Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Самостоятельно Сдать Экзамен На Права? - Часть 5


Recommended Posts

а что за вопросы? напишите их

Думаете помню, с такой яростью вышел из комнаты, что от злости забыл все. Вот думаю теперь пятый раз пойду , и все, если не сдам ,то придется покупать.
Link to comment
Share on other sites

.

Начнем с того , что в общем я перерешал всю базу (1474 вопроса) 3 раза , выписывая неправильные, и решая их заново.Готовился хорошо,потому как не собирался идти в пятый раз на экзамен. Отдельно по темам тоже повторял. Результат 0. На экзамене попались 2-3 вопроса вообще которые я первый раз видел. Самоуспакоение "следующий раз сдам" только еще больше выводит из себя, потому как таких "следующих" уже 4 было.

Вы лучше перечитывайте текст ПДД много раз, это быстрее и эффективнее, чем решать все вопросы. Вопросы и симулятор на сайте созданы для тренировки и проверки уже имеющихся после изучения ПДД знаний. А на экзамене в ГАИ вопросы бывают не обязательно такие же ,как на сайте azpdd, могут попасться и новые вопросы, и похожие, но модифицированные.

Если будете четко знать правила, то вас не смутит никакой вопрос и вам это потом в жизни очень поможет. Сейчас отдадите тысячу, потом будете все время платить за незнание правил или за невнимательность.

П.С.Не спешите, стараясь успеть к следующему экзамену. Лучше основательно подготовьтесь, возможно пропустив 1-2 и потом уверенно идите.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Думаете помню, с такой яростью вышел из комнаты, что от злости забыл все. Вот думаю теперь пятый раз пойду , и все, если не сдам ,то придется покупать.

 

учите правила, а не вопросы с azpdd, как указал Synteco

вы можете перечислить, не глядя в книжку, где запрещен разворот? где запрещен обгон? если нет, то вы выучили картинки, но не правила.

Link to comment
Share on other sites

прочитала закон и больше стала путаться в шаблонах. наверное много инфы за 2 дня. надо переварить. теперь не просто обдумываю здравый смысл вопроса, а силюсь вспомнить закон а в голове каша.

а есть более юзер френдли изложение наших пдд? надоели фразы типа "безрельсовое транспортное средство"?

в предыдущей теме советовали брошюру Талыбова, ее пока не нашли, тесты только. онлайн есть что-нибудь?

Link to comment
Share on other sites

Вы лучше перечитывайте текст ПДД много раз, это быстрее и эффективнее, чем решать все вопросы. Вопросы и симулятор на сайте созданы для тренировки и проверки уже имеющихся после изучения ПДД знаний. А на экзамене в ГАИ вопросы бывают не обязательно такие же ,как на сайте azpdd, могут попасться и новые вопросы, и похожие, но модифицированные.

Если будете четко знать правила, то вас не смутит никакой вопрос и вам это потом в жизни очень поможет. Сейчас отдадите тысячу, потом будете все время платить за незнание правил или за невнимательность.

П.С.Не спешите, стараясь успеть к следующему экзамену. Лучше основательно подготовьтесь, возможно пропустив 1-2 и потом уверенно идите.

Текст правил нарисан ну очень не читабельно

Вы не знаете если я хочу сдать без школы в первый раз, мне надо просто пойти туда в любой день, или я должна записаться на экзамен?

Link to comment
Share on other sites

Текст правил нарисан ну очень не читабельно

Вы не знаете если я хочу сдать без школы в первый раз, мне надо просто пойти туда в любой день, или я должна записаться на экзамен?

Надо записаться. Для этого требуется документ о среднем образовании, мед.справка и удостоверение личности. Потом там проверят документы и назначат дату экзамена. В основном самоподготовляющимся назначают по субботам. Цена первого экзамена 20 ман, в нее входят одна попытка на теорию и одна на практику.

Насчет текста - имеем то что есть). Если не спеша внимательно читать - запомнить можно. Начинайте со знаков, разметки и их значения, потом статьи, особенно хорошо надо запомнить статьи 42(Маневрирование), 51(Обгон) , 52(Остановка и стоянка), 75-76-77(перекрестки), большинство вопросов так или иначе связаны с этими статьями. Но и остальными пренебрегать не стоит. 

Link to comment
Share on other sites

Надо записаться. Для этого требуется документ о среднем образовании, мед.справка и удостоверение личности. Потом там проверят документы и назначат дату экзамена. В основном самоподготовляющимся назначают по субботам. Цена первого экзамена 20 ман, в нее входят одна попытка на теорию и одна на практику.

Насчет текста - имеем то что есть). Если не спеша внимательно читать - запомнить можно. Начинайте со знаков, разметки и их значения, потом статьи, особенно хорошо надо запомнить статьи 42(Маневрирование), 51(Обгон) , 52(Остановка и стоянка), 75-76-77(перекрестки), большинство вопросов так или иначе связаны с этими статьями. Но и остальными пренебрегать не стоит.

Спасибо.очень помогли советом.один вопрос.если нет справки о среднем образовании копия диплома сойдёт?
Link to comment
Share on other sites

Насчет текста - имеем то что есть). Если не спеша внимательно читать - запомнить можно. Начинайте со знаков, разметки и их значения, потом статьи, особенно хорошо надо запомнить статьи 42(Маневрирование), 51(Обгон) , 52(Остановка и стоянка), 75-76-77(перекрестки), большинство вопросов так или иначе связаны с этими статьями. Но и остальными пренебрегать не стоит. 

я не раз прошлась по разделу где знаки и разметки (остальное прочла однажды, каюсь) так вот запоминать их и широту их действия стала во время тестов. они как бы ожили. перечитывать только пдд это как пытаться поесть блюдо перечитывая его рецепт. но то, что я все же его прочла, огромное подспорье в решении многих шаблонов.

Link to comment
Share on other sites

я не раз прошлась по разделу где знаки и разметки (остальное прочла однажды, каюсь) так вот запоминать их и широту их действия стала во время тестов. они как бы ожили. перечитывать только пдд это как пытаться поесть блюдо перечитывая его рецепт. но то, что я все же его прочла, огромное подспорье в решении многих шаблонов.

 

попробуйте еще этот материал, только с оглядкой на наши пдд

 

http://azpdd.info/docs/JulnevPDD.pdf

Link to comment
Share on other sites

попробуйте еще этот материал, только с оглядкой на наши пдд

 

http://azpdd.info/docs/JulnevPDD.pdf

да, спасибо, я уже открыла этот линк, вы советовали его раньше кому-то, но не читала пока.

 

но как же жаль, что у нас предпочитают продавать права, а не идти в ногу со временем и сделать категорию Б1... как уже сделали в Грузии и России. мои подруги в Тбилиси кто еще не водил права берут и не парятся с механикой как у нас. 

почитав как тут сдают сами, воодушевилась типа. муж не хотел чтоб я сдавала езду = зачем мол тебе механика на их недоделанных машинах. 

 

вот их дурацкие аргументы:

В Азербайджане при сдаче экзаменов нет необходимости в управлении автомобилями с автоматической коробкой передач.

Об этом сказал Trend завотделом Главного управления государственной дорожной полиции МВД Кямран Алиев.

"Если будет такая необходимость, то можно выдвинуть соответствующее предложение. В ближайшем будущем в Азербайджане применение этого нереально", - сказал он.

Для управления транспортным средством водитель должен иметь совершенные знания и навыки с теоретической точки зрения и с точки зрения опыта, сказал К.Алиев.

"У лица, научившегося управлять автомобилем с механической коробкой передач, водительские навыки более совершенны. Поэтому экзамен по навыкам управления транспортным средством проводится по управлению автомобилем с механической коробкой передач", - сказал завотделом.

Читать полностью:  http://news.day.az/society/267397.html

 

вот так заботятся о безопасности...

Edited by vipantenna
Link to comment
Share on other sites

кто может сказать, часто ли попадаются влпросы из приложения 1?

так как я не понимаю о чем даже идет речь((

:

Разрешается ли эксплуатация автомобиля, если давление воздуха в пневматической системе тормозов падает на 0,5 кг/см2 в течение 15 минут? 
   Ответ верный
Эксплуатация запрещается, если нарушена герметичность пневматического и пневмогидравлического тормозных переключателей, что вызывает снижение давления воздуха на 0,05 МРа (0,5 кг/см2) в течение 15 минут при полностью подсоединенных органах управления тормозной системой и отключенном двигателе (Приложение 1.1).

Link to comment
Share on other sites

кто может сказать, часто ли попадаются влпросы из приложения 1?

 

Приблизительно с вероятностью 1 вопрос на 3 билета. Больше одного вопроса по этой теме в билете не бывает.

Но один вопрос может решить общую судьбу экзамена, поэтому приложение 1 запоминать надо.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

добрый день у меня такой вопрос скажите я получил права в киеве они международние могу ли я с ними 10 лет ездить в баку?

 

можете

если вы гражданин азербайджана, вы можете получить права азербайджана без экзаменов, предъявив нотариальный перевод и медсправку. Это реально работает

 

http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

можете

если вы гражданин азербайджана, вы можете получить права азербайджана без экзаменов, предъявив нотариальный перевод и медсправку. Это реально работает

 

http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

уважаемый благодарю вас за столь ценную информацию просто как думаете этот закон действует на самом деле?и если да не изменится в ближайшее время?

Link to comment
Share on other sites

уважаемый благодарю вас за столь ценную информацию просто как думаете этот закон действует на самом деле?и если да не изменится в ближайшее время?

 

он действует, уже пару человек сменило на форуме.

насчсет второго - не откладывайте, все может поменяться.

Link to comment
Share on other sites

первый раз ужас было , второй до 7 дошла, в 3  где-то до 6 вопроса. вопросы в основном на логику. из шаблонов не было. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не знала, где спросить. Дело в том, что я в 2007 г.закончила автошколу, пару раз пошла на экзамен и забросила. Теперь такой вопрос- нужно ли мне опять проходить автошколу и если нет, то как часто и по каким датам я могу сдавать пдд? В моей школе надо узнавать или как? Мед.справку понятно новую надо делать

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не знала, где спросить. Дело в том, что я в 2007 г.закончила автошколу, пару раз пошла на экзамен и забросила. Теперь такой вопрос- нужно ли мне опять проходить автошколу и если нет, то как часто и по каким датам я могу сдавать пдд? В моей школе надо узнавать или как? Мед.справку понятно новую надо делать

такая же ситуация и у меня пару раз ходил сдавал екзамен потом бросил знаю что медсправка на 4 года у меня уже срок закончился у автошколы во  время екзамена в ГАИ бывают представители екзамен 2 раза месяц бывает если не ошибаюсь когда проваливаешь у них спрашиваете время нового екзамена   что касаеться вашего вопроса помойму  автошколу проходить не надо а дату можете узнать  у представителя школы я так и делал  думаю пару раз на надо пойти попробовать сдать

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не знала, где спросить. Дело в том, что я в 2007 г.закончила автошколу, пару раз пошла на экзамен и забросила. Теперь такой вопрос- нужно ли мне опять проходить автошколу и если нет, то как часто и по каким датам я могу сдавать пдд? В моей школе надо узнавать или как? Мед.справку понятно новую надо делать

такая же ситуация и у меня пару раз ходил сдавал екзамен потом бросил знаю что медсправка на 4 года у меня уже срок закончился у автошколы во время екзамена в ГАИ бывают представители екзамен 2 раза месяц бывает если не ошибаюсь когда проваливаешь у них спрашиваете время нового екзамена что касаеться вашего вопроса помойму автошколу проходить не надо а дату можете узнать у представителя школы я так и делал думаю пару раз на надо пойти попробовать сдать

Спасибо за ответ. Придется с автошколой связываться

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Придется с автошколой связываться

Вы можете просто позвонить в автошколу и узнать дату проведения следующего экзамена.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня такой вопрос. Если я прописана в районе, живу в Баку, могу я получить права в Баку? Если да, то какие должны быть мои шаги? 

Link to comment
Share on other sites

Лично я 4 года назад купил Закон о ПДД и тест Талыбова. Подготовился и после одного единственного среза сдал экзамен. Закон нужно знать! И кстати, проверял себя на онлайн-тестах тоже. Приятно, когда понимаешь ситуацию и знаешь правильный ответ

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! подскажите какие документы нужны чтоб записаться в автошколу

Копия Паспорта и деньги

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос: за экзамен на права платишь каждый раз заново? зять 3-4 раза не может теорию сдать, говорит больше не пойдет денег жалко ) сам теорию с первого раза сдал, поэтому не знаю на счет денег, а вот на езду 5-6 раз ходил, там точно бесплатно ))

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос: за экзамен на права платишь каждый раз заново? зять 3-4 раза не может теорию сдать, говорит больше не пойдет денег жалко ) сам теорию с первого раза сдал, поэтому не знаю на счет денег, а вот на езду 5-6 раз ходил, там точно бесплатно ))

Первый раз 20 ман, остальные по 10

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил справку для получения вод прав,

спросил по поводу направления в наркологический и психоневрологический диспансеры,

сказали "лазым дейил"

и все таки не пойму нужно или нет?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня получил справку для получения вод прав,

спросил по поводу направления в наркологический и психоневрологический диспансеры,

сказали "лазым дейил"

и все таки не пойму нужно или нет?

Если справку уже выдали, значит действительно "лазым дейил")

Проверку в вышеуказанных диспансерах проходят в рамках обследования, после чего на основе этих данных выдается справка. Если они не посчитали необходимым направить туда и выдали справку, нужно только проверить, все ли необходимые пункты заполнены и указаны. Категория, на которую можно сдавать в основном, подписи, печати и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Все на месте, подписи, печат, указана категория!

Я почемуто подумал что помимо справки нужны еще заключения

с диспансеров, но раз нет значит нет)

Спасибо за ван ответ!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос тем кто знает или сталкивался. в далёком 2012 году дал документы в ГАИ. отдал медсправку и кажется фотографию wink.png в автошколе не учился. для того что бы пойти на экзамены мне надо заново дать документы ? срок годности медсправки я не знаю. может кто то знает то помогите ответом wink.png

или же кому или куда можно позвонить и узнать точный ответ ?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос тем кто знает или сталкивался. в далёком 2012 году дал документы в ГАИ. отдал медсправку и кажется фотографию в автошколе не учился. для того что бы пойти на экзамены мне надо заново дать документы ? срок годности медсправки я не знаю. может кто то знает то помогите ответом

или же кому или куда можно позвонить и узнать точный ответ ?

По поводу сдачи экзамена, нужно предварительно записаться, приемные дни понед-четверг, с 9 до 6. (Каб 109)

Это я сегодня узнал! Это касается тех кто сдает экзамен без направления автошколы.

Из документов, шехсият,мед справка,копия диплома (мне так сказали) и написать эризе! Вроде все.

Мед справка имеет срок как мне кажется! Могу посмотреть на своей и завтра отписаться!

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вопрос тем кто знает или сталкивался. в далёком 2012 году дал документы в ГАИ. отдал медсправку и кажется фотографию в автошколе не учился. для того что бы пойти на экзамены мне надо заново дать документы ? срок годности медсправки я не знаю. может кто то знает то помогите ответом

или же кому или куда можно позвонить и узнать точный ответ ?

По поводу сдачи экзамена, нужно предварительно записаться, приемные дни понед-четверг, с 9 до 6. (Каб 109)

Это я сегодня узнал! Это касается тех кто сдает экзамен без направления автошколы.

Из документов, шехсият,мед справка,копия диплома (мне так сказали) и написать эризе! Вроде все.

Мед справка имеет срок как мне кажется! Могу посмотреть на своей и завтра отписаться!

Sent from my iPad using Disput.Az mobile app

У медсправки 3 года срок вроде.

А кабинет 109 это в самом гаи?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 4 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 38 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 266 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...