Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Гинеколога


Recommended Posts

Консультирует Бенько Владимир Владимирович, гинеколог-лапароскопист клиники "Dobromed".

Можно задавать любые вопросы! При конфиденциальности разговора-вопросы в личку. Приглашаю к диалогу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Профессиональные интересы:

Лечение всех видов женского бесплодия

Проверка проходимости маточных труб

Восстановление проходимости маточных труб

Лечение эндометриоза, коагуляция очагов лапароскопическим доступом

Лечение спаечной болезни органов малого таза лапароскопическим доступом

Лечение объемных образований яичников, эндометриоидных, дермоидных кист лапароскопическим доступом

Лапароскопическое удаление субсерозных миом матки

Лапароскопическая стерилизация, пластика  маточных труб после ЛС стерилизации

Оперативная гинекология (внематочная беременность, апоплексия, разрыв кисты и др.) лапароскопическим доступом

Гистерорезектоскопия- лечение и удаление полипов эндометрия, субмукозных миом матки, аблация гиперплазированного эндометрия, диагностическая гистероскопия

Подготовка к беременности, ведение беременности, родов

Кесарево сечение

Лечение патологии шейки матки (дисплазии)

Радиоволновая конизация шейки матки

Кольпоскопия

УЗИ в акушерстве и гинекологии

Гименопластика (восстановление девственности)

Сургитрон (удаление папиллом наружных половых органов и аноректальной области)

Консультативный прием

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Консультирует Бенько Владимир Владимирович, гинеколог-лапароскопист клиники "Dobromed".

Можно задавать любые вопросы! При конфиденциальности разговора-вопросы в личку. Приглашаю к диалогу.

у родственницы двурогая матка,беременность прервалась.Что означает это понятние,и может ли она выносить ребенка до конца?

Link to comment
Share on other sites

у родственницы двурогая матка,беременность прервалась.Что означает это понятние,и может ли она выносить ребенка до конца?

Беременность прервалась по другой причине вероятнее всего, на невынашиваемость в данном случае, если мы говорим о патологии матки, могла повлиять полная или неполная перегородка в матке...притом я не знаю о каком сроке беременности идет речь. В любом случае вашей родственице нужно УЗИ органов малого таза на 3-5 день м.ц., дальнейшая тактика исходя из результатов. С двурогой маткой многие женщины беременеют и вынашивают без проблем. При планировании последующей беременности-прегравидарная подготовка.

Edited by jeju2007
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Беременность прервалась по другой причине вероятнее всего, на невынашиваемость в данном случае, если мы говорим о патологии матки, могла повлиять полная или неполная перегородка в матке...притом я не знаю о каком сроке беременности идет речь. В любом случае вашей родственице нужно УЗИ органов малого таза на 3-5 день м.ц., дальнейшая тактика исходя из результатов. С двурогой маткой многие женщины беременеют и вынашивают без проблем. При планировании последующей беременности-прегравидарная подготовка.

спасибо за ответ

Edited by Nina Gulieva
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, доктор.

Недавно поставила спираль. И у выхода кабинета гинеколог сказала, что у меня эрозия шейки матки. Вот, чтобы лечить эрозию нужно снять спирали или это не помеха? Можно ли облепиховыми свечками лечить эрозию шейки матки?

Link to comment
Share on other sites

добрый день,

 

родственнице поставили диагноз тиреоидит  и прописали принимать л-тироксин по 25 мг, влияет ли это на овуляцию?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Под эрозией доктор наверное имел ввиду железистую эктопию. Встречный вопрос- вы рожали? У нерожавших женщин никаких манипуляций на шейке, за исключение некоторых  исключений, не делаем!!! 

Здравствуйте, доктор.
Недавно поставила спираль. И у выхода кабинета гинеколог сказала, что у меня эрозия шейки матки. Вот, чтобы лечить эрозию нужно снять спирали или это не помеха? Можно ли облепиховыми свечками лечить эрозию шейки матки?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Да, конечно, уровень тиреоидных гормонов опосредованно влияет в том числе и на овуляцию, поэтому по уровню гормонов должна быть компенсация. Следите за уровнем, сдавайте периодически гормоны с консультацией эндокринолога.

 

добрый день,

 

родственнице поставили диагноз тиреоидит  и прописали принимать л-тироксин по 25 мг, влияет ли это на овуляцию?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Под эрозией доктор наверное имел ввиду железистую эктопию. Встречный вопрос- вы рожали? У нерожавших женщин никаких манипуляций на шейке, за исключение некоторых  исключений, не делаем!!! 

 

Да, не давно родила  (4 месяца).  Вот нужно лечить эту эрозию. Нужно ли снять спирали или это не помеха?

Link to comment
Share on other sites

Да, не давно родила  (4 месяца).  Вот нужно лечить эту эрозию. Нужно ли снять спирали или это не помеха?

Нужно прийти на прием, сделать кольпоскопию, если ничего не будет смущать на кольпоскопии, спираль можнооставить так как эктопия является не патологическим состоянием, а вариантом нормы!!!
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

После менструации через 10 дней начались какие-то коричневые выделения. Не обильные.  с каким-то осадком.

Понимаю, что нужно срочно к врачу, но не подскажите, с чего начать? какие анализы или сначала УЗИ?

спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

После менструации через 10 дней начались какие-то коричневые выделения. Не обильные.  с каким-то осадком.

Понимаю, что нужно срочно к врачу, но не подскажите, с чего начать? какие анализы или сначала УЗИ?

спасибо заранее

Обязательно на прием к гинекологу!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. в 11 октября 2013 у меня была ЗБ (10 неделя) и мне сделали аборт. 6 декабря 2013 я схватила ветрянку. мне врач сказала 3-5 месяцев мне нелзя забеременеть. мне 32 года, я и так так много времени потеряла, можно ли как то очистить кровь (глюкозой, озонотерапией..) ? 

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. в 11 октября 2013 у меня была ЗБ (10 неделя) и мне сделали аборт. 6 декабря 2013 я схватила ветрянку. мне врач сказала 3-5 месяцев мне нелзя забеременеть. мне 32 года, я и так так много времени потеряла, можно ли как то очистить кровь (глюкозой, озонотерапией..) ?

Приходите на бесплатную консультацию, все расскажу, адрес есть выше, она продлится до 23 января.

Если коротко, проблем нет, то что перенесли ветрянку, страшного ничего нет, прегравидарная подготовка и беременейте на здоровье!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

добрый вечер,у меня такой вопрос,если цикл не день в день,может задержки быть до 10 дней,а потом 6,7месяцев день в день,в чем может быть проблема и может ли быть проблемой для беременности?и когда чуть холодно-болит правый яичник,к кому и на какие анализы нужно сдать?спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

 

добрый вечер,у меня такой вопрос,если цикл не день в день,может задержки быть до 10 дней,а потом 6,7месяцев день в день,в чем может быть проблема и может ли быть проблемой для беременности?и когда чуть холодно-болит правый яичник,к кому и на какие анализы нужно сдать?спасибо заранее.

 

Приходите на консультацию, в любом случае понадобится осмотр и УЗИ,все объясню на месте. Консультация до 23 января бесплатная.

Edited by jeju2007
Link to comment
Share on other sites

доктор, а по этим снимкам УЗИ можно определить пол ребенка? заранее благодарю.

узист сказала что 14-я неделя, а думали что 13.

Edited by Panzerfaust
Link to comment
Share on other sites

доктор, а по этим снимкам УЗИ можно определить пол ребенка? заранее благодарю.

узист сказала что 14-я неделя, а думали что 13.

 

Надо немного подождать, с 18 недели можно распознать пол, даже ближе к 20, с 18- с большой достоверностью, я, так понимаю, вам нужен точный результат. Ваши эхограммы в этом плане не информативны. Если хотите, приходите с беременной на УЗИ к 18 неделям, посмотрю! УЗИ скрининг ПО СРОКУ- 19-21 НЕДЕЛЯ!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо немного подождать, с 18 недели можно распознать пол, даже ближе к 20, с 18- с большой достоверностью, я, так понимаю, вам нужен точный результат. Ваши эхограммы в этом плане не информативны. Если хотите, приходите с беременной на УЗИ к 18 неделям, посмотрю! УЗИ скрининг ПО СРОКУ- 19-21 НЕДЕЛЯ!

на узи сказали возможно мальчик, но точно говорят сказать можем только через 2 недели. 

у вас в клинике сколько стоит эта процедура? 

на этой эхограмме половой орган виден?

Edited by Panzerfaust
Link to comment
Share on other sites

на узи сказали возможно мальчик, но точно говорят сказать можем только через 2 недели. 

у вас в клинике сколько стоит эта процедура? 

на этой эхограмме половой орган виден?

Если вас будет интересовать только пол ребенка, это можно посмотреть и так, если полноценное УЗИ около 35 манат. На представленной эхограмме точно пол не виден.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.как долго можно принимать дицинон?спасибоОтправлено с моего GT-S7500 через Tapatalk

Более правильно будет спросить с какой целью вы его принимаете? Дицинон увеличивает агрегацию тромбоцитов, уменьшает количество кровянистых выделений при обильных месячных, если об этом вы спрашиваете. Курс приема может быть различный, в зависимости от патологии. Если беспокоят обильные месячные-лучше проконсультироваться с гинекологом!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте доктор. была беременность 4-5 недель. произошел выкидыш вышли сгустки кровило обильно всего сутки. после 2 дня никаких ни выделений ни болей.нармально ли это.? если я подойду к вам на проверку беспокоюсь что матка не полностью освободилась вы сможите без хирургического вмешательство почистить меня.? сколько будет стоить вместе с узи. и если нет то аборт под наркозом в вену сколько будет стоить у вас.спасибо

Edited by tori-25
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте доктор. была беременность 4-5 недель. произошел выкидыш вышли сгустки кровило обильно всего сутки. после 2 дня никаких ни выделений ни болей.нармально ли это.? если я подойду к вам на проверку беспокоюсь что матка не полностью освободилась вы сможите без хирургического вмешательство почистить меня.? сколько будет стоить вместе с узи. и если нет то аборт под наркозом в вену сколько будет стоить у вас.спасибо

То что после 2х дней нет ни болей ни выделений говорит о том, что выкидыш был полный, это хорошо! Через 10 дней после выкидыша есть смысл сделать контрольно УЗИ и посмотреться на кресле. Скорее всего вам вмешательство не потребуется!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У моей подруги (44 года) эрозия шейки матки, ей сделали пап-тест. Посмотрели расшифровку, кажется у нее воспалительный процесс. Можно ли с таким процессом делать прижигание и какими методами прижигания вы пользуетесь? Вот заключение по пап-тесту: ümumi rəy - intraepitelial neoplaziya və maliqnizasiya yoxdur. Açıqlama - Servikal yaxma: İltihab əlamətləri, reaktiv dəyişilmiş endoservikal hüceyrələr. И еще хотела бы узнать, определяет ли пап-тест ВПЧ? Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У моей подруги (44 года) эрозия шейки матки, ей сделали пап-тест. Посмотрели расшифровку, кажется у нее воспалительный процесс. Можно ли с таким процессом делать прижигание и какими методами прижигания вы пользуетесь? Вот заключение по пап-тесту: ümumi rəy - intraepitelial neoplaziya və maliqnizasiya yoxdur. Açıqlama - Servikal yaxma: İltihab əlamətləri, reaktiv dəyişilmiş endoservikal hüceyrələr. И еще хотела бы узнать, определяет ли пап-тест ВПЧ? Заранее благодарю.

Напишите расшифровку на русском, я азербайджанский не знаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Напишите расшифровку на русском, я азербайджанский не знаю.

Интраэпителиальной неоплазии и малигнизации нет. Заключение - цервикальный мазок: признаки воспаления, реактивно измененные эндоцервикальные клетки. 

Link to comment
Share on other sites

Интраэпителиальной неоплазии и малигнизации нет. Заключение - цервикальный мазок: признаки воспаления, реактивно измененные эндоцервикальные клетки.

Ответил в личку, читайте
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здраствуйте.мне 27. 2011 было кесарево и 2012 кесарево.в октября были 24 последние кд.м ноябре узнала беременна 21 декабря с сильными  болями увезли в больницу с подозрением на апендецит но не показало не узи не ренген в конце оперировали !!!ДИАГНОЗ одна беременность маточная другая брюшная.

Link to comment
Share on other sites

Брюшная беременность вещь крайне редкая, описаны единичные случаи, а тем более в сочетании с маточной беременностью. Одно скажу, оба плода выносить будет на гране фантастики, так как матка будет расти и занимать в последующем всю брюшную полость, а там же, в брюшной полости, развивается и вторая беременность. Конечно, как ни жаль, брюшную беременность нужно прервать, но без операции это не сделать! Хотя можно медикаментозно, но тогда погибнут оба плода. Если делать операцию, убрать брюшную беременность, то для плода в матке будет перенесенный наркоз, а в малых сроках этого бы не хотелось. Случай действительно серьезный. Но, учитывая то, что диагностика в АР , по моим наблюдениям ,часто страдает, стоит переделать УЗИ чтобы ДОСТОВЕРНО ТОЧНО говорить о таком диагнозе!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.У меня вот такой вопрос ,может ли от фибромы болеть поясница?

Если вам точно болит поясница, то скорее это не фибромиома. Обследуйте позвоночник.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте. у меня 2я беременность срок 32неделя идет. сегодня была на узи и врач моя сказала что малыш крупноват. вес 2500. какой примерный вес модет быть к рождению? первый ребенок родился 3600. и еще вопрос что есть чтобы не поправляться? я ем мало 1 раз в день. мучного не ем. но каждый месяц набираю 3-4 кг. :-(

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 24 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 91 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 123 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...