Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Французский кинематограф


Recommended Posts

  • Replies 620
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bestolkovaya_Dama' post='2837126' date='May 3 2008, 17:25 ']Я не помню, может писала, но отмечу еще раз. Один из моих любимый фильмов "Двое в городе".[/quote]

Финал потрясающий - когда Алена Делона везут на эшефот - и он поворачивается к Габену и полными ужасом в глазах говорит: "Мне страшно!". Я помню когда первый раз посмотрела этот фильм очень долго плакала! Ален Делон мне больше нравится в итальянских фильмах - "Затмение", "Рокко и его братья" и "Леопард"... И ранние фильмы особенно "Опаленные солнцем", кстати, "Талантливый мистер Рипли" ремейк этого фильма!


РЕБЯТА ПОЧЕМУ НЕ ТАК АКТИВНО ПИШЕТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ?!

Link to comment
Share on other sites

Дама_Пик, потому что не все предпочитают французский кинематограф :)

Недавно пересмотрела "Мужчина и женщина". Все таки фильм на все времена.
Я читала как К. Лелюшь решил снять этот фильм. После провала его первого проекта, он решил ненадолго уехать. Перед этим он приехал на берег моря чтобы отдохнуть, и увидел женщину с маленьким сыном. Они прогуливались по берегу моря. И тогда ему в голову пришла идея снять этот фильм. Про женщину чей сын учиться в интернате, и мужчину чья дочь учиться там же. Как они знакомятся и во что это все выливается.
Шикарный фильм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Mamedov.Ali' post='2922549' date='May 19 2008, 21:10 ']Не подскажите где можно найти в Баку режисерскую коллекцию Трюффо[/quote]
Фильмов десять его Вы точно найдёте в двд-шопах города.
Другие сложно будет найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2923473' date='May 20 2008, 00:48 ']Фильмов десять его Вы точно найдёте в двд-шопах города.
Другие сложно будет найти.[/quote]

Я искал во многих. Немогу найти. А вы где видели ?

Link to comment
Share on other sites

Народ, есть один самый гениальный хранцузский режиссёр, кот. снимал Игрушку, Блондина, "Ужин с придурком" и т.д. как его звать не подскажите?

(если кто не смотрел Ужин с придурком, не теряйте времени найдите и посмотрите его).

Link to comment
Share on other sites

У французов вообще все комедии хороши ) Да ещё и с таким актёрским составом - Луи де Фюнес, Ришар, Депардье, Вильре и др.

Link to comment
Share on other sites

[b]Любимые из французских - "Откройте полиция"
"Старое ружьё"
"Мужчина и женщина"
"Человек -оркестр" (Луи Де Фюнес - это любовь моего детства ))
"Невезучие"
"Папаши"
"Налево от лифта " ( шикарная комедия ))
"Гром небесный" с Жаном Габеном и Робером Оссейном ( что то!! ))
ещё очень люблю относительно новую комедию с Жаном Рено и Депардье в главной роли...если не ошибаюсь тоже называется "Невезучие " - великолепный фильм )
"История любви" с Жаном Рено и Жюльет Бинош - кажется совместный фильм Франции ещё с кем то...потрясающий, самый любимый...

Много разных фильмов ещё было, фактически выросла на французских и итальянских фильмах...
Самые любимые из французских актеров - Филипп Нуаре, Жерар Депардье, Пьер Ришар, Луи де Фюнес,Анук Эме,
Робер Оссейн,Эммануэль Беар,Жан Рено ...[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='1498832' date='May 16 2007, 10:29 ']Мне очень нравится французское кино, только мы уделяем ему мало внимания. Все больше Голливуд или еще что то.


ну что же? обсудим?[/quote]

Обсудим .
Тема началась с классики - Пьер Ришар , Луи де Фюнес .
Красиво .
Но современное кино франции ну ничуть не уступает классике .
Хелл, Ангел А , Ненависть , Женаты 7 лет , Кактус, Миллион лет до нашей эры, Империя волков , 11-14, Мое сердце биться перестало , помни обо мне - все шедевры - Комедии , Драмы , Треш - об этом я могу рассказывать бесконечно , я без ума от европейских муви . Если кому -то что-то интересно , с удовольствием подскажу . О другом кино :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10_33' post='3018655' date='Jun 6 2008, 00:04 ']Если кому -то что-то интересно , с удовольствием подскажу . О другом кино )[/quote]
Подсказывайте. Мы вас слушаем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10_33' post='3018655' date='Jun 6 2008, 00:04 ']Обсудим .
Тема началась с классики - Пьер Ришар , Луи де Фюнес .
Красиво .
Но современное кино франции ну ничуть не уступает классике .
Хелл, Ангел А , Ненависть , Женаты 7 лет , Кактус, Миллион лет до нашей эры, Империя волков , 11-14, Мое сердце биться перестало , помни обо мне - все шедевры - Комедии , Драмы , Треш - об этом я могу рассказывать бесконечно , я без ума от европейских муви . Если кому -то что-то интересно , с удовольствием подскажу . О другом кино :)[/quote]
1. Не просто европейский синематограф, а французский.
2. 11-14 далеко не Франция и даже не Европа.
3. Миллион лет до н.э :))))))))))) лоооооооооооол да, конечно ничем не уступает классике

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10_33' post='3018655' date='Jun 6 2008, 00:04 ']Обсудим .
[b]Тема началась с классики [/b]- Пьер Ришар , Луи де Фюнес .
Красиво .
Но современное кино франции ну ничуть не уступает классике .
Хелл, Ангел А , Ненависть , Женаты 7 лет , Кактус, Миллион лет до нашей эры, Империя волков , 11-14, Мое сердце биться перестало , помни обо мне - все шедевры - Комедии , Драмы , Треш - об этом я могу рассказывать бесконечно , я без ума от европейских муви . Если кому -то что-то интересно , с удовольствием подскажу . О другом кино :)[/quote]
Тема началась далеко не с классики.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='3026199' date='Jun 7 2008, 16:28 ']Тема началась далеко не с классики.[/quote]
да, кстати, и это тоже, одно дело если бы начали с Трюффо и Годара.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='3026183' date='Jun 7 2008, 15:24 ']1. Не просто европейский синематограф, а французский.
2. 11-14 далеко не Франция и даже не Европа.
3. Миллион лет до н.э :))))))))))) лоооооооооооол да, конечно ничем не уступает классике[/quote]
по поводу 11-14 мог ступить , сорри ,
а по поводу 3-го пункта - ничуть не хуже комедий луи де фюнеса etc

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='3022847' date='Jun 6 2008, 16:54 ']Подсказывайте. Мы вас слушаем.[/quote]

Мне 26 лет , поэтому кино для меня начинается в середине 90-х.
То, что было до, возможно, было очень даже ничего -но -не для меня .
Другое кино для меня началось в 1996 с фильма
Trainspotting(1996) по книге ирвина уэлша (на Игле в русском прокате). Фильм Английский, культовый, его вы наверняка смотрели.
В том же году ,вслед за Trainspotting посмотрел Ненависть (La Haine ,1995, France) , Kids ака Детки ( Штаты,95) и Лондон меня убивает (gbr,94)
Все 4 фильма о проблемной молодежи , это если совсем обобщить . Ни одного хеппиэнда, которым так пестрили пиндосы в любом своем фильме, даже если это триллер или драма .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10_33' post='3029138' date='Jun 8 2008, 12:37 ']Мне 26 лет , поэтому кино для меня начинается в середине 90-х.
То, что было до, возможно, было очень даже ничего -но -не для меня .
Другое кино для меня началось в 1996 с фильма
Trainspotting(1996) по книге ирвина уэлша (на Игле в русском прокате). Фильм Английский, культовый, его вы наверняка смотрели.
В том же году ,вслед за Trainspotting посмотрел Ненависть (La Haine ,1995, France) , Kids ака Детки ( Штаты,95) и Лондон меня убивает (gbr,94)
Все 4 фильма о проблемной молодежи , это если совсем обобщить . Ни одного хеппиэнда, которым так пестрили пиндосы в любом своем фильме, даже если это триллер или драма .[/quote]
Простите, какое отношение это всё имеет к французскому кинематографу?
За исключением разве что "Ненависти".

И всё же, я советую вам посмотреть то, что было "до". Вот это было кино.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dama_Pik' post='2842007' date='May 5 2008, 03:32 ']Финал потрясающий - когда Алена Делона везут на эшефот - и он поворачивается к Габену и полными ужасом в глазах говорит: "Мне страшно!". Я помню когда первый раз посмотрела этот фильм очень долго плакала![/quote]
Это что... Мои родители когда поженились только-только, пошли в кино посматреть. Типа любовный фильм. Имя фильма их обмануло. Но мама всеравно незабывает этот фильм если даже он "неоправдал ожидания" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Наверное раз 10 посматрел "Искатели приключений" в основном изза музыки Франсуа Де Рубэ и он же написал музыку к "старое ружье", и естественно без великого Владимира Косма французские фильмы были бы не так эффектны. Жерар Депардье - отличный актер. Недавно по АЗТВ показали в очередной раз его Монте кристо. Кажется в этом фильме снимались сын и кажется дочь его. АЗТВ - молодец

Link to comment
Share on other sites

весь день в уме был пост про cinema noire, французский авангард, и прочее,
всё думал "вот зайду и напишу потом обязательно", но дико барахлил
копеечный мой интернет, "временный", ставший уже постоянным
кажется, пост я напишу завтра...наверное, если мозги не переключатся,
как это у меня часто бывает, на что то ещё, а всем тем, кто так долго
меня ждал сегодня, - my fault, я правда не специально.

хорошего вам всем дня, ребята.

Link to comment
Share on other sites

посмотрел недавно "Влюбись в меня если осмелишься", своеобразно, но чувствовалось что сценарий где то списан с "Больших Надежд". Концовка до меня не дошла, если честно:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' post='3069503' date='Jun 15 2008, 09:06 ']посмотрел недавно "Влюбись в меня если осмелишься", своеобразно, но чувствовалось что сценарий где то списан с "Больших Надежд". Концовка до меня не дошла, если честно:)[/quote]
голливудский он какой-то )

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да Френч синема это реально, другой мир, отличный от Голливуда по огромному кол-ву параметров. Неосмелюсь сравнить эти два мира кино... всё же кормимся в основном Голливудом. Что насчёт фильмов, то классику тут уже разобрали, перебрали, переразобрали... ничего не оставили... а вот из новых фильмов (относительно новых) посоветую 99 Франков, Полюби Меня Если Сможеш и Жизнь в Розовом Цвете (оба последних фильма с участьем Котилля) . Воистину СИЛЬНОЕ кино и оставляет намного больше эмоций, причём положительных, если сравнивать с УСА.

Link to comment
Share on other sites

[quote]ГЫГЫ) да, попсятинкой попахивает)) слишком смазливо[/quote]

а мне понравилось,приятный фильм:)

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравятся французские комедии с участием Луи де Финеса, но если честно, у меня такое ощущение, что во французском кино нет золотой середины: у них или комедия, или трагедия, да такая, что жить не хочется ("Соседка", "Три цвета-красный" и т.д). Такая безысходность в их трагедиях. Очень нравится фильм "Леон" :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kukuruza' post='3280028' date='Jul 26 2008, 10:23 ']Мне очень нравятся французские комедии с участием Луи де Финеса, но если честно, у меня такое ощущение, что во французском кино нет золотой середины: у них или комедия, или трагедия, да такая, что жить не хочется ("Соседка", [b]"Три цвета-красный"[/b] и т.д). Такая безысходность в их трагедиях. Очень нравится фильм "Леон" :loveyouu:[/quote]
Вообще-то, это не совсем французский кинематограф.. )
И "нет золотой середины" - тоже неправда.
У французов даже трагедии [i]логичны[/i].

Link to comment
Share on other sites

Ну в этом фильме рука французов тоже есть)
Я же не говорила, что нелогичны. Когда смотришь фильм, кажется что все так плохо, так ужасно. Тона серые. Прям убиться хочется. Хотя, может быть, это и есть отражение реальности такой какая она есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На днях смотрела по тв фильм Я остаюсь - Je reste!
с Софи Марсо.
Легкая и забавная комедия.
После просмотра остается теплое чувство и хорошее настроение, но жаль конец не очень.

Link to comment
Share on other sites

Кто бы мог помочь в нахождении фильма с Ришаром и Джейн Биркин. Я не помню как его перевели на русский, но по французски он назывался La Course A L'Echalotte

www.youtube.com/watch?v=0ycoRnJXADI

И старинной комедии с Фернанделем под названием Казимир?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='wasabist' post='3394260' date='Aug 16 2008, 10:33 ']Кто бы мог помочь в нахождении фильма с Ришаром и Джейн Биркин. Я не помню как его перевели на русский, но по французски он назывался La Course A L'Echalotte[/quote]
"Не упускай из виду". Классная комедия :)
А найти его вам, возможно, помогут ребята с раздела объявлений, они записывают фильмы на заказ.

Link to comment
Share on other sites

Если отбросить классическое восприятие французского кино, то бишь "Мужчину и женщину" Лелюша, "Шербургские зонтики", "Старое ружье" с Роми Шнайдер и Филиппом Нуаре, "Старую деву" с тем же Нуаре и Анни Жирардо, "Соседку" с Фанни Ардан и Депардье, огромное количество фильмов с Делоном и Бельмондо, сегодняшнее у меня оно ассоциируется с фильмами вроде "Крысятник", "Криминальные любовники" или "5х2" Франсуа Озона и "Сколько ты стоишь" Бертрана Блие.
И если в эпоху неореализма законодателями моды были итальянцы, то на сегодняшний день, ИМХО, в европейском кино именно французы делают наибольшее количество глубоких фильмов с подтекстом и отражением, пусть порой и искаженным, гротескным, нашей действительности, современных нравов. Французское кино сегодня - циничное и едкое (снова на ум приходит "Крысятник"), совсем другое, не утонченное, с образами, что впечатались в сознание, как эталон чего-то изысканно-красивого (вот последний грустный взгляд молодой Денев из машины и музыка Мишеля Леграна; вот Роми Шнайдер и Делон около легендарного "бассейна"...).
Хотя... последний фильм того же Озона говорит о том, что французы остаются французами - неисправимыми романтиками и ценителями женской красоты. Мелодрама "Ангел", снятая по повести Элизабет Тейлор - щемяще-грустная, даже сентиментальная история молодой английской писательницы, чудачки и фантазерки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='3397417' date='Aug 16 2008, 17:17 ']"Не упускай из виду". Классная комедия :)
А найти его вам, возможно, помогут ребята с раздела объявлений, они записывают фильмы на заказ.[/quote]

Спасибо за информацию. Попробую разыскать "Не упускай из виду".
Помимо фильмов с Фернанделем, Фюнесом, Ришаром очень люблю режиссера и комедийного актера Жака Тати. К сожалению, он снял мало фильмов, но почти все они являются шедеврами.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Тоскана' post='3502143' date='Sep 5 2008, 17:42 ']Скафандр и бабочка.... тяжело....[/quote]
Да, я тоже посмотрел, тяжелый, заставляющий переосмыслить многое фильм.

Оказывается он основан на полностью реальных событиях:
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Jean-Dominique_Bauby"]http://en.wikipedia.org/wiki/Jean-Dominique_Bauby[/url]

Между прочим в графе Монте Кристо есть такой герой. Не зря они его там читали.

Интересно было бы почитать его книжку (Жана Доминика). Пока не нашел. Кто найдет - скиньте мне тоже.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 6 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 353 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Confused
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...