Jump to content
Sign in to follow this  
zayka07

Автомобильная Навигация - Часть 2

Recommended Posts

контакты навителя можете дать ?

контакты навителя можете дать ?

(+99412) 408-21-70 Справочная

(+99412) 408-01-72 Общий

(+99412) 408-01-73 Общий

(+99412) 408-01-72 Общий

(+99412) 408-01-73 Общий

спасибо

(+99412) 408-01-72 Общий

(+99412) 408-01-73 Общий

Не в курсе сколько стоит Ситигид для навигатора автомобильного установить там? И также цена проги для андроида телефона? Спасибо

Не в курсе сколько стоит Ситигид для навигатора автомобильного установить там? И также цена проги для андроида телефона? Спасибо

для телефона 19 манат,а для автомобильного навигатора 45 ,,если еще пойдет на автомобильный навигатор.

для телефона 19 манат,а для автомобильного навигатора 45 ,,если еще пойдет на автомобильный навигатор.

Спасибо. На моем навигаторе старый Ситигид нормально пашет.45 манат..Я за 50 его(Навигатор) с программой по ОАЕ покупал новый.В Дубае правда.

Люди,кто знает?Есть ли наша карта на DVD диске?Такая же,как сейчас у каспиан навителя на SD.Нужна такая,только на DVD.Можно ли как то купить или конвертировать в DVD формат?Спасибо

Карту какого оператора навигации посоветуете для NOKIA 6700?К кому обратиться?Спасибо

Посоветуйте форумчане. Стоит ли покупать навигатор отдельно и загружать навтел карты на него или купить сам навигатор у навтел?

Посоветуйте форумчане. Стоит ли покупать навигатор отдельно и загружать навтел карты на него или купить сам навигатор у навтел?

Лучший вариант на мой взгляд установить лицензию и карту на устройство на Android в Каспианнавтель за 19 манат. Я купил Samsung Galaxy Tab 2  7-ми дюймовый и в Каспианнавтель установил прогу и карту. Многие устанавливают на телефоны на Android-е. Удачи.

Хочу купить навигатор для машины. Какой из них хороший: Каспиан навител или Гармин (Nuvi)?

У каспиана карты лучше.

Подскажите плииз где можно записать карту аз-на на андроид. У меня samsung galaxy s2. Может кто контакты челрвека щаписывающего карты щнает?? Пасибо заранее.

Подскажите плииз где можно записать карту аз-на на андроид. У меня samsung galaxy s2. Может кто контакты челрвека щаписывающего карты щнает?? Пасибо заранее.

этим занимается компания навитель стоимость 19 манат

Для навигации по Грузии есть хорошая програмка под Андроид. Называется Osmand. Довольно подробные карты, в принципе, и для Российских тоже. Но можно и весь мир по частям загрузить. В бесплатной версии количество загружаемых файлов ограничено десятью. Вдруг кому понадобится :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Для навигации по Грузии есть хорошая програмка под Андроид. Называется Osmand. Довольно подробные карты, в принципе, и для Российских тоже. Но можно и весь мир по частям загрузить. В бесплатной версии количество загружаемых файлов ограничено десятью. Вдруг кому понадобится smile.png

Добрый день! Если можно по подробнее раскажите. Вы сами пользовались этой программой на территории Грузии? Есть ли опыт использования СитиГидовских карт в Грузии? Какие из карт более подробны? Если можно ссылку на прогу и карты.

Летом путешествовал по Грузии с бесплатной OSM картой, загруженной в СитиГид на Android (платную версию карты Грузии не загружал, так как по мнению товарищей с форума бесплатная ОСМ карта более подробна). Несколько раз СитиГид выдавал кратчайший маршрут вместо оптимального. По этой причине один раз пришлось проехать около 10-15 км на седане практически по бездорожью (в дальнейшем был более осторожен). Не хотелось бы ещё раз попадать в подобную ситуацию.

Загрузить программу можно из маркета. Потом из самой программы грузятся необходимые карты. Эта подробнее, чем ситигид. Только вот маршрут рассчитывать пока не умеет. Ну, или я не очень пытался найти, как еë заставить это сделать :) Сам использовал, нормально ;)

Спасибо большое.

Ну как? Установили?

Загрузить программу можно из маркета. Потом из самой программы грузятся необходимые карты. Эта подробнее, чем ситигид. Только вот маршрут рассчитывать пока не умеет. Ну, или я не очень пытался найти, как еë заставить это сделать smile.png Сам использовал, нормально wink.png

То что карта более подробна чем СитиГид-овские это, хорошо, но то что маршрут не выставляет, это плохо. Спасибо за подробный ответ.

Я тоже скачал не фига не понел и удалил. Завтра в новител поеду там сити гид запишу.

Я тоже скачал не фига не понел и удалил. Завтра в новител поеду там сити гид запишу.

Вы про какую программу?

Я про османд. сегодня записал ситигид нормально работает только что то без звука пока не разобрался.

Кто нибудь кроме меня пользуется планшетом, как автонавигатором? Проблема в том, что программа Ситигид быстро сажает батарею планшета. Купил автозарядку (это уже третья), в движении поддерживает заряд батареи, но стоит оставить планшет включённым с работающей программой и выключить двигатель на короткое время (зарядка прекращается), как батарея садится в ноль. 

это не программа, а сам gps-модуль, он жрет много на любом аппарате

Наверное GPS также вносит свою лепту в расход батареи. Но по отчётам о расходе батареи (планшет на Андроид) больше всего жрёт батарею Ситигид плюс к тому же включённый экран, который при работе программы горит постоянно.

а зарядка для автомобиля сопоставима с родной? на выходе есть 1.5-2 А?

Родная с выходом 1,5 А, автомобильная зарядка у меня уже третья, чем дальше, тем мощнее, эта уже 2 А. 

Edited by BARS2010

Bars, Вы можете выйти из программы нажав на кнопку "Домой" на самом планшете, либо через кнопку "выход" в самой программе. В обоих случаях заданный маршрут (если он есть) не исчезнет. При повторном открытии программы восстановится тот же маршрут.

Perviy, спасибо, я это знаю. Даже более того, если выйти, нажав кнопку домой, при движении программа всё равно озвучивает маршрут. Выходя из машины ненадолго я могу выйти из программы или хотя бы выключить экран, но я банально забываю сделать это, а возвратившись к машине минут через 10-15, застаю батарею полностью посаженной(( Может обратиться к электрику, чтобы подключил розетку не через замок, а на постоянку...

Edited by BARS2010

так заряд со 100 процентов уходит в ноль за 15 минут, или просто зарядки не хватает на gps+cpu+экран, т.е. возникает ложное впечатление, что устройство заряжается?

так заряд со 100 процентов уходит в ноль за 15 минут, или просто зарядки не хватает на gps+cpu+экран, т.е. возникает ложное впечатление, что устройство заряжается?

Нет, устройство заряжается, но очень медленно, если Ситигидом не пользоваться. На стандартной зарядке дома я оставляю его заряжаться на всю ночь, иначе полностью не зарядить. С включённым GPS устройство также медленно заряжается, а с работающей при этом программой Ситигид и постоянно горящим на минимальной яркости экраном при одновременной зарядке, что от родного зарядника от внешней сети, что от автомобильного, уровень заряда батареи планшета остаётся на одном уровне долгое время. Но стоит отключить зарядку и заряд довольно быстро падает, с 45-50% примерно за 10-15 минут. 100%-й заряд я вижу только при зарядке дома от сети 220. Может и батарея слабая, не спорю, просто хотел удостовериться у многих ли присутствуют такие проблемы с Ситигидом при отсутствующей зарядке изделия.

у меня так быстро не садится. даже сказал бы, что даже во время пользования навигацией, тел заряжается.. Вообще, включенный GPS не влияет на батарею. Только если какая-то программа обращается к GPS, тогда да. А так, просто включенная галочка GPS, ничего не значит.

Edited by Perviy

Понятно, попробую протестировать планшет без включённой GPS. Он же универсальный, могу на нём клипы прокручивать или фильм - тоже экран будет гореть постоянно. Как раз проверю, будет ли так же быстро садиться батарея или нет. Может дело совсем в другом, в шнуре зарядки, например. Зарядка у меня с универсальным выходом под USB, менять то я их менял, а шнур от зарядки к изделию использовал один и тот же.

Понятно, попробую протестировать планшет без включённой GPS. Он же универсальный, могу на нём клипы прокручивать или фильм - тоже экран будет гореть постоянно. Как раз проверю, будет ли так же быстро садиться батарея или нет. Может дело совсем в другом, в шнуре зарядки, например. Зарядка у меня с универсальным выходом под USB, менять то я их менял, а шнур от зарядки к изделию использовал один и тот же.

Добрый вечер! У меня планшет Samsung Galaxy Tab 2  7". Проблем с зарядкой нет. Конечно включённый модуль GPS и программа СитиГид жрут энергию сильно. Но при подзарядке от сети авто, а также при выключении двигателя при включенной программе (на небольшое время) с полным разрядом батареи не сталкивался. Если останавливаю авто на долго, то обычно выключаю программу и модуль GPS.

у меня так быстро не садится. даже сказал бы, что даже во время пользования навигацией, тел заряжается.. Вообще, включенный GPS не влияет на батарею. Только если какая-то программа обращается к GPS, тогда да. А так, просто включенная галочка GPS, ничего не значит.

Вы это точно знаете, что включённый модуль GPS при выключенном СитиГиде не влияет на энергопотребление? Если это действительно так, то можно его не выключать каждый раз. 

Добрый вечер! У меня планшет Samsung Galaxy Tab 2  7". Проблем с зарядкой нет. Конечно включённый модуль GPS и программа СитиГид жрут энергию сильно. Но при подзарядке от сети авто, а также при выключении двигателя при включенной программе (на небольшое время) с полным разрядом батареи не сталкивался. Если останавливаю авто на долго, то обычно выключаю программу и модуль GPS.

Добрый вечер! Спасибо за комментарий. Может дело в моём китайском планшете. Параллельно присматриваюсь к указанному Вами планшету. Как он в качестве навигатора? А также нормально ли отображает видео Full HD, без тормозов и пропаданий звука? Планшет это универсальный девайс, можно использовать в машине и в качестве навигатора и как монитор и как видеопроигрыватель.

Вы это точно знаете, что включённый модуль GPS при выключенном СитиГиде не влияет на энергопотребление? Если это действительно так, то можно его не выключать каждый раз. 

Я его практически не выключаю, и батарея может держаться свыше суток без подзарядки в режиме ожидания

Добрый вечер! Спасибо за комментарий. Может дело в моём китайском планшете. Параллельно присматриваюсь к указанному Вами планшету. Как он в качестве навигатора? А также нормально ли отображает видео Full HD, без тормозов и пропаданий звука? Планшет это универсальный девайс, можно использовать в машине и в качестве навигатора и как монитор и как видеопроигрыватель.

Я его брал специально для навигатора. Сначала заказал китайский с ebay, только после оплаты заказа понял, что поторопился. Там батарея была всего 1500 мА/ч (на Самсе 4000 мА/ч). Видимо слабая батарея и есть причина быстрой разрядки вашего навигатора. Кроме того на китайском разрешение экрана не большое (800х600 против  1024х600 на Самсе), не было слота для Сим карты и 3G. Ещё один недостаток китайского девайса (важный при использовании в качестве навигатора) это то, что когда смотришь на экран под даже небольшим градусом или при попадании солнечных лучей на экране ничего не видно (дисплей крайне не качесвенный). В общем китайский я сразу продал. К тому же в то время цены на Самсунговские планшеты упали, я свой взял за 199 манат + 10 манат золотая гарантия на год. 

Как навигатор на мой взгляд очень удобен (хотя многие предпочитают использовать телефоны на андроиде), тут уж как говорится на вкус и цвет ... Работает нормально, не тормозит есть слот для Сим карты (при желании можно подключить услугу чтобы пробки показывал. Я навигатором в городе редко пользуюсь, эту услугу не подключал), есть 3G, качество экрана нормальное но разрешение не Full HD (только 1024х600). Я его для просмотра видео не использую, но думаю при любом контенте тормозить не будет. В общем нормальный девайс. Их правда по моему сейчас в продаже нет, сейчас Tab 3 вышли, они по моему более навороченные должны быть. Удачи.

vektor_13, в принципе в моём китайском планшете Ampe A78 3G есть все перечисленное и место для симки для звонков и выхода в интернет, и экран с таким же разрешением, с неплохими углами обзора. Недостаточно яркий экран и слабая батарея - главные его недостатки. И ещё мало оперативки, 512 Мб, видимо поэтому иногда подёргивает, также медленный проц и слабая видеокарта. Как навигатор он ещё более-менее, но мне он нужен также для просмотра записей с видеорегистратора по wi-fi. Вот для этого он очень слаб. Если подберу ему достойную замену, чтоб отвечал всем моим требованиям, этот отдам детям. Кстати, и как телефон он не очень, сигнал ловит слабо. В общем китаец в своём амплуа: вроде всё есть, но толку не много)). Зато дёшев. За что платили, то и получили.

Спасибо, и Вам удачи!

vektor_13, в принципе в моём китайском планшете Ampe A78 3G есть все перечисленное и место для симки для звонков и выхода в интернет, и экран с таким же разрешением, с неплохими углами обзора. Недостаточно яркий экран и слабая батарея - главные его недостатки. И ещё мало оперативки, 512 Мб, видимо поэтому иногда подёргивает, также медленный проц и слабая видеокарта. Как навигатор он ещё более-менее, но мне он нужен также для просмотра записей с видеорегистратора по wi-fi. Вот для этого он очень слаб. Если подберу ему достойную замену, чтоб отвечал всем моим требованиям, этот отдам детям. Кстати, и как телефон он не очень, сигнал ловит слабо. В общем китаец в своём амплуа: вроде всё есть, но толку не много)). Зато дёшев. За что платили, то и получили.

Спасибо, и Вам удачи!

Спасибо.

Разрешение на китайском я выше указал не правильно. Там было 800 * 480. Заказывал здесь: http://www.ebay.com/itm/New-Model-7-Android-Tablet-GPS-Navigation-2-IN-1-512MB-1GHz-WIFI-FM-HD-8GB-/130712684651?pt=GPS_Devices&hash=item1e6f15486b 

Самсунг конечно намного лучше.

Зря оговорил я Ситигид, проблема жора батареи не в нём. Вчера прокатился вовсе без подзарядки планшета, на одной только батарее, предварительно зарядив её полностью. Сначала было отключил gps, но с определением координат по интернету посредством A-gps Ситигид работать отказался, поэтому пришлось включить. Яркость экрана пришлось выставить на максимум, так как ездил днём. Суммарно к часу работы Ситигида с gps с постоянно включённым на полную яркость экраном и питании только от батареи, она разрядилась до 65%, чего я совсем не ожидал. Так я понял, проблема в самом планшете, точнее в его батарее: при полной зарядке она держится сравнительно долго, а при заряде менее 50% заряд батареи стремительно падает. Ищу альтернативу. И ещё, батарея планшета быстро разряжалась по вечерам, при езде с включённым светом фар. Возможно ли, что при включении света фар, напряжение в прикуривателе, откуда беру питание для планшета, несколько снижается и зарядка не успевает подзарядить батарею?

Зря оговорил я Ситигид, проблема жора батареи не в нём. Вчера прокатился вовсе без подзарядки планшета, на одной только батарее, предварительно зарядив её полностью. Сначала было отключил gps, но с определением координат по интернету посредством A-gps Ситигид работать отказался, поэтому пришлось включить. Яркость экрана пришлось выставить на максимум, так как ездил днём. Суммарно к часу работы Ситигида с gps с постоянно включённым на полную яркость экраном и питании только от батареи, она разрядилась до 65%, чего я совсем не ожидал. Так я понял, проблема в самом планшете, точнее в его батарее: при полной зарядке она держится сравнительно долго, а при заряде менее 50% заряд батареи стремительно падает. Ищу альтернативу. И ещё, батарея планшета быстро разряжалась по вечерам, при езде с включённым светом фар. Возможно ли, что при включении света фар, напряжение в прикуривателе, откуда беру питание для планшета, несколько снижается и зарядка не успевает подзарядить батарею?

наверное надо сменить батарейку,,желательно поставить с более большой емкостью..

скорее всего индикация батареи некорректная, это уже контроллер батарейки и ничего не поделаешь.

наверное надо сменить батарейку,,желательно поставить с более большой емкостью..

Согласен, батарея это слабая сторона данной модели. Но пока держится, менять не буду, а потом уж сменю на более ёмкую. В интернете указаны нужные размеры, можно подобрать хорошую батарею, если убрать заднюю камеру, всё равно от неё толку немного.

скорее всего индикация батареи некорректная, это уже контроллер батарейки и ничего не поделаешь.

Тоже возможно, буду иметь в виду, спасибо.

у меня в ноуте сдох контроллер у батареи и он показывает в процентах 100, 99, 98, 97, 96, 95, 5, 4, 3, 2, 1 а потом вырубается smile.png

но в целом по времени все нормально.

как в автомобиле, в котором сдох поплавок в бензобаке

Edited by Ромбаль Коше

В общем вчера взял новый планшет Samsung Galaxy Tab 3, 7 дюймов, сегодня иншаллах загружу Ситигид и будет у меня новый навигатор с возможностью проигрывания видео 1080P через wi-fi с моего Blackvue. Большое спасибо юзеру vektor_13 за то что любезно предоставил свой планшет для тестирования.

Edited by BARS2010

вы уже заказали перенос лицензии?

а то забанят

Вот об этом по подробней, пожалуйста, как это заказывать и для чего? Я собираюсь установить программу в Каспиан Навитель заново, за те же деньги на другой планшет, в старом она также останется. Ничего не понял. Разве я не могу купить лицензию дважды? А если есть способ перенести лицензию с одного аппарата на другой бесплатно или за меньшую сумму, то расскажите об этом пожалуйста.

да, можно перенести лицензию бесплатно, для этого нужно обратиться на support@probki.net

нужно сделать uninstall программы, они убьют привязку лицензии к старому аппарату и вы сможете ее активировать на новом.

без предупреждения и попытки установить на новый аппарат вашу лицензию уничтожают.

Спасибо, за разъяснения, но где наша не пропадала, я заплачу второй раз на новую лицензию 19 манат, а старую оставлю в силе. Я выставил тот планшет на продажу, пусть это будет мой подарок тому, кто его купит. А если нет, отдам детям, пусть балуются. Я проверял в пеших походах по городу, Ситигид также успешно советует где повернуть на другую улицу, через сколько метров и т.д., но делает это пытаясь соблюдать правила дорожного движения для автомобиля, а не пешехода))).

В общем вчера взял новый планшет Samsung Galaxy Tab 3, 7 дюймов, сегодня иншаллах загружу Ситигид и будет у меня новый навигатор с возможностью проигрывания видео 1080P через wi-fi с моего Blackvue. Большое спасибо юзеру vektor_13 за то что любезно предоставил свой планшет для тестирования.

Добрый день! Не стоит благодарности. Для того ведь и существует форум, чтобы делиться опытом и помогать друг другу. Было приятно познакомиться с интеллигентным человеком. Поздравляю с покупкой! Xeyirli olsun!

Было приятно познакомиться с интеллигентным человеком. Поздравляю с покупкой! Xeyirli olsun!

Взаимно. Спасибо!

В спешке не проверил версию записанной программы, поверил на слово, что записали ту же версию, что стояла на другом моём планшете. Оказывается записали глючную версию 7.8.352... Чем она глючная пока особо не разобрался, кроме того в ней присутствует украинский язык вместо азербайджанского. Также при поиске не возможно ввести наши буквы üöğəçş, соответственно некоторые названия объектов на азербайджанском невозможно набрать. Придётся съездить в Каспиан навитель ещё раз.

PS:пишу с нового планшета. Как же удобно с него писать, после китайца! Тут даже клавиатура полноценная, самсунговская, фирменная.

Edited by BARS2010

Я про османд. сегодня записал ситигид нормально работает только что то без звука пока не разобрался.

Ну, не знаю, мне всë понятно было :)

PS:пишу с нового планшета. Как же удобно с него писать, после китайца! Тут даже клавиатура полноценная, самсунговская, фирменная.

А с 10,1 еще приятнее. У меня есть оба планшета, и оба использую в качестве навигатора :)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...