Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свиноводство


Recommended Posts

 

У каждого свой вкус и свои предпочтения. Не еле свинью и не собираюсь ее есть. ))

 

Это точно так,на вкус на цвет,как говорится...,но я думаю все же все познается в сравнении.

Link to comment
Share on other sites

Из баранины получается отличный кябаб и бозбаш.

не, органически не переношу запах баранины, хоть тонну специй на нее вывали-все равно воняет!

Вас не собираюсь заставлять есть мое любимое мясо, мне больше останется кябаба (из барана)... )))

 

   

Каждый день бываю в свиноферме , слава богу не воняет , всё зависит от того , как ухаживать ... Извините конечно , но от вас не свинным помётом воняет , этого просто быть не может ))))

Как можно находиться рядом со свиньями и плюс работать с ними... )))  

Ваши свиньи едят все попало или свежие продукты питания( завтрак, обед, ужин) все как надо ? )))

Edited by asif_86
Link to comment
Share on other sites

 

Можно несколько практических вопросов?

1)где находиться ферма ?

2)как боритесь с запахом если рядом есть жилье?

3)Где сдаете мясо?

 

не можно , а нужно

1)в переферии баку ... рядом есть жилые дома

2)построить помещение , отсеки. У меня водяной мотор и чан , включаешь вода с напором и всё смывается в канализацию, в день три раза мыть надо и кормить также , так как у свиней однокамерная кишка. Если есть жильё то постоянно мыть надо , пол плиты , когда свинья рожает туда опилки бросаю.

3)мясо сдаю мясникам оптом . На рынке молодая свинина стоит 9-10 манат за кг , пойдите в Тезе базар увидите ....старая за 7-8 манат...

Link to comment
Share on other sites

 

Вас не собираюсь заставлять есть мое любимое мясо, мне больше останется кябаба (из барана)... )))

 

Как можно находиться рядом со свиньями и плюс работать с ними... )))  

Ваши свиньи едят все попало или свежие продукты питания( завтрак, обед, ужин) все как надо ? )))

 

мне нравится ваш сарказм )))))Если вы так не можете наесться бараниной ) то по выходным проводятся ярмарки , живой вес баранины стоит 3,5 азн платите 110 манат и получается 10 кг чистого веса ... )))

Да едят исключительно свежие продукты , кормушки постоянно моются чтобы окисления пищи не было ....

Link to comment
Share on other sites

Рамин 

 

Спасибо за тему которая будет полезна тем кто планирует включиться в эту сферу

Редко когда на форуме кто то  так открыто делиться опытом и предлагает помощь 

Link to comment
Share on other sites

 

Рамин 

 

Спасибо за тему которая будет полезна тем кто планирует включиться в эту сферу

Редко когда на форуме кто то  так открыто делиться опытом и предлагает помощь 

 

Очень приятно такое читать , спасибо ... А почему бы и не помочь , если у кого-то возникнет желание ... дело очень трудоёмкое ...

Link to comment
Share on other sites

 

  

Могу поспорить,что из свинины кябаб получается ни чем не хуже,можно сказать,что даже лучше.

 

Смело можете спорить , это так и есть.

Link to comment
Share on other sites

 

разводить кроликов еще выгоднее , просто у нас его мясо  не пользуется спросом ...

 

да , у меня есть пару кроликов , так для себя .... я узнавал весь процесс как создать этот тип бизнеса , вложения очень большие и я бы не сказал что особо выгодно.... спросом пользуется в дорогих ресторанах и даже в Шадлыг/сарайлары.Мясо

у кроликов вкусное , сладкое очень у них мясо (это моё мнение )

Link to comment
Share on other sites

Хорошая бизнес идея ,удачи в дальнейшем,главное не останавливаться .

Вопросы : Какие прививки делаете при рождении свиней?

Отрезаете ли хвост при рождении?

Как часто ветеринар смотрит за свиньями ?

Link to comment
Share on other sites

Удачи в бизнесе ! На прошлый Новый год сын ходил на базар  8км и сказал, что за свининой стояла очередь и русских в ней не было!  Отоваривались местные...так что,  кто переживает за харам и тд, пусть  каждый сам решает для себя такие вопросы.  Насчет запаха правильно сказали- если в курятнике или в овчарне не убирать, смердеть будеть не лучше...

Link to comment
Share on other sites

   

не можно , а нужно

1)в переферии баку ... рядом есть жилые дома

2)построить помещение , отсеки. У меня водяной мотор и чан , включаешь вода с напором и всё смывается в канализацию, в день три раза мыть надо и кормить также , так как у свиней однокамерная кишка. Если есть жильё то постоянно мыть надо , пол плиты , когда свинья рожает туда опилки бросаю.

3)мясо сдаю мясникам оптом . На рынке молодая свинина стоит 9-10 манат за кг , пойдите в Тезе базар увидите ....старая за 7-8 манат...

То есть у вас есть центральная канализация? 

Спрашиваю не просто так - имел дело с животными в больших обьемах.

За тем и спросил как организован вывоз отходов их жизнедеетельности :-)

Link to comment
Share on other sites

лучше бы вы страусов разводили...и яйца их полезные....а свинина это зло для человеческого организма...религию не вмешиваю, чисто с точки зрения здорового образа жизни...

Link to comment
Share on other sites

Хорошая бизнес идея ,удачи в дальнейшем,главное не останавливаться .

Вопросы : Какие прививки делаете при рождении свиней?

Отрезаете ли хвост при рождении?

Как часто ветеринар смотрит за свиньями ?

 хорошие вопросы ... прививки делаем ,ветеринар живет рядом , если возникают вопросы я обращаюсь к нему ... уколы делаю сам..... про ХВОСТ впервые слышу от вас,наверное  я чего-то не знаю, просветите пожалуйста.... Вы наверное имели ввиду кастрирую ли я самцов ? Да кастрирую.

Link to comment
Share on other sites

лучше бы вы страусов разводили...и яйца их полезные....а свинина это зло для человеческого организма...религию не вмешиваю, чисто с точки зрения здорового образа жизни...

Немцы безбожно едят свинину , еда влияет на умственную способность человека , поэтому НЕМЕЦКИЙ автомобиль , самый лучший автомобиль в мире . О футболе я молчу, и так все всё видят .

Link to comment
Share on other sites

и чего людям свинина не нравится ?

если уж на то пошло то самое мундар животное птица это курица . жрет все  г....    подряд ....

Вы правы на все сто процентов .... у меня 11 кур ) курам что ни брось едят ....

Link to comment
Share on other sites

а что не воняет?

Воняет все, но когда режут животное, то ни одно животное так не воняет как свиньи. Сколько раз прохожу рядом около зарезанных свиней на тезе базаре дышать не могу этим запахом....  

Не люблю я это животное, ничего уже не поделаешь !

Link to comment
Share on other sites

То есть у вас есть центральная канализация? 

Спрашиваю не просто так - имел дело с животными в больших обьемах.

За тем и спросил как организован вывоз отходов их жизнедеетельности :-)

да , канализация есть ... но если на пустыре , то там не обязательно канализацию.... в Украине я видел , у них ангары , большой слой сена на весь ангар , пускают поросят и всю зиму там не убираются , таким образом искусственно утепляется ангар за счёт помёта смешанный с сеном ... также автоматизированная пойка .. но это мега бизнес . там было 200 000 голов...

Link to comment
Share on other sites

Воняет все, но когда режут животное, то ни одно животное так не воняет как свиньи. Сколько раз прохожу рядом около зарезанных свиней на тезе базаре дышать не могу этим запахом....  

Не люблю я это животное, ничего уже не поделаешь !

Ну вы лжёте и не краснеете )))  свинина вообще не воняет , тем более когда убой , хотите приглашу вас , когда будет процесс...Почему злорадствовать ? не любите это животное не пишите в этой теме ...) всё легко и просто , а то вы сами себя заводите )

Link to comment
Share on other sites

Удачи в бизнесе ! На прошлый Новый год сын ходил на базар  8км и сказал, что за свининой стояла очередь и русских в ней не было!  Отоваривались местные...так что,  кто переживает за харам и тд, пусть  каждый сам решает для себя такие вопросы.  Насчет запаха правильно сказали- если в курятнике или в овчарне не убирать, смердеть будеть не лучше...

Спасибо Вам.Я сдавал и туда мясо и на тязя базар , я сдаю оптом они продают ..у меня пока нет средств открыть постоянную точку продажи , будет через год дай бог. .

Link to comment
Share on other sites

Давай братишка , вырастай и накорми народ , а то он голодный , Все  гюя мусульманчилыг соблюдают  , особенно тут на форуме ., кроме баранов , ругово мяса никто не видел , " габан " не в счет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_VWcO3FQ9wY

Link to comment
Share on other sites

Давай братишка , вырастай и накорми народ , а то он голодный , Все  гюя мусульманчилыг соблюдают  , особенно тут на форуме ., кроме баранов , ругово мяса никто не видел , " габан " не в счет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_VWcO3FQ9wY

фабрика смерти какая то ...facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

фабрика смерти какая то ...facepalm.gif

европейская конвенция о защите прав животных требует такой процесс...я не понимаю почему этот человек выставил это видео ? будто никто об этом не знает )))... или он хотел показать , что убой свиней так происходит ? А то что крупный рогатый скот режут на улице в то время как маленькие дети идут в школу ,или то что убой бычков  происходит прямо на улице у всех  навиду, для него это нормально)

 

Уж лучше бы крупный рогатый скот также резали на бойне , а не на улице , нарушая СЛАБУЮ психику детей

Link to comment
Share on other sites

Ну вы лжёте и не краснеете )))  свинина вообще не воняет , тем более когда убой , хотите приглашу вас , когда будет процесс...Почему злорадствовать ? не любите это животное не пишите в этой теме ...) всё легко и просто , а то вы сами себя заводите )

 

Не кастрированный хряк не воняет ? Вы точно свининой занимаетесь ? :-)

да , канализация есть ... но если на пустыре , то там не обязательно канализацию.... в Украине я видел , у них ангары , большой слой сена на весь ангар , пускают поросят и всю зиму там не убираются , таким образом искусственно утепляется ангар за счёт помёта смешанный с сеном ... также автоматизированная пойка .. но это мега бизнес . там было 200 000 голов...

А азот?Болеть же будет скатина.На украине холодно.У нас начнутся отравления :-(

Link to comment
Share on other sites

европейская конвенция о защите прав животных требует такой процесс...я не понимаю почему этот человек выставил это видео ? будто никто об этом не знает )))... или он хотел показать , что убой свиней так происходит ? А то что крупный рогатый скот режут на улице в то время как маленькие дети идут в школу ,или то что убой бычков  происходит прямо на улице у всех  навиду, для него это нормально)

 

Уж лучше бы крупный рогатый скот также резали на бойне , а не на улице , нарушая СЛАБУЮ психику детей

знаю что все это так , но стараюсь не смотреть на этот процесс ....

Link to comment
Share on other sites

  

Да , в Азербайджане ... В переферии Баку.

Лучше скажите почем хрюнделек молочный? А то на базаре какие то старые и жирные. А так  здесь бы многие взяли парное мясоbiggrin.png 

Link to comment
Share on other sites

Не кастрированный хряк не воняет ? Вы точно свининой занимаетесь ? :-)

А азот?Болеть же будет скатина.На украине холодно.У нас начнутся отравления :-(

Попрошу без сарказма , больше всего не выношу сарказм....

Все самцы кастрированы , тот кто занимается свининой кастрирует самцов,не кастрирован только хряк осеменитель ))) .... и  сомневаюсь , что этого человека допустили вообще на бойню, тем более она сам же не любит свиней почему идёт смотреть?))))))))

 

и я не в украине , так что вам украинское мясо не есть , не переживайте ))))))) и в их дорогостоящий проект я не вникал поэтому спорить не буду ....

 

но ещё раз попрошу без сарказма...

 

я понимаю , что мир не без добрых людей )))))))

Link to comment
Share on other sites

Попрошу без сарказма , больше всего не выношу сарказм....

Все самцы кастрированы , тот кто занимается свининой кастрирует самцов,не кастрирован только хряк осеменитель ))) .... и  сомневаюсь , что этого человека допустили вообще на бойню, тем более она сам же не любит свиней почему идёт смотреть?))))))))

 

Так на базаре именно они и воняют.Сам пару раз попадался :-(

Сарказма как раз и нет.Люди один раз попадают на плохое мясо и на всю жизнь предубеждение что это мясо воняет.

Link to comment
Share on other sites

Так на базаре именно они и воняют.Сам пару раз попадался :-(

Сарказма как раз и нет.Люди один раз попадают на плохое мясо и на всю жизнь предубеждение что это мясо воняет.

тут не дети сидят , и всем всё ясно кто что говорит , на что намекает , и какие жилки в нём  задеты )))...Это не к вам , а к некоторым которые сами ничего не умеют , и другим вреда хотят ))))

 

Вот мне интересно , свинина продаётся в трех четырёх местах в баку , и вам попалась плохая ))) говядина на каждом шагу , и то не говядина ))) а джамыш и даже бывает что зебу из Африки ) и всё вам нормально ))) старую корову режут и вам отлично ) а свинина воняет ))))) ну если даже так , то вы не там проходили где надо , если захотите мясо на новый год , ВКУСНОЕ ,ПОДНИМАЮЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ У ЧЕЛОВЕКА , АППЕТИТНОЕ , то скажете мне )

Link to comment
Share on other sites

тут не дети сидят , и всем всё ясно кто что говорит , на что намекает , и какие жилки в нём  задеты )))...Это не к вам , а к некоторым которые сами ничего не умеют , и другим вреда хотят ))))

 

Вот мне интересно , свинина продаётся в трех четырёх местах в баку , и вам попалась плохая ))) говядина на каждом шагу , и то не говядина ))) а джамыш и даже бывает что зебу из Африки ) и всё вам нормально ))) старую корову режут и вам отлично ) а свинина воняет ))))) ну если даже так , то вы не там проходили где надо , если захотите мясо на новый год , ВКУСНОЕ ,ПОДНИМАЮЩЕЕ НАСТРОЕНИЕ У ЧЕЛОВЕКА , АППЕТИТНОЕ , то скажете мне )

Почем перед нг дадите мясо молодой свинки?только  женского пола...а сало бывает у Вас?у меня муж любитель...почем кролики и приблизительный вес?давно ищу крольчатину-но только из районов под заказ можно найти...

Link to comment
Share on other sites

Немцы безбожно едят свинину , еда влияет на умственную способность человека , поэтому НЕМЕЦКИЙ автомобиль , самый лучший автомобиль в мире . О футболе я молчу, и так все всё видят .

Сравнили хер с пальцем.....у свиньи генетический код крови наиболее близок к коду человеческому и не дай бог на земле настанет не хватка пищи, голодуха и это может привезти к каннибализму.....и это всё предвидя в некоторых религиях запрещено употребление свинины.... Вы знаете об этом? Вы мне про немцев....

Link to comment
Share on other sites

Сравнили хер с пальцем.....у свиньи генетический код крови наиболее близок к коду человеческому и не дай бог на земле настанет не хватка пищи, голодуха и это может привезти к каннибализму.....и это всё предвидя в некоторых религиях запрещено употребление свинины.... Вы знаете об этом? Вы мне про немцев....

как вы далеко зашли , по моему мнению это всё глупости , можете оставаться при своём мнении ... и прошу от главной темы не отстраняться .... я вас понял , вы правы....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...