Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расход Топлива


Recommended Posts

Land Cruiser 4.0 расход топлива хз сколько )) но очеень много... заливаю на 30-40 ман и за 3 дня заканчивается

Однатиз моих любимых авто...когда я водил крузак 100..правда 4.2 дизел(кстати супер движок) расход в городе примерно 16 л был..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предлагаю в этой теме обсуждать расход топлива разных автомобилей, а также выяснять уточнять является ли такой расход нормой.

У меня на Киа Рио 2008 1.4 АТ сейчас расход около 12-13 литров на сотню (движение по пробкам со средней скоростью 15км/ч с включенной печкой и обогревом заднего стекла). Хотелось бы узнать нормально ли это?

Модераторам: поиском аналогичной темы не нашел. Думаю будет актуально в связи с повышением цен.

у меня такой же рио,2008,автомат,расход-11-12 по городу,езжу в основном в центре,пробки и т.д.,,,единственный способ немного уменьшить расход(при условии исправного авто)-измените стиль вождения.наш автомобиль может уложится в 10 л/100-без резких ускорений,обороты-не выше 2000,проверял,правда после нескольких дней такой пенсионерской езды-сдался,нервы дороже)). 

Link to comment
Share on other sites

В городе 11-11,5 л.

Hyundai Matrix, мотор 1,6, пробег 95000 км.

P.S.

Меняйте каждый раз когда меняете масло воздушный фильтр!!!

Через сильно загрязненный фильтр плохо проходит воздух и в инжектор больше поступает топливо компенсируя его в место воздуха.

Очень рекомендую через каждые 20-25 тыс.км менять топливный фильтр и вместе с ним промывать форсунки!

Опять выставлю мое видео, о том как я вскрыл топливный фильтр и что в нем оказалось...

http://youtu.be/LCiMUAEVbqk

Link to comment
Share on other sites

у меня такой же рио,2008,автомат,расход-11-12 по городу,езжу в основном в центре,пробки и т.д.,,,единственный способ немного уменьшить расход(при условии исправного авто)-измените стиль вождения.наш автомобиль может уложится в 10 л/100-без резких ускорений,обороты-не выше 2000,проверял,правда после нескольких дней такой пенсионерской езды-сдался,нервы дороже)). 

Какие 2000? Я больше 4-х старался не поднимать и то через пару дней сдался. :) 

Link to comment
Share on other sites

Какие 2000? Я больше 4-х старался не поднимать и то через пару дней сдался. smile.png

ну вот). махните рукой и получайте удовольствие от вождения,насколько это возможно в наших условиях.можно было бы посоветовать промыть форсунки и др. --тяга значительно улучшится,сразу почувствуете,но на расходе увы не скажется сильно.удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

Merc W210 E320 2000г. (Японка), расход сейчас 15-16л. (сокар АИ-92), летом 12,5-14л.

Думаю поменять на КИА Спортедж дизель новый 22300 азн, стоит ли или ???

Link to comment
Share on other sites

У меня Lexus RX 300, расход топлива в смешанном цикле 14.5 лт, на трассе можно уложится на 10-11 лт/ в городе 18-20 в зависимости от вождения. Машина довольно экономичная для своего размера. 

Link to comment
Share on other sites

У меня Lexus RX 300, расход топлива в смешанном цикле 14.5 лт, на трассе можно уложится на 10-11 лт/ в городе 18-20 в зависимости от вождения. Машина довольно экономичная для своего размера.

И что тут экономичного? Любой SUV его размера - около 20 литров в городе.
Link to comment
Share on other sites

Jeep Grand Cherokee WJ 4.7.Зимой - город с пробками 18-21, без пробок (оч редко кашна 16), трасса 10-12. Заливаю 93-ий (хотя такое впечатление что сожрет и 76-ой). Летом больше 18 не поднимается без климата, с климатом 19. Не тошню и не лечу. Обороты в районе 2000, изза этого временами приходиться ложить стрелку тахометра чтобы выдуть накопившееся. Вот тогда и чертенек на плече шепчет на ушко на чистом онглиццком "фук фуйл иканоми" diablotin.gif  .

Edited by Coordinator-s
Link to comment
Share on other sites

И что тут экономичного? Любой SUV его размера - около 20 литров в городе.

18-20 лт получается если ездить очень медленно в пробке , а так у меня выходит 13-14 лт в городе; если учитывать того что машина полноприводная и весит не мало, в сравнении с другими например, митс Оутланден/ очень даже экономичная 

Link to comment
Share on other sites

Honda CRV 2008, двигатель 2.4

Бензин 92

Расход, если верить компьютеру, 18 литров (с печкой)

Кажись свечи пора менять, а то больно много получается.

 

Вообще хочу перейти на газ. Даже тему открыл чтоб найти нормального мастера.

Link to comment
Share on other sites

Honda CRV 2008, двигатель 2.4

Бензин 92

Расход, если верить компьютеру, 18 литров (с печкой)в грузии или в турции сделвйте,там все на газе ездят.там есть фирменные установки.

Кажись свечи пора менять, а то больно много получается.

Вообще хочу перейти на газ. Даже тему открыл чтоб найти нормального мастера.

Link to comment
Share on other sites

Вы и среднюю скорость указывайте, когда расход пишите... А то читаю и начинаю верить в написанное вами ))

средняя скорость по б/к 24кмч
Link to comment
Share on other sites

средняя скорость по б/к 24кмч

 

А у меня 12км/ч... )) Выезжаю со двора, вливаюсь в пробку и так до пункта назначения... Обратно же самое... )) Расход от 23 до 33л., в зависимости от стиля езды.biggrin.png 

Трасса 11-12 литров...

 

BMW Е70 4.8i на 22" колесах. 

Бензин: 95 Azpetrol

Link to comment
Share on other sites

А у меня 12км/ч... )) Выезжаю со двора, вливаюсь в пробку и так до пункта назначения... Обратно же самое... )) Расход от 23 до 33л., в зависимости от стиля езды.biggrin.png

Трасса 11-12 литров...

BMW Е70 4.8i на 22" колесах.

Бензин: 95 Azpetrol

колеса заводские такого размера?
Link to comment
Share on other sites

ну тогда и расход естествен))

 

Конечно! )) Красота требует жертв!

 

Колеса думаю прибавляют +1 литр... 

 

Расход это как я уже говорил от того, что в пробках постоянно... Поэтому правильнее всегда указывать и среднюю скорость.

Link to comment
Share on other sites

А у меня 12км/ч... )) Выезжаю со двора, вливаюсь в пробку и так до пункта назначения... Обратно же самое... )) Расход от 23 до 33л., в зависимости от стиля езды.biggrin.png

Трасса 11-12 литров...

 

BMW Е70 4.8i на 22" колесах. 

Бензин: 95 Azpetrol

я тоже читаю и думаю, где все эти люди ездят?)) У меня за поездку с дома на работу средний получается от 25 до 30 по бк. Но т.к. на викенд езжу по трассе, то конечный расход падает на 16-19

Link to comment
Share on other sites

На российском портале то ли Тойоты, то ли Хонды была такая сноска от пункта расход топлива:

 

Приведенные данные получены при испытании абсолютно исправного автомобиля при идеальных условиях езды.

 

Короче, типа, как демократия на пост-советском пространстве - в Конституции есть, но в реале несколько другое... Не идеальное...

Link to comment
Share on other sites

А у меня 12км/ч... )) Выезжаю со двора, вливаюсь в пробку и так до пункта назначения... Обратно же самое... )) Расход от 23 до 33л., в зависимости от стиля езды.biggrin.png

Трасса 11-12 литров...

 

BMW Е70 4.8i на 22" колесах. 

Бензин: 95 Azpetrol

Да вы нефтяной магнат)))) судя ,по вашим затратам на бензин...у меня на 1.6 киа расход 11-12 .трасса 6

Link to comment
Share on other sites

я тоже читаю и думаю, где все эти люди ездят?)) У меня за поездку с дома на работу средний получается от 25 до 30 по бк. Но т.к. на викенд езжу по трассе, то конечный расход падает на 16-19

у меня чисто город,средняя скорость 23.5 расход 14.5 3,0 328 2009,азпетрол 95.
Link to comment
Share on other sites

я тоже читаю и думаю, где все эти люди ездят?)) У меня за поездку с дома на работу средний получается от 25 до 30 по бк. Но т.к. на викенд езжу по трассе, то конечный расход падает на 16-19

Я езжу по городу,все сильно зависит от манеры езды,контроля оборотов.То есть на своем 4.7 я могу держать в городе и 15-18,а могу и срывать с места,светофоров,топить ради кайфа и застревать на очередном светофоре,таким образом,тупо выжигая бензин.Конечно,в этом случае расход перевалит и за 25,и за 30 литров.Но зачем?))Мощь не всегда напоказ)
Link to comment
Share on other sites

Я езжу по городу,все сильно зависит от манеры езды,контроля оборотов.То есть на своем 4.7 я могу держать в городе и 15-18,а могу и срывать с места,светофоров,топить ради кайфа и застревать на очередном светофоре,таким образом,тупо выжигая бензин.Конечно,в этом случае расход перевалит и за 25,и за 30 литров.Но зачем?))Мощь не всегда напоказ)

 

Какая средняя скорость по борт компьютеру?

Link to comment
Share on other sites

я не понял если честно. это всмысле плохо? я цвет бензина не смотрел нигде

95 должен быть желтым,а 92 малиновым.дайте чтоб в бутылку тоже залили 95 или скажите полный бак а в самом конце выньте пистолет и увидите неправильный цвет,тоесть обман.

Т е вы хотите сказать что на наших заправках что 93 что 95 просто название? А заливают одно и то же? Хм я не удивлюсь... Тогда смысл постоянно заливать 95? Интересно у нас проводят ежемесячно экспертизы качества бензина? Если конечно они тоже не подкупные(

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Какая средняя скорость по борт компьютеру?

По спидометру-от 25-30-50,в этих пределах.Основной расход идет при трогании с места,потом обороты выравниваются.В среднем,расход чуть чуть превышает мою предыдущую коняшку BMW 735,1998,почти то же самое.Уверен,что и ваш богатырь может в среднем держать до 20-ти литров. После объемов 3-3.5 расход незначителен в приросте.Когда люди слышат про моторы выше 3,5 -пугаются,на самом деле,напрасно.

Link to comment
Share on other sites

думаю если исчисляем по борткомпу то тут немаловажно учесть и то расстояние которое мы проходим после старта. чем меньше расстояние тем больше расход, хотя Америку этим я не открыл. Интересно, но в Гяндже, где пробок практически нет расход по борту показывал 25-28 литров. А в Баку больше 22 еще не выходило, и то с печкой в пробках. Средняя скорость около 25 км (в секунду diablotin.gif )/час. Кстати заметил что на "Гюняш" петрол бенз просто испаряется, хоть я не люблю "Ист" но ихний бензин дольше задерживается в топливном баке, увеличивая километраж на одометре. 
,

Link to comment
Share on other sites

По спидометру-от 25-30-50,в этих пределах.Основной расход идет при трогании с места,потом обороты выравниваются.В среднем,расход чуть чуть превышает мою предыдущую коняшку BMW 735,1998,почти то же самое.Уверен,что и ваш богатырь может в среднем держать до 20-ти литров. После объемов 3-3.5 расход незначителен в приросте.Когда люди слышат про моторы выше 3,5 -пугаются,на самом деле,напрасно.

 

 

Toyota Rav 4 2006   2.4motor, средняя скорость 50 км/ч  средний расход 12,5 л  Azpetrol 93 smeshanniy s 95

 

Слушайте, где вы ездите и с какой скоростью, раз у вас такие результаты? Прям завидую белой завистью! ))

 

Средняя скорость, это отношение пройденного расстояния ко времени за которой он его проходит. Тут более подробно: Тырк

Edited by saggitarius
Link to comment
Share on other sites

думаю если исчисляем по борткомпу то тут немаловажно учесть и то расстояние которое мы проходим после старта. чем меньше расстояние тем больше расход, хотя Америку этим я не открыл. Интересно, но в Гяндже, где пробок практически нет расход по борту показывал 25-28 литров. А в Баку больше 22 еще не выходило, и то с печкой в пробках. Средняя скорость около 25 км (в секунду )/час. Кстати заметил что на "Гюняш" петрол бенз просто испаряется, хоть я не люблю "Ист" но ихний бензин дольше задерживается в топливном баке, увеличивая километраж на одометре.

,

В Гяндже просто было холоднее чем в Баку. Про испарение не согласен бензин идет с одной трубы
Link to comment
Share on other sites

Средняя скорость, это отношение пройденного расстояния ко времени за которой он его проходит. Тут более подробно: Тырк

 

И что за расход такой будет, если один раз ТС застряло в пробке на час на московском с выключенным мотором, второй раз на 30 минут на ходу, а третий раз сам спецом ехал ночью медленно? ))))

Link to comment
Share on other sites

И что за расход такой будет, если один раз ТС застряло в пробке на час на московском с выключенным мотором, второй раз на 30 минут на ходу, а третий раз сам спецом ехал ночью медленно? ))))

это будет "спец расход на московском"....

Edited by Do-mi-nO
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...