Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding - 3


StoneDwarf

Recommended Posts

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

парни где в Баку можно найти муьтивитамины Animal Pack? или лучше заказать?

спортменю дот аз

 

пауэрлифтинг дот аз / шоп

Link to comment
Share on other sites

Aktovegin, к сожалению, мы пропустили Ваш вопрос:

"в итоге где же ваше утверждение про баланс калорий, его невозможно создать самим человеком.
вы когда употребляете слово баланс, баланс между чем и чем
назовите баланс чего контролирует организм?"

Человеческий организм - сбалансированная система. Организм контролирует баланс всего: углеводов, азота (белков), жиров, воды и т.д.
Баланс осуществляется центральной нервной системой и гормонами. Нарушение того или иного баланса - это признаки заболевания. Например, неспособность организма контролировать уровень сахара в крови - это сахарный диабет. Ожирение второй степени - это нарушение баланса жиров. Самый простой пример баланса калорий - чувство голода, которое возникает после интенсивной физической нагрузки. Это естественная реакция организма - восполнить потраченные калории. Чувство жажды - реакция на обезвоживание организма. Организм пытается восстановить баланс воды.
 

Говоря о балансе, мы подразумеваем сбалансированную диету. Придерживаясь всевозможных диет, мы можем сдвинуть баланс в ту или иную сторону. Например, низкоуглеводная диета приводит к отрицательному углеводному балансу - организм не дополучает, необходимые ему для энергообеспечения, калории и задействует другие механизмы для восстановления баланса калорий (энергетический баланс). Как известно, основным энергетическим запасом человека является запас жиров, откуда организм и берет не дополученные с углеводами калории, тем самым, низкоуглеводная диета способствует уменьшению жировой прослойки. Для наращивания мышечной массы необходимо обеспечить положительный азотистый баланс, то есть соблюдать высокобелковую диету: количество потребляемых белков должно превышать количество потраченных на обеспечение жизненного цикла клеток.

Синтез глюкозы из не углеводных предшественников, о чем вы также писали это не штатная ситуация работы организма для энергообеспечения (подразумевается только сердце и головной мозг), поскольку для синтеза глюкозы включаются очень сложные цепочки преобразований отдельных аминокислот (а не белка как такового), лактаты (молочной кислоты) и др. веществ. Это очень сложный процесс преобразований и организм его задействует не для энергообеспечения всего организма, а только для снабжения энергией жизненно-важных органов - сердца и головного мозга. На практике такая ситуация возникает приблизительно через сутки голодания или очень длительной физической нагрузки. В реальной жизни добиться поступления с пищей исключительно белков невозможно, так как все известные нам продукты питания содержат как белки, так и углеводы.

 
Надеемся, что мы вполне подробно ответили на Ваш вопрос по поводу баланса и каким образом человек сам может его контролировать и изменять в нужную ему сторону для того, чтобы похудеть/потолстеть и т.д.

 

Link to comment
Share on other sites

 

Aktovegin, к сожалению, мы пропустили Ваш вопрос:

"в итоге где же ваше утверждение про баланс калорий, его невозможно создать самим человеком.

вы когда употребляете слово баланс, баланс между чем и чем

назовите баланс чего контролирует организм?"

Человеческий организм - сбалансированная система. Организм контролирует баланс всего: углеводов, азота (белков), жиров, воды и т.д.

Баланс осуществляется центральной нервной системой и гормонами. Нарушение того или иного баланса - это признаки заболевания. Например, неспособность организма контролировать уровень сахара в крови - это сахарный диабет. Ожирение второй степени - это нарушение баланса жиров. Самый простой пример баланса калорий - чувство голода, которое возникает после интенсивной физической нагрузки. Это естественная реакция организма - восполнить потраченные калории. Чувство жажды - реакция на обезвоживание организма. Организм пытается восстановить баланс воды.

 

Говоря о балансе, мы подразумеваем сбалансированную диету. Придерживаясь всевозможных диет, мы можем сдвинуть баланс в ту или иную сторону. Например, низкоуглеводная диета приводит к отрицательному углеводному балансу - организм не дополучает, необходимые ему для энергообеспечения, калории и задействует другие механизмы для восстановления баланса калорий (энергетический баланс). Как известно, основным энергетическим запасом человека является запас жиров, откуда организм и берет не дополученные с углеводами калории, тем самым, низкоуглеводная диета способствует уменьшению жировой прослойки. Для наращивания мышечной массы необходимо обеспечить положительный азотистый баланс, то есть соблюдать высокобелковую диету: количество потребляемых белков должно превышать количество потраченных на обеспечение жизненного цикла клеток.

Синтез глюкозы из не углеводных предшественников, о чем вы также писали это не штатная ситуация работы организма для энергообеспечения (подразумевается только сердце и головной мозг), поскольку для синтеза глюкозы включаются очень сложные цепочки преобразований отдельных аминокислот (а не белка как такового), лактаты (молочной кислоты) и др. веществ. Это очень сложный процесс преобразований и организм его задействует не для энергообеспечения всего организма, а только для снабжения энергией жизненно-важных органов - сердца и головного мозга. На практике такая ситуация возникает приблизительно через сутки голодания или очень длительной физической нагрузки. В реальной жизни добиться поступления с пищей исключительно белков невозможно, так как все известные нам продукты питания содержат как белки, так и углеводы.

 
Надеемся, что мы вполне подробно ответили на Ваш вопрос по поводу баланса и каким образом человек сам может его контролировать и изменять в нужную ему сторону для того, чтобы похудеть/потолстеть и т.д.

 

 

вы не о том думаете

 

когда идет вопрос о похудении здорового человека у которого есть небольшой избыток веса, чтобы потерять этот излишек надо тренироваться в определенном режиме, только в этом режиме организм потребляет жиры в качестве источника энергии, именно аэробный режим. Никакого баланса тут нету. Это чисто вопрос методики.

 

Теперь надеюсь Вам понятно.

Link to comment
Share on other sites

Атлант вы тут пишете умные вещи, что голодать не надо, а мне наоборот порекомендовали есть только куринную грудинку, яйцо без желтка чуть ли не каждый день по несколько раз, творог... и раз в неделю сутки пить только воду. Я не представляю как я смогу пережить это! :( посоветуйте что-то дельное. Я знаю, что я не смогу соблюдать это "издевательство", которое мне порекомендовали :(

Link to comment
Share on other sites

вы не о том думаете

 

когда идет вопрос о похудении здорового человека у которого есть небольшой избыток веса, чтобы потерять этот излишек надо тренироваться в определенном режиме, только в этом режиме организм потребляет жиры в качестве источника энергии, именно аэробный режим. Никакого баланса тут нету. Это чисто вопрос методики.

 

Теперь надеюсь Вам понятно.

Ваш ответ перечеркивает всю биохимию работы человеческого организма и обеспечение его энергией. Независимо от того, тренируется человек или нет, организм всегда задействует жировые запасы, если ему не хватает калорий, полученных из углеводов. Если утром быстро перекусить и в следующий раз только поужнать, то чем по-вашему обеспечивается весь день энергоснабжение организма? Как по-вашему для чего организм создает жировой запас, который у здорового мужчины составляет 10-12% от общей массы тела? Реомендуем Вам почитать учебник биохимии разделы "энергетический обмен" и "обмен липидов".

Link to comment
Share on other sites

Атлант вы тут пишете умные вещи, что голодать не надо, а мне наоборот порекомендовали есть только куринную грудинку, яйцо без желтка чуть ли не каждый день по несколько раз, творог... и раз в неделю сутки пить только воду. Я не представляю как я смогу пережить это! sad.png посоветуйте что-то дельное. Я знаю, что я не смогу соблюдать это "издевательство", которое мне порекомендовали sad.png

Если Вы хотите получить быстрый результат, то Вы можете воспользоваться полученной Вами рекомендацией. Но с такой же скоростью Вы вернете свои килограммы назад, как только откажетесь от этой диеты, жить на которой Вы долгое время не сможете. Также нужно иметь в виду, что организм получит сильнейший стресс из-за резкого изменения качества и количества пищи, что может привести к таким негативным последствиям как выпадение волос, ломкость ногтей, одряхление кожи, не говоря уже о том, что быстрое похудание приводит к появлению обвисшей кожи в определенных местах, убрать которые будет достаточно тяжело.

Ваш организм привык к определенному ритму жизни и поступлению питательных веществ. К новому стилю питания организм нужно приучать постепенно, как и к физическим нагрузкам. Организму необходимо время для адаптации к новым условиям жизни, тогда Ваш желаемый достигнутый результат будет стабильным и здоровым.

 

Ранее мы уже писали про общие методы снижения веса без причинения вреда организму и риска вернуть потерянные килограммы, скопируем и сюда для Вас:

 

для снижения веса и избавления от лишней жировой прослойки, Вы, в первую очередь, должны придерживаться низкоуглеводной диеты. Вам необходимо исключить из рациона такие продукты, как белый хлеб, сдоба, сладости, жирное мясо, жаренные блюда, в особенности картофель. Замените жаренное на свежие либо тушеные овощные блюда с нежирными сортами мяса или рыбы, крупы (лучше не доваривать). Кушайте побольше зеленых яблок и других фруктов, кроме бананов. Питайтесь небольшими порциями 5-6 раз в день, чтобы не было чувства голода. Желательно, чтобы последний прием пищи был не позднее 18:00.

Link to comment
Share on other sites

Атлант вы тут пишете умные вещи, что голодать не надо, а мне наоборот порекомендовали есть только куринную грудинку, яйцо без желтка чуть ли не каждый день по несколько раз, творог... и раз в неделю сутки пить только воду. Я не представляю как я смогу пережить это! :( посоветуйте что-то дельное. Я знаю, что я не смогу соблюдать это "издевательство", которое мне порекомендовали :(

Они порекомендовали вам то на чем можно похудеть!

Link to comment
Share on other sites

Ваш ответ перечеркивает всю биохимию работы человеческого организма и обеспечение его энергией. Независимо от того, тренируется человек или нет, организм всегда задействует жировые запасы, если ему не хватает калорий, полученных из углеводов. Если утром быстро перекусить и в следующий раз только поужнать, то чем по-вашему обеспечивается весь день энергоснабжение организма? Как по-вашему для чего организм создает жировой запас, который у здорового мужчины составляет 10-12% от общей массы тела? Реомендуем Вам почитать учебник биохимии разделы "энергетический обмен" и "обмен липидов".

 

вы мне ещё скажите что анаэробное окисление жира идет всегда в человеческом организме и достаточно пару раз поднять гантелю или глубоко вздохнуть.

 

Вы тут людям пишите про диету, это вопрос не избавления от лишнего веса, это лишь решение как остановить набор лишнего веса.

 

Советую Вам читать более внимательно учебники по биохимии, не надо тут подменивать понятия, я с Вами с самого начала говорил как физической нагрузкой избавится от лишнего жирка.

 

Ещё раз повторяю, чтобы вовлечь жир в метаболизм надо перейти на последнюю ступень энергообеспечения организма, когда происходит аэробное окисление жира без лактата, что и делается когда человек бегает длительное время то есть более 1 часа, конечно многое зависит от человека и эта она индивидуальна и определяется ЧСС.

 

10 - 12% жира у здорового мужчины? ради интереса дайте ссылку на книгу по биохимии или физиологии. Номер страницы, название книги и имя автора. буду Вам очень благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Одни за низкоуглеводную... другие за низкобелковую...

А пойти к врачу-диетологу совсем никак нельзя?

перед тем как что то спрашивать врача диетолога желательно проверить себя и точно знать что у Вас все в порядке, и Ваша печень,кишечник, желудок и гормоны в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Одни за низкоуглеводную... другие за низкобелковую...

А пойти к врачу-диетологу совсем никак нельзя?

Видела я несколько наших диетологов по телеку сами жирные а людям дают советы как правильно худеть, сперва пусть начнут с себья и подадут пример другим

Link to comment
Share on other sites

Если Вы хотите получить быстрый результат, то Вы можете воспользоваться полученной Вами рекомендацией. Но с такой же скоростью Вы вернете свои килограммы назад, как только откажетесь от этой диеты, жить на которой Вы долгое время не сможете. Также нужно иметь в виду, что организм получит сильнейший стресс из-за резкого изменения качества и количества пищи, что может привести к таким негативным последствиям как выпадение волос, ломкость ногтей, одряхление кожи, не говоря уже о том, что быстрое похудание приводит к появлению обвисшей кожи в определенных местах, убрать которые будет достаточно тяжело.

Ваш организм привык к определенному ритму жизни и поступлению питательных веществ. К новому стилю питания организм нужно приучать постепенно, как и к физическим нагрузкам. Организму необходимо время для адаптации к новым условиям жизни, тогда Ваш желаемый достигнутый результат будет стабильным и здоровым.

 

Ранее мы уже писали про общие методы снижения веса без причинения вреда организму и риска вернуть потерянные килограммы, скопируем и сюда для Вас:

 

для снижения веса и избавления от лишней жировой прослойки, Вы, в первую очередь, должны придерживаться низкоуглеводной диеты. Вам необходимо исключить из рациона такие продукты, как белый хлеб, сдоба, сладости, жирное мясо, жаренные блюда, в особенности картофель. Замените жаренное на свежие либо тушеные овощные блюда с нежирными сортами мяса или рыбы, крупы (лучше не доваривать). Кушайте побольше зеленых яблок и других фруктов, кроме бананов. Питайтесь небольшими порциями 5-6 раз в день, чтобы не было чувства голода. Желательно, чтобы последний прием пищи был не позднее 18:00.

 

 

главная ошибка в подходе незкобелковой диеты, это полный отказ от жиров, хотя их надо заменить немалым количеством других жиров, надо кушать орехи и есть жирную рыбку, это как минимум.

 

Для людей которые много думают головой низкоуглеводная диета это путь к потере концентрации внимания и памяти, так как жиры играют важную роль в работе мозга.

 

В ваших мыслях есть трезвые утверждения, рад что вы тут отвечаете людям.

Link to comment
Share on other sites

те кто хотят как то улучшить свой здоровье 

 

не пейте газировку типа кока или пепси, очень редко пейте

наши чаи и дешевое кофе

исключите регулярное потребление фастфуда

больше кушайте пареное или вареное или печеные блюда

как можно реже жареное мясо тем более когда не знаете на каком масле пожарено

не смешивайте спиртное и жирное

на вашем столе всегда должны быть овощи и кисломолочное

 

никогда не ешьте сладкое в конце приема пищи

не пейте во время, до и сразу после еды, старайтесь это делать позже

 

Конечно это все трудно соблюдать, но иногда можно нарушать и баловать свои вкусы, конечно как можно реже.

 

ПОверьте все это только полезно для Вашего здоровья, потом вы поймете что это не трудно.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

После написанного, нужно переосмыслить свою жизнь...

 

ваша еда это ваша жизнь.

 

но есть БОЛЬШОЕ НОООО.

 

человек быстрее заболевает в голове, а только потом в теле.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Я в ужасе! проблема уменьшения веса меня очень интересует. Низгко-углеводная диета написанная Атлантом мне понятна, уже 3 дня придерживаюсь, но ваше заявление Актовегин о том что я не могу похудеть, а всего лишь остоновлю набор веса не бегая на дорожке меня пугает! У меня нет возможности бегать вообше из-за проблем с сердцем. Получается я не смогу избавится от лишнего веса никогда?

Link to comment
Share on other sites

Гугл нам в помощь. Кругом и всюду пишут другое.

http://vnormu.ru/kak-izmerit-soderzhanie-zhira-v-tele.html

А тут даже вот что пишут:

http://vesanet.org/29-kalkulyator.html

Если у вас менее 22% жира, скорее всего, вы занимаетесь спортом. Это не плохо, а просто замечательно. Главное, что бы процент содержания жира в организме не был у вас менее 13%, тут надо говорить о полном истощении, вам нужна помощь врача.

http://www.habit.ru/15/78.html

Процент жиров должен быть 15-20%. Atlant Gym несколько занизил цифру.
Edited by Sherbatsky
Link to comment
Share on other sites

Я в ужасе! проблема уменьшения веса меня очень интересует. Низгко-углеводная диета написанная Атлантом мне понятна, уже 3 дня придерживаюсь, но ваше заявление Актовегин о том что я не могу похудеть, а всего лишь остоновлю набор веса не бегая на дорожке меня пугает! У меня нет возможности бегать вообше из-за проблем с сердцем. Получается я не смогу избавится от лишнего веса никогда?

Бег вообще странная штука, вроде помогает держать себя в форме, а с другой стороны нагружает сердце и позвоночник.

Если вам нельзя бегать, совершайте пешие прогулки. Уверяю вас, эффект не на много хуже.

Link to comment
Share on other sites

 

Гугл нам в помощь. Кругом и всюду пишут другое.

http://vnormu.ru/kak-izmerit-soderzhanie-zhira-v-tele.html

А тут даже вот что пишут:

http://vesanet.org/29-kalkulyator.html

Если у вас менее 22% жира, скорее всего, вы занимаетесь спортом. Это не плохо, а просто замечательно. Главное, что бы процент содержания жира в организме не был у вас менее 13%, тут надо говорить о полном истощении, вам нужна помощь врача.

http://www.habit.ru/15/78.html

Процент жиров должен быть 15-20%. Atlant Gym несколько занизил цифру.

 

 

я постараюсь найти справочник патологической физиологии, как я помню 8-9% жира это уже признак дистрофии, так что можно любому билдеру на соревнованиях сказать что он дистрофик

 

17-19% жира вот где среднее значение как я помню. буду лазить по справочникам, потом отпишусь

Link to comment
Share on other sites

Бег вообще странная штука, вроде помогает держать себя в форме, а с другой стороны нагружает сердце и позвоночник.

Если вам нельзя бегать, совершайте пешие прогулки. Уверяю вас, эффект не на много хуже.

 

вы правы, даже лучше ходить и как можно дольше, можете даже легкие гантельки взять.

Link to comment
Share on other sites

Я в ужасе! проблема уменьшения веса меня очень интересует. Низгко-углеводная диета написанная Атлантом мне понятна, уже 3 дня придерживаюсь, но ваше заявление Актовегин о том что я не могу похудеть, а всего лишь остоновлю набор веса не бегая на дорожке меня пугает! У меня нет возможности бегать вообше из-за проблем с сердцем. Получается я не смогу избавится от лишнего веса никогда?

а что с Вашим сердцем и весом? какие у вас цифры?

 

а как ваш мозг будет хорошо думать без углеводов  жиров?

Link to comment
Share on other sites

я постараюсь найти справочник патологической физиологии, как я помню 8-9% жира это уже признак дистрофии, так что можно любому билдеру на соревнованиях сказать что он дистрофик

 

17-19% жира вот где среднее значение как я помню. буду лазить по справочникам, потом отпишусь

А для чего нужны эти 17-19 % жира? Интересно не кол-во процентов,  а именно предназначение жиров?

Link to comment
Share on other sites

ваша еда это ваша жизнь.

 

но есть БОЛЬШОЕ НОООО.

 

человек быстрее заболевает в голове, а только потом в теле.

Что означает Ваше последнее предложение : человек быстрее заболевает в голове, а только потом в теле.

Поясните.

Link to comment
Share on other sites

Что означает Ваше последнее предложение : человек быстрее заболевает в голове, а только потом в теле.

Поясните.

 

мысли,идеи и эмоции человека генерируют его болезни, то есть болезнь начинается на энергетическом уровне.

Link to comment
Share on other sites

А для чего нужны эти 17-19 % жира? Интересно не кол-во процентов,  а именно предназначение жиров?

 

это запас на экстренный случай.

Link to comment
Share on other sites

Что подразумевается под словом "экстренный случай" ?

Голод, стресс, внезапные сильные физ нагрузки и т.д.

В нынешнее время далеко не факт что они вообще когда нибудь у человека будут востребованы, но организм думает иначе.

Link to comment
Share on other sites

Что подразумевается под словом "экстренный случай" ?

 

этот запас будет израсходован в самом конце когда все остальные запасы уже будут подходить к концу.

Link to comment
Share on other sites

Голод, стресс, внезапные сильные физ нагрузки и т.д.

В нынешнее время далеко не факт что они вообще когда нибудь у человека будут востребованы, но организм думает иначе.

 

намного легче толкнуть организм начать откладывать про запас.

Link to comment
Share on other sites

крайняя стадия получения энергии для организма когда начинается расходование мышечной ткани, вернее её содержимое и человек начинает терять мышечную ткань, то есть это уже стадия дистрофии.

Link to comment
Share on other sites

Они порекомендовали вам то на чем можно похудеть!

Я так и не поняла в итоге. Какую диету соблюдать? Ясно что если я ничего не буду кушать то похудею. Но Атлант же пишет что мой вес потом обратно вернется. Какой путь правильный?

Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняла в итоге. Какую диету соблюдать? Ясно что если я ничего не буду кушать то похудею. Но Атлант же пишет что мой вес потом обратно вернется. Какой путь правильный?

 

Атлант прав, если не есть и похудеть, то потом организм сделает следующее - он подумает и решит что вы не ели так как не было еды, значит надо сделать запасы, и потом когда вы начнете кушать вы не то что наберете килограммы, Ваш организм сделает запасы жиров.

 

всем крепкого здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Только намылился в этом году довести уровень жира до 10%,оказалось буду дистрофиком.

 

этот один из параметров по которому определяется дистрофия, это же патологическая физиология, у тебя же не патология такого содержания жира.

Link to comment
Share on other sites

Я так и не поняла в итоге. Какую диету соблюдать? Ясно что если я ничего не буду кушать то похудею. Но Атлант же пишет что мой вес потом обратно вернется. Какой путь правильный?

Есть нужно, голодать ненадо только есть нужно в основном белковую пищу, нужно отказатся от старых привычек, ешьте маленькими порциями по нескольку раз в день, например каждые 2-3 часа, включите фантазию готовьте из грудинки разные нежирные блюда на оливковом масле, от сладкова первые дни откажитесь потом постепенно раз в недельке побалуйте себя чемто сладким но не много, пейте больше воды и зеленый чай, можно кушать отворной рис без масла и соли как гарнир к грудинке естли не любите отворную грудинку то готовте ее в духовке, рыба и нежирное мясо тоже можно кушать и самое главное нужно завтракать , на завтрак можете кушать овсянку с сахарозаменителем илиже со стевией, с медом тоже можно, делайте омлеты из яичных белков но не на масле илиже на оливковом масле но чуть чуть, естли что пишите в лс помогу с рецептами и советами по поводу здоровой еды) удачи

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 3 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 262 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...