Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mitsubishi Pajero Io - Часть 4


zayka07

Recommended Posts

Сегодня с утра поехал за микрофильтром.

Купил, завел авто, чтобы ехать в сервис для замены.

Оказалось, что чек больше не горит, авто не глохнет, едет нормально.

Решил пока не менять, посмотрим что дальше будет.

А почем купили если не секрет и где? в упаковке с логотипом Mitsubishi?

Link to comment
Share on other sites

А почем купили если не секрет и где? в упаковке с логотипом Mitsubishi?

Да, в упаковке с лого Митсу и оригинальным партномером. Взял две штуки по два маната каждый.

На Бабека, если ехать из города по правой стороне, почти напротив авнагарда, вывеска Arabachioglu, Z&Z Babek.

Link to comment
Share on other sites

14литров по городу в наших условиях вполне нормально.

 

Аха. Учитывая и время года, и кач-во бензина, и пробки...

У меня, например, расход на ХХ при холодном двс 1,0-1,1 литр/час.

По мере прогрева двс, падает до 0,7лир/час.

Как только трогаюсь, мгновенный расход топлива бешенный, затем падает... падает..

Проезжаю около 5-10км - расход показывает 10-13л/100км.

Вчера ехал из Сумгаита. Проехал 27 км, потратил 2 литра АИ95..

Расход на трассе по бортовику составил 6,8-7,1 литров/100км.

 

Летом на трассе (ездил в Губу) расход упал аж до 5,8-6 литров/100км.

А в городе всегда стабильно - 10-13, но бывает и 16 :))))

Видимо, зависит от кач-ва бензина, манеры езды и, естественно траффика в городе.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Ребята спасайте, расход топлива просто убивает. Машина не тянет на подъемах, раньше как то не замечал думал мотор слабый но тогда такого расхода не было. Сейчас расход просто убивает.

Если 4ре года назад на полный бак в смешанном цикле проезжал 450 км сейчас 250 не могу проехать. Все расходники менял, масло менял вовремя (масло не жрет, как и все добавляю на 3000 пол литра потом через 2000 замена сейчас залил mitatsu 10-40 клапана стучат sad.png эноса нет!!) Форсунки мыл, воздушный фильтр меняю часто, свечи менял, менял даже ТНВД - говорили типа давление низкое, заменил давление в норме но жрет так же. Короче бир уста тапаммырам. Машина хорошая, продавать жалко sad.png Что делать? к кому идти? Кто может нормально разобраться в ней? не должна она так жрать бензин не должна.

жирный шрифт , 1 балл

Нормальный мастер если есть меня тоже просвети..... я уже заделался с топливной системой

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте мастера для İO. Насос (тот что в баке)+ фильтра менял...свечи менял. мушдуки менял... микро фильтры менял.... но постоянно с топливной системой лажа.... 

Буду благодарен если кто стоящего мастера подскажет.

П.С до чего дело дошло что цена уже не важна. главное что бы конкретно починил.

Link to comment
Share on other sites

 

Расход на трассе по бортовику составил 6,8-7,1 литров/100км.

 

 

я такое на своей никогда не наблюдала. Каждый день еду на работу по трассе Шамахинской, ну минимум 11 с хвостиком

Link to comment
Share on other sites

Ребята посоветуйте мастера для İO. Насос (тот что в баке)+ фильтра менял...свечи менял. мушдуки менял... микро фильтры менял.... но постоянно с топливной системой лажа.... 

Буду благодарен если кто стоящего мастера подскажет.

П.С до чего дело дошло что цена уже не важна. главное что бы конкретно починил.

А в чем конкретно заключается лажа? Давление ТНВД замеряли?

 

Для начала нужно обратиться к толковому диагносту. Можно даже в Клаксон, там сейчас акция.

Link to comment
Share on other sites

я такое на своей никогда не наблюдала. Каждый день еду на работу по трассе Шамахинской, ну минимум 11 с хвостиком

Ну, у меня так.

Бортовик не штатный.

Только что приехал домой. Проехал 17,5км.

Расход составил 11,5л/100км.

А расход за поездку 1,5литра.

Т.е.17,5км за полтора литра.

Link to comment
Share on other sites

по городу расход не показатель

Всем привет!
Ребята спасайте, расход топлива просто убивает. Машина не тянет на подъемах, раньше как то не замечал думал мотор слабый но тогда такого расхода не было. Сейчас расход просто убивает.
Если 4ре года назад на полный бак в смешанном цикле проезжал 450 км сейчас 250 не могу проехать. Все расходники менял, масло менял вовремя (масло не жрет, как и все добавляю на 3000 пол литра потом через 2000 замена сейчас залил mitatsu 10-40 клапана стучат sad.png эноса нет!!) Форсунки мыл, воздушный тапаммырам. Машина хорошая, продавать жалко sad.png Что делать? к кому идти? Кто может нормально разобраться в ней? не должна она так жрать бензин не должна.

жирный шрифт , 1 балл

проверьте расход на трассе

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

по городу расход не показатель

...

проверьте расход на трассе

копия поста №46

У меня, например, расход на ХХ при холодном двс 1,0-1,1 литр/час.

По мере прогрева двс, падает до 0,7лир/час.

Как только трогаюсь, мгновенный расход топлива бешенный, затем падает... падает..

Проезжаю около 5-10км - расход показывает 10-13л/100км.

Вчера ехал из Сумгаита. Проехал 27 км, потратил 2 литра АИ95..

Расход на трассе по бортовику составил 6,8-7,1 литров/100км.

Летом на трассе (ездил в Губу) расход упал аж до 5,8-6 литров/100км.

А в городе всегда стабильно - 10-13, но бывает и 16 )))

Видимо, зависит от кач-ва бензина, манеры езды и, естественно траффика в городе.

 

И я почему-то верю бортовику.

Прошлым летом заправился по горло 95ым.

Ездил в Губу, Гусар, Хачмаз. Проехал чуть больше 750км.

Сами посчитайте.

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. приветствую всех.менья тоже затронула тема расхода.у менья тоже многовать гдето 10 11 литров.хочу форсы почистить кто что посоветует 

Это нормальный расход по городу.

По пасспорту 12литров.

Так что радуйтесь и н

е надо ковырять форсы (имхо)

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер. приветствую всех.менья тоже затронула тема расхода.у менья тоже многовать гдето 10 11 литров.хочу форсы почистить кто что посоветует 

Не мешайте машине работать :)

Link to comment
Share on other sites

А в чем конкретно заключается лажа? Давление ТНВД замеряли?

 

Для начала нужно обратиться к толковому диагносту. Можно даже в Клаксон, там сейчас акция.

 

А в чем конкретно заключается лажа? Давление ТНВД замеряли?

 

Для начала нужно обратиться к толковому диагносту. Можно даже в Клаксон, там сейчас акция.

Есть таковые на примете? можете кого нибудь посоветовать?

Относительно ТНВД.... 1 раз менял (естественно юзаный купил) + 2 раза реставрацию делали.... у меня постоянно что то да не так.... просто пример: буквально на для загорелся датчик желтый как говорят в народе инжекторун ишигы.... машина не заглохла но и не ехала, на педаль газа не реагировала. припарковался посидел в машине минут 10, завел все нормально.... до сих пор едет....

Link to comment
Share on other sites

Есть таковые на примете? можете кого нибудь посоветовать?

Я же ссылку дал, там Вадим, хороший диагност и оборудование новое. Я у них проверял свой ИО перед покупкой.

 

 

 

Относительно ТНВД.... 1 раз менял (естественно юзаный купил) + 2 раза реставрацию делали.... у меня постоянно что то да не так.... просто пример: буквально на для загорелся датчик желтый как говорят в народе инжекторун ишигы.... машина не заглохла но и не ехала, на педаль газа не реагировала. припарковался посидел в машине минут 10, завел все нормально.... до сих пор едет....

Какое давление выдает ТНВД, до и после замены/реставрации?

Насчет лампочки Check engine, диагностика покажет сохраненную ошибку. Дело не обязательно в инжекторе. Советую держаться подальше от мастеров, которые называют этот индикатор "инжектор ишыгы".

Ошибки по мотору можете смотреть сами, если купите адаптер на чипе ELM 327 и ваше авто выпуска позже 2000 года.

Edited by lonerider
Link to comment
Share on other sites

 

Я же ссылку дал, там Вадим, хороший диагност и оборудование новое. Я у них проверял свой ИО перед покупкой.

 

 

 

Какое давление выдает ТНВД, до и после замены/реставрации?

Насчет лампочки Check engine, диагностика покажет сохраненную ошибку. Дело не обязательно в инжекторе. Советую держаться подальше от мастеров, которые называют этот индикатор "инжектор ишыгы".

Ошибки по мотору можете смотреть сами, если купите адаптер на чипе ELM 327 и ваше авто выпуска позже 2000 года.

Спасибо за ссылку. Надо будет к ним обратиться.

 

Я если честно не знаю какое давление выдает ТНВД опять таки со слов "мастеров" давление нормальное. Вы не подскажете где можно приобрести ELM 327, авто у меня 2000-го года. 

Edited by orik.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ссылку. Надо будет к ним обратиться.

 

Я если честно не знаю какое давление выдает ТНВД опять таки со слов "мастеров" давление нормальное. Вы не подскажете где можно приобрести ELM 327, авто у меня 2000-го года. 

Я брал адаптер ELM 327 на ebay. Кажется 12 долларов с доставкой. Есть Usb и Bluetooth версии. Но давление он не показывает, только ошибки и некоторые основные параметры. В 2000 году часть авто вышла с протоколом J-OBD, а часть с обычным OBD-II, вот его этот адаптер и читает.

Вадим своим сканером замерял давление, так что можете проверить  у них. Пока акция - всего за 5 манат :)

Link to comment
Share on other sites

Я брал адаптер ELM 327 на ebay. Кажется 12 долларов с доставкой. Есть Usb и Bluetooth версии. Но давление он не показывает, только ошибки и некоторые основные параметры. В 2000 году часть авто вышла с протоколом J-OBD, а часть с обычным OBD-II, вот его этот адаптер и читает.

Вадим своим сканером замерял давление, так что можете проверить  у них. Пока акция - всего за 5 манат smile.png

 

 

Ещё раз спасибо за информацию. Я просмотрел, да они сейчас за 5 манат делают....обязательно обращусь к ним.

Опять таки спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ещё раз спасибо за информацию. Я просмотрел, да они сейчас за 5 манат делают....обязательно обращусь к ним.

Опять таки спасибо.

Они очень хорошо проводят диагностику. Мне первый раз так проверили машину.И сотрудники очень внимательные.

Link to comment
Share on other sites

Они очень хорошо проводят диагностику. Мне первый раз так проверили машину.И сотрудники очень внимательные.

Добрый день. Простите а где вы делали эту самую диагностику?

Link to comment
Share on other sites

Есть таковые на примете? можете кого нибудь посоветовать?

Относительно ТНВД.... 1 раз менял (естественно юзаный купил) + 2 раза реставрацию делали.... у меня постоянно что то да не так.... просто пример: буквально на для загорелся датчик желтый как говорят в народе инжекторун ишигы.... машина не заглохла но и не ехала, на педаль газа не реагировала. припарковался посидел в машине минут 10, завел все нормально.... до сих пор едет....

у меня такое было. Окислились (заржавели) контакты педали газа.  почистили - работает все больше года

Link to comment
Share on other sites

всех с первым снегом.ВЫЕХАЛ ПРОВЕИТЬ МАШЫНУ НА СНЕГУ И ЗНАЕТЕ ЧТО ? МНЕ ЖАЛКО У КОГО НЕ ПАЖЕРО ИО 

Доброго дня. Мне хотелось узнать как показали ваши автомобили себя в эти трудные дни. Самому не довелось водить машину - ибо валяюсь в больнице. Жду ответов уважаемые форумчане! Заранее благодарен. 

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня. Мне хотелось узнать как показали ваши автомобили себя в эти трудные дни. Самому не довелось водить машину - ибо валяюсь в больнице. Жду ответов уважаемые форумчане! Заранее благодарен. 

Как и в предыдущие годы превосходно (ио 1.8 турбо 2000 года), естественно при соответсвующем уходе. Срок владения 3 с половиной года.

С уважением и здоровья вам.

Link to comment
Share on other sites

Как и в предыдущие годы превосходно (ио 1.8 турбо 2000 года), естественно при соответсвующем уходе. Срок владения 3 с половиной года.

С уважением и здоровья вам.

Очень рад что не подвела машина! Это главное. Сегодня уже не выдержал и попросил друзей что бы вывезли меня и прокатили по городу. Видел много наших машин, правда и гололеда не было особого но, машинки ехали все четко и битых вообще не видел среди ИО. 

Отдельно благодарю вас за пожелания здоровья. Sağol qardaş! 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ...У меня такая проблема:

Купил Pajero IO 2000 / 1.8 обьёма после покупки начали плавать обороты... Тоесть на "P" машина сама по себе даёт обороты от 1000 до 2500 оборотов.. Но в езде никаких помехов не чувствуется.

Проехал 140 км левая фара и задний левый габаритный перестал работать ...

Оказывается предохранитель сгорел. Починили..

Далее Припорковал машину .. пошёл в магазин вернулся не заводится ... думал акумулятор сел... нашёл человека пришёл примычку дал ..

Опять не смогли завести. Отвезли на Бабек к мастеру возле МонтеКарло , Дал 20 манат посмотрел сказал с двигателем всё нормально..

Сказал 100 % дизелем заправили.. Мы отрицали этот вариант потом отвезли к другому мастеру .. Как говорят в народе : Паджеронун Анасы

говорит дай 20 манат с компьютером проверю.. Проверил оказывается надо было в параметры двигателя зайти и посмотреть давление GDI насоса .. и микро-фильтров. Начал гиймет охумага .. GDI насос - 300 манат поменять -80 манат и за 60 манат поменять микро фильтры.

Цена не устраивает теперь отвезли на разина там говорят Паджеронун атасы сидит Возле ресторана Эльнур .

Опять компьютер 20 манат и каждый раз 20 манат на перевозку 156 - настоящее ограбление !

Расходы превысили 200 манат а толк ? Только фары начали гореть.

Теперь этот мастер проколол руку ждём что он сделает. Обещал починить GDI насос.

Написал чтобы в такой ситуации все знали что делать. Аллах узаг елесин но всё же )))

Вопрос такой дорогие форумчане для такой машины 1,8 матор мало ? С учётом того ,что летом кодиционер будет работать.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет ...У меня такая проблема: Купил Pajero IO 2000 / 1.8 обьёма после покупки начали плавать обороты... 

Привет брат. Да прискорбно читать. Я когда купил машину она вышла прям из бокса Пажеронун Анасы. Машаллах тьфу, тьфу - особых проблем за 1,5 пока не было. Allah Size sebr versin. Будем следить за вашими постами. Кстати вечером тут уже будут хорошие советы - форум тут хороший. 

Link to comment
Share on other sites

Modem unlock - Спасибо брат .

Мастер посмотрел и дал знать что и за сколько он чинит : 

GDI насос - 150 манат с гарантией 

Акселератор газа - 100 манат 

и проводки под щитом - 40 манат 

 

Я когда когда выбирал опирался на ваши советы на диспуте и у русских . 

Hami agiz dolusu terifleyirdi Inshallah так и будет ...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 219 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...