Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога


Recommended Posts

Здравствуйте, доктор.

Скажите пожалуйста, может ли прием Дюфастона во второй фазе цикла привести напротив к снижению прогестерона в крови?

Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить большую благодарность Вам -Владимир Бенько!!!! Для информации девочки , планируем уже пять лет, у нас был Мф, в апреле сделали Эко у Севинч Севдамалыевой, получилась внематочная беременность, она долго меня наблюдала, сил нет рассказывать что это было, в конечном итоге она по своей не компетентности не смогла точно определить на 5-ой недели внематочную, в итоге разрыв левой трубы и чуть не умерла!!!!! СПАС меня Владимир Бенько!!!!! Я уже после эко про него узнала с форума, после разрыва трубы, у меня стало болеть подребрье с левой стороны, дышать не могла, поговорив с Севинч она сказала что это не гинекология, это было вечером и я с ней по телефону общалась, до утра я дотерпела, утром пошла на работу, там мне стало еще хуже, я уже решила пойти к урологу Михаилу Николаеву, в Тебриз Мехр, он осмотрев меня, пальмацией рук, сказал это гинекология и позвал Бенько, он сразу менч на узи направил, сам его сделал, и сказал свой диагноз разрыв трубу внутреннее кровготечение в брюшную полость, срочная операция, прямо сейчас! Вообщем я прооперировалась у него, лапароскопически, Он все сделал отлично, отношение к пациенту супер, Аллах мне его послал!!! ! После операции прошло всего лишь 13дней, мне лучше, через три месяца сказал начнем подготовку к планированию, у мужа с помощью уролога Михаила Николаева анализы улучшились, так что надеемся что естест.беременность получится!!!?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

У ребенка ветрянка. Я нахожусь на 6 нед беременности((( может ли это как то отразиться на плоде , если я заболею?

Как правило все дети в детстве болеют ветрянкой, поэтому у вас в том числе должен быть иммунитет. При наличии иммунитета вы не заболеете.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор.

Скажите пожалуйста, может ли прием Дюфастона во второй фазе цикла привести напротив к снижению прогестерона в крови?

Дюфастон является синтетическим аналогом натурального прогестерона, при приеме внутрь Дюфастона уровень прогестерона в крови увеличивается.
Link to comment
Share on other sites

Дюфастон является синтетическим аналогом натурального прогестерона, при приеме внутрь Дюфастона уровень прогестерона в крови увеличивается.

А если не увеличивается?
Link to comment
Share on other sites

Как правило все дети в детстве болеют ветрянкой, поэтому у вас в том числе должен быть иммунитет. При наличии иммунитета вы не заболеете.

именно дело в том , что я не болела ((((
Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить большую благодарность Вам -Владимир Бенько!!!! Для информации девочки , планируем уже пять лет, у нас был Мф, в апреле сделали Эко у Севинч Севдамалыевой, получилась внематочная беременность, она долго меня наблюдала, сил нет рассказывать что это было, в конечном итоге она по своей не компетентности не смогла точно определить на 5-ой недели внематочную, в итоге разрыв левой трубы и чуть не умерла!!!!! СПАС меня Владимир Бенько!!!!! Я уже после эко про него узнала с форума, после разрыва трубы, у меня стало болеть подребрье с левой стороны, дышать не могла, поговорив с Севинч она сказала что это не гинекология, это было вечером и я с ней по телефону общалась, до утра я дотерпела, утром пошла на работу, там мне стало еще хуже, я уже решила пойти к урологу Михаилу Николаеву, в Тебриз Мехр, он осмотрев меня, пальмацией рук, сказал это гинекология и позвал Бенько, он сразу менч на узи направил, сам его сделал, и сказал свой диагноз разрыв трубу внутреннее кровготечение в брюшную полость, срочная операция, прямо сейчас! Вообщем я прооперировалась у него, лапароскопически, Он все сделал отлично, отношение к пациенту супер, Аллах мне его послал!!! ! После операции прошло всего лишь 13дней, мне лучше, через три месяца сказал начнем подготовку к планированию, у мужа с помощью уролога Михаила Николаева анализы улучшились, так что надеемся что естест.беременность получится!!!?

 

Здравствуйте, уважаемая Халодок !!!

 

Искренне Вас благодарю за ваш теплый отзыв о нашей с Владимиром работе...

Иншаллах, нашими общими усилиями, в смысле Вашими с супругом и нашими с Владимиром, все у вас получится...

 

P.S. Если не затруднит, Вы можете оставить ваш отзыв и на моей ветке Консультация уролога...

Кстати, ваш пост на Пенелопе по этому же поводу я тоже прочитал и лайкнул тот и этот посты... 

 

C уважением, на связи, доктор Михаил Николаев... 070-433-44-94...

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Хочу с вами проконсультироваться по поводу своей проблемы. Мне 48 лет. До этого возраста с месячными проблем не было. Но сейчас начались проблемы. Вот уже 6 месяцев нет месячных. Последний раз было в ноябре и все. Я понимаю что у меня наверно начинается климакс.Но симптомов ни каких не чувствую. Говорят в жар бросает, приливы там всякие бывают, давление повышается, головные боли. У меня ничего этого нет. Я прекрасно себя чувствую. Правда вот поправляться стала. Даже диеты не помогают. Да и еще пару раз были какие то странные выделения коричневого цвета, с каким то осадком. продолжалось это по 4-5 дней. Доктор можно ли сделать так чтобы месячные не прекращались. Наверно же есть такие препараты? Что посоветуете? Так не хочется стареть.... Выручайте доктор....

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! Хочу с вами проконсультироваться по поводу своей проблемы. Мне 48 лет. До этого возраста с месячными проблем не было. Но сейчас начались проблемы. Вот уже 6 месяцев нет месячных. Последний раз было в ноябре и все. Я понимаю что у меня наверно начинается климакс.Но симптомов ни каких не чувствую. Говорят в жар бросает, приливы там всякие бывают, давление повышается, головные боли. У меня ничего этого нет. Я прекрасно себя чувствую. Правда вот поправляться стала. Даже диеты не помогают. Да и еще пару раз были какие то странные выделения коричневого цвета, с каким то осадком. продолжалось это по 4-5 дней. Доктор можно ли сделать так чтобы месячные не прекращались. Наверно же есть такие препараты? Что посоветуете? Так не хочется стареть.... Выручайте доктор....

Тот факт, что у вас были мажущие выделения после 6 месяцев перерыва требует как минимум УЗИ ОМТ и возможно аспирационной биопсии эндометрия. Советую вам отнестись к этому серьезно.

055 631 16 07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем форумчанам, следящим за моим диспутом и периодически читающим его , в первую очередь это относится к девушкам и женщинам-не стесняйтесь спрашивать, задавать вопросы, касающиеся вашего здоровья,круг вопросов неограничен начиная от проблем физиологии, оперативного лечения в гинекологии и заканчивая проблемами интимной жизни, сексопатологии и проблемами врожденных пороков развития. Если у Вас есть проблема-не стесняйтесь сказать о ней, ведь многие и читают форум только для того чтобы прочитать ответ на свой вопрос в ответах другим.

Если получить ответ Вам нужно срочно, есть WhatApp (055 631 16 07)

С уважением, Dr.Владимир Бенько

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня опушение матки. Я в отчаянии... Мне 37 лет. Пол года назад были 4-е роды. Естественные роды были стремительными плюс кровотечение. Чувствую дискомфорт, жжение, воздух . Раз в день упражняюсь специальной гимнастикой. Хочу узнать есть лечение, чтобы обойтись без операции????

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня опушение матки. Я в отчаянии... Мне 37 лет. Пол года назад были 4-е роды. Естественные роды были стремительными плюс кровотечение. Чувствую дискомфорт, жжение, воздух . Раз в день упражняюсь специальной гимнастикой. Хочу узнать есть лечение, чтобы обойтись без операции????

Поскольку вопрос достаточно серьезный, чтобы определить что для вас наиболее приемлемо или можно ли обойтись без операции потребуется очная консультация

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тот факт, что у вас были мажущие выделения после 6 месяцев перерыва требует как минимум УЗИ ОМТ и возможно аспирационной биопсии эндометрия. Советую вам отнестись к этому серьезно.

055 631 16 07

Спасибо доктор. Позвоню обязательно.

Link to comment
Share on other sites

Хочу предупредить форумчанок, с 15 июня до конца июня месяца я буду в отпуске,меня в Баку не будет, кто из вас собирается на консультацию-не затягивайте, чтобы все успеть. Планируйте время заранее.

С уважением, Dr.Владимир Бенько

0556311607

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу предупредить форумчанок, с 15 июня до конца июня месяца я буду в отпуске,меня в Баку не будет, кто из вас собирается на консультацию-не затягивайте, чтобы все успеть. Планируйте время заранее.

С уважением, Dr.Владимир Бенько

0556311607

написала в ЛС
Link to comment
Share on other sites

Хочу предупредить форумчанок, с 15 июня до конца июня месяца я буду в отпуске,меня в Баку не будет, кто из вас собирается на консультацию-не затягивайте, чтобы все успеть. Планируйте время заранее.

С уважением, Dr.Владимир Бенько

0556311607

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Опять к вам за советом.

Вчера сделали ваккумный аборт, потому что плод не развивался. Прописали антибиотики, противогрипковые попить. Еще врач прописала пить линдинет с самого дня аборта, для востановления цикла. Прочла, что это противозачаточный. как вы считаете нужно его пить? (я пока не начала пить, сомневаюсь, все таки гормональный препарат, да и вообще сколько можно лекарств пить )))))

И вообще, может подождать что цикл сам востановится?

Из витаминов, начала пить омега3-6-9, так как пила его до беременности, вроде подходил мне, для поддержки организма.

Что вы лично прописываете после такого аборта своим пациентам?  Я запуталась в этих лекарствах ((((( 

 

П.с. к сожалению, придти к вам в клинику пока нет возможности,да и рано наверное пока на консультацию, еще надо подождать ответов экспертизы плода и полипа ( у меня большой полип обнаружили и тоже удалили, сказали что причиной зб скорее всего стал этот полип, сама не разбираюсь, но так сказали).

 

Спасибо большое за своевременные ответы и консультацию!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Опять к вам за советом.

Вчера сделали ваккумный аборт, потому что плод не развивался. Прописали антибиотики, противогрипковые попить. Еще врач прописала пить линдинет с самого дня аборта, для востановления цикла. Прочла, что это противозачаточный. как вы считаете нужно его пить? (я пока не начала пить, сомневаюсь, все таки гормональный препарат, да и вообще сколько можно лекарств пить )))))

И вообще, может подождать что цикл сам востановится?

Из витаминов, начала пить омега3-6-9, так как пила его до беременности, вроде подходил мне, для поддержки организма.

Что вы лично прописываете после такого аборта своим пациентам? Я запуталась в этих лекарствах (((((

П.с. к сожалению, придти к вам в клинику пока нет возможности,да и рано наверное пока на консультацию, еще надо подождать ответов экспертизы плода и полипа ( у меня большой полип обнаружили и тоже удалили, сказали что причиной зб скорее всего стал этот полип, сама не разбираюсь, но так сказали).

Спасибо большое за своевременные ответы и консультацию!

По телефону я вам ответил
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

День добрый.

 

Вопрос касательно ЕР после КС.

В 2008 году было КС  - причина тазовое предлежание плода.

Сейчас планирую 2-го но очень хочится родить самой. На сколько это реально, на что надо обратить внимание и какие существуют риски? Слышала про пару случаев ЕР после КС в Баку, но как правило они были не плановые.

 

Спасибо,

Link to comment
Share on other sites

День добрый.

Вопрос касательно ЕР после КС.

В 2008 году было КС - причина тазовое предлежание плода.

Сейчас планирую 2-го но очень хочится родить самой. На сколько это реально, на что надо обратить внимание и какие существуют риски? Слышала про пару случаев ЕР после КС в Баку, но как правило они были не плановые.

Спасибо,

Теоретически это возможно, просто есть опасность разрыва матки по рубцу. Таких родов всего 1-2%. Если решили точно, найдите хорошего гинеколога, который беременность будет вести.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хочу предупредить форумчанок, с 15 июня до конца июня месяца я буду в отпуске,меня в Баку не будет, кто из вас собирается на консультацию-не затягивайте, чтобы все успеть. Планируйте время заранее.

С уважением, Dr.Владимир Бенько

0556311607

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, на стадии планировании беременности уже пол года, есть подозрения на инфекции.Последний раз у гинеколога была год назад, потом не жаловалась никогда, поэтому не ходила. Подскажите пожалуйста сколько приблизительно обойдётся у Вас пакет обследования, включая консультацию, анализы, профилактика и т.д. : отдельно муж и я. Напишите пожалуйста или сюда или в личку. Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, на стадии планировании беременности уже пол года, есть подозрения на инфекции.Последний раз у гинеколога была год назад, потом не жаловалась никогда, поэтому не ходила. Подскажите пожалуйста сколько приблизительно обойдётся у Вас пакет обследования, включая консультацию, анализы, профилактика и т.д. : отдельно муж и я. Напишите пожалуйста или сюда или в личку. Заранее благодарю.

Ответил в личку.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лечение всех видов женского бесплодия 

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Гинекологическая эндокринология

Подготовка к беременности, индивидуальный подход, ведение беременности по протоколам и международным стандартам

Роды через ЕРП

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

МСГ

Гименопластика (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

055-631-16-07 Бенько Владимир Владимирович

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор, хочу теперь прилюдно, как говорится вас поблагодарить!

Спасибо за индивидуальный подход при ведении моей трудной беременности. Если б не Вы я бы точно неизвестно чем закончила. Вы меня довели до 37,3 недель.

Теперь я опять мама!

Форумчане, как писал доктор он уехал в отпуск 15 июня.13 июня я была у него, на очередной системе ( у меня трудная беременность), он уехал в отпуск, и я так и знала без него рожу))) 17- начались схватки!

Вообщем всем советую, у кого хоть мельчайшие сомнения во время беременности, только к этому врачу!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор, хочу теперь прилюдно, как говорится вас поблагодарить!

Спасибо за индивидуальный подход при ведении моей трудной беременности. Если б не Вы я бы точно неизвестно чем закончила. Вы меня довели до 37,3 недель.

Теперь я опять мама!

Форумчане, как писал доктор он уехал в отпуск 15 июня.13 июня я была у него, на очередной системе ( у меня трудная беременность), он уехал в отпуск, и я так и знала без него рожу))) 17- начались схватки!

Вообщем всем советую, у кого хоть мельчайшие сомнения во время беременности, только к этому врачу!

Спасибо. Дай Бог здоровья малышу
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

у меня такая ситуация...

мне пришлось прекратить по некоторым причинам грудное вскармливание...кормила всего 3 недели...

выпила 2 таблетки достинекса...неделю все было в порядке молоко перегорело...на 7 день в одной груди появилась боль и ночью образовалось уплотнение...болит...

как можно убрать это уплотнение...или оно само пройдет?

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

у меня такая ситуация...

мне пришлось прекратить по некоторым причинам грудное вскармливание...кормила всего 3 недели...

выпила 2 таблетки достинекса...неделю все было в порядке молоко перегорело...на 7 день в одной груди появилась боль и ночью образовалось уплотнение...болит...

как можно убрать это уплотнение...или оно само пройдет?

Лучше показаться к гинекологу на прием чтобы избежать осложнений. Точно сказать можно после визуального осмотра и пальпации молочных желез.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, Доктор.

можно прислать вам на электронку результат пап теста, чтобы получить ваше мнение?

Link to comment
Share on other sites

Лечение всех видов женского бесплодия 

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Гинекологическая эндокринология

Подготовка к беременности, индивидуальный подход, ведение беременности по протоколам и международным стандартам

Роды через ЕРП

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

МСГ

Гименопластика (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

055-631-16-07 Dr.Бенько 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор я знаю вы гинеколог и этот вопрос наверно не к вам. Но вы разные случаи в своей практике встречали. Пишу вам и плачу. 23 недели беременности, все показатели в норме. Кроме левой почки плода. В заключении написано мультикистозное изменение почки. Рекомендуется наблюдение. Что мне с этим делать. Насколько это опасно? Открыла интернет, а там только случаи что дети рождаются мертвыми. Я хочу успокоится но не могу. Говорят это наследственн но, но не у меня ни у мужа проблем с почками нет. Если сможете помочь советом , я буду очень благодарна

Link to comment
Share on other sites

Доктор я знаю вы гинеколог и этот вопрос наверно не к вам. Но вы разные случаи в своей практике встречали. Пишу вам и плачу. 23 недели беременности, все показатели в норме. Кроме левой почки плода. В заключении написано мультикистозное изменение почки. Рекомендуется наблюдение. Что мне с этим делать. Насколько это опасно? Открыла интернет, а там только случаи что дети рождаются мертвыми. Я хочу успокоится но не могу. Говорят это наследственн но, но не у меня ни у мужа проблем с почками нет. Если сможете помочь советом , я буду очень благодарна

Я просмотрел данные литературы и нашел следующее, порок развивается на 4-6 неделе беременности, если мультикистозные почки обе-рекомендуется прерывание беременности, если мультикистозная почка одна,а вторая здоровая, то рекомендуется удаление мультикистозной почки сразу после рождения. Ребенок с одной почкой жить будет. В любом случае требуется динамическое наблюдение и контроль УЗИ Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 12 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...