Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мерседес С-класс 1993-2000


Htaed

Recommended Posts

[quote name='AlkAtrAz' post='2747309' date='Apr 14 2008, 14:33 ']думаю, если снять обшивку багажника со стороны бензобака - можно увидеть все соединение
если все герметично на глаз, то надо снова залить полный бак и проследить за утечкой[/quote]

спасибо, проверю и отпишусь
а может у вас хороший уста есть?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ahadsam' post='2747389' date='Apr 14 2008, 15:41 ']спасибо, проверю и отпишусь
а может у вас хороший уста есть?[/quote]
прямо на заправке лукойл (что на Шемахинке), как заправишься, сразу ныряй в слесарный бокс (рядом на территории заправки)- там Эльвин мастер
пусть снимет обшивку и проверит, пока литр бензина не вытек...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Машина w202. На левом водительском зеркале остался развод на стекле, после того как в америке (очень умный хозяин) оторвал лупу которая клеится на само же зеркало. Этот развод не проходит. Мало того смешался с синим цветом. В итоге Желто-синие круги. Что советуете?

Заменить зеркало полностью или можно как нибудь исправить?

Я хочу чтобы в итоге оно меняло цвета (ночью синее, днем желтое, как и обычно). В случае замены, во сколько мне это обойдется?

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-Theaf' post='2778553' date='Apr 21 2008, 13:44 ']Здравствуйте.

Машина w202. На левом водительском зеркале остался развод на стекле, после того как в америке (очень умный хозяин) оторвал лупу которая клеится на само же зеркало. Этот развод не проходит. Мало того смешался с синим цветом. В итоге Желто-синие круги. Что советуете?

Заменить зеркало полностью или можно как нибудь исправить?

Я хочу чтобы в итоге оно меняло цвета (ночью синее, днем желтое, как и обычно). В случае замены, во сколько мне это обойдется?

Спасибо за ответ.[/quote]
а какой цвет оригинал этого зеркала?
голубоватый или коричневатый?

заменить можно только стекло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' post='2778688' date='Apr 21 2008, 14:04 ']2 X-Theaf :
Само стекло (зеркало) покупал за 30 АЗН + 3 АЗН за работу.[/quote]
Cамо стекло не простое, а электрохромное, с самозатемнением, спецжидкость внутри...

на бмв стоит под 400 манат

если это такое, как я говорю - то могу достать подержанное...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,
Хотелось бы поменять поменять жидкость в автомат. коробке передач (АКПП) 722609 - серии W202 C240 1998 года
Допускается ли заливать в АКПП масло Мобил АТФ 320 и какова процедура замены.???
Спасибо заранее..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nord' post='2779756' date='Apr 21 2008, 16:46 ']Добрый день,
Хотелось бы поменять поменять жидкость в автомат. коробке передач (АКПП) 722609 - серии W202 C240 1998 года
Допускается ли заливать в АКПП масло Мобил АТФ 320 и какова процедура замены.???
Спасибо заранее..[/quote]
Советую залить оригинальное масло для вашей коробки с заменой фильтра
Мобил даже если может и имеет допуски Мерседеса, но все равно остается универсальным маслом для фирмы ZF
зачем вам процедура замены?
вы сами будете менять масло?
условия есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2779951' date='Apr 21 2008, 16:11 ']Советую залить оригинальное масло для вашей коробки с заменой фильтра
Мобил даже если может и имеет допуски Мерседеса, но все равно остается универсальным маслом для фирмы ZF
зачем вам процедура замены?
вы сами будете менять масло?
условия есть?[/quote]


Просто предлагают так скажем на "халяву" это масло..(ATF 320) , смотрел по сайтам вроде ето масло подходит под спецификацию Dexton 3 для электронних АКПП. Относително процедуры замены хотелось би знат для себя слышал как будто заменяется масло не полностю , а частично 4 литра вместо 8, но это относится, если не ошибаюсь для моделям 99 года где нет места для слива...???

Link to comment
Share on other sites

Просто предлагают так скажем на "халяву" это масло..(ATF 320) , смотрел по сайтам вроде ето масло подходит под спецификацию Dexton 3 для электронних АКПП. Относително процедуры замены хотелось би знат для себя слышал как будто заменяется масло не полностю , а частично 4 литра вместо 8, но это относится, если не ошибаюсь для моделям 99 года где нет места для слива...???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2778759' date='Apr 21 2008, 13:16 ']Cамо стекло не простое, а электрохромное, с самозатемнением, спецжидкость внутри...

на бмв стоит под 400 манат

если это такое, как я говорю - то могу достать подержанное...[/quote]

Именно, оно меняет свой цвет в зависимости от времени суток.

Если есть поддержаное в хорошем состоянии, во сколько мне это сядет вместе с установкой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nord' post='2782273' date='Apr 22 2008, 08:54 ']Просто предлагают так скажем на "халяву" это масло..(ATF 320) , смотрел по сайтам вроде ето масло подходит под спецификацию Dexton 3 для электронних АКПП. Относително процедуры замены хотелось би знат для себя слышал как будто заменяется масло не полностю , а частично 4 литра вместо 8, но это относится, если не ошибаюсь для моделям 99 года где нет места для слива...???[/quote]
да, на вашей коробке сливается масло через картер, снимается картер, меняется фильтр, ставится новая прокладка, одевается картер, заливается масло через трубку около 2.5 литра, заводится двигатель, и медленно заливается масло через трубку, пока оно не потечет через отверстие в картере.
далее закрывается отверстие в каретре и можно ехать

масло меняется частично.
остальное сидит в гидротрансформаторе, его тоже можно слить, если на нем есть пробка слива
но это только на старых моделях

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2782420' date='Apr 22 2008, 08:43 ']да, на вашей коробке сливается масло через картер, снимается картер, меняется фильтр, ставится новая прокладка, одевается картер, заливается масло через трубку около 2.5 литра, заводится двигатель, и медленно заливается масло через трубку, пока оно не потечет через отверстие в картере.
далее закрывается отверстие в каретре и можно ехать

масло меняется частично.
остальное сидит в гидротрансформаторе, его тоже можно слить, если на нем есть пробка слива
но это только на старых моделях[/quote]

Спасибо Вам за информацию..., не могли бы подсказать Part number жидкости для АКПП рекомендованное для Mercedes-Benz этой модели??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nord' post='2797751' date='Apr 25 2008, 09:26 ']Спасибо Вам за информацию..., не могли бы подсказать Part number жидкости для АКПП рекомендованное для Mercedes-Benz этой модели??[/quote]
точное название не знаю, но они двух видов - минеральное для простых коробок и синтетическое - для электронных коробок
или вот это масло [url="http://liquimoly.ru/catalog2006/transmissionnye_masla_dlya_avtomobiley_4_stranica.html"]http://liquimoly.ru/catalog2006/transmissi...4_stranica.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

AlkAtrAz, мне нужно не на БМВ, а на С230 w202 мерс. Если такое имеется, я очень прошу дайте знать.
После замены стекла, подогревы работать будут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='2815002' date='Apr 29 2008, 12:25 ']Перестал крутится вентилятор кондиционера. С чего бы это? Предохранители проверил. Вроде ок.[/quote]
Реле вентилятора, реле кондишна, обрыв цепи, КЗ, обрыв обмотки моторчика вентилятора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-Theaf' post='2806115' date='Apr 27 2008, 07:35 ']AlkAtrAz, мне нужно не на БМВ, а на С230 w202 мерс. Если такое имеется, я очень прошу дайте знать.
После замены стекла, подогревы работать будут?[/quote]
пока не могу найти, пару запросов послал
даже на С36 такие не ставили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2815816' date='Apr 29 2008, 14:42 ']Реле вентилятора, реле кондишна, обрыв цепи, КЗ, обрыв обмотки моторчика вентилятора[/quote]

Сейчас уже все пашет. Но сказали типа что надо какой-то kömür поменять иначе типа реле сгорит. Но что-то мне не верится.Это случилось после мойки, вода попала туда, т.к. засорено было всякими листочками и ветками. Может из-за этого не крутился.
Сколько стоит реле вентилятора и кондишина (клима)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' post='2817404' date='Apr 29 2008, 20:10 ']Сейчас уже все пашет. Но сказали типа что надо какой-то kömür поменять иначе типа реле сгорит. Но что-то мне не верится.Это случилось после мойки, вода попала туда, т.к. засорено было всякими листочками и ветками. Может из-за этого не крутился.
Сколько стоит реле вентилятора и кондишина (клима)?[/quote]
мне нужен номер реле
они разные
самый дорогой около 200 манат

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2818099' date='Apr 29 2008, 22:47 ']мне нужен номер реле
они разные
самый дорогой около 200 манат[/quote]

Мне сказали типа 270 манат стоит этот реле))))
А этот кёмюр 40 обходится)) вместе с заменой и тд.

Link to comment
Share on other sites

привет народ!
посоветуйте, тысяч за 14-16 долларов какую Ц-шку можно купить и где?
какой может быть мотор, салон, опции за эту цену? спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RED_BAKU' post='2825673' date='May 1 2008, 12:29 ']привет народ!
посоветуйте, тысяч за 14-16 долларов какую Ц-шку можно купить и где?
какой может быть мотор, салон, опции за эту цену? спасибо.[/quote]

96-97 года, до рестайлинговая модель. 2.0-2.3 мотор. Если хорошо поискать, можно найти и конец 97-начало 98 года, рестайлинг (как у нас говорят Шарлотта) :rolleyes: но машина будет победнее комплектации (Classik, Esprit, Sport)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2843300' date='May 5 2008, 12:45 ']Добрый День ... Сколько будит стоит панель регулировки зеркал??? С класс 97-98 год[/quote]
это панель, которая между сидениями, позади рукоятки АКПП?

а кондишн не работает, потому что фреон закончился
надо заправить, предварительно сделав вакуумный тест
это делают на шемахинке у Рамиза, я сам в субботу протестировал их новый аппарт БОШ и заправил свою машину по полной с маслом для компрессора фреоном и тестом на вакуум.
у них дешего - 40 манат все процедуры, длительность - 40 минут (без вакуума 20 мин)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RED_BAKU' post='2825673' date='May 1 2008, 12:29 ']привет народ!
посоветуйте, тысяч за 14-16 долларов какую Ц-шку можно купить и где?
какой может быть мотор, салон, опции за эту цену? спасибо.[/quote]
На базаре, видел американку С280 фул, шарлота, номера не сдешние, 16500$

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2843808' date='May 5 2008, 14:05 ']это панель, которая между сидениями, позади рукоятки АКПП?

а кондишн не работает, потому что фреон закончился
надо заправить, предварительно сделав вакуумный тест
это делают на шемахинке у Рамиза, я сам в субботу протестировал их новый аппарт БОШ и заправил свою машину по полной с маслом для компрессора фреоном и тестом на вакуум.
у них дешего - 40 манат все процедуры, длительность - 40 минут (без вакуума 20 мин)[/quote]

Ага та самая чуть ниже коробки ... Шемахинка это Лукоил где ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2844379' date='May 5 2008, 15:22 ']На базаре, видел американку С280 фул, шарлота, номера не сдешние, 16500$[/quote]

Год какой? Пробег? Цвет ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2845134' date='May 5 2008, 17:00 ']Ага та самая чуть ниже коробки ... Шемахинка это Лукоил где ??[/quote]
да, там, в Мерд петроле, напротив лукойла

тебе голую панель или с кнопками?

Link to comment
Share on other sites

Короче я одному правым зеркалом об его зеркало ударил... у меня не чего а у него зеркало поломалось,ну я новое купил зерколцо ему! А мастер когда открыл смотрит у него провода которые зеркало регулируют оголены и сказал что от удара провода замкнули и дали замыкания на панель и оно сгорела! И тепер у него зеркала сворачиваться а стекла не регулируются!!! Такое может быть ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2847982' date='May 6 2008, 10:23 ']Короче я одному правым зеркалом об его зеркало ударил... у меня не чего а у него зеркало поломалось,ну я новое купил зерколцо ему! А мастер когда открыл смотрит у него провода которые зеркало регулируют оголены и сказал что от удара провода замкнули и дали замыкания на панель и оно сгорела! И тепер у него зеркала сворачиваться а стекла не регулируются!!! Такое может быть ???[/quote]
если у него в машине блок центрального замка, стеклоподъемников, зеркал все в одном блоке - то такого не может быть
тогда бы не работало все
почему панель без предохранителя и без реле?
надо проверить по схеме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2848058' date='May 6 2008, 10:40 ']если у него в машине блок центрального замка, стеклоподъемников, зеркал все в одном блоке - то такого не может быть
тогда бы не работало все
почему панель без предохранителя и без реле?
надо проверить по схеме[/quote]

Азад а есть хороший элек который мог бы посмотреть ... А то он эту панель на меня хочет повесить !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' post='2848468' date='May 6 2008, 11:53 ']Азад а есть хороший элек который мог бы посмотреть ... А то он эту панель на меня хочет повесить !!![/quote]
есть, на Дарнагюле
ты к нему не ехал раньше?
Енвер 3929036

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlkAtrAz' post='2849051' date='May 6 2008, 13:26 ']есть, на Дарнагюле
ты к нему не ехал раньше?
Енвер 3929036[/quote]

Я на Шемахинку ехал ... А к нему нет ... Ок спасибо большое ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' post='2850311' date='May 6 2008, 16:34 ']1998, ~120к, чёрный.[/quote]

Только не черный .... У меня черный так я через день на мойку еду!!! У нас не дожд а как будто грязную воду дают ! Металика или Белый ... Ну если фулл салон и за 16 отдадут то нормально!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...