Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мыртничаем:)


vipantenna

Recommended Posts

  • Replies 656
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Форевер, поверишь,не могу представить что будет твориться дома когда приду с роддома, от этих мыслей в жар бросает)))) но надеюсь справлюсь, плюс ещё мама помогать будет,ну и муж конечно же не отвертиться)))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Ничего,мы мамочки-как спецназ. ))) Глаза боятся-руки делают.

Link to comment
Share on other sites

С первым днем зимы))) Вот думаю хотьбы сынулька до нового года родился))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Из личного опыта говорю-пускай лучше после.Прочувствуйте атмосферу праздника.И пускай самое главное желание исполнится в новом году.Это и будет то ЧУДО,которое мы так ждем с приходом Нового Года :)

Link to comment
Share on other sites

С первым днем зимы))) Вот думаю хотьбы сынулька до нового года родился))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Из личного опыта говорю-пускай лучше после.Прочувствуйте атмосферу праздника.И пускай самое главное желание исполнится в новом году.Это и будет то ЧУДО,которое мы так ждем с приходом Нового Года :)

у меня последние монстрики были 23марта,вроде насчитали 28го декабря... незнаю.. спасибки за пожелания родная взаимно,самое главное здоровья нашим деткам

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

девочки я за прошлую неделю поправилась на 3 кг((( стала 82((((( я в шоке, в ужасееее....недайбог на лялю все пошло...завтра хочу на узи пойти и вес ребенка замерить)))

Link to comment
Share on other sites

Даа! Вот и зима пришла)

и у нас 30-тая неделька пошла)

так что я так понимаю что в начале февраля соревноваться будем мы с Хади))

кстати как наши роженицы?

есть новости с горячих точек? ))

Link to comment
Share on other sites

а почему нет знакомых ников и лиц, ауууууу вернитесь плиззз, я конечно новеньким рада но где же все остальные девочки, плизз вернитесь praygg.gifpraygg.gifpraygg.gifpraygg.gif

Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня все тихо) просто ночью неожиданно сюрпризом приехал муж, все время вместе проводим, вот он только сел за какую-то работу я сразу форум открыла. он вчера ехал сюда, я даже не знала, вечером в 11 говорю с ним, реву в трубку что не могу уже от напряжения. а через пол часа звонок в дверь, я прям так и села и расплакалась от неожиданности и радости. 

Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня все тихо) просто ночью неожиданно сюрпризом приехал муж, все время вместе проводим, вот он только сел за какую-то работу я сразу форум открыла. он вчера ехал сюда, я даже не знала, вечером в 11 говорю с ним, реву в трубку что не могу уже от напряжения. а через пол часа звонок в дверь, я прям так и села и расплакалась от неожиданности и радости.

Романтика...)) Вам сейчас необходима поддержка и положительные эмоции.

Link to comment
Share on other sites

Випа,какой молодец))))аялла))))) я прям сама расплакалась))))) Иншаллах чтобы всегда были рядом и по чаще он тебя так радовал))))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

девочки, так приятно вас читать в эти трудные для меня дни. 

 

Миссли, не прикажете же беременеть всем одновременно с вами :). я второй раз беременна и сейчас за какие-то 9 месяцев а то и намного меньше эти девочки, с кем в этот раз совпала беременность, мне стали близки, я нуждаюсь в их советах, поддержке и сама рада помочь, чем смогу.

Link to comment
Share on other sites

а почему нет знакомых ников и лиц, ауууууу вернитесь плиззз, я конечно новеньким рада но где же все остальные девочки, плизз вернитесь praygg.gifpraygg.gifpraygg.gifpraygg.gif

Мисли все знакомые вам ники и лица сейчас в разделе детство и воспитание 

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=533448&view=getnewpost

Edited by ofa555
Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня все тихо) просто ночью неожиданно сюрпризом приехал муж, все время вместе проводим, вот он только сел за какую-то работу я сразу форум открыла. он вчера ехал сюда, я даже не знала, вечером в 11 говорю с ним, реву в трубку что не могу уже от напряжения. а через пол часа звонок в дверь, я прям так и села и расплакалась от неожиданности и радости.

джаааан...

Випа слушай у меня когда хожу тааааак тянет поясницу и в промежности тяжесть, живот становится каменным, стоит мне лечь или сесть все проходит. ..у тебя такое бывает или бывало и как часто??

Link to comment
Share on other sites

джаааан...

Випа слушай у меня когда хожу тааааак тянет поясницу и в промежности тяжесть, живот становится каменным, стоит мне лечь или сесть все проходит. ..у тебя такое бывает или бывало и как часто??

да Намбик, это мой тест на ложные схватки. и вчера у меня крутило пол ночи и первый раз это были короткие схватки с периодичностью, я уже обрадовалась, легла и уснула проснулась через 1,5 часа -поняла раз столько времени прошло и тихо значит опять треники.

утром в 7 проснулась от резкой боли внизу живота, при этом что-то теплое вытекло на трусики. но немного совсм. я полежала пол часа, тишина встала - опять потекло, столько же. но после этого тихо - ни болей ни подтеков. вот такие издевательские треники))

Link to comment
Share on other sites

да Намбик, это мой тест на ложные схватки. и вчера у меня крутило пол ночи и первый раз это были короткие схватки с периодичностью, я уже обрадовалась, легла и уснула проснулась через 1,5 часа -поняла раз столько времени прошло и тихо значит опять треники.

утром в 7 проснулась от резкой боли внизу живота, при этом что-то теплое вытекло на трусики. но немного совсм. я полежала пол часа, тишина встала - опять потекло, столько же. но после этого тихо - ни болей ни подтеков. вот такие издевательские треники))

Випа если потекло значит в больницу помоему пора, я вот тоже жду чтоб из меня чуть вытекло, потому как например мне врач сказал или потуги или воды, сразу беги в роддом, так как роды будут скоротечные(((( читала на российских форумах что девочки даже схватки незаметили, пришли в больницу и сразу в род.зал.

Link to comment
Share on other sites

девочки, у меня все тихо) просто ночью неожиданно сюрпризом приехал муж, все время вместе проводим, вот он только сел за какую-то работу я сразу форум открыла. он вчера ехал сюда, я даже не знала, вечером в 11 говорю с ним, реву в трубку что не могу уже от напряжения. а через пол часа звонок в дверь, я прям так и села и расплакалась от неожиданности и радости. 

Я сегодня утром встала и сразу вспомнила про Вас.Стала думала родили вы или нет :)

 

 

Випа если потекло значит в больницу помоему пора, я вот тоже жду чтоб из меня чуть вытекло, потому как например мне врач сказал или потуги или воды, сразу беги в роддом, так как роды будут скоротечные(((( читала на российских форумах что девочки даже схватки незаметили, пришли в больницу и сразу в род.зал.

У меня так подруга,абсолютно не чувствовала ничего.Просто отошли воды,она пришла в больницу,никаких схваток.А потом как схватило...через 40 минут родила.

 

Девочки эпидуралкой кто-то пользовался???Это укол в спинномозговой канал.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю где спросить, Випа, Намб вы уже дважды трижды мамочки, наверняка будете знать, у меня после родов уже 8й день а по утрам все еще сильные схватки, как будто окситоцин вкалывают ударную дозу, по пол часа умираю от боли, кажется что рожу еще раз, у когонить так было...?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю где спросить, Випа, Намб вы уже дважды трижды мамочки, наверняка будете знать, у меня после родов уже 8й день а по утрам все еще сильные схватки, как будто окситоцин вкалывают ударную дозу, по пол часа умираю от боли, кажется что рожу еще раз, у когонить так было...?

Мне кажется,это сокращения матки. Лохии должны выходить.

Link to comment
Share on other sites

всем привет!нашла интересную статью как легко родить-вот кое-что скопировала-Мама моего мужа можно сказать собаку на этом съела: у нее пять детей и все роды проходили очень быстро и легко. Обычно, родовые схватки начинались среди ночи, она просыпалась и будила мужа будничным голосом: «Ты знаешь, кажется, пора собираться в больницу – чувствую, что через час уже рожу». Весь процесс рождения ребенка у нее занимал не более 15 минут. Через час после родов – ее уже отпускали домой.

Кроме, хорошей физической формы и здорового питания, есть у нее и у всех местных бабушек один небольшой секрет: «Для того, чтобы ребенок выскользнул быстро и легко как пирог из печи, нужно за две – три недели до срока начать активно употреблять в пищу ochroes».

Если не ошибаюсь, то по-русски это окра или бамия. Ее плоды представляют собой длинные треугольные стручки.

 

Link to comment
Share on other sites

Не знаю где спросить, Випа, Намб вы уже дважды трижды мамочки, наверняка будете знать, у меня после родов уже 8й день а по утрам все еще сильные схватки, как будто окситоцин вкалывают ударную дозу, по пол часа умираю от боли, кажется что рожу еще раз, у когонить так было...?

Инфи не беспокойся, при кормлении грудью это нормально, потому как стимулирование сосков вызывает сокращение матки

Link to comment
Share on other sites

Инфи девочки тебе ответили и правильно. А матка твоя умница так активно восстанавливается)

Намбик я планово пришла к врачу он ведь давал мне срок до понедельника. Он проверил меня, послушал ребенка. Сказал раскрытие 2 см.схватки есть но не регулярные.если бы не шов отправил бы домой но лучше остаться здесь и ждать. Меня переодели вот тусуюсь тут в предродовой.иногда легонько прихватывает.я уже внимвния не обращаю.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Инфи девочки тебе ответили и правильно. А матка твоя умница так активно восстанавливается)

Намбик я планово пришла к врачу он ведь давал мне срок до понедельника. Он проверил меня, послушал ребенка. Сказал раскрытие 2 см.схватки есть но не регулярные.если бы не шов отправил бы домой но лучше остаться здесь и ждать. Меня переодели вот тусуюсь тут в предродовой.иногда легонько прихватывает.я уже внимвния не обращаю.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Джан!легких Вам родов!а что-нибудь колят?типа но-шпа,системы без окситацина

Edited by Александр@
Link to comment
Share on other sites

Випа,ну наконец,лед хоть чуть-чуть тронулся :) мы за вас очень сильно переживаем. Все у вас будет отлично.Главное внутренний настрой,а он у вас есть! Ведите репортаж с места событий :)) так сказать,Canli

Link to comment
Share on other sites

Ой спасибо, просто читала что в основном в первую неделю такое бывает и нигде не написано что настолько сильно что хочется еще раз родить))

Випа, удачи вам!! Я так поняла вы уже там и останетесь ждать нормальные схватки? Дай Бог чтоб все прошло хорошо!!!

Link to comment
Share on other sites

Инфи девочки тебе ответили и правильно. А матка твоя умница так активно восстанавливается)

Намбик я планово пришла к врачу он ведь давал мне срок до понедельника. Он проверил меня, послушал ребенка. Сказал раскрытие 2 см.схватки есть но не регулярные.если бы не шов отправил бы домой но лучше остаться здесь и ждать. Меня переодели вот тусуюсь тут в предродовой.иногда легонько прихватывает.я уже внимвния не обращаю.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Вам чтото колят?

Link to comment
Share on other sites

Нет мне нельзя из-шва поэтому просто ждем. Но пртхватывать стало сильнее.я даже прилегла от боли. Но не отпускает. Сходила в туалет у меня выделения с алой кровь. И желудок в 3 раз за сегодня почистило. Мне даже клизму из-за этого делать не стали. Плюс я ела только с утра выпила стакан молока сладкого чая и маленький кусочек сыра. Вот вся моя пища за сегодня.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Нет мне нельзя из-шва поэтому просто ждем. Но пртхватывать стало сильнее.я даже прилегла от боли. Но не отпускает. Сходила в туалет у меня выделения с алой кровь. И желудок в 3 раз за сегодня почистило. Мне даже клизму из-за этого делать не стали. Плюс я ела только с утра выпила стакан молока сладкого чая и маленький кусочек сыра. Вот вся моя пища за сегодня.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

ну все дорогая, оттуда дорога домой только с лялькой на руках )))

Link to comment
Share on other sites

ну все Випусь! харе нам тут глаза мозолить!

ждем твой след пост о том как родила наконец то) ИНШАЛЛАХ!!!

все молимся за то чтоб все  у тя прошло отлично!

АМИН!

Link to comment
Share on other sites

Нет мне нельзя из-шва поэтому просто ждем. Но пртхватывать стало сильнее.я даже прилегла от боли. Но не отпускает. Сходила в туалет у меня выделения с алой кровь. И желудок в 3 раз за сегодня почистило. Мне даже клизму из-за этого делать не стали. Плюс я ела только с утра выпила стакан молока сладкого чая и маленький кусочек сыра. Вот вся моя пища за сегодня.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Удачных родов. Помогает уменьшить схваточные боли посидев на мяче для йоги или быстрая ходьба. Последнее ускоряет процесс раскрытия. Проверенно лично. Работает.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 130 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...