Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Расход Топлива


Recommended Posts

С бензином в последнее время что то не так,машины здесь не при чём.Расход увеличился у всех кого я спрашивал.Как будто наполовину накачен каким то быстро улетучиваемом газом,отсюда и проблемы с датчиками и с насосами.Едешь нормально,вдруг детонация двигателя,останавливаешься,минут 15 ждёшь,заводишь нормально и поехал.Именно на определённой температуре движка происходит детонация.Диагностика ничего не показывает.А 13 литров на 1.4 движок это слишком

Нормально Изя не переживайте. На моей бывшей с 1.4 л мотором то же был расход в городе 13 - 14 литров. С 1.5 л расход зимой был почти 16 литров как сейчас у Паджеро. Это от того что приходится дольше прогревать двигатель и мотор очень быстро остывает .
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня на хюндай сонате 2 мотор ат, в смешанном цикле при плавной езде выходит 11.5-12 литров на сотню(при последнем замере)... Для малолитражки чет многовато кажется.. С таким успехом и bmw 525 или 530 водить можно))...

 

Поэтому не думая пересел с Хундай Акцента на БМВ  )))  там было  1.6 - 13 литров ,  здесь  3.0  -  17  литров ... НО РАЗНИЦЦЦЦАААА ))  

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

у меня BMW 540. Мотор 4,4  литра.    Расход топлива если верить БК    13,5-14,5   литра   Стиль езды спокойный  =) В Пробках бываю редко.

 

А если не верить )))  то  18-20  ))  так как  по  пасспорту  16,5 - 17   ))  

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

На outlander"e есть кто нибудь ? Расход по БК в городе показывает 18-19 литров. Мотор 3 литра. Хотелось бы сравнить. А то что то больно многовато имхо.  

Link to comment
Share on other sites

Mercedes 190 diesel 2.0L город 8 трасса 6.

одно время собирался обновлять, но щас как то расхотелось:)

есть кто на новом КИА спортаж 2.0 дизель? какой расход?

Link to comment
Share on other sites

Mercedes 190 diesel 2.0L город 8 трасса 6.

одно время собирался обновлять, но щас как то расхотелосьsmile.png

есть кто на новом КИА спортаж 2.0 дизель? какой расход?

 

в городе с пробками, вы не честно говорите. минимум 11-15 литров

Link to comment
Share on other sites

в городе с пробками, вы не честно говорите. минимум 11-15 литров

у меня дизель, вы не внимательны. на 10 манат 16 литров с копейками, 200 км по городу.

Edited by rase
Link to comment
Share on other sites

Mercedes 190 diesel 2.0L город 8 трасса 6.

одно время собирался обновлять, но щас как то расхотелосьsmile.png

есть кто на новом КИА спортаж 2.0 дизель? какой расход?

KIA sportages disel unas zimoy v qorode 10-11  letom 8-9

Link to comment
Share on other sites

Nissan Sunny, мотор 1.6, коробка автомат, 2008 г.в., 70тыс.пробега, менялись фильтры и свечи итд.

заправлюсь АИ-92, Азпетрол или Сокар (ИСТ-быстро улетучивается и расстояние проезда меньше), расход в городе 12,5 - замеряю каждый раз. Заправка только полый бак,стиль езды- в основном спокойный, 1-2 раза в неделю агрессивный.Печка включена оч.редко,обогрев стекла-только в дождь.Движение только в городе,пробки.-все говорят многовато,вот думаю форсунки чтоли промыть или бензанасос..

 

 9.2 литров, на трассе 6 литров

Link to comment
Share on other sites

У меня ваз 2104  1,5  летом расход был 8-9 литров в пробке и 7л на трассе.Сейчас расход увеличился в пробках 9-11, а на трассе 8-9 ((( Каждый день заправляю по 3 маната что хватает поехать 40км.  Еще после поднятия цен какое то психо - внушение мол топливо жрет)))

Edited by xatabi4
Link to comment
Share on other sites

noviy. tam sistema AWD posle 40 km otklucaetsya polniy privod

хм, а я думал кнопкой полный привод отключается. захотел - включил, захотел - выключил.

Link to comment
Share on other sites

Тойота Королла 2007 год, 1.6 мотор, КПП - робот. Расход топлива зимой в городе (с пробками) 10-10.5, летом 9 литров. На трассе 6-7 литров. Стиль езды - вожу резко :) если бы плавно ехал спокойно уложился бы везде на литр меньше.

Всё это написано с включенным кондиционером/печкой + ближним светом.

cheers.gif

Link to comment
Share on other sites

хм, а я думал кнопкой полный привод отключается. захотел - включил, захотел - выключил.

 

там полный привод никогда не отключается, после 40 отключается принудительная блокировка муфты задней оси.

просто без кнопки - всегда автоматика

с кнопкой - до 40 муфта жестко заблокирована, после 40 - опять автоматика.

Link to comment
Share on other sites

немного отвлечемся )

 

 

Подшибякин: Без сомнения! А дорого заряжать?

Филонов: 68 рублей — полная зарядка. Это если по ночному тарифу. Кстати, в ней еще такая возможность заложена: оттого что разные есть тарифы, дневной и ночной, вы, если у вас дом частный, можете использовать машину как бесперебойный источник питания. То есть вы ее за ночь заряжаете по ночному тарифу, а днем питаете дом электричеством от нее. Экономия!

..............

 

 

Подшибякин: А как люди в потоке реагируют?

Филонов: На светофоре многие предлагают померяться лошадями. Видят, что какая-то тачка прикольная, но не понимают, что перед ними. Ну что, пока еще ни у кого не получалось обогнать меня. С Ferrari я, правда, не тягался. Но Brabus 7.3 Biturbo я со светофора сделал. Мужик был чудовищно разочарован: у него машина ревет как ракета, а я бесшумно вышел вперед и испортил ему настроение.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

я не понял если честно. это всмысле плохо? я цвет бензина не смотрел нигде

95 должен быть желтым,а 92 малиновым.дайте чтоб в бутылку тоже залили 95 или скажите полный бак а в самом конце выньте пистолет и увидите неправильный цвет,тоесть обман.
Link to comment
Share on other sites

Подшибякин: А как люди в потоке реагируют?

Филонов: На светофоре многие предлагают померяться лошадями. Видят, что какая-то тачка прикольная, но не понимают, что перед ними. Ну что, пока еще ни у кого не получалось обогнать меня. С Ferrari я, правда, не тягался. Но Brabus 7.3 Biturbo я со светофора сделал. Мужик был чудовищно разочарован: у него машина ревет как ракета, а я бесшумно вышел вперед и испортил ему настроение.

 

Что за машина?

Link to comment
Share on other sites

95 должен быть желтым,а 92 малиновым.дайте чтоб в бутылку тоже залили 95 или скажите полный бак а в самом конце выньте пистолет и увидите неправильный цвет,тоесть обман.

но если ист обманывает и вместо 95 заливает 92 это должно ощущаться. а у меня наоборот с истовским 95 машина живее :)

Link to comment
Share on other sites

но если ист обманывает и вместо 95 заливает 92 это должно ощущаться. а у меня наоборот с истовским 95 машина живее :)

этого я не знаю,я только знаю что у нас цвета бенза след аи92 малиновый,аи95 желтый.
Link to comment
Share on other sites

БМВ 320 2.2 мотор расход по городу без пробок 11-12 лт) LUKOIL 95

Подскажите это в каком городе вы без пробок ездите?))) в Баку даже в воскресенье пробки, ну не реально на БМВ уложится в городе 11 лт, дайдайский ходом если тока получается 14, с отключеной печкой, мб у вас механика и это меняет суть разговора

Link to comment
Share on other sites

тесла.

ее стоит купить только из-за того чтобы всегда ехать мимо наших заправок )

 

За 4 секунды набирает? И не разряжается ли резко после таких ускорений?

Link to comment
Share on other sites

За 4 секунды набирает? И не разряжается ли резко после таких ускорений?

в статье указано что в москве с резкими ускорениями реальный пробег 250 км. по трассе 450.

вы все же лучше статью прочитайте )

ссылка в предыдущем посту.

Link to comment
Share on other sites

в статье указано что в москве с резкими ускорениями реальный пробег 250 км. по трассе 450.

вы все же лучше статью прочитайте )

ссылка в предыдущем посту.

 

После инфы о таможеннной пошлине можно не читать )))

Link to comment
Share on other sites

За 4 секунды набирает? И не разряжается ли резко после таких ускорений?

 

рязряжается обратно в аккум при торможении ;)

 

ждем, когда корпорация TeysLi из китая соберет копию за 20 штук :)

вот тогда будет весело.

Link to comment
Share on other sites

рязряжается обратно в аккум при торможении wink.png

 

ждем, когда корпорация TeysLi из китая соберет копию за 20 штук smile.png

вот тогда будет весело.

 

В каждом дворике будка с 30-40 розетками - чем не бизнес )))))

Link to comment
Share on other sites

Kia Rio 2012 1.4 мотор ,расход в городе 11/12 литров, и это еще опустилось после того как стал заливать 95

 

Нормально Изя не переживайте. На моей бывшей с 1.4 л мотором то же был расход в городе 13 - 14 литров. С 1.5 л расход зимой был почти 16 литров как сейчас у Паджеро. Это от того что приходится дольше прогревать двигатель и мотор очень быстро остывает .

 

Nissan Sunny, мотор 1.6, коробка автомат, 2008 г.в., 70тыс.пробега, менялись фильтры и свечи итд.

заправлюсь АИ-92, Азпетрол или Сокар (ИСТ-быстро улетучивается и расстояние проезда меньше), расход в городе 12,5 - замеряю каждый раз.

Занятные факты. У меня стиль вождения нервный. Часто не выдерживаю и выжимаю газ до упора.

 

Интересно какой расход в пробках у машинок класса А - Киа Пиканто, Ниссан Микра, Тойота Ярис? Они легче и должны жрать меньше, а с учетом меньшей массы, кг на лс у них столько же как и более больших машин (т.е. должны быть не медленнее).

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 100 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...