Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога


Recommended Posts

я думала от вас получить, все равно спасибо

У вас проблемы с наступлением беременности, менструальным циклом есть???
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня опущение матки и врач предложил сделать заодно восстановление влагалища. Просто мне интересно насколько обычна эта операция что гинеколог может это сделать

Link to comment
Share on other sites

У вас проблемы с наступлением беременности, менструальным циклом есть???

я не беремена, 2е детей, месячные с опазданием 13декабря-18января-1марта-9апреля
Link to comment
Share on other sites

я не беремена, 2е детей, месячные с опазданием 13декабря-18января-1марта-9апреля

Значит ничего страшного нет и причин для волнений)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я некормлю грудью у меня быстрее начались у подруги после 6 месяцев

Вот поэтому у вас они быстро и начались, при кормлении грудью в крови высокий уровень пролактина, который подавляет уровень ФСГ, который в свою очередь влияет на рост и созревание фолликулов и в последующем на наступление месячных. Если ребенок изначально на смесях, то уровень пролактина заметно снижается и месячные вскоре приходят.(в упрощенной схеме )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вот поэтому у вас они быстро и начались, при кормлении грудью в крови высокий уровень пролактина, который подавляет уровень ФСГ, который в свою очередь влияет на рост и созревание фолликулов и в последующем на наступление месячных. Если ребенок изначально на смесях, то уровень пролактина заметно снижается и месячные вскоре приходят.(в упрощенной схеме )

спасибо доктор значит  у меня всё нормально да ?

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, сдала на мазок..вышел стафилокок золотистый....Планируем первого ребенка. прописали свечи, уколы, таблетки..при том достаточно все дорогие..Вопрос : насколько это опасная бактерия, и опасно ли зачатие при ней..Кстати жалоба - обильные выделения желтого цвета. Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, сдала на мазок..вышел стафилокок золотистый....Планируем первого ребенка. прописали свечи, уколы, таблетки..при том достаточно все дорогие..Вопрос : насколько это опасная бактерия, и опасно ли зачатие при ней..Кстати жалоба - обильные выделения желтого цвета. Заранее благодарю

кто вам посоветовал уколы и лечение от стафиллокока???

Edited by Markissa@
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, сдала на мазок..вышел стафилокок золотистый....Планируем первого ребенка. прописали свечи, уколы, таблетки..при том достаточно все дорогие..Вопрос : насколько это опасная бактерия, и опасно ли зачатие при ней..Кстати жалоба - обильные выделения желтого цвета. Заранее благодарю

Рекомендую детально обследоваться, пролечиться при необходимости чтобы потом не лечиться уже будучи беременной, это очень важно. Золотистый стафилококк является нормальной флорой кожи. А вот с желтыми выделениями надо разобраться и пролечить. Будут вопросы-звоните

055 631 16 07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня 25го апреля была свадьба, 1го мая начались месячные и то почти с 26го были все время кровянистые выделения. Месячные были 4 дня. Сегодня у меня вроде начались выделения, а никаких признаков, которые обычно бывают перед месячными, не было. От чего может быть и сто жто вообще? :(

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор! У меня 25го апреля была свадьба, 1го мая начались месячные и то почти с 26го были все время кровянистые выделения. Месячные были 4 дня. Сегодня у меня вроде начались выделения, а никаких признаков, которые обычно бывают перед месячными, не было. От чего может быть и сто жто вообще? :(

Вариантов много, возможно как вариант перестройка цикла с началом половой жизни, хотите знать точно-приходите на консультацию. Все остальное-просто догадки.

055 631 16 07

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте, сдала на мазок..вышел стафилокок золотистый....Планируем первого ребенка. прописали свечи, уколы, таблетки..при том достаточно все дорогие..Вопрос : насколько это опасная бактерия, и опасно ли зачатие при ней..Кстати жалоба - обильные выделения желтого цвета. Заранее благодарю

У меня тоже начались желтые выделения да и со слабым кислым запахом. У вас также? Тоже планируем первого ребенка. У кого вы лечитесь и вообще от чего это вам не сказали? :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки идите заранее к гинекологу и автору данной темы ,чтоб потом как я не мучаться этим ужасным лечением во время беременности.

Спасибо большое Владимиру Владимировичу что наконец то обратил внимания на все это у меня, а то многие наши хваленые гинекологи говорили мне- ничего да, пройдет и выписывали тупые разовые свечи без причины

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня тоже начались желтые выделения да и со слабым кислым запахом. У вас также? Тоже планируем первого ребенка. У кого вы лечитесь и вообще от чего это вам не сказали? :(

При планировании беременности очень важно правильно подготовиться обоим супругам к этому ответственному шагу, женщине обязательно посетить гинеколога и пройти необходимое обследование. Если начинать что то лечить будучи беременной- это самый худший вариант. Если вас беспокоят выделения, неприятный запах, зуд - непременно обратитесь к врачу!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кто вам посоветовал уколы и лечение от стафиллокока???

генеколог Нурлана из MİCROSİST (если не ошибаусь так назавыется клиника возле Олимпа),,,5 дней внутревенные уколы (рецепт дома, наизусть не помню)

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую детально обследоваться, пролечиться при необходимости чтобы потом не лечиться уже будучи беременной, это очень важно. Золотистый стафилококк является нормальной флорой кожи. А вот с желтыми выделениями надо разобраться и пролечить. Будут вопросы-звоните

055 631 16 07

спасибо огромное, записала номер

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже начались желтые выделения да и со слабым кислым запахом. У вас также? Тоже планируем первого ребенка. У кого вы лечитесь и вообще от чего это вам не сказали? :(

коннкретно от чего не сказали, сначала хотели взять мазок на общий анализ но увидев обилие выделений решили на посев, там и вышел стафилокок....Я пока не начала лечение, жду чтоб муж тоже проверился и начать лечение вместе. а так, несмотря на то что мне очень похвалили Нурлану ханум, хочу все же еще к другому врачу пойти и возможно даже пересдать анализ...

Link to comment
Share on other sites

генеколог Нурлана из MİCROSİST (если не ошибаусь так назавыется клиника возле Олимпа),,,5 дней внутревенные уколы (рецепт дома, наизусть не помню)

Спасибо что ответили. Я лично доверяю только доктору Бенько. Он для меня проверенный врач.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ !!! Репост 

 

Источник: Disput.az- Форумы- Дискуссии на общие темы-

Слова Матери Погибшего В Пожаре 2-Летнего Айхана

 

"МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!
А теперь истинная правда!
Сегодня мы побывали у матери погибшего в пожаре 2-летнего Айхана, у Нигяр, так как это наша знакомая. Мы чувствуем свой долг поделиться услышанным ибо у самой Нигяр и ее родственников просто нет сил что либо говорить.
Среди спасателей несомненно были герои, и низкий им поклон!! Но как на самом деле действовал МЧС и большинство спасателей?
Итак по порядку. Когда все началось, Айхан находился в доме, с няней, и до 12 (!!!) часов они были живы и были на постоянной связи с Нигяр по телефону. Во время пожара они соблюдали все инструкции, которые получали по телефону от Нигяр - находились в ванной и дышали через мокрое полотенце. Но они погибли. Заблокированные на седьмом этаже, ждущие помощи. Что же происходило до этого, когда ребенок был еще жив? Мать Айхана умоляла спасателей спасти малыша, просила и рвалась силой подняться сама, ее муж, брат и все остальные родственники отчаянно пытались добровольцами зайти в горящее здание, ведь в телефоне плакал живой Айхан, но их не пускали. Их огородила наша полиция, и не дала пройти. Да, неподготовленных людей впускать в здание нельзя, но ведь при нехватке сил эвакуации пустить добровольцев - это долг человечности! А сил и правда не хватало, спасали по несколько человек в час. Выдираясь от полиции удалось сказать пожарникам точную квартиру и первый снаряд пошел наверх за Айханом. Вернувшись, они сказали, что дверь была (ВНИМАНИЕ!!) закрыта!!!! И поэтому не вытащили ребенка и няню. Второй шанс, решили пойти снова на седьмой, новая надежда на спасение, и пожарники возвращаются с новостями о том, что их Айхана и няню уже вытащили и унесли в больницу (наглая ложь!). Мать попросили уехать и искать малыша по больницам (каким??). Нигяр не поверила, материнское сердце чуяло, что дитя внутри.
Няня перестала поднимать телефон, это было уже в 12 часов. А ведь начался пожар около 10-ти, и пожар, длящийся около 4-х часов - неслыханный провал!
И несмотря на нехватку профессионализма, внутрь не пускали, да и как подняться если масок запасных добровольцам не дали..
Позже (!!!) приехал первый кран, поднимающийся только до пятого этажа. Естественно, до них не дотянулись. Прошло еще сколько-то времени, когда приехал более высокий кран, и через стекло пожарные вынесли нисколечко не обожженного малыша. Нигяр, придерживаемая пятью полицейскими, только и увидела как его увезли на машине скорой помощи. И опять не разрешили матери даже ехать рядом!! Не сказали даже в какую больницу ехать!! Через звонки, через 3 неправильные больницы, они наконец доехали до малыша. Нашли его чистое белое погибшее от удушья тело в морге.
Знаете почему я это рассказываю? Чтобы каждый знал - те, кто спасают наши жизни и есть наши убийцы. Те, кому мы доверили своих детей спокойно обманывают, и не торопясь реагируют на пожар. Как можно было приехать так поздно?? Как можно было заниматься оцеплением старательнее, чем эвакуацией? Не разломать дверь??? Давать ложную инфу? Не сказать где сын, не пустить к нему???
Виноваты они, но еще больше их руководство. Где тренировки? Обучение? Готовность? МЧС не имеет права на ошибки!!! Ошибка МЧС - это гибель людей! МЧС позволило Айхану умереть без единого ожога от ядовитого газа. МЧС же и не смогли спасти при пожаре! А значит, в стране просто нету никакого МЧС.
Ведь он мог бы быть жив сейчас. Если бы не те, кто опоздал, пожалел маску, не пропускал, если бы не "спасатели-губители", он был бы жив и игрался со своей любимой игрушкой - пожарной машинкой".

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо что ответили. Я лично доверяю только доктору Бенько. Он для меня проверенный врач.

а где работает?

Link to comment
Share on other sites

Я хожу к нему на Азадлыг 191 Б в клинику Тебриз Мехр

Вот телеф 0556311607

Он всегда отвечает и на звонки и на вотсап

Спасибо за отзыв. Надеюсь быть полезным многим пациенткам,реально нуждающимся в помощи гинеколога.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Сегодня по последним месячным срок беременности 8 недель 3 дня. На узи сердцебиение не прослушивалось, но сказали, что развитие в норме, вчера сделала ХГЧ, тоже показывает норму.

Волнуюсь за сердцебиение (((

Пошла бы на узи повторно через неделю, но мама категорически против, говорит вредно для малыша так часто делать узи.

Что вы посоветуете? Можно ли повторно сделать узи в скором времени или успокоиться на том, что ХГЧ в норме??

Буду очень благодарна вашему совету!!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор!

Хотелось бы услышать ваше мнение.

Сегодня по последним месячным срок беременности 8 недель 3 дня. На узи сердцебиение не прослушивалось, но сказали, что развитие в норме, вчера сделала ХГЧ, тоже показывает норму.

Волнуюсь за сердцебиение (((

Пошла бы на узи повторно через неделю, но мама категорически против, говорит вредно для малыша так часто делать узи.

Что вы посоветуете? Можно ли повторно сделать узи в скором времени или успокоиться на том, что ХГЧ в норме??

Буду очень благодарна вашему совету!!

Сердцебиение должно быть уже с 5 нед беременности, хотите поставить все точки над и, приходите, сделаем УЗИ, это буквально 5 мин и все будете знать.

0556311607

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сердцебиение должно быть уже с 5 нед беременности, хотите поставить все точки над и, приходите, сделаем УЗИ, это буквально 5 мин и все будете знать.

0556311607

Спасибо за такой быстрый ответ!!! Позвоню Вам!

Link to comment
Share on other sites

Лечение всех видов женского бесплодия 

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Гинекологическая эндокринология

Подготовка к беременности, индивидуальный подход, ведение беременности по протоколам и международным стандартам

Роды через ЕРП

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

МСГ

Гименопластика (восстановление девственности), лабиопластика

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

055-631-16-07 Бенько Владимир Владимирович

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам доктор. Очень довольна что нашла такого замечательного врача. Нам в Азербайджане очень нужны врачи такого уровня.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам доктор. Очень довольна что нашла такого замечательного врача. Нам в Азербайджане очень нужны врачи такого уровня.

Спасибо
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор!


 


У сестры (24 года, не замужем) нерегульярные месячные. Сдала анализ на гормоны. Повышенный ЛГ, все остальные гормоны в норме.  С чем это связано и как надо лечить?

Link to comment
Share on other sites

 

Добрый день доктор!

 

У сестры (24 года, не замужем) нерегульярные месячные. Сдала анализ на гормоны. Повышенный ЛГ, все остальные гормоны в норме.  С чем это связано и как надо лечить?

 

Такие заболевания дистанционно не лечат. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Такие заболевания дистанционно не лечат. 

 

Это я понимаю. Медикаментозное лечение дает временный результат или? И что может быть причиной повышению этого гормона?

Link to comment
Share on other sites

Это я понимаю. Медикаментозное лечение дает временный результат или? И что может быть причиной повышению этого гормона?

С вашей сестрой нужно разбираться в чем причина нерегулярных месячных. Причин может быть много. Адекватное лечение после установления причины дает хороший результат

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор. Принимала Ярину и Глюкофаж по назначению эндокринолога вот уже год. Но 22 апреля должна была быть операция тонзиллэктомии под общим наркозом и врач сказала не принимать лекарства до операции неделю и неделю после , Я так и сделала. После приняла Ярину не 3 а 2 недели и прекратила (хотела чтоб месячные пошли на неделю раньше). Неделю ждала Но месячные не пошли. Сделала вчера тест , результат положительный.

Как может повлиять на плод 2 недели использования Ярины и 30 мин. наркоз? (во время которого я не была беременной. Последние месячные были за неделю до оперции). Стоит ли продолжать беременность?

Заранее ,спасибо за ответ

Edited by Lalique2
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, доктор. Принимала Ярину и Глюкофаж по назначению эндокринолога вот уже год. Но 22 апреля должна была быть операция тонзиллэктомии под общим наркозом и врач сказала не принимать лекарства до операции неделю и неделю после , Я так и сделала. После приняла Ярину не 3 а 2 недели и прекратила (хотела чтоб месячные пошли на неделю раньше). Неделю ждала Но месячные не пошли. Сделала вчера тест , результат положительный.

Как может повлиять на плод 2 недели использования Ярины и 30 мин. наркоз? (во время которого я не была беременной. Последние месячные были за неделю до оперции). Стоит ли продолжать беременность?

Заранее ,спасибо за ответ

Безусловно, беременность надо сохранить.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

У ребенка ветрянка. Я нахожусь на 6 нед беременности((( может ли это как то отразиться на плоде , если я заболею?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 51 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 108 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...