Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 4


zayka07

Recommended Posts

Олюхана есть еще на дороге Баксоил или как там её. Короче это дарога между Бианагады и Дярнягюлем. Номера не знаю к сожалению :(

Link to comment
Share on other sites

Машину починили обошлось в 250 манат . 

Теперь летит . 

Кстати у меня обороты когда газ зажимаю поднимается до 8 тыс . У вас тоже так ? 

Link to comment
Share on other sites

Машину починили обошлось в 250 манат .

Теперь летит .

Кстати у меня обороты когда газ зажимаю поднимается до 8 тыс . У вас тоже так ?

Починить то починил. А тайну людям рассказать не хочешь в чем беда то была? :)
Link to comment
Share on other sites

Починить то починил. А тайну людям рассказать не хочешь в чем беда то была? smile.png

GDI насос - 150 манат с гарантией ))) + Акселератор Газа 

Link to comment
Share on other sites

На Разина возле толкучки есть Шадлыг сарайы называется ,что то вроде Эльшен или Эльшад ... Прямо на против него маостерская .

Серхан зовут ... отличный мастер цены по сравнению с мастрами из Проспекта Бабек намного дешеевле .

За Диагностику я написал ,что дал деньги .. Но потом он не взял если у него же чинишь он не берёт.

Если диагностику делает деир не вар не йох и цену и ты уходишь берёт 20 манат

Link to comment
Share on other sites

Ребят на ИО где предохранители находятся ? 

У меня чё то аккумулятор разряжается .. сегодня мультиметром буду тестить ... Хочу сам выявить неисправность 

Link to comment
Share on other sites

Ребят на ИО где предохранители находятся ? 

У меня чё то аккумулятор разряжается .. сегодня мультиметром буду тестить ... Хочу сам выявить неисправность

1. Смотри в моторном отсеке;

2. Смотри справа от вещевого ящика. Там такой кармашек для мелочи - за ним.

Померь ток потребления.

Очень интересно smile.png

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

Че-то господина Rambler28 не видно.

Так хотел поделиЦа с ним очередной разработкой smile.png

Нашёл вот такую вещь на Ебай ))) http://www.ebay.com/itm/4-LED-Car-Auto-Floor-Interior-Dash-Decorative-Light-Lamp-Cigarette-Lighter-New-/360853240915?pt=Car_Audio_Video&hash=item5404877c53&vxp=mtr

 

Ты в этом шаришь как думаешь нормальный ээфект будет ? 

Link to comment
Share on other sites

Насчёт светодиодов ?

Нет. Намудрил универсальный модуль дистанционного запуска двигателя штатной сигналкой/ключом. Теперь нет необходимости покупать дорогостоящую сигналку с автозапуском. На днях выложу демо-видео и комменты к модулю. Инфа доступна по ссылке в подписи.

 

Нашёл вот такую вещь на Ебай ))) http://www.ebay.com/itm/4-LED-Car-Auto-Floor-Interior-Dash-Decorative-Light-Lamp-Cigarette-Lighter-New-/360853240915?pt=Car_Audio_Video&hash=item5404877c53&vxp=mtr

 

Ты в этом шаришь как думаешь нормальный ээфект будет ?

Покупал по типу такого - только там 4 блока, по 3 светодиода в каждой и раздельной проводкой. Брал 6-9мес. назад за 3-4 бакса smile.png

Но так и не установил. Руки не доходят

Link to comment
Share on other sites

Нет. Намудрил универсальный модуль дистанционного запуска двигателя штатной сигналкой/ключом. Теперь нет необходимости покупать дорогостоящую сигналку с автозапуском. На днях выложу демо-видео и комменты к модулю. Инфа доступна по ссылке в подписи.

 

Покупал по типу такого - только там 4 блока, по 3 светодиода в каждой и раздельной проводкой. Брал 6-9мес. назад за 3-4 бакса smile.png

Но так и не установил. Руки не доходят

 

Я тоже решил кое ,что сделать для всех форумчан ))) 

Запустить клуб Pajero IO ... Тоесть отдельный сайт 

Пока думаю поставить рейтинг мастерских , масла , бензина и запчастей  + форум 

Далее буду собирать гайды по эксплуатации и ремонту

Могу открыть для тебя страничку  ,чтобы ты мог выставлять свои разработки на показ .

 

 

С нетерпением буду ждать видео ...  

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Простите а где вы делали эту самую диагностику?

За клиникой Лейлы Шихлинской. Телефон для записи на диагностику: 050 355 50 15.У них.

Link to comment
Share on other sites

А вот и обещанное демо-видео

Универсальный модуль запуска ДВС

http://youtu.be/EinxH_aNMmk

  • Двойное нажатие на кнопку LOCK в теч. 5сек. активирует функцию "Проводи меня домой".
  • Тройное нажатие на кнопку LOCK в теч. 5сек. запускает двигатель.
  • Время работы двигателя после успешного запуска составляет 15 минут. Этого времени вполне хватает на прогрев двс и салона до нужной температуры (кондиционер/печь).
  • Чтобы заглушить ДВС необходимо один раз нажать на кнопку LOCK.
  • Подключается к штатной сигнализации/центральному замку.
_____

p.s. замучился, пока буквы затирал. ноут страшно висел sad.png

Rambler28 qardaş, gəl gör nə yaratmışam. Ты обычно следишь за моими поделками и поддерживаешь меня.

Link to comment
Share on other sites

А вот и обещанное демо-видео

Универсальный модуль запуска ДВС

http://youtu.be/EinxH_aNMmk

  • Двойное нажатие на кнопку LOCK в теч. 5сек. активирует функцию "Проводи меня домой".
  • Тройное нажатие на кнопку LOCK в теч. 5сек. запускает двигатель.
  • Время работы двигателя после успешного запуска составляет 15 минут. Этого времени вполне хватает на прогрев двс и салона до нужной температуры (кондиционер/печь).
  • Чтобы заглушить ДВС необходимо один раз нажать на кнопку LOCK.
  • Подключается к штатной сигнализации/центральному замку.
_____

p.s. замучился, пока буквы затирал. ноут страшно висел sad.png

Rambler28 qardaş, gəl gör nə yaratmışam. Ты обычно следишь за моими поделками и поддерживаешь меня.

 

Это возможно только с установленной сигнализацией?

Link to comment
Share on other sites

Это возможно только с установленной сигнализацией?

сигналка штатная.

Но может сигналки и не быть, а просто  брелок с управлением центральным замком (открыть/закрыть).

Не надо покупать новую сигналку с автозапуском за боснословные деньги и ставить ее с нуля. Копать всю проводку.

Достаточно к имеющейся подключить модуль и все.

Link to comment
Share on other sites

А вот и обещанное демо-видео

Универсальный модуль запуска ДВС

Двойное нажатие на кнопку LOCK в теч. 5сек. активирует функцию "Проводи меня домой".

  • Тройное нажатие на кнопку LOCK в теч. 5сек. запускает двигатель.
  • Время работы двигателя после успешного запуска составляет 15 минут. Этого времени вполне хватает на прогрев двс и салона до нужной температуры (кондиционер/печь).
  • Чтобы заглушить ДВС необходимо один раз нажать на кнопку LOCK.
  • Подключается к штатной сигнализации/центральному замку.
_____

p.s. замучился, пока буквы затирал. ноут страшно висел sad.png

Rambler28 qardaş, gəl gör nə yaratmışam. Ты обычно следишь за моими поделками и поддерживаешь меня.

 

Halal olsun.

Sualım var.

1)Bizim ştatnı açarlarımız 4 metrdən uzağı tutmurlar. Onu elə etmək olarmı ki sizin qurğunuzu quraşdırdıqdan sonra uzaqdan maşın işə salınsın?

2) Əgər maşın 2 və ya 3 dəfədən sonra işə düşürsəfacepalm.gif  onda necə olacaq?smile.png

Link to comment
Share on other sites

Ştatnı pult böyük məsafədən işləməlidir.

4cü mərtəbədən işləyir. Ola bilsin ki, pultun batareyası ölür.

START komanda verəndən sonra, starter 4saniyə işləyir.

Əgər bu vaxt ərzində motor xoda düşməsə, sistem hamısını söndürür və START komandanı yenidən vermək lazım - LOCK düyməsini 3 dəfə sıxmaq.

Əgər motor 4saniyə ərzində xoda düşübsə, starter avtomatik sönür.

Link to comment
Share on other sites

А вот и обещанное демо-видео

Универсальный модуль запуска ДВС

http://youtu.be/EinxH_aNMmk

Двойное нажатие на кнопку LOCK в теч. 5сек. активирует функцию "Проводи меня домой".

Тройное нажатие на кнопку LOCK в теч. 5сек. запускает двигатель.

Время работы двигателя после успешного запуска составляет 15 минут. Этого времени вполне хватает на прогрев двс и салона до нужной температуры (кондиционер/печь).

Чтобы заглушить ДВС необходимо один раз нажать на кнопку LOCK.

Подключается к штатной сигнализации/центральному замку.

_____

p.s. замучился, пока буквы затирал. ноут страшно висел

Rambler28 qardaş, gəl gör nə yaratmışam. Ты обычно следишь за моими поделками и поддерживаешь меня.

Это возможно только с установленной сигнализацией?

И сколько это будет стоить если установить на л200 спортеро (автомат) и не снимут ли машину с гарантии?

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

И сколько это будет стоить если установить на л200 спортеро (автомат) и не снимут ли машину с гарантии?

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

 

Да простят меня форумчане, не хотел оффтопить, но отвечу Вам тут.

Стоимость с установкой колеблеЦа в районе 120-150азн, что 2 раза дешевле и в 2 раза меньше волокиты.

И только иО-водам делаю скидку.

Если авто на гарантии, то, естественно, у Вас могут возникнуть проблемы с дилером и их сервисом.

Любой прибамбас - даже установить ксенон - лишает авто гарантии.

Хотя этот же самый ксенон официалы ставят за (!)400азн.

 

Этому модулю все-равно - что автомат, что механика.

Стремился сделать его универсальный и легким в подключении.

Если у Вас в авто есть иммобилайзер - надо поставить обходчик. Без него никак.

Все обсуждения на моей ветке форума - ссылка в подписи.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие иО-воды.
Вряд ли у кого-то из нас имеются запасные ключи. А имеющиеся уже потасканные.
Решил заказать себе вот такую пустую болванку.

mR3fWEf7xpmdH7tkkGiObMw.jpg
Завтра утром буду производить оплату.
Если есть желающие, могу пару штук купить.
Приблизительный срок доставки составляет 2 недели.
Просьбы принимаются до 18.02.2014, 10:00

 

Link to comment
Share on other sites

Дорогие иО-воды.

Вряд ли у кого-то из нас имеются запасные ключи. А имеющиеся уже потасканные.

Решил заказать себе вот такую пустую болванку.

mR3fWEf7xpmdH7tkkGiObMw.jpg

Завтра утром буду производить оплату.

Если есть желающие, могу пару штук купить.

Приблизительный срок доставки составляет 2 недели.

Просьбы принимаются до 18.02.2014, 10:00

Салам гардаш! Во сколько обходится сие чудо ключ? :) 

Link to comment
Share on other sites

Оо... Салам!

Как дела, как машинка?

Гардашлар  учун пулсуз :)

 

Буду заказывать с эбай. Он там стоит 7баксов.

Никакую накладку не делаю.

Сие объявление несет характер "саваб иш" и никакой наживы.

Так что желающие могут подключиЦа.

Я полюбому себе буду брать, т.к. нет запасного.

Link to comment
Share on other sites

Оо... Салам!

Как дела, как машинка?

Гардашлар  учун пулсуз smile.png

 

Буду заказывать с эбай. Он там стоит 7баксов.

Никакую накладку не делаю.

Сие объявление несет характер "саваб иш" и никакой наживы.

Так что желающие могут подключиЦа.

Я полюбому себе буду брать, т.к. нет запасного.

Салам-салам! :)  Про машину ничего не могу сказать. Не видел ее уже 2 месяца, стоит во дворе у брата. Сам в госпитале на лечении. Выйду в начале марта. А ключ и у меня один. Вы и мне закажите пожалуйста, оплата после выхода с больнички ;) За savab iş огромное Благодарю! Очень доброе дело брат делаете. :) 

Link to comment
Share on other sites

Дорогие иО-воды.

Вряд ли у кого-то из нас имеются запасные ключи. А имеющиеся уже потасканные.

Решил заказать себе вот такую пустую болванку.

mR3fWEf7xpmdH7tkkGiObMw.jpg

Завтра утром буду производить оплату.

Если есть желающие, могу пару штук купить.

Приблизительный срок доставки составляет 2 недели.

Просьбы принимаются до 18.02.2014, 10:00

добрый день гардаш.Мог бы поделиться ссылкой?

Link to comment
Share on other sites

Где можно достать ортофосфорную кислоту? biggrin.png

В сумгаитском технопарке не может не быть.

Поспрашивайте, авось повезет smile.png

 

добрый день гардаш.Мог бы поделиться ссылкой?

Ключик

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, иО-воды.

Вопрос в основном тем, кто много и чаще ездит по оффроуду.

В авто с постоянным полным приводом при скорости свыше 60-70 км/ч полный привод отключается. 

На корейских кроссоверах при ручном включении 4ВД, тоже.

 

А как дела обстоят на наших машинках?

При включении полного привода и превышении 60-70км/ч 4ВД отключается или он все-таки постоянен на любой скорости до тех пор, пока его не выключишь?

 

На некоторых авто 4ВД включается кнопкой - там электроника отключает, а как дела с "механической" раздаткой?

Edited by FantasyMan
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, иО-воды.

Вопрос в основном тем, кто много и чаще ездит по оффроуду.

В авто с постоянным полным приводом при скорости свыше 60-70 км/ч полный привод отключается. 

На корейских кроссоверах при ручном включении 4ВД, тоже.

 

А как дела обстоят на наших машинках?

При включении полного привода и превышении 60-70км/ч 4ВД отключается или он все-таки постоянен на любой скорости до тех пор, пока его не выключишь?

 

На некоторых авто 4ВД включается кнопкой - там электроника отключает, а как дела с "механической" раздаткой?

Hardasa oxumuşdum ki , razdatka qoşulu olan vaxtı 60 km/s dan yuxarı sürmək olmaz. Burdan belə çıxır ki razdatka mexaniki olduğundan onu yalnız əl ilə ayırmaq lazımdır.

P.S. Məndə olub ki qoşulu halda 80km/s ilə sürmüşəm.Onu deyim ki hiss olunurdu ki az da olsa maşında udar hiss edirdim.

Link to comment
Share on other sites

У нас на машинах если включен 4Н ,то включен постоянно.С ним можно ездить на скоростях до 100 км/ч .Выключается раздаткой вручную .

Link to comment
Share on other sites

Машина 2000-го года и щетки стеклоочистителя пришли в не годность.

А точнее порвались резинки.

Уважаемые форумчане что делали в этом случае:

меняли щетки на новые или меняли резинки?

И как снимается щетка полностью?

 

Что посоветуете и где купить на замену.

Link to comment
Share on other sites

Я брал в за шихлинкой, щетки Денсо. Там же и поменяли все три штуки в сборе.

Цена 12-13 манат за штуку, в зависимости от размера. Дороговато, но качественный продукт.

Можно только резинки поменять если подобрать подходящие по размеру на автобазаре.

Link to comment
Share on other sites

Машина 2000-го года и щетки стеклоочистителя пришли в не годность.

А точнее порвались резинки.

Уважаемые форумчане что делали в этом случае:

меняли щетки на новые или меняли резинки?

И как снимается щетка полностью?

 

Что посоветуете и где купить на замену.

меняла аз 5 азн пара (2шт передние) 4 мкр. круг.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 111 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...