине)

от них не воняет!!! в доме собачиной не пахнет ни разу (многие знают этот неприятный запах в домах, где живет собака. Сами хозяева их уже не замечают. У нас не было этого запаха в доме ни на минуточку). Пасть у нее иногда дает запашок, но продаются спец палочки, которые чистят им зубки и освежают запах - 5-10 манат хватает на дофига таких палочек, от которых собачка просто в восторге.

Если собачке суждено жить в городской квартире, где есть дети и куда приходят гости, тогда Ваш выбор - это йоркширский терьер.

Еще есть несколько бонусов данной породы - йорки почти единственная порода, которую допускают на борт самолета и во все 5* отели и некоторые 4* тоже. С ней можно появиться во многих общественных местах и даже некоторых ресторанах.

Нашей в марте 21го будет ровно годик. Она весит 1.1кг и врядли будет еще расти (брали самую маленькую из помета. Она была ну очень сладкая, не могли устоять, даже не смотря на то, что не советуют брать самых "слабеньких")))

самая крупная выросла до 3.5кг. Это уже крупноватый йорк. Идеально наверное это 2-2.5кг, но кто ж даст гарантию какого размера они будут во взрослом состоянии. Просто наша была настолько маленькая, что поначалу мы боялись как-то на нее наступить или придаивить (в наш дом пришла она, когда была всего 250гр)))) Мы смогли купить ее здесь за 600 манат. Обычная цена 1000 манат, а микро-йорки и того дороже... Но если очень хочется, то можно найти собаку любой породы на любой карман. Нужно лишь желание и осознание всей ответсвенности такого шага))

Минусы - мужчины почти никогда не смогут сказать, что это "моя собака". Мы предпочитаем говорить, что это "собака моей жены"... Хотя я чувствую себя предателем, когда говорю именно так))

Она не способна Вас защитить (ну я смутно представляю себе ситуацию, где меня собака могла бы реально спасти... тем не менее от Мэгги я этого совсем не ожидаю)... Зато сможет разбудить лаем в случае пожара или возможно отпугнет всяких там домушников и нариков за дверью))

Она не сможет открыть холодильник и принести Вам пиво))) она максимум принесет мячик и будет просить Вас поиграть с ней))

Окрас будет менятся до 2х лет. Мы ожидаем платиновый окрас с элементами золота (да, собачка гламурная, поэтому "желтый" и "серый" цвета у нее называются "золотой" и "платиновый")

На данный момент она у нас вот такая (фотка сделана сегодня)

attachicon.gifMaggie.jpg

Прекрасно что вы так любите свою собачку. Но все что вы пишете, можно сказать практически про любую декоративную породу. также выгуливаются на пеленку, также не пахнут и не сыплют шерсть если ухаживать, мыть и расчесывать. По мне у йорка один большой минус. Это как выглядит шерсть без выставочного грумминга (( Ну не вяжется это с имиджем гламурной собачки никак. Вечно неопрятный нечесанный вид. А если собачка выставочная и не стриженная (ради длинной шерсти), то в бигудях )) Очень сложно. А кусачие и агрессивные они действительно часто. Также как и трусы. Но это тоже частая проблема почти всех декоратов

Link to comment
Share on other sites

Опытные собаководы, посоветуйте стоит ли кастрировать щенка? Разведением щенков я не планирую заниматься. Выставками скорее всего тоже. Хотя щенок хороший, характер очень спокойный. Просто ему 7 мес, начинает проявлять интерес к этому делу. И просто жалко его что он мучается. И кастрировать жалко.

Link to comment
Share on other sites

У меня кобель кастрирован , живет себе преспокойно , несмотря на наличие трех сук в доме

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

вы думаете? ему никак это не повредит? а после года не поздно? он не войдет во вкус так сказать, а потом не будет грустить что пропало желание? я если честно думала что лучше раньше пока не понимает ничего. 

у нас проблема только сексуальная активность. а так не метит особо, характер хороший, ласковый щеночек. так боюсь ему навредить. 

Link to comment
Share on other sites

вы думаете? ему никак это не повредит? а после года не поздно? он не войдет во вкус так сказать, а потом не будет грустить что пропало желание? я если честно думала что лучше раньше пока не понимает ничего. 

у нас проблема только сексуальная активность. а так не метит особо, характер хороший, ласковый щеночек. так боюсь ему навредить. 

http://zoomir.forumb...opic.php?id=317

Почитайте тут.

Link to comment
Share on other sites

26.07.2011 10:55:39

  • Любасик
  • Активный участник
  • 5-1368382640.jpg
  • Откуда: Москва
  • Сообщений: 4592
  • Уважение+47
  • Пол: Женский
  • Провел на форуме:
    27 дней 8 часов

Ответы вет.врачей

 

Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Кастрация кобеля существенно не меняет характер и рабочие качества собаки вне зависимости от породы. Кастрированные животные не метят домашнюю территорию (касается в первую очередь мелких собак и котов), становятся менее агрессивными и драчливыми. Кастрированный кобель не так "остро" реагирует на самку в состоянии охоты (течки), но беспокойство и нервозность сохраняется.

 

Мальцева Мария Николаевна 11.08.2009 11:25

После удаления "ведущих" гормонов в организме продолжают вырабатываться фоновые. В некотором роде, кастрированный кобель становится сукой. Причем некоторые кобели пахнут сукой перед течкой и собирают большие компании поклонников. Суки более агрессивны к детям чем кобели, возможно брат Вашей собаки вел себя как ведут суки перед течкой.

 

Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач

Как правило, наоборот, кастрируют агрессивных кобелей, чтобы стали спокойнее, но характер и половые гормоны бывает, что не зависят друг от друга...

http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=317

Edited by kerim1111
Link to comment
Share on other sites

Я считаю что кастрация никак не вредит животным , наоборот . Когда у моих сук течка , то кобель раньше по месяцу не ел , не пил. Сейчас ему все равно, хотя он развязан был

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Керим, спасибо за ссылку на форум. В принципе многие за кастрацию. Говорят что такие собаки дольше живут, так как на испытывают мук влечения. Еще вспомнила вчера, что у нас у участка общая стена с соседями, а у них овчарка девочка. Это каждую ее течку он будет страдать? Я думаю он ее учует. Хоть участок большой,но все равно(((

И если честно еще не хочу чтоб ребенок акцентировал внимание на этом.

Скайли, а вы скорректировали питание после кастрации? Добавили физнагрузок чтоб собака не полнела и не болела?

Link to comment
Share on other sites

Ещё не забывайте, что у большинства кобелей с возрастом появляются проблемы с простатой. Мне старшего пришлось срочно кастрировать после того, как всю квартиру кровью забрызгал. Ещё двое на очереди, никак не соберусь ))

Link to comment
Share on other sites

мы тоже долго выбирали какую собаку взять.

Долго присматривались, много читали и насмотрелись видеороликов.

Сколько их не смотри понимаешь одно - все собачки очень классные! Только после приобретения собаки я понимаю, как сильно люди могут любить своих питомцев. Не бывает плохого выбора собаки! Выбирать должно именно сердце!

И мы в итоге пришли к мнению - нам подходит только йорк. Это не только потому, что они столь красивы и милые. Для нас было несколько критически важных моментов:

У йорков не шерсть, а волос - это означает, что не бывает на них аллергии (я сам аллергик, и реакцию вызывало лишь когда с ней почти "в засос целовался", но случалось это только в первые 2 месяца и то не каждый день. Уже более полу года ни одного проявления аллергии))) список собак у которых подобный волос не велик, но выбор все еще есть.

Она не линяет! С нее падают волосы, но не более, чем с человеческой головы. Она не требует выгула. Ходит на лоток, словно кошка))) Т.е. гуляем с ней не когда хочет собачка, а лишь когда у нас есть на это время и желание.

Кушает мало))) в день 1-2 столовой ложки сухого корма ей достаточно.

В остальном - это обычная собачка))) она хорошо поддается дрессировке, ее не боятся дети и гости. Наоборот. у всякого входящего к нам сразу улыбка на лице - ведь наша Мэгги (Маргарет) встречает любого гостя словно родных родителей. Любит играться и целоваться))) это ее стихия)) может крутиться, вертеться, прыгать и строить задорные рожицы))

каждые 2 месяца надо ее стричь (25 манат)

каждый месяц надо состригать когти (5 манат. Или бесплатно, если сами можете этим заняться)

купать 2-3 раза в месяц (прямо в раковине)

от них не воняет!!! в доме собачиной не пахнет ни разу (многие знают этот неприятный запах в домах, где живет собака. Сами хозяева их уже не замечают. У нас не было этого запаха в доме ни на минуточку). Пасть у нее иногда дает запашок, но продаются спец палочки, которые чистят им зубки и освежают запах - 5-10 манат хватает на дофига таких палочек, от которых собачка просто в восторге.

Если собачке суждено жить в городской квартире, где есть дети и куда приходят гости, тогда Ваш выбор - это йоркширский терьер.

Еще есть несколько бонусов данной породы - йорки почти единственная порода, которую допускают на борт самолета и во все 5* отели и некоторые 4* тоже. С ней можно появиться во многих общественных местах и даже некоторых ресторанах.

Нашей в марте 21го будет ровно годик. Она весит 1.1кг и врядли будет еще расти (брали самую маленькую из помета. Она была ну очень сладкая, не могли устоять, даже не смотря на то, что не советуют брать самых "слабеньких")))

самая крупная выросла до 3.5кг. Это уже крупноватый йорк. Идеально наверное это 2-2.5кг, но кто ж даст гарантию какого размера они будут во взрослом состоянии. Просто наша была настолько маленькая, что поначалу мы боялись как-то на нее наступить или придаивить (в наш дом пришла она, когда была всего 250гр)))) Мы смогли купить ее здесь за 600 манат. Обычная цена 1000 манат, а микро-йорки и того дороже... Но если очень хочется, то можно найти собаку любой породы на любой карман. Нужно лишь желание и осознание всей ответсвенности такого шага))

Минусы - мужчины почти никогда не смогут сказать, что это "моя собака". Мы предпочитаем говорить, что это "собака моей жены"... Хотя я чувствую себя предателем, когда говорю именно так))

Она не способна Вас защитить (ну я смутно представляю себе ситуацию, где меня собака могла бы реально спасти... тем не менее от Мэгги я этого совсем не ожидаю)... Зато сможет разбудить лаем в случае пожара или возможно отпугнет всяких там домушников и нариков за дверью))

Она не сможет открыть холодильник и принести Вам пиво))) она максимум принесет мячик и будет просить Вас поиграть с ней))

Окрас будет менятся до 2х лет. Мы ожидаем платиновый окрас с элементами золота (да, собачка гламурная, поэтому "желтый" и "серый" цвета у нее называются "золотой" и "платиновый")

На данный момент она у нас вот такая (фотка сделана сегодня)

она у вас девочка или мальчик? и приучена ли к туалету? потому что есть у знакомых собака такой породы, говорят что они туповатые немножко и дрессировке не поддаются) и от куда купили за такую цену? (если не секрет) :)

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

К кому из ветеринаров советуете обратиться за консультацией по поводу кастрации? И если что для операции в будущем? Сталкивалась с Тарланом и с Руфатом, оба оставили положительное впечатление.

Link to comment
Share on other sites

она у вас девочка или мальчик? и приучена ли к туалету? потому что есть у знакомых собака такой породы, говорят что они туповатые немножко и дрессировке не поддаются) и от куда купили за такую цену? (если не секрет) :)

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

На фб сейчас продают щенка йорка за 700 манат. Но я по своему щенку убедилась если есть кто-то из знакомых, кто бывает на украине, привезите оттуда, дешевле выйдет. И будете хоть как-то уверены в психике щенка, особенно если с родословной и из питомника приличного.
Link to comment
Share on other sites

она у вас девочка или мальчик? и приучена ли к туалету? потому что есть у знакомых собака такой породы, говорят что они туповатые немножко и дрессировке не поддаются) и от куда купили за такую цену? (если не секрет) smile.png

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

Как было чуть высше написано - зовут ее мАргарэт, называем Мэгги. Да, это девочка. С первых дней как она была у нас (2 месяца, 250-300 грамм) спокойно приучилась к туалету благодаря брызгалкам "антитуалет" и "длятуалет". Мама нашей собаки и вовсе в трап туалетный ходить приучена. Мы тоже так хотели, но у нас туалетная дверь постоянно закрыта, поэтому пришлось лоток покупать (планируем дверку для нее вырезать в будущем, пока это только идея). Приучена наша и к пеленкам и когда в гости идешь с ней, то достаточно постелить на пол памперсную пеленку и вяссалам. Гадить будет исключительно там. Случались огрехи у нее, но грозное "плохая девочка" и "кто это наделал?" играли свою роль и таких эксцессов больше не повторялось. Кстати, это одна из немногих пород, которую с радостью ждут в гости. Ей все рады! Это поднимает настроение тех к кому идешь в гости и самим радостно))) все нас встречают с огромной улыбкой на лице и прям все в детей превращаются рядом с ней))) это очень классно))))

А вспомните себя, как Вы первый раз повстречались с каким-нибудь ротвеллером...?)) Или сможете пойти в гости с пуделем?

 

У нас она знает команды: "сидеть", "место", "стоять" (имеется ввиду "смирно", "стоп", "молчать" - все это срабатывает у нас по команде "стоять"), "фу/нельзя", "ко мне" и "принеси", знает также названия своих игрушек. Можно сказать принеси банан или принеси мячик - принесет и будет зазывать играть. 

 

Посмотрите в ютубе ролики про то, как треннируют йорков. Есть и такой йорк, который и в покер играет и мячик в маленькую баскетбольную корзину закладывает. Есть русские девушки, которые чуть ли не цирковым трюкам их обучают. Это терьер! И это Вам не хухры-мухры. У кого "тупой" йорк - значит хозяева ну никак не обращают на него внимания, никак не стараются, не утруждают себя прочесть одну книжечку и посмотреть 1-2 видеоролика, чтобы понять как надо воспитывать собак. С Овчарками этот фокус конечно не пройдет - хозяева понимают, что это за собака, обычно со всей ответсвенностью подходят к этому и треннируют с первых дней. Иначе эта собака будет их лидером и будет их иметь по полной.

 

Йорков даже в подарок покупают людям, которые и не представляют и не думали даже узнать, что же такое собака и как ее нужно воспитывать. Отсюда и результат - собака что хочет, то и делает: кусается, лает, гадит где попало и хер поклала на любую комманду. Посмотрите видеоролик про "Избалованный любовью йорк - Йоша". Там как раз про проблемного йорка и исповедь хозяев почему все так получилось. Достаточно посмотреть первые 10 минут и все поймете. Ваши знакомые скорее всего +/- из той же серии хозяев. В ролике йорк где-то 4-5кг, это огромный уже йорк (стандарт 1.5-3.5кг. вне этого предела-дисквалификация). Главное, что профессиональный треннер-спасатель "избалованных собак" - ее приводит в чувство уже в первый же день. Их йорк не давал себя купать, причесывать, кусался, постоянно лаял, реально что хотел то и делал... и буквально уже к вечеру в руках профессионала стал собакой, которую не стыдно показать людям. Так что все дело в хозяевах, а не в собаке. И уж точно не в этой породе проблема.

 

Жена у меня очень сильно хотела животное в дом. А у меня аллергия на шерсть, которая с годами только ухудшилась. Мне стоит появиться на 5 минут в доме с кошкой или собакой и уже этим же вечером я не смогу уснуть, задыхаться начинаю, словно от астматик.

 

Жена постоянно показывала мне зверушек с инстаграмма и прочих соц сетей и разговаривала с ними "какой хороший пупсик, жаль что мой муж тебя не любит, не будет у нас тебя....". Нет, я люблю животных! Просто аллергия у меня, ничего не могу с этим поделать, не лечится. И как-то начали искать неаллергичных собак. Долго читали про каждую породу, ходили по собачим рынкам и по домам к собаководам и тд. Подошли к вопросу по-взрослому. Объявление по продаже нашли в интернете "биржа" и пошли смотреть, договариваться. Мы хозяевам понравились, а нам и хозяева и конечно же собачка. Они продавали по 1000 но легко спускали до 900-800, знакомым давали за 700 и только нам за 600))) не знаю как это вышло у нас (обычно все бывает наоборот. Может, потому что нам самая маленькая по сравнению с остальными приглянулась, не знаю, сейчас это не имеет вообще никакого значения).

 

Про йорков все "где?" и "как?" лучше спросить у Дениса - он разводит йорков, сам по образованию ветеринар, занимается груммингом и тд. Папа нашей собаки один из песиков Дениса - Бентли, Бен. Он любит показывать фотографию Бена всем интересующимся. Находится этот зоомагазин рядом с Семашко. Там еще ветеринар Саша с ним работает на данный момент. Он Вам подскажет, когда следующая партия будет и по чем нынче йорки. Наверняка сможет рассказать у кого из его знакомых можно найти подешевле йорка, если сам не будет сильно заинтересован в нахождении клиентов для своих щенков. Обычно он уже заранее продает почти всех, пока даже зародиться не успели.

 

Покупать где-то заграницей не имеет смысла, ИМХО, особенно если нет там знакомого кинолога. Легко обманут, продадут смесь пород или еще чего. Чемпионы йорки у нас есть, и их немало! Цены, как видите не кусаются. Это раньше диковинкой была данная порода. Пойдите на выставки и удивитесь, сколько местных йорков есть. Если собаку берете на диван-подушку, не на выставку, то главное, чтобы это была именно та порода и была здорова. А уж идеальную под все существующие стандарты искать не имеет смысла. В Баку у Вас будет возможность увидеть обоих родителей собаки, узнать все о них с первых уст.

 

В Украине знакомых обманули, продали им чорка (чихуахуа+йорк) под именем йорка (можете посмотреть в гугле что из этого получается... некоторые прикольные, а некоторые прям страх божий, а не собачки)... Главное, что до этого у них была уже собака в семье и ехали они туда по рекоммендациям своих товарищей. Хотели "подешевле" и "лучше", да и вроде со знанием дела подошли к вопросу... Сунули в глаза им всякие сертификаты, дипломы, справочки показали им и закрепили успех фотографиями с выставок и тд... все четко сделали... Привезли в Баку, показали Алле из кинологического - оказалась не пойми что за собака))) прикольная, любимая, смешная... но не та.... А здесь за такой выкидон таких продавцов самих "чорками" можно сделать)))

 

а еще лично мне нравятся собаки породы Ши-Тцу. У них всё те же положительные качества йорков, но сама порода покрупнее. Это если большой дом или просто хотите не самую маленькую собачку, но все еще не крупную породу без линьки, без запаха и красивую - это хорошая порода для дома.

 

А еще прикольно выглядят Китайские Хохлатые. Я без улыбки на них смотреть не могу. А кожа на ощупь напоминает попку)))) надо понимать, что не все одобрят Ваш подобный выбор, если Вы подвержены мнению окружающих.

 

удачи!))

Link to comment
Share on other sites

Я раньше тоже думала, если не для выставки щенок, то зачем родословная чистота породы. Но потом поняла что не все так просто и родословная играет свою роль.

У каждой породы свои гены, свои минусы, плюсы. И если хотите спокойного уравновешенного щенка с нормальной психикой, то желательно искать щенка с родословной. Так как там хоть какой-то контроль. Кинологический клуб проводит плановые вязки, отбирает подходящих родителей. И потомство соответсвенно бывает с более устойчивой нервной системой.

Я по своему пинчеру вижу. Меня столько пугали, что не справлюсь и все такое. Они гиперактивные, лаят без конца и еще куча минусов.

Мой щенок само спокойствие. Не трусливый, уверенный в себе. Лай у нас это вообще редкое явление. Только если звуки на улице или пока идут гости к нам. По приходу гостей я просто беру его на руки, подношу к каждому гостю,даю понюхать гостя и обьясняю что это хорошие гости. Никогда за лай не ругаю, наоборот хвалю, говорю спасибо что на чеку был и предупредил нас и отпускаю. Побегает вокруг понюхает еще немного и все. Потом правда сидит на спинке дивана и сторожит))) чтоб нас не обидели)))

На прогулках правда мы сходим с ума. Но я ничего не запрещаю. Пусть там выбрасывает свою энергию.

Спит, кушает, играется. С ребенком поладили.

Я ждала просто ужас какой-то, а приехал ко мне мой спокойненький и тихий щеночек.

Я уверена, что его такое поведение залог более менее чистой породы и уровнавешенной психики.

Еще у нас зачастую практикуются так называемые родственные браки) когда вяжут родителей и потомство, тоже не есть гуд для чистоты породы.

Я например своего щенка выбрала по обьявлению на украинском сайте. Связалась по скайпу с заводчиком. Посмотрела на мамку щенка, на папу не получилось,он у нас иностранец)) разузнала про питомник, почитала отдельно отзывы, попросила скан документов на щенка,номер клейма. Несколько дней по скайпу смотрели на нашего малыша, я решила еще подумать брать или не брать, но муж попросил друга и тот привез его нам))

Смотрели его тут 2 ветеринара,оба в восторге, что очень хороший щенок, Руфат даже отметил что характер у него идеальный. Пока ему удаляли зуб он не вырывался, не кусался, не истерил.

Главное подойти к вопросу выбора серьезно.

Link to comment
Share on other sites

это Вы в дополнение к моему посту написали? Так я и не говорил, что надо брать без родословной. Наоборот! Обязательно только с родословной! Либо у проверенных людей, у которых уже "корочку" спрашивать не приходится...

Выше было написано про стандарты. Родители нашей Мэгги - оба с родословной! Но она сама не может даже участвовать на выставке из-за маленького веса. Вот о чем речь. Не могут все щенки чемпионов быть идеальными и все стать чемпионами. Было бы это так, то "ах какая жизнь тогда бы началаааась... ах если бы... лалала"...

Чтобы йорк стал выставочным с ним надо очень много заниматься, укреплять его ноги-таз постоянными бегами, выпрямлять спинку для стойки, следить за каждым зубчиком и тд.... Не, это не для людей, которые просто хотят собаку)))

с теми же ротвеллерами - все что нужно сделать - это просто правильно ухаживать за собакой. Диета, выгулы и треннировка. Вяссалам. А иначе просто ничего не получится, онеа загрызет Вас... Ну а дальше если с яичками все ок и прикус нормальный - почти сразу кандидата в чемпионы дают... йорков же надо немного "изуродовать" относительно ее настоящей природы, чтобы уместиться в стандарты... Это нафиг не надо. Даже внучку чемпионов я бы взял не глядя)) главное, что в крови, а не на бумаге. А по интернету, скайпу и прочее - это все еще огромный риск. Вам повезло, но риска там намного больше, чем здесь своими глазами все увидеть и показать тому же кинологу здесь, для подтверждения. Как это сделать в Украине? Заграница - не гарант. Выше я написал про не самую лучшую ситуацию, случившуюся не с кем-то там и не когда-то тогда... а рядом и недавно... так что раз на раз.... лучше здесь с проверенными собаководами, которых все знают, иметь дело.

А йорк у нас тоже не азербайджанский)) они как бы "местными" ни одна не может быть. 

Мы кстати тоже смотримся в кинологическом центре у Руфата и Аллы))

Я раньше тоже думала, если не для выставки щенок, то зачем родословная чистота породы. Но потом поняла что не все так просто и родословная играет свою роль.
.

Edited by bloodz
Link to comment
Share on other sites

Вы меня немного не поняли, если щенок с родословной, то необязательно выставочный. Просто у такого щенка больше шансов на здоровую психику и хорошие гены. Я только с этой целью искала щенка с родословной.

Чтоб был спокойный, уравновешанный. Спокойная уверенная в себе собака это 90% успех в ее воспитании, не дрессировки. А именно воспитания. Собака может знать кучу команд и быть такой балбеской по жизни))) а может вроде бы и команды толком не знать, а прекрасно ладить с хозяином, понимать его и знать что нельзя, а что можно.

Дрессировкой мы еще не занимались, ждем наш кликер) и хорошую погоду чтоб присоедениться к другим собачкам на площадке)))

Хотя у меня идеальный выставочный щенок, выставками скорее всего я заниматься не буду.

По поводу того, что обманули кого-то, ну так и тут мне впаривали помесь пинчера с тойтерьером под видом чистопородного щенка))) когда я спрашивала про ушки стоячие, мне ответили кормите кальцием, встанут. Хорошо потом прочитала про купирование, постановку ушек. Целое дело. И заводчик. Этого даже не знает.

Обмануть могут везде. Но по себе убедилась, что проверенному клубу не нужна такая подпорченная репутация. Слижком уж много кинологических связей у нас с украиной) единственное что, я допускаю, что щенка могут подменить недобросовестные поставщики, если не через хороших знакомых доставлять.

Link to comment
Share on other sites

Дайте плиз телефон Дениса, у меня хороших кровей бееп йорка с родословной и с племенной оценкой- ищу достойного кобеля

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

На сколько мне известно, Денис никогда не выставлял своих йорков на выставках, никогда не регистрировал пометы и постоянно продает метисов. Не уверена, что его собаки имеют нормальные родословные, иначе он бы поставил их на учет в клуб

Если это не так, подскажите когда и кого он выставил )))

Я ничего не имею против вашей собачки, тем более что куплена она за символическую сумму. Но приводить Дениса в качестве доверенного заводчика не стоит

Link to comment
Share on other sites

На сколько мне известно, Денис никогда не выставлял своих йорков на выставках, никогда не регистрировал пометы и постоянно продает метисов. Не уверена, что его собаки имеют нормальные родословные, иначе он бы поставил их на учет в клуб

Если это не так, подскажите когда и кого он выставил )))

Я ничего не имею против вашей собачки, тем более что куплена она за символическую сумму. Но приводить Дениса в качестве доверенного заводчика не стоит

Вы меня простите, но я не его друг/сосед. Все что Вы просите можно и нужно спрашивать у него напрямую)) я не его агент))

Link to comment
Share on other sites

Хотим взять щенка таксы. Все никак не могу решиться. Дома 2 детей 9 лет и 2 года. Все думаю, стоит ли брать? Дочка просит очень. У кого дома собака и маленькие дети, что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Хотим взять щенка таксы. Все никак не могу решиться. Дома 2 детей 9 лет и 2 года. Все думаю, стоит ли брать? Дочка просит очень. У кого дома собака и маленькие дети, что посоветуете?

Таксы немного строги с детьми и вообще с людьми. Это не декоративная собачка, а самая настоящая рабочая собака, хоть и на маленьких лапках )) Присмотрите что нибудь более безобидное

Link to comment
Share on other sites

У меня цвергпинчер и ребенок год и девять месяцев.Порода тоже не из простых. Ладят отлично. Главное ребенку обьясните что щенка можно только гладить, а не тянуть за хвост или за уши например.

Правда иногда бывают чп, так как собака это маленький ребенок. Пристанут к одной игрушке и ругаются из-за нее. Пока дочка отвлечется, он ее утащит. Она бежит ко мне жалуется.

Еще один пункт соблюдайте гигиену. Вовремя глистогоньте щенка, обрабатывайте от блох, клещей. Полы с антибактериальным средством мойте.

Ничего сложного, меня тоже много пугали. Но у нас все отлично. Любим друг друга. Когда она плачет, он впереди меня бежит посмотреть что с ней. Облизывает ее сразу.

Только никак не могу отучить дочку прикармливать щенка с рук. Ходит по дому с печенькой и ему втихаря дает. Уже приходится сажать ее, покормить, потом отпускать дальше бегать.

Link to comment
Share on other sites

Хотим взять щенка таксы. Все никак не могу решиться. Дома 2 детей 9 лет и 2 года. Все думаю, стоит ли брать? Дочка просит очень. У кого дома собака и маленькие дети, что посоветуете?

. Есть кобель кроличьей таксы, взрослый. Чемпион России и с множеством других титулов. Продают по причине смены кровей в питомнике. Мальчик добрый , целовальник и очень ласковый . Если интересно пишите а личку дам координаты заводчицы

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Хотим взять щенка таксы. Все никак не могу решиться. Дома 2 детей 9 лет и 2 года. Все думаю, стоит ли брать? Дочка просит очень. У кого дома собака и маленькие дети, что посоветуете?

У меня дома такса. Длинношерстная. Если ее дети злят-может и куснуть. Не сильно, но все же...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

Люди хелп,на левом боку моей собачки вот такая вещь,шерсть как видите обсыпалась и появились вот такие пятна,на одной из пятен как бы шелуха какая то,что это может быть?неужели лишай?(((собаке 9 лет 5 месяцев,помогите плиз((((

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

Люди хелп,на левом боку моей собачки вот такая вещь,шерсть как видите обсыпалась и появились вот такие пятна,на одной из пятен как бы шелуха какая то,что это может быть?неужели лишай?(((собаке 9 лет 5 месяцев,помогите плиз((((

Добрый вечер!Вам надо срочно повезти собаку к ветеринару,лучше в Зоомаму на Кара-Караево или к Алле в Маштаги,там есть лампа Вуда,вам просветят и возьмут соскоб.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!Вам надо срочно повезти собаку к ветеринару,лучше в Зоомаму на Кара-Караево или к Алле в Маштаги,там есть лампа Вуда,вам просветят и возьмут соскоб.

они завтра работают?

а вообще не что похоже?

Link to comment
Share on other sites

Тут выше был вопрос о кастрации. Мы своего мальчика кастрировали в 8 месяцев. И я рада. Потому что он уже ходил и подозрительно улыбался )))) Мне в ветиринарной клинике сказали к 8 месяцам самое то

Link to comment
Share on other sites

они завтра работают?

а вообще не что похоже?

7)Салон Zoomama Ветеринарный кабинет. Прием строго по предварительной записи

м.Гара Гараева, просп. Гара Гараева,16

тел.: 422 23 38, 050 354 40 26

время работы: 12.00 - 19.00, выходной - вторник.                                                                                                             3)Алла, Руфат

тел.: 050 334-44-23 / 050 343 27 82

Edited by LILU-50
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

Люди хелп,на левом боку моей собачки вот такая вещь,шерсть как видите обсыпалась и появились вот такие пятна,на одной из пятен как бы шелуха какая то,что это может быть?неужели лишай?(((собаке 9 лет 5 месяцев,помогите плиз((((

Поезжайте к Тарлану. Он каждый день принимает и врач хороший очень
Link to comment
Share on other sites

7)Салон Zoomama Ветеринарный кабинет. Прием строго по предварительной записи

м.Гара Гараева, просп. Гара Гараева,16

тел.: 422 23 38, 050 354 40 26

время работы: 12.00 - 19.00, выходной - вторник.                                                                                                             3)Алла, Руфат

тел.: 050 334-44-23 / 050 343 27 82

Я звонила по этим номерам,никто не отвечвал

Поезжайте к Тарлану. Он каждый день принимает и врач хороший очень

А где он принимает?есть его контакты?

Link to comment
Share on other sites

Я звонила по этим номерам,никто не отвечвал

А где он принимает?есть его контакты?

Он принимает в клинике роял канин. Низами 24 кажется,точно не помню.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер уважаемые форумчани!!!Срочно нужен кабель для вязки(болонка)Помогите найти,если есть у кого то знакомые отзовитесь,ну уж очень нужно!!!Заранее спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 6 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 37 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...