Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом - Часть 9


zayka07

Recommended Posts

кто слышал про проблема толчка перед остановкой на автомате? толи с 2 на 1, толи с 3 на 2, в спорт режиме ее нет...

наши коробки, еси неошибаюсь всегда стартуют со второй скорости. первая скорость работает когда мы натиптронике.

 

стандартная болячка.. при торможении  с верхней передачи напоследнюю торуюу бывает толчок.

обрати внимание на холодную каробку такое небывает..тольок когдамного откатал и масло в коробке уже достаточно жидкое и горячее.. вот тогда бывает... видимо масло свойства потеряло... а так етупроблему трогать нестоит.. пустяк...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 664
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кто слышал про проблема толчка перед остановкой на автомате? толи с 2 на 1, толи с 3 на 2, в спорт режиме ее нет...

наши коробки, еси неошибаюсь всегда стартуют со второй скорости. первая скорость работает когда мы натиптронике.

стандартная болячка.. при торможении с верхней передачи напоследнюю торуюу бывает толчок.

обрати внимание на холодную каробку такое небывает..тольок когдамного откатал и масло в коробке уже достаточно жидкое и горячее.. вот тогда бывает... видимо масло свойства потеряло... а так етупроблему трогать нестоит.. пустяк...[/quote

при старте с первой стартует,типтроник да 2 атыб терпененде зейиф готюрюр

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

и на холодную и на горячию. масло сменили совсем недавно, при выключенном климате точек сильнее, скорее всего это с 2 на 3, телчек совсем легкий и чувствуется когда уже осталось 10см до остановки.

 

перечитал много форумов, негде так и нормально ответа не нашел...

 

может масла не долили? как проверить? 

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

Случилось что Бека?  ДУмаю  масло ... 

 

да я вот читаю, и вижу что она у многих, но нет решения, народ даже бублики и гидротрасформатор менял и тоже самое, некоторые говорят это изза холостого хода или датчка каленвала....или радиатор коробки....

 

короче ответа нет, даже на зарубежных форумах....сброс адаптации тоже не помогает....

Link to comment
Share on other sites

да я вот читаю, и вижу что она у многих, но нет решения, народ даже бублики и гидротрасформатор менял и тоже самое, некоторые говорят это изза холостого хода или датчка каленвала....или радиатор коробки....

 

короче ответа нет, даже на зарубежных форумах....сброс адаптации тоже не помогает....

Буквально месяц назад искал помощи в данном вопросе.Тож думал попал на бублик, крендель, сушку и т.д. :))) Был уверен что механическая часть АКПП сдохла.

Поехал к Ибрагиму, сделал диагностику - все чисто.

Он сбросил мне настройки коробки, и занова адаптировали под мой стиль езды!

Вот уже месяц как переключает как по маслу. Всё тип топ. Даже масло не проверил после этого.

А оно проверяется через заливное отверстие, палец сунул, если до краев отверстия гуд. Если меньше надо долить. Щупа у нас нету. :(

Link to comment
Share on other sites

Толчок-пинок или как его там.Если нет мех,дефекта в каробке а выявляется она при разборе на дефектовку но к сажелению у нас нет толком разбираюшегося человека в коробках в основном все вымышленные персонажи Г.Х. Андерсона которые после того как потратиш 500-1000 манат на востоновление коробки тупо скажут "блокда деформасия вар" нужно новую ставить,а это ешё плюс 500 и плюс 300 за работу,в итоге они"мастера ещё и умный вид делают" что так и должно быть.и как правило машина уже в глазах падает.А тот бедбехт кому воткнули ещё и другому человеку этого г...мастера советует с восторгом хвалит и говарит, что вот поченил и ты обратись.Пинок под зад в 30% из-за того что ещё какойто умеик залил-долил новое масло в каробку,почему умник-масло полностью сливать надо потом уже заливать старое,оно ведь в "бублике" остаётся а это почти 1/3 литража.Другие 30% из-за "alt beyin-мозги каробки-мехатроник-плитка" смотря какой мастЫр как назавёт) В 90% лучаях матЫр скажет причина толчков-каробкины мозги,да эт тож один из вариантов,даже если дело в нем,вам скорее всего скажут новый купитьёа это 150+доливка масла 30+100 иш пулу.Но он оч просто востанавливается,почему их нет новых,только б/у-так потому что его расходники стоят копейки,пару пружин и салн блоков и.т,д.Ещё 30% это "ust beyin-электронные мозги-плата" то из числа слышал звон) но эт ошибку сможет сказать только нормальный диагностик,так как если пойти к мастеру и сказать что каробканын бейни выше перечисленное вам не избежно) Эта плата начинает глючить когда в каробка где она спрятана попадает влага,а спрятался он в углу моторного отсека.Ну и 10% это расходники (бобин,возд шланги) и радиатор каробки в нём жижа препятствующая охлаждению каробки уже схожа с гелем.Есть ещё 1000 разных отзывов но они из числа мифы и сказки по существу их мало в основном ерунда.П.с. если в режиме S толчков нет то 50% это мозги каробки.А бублик он для меня был в чиле расходников-мог и в месяц раза два мастера навестить)Все выше перечиленные варианты взяты из реальной жизни ).

Link to comment
Share on other sites

да я вот читаю, и вижу что она у многих, но нет решения, народ даже бублики и гидротрасформатор менял и тоже самое, некоторые говорят это изза холостого хода или датчка каленвала....или радиатор коробки....

 

короче ответа нет, даже на зарубежных форумах....сброс адаптации тоже не помогает....

 

Кстати такое было на х5 из-за втулок задней балки.

Были толчки сначал, думал коробка. Сменил втулки балки (18 азн х 4шт) перестало. Но на всякий случай также сменил потом уже масло. Проверьте их, хотя машины разные, но все может быть.

Link to comment
Share on other sites

А вот и еще не большой список не поладок, дающий характерний пинок или дергание, которое многие списывают на проблему с коробкой.

1. сайлент блоки редуктора
2. сам редуктор
3. подвеска кардана

4. люфт в полуосях
5. какаята резинка кардана (теряет эластичность)
6. сцепление
7. маховик

Так что не всё то коробка что пинается! :)

Link to comment
Share on other sites

bad boy     попаааааааллл !!!    у него накрылась коробка и двигатель....  мдаааа  ужжж

 

 с утра звонил мне весь  на нервяках и  в  ужасном состоянии...  вызывал эвакуатор  чтоб отвезти машину в автомастерскую...  

Link to comment
Share on other sites

вчера с выключенным ASC водил в городе,на кругу бешмертебе занесло так что смотрел против движения )))прям на круг,ну так получилось,минут 5 подождал ,гаи и ппх не было сонра демесинлер автохулиган и все такое,мораль не ставьте капроновые кумхо)))не выключайте asc)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

вчера с выключенным ASC водил в городе,на кругу бешмертебе занесло так что смотрел против движения )))прям на круг,ну так получилось,минут 5 подождал ,гаи и ппх не было сонра демесинлер автохулиган и все такое,мораль не ставьте капроновые кумхо)))не выключайте asc)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

ты уже на камеры  записан гага !! скоро за тобой придут !!!:):):):

Link to comment
Share on other sites

вчера с выключенным ASC водил в городе,на кругу бешмертебе занесло так что смотрел против движения )))прям на круг,ну так получилось,минут 5 подождал ,гаи и ппх не было сонра демесинлер автохулиган и все такое,мораль не ставьте капроновые кумхо)))не выключайте asc)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

ты уже на камеры записан гага !! скоро за тобой придут !!!:):):):[/quote

дерд готуруб)

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

ты уже на камеры  записан гага !! скоро за тобой придут !!!smile.png:)smile.png:

придут придут :-)

 

помнишь мы тоже в гололед однажды отключили.... БМВ сразу себя проявляет.. в прочем как и всегда

Link to comment
Share on other sites

Ребята ... загорелся  значок  эйрбяка ...  Говорят  какие то  весы  под  сидением  пассажира . Так  ли это ? У меня на этом сидении почти никто не сидит .  Так  что  я  сомневаюсь  в  этом.  

 

А  может  все  таки  контакты  которые  в  буферах  окислились  и  надо  их  почистить? 

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

Ребята ... загорелся  значок  эйрбяка ...  Говорят  какие то  весы  под  сидением  пассажира . Так  ли это ? У меня на этом сидении почти никто не сидит .  Так  что  я  сомневаюсь  в  этом.  

 

А  может  все  таки  контакты  которые  в  буферах  окислились  и  надо  их  почистить? 

Ибрагим тебе  в помошь...

Link to comment
Share on other sites

ахшамувуз хейр дерЗки машын сюрян дерзки огланлар)бу молибден йаг вар а,2000 не дейишмялиям йагы,бу йаг да по идее джызыг зад йерлери тутмалыды,сюртюлмяни йумшалтмалыды,теперь суал)промывка елесям 5 минутны,небилим 300 километровы,бу промывка молибденини эффэктини ,йаны бу деталлапын устюндяки пленканы апармаз?

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

??? апарар!!! промывка елееннен сонра ене бу ягыннан токерсен... в чем проблема гага ???

sohbet eliyiriy da)ok tak i sdelayu

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

а АБС как отключать?

 

 

abs по-человечески никак не отключить, выдергивание предохраниетелей не в счёт

у меня датчик на АБС блоке сломан :-) висит себе.... и я нестрадаю :-) машина тормозит всеми колесами как 07 :-))rofl.gif 

Link to comment
Share on other sites

шарковичь !!!  что ты народ на экстримальный  полет  заманиваешь ????    

 

ни в коем случае не отключайте  никакие  датчики...   

 

у вас ребятки руки чешутся ? тогда  отключи  АSC+T  и на поворотах  в заносе поднажми на газ...  будет тебе  оргазм...  и на камеру  слежения  попадете  как автохулиганы...1000 манат штраф...

Link to comment
Share on other sites

при замене блока АБС,2 дня катался без ничего,попал в дождь)))при выезде со двора оказался на встречной)))и почему то боком))уже вечером за мной пришли)))))))

Link to comment
Share on other sites

 Доброе  утро  БУмероводы .  

 Каррроче   заехал  вчера  к  Ибрагиму (дай Бог ему здоровья)... Бир  дяня  ирезки диагностика )))   Выявляем что  сдох  датчик  под  пассажирским  сидением ... так называемый  тярязи.  Доктор Ибиш  спрашивает -  Не  сидел ли на  этом  сидении тяжелый  человек ?  Я  говорю сидел ... родственника  подвозил  домой , а  он  где  то  130 кг ... ))))  Вот  так.  Саголсун  Ибиш  как  своему  со  скидкой  блок  заменил.  Всего 30 манат.  

Link to comment
Share on other sites

шарковичь !!!  что ты народ на экстримальный  полет  заманиваешь ????    

 

ни в коем случае не отключайте  никакие  датчики...   

 

у вас ребятки руки чешутся ? тогда  отключи  АSC+T  и на поворотах  в заносе поднажми на газ...  будет тебе  оргазм...  и на камеру  слежения  попадете  как автохулиганы...1000 манат штраф...

 

Это  каким  нужно  быть  "стайл"щиком  чтобы  попасть  в  руки ментам  из  за  заноса )))  diablotin.gif

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро БУмероводы .

Каррроче заехал вчера к Ибрагиму (дай Бог ему здоровья)... Бир дяня ирезки диагностика ))) Выявляем что сдох датчик под пассажирским сидением ... так называемый тярязи. Доктор Ибиш спрашивает - Не сидел ли на этом сидении тяжелый человек ? Я говорю сидел ... родственника подвозил домой , а он где то 130 кг ... )))) Вот так. Саголсун Ибиш как своему со скидкой блок заменил. Всего 30 манат.

я вчера тоже был у него жаль не пересеклись :(

Отправлено из моего Nokia 1100 используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Те , кого  заносит  от  выключения  АСЦ  прямиком  в  ментовскую ))   facepalm.gif

эх ! опасное  это дело попадать  в ментовскую   с заносом ... не  известно каким боком это обернется... но то что они подойдут с зади это точно.... 

Link to comment
Share on other sites

скорее бы автодром бы  построили бы в Баку...  а то гонки  гонки...  все центр  центр... пробки  пробки...

 

 хеиф деиль ми  гага  гонять на  авто болидах Формулы 1  по автодрому мирового уровня   где то в окрестностях  Маштагов

 

 ....  проигравшему  сразу  -  маштагинский приз....  

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 13 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 676 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...