Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 9


zayka07

Recommended Posts

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я вчера тоже был у него жаль не пересеклись

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

А во сколько ты был там бро ? Я был с 16.30 до 17.30 - ти ..

я чуть раньше с 3 до 4 гдето

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Вот вправду , вы мневсе говорили 2.5механика – кайф, только иногда на 1–ой скорости иногда забываю вовремя переключиться , и уже 60км/ч.

Потом можно сразу на 3–ю бросать ?

Link to comment
Share on other sites

Вот вправду , вы мневсе говорили 2.5механика – кайф, только иногда на 1–ой скорости иногда забываю вовремя переключиться , и уже 60км/ч.

Потом можно сразу на 3–ю бросать ?

не бросай... кидай и рви дальше... рус демишкен  что тут греха уж таить... рви и наслаждайся  жизнью...  до первого мастера по коробкам и моторам

Link to comment
Share on other sites

не бросай... кидай и рви дальше... рус демишкен что тут греха уж таить... рви и наслаждайся жизнью... до первого мастера по коробкам и моторам

Спасибо за совет
Link to comment
Share on other sites

сеня был у Ибрагима ,у ильяса спрашиваю сальники по чем поменяеш?грт хардаса 1000 чыхаджаг......саол ай брат,мне он всегда не нравился

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

сеня был у Ибрагима ,у ильяса спрашиваю сальники по чем поменяеш?грт хардаса 1000 чыхаджаг......саол ай брат,мне он всегда не нравился

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

ильяс или как там его,слесарь

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Это же BMW !

)))

Палыч, что-то ты без настроения .

Ну все , обещаю аккуратнее быть !

бро...  дай бог тебе  как некоторым из нас по несколько тачек держать в гараже...  тогда  одну  убивай насмерть ... одну  для семьи держи  а  одну  исключительно для себя...  не хвалимся... просто советуем... бир дяня  машын вар ..побереги даааа гага... это же  находка.. это же  БМВ !  но даже железо сдается...  ты не сдашься  верим....  железо может сдаться...

Link to comment
Share on other sites

сеня был у Ибрагима ,у ильяса спрашиваю сальники по чем поменяеш?грт хардаса 1000 чыхаджаг......саол ай брат,мне он всегда не нравился

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

1000 ????  сальники ?????  Ваноса ????  бро... срочно звони мне....  уточним что за  сохбет...

Link to comment
Share on other sites

сеня был у Ибрагима ,у ильяса спрашиваю сальники по чем поменяеш?грт хардаса 1000 чыхаджаг......саол ай брат,мне он всегда не нравился

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

1000 ???? сальники ????? Ваноса ???? бро... срочно звони мне.... уточним что за сохбет...
нет не ваноса)кечиб мугяннилия,охуйур да

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

интересно на двигателе м54 ванос есть?

 

целых 2 secret.gif

должен быть...  я как то трогал...на своей... и даже заменил  сальники на 70 000 км пробега...  стало офигенно !!!

Link to comment
Share on other sites

Где лучше всего поменять масло в коробке ?M52 111000 пробег 96 год.Коробка простая.

а зачем менять ????  масло в этой коробке заливается на весь срок эксплуатации...   вы делаете  капремонт коробки ????  если нет то  не  надо ничего менять....    а так  меняйте  у наших проверенных мастеров...телефон для связи с нами в моей подписи

Link to comment
Share on other sites

Где лучше всего поменять масло в коробке ?M52 111000 пробег 96 год.Коробка простая.

к стати 96 год пробег 111000 км ???  такое бывает ?  проверьте реальный пробег...  на спец диагностике.

Link to comment
Share on other sites

У меня японка,пробег реальный.Просто мне некоторые говорят что после 100 тысяч надо менять.Спасибо за совет,нечего тогда трогать не буду.

Link to comment
Share on other sites

японка это хорошо !!!   менять в коробке  масло не надо если это не требует  завод изготовитель.... почитайте о модели своей коробки  и  сами сделайте вывод...  я лично  как то 2 раза поменял...просто со своего  ума...    эффект  одинаковый... едет  и едет...

 

к стати надо бы уровень проверить как нибудь...

Link to comment
Share on other sites

Гдето прочитал – масло в коробке не меняется на весь период эксплуатации.

Период эксплуатации на Nissan Tiida например 120т.к.))) а на Бимер какой ?

Link to comment
Share on other sites

японка это хорошо !!! менять в коробке масло не надо если это не требует завод изготовитель.... почитайте о модели своей коробки и сами сделайте вывод... я лично как то 2 раза поменял...просто со своего ума... эффект одинаковый... едет и едет...

к стати надо бы уровень проверить как нибудь...

Как проверить уровень?У него же щупа вроде нет.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Как проверить уровень?У него же щупа вроде нет.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Залезть под машину, открыть сливную- заливную пробку в коробке. Если там все с уровнем ОК, тогда масло из коробки потечет. При этом- тут же нужно ввернуть пробку на место. Если масло мало, то тогда ничего не потечет. Значит- нужно доливать. Доливают в это же отверстие по принципу "капельницы". Доливать нужно ТОЛЬКО апробированные масла.

 

Удачи на дорогах !!!

Link to comment
Share on other sites

В эти дни заметил что после полной остановки мотор за короткий промежуток времени охлаждается , чего я не наблюдал ранее .

или просто погода была мягче.

Может быть от того , что та тепло и шумо изоляция под капотом отсутствует ?

Edited by obormot38
Link to comment
Share on other sites

Гдето прочитал – масло в коробке не меняется на весь период эксплуатации.

Период эксплуатации на Nissan Tiida например 120т.к.))) а на Бимер какой ?

БМВ 1 000 000 км  не веришь ?  проедь  столько и посмотри :):):)

Link to comment
Share on other sites

В эти дни заметил что после полной остановки мотор за короткий промежуток времени охлаждается , чего я не наблюдал ранее .

или просто погода была мягче.

Может быть от того , что та тепло и шумо изоляция под капотом отсутствует ?

а за окном  минус три...  и зима  уже  как наступила.... мотор  будет  охлаждаться  быстро...

Link to comment
Share on other sites

Как проверить уровень?У него же щупа вроде нет.

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

если что ... то звони...есть пара нормальных  коробщиков  которые  для начала  проверят уровень масла...  машину надо будет остудить до 20-25 градусов...  именно при такой температуре  коробки   обычно  замеряют  самый точный  уровень...  но сначало надо  разобраться  какая модель коробки у тебя и какие  опробнутые  от БМВ  можно туда  лить...  масло в коробке  будет далеко уже не того качества  с тем которое  дольешь... да и доливать  если  и придется  то не думаю  что больше  500грамм... максимум литр...  так что думаю что не  страшно...  самый простой способ  узнать какие масла доливать это  глянуть под машиной  на  пробке  коробки  какого цвета стоит шилдик(пластиковая пробка...на которой написаны  все  допустимые  сертификаты масла)...черного зеленого или красного...  чох гюманки  там будет зеленая... тогда  придется попотеть  чтоб найти этот сертификат  в Баку...  я лично нашел... и на нем езжу... но мало кто из коробщиков  это понимает... обычно они заливают по цвету....  типа  какой  цвет  слился масла  такой  и заливают... представляю (и видел )  тупое  выражение  лица  когда  с коробки слилось  черное  черно масло...  они тупо не знали  что туда наливать... 

по ходу  я  сделал вывод  который  может некоторых  испугать...на счет коробки-----

в общем  в коробку можно лить любое современное  гидравлическое масло...  главное  чтоб оно было  качественным  и самое главное "несжимаемым" . да и мастер чтоб мог  менять  масло  по максимуму...

Link to comment
Share on other sites

если что ... то звони...есть пара нормальных  коробщиков  которые  для начала  проверят уровень масла...  машину надо будет остудить до 20-25 градусов...  именно при такой температуре  коробки   обычно  замеряют  самый точный  уровень...  но сначало надо  разобраться  какая модель коробки у тебя и какие  опробнутые  от БМВ  можно туда  лить...  масло в коробке  будет далеко уже не того качества  с тем которое  дольешь... да и доливать  если  и придется  то не думаю  что больше  500грамм... максимум литр...  так что думаю что не  страшно...  самый простой способ  узнать какие масла доливать это  глянуть под машиной  на  пробке  коробки  какого цвета стоит шилдик(пластиковая пробка...на которой написаны  все  допустимые  сертификаты масла)...черного зеленого или красного...  чох гюманки  там будет зеленая... тогда  придется попотеть  чтоб найти этот сертификат  в Баку...  я лично нашел... и на нем езжу... но мало кто из коробщиков  это понимает... обычно они заливают по цвету....  типа  какой  цвет  слился масла  такой  и заливают... представляю (и видел )  тупое  выражение  лица  когда  с коробки слилось  черное  черно масло...  они тупо не знали  что туда наливать... 

по ходу  я  сделал вывод  который  может некоторых  испугать...на счет коробки-----

в общем  в коробку можно лить любое современное  гидравлическое масло...  главное  чтоб оно было  качественным  и самое главное "несжимаемым" . да и мастер чтоб мог  менять  масло  по максимуму...

Спасибо,как надумаю созвонимся.

Link to comment
Share on other sites

Ребята ... загорелся значок эйрбяка ... Говорят какие то весы под сидением пассажира . Так ли это ? У меня на этом сидении почти никто не сидит . Так что я сомневаюсь в этом.

А может все таки контакты которые в буферах окислились и надо их почистить?

Скорее всего датчик весов. Делают обманку манат за 20. У меня скоро эти обманки прибудут, хочешь сообщу когда придут, сделаем. А так не парься.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего датчик весов. Делают обманку манат за 20. У меня скоро эти обманки прибудут, хочешь сообщу когда придут, сделаем. А так не парься.

Мне тоже надо будет этот значок загосить

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

саламалейкум,короч треснут поверхность зеркальная на датчике дождя,а это влияет на работу дворников,кто этим занимается?я так понял надо менять эту зеркальное окошко,

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

саламалейкум,короч треснут поверхность зеркальная на датчике дождя,а это влияет на работу дворников,кто этим занимается?я так понял надо менять эту зеркальное окошко,

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

а у меня почему то ваще  воздушный пузырь под зеркалом датчика дождя...  надо как то это решить...   на дарнагюльском  автосервисе  это делает  ВАлех и Нусрят...там где  ванос тебе делали в соседнем боксе...

Link to comment
Share on other sites

У меня японка,пробег реальный.Просто мне некоторые говорят что после 100 тысяч надо менять.Спасибо за совет,нечего тогда трогать не буду.

El vurma , sende Korobka Jatco -du ona ATF DX 3 gedir 

Link to comment
Share on other sites

У меня японка,пробег реальный.Просто мне некоторые говорят что после 100 тысяч надо менять.Спасибо за совет,нечего тогда трогать не буду.

 

не трогай, не надо!

Link to comment
Share on other sites

 

Скорее всего датчик весов. Делают обманку манат за 20. У меня скоро эти обманки прибудут, хочешь сообщу когда придут, сделаем. А так не парься.

Мне тоже надо будет этот значок загосить

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

 

 

Как приедет необходимое, я сразу на форуме отпишусь.

У друга близкого тоже горит, он меня уже терраризирует полмесяца)

 

Кстати, пиксели пришли, кому надо подходите 20% скидки для форумчан.

Link to comment
Share on other sites

а у меня почему то ваще  воздушный пузырь под зеркалом датчика дождя...  надо как то это решить...   на дарнагюльском  автосервисе  это делает  ВАлех и Нусрят...там где  ванос тебе делали в соседнем боксе...

Когда поворачиваешь с Ататюрка на дярнягюль, впереди будет Магазин ТОФАШ, там дядька продает ленту кусочек за 5 манат.

Берешь ее и все дела. Она как раз из тех чем лепят этот датчик.

За год дважды сменил на ИКсе бывшем.

Link to comment
Share on other sites

Как приедет необходимое, я сразу на форуме отпишусь.

У друга близкого тоже горит, он меня уже терраризирует полмесяца)

 

Кстати, пиксели пришли, кому надо подходите 20% скидки для форумчан.

и сколько обойдется,у меня уже все битые,надо менять,а то пробег не вижу)))Е 39 2000 год

Link to comment
Share on other sites

и сколько обойдется,у меня уже все битые,надо менять,а то пробег не вижу)))Е 39 2000 год

 

Начнем с плохого - у Вугара (ВВ центр) - 100 манат

Теперь хорошее - у меня 50 манат

Теперь самое привлекательное   50 -20% = 40 манат с работой.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...