Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автострахование: Осаго И Каско - Вопросы И Ответы. - Часть 3


Recommended Posts

Мне предложили такой вариант, не знаю насколько он реален. ОСАГО ударившего предлагает взять деньги у КАСКО за вычетом франшизы, а размер франшизы мол выплатит или ударивший или ОСАГО (его соотвественно).

Link to comment
Share on other sites

Мне предложили такой вариант, не знаю насколько он реален. ОСАГО ударившего предлагает взять деньги у КАСКО за вычетом франшизы, а размер франшизы мол выплатит или ударивший или ОСАГО (его соотвественно).

Чего то я логики ни фига не понял. Простите за мой французский. Стандард же все равно по суброгации выставит претензию Атасыгорта. И в чем смысл?

Link to comment
Share on other sites

И я пока ничего не пойму. В DYP вообще сказали мол ОСАГО тебе ничего не выплатит из-за того, что водила скрылся с места проишествия. Насколько вот это логично???

Link to comment
Share on other sites

И я пока ничего не пойму. В DYP вообще сказали мол ОСАГО тебе ничего не выплатит из-за того, что водила скрылся с места проишествия. Насколько вот это логично???

Общайтесь со страховщиками. В данном случае с Атасыгорта и Стандардом. Водила мог скрыться с места происшествия. Но, если виновник ДТП установлен, то его (виновника) ОСАГО работает.

Link to comment
Share on other sites

А если у него вообще нет ОСАГО как быть в таком случае?

Я вот отослал смс с его номером на 9707 мне пишет, что этибарсыздыр. А какже агенты с Стандарта сказали что они пробили мол есть у него страховка?

Edited by Allo666
Link to comment
Share on other sites

А если у него вообще нет ОСАГО как быть в таком случае?

Я вот отослал смс с его номером на 9707 мне пишет, что этибарсыздыр. А какже агенты с Стандарта сказали что они пробили мол есть у него страховка?

Если не ошибаюсь, меня это тоже интересовало. Пост номер 272. В принципе, страховка могла быть действительной на момент совершения ДТП. Если у него (виновника) на момент совершения ДТП не было ОСАГО, тогда чинитесь (получайте деньги) по Каско. Что же теперь делать? Или пусть виновник оплачивает ущерб "из кармана". Но, что то одно. или Каско или виновник платит. Если и то и другое, то это уже незаконно.

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

Машину 3 мотор Осаго

А в чем проблема? Базовая цена 125 манат. Для безаварийных водителей скидки, для тех у кого по ОСАГО происходили выплаты цена больше. Стоимость ОСАГО дает МинФин. На мобильный приходит подтверждающее смс. Если хотите напишите мне в ЛС. Выпишем Вам ОСАГО. Всего делов.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые! Подскажите, пожалуйста, так ли уж мне обязательно делать "иджбари сыгорта" в этом году, если я делала его наряду с ТО в прошлом году и ТО буду проходить только в следующем году? Т.е. хотела бы и "иджбари сыгорта" сделать разом в следующем году, когда буду проходить ТО. Наклейку о страховании я не клеила и раньше, вроде проблем с этим быть не должно. Понимаю, что могут влепить штраф, если не будет "иджбари", но это ведь, если только остановят, нет? И может ли быть так, что в следующем году при оформлении "иджбари" мне припомнят и пропущенный год? Заранее спасибо, если кто откликнется. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые! Подскажите, пожалуйста, так ли уж мне обязательно делать "иджбари сыгорта" в этом году, если я делала его наряду с ТО в прошлом году и ТО буду проходить только в следующем году? Т.е. хотела бы и "иджбари сыгорта" сделать разом в следующем году, когда буду проходить ТО. Наклейку о страховании я не клеила и раньше, вроде проблем с этим быть не должно. Понимаю, что могут влепить штраф, если не будет "иджбари", но это ведь, если только остановят, нет? И может ли быть так, что в следующем году при оформлении "иджбари" мне припомнят и пропущенный год? Заранее спасибо, если кто откликнется. 

Никто Вам ничего "припомнить" не может. Эта страховка нужна в первую очередь Вам самой. Дай Бог, чтобы Вам это никогда не понадобилось. Но готовь сани летом. Сумма не такая большая, зато до 5 000 на ремонт чужого железа, это не так уж и мало. И по столько же на возможного пострадавшего. К тому же, штраф подняли до 50-ти манатов.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Никто Вам ничего "припомнить" не может. Эта страховка нужна в первую очередь Вам самой. Дай Бог, чтобы Вам это никогда не понадобилось. Но готовь сани летом. Сумма не такая большая, зато до 5 000 на ремонт чужого железа, это не так уж и мало. И по столько же на возможного пострадавшего. К тому же, штраф подняли до 50-ти манатов.

Спасибо за ответ. Дело в том, что я жду ребенка и в ближайшие полгода-год машиной пользоваться не планирую. Поэтому, честно говоря, не особо хочется платить просто так. Поэтому думала, с плановым ТО заодно и страховку сделать. В общем, посмотрим)) 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Дело в том, что я жду ребенка и в ближайшие полгода-год машиной пользоваться не планирую. Поэтому, честно говоря, не особо хочется платить просто так. Поэтому думала, с плановым ТО заодно и страховку сделать. В общем, посмотрим))

Дай Вам Аллах всего самого наилучшего.
Link to comment
Share on other sites

Привет. Такая ситуация: стою на светофоре, жду свой зеленый. Тут со всего раз маха врезается авто в меня сзади. У него и у меня иджбари. Его страховка послала машину в свой сервис. Машину сейчас чинят там. У меня такой вопрос: если мне не понравится работа тех мастеров., могу ли я потребовать чтоб ремонитировали повторно в хундай сервисе или уже проехало? И у кого брать деньги на повторную работу? У страховки или лично у того кто меня сбил? Просто изначально я хотела отвезти в хундай сервис так как на машину есть гарантия и все делаю там, а в этом сервисе (да и муж тоже) порекомендовали оставить машину у них. Боюсь вдруг работу выполнять не качественно)))

Link to comment
Share on other sites

Привет. Такая ситуация: стою на светофоре, жду свой зеленый. Тут со всего раз маха врезается авто в меня сзади. У него и у меня иджбари. Его страховка послала машину в свой сервис. Машину сейчас чинят там. У меня такой вопрос: если мне не понравится работа тех мастеров., могу ли я потребовать чтоб ремонитировали повторно в хундай сервисе или уже проехало? И у кого брать деньги на повторную работу? У страховки или лично у того кто меня сбил? Просто изначально я хотела отвезти в хундай сервис так как на машину есть гарантия и все делаю там, а в этом сервисе (да и муж тоже) порекомендовали оставить машину у них. Боюсь вдруг работу выполнять не качественно)))

Здравствуйте, да могли отвезти и в сервис так как машина на гарантии, это что бы потом не возникло проблем с Хюндаем, так они могут снять с гарантии, но это под вопросом. А что касается сервиса где стоит Ваша машина, то никаких проблем нет, если не доведут машину до того состояния которая была до происшествия, то имеете право на повторный ремонт, так как после ремонта вы должны подписать документ что не имеете претензий. Пока не подпишете будут чинить. Не думаю что сервис страховой компании починит её плохо, так как они тоже заинтересованная сторона ( сервис и компания ). Вы их потенциальный клиент в будущем, если всё Вам понравится конечно.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, да могли отвезти и в сервис так как машина на гарантии, это что бы потом не возникло проблем с Хюндаем, так они могут снять с гарантии, но это под вопросом. А что касается сервиса где стоит Ваша машина, то никаких проблем нет, если не доведут машину до того состояния которая была до происшествия, то имеете право на повторный ремонт, так как после ремонта вы должны подписать документ что не имеете претензий. Пока не подпишете будут чинить. Не думаю что сервис страховой компании починит её плохо, так как они тоже заинтересованная сторона ( сервис и компания ). Вы их потенциальный клиент в будущем, если всё Вам понравится конечно.

спасибо вам за ответ. Думаю все таки отвезу мастера с собой с хундай сервиса чтоб оценил ремонт, если что отправлю туда.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юзеры Диспута.

Для выписывания полиса ОСАГО (определения цены) необходимы следующие документы

1. Техпаспорт (обе стороны)

2. Шяхсият вясигяси страхователя (обе стороны)

+ номер мобильного телефона для отправки подтверждающего смс.

 

Часто обращаются с вопросом о цене ОСАГО. Потому решил написать именно на этой теме.

Скидки МинФин дает не на автомобиль, а на автовладельца. Потому и нужен шяхсият вясигяси. Причем не просто ФИО, а пинкод шяхсият вясигяси.

Link to comment
Share on other sites

вообще не знаю что такой сыгорта! 3 года езжу
а стоит им доверять?
хочу наконец страховаться
и решился  наконец...........
нашёл одну сумгаитский филиал  тел ; "Atəşgah" sığorta şirkəti (Sumqayıt filialı) и начал звонить им и узнавать  по чём обойдётся у них мой 1.8 куб.см?

 

и автоответчик говорит телефонун  борчу олдугу учун телефон баглыдыр!
начал набирать другой номер тоже самое!
сразу в мысли одно приходит
Аллах елемесин бирден машына бир шей олса бунлар нече финансовы будут мне помогать если за телефон не могут у себя платить 
бу телефонлара зенг етмишдим  (+994 18) 65 4 00 28        65 4 00 29. сумгаитский филиал.
и ихни баш офис написал по эмелу и ни хрена от них ответа не получил! мол за что у них такой сервис
 

Edited by Allah bendesi
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Наконец ичбари страховая виновника согласилась выплатить ту сумму которую я требовал. Но возникла еще одна трудность. Страховая хотела решить вопрос без справки с ДЮП, надо было чтобы виновник и я подписали согласие. Но виновник сейчас в районе и вряд ли приедет. Поэтому остался вариант с справкой от ДЮП. Звоню инспектору который оформлял ДТП. Он говорит что еще до праздников отправил справку. сегодня уже 15-е число, но справка с страховую не пришла. Сколько время обычно занимает получение справки от ДЮП через почту? Можно ли как то ускорить процесс (законными путями)?

Link to comment
Share on other sites

Время ответа на любое обращение гражданина (или организации) определяется законом. Но, если Вы говорите, что инспектор ДЮП уже отправил справку, то все вопросы только к работе почтового ведомства.

ПС Мои советы хоть чем то помогли?

Link to comment
Share on other sites

Время ответа на любое обращение гражданина (или организации) определяется законом. Но, если Вы говорите, что инспектор ДЮП уже отправил справку, то все вопросы только к работе почтового ведомства.

ПС Мои советы хоть чем то помогли?

Я написал жалобу в страховую компанию где указал какие конкретно статьи закона они нарушают. После этого дело продвинулось.

спасибо за советы.

 Хотел бы узнать из практики других пользователей насчет сроков доставки справки из ДЮП.

Link to comment
Share on other sites

Я написал жалобу в страховую компанию где указал какие конкретно статьи закона они нарушают. После этого дело продвинулось.

спасибо за советы.

 Хотел бы узнать из практики других пользователей насчет сроков доставки справки из ДЮП.

Справку обычно доставляют в течении 7 рабочих дней, но почта Аз-на это не ДиЭйчЭл к сожалению))) поэтому мы все сталкиваемся с такого рода проблемами.

Link to comment
Share on other sites

нашёл одну сумгаитский филиал  тел ; "Atəşgah" sığorta şirkəti (Sumqayıt filialı) и начал звонить им и узнавать  по чём обойдётся у них мой 1.8 куб.см?

Здравствуйте.

Если Вы хотите связаться с каким либо офисом компании Атешгях звоните 012 940 и оператор Вас соединит с любым офисом.

ПС Ваш ОСАГО на автомобиль с мотором объемом 1800 кб.см для безаварийных водителей от 75 манат и ниже. Скидки за безаварийность дает МинФин.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,сегодня было происшествие при маневре машина правее меня вышла мне на дорогу и произошло столкновение у меня на буфере справа протертости у него крыло повредилось.Вызвали страховшиков Атешгах обы были там застрахованы а у меня еше каско ихнее.Приехал представитель ихний заснял все потом вызвал гаи сами уехали.Гаи приехал заснял и ехал сказав чтобы прихали на патамдарт.Как прибыл написал изахат нк потом вышел потом попрасили подписать бумаги о причененном мне ушербе.И сказали чтоб завтро подощел что дадут мне справку для  страховой компании.Поинтересовался чю машину чинить будут сказали мою вина его.Так подскажите как происходит процесс этот ремонта,имею ли я право потребовать деньги или же могу ля настоять чтоб ремонт сделали в хундай сервисе так ка она на гарантии.И нужно ли собшать о ремонте в хундай если откажут мне чинить в хундае. 

Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа!

СМС оповещающий об окончании ОСАГО приходит за две недели до, собственно окончания страховки ОСАГО.

Так что, никакой паники, что ОСАГО внезапно закончилось))))))

Живите без происшествий.

Link to comment
Share on other sites

Случайно не знаете, почему уже более 3-х месяцев не работает проверка валидности страх. договора на сайте isb.az ?

Вы имеете ввиду страховой договор или бланк страхового полиса?

Страховой договор проверяется с помощью смс на 9707. Проверкой валидности бланков страховых полисов не интересовался как то. Хотя вещь нужная. Особенно для страхователей.

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

Вы имеете ввиду страховой договор или бланк страхового полиса?

Страховой договор проверяется с помощью смс на 9707. Проверкой валидности бланков страховых полисов не интересовался как то. Хотя вещь нужная. Особенно для страхователей.

Да, имел в виду проверку бланков. Про СМС знаю, подтверждение приходило через несколько минут после заключения договора с агентом.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Да, имел в виду проверку бланков. Про СМС знаю, подтверждение приходило через несколько минут после заключения договора с агентом.

У меня все бланки валидные))))))

Хотя Вы подняли нужную тему.

ПС Помимо подтверждающего смс сразу после заключения договора ОСАГО, начиная с даты вступления ОСАГО в действие по его окончании можно убедится в действительности договора отправив номер автомобиля на номер 9707. В ответном смс приходит номер договора, название компании где этот договор зарегистрирован и контактные телефоны данной компании.

С другой стороны система ИСБ никогда не примет номер бланка который уже выписан.

Edited by Mehdiyev Shirin
Link to comment
Share on other sites

У меня все бланки валидные))))))

Хотя Вы подняли нужную тему.

Вас же никто не подозревает)) Я просто подумал, странно, почему не восстанавливают.

Link to comment
Share on other sites

=Сегодня виновная сторона  передала документы со строховой компании в гаи с запрсом на схемы и всякие справки но сказали что по закону по почте должны отправлять и оно доходит зы 20 дней.Кто знает ето правда и что можно сделать прост там намекали на взятку чтоб пораньш сделали 

Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа!

СМС оповещающий об окончании ОСАГО приходит за две недели до, собственно окончания страховки ОСАГО.

Так что, никакой паники, что ОСАГО внезапно закончилось))))))

Живите без происшествий.

Это новое?

Мне 2 года звонят за пару дней до окончания срока ОСАГО, когда я уже заключила другой договор.

Link to comment
Share on other sites

Это новое?

Мне 2 года звонят за пару дней до окончания срока ОСАГО, когда я уже заключила другой договор.

Смс рассылка производится со стороны исб.

Очевидно Вы каждый раз приобретаете Осаго у разных агентов. Они за Вами просто не успевают. Я обзваниваю свой портфель за 2-3 дня до окончания срока договора. Любого, не только Осаго. Просто чтобы проинформировать. А дальше дело страхователя, продлит он договор или нет.

Link to comment
Share on other sites

Смс рассылка производится со стороны исб.

Очевидно Вы каждый раз приобретаете Осаго у разных агентов. Они за Вами просто не успевают. Я обзваниваю свой портфель за 2-3 дня до окончания срока договора. Любого, не только Осаго. Просто чтобы проинформировать. А дальше дело страхователя, продлит он договор или нет.

А какая разница в одной страховой или в разных заключала договоры? За год они не могут успеть понять когда у меня заканчивается срок страховки?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 146 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 55 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Первый в Азербайджане кубок по парапланеризму
      Все желающие могут посмотреть на сие действо с завтрашнего дня на Беш Бармаге. В действительности это очень важное событие для всех, кто занимается этим видом спорта у нас в стране, потому что мы единственная страна, которая получило правило проведения ивента не имея федерации.  Ожидается участие более 40ка пилотов с разных стран. Если есть какие либо вопросы, с удовольствием отвечу.
       
       
      • 53 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...