Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самые дорогие города мира


Recommended Posts

САМЫЕ ДОРОГИЕ ГОРОДА МИРА

Вторая цифра в рейтинге место по итогам 2003 года.
Источник: консалтинговая компания Mercer HRC

1 1 Токио Япония

2 7 Лондон Великобритания

3 2 Москва Россия

4 3 Осака Япония

5 4 Гонконг Китай

6 6 Женева Швейцария

7 8 Сеул Южная Корея

8 15 Копенгаген Дания

9 9 Цюрих Швейцария

10 12 Санкт-Петербург Россия

11 5 Пекин Китай

12 10 Нью-Йорк США

13 17 Милан Италия

14 21 Дублин Ирландия

15 13 Осло Норвегия

16 11 Шанхай Китай

17 23 Париж Франция

18 42 Стамбул Турция

19 34 Вена Австрия

20 67 Сидней Австралия

21 41 Рим Италия

22 48 Стокгольм Швеция

23 36 Хельсинки Финляндия

24 35 Абиджан Кот-д-Ивуар

25 31 Дуала Камерун


26 52 Амстердам Нидерланды

27 22 Лос-Анджелес США

28 58 Берлин Германия

29 14 Ханой Вьетнам

30 18 Шэньчжэнь Китай

31 29 Тайбэй Тайвань

32 18 Гуанчжоу Китай

33 40 Тель-Авив Израиль

34 37 Будапешт Венгрия

35 25 Чикаго США

36 16 Хошимин Вьетнам

37 25 Бейрут Ливан

38 30 Сан-Франциско США

39 66 Люксембург Люксембург

40 63 Дюссельдорф Германия

41 74 Глазго Великобритания

42 65 Франкфурт-на-Майне Германия

43 62 Мюнхен Германия

44 56 Братислава Словакия

45 38 Джакарта Индонезия

46 32 Сингапур Сингапур

47 56 Дакар Сенегал

48 27 Рига Латвия

49 49 Прага Чехия

50 71 Афины Греция
---------------------------
Во всех европейских городах жизнь стала дороже. Скорее всего объяснение этому рост курса евро по отношению к доллару, потому что при выстраивании рейтинга берется за основу Нью-Йорк.

Есть на форуме люди из списка? Действительно ли жизнь в ваших городах стала дороже (дешевле) ?

Link to comment
Share on other sites

Ну жизнь после вступления Чехии в EU стала немного дороже. Прежде всего это затронуло сферу услуг. Цены поднялись примерно процентов на 5-10%. Выростли цены на энергоносители. Так же это коснулось таких товаров как тобак и спиртное. Цены на продукты в принципе остались такими же как и были. Немного увеличились цены на импортируемые в EU продукты такие как допустим бананы, киви и тд.
Сдругой стороны - снизились цены на бытовую технику и электронику, одежду.

Link to comment
Share on other sites

Источник: Mercer HRC

Токио по-прежнему остается самым дорогим для жизни городом мира, согласно отчету, опубликованному исследовательской компанией Mercer Human Resource Consulting. Лондон поднялся с прошлого года сразу на пять позиций и оказался на втором месте, вытеснив с него российскую столицу, которая ныне замыкает первую тройку.

По мнению исследователей, некоторые радикальные подвижки в списке в этом году объясняются, не в последнюю очередь, серьезными колbeeeeepиями курсов мировых валют, прежде всего доллара и евро. Отчет строится на стоимость жизни в городе, выраженной в американских долларах. Поэтому, если доллар опускается в стоимости относительно местной валюты, жизнь в городе становится формально дороже, хотя на деле возможно, ничего не меняется.

При расчете рейтинга за основу берется стоимость жизни в Нью-Йорке, и уже с ним сравниваются все остальные города мира. Так вот, при использовании такой методики, если стоимость жизни в Нью-Йорке принимается за 100 баллов, то в сравнении с ним Токио получает уже 130,7 балла, а Асунсьон – 42,7. Всего в исследовании получают свою оценку 144 города мира, общий балл высчитывается по более чем 200 позициям стоимости тех или иных товаров и услуг – от еды и одежды до транспортных услуг и развлечений.

Стоит отметить, что исследование не оценивает прожиточный минимум в том или ином городе; основные заказчики данного рейтинга – крупные корпорации, отправляющие своих сотрудников в длительные командировки за рубеж и рассчитывающие уровень командировочных. Так что дороговизна Москвы и Санкт-Петербурга объясняется высокими ценами наших пятизвездных гостиниц и элитных ресторанов и дороговизной аренды автомобилей-иномарок.

Ставший вторым в общем списке Лондон является самым дорогим городом в Европе (2 место, 119 баллов). На увеличение стоимости жизни в британской столице повлияли высокие транспортные расходы а также колbeeeeepия курса британского фунта относительно доллара. Занимающая шестую строчку в мировом рейтинге Женева – второй по дороговизне город Европы (6 место общего списка, 106,2 балла). В пятерке самых дешевых европейских городов три находятся в тех странах, которые в мае 2004г. присоединились к ЕС. Самым дешевым для жизни городом Европы стал румынский Бухарест (129 место списка и всего 60,1 балла).

Нью-Йорк (12 позиция списка) остается самым дорогим городом Северной Америки. В первую пятидесятку попали также Лос-Анджелес (27 позиция, 86,6 балла), Чикаго (35 позиция, 84,5 балла) и Сан-Франциско (38 место, 84,3 балла). Самым недорогим американским городом рейтинга стал Питтсбург (112 место, 66,5 балла). С 2003 года все американские города опустились в рейтинге из-за ослабления доллара. К тому же впервые, ни один город США не попал в первую десятку самых дорогих городов мира. Последним из десятки «выпал» Нью-Йорк – его потеснил Cанкт-Петербург.

Примечательно, что четыре из десяти самых дорогих городов мира находятся в Азии – Токио, Осака, Гонконг и Сеул

Link to comment
Share on other sites

Гянджяли, Баку, как ты говоришь, в увагу не брали-) Но я думаю, что в СНГ Баку будет на 4-ом месте по дороговизне после Москвы, Питера и Еката-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jan 3 2005, 18:13 ']Гянджяли, Баку, как ты говоришь, в увагу не брали-) Но я думаю, что в СНГ Баку будет на 4-ом месте по дороговизне после Москвы, Питера и Еката-)
[right][snapback]184536[/snapback][/right][/quote]

Не думаю. Баку не слишком дорогой город. Шмотки дешевые, (это признают даже россияне, оказавшиеся в Азербайджане), относительно недорогой транспорт.
В кафешке можно поесть на 3-5 $. Интеренет 0.5 $.
Сами судите.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю, что Баку дешевый город. Цена на бензин у нас приближается к штатовской (там 1 литр бензина 0,53 доллара).

Неуклонно растет цена мяса. Например, рост за 10 лет составил 300-350 %. За 10 лет цены на недвижимость выросли в 10 раз достигли среднеевропейских. И еще будут расти в 2005 году.У нас цена за квадрат в хорошем месте города такая же как в столице Австрии, Германии и даже выше чем в некоторых восточноевропейских странах.

Цена за ужин в хорошем ресторане на 2 такая же как в Европе, не меньше 100 долларов. Цены на медицинские услуги примерно как в Европе, я имею в виду наши частные больницы.

А по поводу шмоток ты ошибся, дружище. Не знаю как там в Москве, но в Германии, Франции цены на хороший костюм такие же как у нас от 700 баксов и выше, я имею в виду бренды от Пал Цилери, Виндзор и выше.

Косметика, парфюмерия - цены европейские. Колbeeeeepие может составлять 10-15 %. Я сравнивал цены наших магазинах на одеколоны, парфюмы и цены Стамбула, Берлина, Вены.

Что же у нас дешевле, дружок?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jan 3 2005, 21:53 ']Не думаю, что Баку дешевый город. Цена на бензин у нас приближается к штатовской (там 1 литр бензина 0,53 доллара).

Неуклонно растет цена мяса. Например, рост за 10 лет составил 300-350 %. За 10 лет цены на недвижимость выросли в 10 раз достигли среднеевропейских. И еще будут расти в 2005 году.У нас цена за квадрат в хорошем месте города такая же как в столице Австрии, Германии и даже выше чем в некоторых восточноевропейских странах.

Цена за ужин в хорошем ресторане на 2 такая же как в Европе, не меньше 100 долларов. Цены на медицинские услуги примерно как в Европе, я имею в виду наши частные больницы.

А по поводу шмоток ты ошибся, дружище. Не знаю как там в Москве, но в Германии, Франции цены на хороший костюм такие же как у нас от 700 баксов и выше, я имею в виду бренды от Пал Цилери, Виндзор и выше.

Косметика, парфюмерия - цены европейские. Колbeeeeepие может составлять 10-15 %. Я сравнивал цены наших магазинах на одеколоны, парфюмы и цены Стамбула, Берлина, Вены.

Что же у нас дешевле, дружок?
[right][snapback]184627[/snapback][/right][/quote]

Я думаю подышать богатым двуокисью углерода воздухом B)

Link to comment
Share on other sites

Я скаю что йизн в Чикаго намного дороэ чем в Нещ Ёрке , а в Лос Ангелесе еше дороэ чем в обоих етих городах, но по сравнениу с етими городами самиы дорогоы город штатов ето город Ст. Петерсбург/Тампа-Флорида вот тама ето хеят

Link to comment
Share on other sites

При оценке дороговизны того или иного города в расчет берутся как правило среднестатистические цены и расходы. Дорогие рестораны с запредельными ценами имеются в любом городе, но и посещает их не среднестатистический житель, а определенная часть общества или определенная часть этой части. В некоторых городах мира, где население практически нищее, имеются рестораны и заведения, которые посещают исключительно сотрудники ООН или другой международной миссии. Баку, по сравнению с другими городами, безусловно, один из дешевых городов – по всем показателям. По-моему, ни в одной столице Восточной, не говоря уже о Западной Европе вы не будет платить за такси 2-5 долларов, нигде нет такой дешевой сферы бытовых услуг, даже платная медицина – дешевая. Нигде палата в отделении реанимации не будет обходиться вам в 118 долларов/сутки. Да, для Азербайджана – это очень дорого, но сравнивая с мировыми ценами – смешно. Правда, у нас появляется страховая медицина, это компенсирует затраты на мед.обслуживание. Но мед.страховкой покрыто всего лишь около 40% всего занятого населения. Это, конечно, если сравнивать со Стамбулом, Веной и Москвой, к примеру. Другое дело, что уровень среднестатистического дохода даже на фоне такой дешевизны оказывается ниже прожиточного минимума.

Link to comment
Share on other sites

[color=blue]Интернет. [/color]
У нас он далеко не дешевый. Если не ошибаюсь в Штатах АОL предлагает 15-18 долларов анлимитед. В некоторых европейских странах Интернет вообще бесплатный, это в том случае если компания является и Интернет провайдером и телефонным провайдером. Аналог нашего Азевротеля.

И дело даже не в цене 0,5 доллара за час. Скорость отвратительная. Провайдер может объявить вам цену даже 0,1 доллара за час, но благодаря низкой скорости вы будете платить БОЛЬШЕ чем при тарифе 1 доллар за час.
[color=blue]Мобильная связь.[/color]

У нас самая дорогая мобильная связь в СНГ. И точно знаю, что дороже чем в Турции. По Европе нет данных, но думаю, что и там дешевле.

[color=blue]Медицина.[/color]

В большинстве стран Запада есть обязательное медстрахование. За работника страхову оплачивает работодатель, за бюджетников государство. Поэтому и медицина там обходится намного дешевле, чем 118 долларов в сутки, как у нас.

[color=blue]Шмотки.[/color]
Если возьмем одежду casual, то такие бренды как Манго, Бенетон, МеХХ, в Еропе дешевле на 30-40 %. Сам сравнивал цены. Там и магазинов больше и конкуренция сильнее и распродажи чаще, не так как у нас - 1 Бенетон на весь город.

[color=blue]Отели.[/color]

Цены в более-менее сносных отелях такие же как в Еропе. От 100 долларов и выше. Цены в туристических отелях и кемпингах ДОРОЖЕ чем в Турции и Испании, при несравенно худшем сервисе.

У нас пока дешевле только такси и общественный транспорт. Но думаю, что и это временно. В 2005 году будет еще одно повышение цен на энергоносители.

Поэтому я утверждаю, что Баку займет второе место как столица в СНГ и четвертое как город в СНГ.

Link to comment
Share on other sites

СаммеР, с Новым Годом Вас!

Медицинское страхование – наемные сотрудники, в зависимости от страховой политики компании платят либо из з/платы ежемесячно (как чаще и бывает на практике), либо за них платит компании. Селфимплойд платят сами (например, в Израиле 50 долларов ежемесячно платят в поликлинику по месту жительства, затем поликлинкиа покрывает все медицинские расходы, являющиеся страховым случаем). У нас благодаря зак-ву компания полностью оплачивает мед.страхование сотрудника. И так как при отчислении на страхование какие-то там налоги уменьшаются, гос.предприятия, имеющие прибыль, тоже начинают обеспечивать мед.страхование для сотрудников.

Шмотки – МАНГО, МЕХХ, БЕНЕТТОН в Баку дешевле, чем в Турции. Но если вы зайдете на сайт МАНГО, то увидите, что ценовая политика единая для всех отделений. Беннетон во время сейла, действительно, в Москве – самый дешевый. На 35 долларов можно купить детскую курточку, шорты и какую-нить маечку. Но при условии, что сейл там –50-70-% (как сейчас).

ИНТЕРНЕТ – безусловно, в Штатах дешевле, так как из всего населения США, только 1% не пользуется интернетом. В 1 % входят новорожденные дети, бомжи и недееспособные.

ТЕЛЕФОНЫ – мобильная связь по СНГ не самая дорогая, ибо в той же Москве неск-ко операторовв и предлагают разные тарифы, но там до сих пор у некоторых операторов входящие звонки платные. Так, что если суммировать, то видимая дешевизна звонков компенсируется прочими расходами. Зато стационарная телефония в Аз-не – одна из дешевых в мире. Даже по сравнению со Штатами, где, о парадокс, международные звонки дешевле, чем внутри городские.

Повторюсь, что на фоне очень низкого среднестатистического дохода это дешевизна практически является дороговизной.

Link to comment
Share on other sites

Увидел недавно в Москве объявление
" Продаю квартиру . ЦЕНА НИЖЕ ЧЕМ В ПАРИЖЕ" тел..)
Да , что верно то верно кваритры в Москве
Ужасно дорогие . Разумеется я имею ввиду не хилые дома и районы.
Да и в хилых они равны нашим в нехилых))

Link to comment
Share on other sites

Салли, и Вас с Новым годом-) Спасибо-)

[color=blue]По поводу медстрахования[/color]-) Вы путаете разные вещи - то, что Вы привели по нашему законодательству это СОЦИАЛЬНОЕ страхование работника, и оно является обязательным для работодателя. Там покрывается из медицины - временная нетрудоспобность и роды (150 000 манатов), если не ошибаюсь. Этих денег на нянечку не хватит, не говоря о родах.

У нас принят закон об обязательном медстраховании в 2000 году, но до сих пор не задействован механизм его реализации.

[color=blue]О мобильной связи.[/color]

У нас [color=blue]самая дорогая [/color]связь в СНГ. И это не мои слова, это из доклада МЭР-а. Если не изменяет память это исследование проводил ваш любимчик Мика, когда стал замминистра.

[color=blue]Интернет.[/color]

По Штатам у вас неверная статистика. Из 250 млн. населения Интернетом пользуется 50 %, т.е. 125 млн. В мире нет страны, где Интернет проникновение достигло бы 99 %.

Link to comment
Share on other sites

Не-а, СаммеР, я не путаю. Я говорю о мед.страховании преимущественно в частных страховых компаниях. Уже очень много организаций переходят на эту систему. Социальное страхование я не имела ввиду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jan 4 2005, 13:12 ']Не-а, СаммеР, я не путаю.  Я говорю о мед.страховании преимущественно в частных страховых компаниях.  Уже очень много организаций переходят на эту систему. Социальное страхование я не имела ввиду.
[right][snapback]185011[/snapback][/right][/quote]
Насчет стационарной телефонии согласен, пока дешевле у нас, но.. В любом случае, Салли тут я поставлю такой смайлик :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

В Москве мне хватает $600.00 - $800.00 в месяц. Я снимаю неплохую однокомнатную квартиру с подругой, покупаю хорошую еду и одеваюсь в Mango ( приведу эту марку, раз она так популярна).

Так вот, утверждать не могу, но мне кажется что с таким уровнем дохода в городах, кот по приведенным данным стоят позади Москвы, а следовательно и более дешевые, я не смогу жить так как сейчас. Прошу заметить, что мне нравится мой жизненный уровень и боюсь я не смогу жить так же в "более дешевых городах".

Возможна ли жизнь в Европе или Штатах на $600.00? И при этом приличная жизнь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jan 3 2005, 21:53 ']Цена за ужин в хорошем ресторане на 2 такая же как в Европе, не меньше 100 долларов. Цены на медицинские услуги примерно как в Европе, я имею в виду наши частные больницы.

А по поводу шмоток ты ошибся, дружище. Не знаю как там в Москве, но в Германии, Франции цены на хороший костюм такие же как у нас от 700 баксов и выше, я имею в виду бренды от Пал Цилери, Виндзор и выше.

[right][snapback]184627[/snapback][/right][/quote]

МДа. Просто у вас аристократические фкуссы и потребности. Я это, конечно, не учел. Большинство населения у нас просто не в бренды одевается и в дорогих ресторанах обедает довольно редко.

Отсталый я человек, может быть, :wow1: , но про Пал Цилери, Виндзор я вообще не слышал даже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Jan 4 2005, 12:12 ']Ну скажете же..........  Все зависит от жизненных стандартов индивида....  В Москве тоже на окраине можно пельмешками обедать максимум в полдоллара....
[right][snapback]184968[/snapback][/right][/quote]

Был в Москве. Ел около Белого Дома. В 2002 году. За пельмени взяли 70 руб, за пиво 40. Но зато какие за соседним столом сидели девочки. doddy3doddy3doddy3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jan 4 2005, 15:14 ']Услышишь. Еще не вечер. А как насчет цен на мобильную связь, Интернет, энергоносители?
[right][snapback]185129[/snapback][/right][/quote]
Не могу сравнивать. Но друзья в Германии живут, говорят, что Интернет чуть дороже, чем у нас, а литр бензина стоит больше евры.
Оплата же мобильной связи довольно гибкая вещь. Может, и у них дешевле, не буду спорить.
У нас дорогие гостиницы, дорогой съем квартир, особенно в центре города. Но это прежде всего ориентировано на иностранцев или, по крайней мере, на работающих в иностранных компаниях.

Link to comment
Share on other sites

Бензин у нас дороже чем в Европе, но приближается к штатовской цене. Это при том, что в Штатах доход среднестатический на душу 40 000, а у нас чуть больше 1000.

Насчет Интернета спроси сколько у них стоит анлимитед и сколько стоит "выделенка" для корпоративных клиентов.

Так опрос и проводят с расчетом для иностранцев. Крупные корпорации заказывают такие исследования, чтобы знать сколько выделять командировочным для поездки в ту или иную страну.

Link to comment
Share on other sites

Незнаю поможет это дисскуссии или нет но мой друг который живёт в New York e как то говорил что что бы свести концы с концами ему нужно зарабатывать как минимум $3000. Этот разговор был ещё в 2002 году. Как сейчас обстоят дела незнаю, но если очень нужно могу узнать.

В Чехии что бы выжить нужно зарабатывать как минимум $500. Это чтобы выжить а нежить. B)

Summer насчёт бензина позволю несогласитйса с тобой хоть и страшно идти против мнения авторитета B) Бензин здесь стоит около 27 Кц. $1 = 22 Кц. Остальное считайте сами. Недумаю что бензин в Азербайджане подорожал на столько или я неправ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Jan 4 2005, 15:25 ']Бензин у нас дороже чем в Европе, но приближается к штатовской цене. Это при том, что в Штатах доход среднестатический на душу 40 000, а у нас чуть больше 1000.

Насчет Интернета спроси сколько у них стоит анлимитед и сколько стоит "выделенка" для корпоративных клиентов.

Так опрос и проводят с расчетом для иностранцев. Крупные корпорации заказывают такие исследования, чтобы знать сколько выделять командировочным для поездки в ту или иную страну.
[right][snapback]185143[/snapback][/right][/quote]

А, ну это естественно, что иностранец будет тратить больше, чем резидент. В любой стране.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Jan 4 2005, 15:27 ']Незнаю поможет это дисскуссии или нет но мой друг который живёт в New York e как то говорил что что бы свести концы с концами ему нужно зарабатывать как минимум $3000. Этот разговор был ещё в 2002 году. Как сейчас обстоят дела незнаю, но если очень нужно могу узнать.

В Чехии что бы выжить нужно зарабатывать как минимум $500. Это чтобы выжить а нежить. B)

Summer насчёт бензина позволю несогласитйса с тобой хоть и страшно идти против мнения авторитета B) Бензин здесь стоит около 27 Кц. $1 = 22 Кц. Остальное считайте сами. Недумаю что бензин в Азербайджане подорожал на столько или я неправ?
[right][snapback]185145[/snapback][/right][/quote]
Всё верно. Когда я постил забыл указать "НЕ". Должно быть так "НЕ дороже чем в Европе, но приближается к среднештатовской цене".

Link to comment
Share on other sites

Quote: В Москве мне хватает $600.00 - $800.00 в месяц. Я снимаю неплохую однокомнатную квартиру с подругой, покупаю хорошую еду и одеваюсь в Mango ( приведу эту марку, раз она так популярна).

To Hopeful: просто 1-шка 400$ (неплохая 450-500) хорошая еда 300$ и как это хватает еще и на одежду от MNG?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xXx' date='Jan 10 2005, 12:05 ']Quote: В Москве мне хватает $600.00 - $800.00 в месяц. Я снимаю неплохую однокомнатную квартиру с подругой, покупаю хорошую еду и одеваюсь в Mango ( приведу эту марку, раз она так популярна).

To Hopeful: просто 1-шка 400$ (неплохая 450-500) хорошая еда 300$ и как это хватает еще и на одежду от MNG?
[right][snapback]189801[/snapback][/right][/quote]

Квартира на пополам по $200.00. Не представляю, сколько надо есть на $300.00 в месяц. Я умру от обжорства. Кроме того, я не забиваю холодильник. Я не готовлю еду. Утром завтрак, какой-нить бутерброд. И не в целях экономии, а потому что больше утром съесть не могу. На работе нас хорошо кормят. Готовят две женщины на 30 человек. Я не ужинаю, фигуру сами понимаете беречь надо. На выходных кафе, кино, дискотеки. На это пожалуй уходит как раз те $ 300.00, кот вы перекидывали на еду. Остается $200 на одежу.

Ну и кроме того, всегда рядом мама :D

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Hopeful' date='Jan 4 2005, 14:09 ']В Москве мне хватает $600.00 - $800.00 в месяц. Я снимаю неплохую однокомнатную квартиру с подругой, покупаю хорошую еду и одеваюсь в Mango ( приведу эту марку, раз она так популярна).

Так вот, утверждать не могу, но мне кажется что с таким уровнем дохода в городах, кот по приведенным данным стоят позади Москвы, а следовательно и более дешевые, я не смогу жить так как сейчас. Прошу заметить, что мне нравится мой жизненный уровень и боюсь я не смогу жить так же в "более дешевых городах".

Возможна ли жизнь в Европе или Штатах на $600.00? И при этом приличная жизнь?
[right][snapback]185046[/snapback][/right][/quote]

Жила в Москве 11 лет. Там нереально жить с зарплатой $600.00 в месяц, да еще и включая квартиру, еду и вещи Mango. Там на транспорт только уходит около 50 $ в месяц,если не больше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 56 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 275 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 278 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...