Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 20


Khan81

Recommended Posts

Где купил и за сколько ?

У кого менял ?

В Гамышлыге все сделал. 

Мастеру 15 манат. Суппорт сказали за 15, снизил до 10 манат 

Link to comment
Share on other sites

подскажите плз, где купить и почем втулки стабилизатора, и задние штанги, там их 3 если не ошибаюсь, вот мне почти все менять уже)

еще вчера произошла неприятная ситуация. Расход 18литров стал((( не могу понять в чем дело, сегодлня открыли бензин фильтр, посмотреть, из него никакой черной каки не вышло, сказали дело не а нем, темп-ра мотора в норме, так что термостат не знаю, вроде в норме, моторист сказал от свечей может быть, но я ему не очень доверяю, к тому же менял свечи всего 13тыс назад, Нариман менял, сказал каждые 20тыс меняй, купил около него же, БОШ

сегодня не замерял пока расход, но вчера заправився на 10,5литров проехал всего 56км это около 19литров на 100((

Link to comment
Share on other sites

Пол Баку объехал никто не знает звук откуда и не могут исправить...

Завтра я буду с тобой и мы найдем что с твоей машиной,может подушка АКПП и вал трет обо что то??

Link to comment
Share on other sites

У меня был звук трения, точнее все еще есть, но не так уж сильный и не всегда, Нахид слышал его, плюс после замены подушек мотора и коробки он усилился, мастер минут 20 капался к конце просто заметил случайно что общивка которая находится между коробкой и кузовом машини свисает, и трет об кардан и эластичную муфту!

кардан аж сверкал как будто отпалировали его до блеска, он взял просто срезал лишнее и все!

Проверь может такая же проблема!

Link to comment
Share on other sites

Как-то у знакомого после замены подушек коробки и мотора появился гул в районе коробки...в этом же сервисе мастер по коробкам приговорил "бублик"...оказалось, что гудела ручка переключения передач, потому что новая подушка коробки существенно приподняла АКПП и ручка соответственно тоже поменяла свое положение. Сервис был "адлы-санлы"

Link to comment
Share on other sites

даже не знаю что это такое.

а что это?

да это констр страйк. просто там был один Орхан твой ровесник. то же из 8 км и ник был такой же)))
Link to comment
Share on other sites

да это констр страйк. просто там был один Орхан твой ровесник. то же из 8 км и ник был такой же)))

нет. никогда в эту игру не играл. это не я))

Link to comment
Share on other sites

Причем тут Европа? Мерсы только для Европы выпускались?

Не правильно ты думаешь. С класс в 202-м кузове в большинстве имели один датчик кислорода (лямбду).

Ты не понял меня. Я хочу сказать что 114 воздухомер ставится на авто с двумя лямбдами. 081 с одной

 

Вот это из таблицы Бош-а  

 

Датчик расхода воздуха Bosch 0 280 217 114 

200004

с регулируемым катализатором (3-х ступенчатый)

номер компонента: 807 

 

Bosch 0 280 218 081

199610-200004

с нерегулируемый катализатором

кроме номера компонента: 807

Edited by Khan81
Link to comment
Share on other sites

Как-то у знакомого после замены подушек коробки и мотора появился гул в районе коробки...в этом же сервисе мастер по коробкам приговорил "бублик"...оказалось, что гудела ручка переключения передач, потому что новая подушка коробки существенно приподняла АКПП и ручка соответственно тоже поменяла свое положение. Сервис был "адлы-санлы"

 

Кстати у меня после замены подушки коробки рычаг стал хуже переключаться с D на 4.

Link to comment
Share on other sites

У меня был звук трения, точнее все еще есть, но не так уж сильный и не всегда, Нахид слышал его, плюс после замены подушек мотора и коробки он усилился, мастер минут 20 капался к конце просто заметил случайно что общивка которая находится между коробкой и кузовом машини свисает, и трет об кардан и эластичную муфту!

кардан аж сверкал как будто отпалировали его до блеска, он взял просто срезал лишнее и все!

Проверь может такая же проблема!

 

Грешили на это, вроде пришпандорили эту обшивку на пол саморезом, но опять не прошла полностью, не могу понять уменьшилось или нет. Иногда много иногда мало.

Link to comment
Share on other sites

Завтра я буду с тобой и мы найдем что с твоей машиной,может подушка АКПП и вал трет обо что то??

 

Завтра до 3 я свободен потом гонаглыг. Есть нормальный слесарь ?

Link to comment
Share on other sites

Кстати у меня после замены подушки коробки рычаг стал хуже переключаться с D на 4.

 

Подушка какой фирмы?? где брал?

Завтра до 3 я свободен потом гонаглыг. Есть нормальный слесарь ?

Камышлыг может поехать? там Гияс есть уста и его сын,разбираются хорошо Юра сам его учил как правильно детали ходовой ставить )))

Link to comment
Share on other sites

Подушка какой фирмы?? где брал?

Камышлыг может поехать? там Гияс есть уста и его сын,разбираются хорошо Юра сам его учил как правильно детали ходовой ставить )))

 

Подушка коробки Лемфердер, Меид ин Индия,  Мотора Боге.

 

 

А может вместе поедем? blush.png

Link to comment
Share on other sites

Причем тут Европа? Мерсы только для Европы выпускались?

Не правильно ты думаешь. С класс в 202-м кузове в большинстве имели один датчик кислорода (лямбду).

мерсы без катализаторов выпускались для России например

Link to comment
Share on other sites

Подушка коробки Лемфердер, Меид ин Индия,  Мотора Боге.

 

 

А может вместе поедем? blush.png

Может Мейле поставить из Германии??? Давай поедим,тогда когда проснусь свяжемся.

Link to comment
Share on other sites

Может Мейле поставить из Германии??? Давай поедим,тогда когда проснусь свяжемся.

качество Лемфордер и Мейле

 

примерно одинаковое

Link to comment
Share on other sites

Сегодня днём во время движения неожиданно отключился компрессор. 

 

Потом как ни делай не включился.

 

Вечером проверили расходомер перекинув с Орхана тачки. 

 

Приговор он сдох sad.png

 

Прикиньте я его 2 месяца у официала БОШ-а брал около Лидер тв. Заплатил больше чем в Авангарде чтоб лиж бы оригинал был. А вот такое вышло. Абузер ты скорее всего был прав, там китайский БОШ.

 

Всем кому советовал идти и покупать у них прошу прощения, и если пока не купили подумайте прежде чем покупать там.

 

Также не советую покупать Тормозные накладки и Тормозные (опорные) диски фирмы Zimmerman.

Поставил сзади 1-1,5 месяца как скрип не проходит. Тормозные накладки и Тормозные (опорные) диски совершенно новые и фирмы Zimmerman. 

 

 

Пы.Сы. Абузер нужна твоя помощь, самое время присандалить расходомер от БМВ М5 Е60. Где и как купить посоветуй плиз, хочу срочно заказать или купить.

Поддерживаю. Тормозные колодки Zimmerman скрипят, как только чуть-чуть прогреютса. Покупал в Авангарде мес.3 назад-передние и задние.

Сеймур ето скорее всего дело в колодках, а не в опорных. Нужно поставить другие колодки, например ATE,ели опять будут скрипеть,то значит и опорные Zimmerman тоже самое Г.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Тормозные колодки Zimmerman скрипят, как только чуть-чуть прогреютса. Покупал в Авангарде мес.3 назад-передние и задние.

Сеймур ето скорее всего дело в колодках, а не в опорных. Нужно поставить другие колодки, например ATE,ели опять будут скрипеть,то значит и опорные Zimmerman тоже самое Г.

 

Да денис полностью с тобой согласен.

Link to comment
Share on other sites

всем привет не подскажите на R 15 диски максимум какого диаметра шины можно ставить. родные 195 мм стоят  

больше не советую, расход увеличивается и руль тяжелее становится

Link to comment
Share on other sites

всем привет не подскажите на R 15 диски максимум какого диаметра шины можно ставить. родные 195 мм стоят

205 видел. 215 тоже можно но уже уродливо будет, как будто автошский 2107 будет.

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

xochu ustanovit navigator s kameroy zadnego vida ili mojet monitor c dvd ,nadoelo celovat bordyur  I steni pri nochnoy parkovke,posovetuyte,sobirayus zakazat vsye s aliexpress.com

была у меня камера заднего вида с блютузом ,чтоб через всю машину провод не тянут,,на навигатор был установлен,но навигатор испортил,теперь думаю чтоб на зеркало с монитором купить,,смотрел у нас магазинах стоит 70 манат на ебау около 30 долл,
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 7 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 42 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 21 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...