Jump to content
Babazade Emin

Ssangyong Motor Company

Recommended Posts

А прошивкой не сможет помочь в вашей проблеме? 

Не подскажите где купить резиновые коврики для Корандо?

В 4/25/2016 в 00:02, самед_самедов сказал:

Поделитесь на KORANDO детали(расходники) других марок(KIA или HYUNDAI) подходят.???

Накладки от Хюндаи подходят.

Задние мне предлогали Сантафе

Хочу купить Рекстон дизельный, 2,7 л. Бюджет маленький.

Если  у кого то завалялся ненужный- дайте знать

Если кому то пришло время поменять масло в АКП 

Ответ на мой запрос у компании Ssanyong:

Dear user,

you can replace oil - "ATF SP-IV KIA" in automatic transmission AT

Кстати поменял эластичную муфту на корандо 2013.Цена оригинала 300ман в сервисе,а я поставил от Veracrus за 95 ман.(один в один).

• Upvote 1

А прошивкой не сможет помочь в вашей проблеме? 

Вы реально думаете что любую проблему можно решить перепрошивкой?

Хочу купить Рекстон дизельный, 2,7 л. Бюджет маленький.
Если  у кого то завалялся ненужный- дайте знать

Если у вас маленький бюджет не связывайтесь с 2,7 мотором. 5 пьезофорсунок это вам весь бюджет подорвет если что.

13 hours ago, staer said:

Если у вас маленький бюджет не связывайтесь с 2,7 мотором. 5 пьезофорсунок это вам весь бюджет подорвет если что.

Я взял тойоту почти год назад. Но рекстон по виду мне оч понравился

Он мне чем то мерс  гл напоминает

Edited by el-1969

Да уж, здесь тоже тишина.

Если есть кто живой, то расскажите, где ремонтируетесь, тяжело ли найти запчасти?

Кроме того, если есть владельцы Рекстонов - скажите, сильно ли мучает подвеска?

13 минуты назад, Crocoos сказал:

Да уж, здесь тоже тишина.

Если есть кто живой, то расскажите, где ремонтируетесь, тяжело ли найти запчасти?

Кроме того, если есть владельцы Рекстонов - скажите, сильно ли мучает подвеска?

Владею Korando. Покупал в начале 2013 в салоне с нуля. Обслуживается там же. Пробег относительно небольшой, всего под 60 тыс, так как есть второй автомобиль. Ремонт, кроме планового обслуживания, делать не приходилось. После завершения гарантии так получилось, что один раз менял масло в другом сервисе, фильтра подходящего не нашлось. Пришлось поехать и купить его у официалов. Наверняка нашел бы где-то ещё, но торопился. На Юсифа Сафарова, к примеру, есть магазин запчастей SsangYong.

На самом деле не вижу смысла не ездить в оф.сервис - всё нравится, цены сносные, мастера свойские. Когда менял свечи ценник показался высоким. В итоге сами посоветовали купить в соседнем магазине почти в 2 раза дешевле, поменяли без проблем.

7 minutes ago, logino said:

Владею Korando. Покупал в начале 2013 в салоне с нуля. Обслуживается там же. Пробег относительно небольшой, всего под 60 тыс, так как есть второй автомобиль. Ремонт, кроме планового обслуживания, делать не приходилось. После завершения гарантии так получилось, что один раз менял масло в другом сервисе, фильтра подходящего не нашлось. Пришлось поехать и купить его у официалов. Наверняка нашел бы где-то ещё, но торопился. На Юсифа Сафарова, к примеру, есть магазин запчастей SsangYong.

На самом деле не вижу смысла не ездить в оф.сервис - всё нравится, цены сносные, мастера свойские. Когда менял свечи ценник показался высоким. В итоге сами посоветовали купить в соседнем магазине почти в 2 раза дешевле, поменяли без проблем.

Официалы - совместно с Чери? Вроде, не особо хвалят офсервис, плюс просто попытался найти информацию о них в интернете - почти ничего нет. Такое ощущение, что не особо и официалы))
Везде пишу об этом - читаю отзывы в рунете, там немало жалуются на подвеску Рекстона. В целом машины любят, но мучают они их немало. Но тут момент - авто, как я понимаю, делают в РФ, а у нас - корейские? Поэтому составить более или менее реальное представление о ней не получается. С отзывами на дроме и т.п. может быть большая разница как по качеству самих авто, так и по обслуге, ценам на запчасти. А у нас только этот форум, который мёртв :))
И за сколько потом купили свечи? Свечи - часто универсальная вещь, а магазины SsangYong где ещё? На Ю.Сафарова на повороте?

Цитата

Официалы - совместно с Чери?

Они самые.

Цитата

Вроде, не особо хвалят офсервис, плюс просто попытался найти информацию о них в интернете - почти ничего нет. Такое ощущение, что не особо и официалы))

С другой стороны и не ругают, уже хорошо :-)

Цитата

Везде пишу об этом - читаю отзывы в рунете, там немало жалуются на подвеску Рекстона. В целом машины любят, но мучают они их немало. Но тут момент - авто, как я понимаю, делают в РФ, а у нас - корейские?

Да, у меня корейка.

Цитата

И за сколько потом купили свечи?

Если не ошибаюсь, комплект за 60. Упаковка Hyundai. Я не большой знаток, к сожалению.

Цитата

Свечи - часто универсальная вещь, а магазины SsangYong где ещё? На Ю.Сафарова на повороте?

Да, именно там. Опять таки, специально не искал. Этот вижу только по утрам, когда на работу еду ))

У моего Корандо пробег 110 тыс , пока пашет без проблем.

6 часов назад, logino сказал:

На Юсифа Сафарова, к примеру, есть магазин запчастей 

В какой части?

Часто оттуда проезжаю но не замечал.

Оригинальные свечи официалы сказали 31 манат штука напротив сервиса есть магазин купил там для КИА тот же номер NJK 18 манат за штуку.

13 часа назад, Lion_Noir сказал:

В какой части?

Часто оттуда проезжаю но не замечал.

Сразу после Trump Tower и новой дороги ведущей на улицу Д.Алиевой.

image.thumb.png.33c584de6ef1de32ad572d0830da2a60.png

• Upvote 1

13 часа назад, Lion_Noir сказал:

У моего Корандо пробег 110 тыс , пока пашет без проблем.

Не подскажете масло коробки где, с каким пробегом и за какую цену меняли? 

44 минуты назад, logino сказал:

Не подскажете масло коробки где, с каким пробегом и за какую цену меняли? 

Масло коробки поменял у мастера Рашада который часто выступает по радио 106.3, его сервис находится в Ахмедлах если свернуть направо с  Неапольского круга. Боксы находятся по левой стороны дороги там есть мойка сразу после него два бокса. Масло сам покупал. Полностью замена сделал у Рашада на 60 тыс пробега, потом частичную замену сделал у официального сервиса на 100 тыс пробега. 

Машиной очень доволен один большой минус это запчасти которые и у сервиса если есть  то очень дорогие.

Edited by Lion_Noir

4 минуты назад, Lion_Noir сказал:

Масло коробки поменял у мастера Рашада который часто выступает по радио 106.3, его сервис находится в Ахмедлах если свернуть направо с  Неапольского круга. Боксы находятся по левой стороны дороги там есть мойка сразу после него два бокса. Масло сам покупал. Полностью замена сделал у Рашада на 60 тыс пробега, потом частичную замену сделал у официального сервиса на 100 тыс пробега. 

Машиной очень доволен один большой минус это запчасти которые и у сервиса если есть  то очень дорогие.

Спасибо за ответ. Буду менять через пару тысяч.

А что заливали? Во сколько обошлось? Погуглил, наткнулся на ссылку - вот.

Насколько я понял, там именно  упомянутый Вами сервис указан :-)

image.thumb.png.3e485bd7522bab870e222eb619d4ef18.png

Прочитал сначала о шаровых на российском сайте? Сначала думал, возможно, российская сборка. Но прочитал о тех же проблемах и от австралийца, и ещё от кого-то на английском.

7 часов назад, logino сказал:

Спасибо за ответ. Буду менять через пару тысяч.

А что заливали? Во сколько обошлось?

Покупал SP-4 HYUNDAİ-KİA если не ошибаюсь литр за 20 манат.

С заменой кажется 150 манат было, могу ошибиться точно не помню к сожалению. 

Масло сам покупал но Рашада тоже есть масла и фильтры тоже есть для замены масла в двигателе.

SP 4 HYUNDAI&KIA.jpg

• Like 1

У меня вопрос насчет марки Корандо. Мне нужно срочно менять переднюю правую стекла Корандо. В сервисе нету, нужно заказать. Где можно еще достать?  

Тема кажется умерла.

Угораздило приобрести Корандо-2014.

Нужны запчасти Фара-подкрыльник-крепления для буфера.

Мож кто знает где найти-заказать?

7 часов назад, GNZ сказал:

Тема кажется умерла.

Угораздило приобрести Корандо-2014.

Нужны запчасти Фара-подкрыльник-крепления для буфера.

Мож кто знает где найти-заказать?

В сервис на Бабеке обращались?

Оптимальный вариант с России или Украины.