Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога


Recommended Posts

Спасибо, большое. Но почему до этого ни на одном УЗИ мне ничего не говорили. Я думала, что это видно только сейчас. Может ошибка.... Очень надеюсь, что ошибка. Спасибо ещё раз доктор

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, тактику введения при вторичном бесплодии у женщины 40. Овуляции есть, периодически наступают беременности с последующим ранним выкидышем. ЛГ и ФСГ сильно понижены. Тестостерон незначительно повышен. Пролактин в норме.

Что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, тактику введения при вторичном бесплодии у женщины 40. Овуляции есть, периодически наступают беременности с последующим ранним выкидышем. ЛГ и ФСГ сильно понижены. Тестостерон незначительно повышен. Пролактин в норме.

Что это может быть?

Если беременности периодически наступают, значит это не бесплодие, а невынашиваемость, по статистике после 40 лет невынашиваемость беременности повышается до 40%, после 45-до 80%. Шансы выносить есть, просто к вопросу беременности надо подойти очень серьезно, оценить все риски и как следует обследоваться, есть непосредственные причины, которые и приводят к невынашиванию. Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ.

Что необходимо обследовать в первую очередь? Гормональный фон, инфекции, наличие анатомических препятствий для вынашивания? И почему так понижены ЛГ и ФСГ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ.

Что необходимо обследовать в первую очередь? Гормональный фон, инфекции, наличие анатомических препятствий для вынашивания? И почему так понижены ЛГ и ФСГ?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ.

Что необходимо обследовать в первую очередь? Гормональный фон, инфекции, наличие анатомических препятствий для вынашивания? И почему так понижены ЛГ и ФСГ?

Вопрос по невнашиванию очень обширный. Все нюансы- при очной консультации.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как и когда можно пить таблетки для временного приостановления месячных? И как называются они эти таблетки?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как и когда можно пить таблетки для временного приостановления месячных? И как называются они эти таблетки?

Такие вопросы ввиду медицинской этики обсуждать заочно нельзя. Прочитав ответ на ваш вопрос кто то может воспользоваться этим. Все препараты назначаются индивидуально и строго по показаниям. Извините.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор.я на 25 неделе беременности.в анализах мочи вышли кетоны.при норме негатив у меня вышло 100.объясните пожалуйста.чем это чревато?остальные анализы в норме.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор.я на 25 неделе беременности.в анализах мочи вышли кетоны.при норме негатив у меня вышло 100.объясните пожалуйста.чем это чревато?остальные анализы в норме.

На этот анализ стоит отреагировать! Рекомендую анализ повторить, если кетоны выйдут повторно-срочно на прием к врачу!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.

Скажите,вы фоликулами занимаетесь?

У меня единственная причина,они не лопаются..

Да, без проблем, приходите, постараюсь Вам помочь
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да, без проблем, приходите, постараюсь Вам помочь

номер ваш есть

Скажите.

К вкм записываться заранее?

Допустим завтра?и место работы?

Link to comment
Share on other sites

номер ваш есть

Скажите.

К вкм записываться заранее?

Допустим завтра?и место работы?

055 631 16 07

Клиника Tebriz Mehr

Пр.Азадлыг 192В (Район Насиминского базара)

Каждый день с 10 до 17

Выходной -воскресение

Перед приемом звонить заранее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. доктор, у меня небольшие белые выделения и зуд,признаком чего это может быть?

Это признаки кольпита, сдайте как минимум мазок

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу напомнить, если Вы страдаете разного рода патологией полости матки, НЕ СПЕШИТЕ УДАЛЯТЬ МАТКУ. Для этого и существует такой раздел хирургии, как хирургия полости матки.
Я оперирую патологию полости матки:
1. Полипы эндометрия
2. Субмукозные(подслизистые) миомы матки
3. Перегородки полости матки(полные и неполные)
4. Синехии полости матки
5. Аблация при гиперплазированном эндометрии.
6. Удаление остатков костей после неполного аборта
7. Удаление инородных тел полости матки после неполного удаления внутриматочных спиралей. 
Берегите Ваше здоровье! 
055-631-16-07 Dr. Владимир Бенько

 

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Злравствуйте доктор, посоветуйте пожалуйста, месячные должны были быть в конце июня, но пару дней наблюдала небольшие темные выделения, в итоге вышел сгусток слизисто-коричнеый и все, больше месячных нет (крови небыло). На узи через 5 дней просматривается фоликулярная киста.мой врач прописал или дюфастон или тержинан свечи на 10 дней (с 15 по 25 день). А также есть проблемы с печенью (немного уплотненая-т.к до этого было лечение антибиотиками у гениколога 2 раза и лечение у стоматолога 6 сиансов) и что то кишечник  беспокоит,обратилась к  гастроэнтерологу и он посоветовал для восстановления цикла препарат Долместр и уколы ХГ.и больше ничего не принимать,что ВЫ посоветовали бы мне, как мне правильно поступить. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Злравствуйте доктор, посоветуйте пожалуйста, месячные должны были быть в конце июня, но пару дней наблюдала небольшие темные выделения, в итоге вышел сгусток слизисто-коричнеый и все, больше месячных нет (крови небыло). На узи через 5 дней просматривается фоликулярная киста.мой врач прописал или дюфастон или тержинан свечи на 10 дней (с 15 по 25 день). А также есть проблемы с печенью (немного уплотненая-т.к до этого было лечение антибиотиками у гениколога 2 раза и лечение у стоматолога 6 сиансов) и что то кишечник беспокоит,обратилась к гастроэнтерологу и он посоветовал для восстановления цикла препарат Долместр и уколы ХГ.и больше ничего не принимать,что ВЫ посоветовали бы мне, как мне правильно поступить. С уважением.

Дюфастон и свечи Тержинан разные препараты с разными точками приложения. Если у вас есть киста...необходимо знать какая именно она по строению, назначение дюфастона целесообразно чтобы вызвать месячные с надеждой на то что киста уйдет.

1- ое что я бы сделал это тест на беременность, так требуют протоколы, ваша киста может быть кистой желтого тела-исключаем беременность, если тест отрицательный-ок

2-необходимо разобраться с кистой, если решить вопрос с кистой-месячные возобновятся.

Будут вопросы- звоните 055 631 16 07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Дюфастон и свечи Тержинан разные препараты с разными точками приложения. Если у вас есть киста...необходимо знать какая именно она по строению, назначение дюфастона целесообразно чтобы вызвать месячные с надеждой на то что киста уйдет. 
1- ое что я бы сделал это тест на беременность, так требуют протоколы, ваша киста может быть кистой желтого тела-исключаем беременность, если тест отрицательный-ок
2-необходимо разобраться с кистой, если решить вопрос с кистой-месячные возобновятся.
Будут вопросы- звоните 055 631 16 07 
  • 0

Спасибо за ответ, извините я ошиблась, написав название свечей, нужно было написать урожестан 200.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, извините но я ошиблась в названии свечей,надо было написать урожестан 200. А что вы думаете про препарат ДолМестр?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ, извините но я ошиблась в названии свечей,надо было написать урожестан 200. А что вы думаете про препарат ДолМестр?

Дол Местр - комбинированный фитопрепарат природного происхождения, оказывающий модулирующее и стимулирующее воздействие, которое приводит к восстановлению собственного нормального гормонального цикла у женщин.

В практике этот препарат не использовал, личного опыта нет, не могу ничего сказать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор. Что вы думаете о методике Femilift? 

Процедура занимает 15-20 минут, после 3х сеансов гарантируют сужение влагалища до 25%, эффект не плохой, поищите реальные отзывы женщин которые это испробовали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Процедура занимает 15-20 минут, после 3х сеансов гарантируют сужение влагалища до 25%, эффект не плохой, поищите реальные отзывы женщин которые это испробовали. 

Да, мне подружка советовала - она очень довольна осталась результатом. 

Link to comment
Share on other sites

 

Да, конечно, без проблем.

 

Спасибо за ответ. Можно поинтересоваться: почему-то в перечне предоставляемых Вами услуг, данную услугу Вы не упомянули?

Link to comment
Share on other sites

  

Спасибо за ответ. Можно поинтересоваться: почему-то в перечне предоставляемых Вами услуг, данную услугу Вы не упомянули?

Спасибо за вопрос, в перечне услуг я указал самые распространенные, все навыки указать трудно...кроме них в том числе инсеминация, наложение акушерского шва, марсупилизация при кисте/абсцессе большой железы предверия влагалища и другие.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо за вопрос, в перечне услуг я указал самые распространенные, все навыки указать трудно...кроме них в том числе инсеминация, наложение акушерского шва, марсупилизация при кисте/абсцессе большой железы предверия влагалища и другие.

 
Link to comment
Share on other sites

Хочу сообщить что еще одна моя пациентка забеременела. До прихода ко мне у нее была ЗБ, после обследования и адекватного лечения, прегравидарной подготовки-отличный долгожданный результат. Хочу напомнить, что замершая беременность(ЗБ) это не приговор, даже если это повторяется второй или третий раз подряд. Но чтобы ситуация не повторилась- никогда не надейтесь на авось, обратитесь к врачу! Берегите свое здоровье.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.хотела с вами посоветоваться.мне 31год.у меня поликистоз были 3беременности все прервались 1я беременность на 23неделе 5лет нащад с кровотечением(забеременела засчет стимуляции)сделали малую кесерку.затем 4года стимулировалась лечилась -безрезультатно.в прошлом году сделала эко забеременела опять на 6неделе кровотечение.сдаввла тромбофилию,генетику.афс,люпус все в норме.у мужа все в порядке.делали до эко диагностическую гистероскопию нормально.у меня после 1ой беременности проблемы с гормоном ттг поддерживаю эутироксом.как вы думаете причина выкидышей в чем.и еще как относитесь к дрилингу яичников?после дрилинга есть шансы забеременеть.говорят запас фолликулов уменьшается

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор.хотела с вами посоветоваться.мне 31год.у меня поликистоз были 3беременности все прервались 1я беременность на 23неделе 5лет нащад с кровотечением(забеременела засчет стимуляции)сделали малую кесерку.затем 4года стимулировалась лечилась -безрезультатно.в прошлом году сделала эко забеременела опять на 6неделе кровотечение.сдаввла тромбофилию,генетику.афс,люпус все в норме.у мужа все в порядке.делали до эко диагностическую гистероскопию нормально.у меня после 1ой беременности проблемы с гормоном ттг поддерживаю эутироксом.как вы думаете причина выкидышей в чем.и еще как относитесь к дрилингу яичников?после дрилинга есть шансы забеременеть.говорят запас фолликулов уменьшается

Спасибо за вопрос. Ответил в личку.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. у меня к вам такой вопрос. как вы относитесь к удалению полипa эндометрия у не рожавшей женщины? размеры полипа 1 см. спасибо, заранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. у меня к вам такой вопрос. как вы относитесь к удалению полипa эндометрия у не рожавшей женщины? размеры полипа 1 см. спасибо, заранее.

Ответил в личку.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! По причине обильных месячных и аденомиотических изменений слизистой матки гинеколог поставил спираль Мирена. В результате вот уже на протяжении 8 месяцев практически нет менструальных выделений (каждый месяц настолько малы, что не требуется использование гигиенических средств). Насколько это правильно? Я так понимаю, это введение пациентки в состояние искусственного климакса. Какие действия необходимо предпринять?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте! По причине обильных месячных и аденомиотических изменений слизистой матки гинеколог поставил спираль Мирена. В результате вот уже на протяжении 8 месяцев практически нет менструальных выделений (каждый месяц настолько малы, что не требуется использование гигиенических средств). Насколько это правильно? Я так понимаю, это введение пациентки в состояние искусственного климакса. Какие действия необходимо предпринять?
Спасибо.

 

Гинеколог вас должен был предупредить что на Мирене выделений будет мало или они вообще исчезнут.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор!

Мне 43 года - есть один ребенок 8 лет - очень хочу забеременеть - пошла к врачу и выяснялось что у меня с правой стороны гидросальпингс - но второй ребенок просто необходим - врач предлагает консервативное лечение - прокапали Моксикум еще какие то антибиотики - но я интересовалась и говорят что просто необходимо оперативное вмешательство. Размеры 31,6х15,7 мм - подскажите пожалуйста делают ли такие операции у нас и насколько велика вероятность забеременеть. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор!

Мне 43 года - есть один ребенок 8 лет - очень хочу забеременеть - пошла к врачу и выяснялось что у меня с правой стороны гидросальпингс - но второй ребенок просто необходим - врач предлагает консервативное лечение - прокапали Моксикум еще какие то антибиотики - но я интересовалась и говорят что просто необходимо оперативное вмешательство. Размеры 31,6х15,7 мм - подскажите пожалуйста делают ли такие операции у нас и насколько велика вероятность забеременеть. Спасибо!

ответил в личку

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!У меня были небольшие проблемы -грибки и лейкоциты ,я вылечилась,а партнер ни в какую не хочет.Прикреплю свои анализы до лечения.Хотела бы у Вас спросить может ли у моего партнера не быть всех этих грибков и т.д.Тоесть могу ли теперь я при незащищенном контакте снова приобрести цистит со всеми грибочками и лейкоцитами и прочей "прелестью"?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 647 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...