Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильная Навигация - Часть 2


Recommended Posts

Добрый вечер! У меня планшет Samsung Galaxy Tab 2  7". Проблем с зарядкой нет. Конечно включённый модуль GPS и программа СитиГид жрут энергию сильно. Но при подзарядке от сети авто, а также при выключении двигателя при включенной программе (на небольшое время) с полным разрядом батареи не сталкивался. Если останавливаю авто на долго, то обычно выключаю программу и модуль GPS.

Добрый вечер! Спасибо за комментарий. Может дело в моём китайском планшете. Параллельно присматриваюсь к указанному Вами планшету. Как он в качестве навигатора? А также нормально ли отображает видео Full HD, без тормозов и пропаданий звука? Планшет это универсальный девайс, можно использовать в машине и в качестве навигатора и как монитор и как видеопроигрыватель.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 912
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы это точно знаете, что включённый модуль GPS при выключенном СитиГиде не влияет на энергопотребление? Если это действительно так, то можно его не выключать каждый раз. 

Я его практически не выключаю, и батарея может держаться свыше суток без подзарядки в режиме ожидания

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Спасибо за комментарий. Может дело в моём китайском планшете. Параллельно присматриваюсь к указанному Вами планшету. Как он в качестве навигатора? А также нормально ли отображает видео Full HD, без тормозов и пропаданий звука? Планшет это универсальный девайс, можно использовать в машине и в качестве навигатора и как монитор и как видеопроигрыватель.

 

Я его брал специально для навигатора. Сначала заказал китайский с ebay, только после оплаты заказа понял, что поторопился. Там батарея была всего 1500 мА/ч (на Самсе 4000 мА/ч). Видимо слабая батарея и есть причина быстрой разрядки вашего навигатора. Кроме того на китайском разрешение экрана не большое (800х600 против  1024х600 на Самсе), не было слота для Сим карты и 3G. Ещё один недостаток китайского девайса (важный при использовании в качестве навигатора) это то, что когда смотришь на экран под даже небольшим градусом или при попадании солнечных лучей на экране ничего не видно (дисплей крайне не качесвенный). В общем китайский я сразу продал. К тому же в то время цены на Самсунговские планшеты упали, я свой взял за 199 манат + 10 манат золотая гарантия на год. 

 

Как навигатор на мой взгляд очень удобен (хотя многие предпочитают использовать телефоны на андроиде), тут уж как говорится на вкус и цвет ... Работает нормально, не тормозит есть слот для Сим карты (при желании можно подключить услугу чтобы пробки показывал. Я навигатором в городе редко пользуюсь, эту услугу не подключал), есть 3G, качество экрана нормальное но разрешение не Full HD (только 1024х600). Я его для просмотра видео не использую, но думаю при любом контенте тормозить не будет. В общем нормальный девайс. Их правда по моему сейчас в продаже нет, сейчас Tab 3 вышли, они по моему более навороченные должны быть. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

vektor_13, в принципе в моём китайском планшете Ampe A78 3G есть все перечисленное и место для симки для звонков и выхода в интернет, и экран с таким же разрешением, с неплохими углами обзора. Недостаточно яркий экран и слабая батарея - главные его недостатки. И ещё мало оперативки, 512 Мб, видимо поэтому иногда подёргивает, также медленный проц и слабая видеокарта. Как навигатор он ещё более-менее, но мне он нужен также для просмотра записей с видеорегистратора по wi-fi. Вот для этого он очень слаб. Если подберу ему достойную замену, чтоб отвечал всем моим требованиям, этот отдам детям. Кстати, и как телефон он не очень, сигнал ловит слабо. В общем китаец в своём амплуа: вроде всё есть, но толку не много)). Зато дёшев. За что платили, то и получили.

 

Спасибо, и Вам удачи!

Link to comment
Share on other sites

vektor_13, в принципе в моём китайском планшете Ampe A78 3G есть все перечисленное и место для симки для звонков и выхода в интернет, и экран с таким же разрешением, с неплохими углами обзора. Недостаточно яркий экран и слабая батарея - главные его недостатки. И ещё мало оперативки, 512 Мб, видимо поэтому иногда подёргивает, также медленный проц и слабая видеокарта. Как навигатор он ещё более-менее, но мне он нужен также для просмотра записей с видеорегистратора по wi-fi. Вот для этого он очень слаб. Если подберу ему достойную замену, чтоб отвечал всем моим требованиям, этот отдам детям. Кстати, и как телефон он не очень, сигнал ловит слабо. В общем китаец в своём амплуа: вроде всё есть, но толку не много)). Зато дёшев. За что платили, то и получили.

 

Спасибо, и Вам удачи!

 

Спасибо.

 

Разрешение на китайском я выше указал не правильно. Там было 800 * 480. Заказывал здесь: http://www.ebay.com/itm/New-Model-7-Android-Tablet-GPS-Navigation-2-IN-1-512MB-1GHz-WIFI-FM-HD-8GB-/130712684651?pt=GPS_Devices&hash=item1e6f15486b 

Самсунг конечно намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

Зря оговорил я Ситигид, проблема жора батареи не в нём. Вчера прокатился вовсе без подзарядки планшета, на одной только батарее, предварительно зарядив её полностью. Сначала было отключил gps, но с определением координат по интернету посредством A-gps Ситигид работать отказался, поэтому пришлось включить. Яркость экрана пришлось выставить на максимум, так как ездил днём. Суммарно к часу работы Ситигида с gps с постоянно включённым на полную яркость экраном и питании только от батареи, она разрядилась до 65%, чего я совсем не ожидал. Так я понял, проблема в самом планшете, точнее в его батарее: при полной зарядке она держится сравнительно долго, а при заряде менее 50% заряд батареи стремительно падает. Ищу альтернативу. И ещё, батарея планшета быстро разряжалась по вечерам, при езде с включённым светом фар. Возможно ли, что при включении света фар, напряжение в прикуривателе, откуда беру питание для планшета, несколько снижается и зарядка не успевает подзарядить батарею?

Link to comment
Share on other sites

Зря оговорил я Ситигид, проблема жора батареи не в нём. Вчера прокатился вовсе без подзарядки планшета, на одной только батарее, предварительно зарядив её полностью. Сначала было отключил gps, но с определением координат по интернету посредством A-gps Ситигид работать отказался, поэтому пришлось включить. Яркость экрана пришлось выставить на максимум, так как ездил днём. Суммарно к часу работы Ситигида с gps с постоянно включённым на полную яркость экраном и питании только от батареи, она разрядилась до 65%, чего я совсем не ожидал. Так я понял, проблема в самом планшете, точнее в его батарее: при полной зарядке она держится сравнительно долго, а при заряде менее 50% заряд батареи стремительно падает. Ищу альтернативу. И ещё, батарея планшета быстро разряжалась по вечерам, при езде с включённым светом фар. Возможно ли, что при включении света фар, напряжение в прикуривателе, откуда беру питание для планшета, несколько снижается и зарядка не успевает подзарядить батарею?

наверное надо сменить батарейку,,желательно поставить с более большой емкостью..

Link to comment
Share on other sites

наверное надо сменить батарейку,,желательно поставить с более большой емкостью..

Согласен, батарея это слабая сторона данной модели. Но пока держится, менять не буду, а потом уж сменю на более ёмкую. В интернете указаны нужные размеры, можно подобрать хорошую батарею, если убрать заднюю камеру, всё равно от неё толку немного.

 

скорее всего индикация батареи некорректная, это уже контроллер батарейки и ничего не поделаешь.

Тоже возможно, буду иметь в виду, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

у меня в ноуте сдох контроллер у батареи и он показывает в процентах 100, 99, 98, 97, 96, 95, 5, 4, 3, 2, 1 а потом вырубается smile.png

но в целом по времени все нормально.

как в автомобиле, в котором сдох поплавок в бензобаке

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

В общем вчера взял новый планшет Samsung Galaxy Tab 3, 7 дюймов, сегодня иншаллах загружу Ситигид и будет у меня новый навигатор с возможностью проигрывания видео 1080P через wi-fi с моего Blackvue. Большое спасибо юзеру vektor_13 за то что любезно предоставил свой планшет для тестирования.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

вы уже заказали перенос лицензии?

а то забанят

Вот об этом по подробней, пожалуйста, как это заказывать и для чего? Я собираюсь установить программу в Каспиан Навитель заново, за те же деньги на другой планшет, в старом она также останется. Ничего не понял. Разве я не могу купить лицензию дважды? А если есть способ перенести лицензию с одного аппарата на другой бесплатно или за меньшую сумму, то расскажите об этом пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

да, можно перенести лицензию бесплатно, для этого нужно обратиться на [email protected]

нужно сделать uninstall программы, они убьют привязку лицензии к старому аппарату и вы сможете ее активировать на новом.

без предупреждения и попытки установить на новый аппарат вашу лицензию уничтожают.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, за разъяснения, но где наша не пропадала, я заплачу второй раз на новую лицензию 19 манат, а старую оставлю в силе. Я выставил тот планшет на продажу, пусть это будет мой подарок тому, кто его купит. А если нет, отдам детям, пусть балуются. Я проверял в пеших походах по городу, Ситигид также успешно советует где повернуть на другую улицу, через сколько метров и т.д., но делает это пытаясь соблюдать правила дорожного движения для автомобиля, а не пешехода))).

Link to comment
Share on other sites

В общем вчера взял новый планшет Samsung Galaxy Tab 3, 7 дюймов, сегодня иншаллах загружу Ситигид и будет у меня новый навигатор с возможностью проигрывания видео 1080P через wi-fi с моего Blackvue. Большое спасибо юзеру vektor_13 за то что любезно предоставил свой планшет для тестирования.

 

Добрый день! Не стоит благодарности. Для того ведь и существует форум, чтобы делиться опытом и помогать друг другу. Было приятно познакомиться с интеллигентным человеком. Поздравляю с покупкой! Xeyirli olsun!

Link to comment
Share on other sites

В спешке не проверил версию записанной программы, поверил на слово, что записали ту же версию, что стояла на другом моём планшете. Оказывается записали глючную версию 7.8.352... Чем она глючная пока особо не разобрался, кроме того в ней присутствует украинский язык вместо азербайджанского. Также при поиске не возможно ввести наши буквы üöğəçş, соответственно некоторые названия объектов на азербайджанском невозможно набрать. Придётся съездить в Каспиан навитель ещё раз.

PS:пишу с нового планшета. Как же удобно с него писать, после китайца! Тут даже клавиатура полноценная, самсунговская, фирменная.

Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

Я про османд. сегодня записал ситигид нормально работает только что то без звука пока не разобрался.

Ну, не знаю, мне всë понятно было :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

PS:пишу с нового планшета. Как же удобно с него писать, после китайца! Тут даже клавиатура полноценная, самсунговская, фирменная.

А с 10,1 еще приятнее. У меня есть оба планшета, и оба использую в качестве навигатора :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А с 10,1 еще приятнее. У меня есть оба планшета, и оба использую в качестве навигатора smile.png

 

10-дюймовый всё же покрупнее и наверное больше перекрывает обзор, по мне так и 7-дюймовый для этой цели в самый раз, я установил его так, что совершенно не перекрывает обзор водителю и в то же время на виду для всех пассажиров (иногда прокручиваю на нём видеоклипы или фильмы). Хотя для задних пассажиров верно было бы удобнее, если экран был по больше :)

Bars, у меня тоже последняя версия, 352. Глюков не замечаю. Нашенские буквы есть.

Странно, Ромбаль Коше отмечал в старой теме, что эта версия глючная и советовал оставаться на старой. А азербайджанского языка в моей версии нет вообще, ни языка интерфейса, ни языка ввода. Зато есть украинский)) Такая вот штука. Может подскажете телефон, позвонить, спросить у них, в чём проблема, может посоветуют что? Или придётся мне опять к ним ехать.

Link to comment
Share on other sites

Я проверял в пеших походах по городу, Ситигид также успешно советует где повернуть на другую улицу, через сколько метров и т.д., но делает это пытаясь соблюдать правила дорожного движения для автомобиля, а не пешехода))).

Нужно в настройках выставить, что вы пешеход. Тогда будет вести нормально.
Link to comment
Share on other sites

Вам нужен файл azr.xml

дайте имейл, я пошлю.

Спасибо, заработало! :)

 

Нужно в настройках выставить, что вы пешеход. Тогда будет вести нормально.

Верно, спасибо!

 

Вопрос пользователям Ситигида: по какому принципу обновляются карты, дорабатывают текущую или создают новую? Раньше была карта Азербайджана 17.1, так на ней все дороги в Шувелянах, по крайней мере асфальтовые, были. А сейчас карта 18.1, но дороги какие то урезанные, не дорисованные. Как будет, когда я стану по ним проезжать? И есть ли возможность загрузить более старую карту? Я уже и на другом планшете загрузил самую последнюю карту((.

Link to comment
Share on other sites

Вот, например, развязка на месте бывшей ж/д станции "Инжирная". Сейчас тут пролегает новая дорога Бузовна-Мардакяны. Части дорог местного значения нет вообще.

 

Link to comment
Share on other sites

В принципе, карты дорабатываются.

Однако если нет каких-то дорог, можно записать трек и послать каспианавтелю. В послед. выпуск добавят. Я так делаю.

Link to comment
Share on other sites

Как раз проеду оттуда, проверю на месте. Дорабатываются это хорошо, но в данном случае получилось обратное. Может карта глючная.

Link to comment
Share on other sites

Проехался. Я доволен! Включил оба планшета, на которых установлена разная версия Ситигида и вроде бы разные карты, хотя обе под номером 18,1. Доволен тем, что во первых благодаря помощи Первого, мой планшет заговорил по азербайджански, а во вторых новая карта реально оказалась лучше прежней. Глюки, подобные сделанному скрину остались, зато планшет с новой версией Ситигида и новой картой наконец то предложил мне свернуть там, где это мне было нужно, тогда как другой, как и раньше предложил сделать приличный крюк. Вдобавок новый предупредил о радаре в трёх местах на трассе Бузовны-Мардакяны, тогда как старый молчап, как партизан. Также в новой карте ограничение скорости на аэропортовской трассе указывается 110 км/час, тогда как в старой пишется 80. В общем преимуществ много, а то что дороги кое где не правильно прорисованы, это, я думаю, дело поправимое.

Link to comment
Share on other sites

Зря оговорил я Ситигид, проблема жора батареи не в нём. Вчера прокатился вовсе без подзарядки планшета, на одной только батарее, предварительно зарядив её полностью. Сначала было отключил gps, но с определением координат по интернету посредством A-gps Ситигид работать отказался, поэтому пришлось включить. Яркость экрана пришлось выставить на максимум, так как ездил днём. Суммарно к часу работы Ситигида с gps с постоянно включённым на полную яркость экраном и питании только от батареи, она разрядилась до 65%, чего я совсем не ожидал. Так я понял, проблема в самом планшете, точнее в его батарее: при полной зарядке она держится сравнительно долго, а при заряде менее 50% заряд батареи стремительно падает. Ищу альтернативу. И ещё, батарея планшета быстро разряжалась по вечерам, при езде с включённым светом фар. Возможно ли, что при включении света фар, напряжение в прикуривателе, откуда беру питание для планшета, несколько снижается и зарядка не успевает подзарядить батарею?

Мяллим, а помоему нормально. Из всех аппаратов которыми я когда либо пользовался для навигации, хорошо зарядка держалась только на третьем айпаде, при чем интернет на него стримился с телефона, сам телефон с ГПСом и 3g умирал очень быстро. 

планшет лучше подключить к как минимум амперной зарядке.

Link to comment
Share on other sites

А с 10,1 еще приятнее. У меня есть оба планшета, и оба использую в качестве навигатора

10-дюймовый всё же покрупнее и наверное больше перекрывает обзор, по мне так и 7-дюймовый для этой цели в самый раз, я установил его так, что совершенно не перекрывает обзор водителю и в то же время на виду для всех пассажиров (иногда прокручиваю на нём видеоклипы или фильмы). Хотя для задних пассажиров верно было бы удобнее, если экран был по больше :)
Если на лобовое лепить,то 7 лучше. 10 я по другому креплю :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

планшет лучше подключить к как минимум амперной зарядке.

Самсунги работают только от 2А зарядок.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Мяллим, а помоему нормально.

Честно говоря, зря я поднял шум. Проблема скорее во мне самом: я предъявляю повышенные требования к изделию :). Но новый планшет заметно дольше держит зарядку. А зарядки на прежнем планшете я использовал три штуки - 500, 750, 2000 mA. Родная была 1,5 Ампер.

Если на лобовое лепить,то 7 лучше. 10 я по другому креплю smile.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Не люблю лишнего на лобовом стекле, видеорегистратор у меня за салонным зеркалом, а планшет-навигатор на торпедо и практически не перекрывает обзор водителю.

Самсунги работают только от 2А зарядок.

У меня как раз родная самсунговская зарядка на 2 Ампер. Ещё от китайца осталась. К тому же Самсунг от родной зарядки 2А заряжается быстрее, чем китаец от родной 1,5 Ампер. Edited by BARS2010
Link to comment
Share on other sites

И всё же каждому изделию нужны свои аксессуары. У меня зарядка Самсунг, а USB кабель Нокиа. Планшета-навигатора два разных - китайский Ampe и корейский Samsung. В воскресенье поставил новый планшет заряжаться от автомобильной сети на 2 часа, вернувшись увидел, что зарядка не увеличилась ни на один процент((. Всё не доходили руки попробовать родной USB кабель, что идёт в комплекте с изделием - он коротковат, поэтому использовать его для моих целей неудобно. Вчера вечером оставил китайский планшет-навигатор с почти полностью разряженной батареей заряжаться на всю ночь в машине, подключив его через родной USB кабель. Утром увидел, что батарея зарядилась полностью. Так вот где собака зарыта! А ведь USB кабель единственное, что я не менял, вроде показывает, что зарядка идёт, а на деле... Есть ещё одна догадка. Ночью я заряжал планшет через штатную розетку 12 V, а при использовании в качестве навигатора я включаю его в прикуриватель. Может быть в этом дело недозарядки батареи. Будем проверять дальше).

Link to comment
Share on other sites

Для пользователей City Guide будет инетерсным программа CG Starter

 

Приложение для пользователей навигации CityGuide.
Позволяет более удобно использовать навигацию - создает стартовый экран с фаворитами, которые можно настроить для автоматического запуска в определенное время и в зависимости от дня недели.
Позволяет установить громкость звука, включить bluetooth, включить мобильные данные. Обрабатывает состояние телефона и показывает небольшое окно для управления разговором поверх карты.
Приложение показывает небольшую панель поверх экрана CityGuide для быстрого запуска выбранных приложений и позволяет переключаться обратно на CityGuide нажатием одной кнопки.
Приложение позволяет задавать маршрут с помощью голосового поиска, координат из СМС или адреса из контактов и календаря.
Может запускаться при включении Car Mode.

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.shutoff.cgstarter&hl=en

Link to comment
Share on other sites

И всё же каждому изделию нужны свои аксессуары. У меня зарядка Самсунг, а USB кабель Нокиа.

Да, именно так, не раз с этим сталкивался. Смартфоны и планшеты заряжаются гораздо медленнее, если использовать кабель от другой модели или универсальный.
Link to comment
Share on other sites

Да, именно так, не раз с этим сталкивался. Смартфоны и планшеты заряжаются гораздо медленнее, если использовать кабель от другой модели или универсальный.

Спасибо. А возможно ли, что напряжение в прикуривателе несколько ниже, чем в розетке 12V и из-за этого зарядка идёт медленнее, особенно при неработающем двигателе (когда ключ в замке зажигания), с подобным не сталкивались? Я не про неисправность, может так и задумано конструкторами авто?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А возможно ли, что напряжение в прикуривателе несколько ниже, чем в розетке 12V и из-за этого зарядка идёт медленнее, особенно при неработающем двигателе (когда ключ в замке зажигания), с подобным не сталкивались? Я не про неисправность, может так и задумано конструкторами авто?

 

там все равно преобразуется в 5 вольт, так что входное напряжение 12 плюс/минус пару вольт не должно влиять

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. А возможно ли, что напряжение в прикуривателе несколько ниже, чем в розетке 12V и из-за этого зарядка идёт медленнее, особенно при неработающем двигателе (когда ключ в замке зажигания), с подобным не сталкивались? Я не про неисправность, может так и задумано конструкторами авто?

Не совсем понял чем отличаются прикуриватель и розетка 12V smile.png

У меня в машине всего один прикуриватель, время зарядки от него не зависит от того заведено авто или нет, зависит только от типа зарядного устройства и кабеля. С оригинальной зарядкой и оригинальным кабелем зарядка идёт быстрее всего.

Link to comment
Share on other sites

 С оригинальной зарядкой и оригинальным кабелем зарядка идёт быстрее всего.

Скорее всего так, я уже как бы убедился в этом))

Насчёт прикуривателя и розетки, на моей машине один прикуриватель и две розетки, причём на одну розетку, для пассажиров третьего ряда сидений, питание подаётся постоянно. Был бы только один прикуриватель, я бы не задавался подобными вопросами smile.png. Сейчас поставил на зарядку планшет-навигатор с неоригинальным кабелем, включив его в заднюю розетку. Вечером посмотрим, увеличилась ли зарядка батареи. При включении в прикуриватель с поданным напряжением на него и с тем же неоригинальным кабелем заряд батареи не увеличивался.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 128 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 8 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...