Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-класс 1993-2000


Htaed

Recommended Posts

Вчера поехал к мастеру промыли инжектора(фарсунки)ультрозвуком и свечи...всего 40 манат.Машина стала на много лучше тянуть...Ц класс 1998 года.И с кондишенем шас стал намного лучше тянуть...как будто не 1.8 мотор)))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply
Говорит за 17. Только пришла с Германии.

Я понял, что она обычная цешка , просто очень понравился цвет и обивка (светлая, под цвет машины). Кондиционер был, люка нет. Пробег 120тыщ. Хотел бы узнать побольше. Обязательно ли наличие АБС если она 1999 и вообще, что есть, а что нет или так не узнаешь и надо смотреть в машине?

ABS должен быть на этих моделях. А что есть, чего нет надо спросить у продовца или же самому посмотреть (простой ли кондик или климат контроль, есть ли электропривой сидений, сворачивание зеркал и все такое). И на мой взгдял светлая обивка это не плюс.

П.С Для этого мотора 17К дороговато...

Link to comment
Share on other sites

Вчера поехал к мастеру промыли инжектора(фарсунки)ультрозвуком и свечи...всего 40 манат.Машина стала на много лучше тянуть...Ц класс 1998 года.И с кондишенем шас стал намного лучше тянуть...как будто не 1.8 мотор)))))))))
Link to comment
Share on other sites

Вчера поехал к мастеру промыли инжектора(фарсунки)ультрозвуком и свечи...всего 40 манат.Машина стала на много лучше тянуть...Ц класс 1998 года.И с кондишенем шас стал намного лучше тянуть...как будто не 1.8 мотор)))))))))

Где делали промывку, не подскажете?

Народ, кто заказывал пружины(ну или просто покупал) для w202, где, как, по чем, как долго, довольны? Спасибо за любую инфу.

Link to comment
Share on other sites

Вчера поехал к мастеру промыли инжектора(фарсунки)ультрозвуком и свечи...всего 40 манат.Машина стала на много лучше тянуть...Ц класс 1998 года.И с кондишенем шас стал намного лучше тянуть...как будто не 1.8 мотор)))))))))

Где делали промывку, не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

салам алейкум у меня такая маленкая проблема когда утром зоважу безпроблем заводится но примерна 3 4 сек матор цуть цуть тикает кто знает от чево

Link to comment
Share on other sites

стелоподъемный механизм водительской двери на моей Шарлотте стал скрипеть, а после мойки иногда заедает. Может кто-нить посоветует мастера, который смог бы грамотно и аккуратно его разобрать, устранить причину проблемы и собрать в первозданном виде? Буду оч. признателен за советы.

Link to comment
Share on other sites

стелоподъемный механизм водительской двери на моей Шарлотте стал скрипеть, а после мойки иногда заедает. Может кто-рить посоветует мастреа, который смог бы грамотно и аккуратно его разобрать, устранить причину проблемы и собрать в первозданном виде? Буду оч. признателен за советы.

+1

Link to comment
Share on other sites

салам алейкум у меня такая маленкая проблема когда утром зоважу безпроблем заводится но примерна 3 4 сек матор цуть цуть тикает кто знает от чево

гидрокомпенсаторы стучат. Зимой наверное сильнее будет. Тут незнаю, в Россиии примерно 100_ку сядет ремонт

Link to comment
Share on other sites

салам алейкум у меня такая маленкая проблема когда утром зоважу безпроблем заводится но примерна 3 4 сек матор цуть цуть тикает кто знает от чево

гидрокомпенсаторы стучат. Зимой наверное сильнее будет. Тут незнаю, в Россиии примерно 100_ку сядет ремонт

a tak mojna vodit tacku problemu mojna nazvat bolshim ili kak opasno tak vodit? mojna na patom ostavit remont odnim sloqom deneq shas netu

Латиница запрещена правилами форума. Есть функция Translit. Последнее предупреждение.

Link to comment
Share on other sites

C 200 - 1994 года. Элеганс.

Где можно поменять передний санник мотора качественно и недорого?
А где можно недорого покрасить некоторые места машины?
И еще горить лампочка датчика у радиатора. Поменял датчик и даже антфриз. Не помогло.

Посоветуйте.
Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Привет. У мена C klass, 2.0 CDI

Мне многиые говорят что на дизельных машинах промывают БАК. И что после этого звук бывает луче. Кто нибуд что нибудь слышал?
Где ест хороший мастер дизельных машин (CDI)? Который мог бы промыт БАК? Мне говорили про БОШ на Дернегул? Кто нибуд был там?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIYA__AUTOGRAPH' post='1848744' date='Sep 18 2007, 09:06 '][quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='1845990' date='Sep 17 2007, 13:42 ']ипать копать... на 202ую кузу.. мотор 240.. воздухомер 224 АЗН.. это нормальная цена?
ПС....мне просто надо знать чтоб решить..поменять его и продать..или продать со скидкой просто?[/quote]
немезис,
я к обеду цену у нас узнаю и вам скажу.

имхо, если машине больше 8-9 лет и это не Эс-класс, то лучше продать.
[/quote]

=)) заманчивое предложение..

мне его уже сделали.. и импульсный датчик со свечами поменяли.. гоз кимиди)))

Спасибо.

[quote name='Swede' post='1848805' date='Sep 18 2007, 09:28 ']НЕМЕЦ НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА...

я бы на тывоем месте продал бы со скидкой. потому как деталь это очень капричзная...[/quote]

гардаш я продаю так и атк..просто совесть хорошая да вешь.. дюялдиб хяр тяряфини сатырам ки..сонра лянят йияси олмайым.

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые! Посоветуйте хорошего моториста! Сегодня на "рывке" меня "съела" цешка 1,8 93-94 гг!!! :( (по стопам понял, что старая модель)
И после перемены погоды (2 дня уже) с третьего раза заводится по утрам :( До этого времени без проблем с первого раза заводилась

Link to comment
Share on other sites

главный симптон. машина не тянет... иногда крайне редко может прибой давать на скорости но в стоячем положении.. допустим на сфетофоре...

Link to comment
Share on other sites

на 202ой кузе могу точно описать)..

Дело в том что когда воздухомер окончательно сдыхает, то машину заведя не получается на ней ехать..атк как постоянно требует чтоб газ нажимали.. На автомат коробке это проблема..так как чтоб перевести скорость нужно убрать ногу с газа и нажать тормоз. Короче... когда на низких оборотах глохнет машина это воздухомер.. когда на высоких.. (мол после 2ой скорости) это уже бензонасос.

ПС. Зия гардаш не во биду..но у вас в центре меня уверяли что это бензонасос... а оказалось воздухомер.. Хорошо что пошел у левому мастеру и проверил.

Link to comment
Share on other sites

Значит у меня симптомы не работающего воздухомера (пока катаюсь, но чувствую иной раз, что надо поддать газку, пару раз на перекрёстке при остановке глох мотор, обороты при хх иногда падают до 550 оборотов в сек. чувствую нестабильность), не подскажете мастера и место? Где купили деталь? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Немец ты не совсем прав...

у меня было тоже самое и я машину с места трогать не мог... давишь на газ а машина не едет... оказалось бензанасос..

Link to comment
Share on other sites

Рамзес
это может быть и бензанасос...

если машина глохнет на сфетофоре или чуствуешь что задыхается и вот вот заглохнет то может и от бензанасоса быть.

кстати утром нормальо заводится? долго гоняет?

да и проверь на всякий случай давление бензанасоса

Link to comment
Share on other sites

Автомобиль глохнул за 2 недели всего 2 раза, и это было когда я завёл машину, прогрел(завелась с первого раза, обороты на рабочих разогревочных 1200-1300 минут 1-2, потом упали до обычных оборотов 700-800 оборотов), на первом же перекрёстке, когда надо было остановиться, после полной остановки двигатель заглох. Это было 2 раза. До этого всё было в порядке, машина вот уже скоро месяц как эксплуатируется в Баку. Осмотр недели две назад показал, что топливный фильтр вот вот как поменяли, сам менял возд. фильтр, моторное масло и масляный фильтр.

На трассе машина слушается газа, просто 'улетает', 110 спокойно, выше 110 не гнал, без перебоев. Вчера начитался кучи всего, решил поменять/взглянуть на свечи.

Сорри за офтоп, модераторы, если есть возможность то перенесите посты в раздел про С клас 1993-2000 года выпуска.

Link to comment
Share on other sites

а педаль газа не пропадала? то есть ты давишь а она не едет...

у меня были такие же симптомы... началось с того что начала глохнуть... потом появились пропалдания педали... а потом перестала заводится...


проведи диагностику. посмотри работает ли воздухамер. и проверь на заведенном состоянии сколько воздуха он дает... это важно...

и пока езди не трогай. потому как это может быть и от бензанасоса... кстати их чинят и довольно успешно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='1857424' date='Sep 20 2007, 09:18 ']Значит у меня симптомы не работающего воздухомера (пока катаюсь, но чувствую иной раз, что надо поддать газку, пару раз на перекрёстке при остановке глох мотор, обороты при хх иногда падают до 550 оборотов в сек. чувствую нестабильность), не подскажете мастера и место? Где купили деталь? Заранее спасибо.[/quote]

если хотите могу вам в ЛС выслать детали сервиса где мне все сделали.

Link to comment
Share on other sites

Рамсес есди при высоких оборотах нормально работает.. и при высоких скоростей тоже - и в тоже время на первой скорости глохнет, то есть при низких оборотах..то это воздухомер однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Пока вроде нет, обязательно обращу на это внимание.

Где посоветуете провести диагностику, вообще двигатель поддерживать/обслуживать где лучше? Интересен высокий уровень профессионализма, чистота и без обмана(не красит мастера его дела, когда он наживается на покупке зап. частей). Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

..знаете.. я за последние несколько лет убедился что.. есть такие высоко-профессиональные мастера..которые лучше диагностики могут определить проблему машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='N3M3SIS_AzTOP' post='1858267' date='Sep 20 2007, 12:38 '][quote name='Ramses' post='1857424' date='Sep 20 2007, 09:18 ']Значит у меня симптомы не работающего воздухомера (пока катаюсь, но чувствую иной раз, что надо поддать газку, пару раз на перекрёстке при остановке глох мотор, обороты при хх иногда падают до 550 оборотов в сек. чувствую нестабильность), не подскажете мастера и место? Где купили деталь? Заранее спасибо.[/quote]

если хотите могу вам в ЛС выслать детали сервиса где мне все сделали.
[/quote]
Было бы просто замечательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='опоссум' post='1851656' date='Sep 18 2007, 20:12 ']Люди добрые! Посоветуйте хорошего моториста! Сегодня на "рывке" меня "съела" цешка 1,8 93-94 гг!!! :( (по стопам понял, что старая модель)
И после перемены погоды (2 дня уже) с третьего раза заводится по утрам :( До этого времени без проблем с первого раза заводилась[/quote]

Неужели никто не знает хорошего моториста? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

тебе слесарь для начала нужен, который бензофильтр поменяет, потом к Тофику, на диагностику инжектора, свечи смотрел? Какой бензин льем? небось 92? ... Потом пиши, будем дальше думать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='classic220' post='1822938' date='Sep 10 2007, 18:35 '][quote name='user' post='1821332' date='Sep 10 2007, 12:10 '][quote name='classic220' post='1815219' date='Sep 7 2007, 22:00 ']салам алейкум у меня такая маленкая проблема когда утром зоважу безпроблем заводится но примерна 3 4 сек матор цуть цуть тикает кто знает от чево[/quote]

гидрокомпенсаторы стучат. Зимой наверное сильнее будет. Тут незнаю, в Россиии примерно 100_ку сядет ремонт
[/quote]
a tak mojna vodit tacku problemu mojna nazvat bolshim ili kak opasno tak vodit? mojna na patom ostavit remont odnim sloqom deneq shas netu

[color="#FF0000"]Латиница запрещена правилами форума. Есть функция Translit. Последнее предупреждение.[/color]
[/quote]

а они всегда стучат? или когда заводишь только? Вообще надо чинить, у меня у самого иногда, когда холодно постукивают при заводке. Масло буду менять на полусинтетику. А моториста я незнаю где искать хорошего...

Link to comment
Share on other sites

user, спасибо, что откликнулись
Заливаю 93 в ИСТ`е. Бензофильтр на днях поменяю, пока что после 6 освобождаюсь :(
А во сколько обойдется его замена? И где это сделают нормально?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...