Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Плюсы И Минусы Абшеронских Дачных Поселков


Recommended Posts

Мы тоже в Новханах-Гурд Дяряси.

Комаров вообще нет, и сеток на окнах у нас нет. Мух мало. Учитывая, что летом окна и двери все время открыты в день всего 1-2 мухи в дом залетают. 

Море-грязное, но где оно вообще у нас чистое? В Новханах тот же Каспий, что в Мардаканах или Пиршаги. 

Пробки-соглашусь, что живя здесь знаешь, как в нее не попасть)) именно из-за пробок мы никогда не едем на море в субботу-воскресение. 

Воздух- Сумгаитин ады галыб садече, заводы еще в 90-е гг разворовали. Так что нормальный воздух.

Газ- с прошлого года отличный, пришлось на линию редуктор ставить. Вода постоянно, редко летом могут в субботу на полдня отключить. Свет-могло бы быть и лучше. К тому же загружать деньги на карточку можно только у них в идаре. 

 

Минусы, по моему мнению:

1) Узкие дороги внутри поселка, каждый новый сосед считает своим долгом разрушить старый забор и вынести новый на 1 кубик вперед, как будто от этих 20 см зависит пропитание его семьи.

2) Мусор везде, особенно вокруг канала. Ну излишняя "чистоплотность" населения бич всего Азербайджана. 

3) Грунтовые воды глубоко расположены, не возможно вырыть колодцы.

4) Самые наглые лисы во всем Абшероне. 

Edited by L-june
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 399
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мы тоже в Новханах-Гурд Дяряси.

Комаров вообще нет, и сеток на окнах у нас нет. Мух мало. Учитывая, что летом окна и двери все время открыты в день всего 1-2 мухи в дом залетают. 

Море-грязное, но где оно вообще у нас чистое? В Новханах тот же Каспий, что в Мардаканах или Пиршаги. 

Пробки-соглашусь, что живя здесь знаешь, как в нее не попасть)) именно из-за пробок мы никогда не едем на море в субботу-воскресение. 

Воздух- Сумгаитин ады галыб садече, заводы еще в 90-е гг разворовали. Так что нормальный воздух.

Газ- с прошлого года отличный, пришлось на линию редуктор ставить. Вода постоянно, редко летом могут в субботу на полдня отключить. Свет-могло бы быть и лучше. К тому же загружать деньги на карточку можно только у них в идаре. 

 

Минусы, по моему мнению:

1) Узкие дороги внутри поселка, каждый новый сосед считает своим долгом разрушить старый забор и вынести новый на 1 кубик вперед, как будто от этих 20 см зависит пропитание его семьи.

2) Мусор везде, особенно вокруг канала. Ну излишняя "чистоплотность" населения бич всего Азербайджана. 

3) Грунтовые воды глубоко расположены, не возможно вырыть колодцы.

4) Самые наглые лисы во всем Абшероне. 

я думал не может быт таких же наглых лис у других. Оказывается это у нас одни и те же :)

Link to comment
Share on other sites

Цена на землю колеблется, так же, как и в других раенах, от 1500 до 30000 за сотку

 

совершенно верно, в тех же самых Говсанах, на сегодня, есть сотка земли за 1 000 а есть и за 20 000

Link to comment
Share on other sites

ИМХО. Насчет Мярдякана (раньше дача была там) да, близко к морю , да престижно , Но имеются проблемы с водой и почва не очень плодородная. Машин там вечно много, дороги какие-то кривые/косые, морщинистые. Каждый 3ий на лэксусах, мэрсах выпзжает на встречку тем самым объезжая пробку.

Сейчас дача в Дюбянди. Тоже близко к морю , чистый воздух, дешевая по сравнению с другими близлажащими земля, дорога шикарная, скоро туда проведут водопровод. Спокойненько живется, пляж чистый, жаль скалистый, но обещали все прочистить. На мой взгляд лучший поселок в Абшероне.

 

Не согласен с тем, что почва плохая. Возмзохно совсем близко к морю почва плохая. Но повсеместно в Мардакянах почва елси и не лучшая на Абшероне, то одна из лучших. Ка по вашему, почему дендрарий именно там находится?
Воздух там тоже хороший, не у моря прямо, а чуть дальше. 
 
В Мардакянах плюсов много, минусов мало. 

 

Дюбенди хороший, но необжитой. Да ис почвой там не очень. Насколько мне известно. Хотя в хороших руках что удогно будет расти.

Link to comment
Share on other sites

Нет ничего непонятного, простой пример: если посадить одинаковые деревья и в Дюбянди и в Мярдякянах , в Дюбянди она вырастет раньше и не сгорит от того что в почве есть недостающие минералы. В Мярдяканах почва в основном с ракушками , а в Дюбянди песчаная , но как в простонароде говорят "агаджын тутмасы" в Дюбянди более вероятнее по сравнению с вышесказанным.

Да, дистанция большая, но дорога ведущая в Зиря достраивается и будет полностью готова для движения на скорости 100км/ч.

В ближащем будущем инфраструктура улучшится, Москву тоже не сразу построили.

 

извините, насчет почвы сильно ошибаетесь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте сосед! На 100 % с Вами согласна.

На данный момент оптимальный выбор.

Близко к морю(к стати самое безопасное побережье для семьи с детьми),и близко к новой трассе.

 

одно время хотел купить обосноваться в Пиршагах. Хорошее место. Не спорю. Но сыро, а главное пробки. Но в общем то, мне ПИршафги нравится.

Link to comment
Share on other sites

извините, насчет почвы сильно ошибаетесь.

Я не геолог, но помню с каким трудом мне приходилось выращивать что-либо. Опрашивал и других жителей поселка, не только мне так не повезло, возможно в поселке находятся более благоприятные зоны для деревьев и растений, кто знает.
Link to comment
Share on other sites

Я не геолог, но помню с каким трудом мне приходилось выращивать что-либо. Опрашивал и других жителей поселка, не только мне так не повезло, возможно в поселке находятся более благоприятные зоны для деревьев и растений, кто знает.

Да не нужно быть гнологом )) сравните зеленые массивы мардакян и пиршагов.

Link to comment
Share on other sites

одно время хотел купить обосноваться в Пиршагах. Хорошее место. Не спорю. Но сыро, а главное пробки. Но в общем то, мне ПИршафги нравится.

Если говорить о сырости, то везде на Апшероне есть сырость. Море как никак. Я например в 500 м от моря живу круглый год, не чувствую уже сырость.

Шоссе сделали и достаточно хорошая, широкая дорога идет к нам. Только после центра площади, где Анар маркет начинаются узкие плохие дороги. Всего лишь 2-3 км отремонтировали бы и все. 

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Живу в Новханах (на даче, хотя уже наверное так называть не спешу из за условий и постоянного места жительства) Ну не знаю как там по поводу других Абшеронских прибрежных участков, но не соглашусь с вами по некоторым соображениям

1) Комары есть, летом! очень много! надоедливо, особенно достает, когда ночю жужат под ухо, так и хочется сказать Ала гел совур редтол геттдеее, гоы ятим...а под утро, когда комарики исчезают их надоедливость с лихвой перекривают мухи...их тоже летом много, хотя они не жужат особо (моторлари малолитражкады ;-) ) но зато прилипают. Это все справедливо, если спать на балконе, либо на откритой веранде, если дома, то сетки и антикомарину нет цены! + кондиционер (правда его мы используем совсем не много, в особые жаркие дни (конец июля)

 

2) Зачем Аквапарк и рестораны, когда есть своя дача с мангальчиком, самоваром и бассейном? Кутабики - это для тех, кто тут проездом. Кутабики, те, которые дома готовятся, им нет равных ни в одном ресторане города нашего!

 

3) Море - да оно грязное, я сам вырос тут, вообще я отсюда, но жил всю жизнь в городе, легко догадаться где - на советской (так как у 70% жителей Советской дачи именно в Новханах!) В прошлом году после похода на море однажды, я долго еще не мог смыть с ног и плеча какую то жижу, напоминающюю нефть, которая изза морской воды превратилась в мазут. Спасибо нашему СОКАРу за загрязненность нашего моря, земли и воздуха! С тех пор, ни я ни моя семья не ходим больше на море, а когда то я не вылезал из морской воды, совсем недавно лет 10 назад....

 

4) По поводу воздуха, тут вы сударь промахнулись. Сумгаит давно уже не индустриальная столица нашей родины, кроме сточных вод, кстати сливают в каспий...(но это не страшно, удобрения для кожи...)))) они ничего не выбрасивают в воздух. Кроме этого, благодаря близости к морю и постоянному ветру дующему с севера (90%) у нас тут самый чистый воздух (все относительно). Когда я изредко выезжаю по делам в город, то не открываю окон и вентиляцию салона ставлю на замкнутую циркуляцию, так как сразу чувствуешь ту химию, что летает на трассе и в городе.

 

Цены: тут совсем не дорого, точнее даже дешевле, чем в городе (я про продукты питания), спасибо маркетам, которых на одной Новханинской дороге больше, чем во всей России...есть признаки конкуренции несмотря на то, что все они принадлежат одному человеку )))))

 

Про пробки: те, кто тут живет знает как миновать их (даже не спрашивайте как )))))), дорогу расширяют, так, что наверное это исправит ситуацию....

 

В начале года нам дали газ, я очень рад этому, пока давление хорошее, так как жителей не много (зимой) но все больше и больше людей (семей) предпочитают жить именно тут (изза близости к городу) так, что скоро тут наверное тоже будет так же, как в городе... (надо купить землю подальше, планы на будущее).....

 

За тему автору спасибо и желаю, что бы и вы сехали с города, который уже не наш.....

Хоть вы и не согласились со мной, я поставил вам плюс ... За последнюю фразу (((

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Опять ненужный спор

100 раз писал что каждый хвалит свою деревню

Но есть фактор который расставляет все точки над и.......

Это цена за сотку

Хоть 1000 постов пишите но пиршаги или новханы не сравнять с мардакяНами бильгя и шувелянвми

Народ не дурак и хорошее место всегда будет дороже

Что на концерте что за сотку

Надеюсь никто с этим спорить не будет. Стыдно....разговор не о том что кому нравится а об объективной оценке рынка.

Если кому то нравится шестерка-ради бога. Но она всегда будет дерьмом по сравнению с мерседесом.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Сейчас цены упали и видимо еще упадут) Так что думайте сами,единственное смотрите чтобы документы были и желательно не бялядея...

Link to comment
Share on other sites

Я бы не советовал у моря.минусы-сыро,холодно,комары,садовые деревья не растут,в перспективе тоже неизвестно,вдруг побережье кому то понадобится.

Link to comment
Share on other sites

В 15.11.2013 в 10:02, Confident сказал:

У меня вопросы к владельцам дач в Пиршагах и Новханы.

 

Новханы: только обьективно, правда ли что воздух не очень и море грязное из за близости Сумгаита?

 

Пиршаги: кто то из юзеров написал, что из за того, что бода близко к поверхности почвы, после определенного роста, растения начинают гнить, как только их корни достигают грунтовых вод.

Есть такое?

Так это по всему Абшерону так , я не видел фруктовых деревьев старше 10 лет

Бедный (во всех смыслах) гаджи Галиб , он ночей не спал всё трудился .Сделал из заштатного посёлка новый процветающий курорт , адяя Билгях куда вилла за 5.500.000 долларов харааа карауллл .

Совсем съехали 15 соток за 200-300 тысяч , это что дача или нефтеносный участок ?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 19.05.2014 в 06:21, mascot сказал:

Покупать землю в нардаране не стоит. Может подальше в Ляиш баглары можно найти участок с документами. А так если не в самом си бризе дом покупать, то с нардараном на мой взгляд лучше не связываться.

Прям передси бризом уже какой год продается участок. Его покупают, потом приходят нардаранцы с заявлением что это земля кого-то родственника и плевать они хотели на документы. Начинаются проблемы, хозяин перепрлдает срочно. И так постоянно он на продаже. Хотя учитывая цену участка, думаю там люди со связями его берут. И все равно каждый хочет поскорее отделаться от него.

неправда Ваша ! 2-3 раза в неделю бываю на даче в том р-не , участкового вижу 1 раз в неделю , объезжает свой р-он , не к кому сейчас не кто не ходит с разговорами , это земля моего дедушки , большинство земель выдано там , через Бак Совет  , зарегистрировано в БТИ , так , что даже , если землю захватят и перепродадут , то по закону ее можно спокойно вернуть ! проверено !!!

Link to comment
Share on other sites

Дачи около моря хорошо,но в основном там бывают проблемы с водой,зачастую ее и не бывает,а грунтовые воды смешиваются с нечистотами.Люди купаются,моют посуду этой водой брррр

Link to comment
Share on other sites

On 4/26/2017 at 11:31 PM, Belede said:

Так это по всему Абшерону так , я не видел фруктовых деревьев старше 10 лет

 

 

Приходите ко мне на дачу в Вишневку, я вам покажу множество таких деревьев ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вв знаете,я свои тоже могу показать,Новханы,летом компоты,варенье,все с сада,и огород.
Но Вы знаете каких физических и финансовых усилий все это требует.30 % затраченных на землю,удобрения,полив,насосы,витамины - 30%от этих денег если потратить где нибудь Хачмазе или другом сельском районе,можно обеспечивать сад в несколько гектаров.
климат наш абшеронский,-земля -соленая,глинистая,каменистая,песочная,скалистая
-вода хлорная или соленая,плюс тоже немало стоит
- 5 мешков удобрений стоит столько же сколько в районе лафет,т.е. полный прицеп трактора
и т.п. и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Confident сказал:

 

Приходите ко мне на дачу в Вишневку, я вам покажу множество таких деревьев ))

от Вишневки до моря пилить и пилить , если пешочком , это скорее загородный дом , не как не дача

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 4/28/2017 at 11:31 PM, twins said:

от Вишневки до моря пилить и пилить , если пешочком , это скорее загородный дом , не как не дача

 

а каккай разница, насколько далеко, 5 минут на машине или 12?
Зато нет сырости, и земля хорошая. Хотя и в Билгя и в Мардакянах при хорошем уходе неплохие дерев;ха и урожаи.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дачники, нужна машина для рытья артезианского колодца в районе Бузовны, не подскажете где найти?? 18 м колодец высох.......

Link to comment
Share on other sites

Вв знаете,я свои тоже могу показать,Новханы,летом компоты,варенье,все с сада,и огород.
Но Вы знаете каких физических и финансовых усилий все это требует.30 % затраченных на землю,удобрения,полив,насосы,витамины - 30%от этих денег если потратить где нибудь Хачмазе или другом сельском районе,можно обеспечивать сад в несколько гектаров.
климат наш абшеронский,-земля -соленая,глинистая,каменистая,песочная,скалистая
-вода хлорная или соленая,плюс тоже немало стоит
- 5 мешков удобрений стоит столько же сколько в районе лафет,т.е. полный прицеп трактора
и т.п. и т.д.


Так на то и Хачмаз является аграрным районом. Да и Абшеронские помидоры мне больше нравятся чем их Хачмазские аналоги.
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Naba сказал:

 


Так на то и Хачмаз является аграрным районом. Да и Абшеронские помидоры мне больше нравятся чем их Хачмазские аналоги.

 

человек выше правильно сказал, Абшерон не место для жилья и выращивания фруктов, да можно, но это требует гораздо больших усилий для борьбы с идиотским абшеронским климатом и неплодородной землёй.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 7/14/2015 в 23:27, Libra272 сказал:

Опять ненужный спор

100 раз писал что каждый хвалит свою деревню

Но есть фактор который расставляет все точки над и.......

Это цена за сотку

Хоть 1000 постов пишите но пиршаги или новханы не сравнять с мардакяНами бильгя и шувелянвми

Народ не дурак и хорошее место всегда будет дороже

Что на концерте что за сотку

Надеюсь никто с этим спорить не будет. Стыдно....разговор не о том что кому нравится а об объективной оценке рынка.

Если кому то нравится шестерка-ради бога. Но она всегда будет дерьмом по сравнению с мерседесом.

простите а по каким критериям мы определим где шестерка и где мерседес? только обьективно и точно.

Link to comment
Share on other sites

В 1/12/2015 в 18:04, Libra272 сказал:

самый лучший показатель--стоимость сотки

она всегда все учитывает

стоимость сотки, а что будет с этой стоимостью если нефть будет 20 баксов пару годиков?

Link to comment
Share on other sites

человек выше правильно сказал, Абшерон не место для жилья и выращивания фруктов, да можно, но это требует гораздо больших усилий для борьбы с идиотским абшеронским климатом и неплодородной землёй.


Я и не спорю с этим. Вот что Израиль сделал с пустыней)))
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Naba сказал:

 


Я и не спорю с этим. Вот что Израиль сделал с пустыней)))

 

что сделал Израиль в коммерческих интересах, это одно, мы простые люди.

я лично рад что могу держать сад почти диким, только вода, и всё пока хорошо, не на Абшероне.

Link to comment
Share on other sites

что сделал Израиль в коммерческих интересах, это одно, мы простые люди.
я лично рад что могу держать сад почти диким, только вода, и всё пока хорошо, не на Абшероне.


Опять таки не спорю. Будь моя воля и работа то я бы переехал в Гейгель.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.11.2013 в 15:21, Portugaletc сказал:

Какие плюсы? Везде одно г. Заоблачные цены на землю, инфраструктура 19 века - во многих поселках нет канализации, каждый у себя выкопал на даче яму и срет, пардон, туда. Линии электропередач тоже кошмар, их лет 50 наверное не меняли. Про пробки молчу. Одним словом, если предполагается жить, то никогда не вложил бы деньги в эти дачные поселки. Лучше купить в Турции и жить там, подальше от этого дурдома.

Pişiyin ağzı ətə çatmayanda deyər qoxuyubdu.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Интересая тема, так что решил оживить, тем более уже лето :)

по себе скажу что передумал покупать землю на Апшероне. Причина простая: не мало дней и ночей провел на дачах (как гость) дайы (Билгя), эми (Загульба) и биби (Фатмаи). Все трое очень трудолюбивые люди и мне было не по себе видеть сколько лет они обустраивают дачу тратя не мало денег но все равно проблемы не кончаются (вода, почва, высыхают деревья, комары, мухи, змеи и скорпионы, мелкое воровство, пробки, просроченные продукты в магазинах, запоздалый вывоз мусора итд итп). И все это даже не компенсируется чистым воздухом. Да экология по лучше чем в Баку, но в целом кошмарная. Твердо решил что построю дом в районе. Как приоритет Исмаиллы либо Губа.

но тема не о районах а об Апшеронских дачах. Так или иначе, читать все равно интересно.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, btoto сказал:

Интересая тема, так что решил оживить, тем более уже лето :)

по себе скажу что передумал покупать землю на Апшероне. Причина простая: не мало дней и ночей провел на дачах (как гость) дайы (Билгя), эми (Загульба) и биби (Фатмаи). Все трое очень трудолюбивые люди и мне было не по себе видеть сколько лет они обустраивают дачу тратя не мало денег но все равно проблемы не кончаются (вода, почва, высыхают деревья, комары, мухи, змеи и скорпионы, мелкое воровство, пробки, просроченные продукты в магазинах, запоздалый вывоз мусора итд итп). И все это даже не компенсируется чистым воздухом. Да экология по лучше чем в Баку, но в целом кошмарная. Твердо решил что построю дом в районе. Как приоритет Исмаиллы либо Губа.

но тема не о районах а об Апшеронских дачах. Так или иначе, читать все равно интересно.

проблема в том что земля там стоить почти столько же столько и на Абшероне)

Link to comment
Share on other sites

В 4/27/2017 в 00:27, twins сказал:

неправда Ваша ! 2-3 раза в неделю бываю на даче в том р-не , участкового вижу 1 раз в неделю , объезжает свой р-он , не к кому сейчас не кто не ходит с разговорами , это земля моего дедушки , большинство земель выдано там , через Бак Совет  , зарегистрировано в БТИ , так , что даже , если землю захватят и перепродадут , то по закону ее можно спокойно вернуть ! проверено !!!

У нас в Лаиш баглары есть 12 сот. Но мы не можем пользоваться землей. Так как много лет нам не разрешает местный житель. Он обнес все забором типа дедушкина земля.  Мы даже не можем получить купчую так как для этого БТИ должно снять координаты а доступа нет. Есть архивная справка от БАКсовета о том что она на наше имя и ордер.  Если есть хороший юрист который согласиться взять это дело то мы согласны если он вернет нам землю продаст ее и нам дасть нам 50% от суммы.  Жду предложений.....

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, человек23 said:

проблема в том что земля там стоить почти столько же столько и на Абшероне)

 

А знаете почему земля в Губе такая дорогая? Губинцы тут вообще не причем. Цены искусственно поднял народ из Баку который уже во время второго нефтяного бума начал закупать там земли пачками. Т.е не мало людей просто стучали в двери и просили продать, когда хозяин отказывался то просто говорили "назови цену" и все. Скупали по бешеной цене как для себя так и для постройки аналогуолмайанских зон отдыха. Поэтому там сейчас так дорого. Но это касается самого города и направления Гячреш. В таких местах как Нюгяди, Алпан, Будуг, Гонагдянд итд цены пока приемлемые (правда Гонагкянд уже в конце географии).

Link to comment
Share on other sites

Взял шесть соток на Маяке(Щювялан). По правую сторону маякской дороги если ехать от Баку. Где то 2 км расстояния от моря. Кто какие может дать советы. Нормальное место? Пригодно для круглогодичного проживания? Свет и газ есть. С водой и канализацией проблемы. Но строится ИншАллах буду со следующего года. Может к тому времени что то улучшат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 17.05.2017 в 17:15, Confident сказал:

 

а каккай разница, насколько далеко, 5 минут на машине или 12?
Зато нет сырости, и земля хорошая. Хотя и в Билгя и в Мардакянах при хорошем уходе неплохие дерев;ха и урожаи.

В какой части Вишневки хорошая земля? У нас скала,будь она неладна

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...