Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильная Навигация - Часть 2


Recommended Posts

обновил  city guide до её новой версии 7.8 .Через пару дней начались косяки...

 

выбранный маршрут постоянно косячит, ведет непонятно куда. незнаю теперь хочу восстановить прежнюю версию программы.

 

псы..прежняя city guide 7.2 работала намного лучше

 

косяки в последней 7.8.352, которая уже с лета не обновляется

возьмите предпоследнюю 7.8.338.

 

т.е. удалите свою версию и поставьте CityGuide78338.apk по ссылке ниже

http://travelgps.com.ua/download/cityguide/soft/android/

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем доброй ночи.Помогите советом.Не могу определиться.Как вам такой планшет в роли навигатора?

 

http://www.aliexpress.com/item/7-inch-3G-tablet-pc-Freelander-PX1-built-in-GPS-Quad-core-MTK8389-1-2GHz-Android/1084361956.html

 

На российских сайтах считается фаворитом среди китайских планшет-навигаторов. Или лучше доложить денег и не заморачиваться с китайцами,а купить Samsung Galaxy Tab 2 или 3 как это сделал Bars2010.

посмотрите таблет nexus7 LTE.

имхо отличное сочетание возможностей, цены и качества.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, может кто то сталкивался на личном опыте, у меня аппарат андроид с версией ситигида 7.8.358 вообщем последняя версия.

Никак не добъюсь что при приближении к АЗС он сообщал. Обращался в каспиан но ничего не помогает. Я сам в этом не чайник и галочки где нужно, звуковые файлы на месте. Но что странно сообщает иногда очень редко. Никак не пойму. Я был бы очень благодарен вам за советы. Заранее благодарю!

Farik

Link to comment
Share on other sites

Я в своём навигаторе отключил всё лишнее и в первую очередь сообщения о заправках, ну не нужны мне они. В городе заправляюсь раз в 2 недели - 10 дней при среднемесячном пробеге 1500 км, проверенные заправки знаю, а при поездках в районы заправляюсь заранее под завязку - на 700 км пути мне хватает.

Но если так нужно, может стоит сменить версию программы на более старую?

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Могу ошибаться, но это может происходить потому, что на карте не проставлены метки АЗС, вернее не проставлены для всех АЗС. Поэтому о некоторых АЗС программа не сообщает. 

Link to comment
Share on other sites

Это от карты. Но вы ничего не сможете изменить. Исправления должны делать разработчики карт.

 

Опять же, это мое предположение.

Link to comment
Share on other sites

у меня на андроиде версия ситигида - 7.8.323. Она что-то в последнее время стала постоянно глючить.

маршрут выдает ошибочно-ну совсем не тот что надо.

Раньше, совсем старая 7.2.*** версия не подводила меня никогда.

Скажите пож-та,какая версия из 7.8.*** версий более или менее проверенная и надёжная?

Link to comment
Share on other sites

у меня на андроиде версия ситигида - 7.8.323. Она что-то в последнее время стала постоянно глючить.

маршрут выдает ошибочно-ну совсем не тот что надо.

Раньше, совсем старая 7.2.*** версия не подводила меня никогда.

Скажите пож-та,какая версия из 7.8.*** версий более или менее проверенная и надёжная?

 

так может вас подводит не программа, а карта, как уже отметили выше.

Link to comment
Share on other sites

Нужно наверно сообщить каспиан навтелю, чтобы дороботали свои карты, а то 18.1 должна была вроде исправить ошибки, а в ней наоборот полно ошибок.

Farik

Link to comment
Share on other sites

вы знаете в каспиан навтел когда обращаешся то такие лица видишь что всякая охота пропадает решить какую либо с ними проблему

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Насчет кривизны маршрутов вопрос – у вас включен “спрямлять маршрут” в настройках маршрута (Меню -> маршрут -> еще)?

 

Это придумали возможно для улучшения ситуации типа новая фишка для устранения кренделей.  

 

Но в моем случае в 7.8 версии с картой 18.1 это не помогло...

 

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

Насчет кривизны маршрутов вопрос – у вас включен “спрямлять маршрут” в настройках маршрута (Меню -> маршрут -> еще)?

у меня вместо "спрямлять маршрут" написано "Избегать объездов" с вариантами "нет", "редко", "часто".

Спрямлять маршрут был в предыдущей версии.

Link to comment
Share on other sites

у меня вместо "спрямлять маршрут" написано "Избегать объездов" с вариантами "нет", "редко", "часто".

Спрямлять маршрут был в предыдущей версии.

 

какой вариант у вас выбран?

Link to comment
Share on other sites

Привет.Не могу разобраться с навигацией.Понял что лучше установить сити гид,но у форумчае большинства нет стабильной работы в навигации.

Поэтому можете посоветовать какую версию программы и какую версию карт Европы и Азербайджана установить для безрроблемной эксплуатации?Если со сслылками то будет вообще отлично.

Заранее благодарю.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

сити гид потеряла стабильность в последнее время ихняя программа все чаще и ваще стала подводить , а маршрут вообще у них превращается в бесполезную вещь

Link to comment
Share on other sites

Ребята. У кого то у вас есть навигатор том том или гармин. Очень хочется узнать на счет их принцип работы. Хочу приобрестьи для пользование в европе или в турции. (на прокатной машине)

Edited by Apsheron
Link to comment
Share on other sites

Гармин в Турции работает супер. Покрытие шикарное, и детализация супер. Ситигид и близко не стоял :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Edited by Esen
Link to comment
Share on other sites

А в Азербайджане гармин как работает?

Sent from my iPad using Disput.Az

 

У них есть официальный дистрибютер в Баку. Гарминовские навигаторы более качественны, чем те китайские навигаторы, которые КаспианНавтел продаёт. Но насколько я знаю СитиГид-овская карта Азербайджана более подробна.

Link to comment
Share on other sites

Ребята. У кого то у вас есть навигатор том том или гармин. Очень хочется узнать на счет их принцип работы. Хочу приобрестьи для пользование в европе или в турции. (на прокатной машине)

 

ТомТом больше используеться в Европе (как никак она европейская компания :)), а Гармин больше подходит для Штатов. у меня есть ТомТом - очень доволен детализацией при приближении к развилке, 2д и 3д карты (обновление каждый квартал), наличие синего зуба (через который можно подсоединить 2 телефона), и т.д.

 

мой совет: если будете покупать, то берите ТомТом c 1. Life Time Map (LTM) update & 2. Real time map update. Первая даст вам возможность обновлять карты бесконечное количество раз (а не 2-3 года как бывает на некоторых моделях), а вторая даст вам возможность обогнуть участки где идет ремонт или пробки, также уведомляет о плохих условиях на дороге (это делаеться через RDS-TMC receiver). 

Link to comment
Share on other sites

Навигатор будет у меня первым. До этого не использовал ни какие навигаторы поетому у меня возникают технические вопросы.

 

Цел ясно: Европа и Турция. Если будет возможность исползовать в Азербайджане и Грузии то лучше если нет то проблем нету. Самое главное чтобы работал в Европе и Турции.

 

Мне нужен такой девайс чтобы не требовал какие то симкарты или подключение к интернету. Просто нажал на кнопку включил и он работает в онлайн режиме. Только готов делат обновление сам через интернет когда нахожусь дома.

 

На счет Том Том. Go 6000 стоит за 300 GBP. Go 5000 стоит за 260 GBP. www.tomtom.com

 

Там написано что некоторые страны included as detailed coverage а некоторые partial coverage or connecting roads. Если я куплю Го 6000 нужно ли будет платно покупат отделно карты или то что написано можно обновлять в течении

срока годности девайса? И нужно ли на дороге подключат сим карты или он просто сразу будет показывать?

Link to comment
Share on other sites

Навигатор будет у меня первым. До этого не использовал ни какие навигаторы поетому у меня возникают технические вопросы.

 

Цел ясно: Европа и Турция. Если будет возможность исползовать в Азербайджане и Грузии то лучше если нет то проблем нету. Самое главное чтобы работал в Европе и Турции.

 

Мне нужен такой девайс чтобы не требовал какие то симкарты или подключение к интернету. Просто нажал на кнопку включил и он работает в онлайн режиме. Только готов делат обновление сам через интернет когда нахожусь дома.

 

На счет Том Том. Go 6000 стоит за 300 GBP. Go 5000 стоит за 260 GBP. www.tomtom.com

 

Там написано что некоторые страны included as detailed coverage а некоторые partial coverage or connecting roads. Если я куплю Го 6000 нужно ли будет платно покупат отделно карты или то что написано можно обновлять в течении

срока годности девайса? И нужно ли на дороге подключат сим карты или он просто сразу будет показывать?

 

 

ничего не надо будет вам подключать. достаточно будет до поездки обновить карты через свой профиль в сайте ихнем, используя специальную программу. вы его включите, наберете адресс и он определив ваше текущее местоположение, покажет путь.

Link to comment
Share on other sites

у меня на андроиде версия ситигида - 7.8.323. Она что-то в последнее время стала постоянно глючить.

маршрут выдает ошибочно-ну совсем не тот что надо.

Раньше, совсем старая 7.2.*** версия не подводила меня никогда.

Скажите пож-та,какая версия из 7.8.*** версий более или менее проверенная и надёжная?

Официальная 7.8.352
Link to comment
Share on other sites

А бывают ли у том том слот для SD карты? Некоторые карты для европы бывают более чем 3 гб. И сколько бывает оперативная память? 

 

да, есть слоты

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за разъяснения, но где наша не пропадала, я заплачу второй раз на новую лицензию 19 манат, а старую оставлю в силе. Я выставил тот планшет на продажу, пусть это будет мой подарок тому, кто его купит. А если нет, отдам детям, пусть балуются. Я проверял в пеших походах по городу, Ситигид также успешно советует где повернуть на другую улицу, через сколько метров и т.д., но делает это пытаясь соблюдать правила дорожного движения для автомобиля, а не пешехода))).

Надо всего лишь выставить тип маршрута - "пешеходный"

Link to comment
Share on other sites

Мне в руки попала sd карта с прогой sugic и картами.Другу в Германии через эту карту установили навигацию с картами на таб 3.Может вы знакомы с процессом установки на таб 3,а то у меня не очень получается?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

сам. обратите внимание на мою подпись ниже.

 

и мне переустановить (на смартфоне) не поможете? ссылки для чайников пошаговой инструкции имеется?

 

я знаю что есть такой сайт пробки.ру , а также офиц представителя касп навтеля, но самому хочу попробовать сменить с 323 на 352.

Link to comment
Share on other sites

и мне переустановить (на смартфоне) не поможете? ссылки для чайников пошаговой инструкции имеется?

я знаю что есть такой сайт пробки.ру , а также офиц представителя касп навтеля, но самому хочу попробовать сменить с 323 на 352.

у вас официальная версия установлена? Андроид? Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...