Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свиноводство


Recommended Posts

Вас не собираюсь заставлять есть мое любимое мясо, мне больше останется кябаба (из барана)... )))

 

Как можно находиться рядом со свиньями и плюс работать с ними... )))  

Ваши свиньи едят все попало или свежие продукты питания( завтрак, обед, ужин) все как надо ? )))

вы странно пишете...любите баранину ешьте на здоровье..но не надо осуждать тех кто ест свинину..сама обожаю свинину-нежное и вкусное мясо-просто редко могу себе позволить -дорого...а вот баранину есть не могу хотя бабушка готовила такие бараньи ребрышки с картошкой что все ели с наслаждением.а я не могу-от того что запаха баранов не могу терпеть

  каждому свое

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам.Я сдавал и туда мясо и на тязя базар , я сдаю оптом они продают ..у меня пока нет средств открыть постоянную точку продажи , будет через год дай бог. .

вы скажите пожалуйста а на Тезе Базаре всегда свежая свинина?я раньше брала на 8-м а потом женщина у которой я брала не стала продавать а у других я побоялась.мне тоже советут на тезе базаре но я как то не рискую

Link to comment
Share on other sites

вы скажите пожалуйста а на Тезе Базаре всегда свежая свинина?я раньше брала на 8-м а потом женщина у которой я брала не стала продавать а у других я побоялась.мне тоже советут на тезе базаре но я как то не рискую

Честно , чаще не свежая , потому что им тоже не выгодно ... молодняк оптом им даём по  7 манат , а старую по  5,6 манат...Но под именем кабана пойманного в лесах своими руками они продают молодняк бывало и за  12 манат)

Link to comment
Share on other sites

вы скажите пожалуйста а на Тезе Базаре всегда свежая свинина?я раньше брала на 8-м а потом женщина у которой я брала не стала продавать а у других я побоялась.мне тоже советут на тезе базаре но я как то не рискую

на 8 базаре.как зайдете в мясной рядс права мужик стоит.у него очень хорошее мясо.молодое ляжка менее 5 кг (молодое)

Link to comment
Share on other sites

Сколько людей -столько мнений...нас много и все мы разные...и хорошо!я,например,обожаю баранину и запах вкусно приготовленной баранины для меня самый лучший...но муж любит бужанину..и я ради него готова ее приготовить...давайте будем терпимее друг другу)))тема ведь не о наших вкусах и предпочтениях...вот,молодой человек не без дела сидит,а нашел свое дело...сколько его ровесников баклуши бьет и жалуется на безработицу...он ТРУДИТСЯ!ЭТО ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД!он мне не друг и не родственник...просто мое мнение..

Link to comment
Share on other sites

Рамин 

 

Спасибо за тему которая будет полезна тем кто планирует включиться в эту сферу

Редко когда на форуме кто то  так открыто делиться опытом и предлагает помощь 

Но учтите это труд. С утра до ночи. И помыть и накормить и во время прививки сделать.

Link to comment
Share on other sites

вы странно пишете...любите баранину ешьте на здоровье..но не надо осуждать тех кто ест свинину..сама обожаю свинину-нежное и вкусное мясо-просто редко могу себе позволить -дорого...а вот баранину есть не могу хотя бабушка готовила такие бараньи ребрышки с картошкой что все ели с наслаждением.а я не могу-от того что запаха баранов не могу терпеть

  каждому свое

Приятного аппетита !

Link to comment
Share on other sites

как вы далеко зашли , по моему мнению это всё глупости , можете оставаться при своём мнении ... и прошу от главной темы не отстраняться .... я вас понял , вы правы....

Не обращайте внимание. Вы когда открывали тему  ведь знали . что будут и такие.)))))

Link to comment
Share on other sites

на 8 базаре.как зайдете в мясной рядс права мужик стоит.у него очень хорошее мясо.молодое ляжка менее 5 кг (молодое)

я думала на 8-м уже не продают свинину.

еще слышала где то в Ахмедлах есть магазин со свининой -не знаете там хорошее или нет?

Link to comment
Share on other sites

Честно , чаще не свежая , потому что им тоже не выгодно ... молодняк оптом им даём по  7 манат , а старую по  5,6 манат...Но под именем кабана пойманного в лесах своими руками они продают молодняк бывало и за  12 манат)

ну а где ж тогда посоветуете покупать.если не по многу

Link to comment
Share on other sites

я думала на 8-м уже не продают свинину.

еще слышала где то в Ахмедлах есть магазин со свининой -не знаете там хорошее или нет?

К сожалению не знаю про ахмедлы.

Всю жизнь беру на 8 км.

Смотрите если нога или ребра маленькие значить животное молодое.

у этого мужика мясо беру уже лет 20 :-) пока жив :-)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению не знаю про ахмедлы.

Всю жизнь беру на 8 км.

Смотрите если нога или ребра маленькие значить животное молодое.

у этого мужика мясо беру уже лет 20 :-) пока жив :-)

:) спасибо за совет,обязательно воспользуюсь и найду этого мужика

Link to comment
Share on other sites

понравилась тема автора самое главное человек нашел нишу и трудится и зарабатывает и реализует свой товар, а также хочет делиться  советами, что не многие делают в наше время.Несколько вопросов

-я так понял вы мясо сдаете перекупщикам , как много  вы теряете на этом подсчитывали

-вы планируете заняться крупным рогатым скотом(бордаг)есть у вас опыт в этом деле

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,мне 27 лет.Помимо своей работы , уже как полтора года ,открыл свиноферму , это дело нравится , в планах только расширяться . Цель открытия данной темы поделиться своими практическими , а также теоретическими познаниями в этой сфере. Жду с нетерпением ваши советы ,пожелания , а также вопросы.

(Огромная просьба религию сюда не впутывать , она обсуждается в другой теме)

 

Пожелание: закройте это дело.

(без впутывания религии,просто закройте и пустите свои ресурсы на другие направления)

Link to comment
Share on other sites

Пожелание: закройте это дело.

(без впутывания религии,просто закройте и пустите свои ресурсы на другие направления)

 Спасибо за пожелание .... я учту ваше пожелание мне .. я уверен вы мне желаете только лучшего )

 

 

Меня просили фотки показать , вот одна маленькая фотка )

Link to comment
Share on other sites

 Спасибо за пожелание .... я учту ваше пожелание мне .. я уверен вы мне желаете только лучшего )

 

 

Ок,буду молиться за вас.. желая самого лучшего(того же,что и себе)

 

и Вам спасибо за адекватную реакцию.

Link to comment
Share on other sites

Пожелание: закройте это дело.

(без впутывания религии,просто закройте и пустите свои ресурсы на другие направления)

Уважаемый , можете обьяснить зачем ? Чем этот бизнес хуже других? Человек вроде не анашу выращивает и продает . Не спорю , просто причина интересна .

Link to comment
Share on other sites

Вот какой молодец человек. А тут кричат что в районе работы нет...

Просто не хотят работать.Для того кто хочет и не боится работы все  есть.

Респект автору и уважение.В нелегком и полезном труде.

Link to comment
Share on other sites

как вы далеко зашли , по моему мнению это всё глупости , можете оставаться при своём мнении ... и прошу от главной темы не отстраняться .... я вас понял , вы правы....

да ладно уже вам...читать надо просто побольше...больше русских и украинцев ,наверное никто и не ест свинку, а однако кроме тазов и зазов ничего больше не могут делать...

Link to comment
Share on other sites

 

Вот какой молодец человек. А тут кричат что в районе работы нет...

Просто не хотят работать.Для того кто хочет и не боится работы все  есть.

Респект автору и уважение.В нелегком и полезном труде.

 

Спасибо за тёплые слова , хороших людей больше плохих по-любому...

-------------------------------------------------------------------------------

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ религию не впутывать , я вас всех понял и бросать не собираюсь это дело , я не для того начинал, чтобы бросать ))))

Если есть вопросы , а также советы по поводу РАЗВИТИЯ бизнеса буду рад услышать и с большим удовольствием отвечу на любой ваш вопрос ......

Link to comment
Share on other sites

эти свинби жрут все))честно.ездешь на 8км базар все что зибиль фрукты есть их в машину лапатой и варить домой + комби корм + добавки правда там тоноксть есть чтоб было мало жира много мяса,можно еще делать только для сала свинку.

Link to comment
Share on other sites

 хорошие вопросы ... прививки делаем ,ветеринар живет рядом , если возникают вопросы я обращаюсь к нему ... уколы делаю сам..... про ХВОСТ впервые слышу от вас,наверное  я чего-то не знаю, просветите пожалуйста.... Вы наверное имели ввиду кастрирую ли я самцов ? Да кастрирую.

Вот и я говорю,хряк не ротвелер,что-бы ему хвост купировать!))

Если не ошибаюсь,у запечённого поросёнка хвост и ушки считаются деликатесом?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,мне 27 лет.Помимо своей работы , уже как полтора года ,открыл свиноферму , это дело нравится , в планах только расширяться . Цель открытия данной темы поделиться своими практическими , а также теоретическими познаниями в этой сфере. Жду с нетерпением ваши советы ,пожелания , а также вопросы.

(Огромная просьба религию сюда не впутывать , она обсуждается в другой теме)

Здравствуйте!

Удачи в бизнесе.

Можем помочь с перевозками( у нас есть газель).

Возим дешевле всех.

070-398-78-23

Link to comment
Share on other sites

эти свинби жрут все))честно.ездешь на 8км базар все что зибиль фрукты есть их в машину лапатой и варить домой + комби корм + добавки правда там тоноксть есть чтоб было мало жира много мяса,можно еще делать только для сала свинку.

К сожелению  я так не делаю , весь корм я покупаю ) я им даже муку даю , возврат хлеб покупаю , мне себестоимость садится дороже , чем у других , зато качество лучше ... О выгоде я думаю , но меня ещё больше волнует заработанное имя .

на 8км дорого пролают.выгодне прямой у тех кто дердит брать.слышал на рынке в сурахана дешевле. 

На тезе бараз , на 8 км дорого ..... в Сураханском базаре есть , 1 кг 7 манат , но свинья старенькая , продаёт Рафик ... он не режит свинью возраст которой меньше года .... Я лично был у него на ферме , и спрашивал , советовался .... И маленьких поросят для духовки он с "миннятом" продаёт за 100 манат и то не всегда ...

насчет передержки собак.лучше не делайте.если возникнут вопросы пишите в лс объясню.

Не посчитайте за грубость , думаю я сам смогу вам дать совет по собакам... у самого в саду два чистокровных немца... и близкий родственний занимается передержкой , дрессировкой и продажей собак уже  20 лет ... родственник очень близкий

Вот и я говорю,хряк не ротвелер,что-бы ему хвост купировать!))

Если не ошибаюсь,у запечённого поросёнка хвост и ушки считаются деликатесом?

А я думал , что я один впервые слышу про обрезание хвоста .))) Хвост не знаю , но ушки это деликатес , его хрустящая обжаренная корочка .мммммммммммммммм аж слюнки потекли )))

Переработкой (колбасы,копчённости ,окорока) заняться не думаете?

ДУМАЮ , пока  не знаю как это создать ....если можете дать совет , буду признателен.

магазин в Испании , кто был знает их знаменитый хамон

О боже , какая красота ))) а где это в Испании ?  мммммммммммммм слюнки потекли )

Здравствуйте!

Удачи в бизнесе.

Можем помочь с перевозками( у нас есть газель).

Возим дешевле всех.

070-398-78-23

Спасибо большое , я записал ваш номер .

Link to comment
Share on other sites

На "Тязя базаре",продаются копчёности из Ставрополя -цены зашкаливают,наверное сказывается отсутствие конкуренции(продукция "Севимли Дада" по качеству не дотягивает до домашней).
Думаю если запустити коптильный цех,то рентабельность фермы возрастёт.

Инфу по коптильным цехам,с лёгкостью найдёте на просторах НЕТа.

Думаю единственная сложность будет с натуральными опилками(деревьев фруктовых сортов).
Как-то говорил со спецами,они сказали что опилки сосны,и прочих хвойных пород деревьев,не подходят...копчённости начинают горчить.

Link to comment
Share on other sites

На "Тязя базаре",продаются копчёности из Ставрополя -цены зашкаливают,наверное сказывается отсутствие конкуренции(продукция "Севимли Дада" по качеству не дотягивает до домашней).

Думаю если запустити коптильный цех,то рентабельность фермы возрастёт.

Инфу по коптильным цехам,с лёгкостью найдёте на просторах НЕТа.

Думаю единственная сложность будет с натуральными опилками(деревьев фруктовых сортов).

Как-то говорил со спецами,они сказали что опилки сосны,и прочих хвойных пород деревьев,не подходят...копчённости начинают горчит

 

Мммммммм как жаль , я опилки лесных деревьев тоннами могу достать ((((((((((((((

Да конкуренции нет , вот и цены зашкаливают , типичная логика у нас на рынке (((

Понимаете , свиноферму я тоже открывал изучаю по интернету , но всё равно всё по другому , не всё так гладко как в интернете ...

Коптильный цех - вот кто-нибудь дал бы совет на своём опыте или на опыте близких , вот это было бы круто .

 

Спасибо за информацию про опилки , для меня это новое ... я запомнил.

Link to comment
Share on other sites

Мммммммм как жаль , я опилки лесных деревьев тоннами могу достать ((((((((((((((

Да конкуренции нет , вот и цены зашкаливают , типичная логика у нас на рынке (((

Понимаете , свиноферму я тоже открывал изучаю по интернету , но всё равно всё по другому , не всё так гладко как в интернете ...

Коптильный цех - вот кто-нибудь дал бы совет на своём опыте или на опыте близких , вот это было бы круто .

 

Спасибо за информацию про опилки , для меня это новое ... я запомнил.

У моего знакомого,мини-коптильня -стоит в саду....Он мне "слил" инфу,что на сосновых опилках копчённости горчят.

По поводу копченостей,побывав в Украине ,довелось попробовать копчённую курицу-мечта гурмана.

Сколько не пытался найти у нас подобное-не удалось.И дело тут,не в курице(бройлер,домашняя и т.д.).У нас почему-то коптят, "не вкусно"(крайне пересаливают и пересушивают).

Информация к размышлению:

Коптильный цех,отработав технологию можно загрузить копчением не только свинины,но и той-же птицы и рыбы.

Link to comment
Share on other sites

У моего знакомого,мини-коптильня -стоит в саду....Он мне "слил" инфу,что на сосновых опилках копчённости горчят.

По поводу копченостей,побывав в Украине ,довелось попробовать копчённую курицу-мечта гурмана.

Сколько не пытался найти у нас подобное-не удалось.И дело тут,не в курице(бройлер,домашняя и т.д.).У нас почему-то коптят, "не вкусно"(крайне пересаливают и пересушивают).

Информация к размышлению:

Коптильный цех,отработав технологию можно загрузить копчением не только свинины,но и той-же птицы и рыбы.

А если ли шансы побывать у него на коптильне ? хоть с мелкой начать для начала..

 

Скоро буду В Украине , поищу там коптильни и посоветуюсь с ними в реале...

 Главное начать , а коптить можно я думаю всё ) лишь бы вкусно было )))

обожаю свинину, буженину, салоwub.png  

Как я вас понимаю и уважаю ))))

Link to comment
Share on other sites

А если ли шансы побывать у него на коптильне ? хоть с мелкой начать для начала..

 

Скоро буду В Украине , поищу там коптильни и посоветуюсь с ними в реале...

 Главное начать , а коптить можно я думаю всё ) лишь бы вкусно было )))

Как я вас понимаю и уважаю ))))

Если я его увижу,(к сожалению у меня нет его телефона),попрошу его продемонстрировать "агрегат".(дам Вам знать в личьку)

Я несколько раз ездил на рыбалку в Астрахань,там на рыбной базе была коптильня...Всю рыбу,которую вылавливали за неделю(предварительно замораживали),за день до отезда давали закапчивать,и увозили домой....Получалось "горячего копчения"-великолепный вкус,и малосольность.Правда последнее достоинство становится недостатком,при длительном хранении.

На сколько знаю,её предварительно замачивали в рассоле,а потом коптили на ветках ольхи.

Link to comment
Share on other sites

Кстати,Вам вопрос как к профи.

Почему у нас вся свинина,продаётся со срезанным салом?
Порою хочется пожарить шашлык,именно из жирной свинины,что-бы в процессе жарки,сало подгорело,подтаяло и закоптилось.

Несколько раз,попадал на свинину с слоем сала и шкурки(обязательное условие для засолки),просил продавца срезать...затем дома засаливал сам,с различными пряностями.
 

Link to comment
Share on other sites

А сало уже готовое продаете? 

Сколько раз брала в Таире, оно у них снаружи красивое, а внутри серые пятна madd.gif

К сожалению пока не продаю ((( только мясо сдаю перекупщикам оптом по 7 манат .... на форуме есть клиенты которые хотят по  1-3 кг под новый год , вот и я под новый год выделю время и всем доставлю по оптовой цене свинину ... продаю исключительно молодняк (чистый вес  25-35 кг )

Если я его увижу,(к сожалению у меня нет его телефона),попрошу его продемонстрировать "агрегат".(дам Вам знать в личьку)

Я несколько раз ездил на рыбалку в Астрахань,там на рыбной базе была коптильня...Всю рыбу,которую вылавливали за неделю(предварительно замораживали),за день до отезда давали закапчивать,и увозили домой....Получалось "горячего копчения"-великолепный вкус,и малосольность.Правда последнее достоинство становится недостатком,при длительном хранении.

На сколько знаю,её предварительно замачивали в рассоле,а потом коптили на ветках ольхи.

БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЕН ... я за демонстрацию готов  заплатить ....)

Link to comment
Share on other sites

Кстати,Вам вопрос как к профи.

Почему у нас вся свинина,продаётся со срезанным салом?

Порою хочется пожарить шашлык,именно из жирной свинины,что-бы в процессе жарки,сало подгорело,подтаяло и закоптилось.

Несколько раз,попадал на свинину с слоем сала и шкурки(обязательное условие для засолки),просил продавца срезать...затем дома засаливал сам,с различными пряностями.

 

 Я сдаю оптом , перекупщики хотят чтобы я кожу снимал , сало оставляю на тушке ......Если будет клиент  , я смогу шкурку оставить , и паяльной лампой почистить всё ... это не проблема, просто спрос порождает предложение .... А так всё можно ....(коптильня у меня в голове заела )

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...