Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
zayka07

Vw Passat Club - Часть 3

Recommended Posts

Замена одной гранаты 20 манат. Сама граната на Б5 40-60 манат, в зависимостиот товара....

Sent from my SM-T311 using Disput.Az mobile app

Всем привет. Кто поможет с этими ошибками?

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Основная проблема - Электромагн. клапан огранич. давления наддува-N75: обрыв цепи/короткое замыкание на массу.

А какая именно машина и какой мотор?

Б5 1.8

Если не затруднит объяснити пожалуйста доступнысс языком.

Основная ошибка которая постоянно висит это 243

Муса, если бы все было так легко что по ошибке можно было сразу же точно сказать в чем проблема, но на самом деле не так все просто.

Этот клапан стоит после толстой резиновой гармошки,к нему провода подходят. Может сам клапан, или обрыв в проводах к нему.

Во первых, точно опишите все проблемы с машиной. Не тянет, дергает, что вообще не так.

Муса, если бы все было так легко что по ошибке можно было сразу же точно сказать в чем проблема, но на самом деле не так все просто.

Этот клапан стоит после толстой резиновой гармошки,к нему провода подходят. Может сам клапан, или обрыв в проводах к нему.

Во первых, точно опишите все проблемы с машиной. Не тянет, дергает, что вообще не так.

Иногда не тянет. Как будто турбо отключили. И в этот момент ошибка загорается. Как немного по ямкам проедусь испровляется. У меня было подозрение на штекер турбины но найти этот штекер я не смог:((

Вот посмотри тут есть фото как выглядит N75 клапан.

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=176238

А у турбины нет штекеров.

Есть на клапанах, на ДМРВ (воздухомер) и на других деталях с электрическими контактами

Пооверь исправность штекера этого клапана

Пооверь исправность штекера этого клапана

спасибо большое. Завтра проверю

опресовка гдета воздух не срабатывает и клапан глючить

Иногда не тянет. Как будто турбо отключили. И в этот момент ошибка загорается. Как немного по ямкам проедусь испровляется. У меня было подозрение на штекер турбины но найти этот штекер я не смогsad.png(

Блин, я его так и не нашел.:(( не хотел ехать к мастеру но помойму предется:(

Здравствуйте. Посоветуйте хорошего мастера по турбинам. Масло протекает откуда то.

Толстяк, распиши поподробнее все что сделали в сервисе сегодня (уже после того как я уехал).

Толстяк, распиши поподробнее все что сделали в сервисе сегодня (уже после того как я уехал).

Поставили то, что мы взяли и залили масло. Сказали, что течет турбина. Теперь надо поехать показать мастерам. надеюсь, что не придется менять, а можно будет починить. Посоветовали мастеров в хырдалане. В субботу хочу поехать.

я бы вначале снял патрубки после турбины и промыл бы их досуха.

На твоем авто же меняли клапан ВКГ(PCV), а он если был не в порядке, то пропускал масло в турбину, и оно потом внизу в патрубке и скапливалось. И сейчас капает.

ИМХО, это мое мнение. Я бы лично так поступил для начала и все прочистил, а потом бы понаблюдал вновь, если масло опять появится, то уже тогда к мастеру.

я бы вначале снял патрубки после турбины и промыл бы их досуха.

На твоем авто же меняли клапан ВКГ(PCV), а он если был не в порядке, то пропускал масло в турбину, и оно потом внизу в патрубке и скапливалось. И сейчас капает.

ИМХО, это мое мнение. Я бы лично так поступил для начала и все прочистил, а потом бы понаблюдал вновь, если масло опять появится, то уже тогда к мастеру.

Промывку сам не смогу сделать. Нужен подъемник и инструменты. Есть знакомый мастер, чтобы поднять и промыть? Можно будет в субботу промыть, а потом откатать неделю и проверить. Или же сразу к мастерам отвезти, заодно и проверят, может на самом деле одной промывкой обойдется. Или думаешь, придумают что нибудь и загрузят? smile.png

Edited by Толстяк

если пойдешь сразу к мастеру по турбинам, будет на 99% последний вариант - придумают что нибудь и загрузят. К сожалению, это реалии местные.

Можешь к тому же Эмину в Клаксон(Мотул) сервис пойти, пусть разберут патрубки и промоют и высушат. Он хороший мастер.

Также проверить нужно, есть ли масло внутри трубки что от клапана ВКГ(PCV - тот черный на моторе что тебе меняли) идет в толстый патрубок воздухозаборника. 

Так и сделаю. Поеду к Эмину сначала. Посмотрим, что выйдет. Спасибо за совет!

Ну что ж — надо быть в тренде ) и поделиться этой новостью со своими уважаемыми читателями!

Концерн Volkswagen отзывает по всему миру 2,64 миллиона автомобилей в связи с тремя отдельными неисправностями различных систем. Как сообщили в Вольфсбурге, самым масштабным будет отзыв, затрагивающий 1,6 миллиона машин, оснащенных семиступенчатыми роботизированными коробками передач DSG200.

В рамках исследований, проведенных в Китае и странах Юго-Восточной Азии, компания выяснила, что синтетическое масло, используемое в таких коробках, способно вызывать проблемы с электропроводкой вплоть до короткого замыкания. "Особенно сильно этот дефект проявляется в регионах с жарким и влажным климатом, а также при движении в пробках с частым разгоном и торможением", — говорится в пресс-релизе VW.

Проблема "лечится" заменой синтетического трансмиссионного масла на минеральное; в целях подстраховки Volkswagen намерен заменить его во всех коробках DSG200, установленных на автомобилях, выпущенных с июня 2008 по сентябрь 2011 года. Помимо Volkswagen Golf, Jetta, Polo, Passat и Caddy, в их число войдут также отдельные модели Audi, Skoda и Seat. Общий объем сервисной кампании еще не подсчитан окончательно и может оказаться гораздо выше.

Две другие причины отзывов не настолько глобальны, но тоже требуют внимания. Так, около 800 000 VW Tiguan 2008-2011 года отзываются по всему миру для замены плавкого предохранителя в системе наружного освещения. Проблемы с ним могут привести к отключению одной или обеих головных фар. Помимо этого, 239 000 пикапов VW Amarok нуждаются в устранении течи из топливной системы.

Здравствуйте. Кто то подключал к своей штатной магнитоле кабел с юсб выходом? На ебай очень много кабелей с разными разъемами и юсб выходами но не разбираюсь и не решаюсь купить. У меня пассат 2005 б6 американка. В бордачке и в подлокотнике никакого выхода нет. 

Здравствуйте. Кто то подключал к своей штатной магнитоле кабел с юсб выходом? На ебай очень много кабелей с разными разъемами и юсб выходами но не разбираюсь и не решаюсь купить. У меня пассат 2005 б6 американка. В бордачке и в подлокотнике никакого выхода нет. 

так, во первых какая магнитола именно - сфоткай спереди как выглядит.

Во вторых, нужно обязательно сначала вытащить магнитолу с места и сфоткать как выглядят разъемы на задней стороне магнитофона.

От этого зависит подойдет ли вообще к ней тот переходник что на Эбай продают(нужно выбрать правильный с правильным кабелем).

А на магнитофоне нет спереди места под карту памяти - я например так и слушаю MP3.

Во вторых, нужно обязательно сначала вытащить магнитолу с места и сфоткать как выглядят разъемы на задней стороне магнитофона.

От этого зависит подойдет ли вообще к ней тот переходник что на Эбай продают(нужно выбрать правильный с правильным кабелем).

А на магнитофоне нет спереди места под карту памяти - я например так и слушаю MP3.

Вот магнитола. Вытащить магнитолу я не могу вернее даже не пытался. Читал что после того как вытащить потом какой-то код требует. На магнитоле нет никакого места только СД диск берет поэтому и хочу юсб куда впихать.

Совсем древняя модель, с таким маленьким дисплеем я даже не встречал еще. У не думаю, что к такой удастся подключить что-то дополнительно.

Могу продать свою с Пассата 2009, вот тут фото и описание.

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/polo_sedan/polo_sedan/rob4ik/journal/288230376152810188/

Юсб не подключал, но она 6-ти дисковая с MP3 и плюс впереди есть разъем от CD-карты

Нашел, модель у Вас R-100. Совсем простенькая двухканальная модель.

3789.jpg

Функциональная схема магнитолы R 100 в автомобиле Volkswagen Golf/Touran

3790.jpg

На нее пойдет вот такое вот устройство, они есть на Ebay.

http://www.ebay.com/itm/USB-MP3-AUX-Adapter-VW-MFD-RNS-2-DVD-R100-CD-Wechsler-SD-Interface-DMC-12pin-/251347397183?pt=CE_Auto_Hi_Fi_Autoradios&hash=item3a8578ea3f

Нашел, модель у Вас R-100. Совсем простенькая двухканальная модель.

3789.jpg

Функциональная схема магнитолы R 100 в автомобиле Volkswagen Golf/Touran

3790.jpg

На нее пойдет вот такое вот устройство, они есть на Ebay.

http://www.ebay.com/itm/USB-MP3-AUX-Adapter-VW-MFD-RNS-2-DVD-R100-CD-Wechsler-SD-Interface-DMC-12pin-/251347397183?pt=CE_Auto_Hi_Fi_Autoradios&hash=item3a8578ea3

Спасибо большое за информацию. К сожалению щас я магнитолу покупать не собираюсь поэтому и ищу другие варианты. А как вы думаете вот эти варианты могут подойти? 

http://www.aliexpress.com/item/USB-AUX-Switch-Plug-For-VW-Passat-B6-B7-RCD510-RCD300-3CD-035-249-A/914665235.html

http://www.aliexpress.com/item/VW-Genuine-USB-Switch-and-Cable-Fit-For-RCD510-For-VW-Jetta-MK5-MK6/854657115.html

http://www.aliexpress.com/item/USB-Extension-Cable-for-RCD510/751334197.html

http://www.aliexpress.com/item/Music-Interface-AMI-to-USB-Cable-for-Audi-A6L-Q5-Q7-A8-S5-A5-A4L-A3/1126927028.html

Это задняя часть моей магнитолы. Снизу слева есть разъем куда можно поключить желтый конец из этой ссылки ( http://www.aliexpress.com/item/USB-Extension-Cable-for-RCD510/751334197.html ) я так считаю. Просто незнаю а на данный момент этот разъем свободен? Если нет интересно за что отвечает можно его снять вдеть юсб кабель? 

Во первых, это задняя часть не именно вашей, а похожей. Даже одни и те же модели с одинаковым названием могут отличаться разьемами. На указанных вами ссылках девайсы например на мой мафон RCD-510, но никак не на R-100. Поэтому лучше берите Yatour ссылку на который я вам выше дал. Я таким пользовался на Сузуки, нормальный девайс.

Даже одни и те же модели с одинаковым названием могут отличаться разьемами. Может на вашей нет сзади такого жёлтого разьема, и даже если он есть нет гарантии что кабель заработает с вашим мафоном. На указанных вами ссылках девайсы например на мой мафон модели RCD-510, но никак не на R-100. Поэтому лучше берите Yatour ссылку на который я вам выше дал. Я таким пользовался на Сузуки, нормальный девайс.

Это моё мнение,чисто по дружески, я знаю как это неприятно потратить деньги купив кабель или девайс, ждать месяц пока его доставят и потом обломаться. Потом будете перезаказывать и искать кому бы сплавить то что не подошло.

А на мою машинку  RCD-510 пойдет? Сложно будет поменять? И еще, если поставить камеру заднего вида, то можно ли будет изображение перевести на этот монитор?

А на мою машинку RCD-510 пойдет? Сложно будет поменять? И еще, если поставить камеру заднего вида, то можно ли будет изображение перевести на этот монитор?

Мафон пойдёт. Поменять смогу сам и прописать через комп. А камера нет, она на RNS идёт. А вместо камеры лучше парктроник нормальный поставить. Edited by NAZIMUSS

Мафон пойдёт. Поменять смогу сам и прописать через комп. А камера нет, она на RNS идёт. А вместо камеры лучше парктроник нормальный поставить.

Ок. Спасибо за информацию. Где недорого и качественно можно поставить парктроник? А сколько стоят модели RNS? 

Даже одни и те же модели с одинаковым названием могут отличаться разьемами. Может на вашей нет сзади такого жёлтого разьема, и даже если он есть нет гарантии что кабель заработает с вашим мафоном. На указанных вами ссылках девайсы например на мой мафон модели RCD-510, но никак не на R-100. Поэтому лучше берите Yatour ссылку на который я вам выше дал. Я таким пользовался на Сузуки, нормальный девайс.

Это моё мнение,чисто по дружески, я знаю как это неприятно потратить деньги купив кабель или девайс, ждать месяц пока его доставят и потом обломаться. Потом будете перезаказывать и искать кому бы сплавить то что не подошло.

Спасибо за совет.

Мафон пойдёт. Поменять смогу сам и прописать через комп. А камера нет, она на RNS идёт. А вместо камеры лучше парктроник нормальный поставить.

Ок. Спасибо за информацию. Где недорого и качественно можно поставить парктроник? А сколько стоят модели RNS?

На автофоруме посмотри темки по парктроникам. Недорого можно поставить врезные в бампер.

Я себе поставил итальянский Meta, он в форме номерной рамки, и ставится несложно. В разделе продажи аксессуаров есть юзер Quest вроде ник, у него много тем. У него Meta стоит 120m.

RNS-510 новый стоит в Москве 900$, только вот их навигация у нас не работает, из-за чего не вижу смысла в нем.

Я свой мафон отдам за 210м.

Толстяк, у тебя сейчас какой мафон стоит? 310 или 300, посмотри в нете по фоткам и определить модель. Или сфоткай его внешний вид на машине и мне вышли. Если 310, то менять на 510 и прописать не очень сложная операция. А если

300-ый, то тут будет посложнее.

Passat B6 2.0TFSI 2005 ci il.  skorosa gec atma, 2 den 3 e kecende derqat eliyir, seherler 2 ci 3 cu defeden xoddanir, herden sonur. benzin cox icir, mashin bogulur, forsaj acilmir,  neden ola biler ki? Vozduxamerden olar?

Passat B6 2.0TFSI 2005 ci il.  skorosa gec atma, 2 den 3 e kecende derqat eliyir, seherler 2 ci 3 cu defeden xoddanir, herden sonur. benzin cox icir, mashin bogulur, forsaj acilmir,  neden ola biler ki? Vozduxamerden olar?

Машин там диагностика олунмалыдыр ки билинсин нелер вар нелер йохдур. О гедер шейден олар беле проблемлер.

Ону аланда бес хеч йохламамысыныз?

Мотору ишленмесини нормайа дюшенден сонра коробканы да йохламаг олар, йагыны ве филтер/прокладка дейишмек

Ilqar016, men senin mashini diagnostika eliye bilerem. Axsham 7-den sonra ve alti-bazar gunu, nomrem 0503381717

Nazim Inshallah getirecem vaxt olan kimi baxarsan diaqnostika eliyersen.  benzanasosdan ya vozduxamerden ola biler bele sheyler? ve ya requlirovka davelniya nadduvadan?

Nazim mashin gurcustannan ozum alib getirmishem, bu hadise 1 ay olar emele gelib mart ayinnan mendedi mashin kankret 200 at gucun hiss eletdirirdi, son defe 93 vurdum mashina onnan sora bele oldu, hemishe 95 vururdum onnan evvel

Ок, Ilqar, oshibkalari yoxliyarig baxarig ne problem var. Benzin 93-95 gere oshibka vermeli deyil, men hech 95 vurmuram mashin 93-le uchur.

Всем здравствуйте.

Нужен совет бывалых. 

Что можете сказать об В6 Американского рынка с турбированным двигателем? Какие отличия от Европеек? Какие расходы могут ожидать покупателя после приобретения авто 2006 г.в.? Как обстоят дела с расходниками в целом, ценами? Как ведет себя электроника? Какие частые проблемы на этом авто? Что следует проверять при покупке в первую очередь? 

Если я чего то упустил и не спросил - буду рад, если кто нибудь дополнит своей информацией, основанной на личном опыте.

Заранее всем спасибо.

Учитывая, что к нам привозят американцев с мотором 2.0 TFSI c кодом BPY, то вот все часто встречающиеся проблемы моторов ТФСИ(детские болячки). Сборник представляет собой в основном копи-паст с забугорных сайтов и российских сайтов.

На данный момент, самые распространенные проблемы:
1. Неисправность перепускного клапана
2. PCV (неисправность клапана вентиляции картерных газов)
3. Износ кулачка впускного распредвала
4. Неисправность ТНВД
5. Не работает моторчик впускных заслонок
6. Пропуски зажигания
8. Неисправность датчика давления топлива.

1. Перепускной клапан
Симптомы:
- Неисправный клапан травит давление.
- Давление можно посомтреть ВАГ-КОМом, группа 115. Будет видно резкое снижение давления наддува.
-Давление при этом примерно 0,5-0,6бар. Может варьироваться.
-Возможно, будет ошибки вида: 000665 - Boost Pressure Regulation: Control Range Not Reached
p0299 - 002 - Lower Limit Exceeded - Intermittent
- Как вариант, можно снять и осмотреть перепускной клапан на предмет целостности диафрагмы. Крепится он на трех болтах, к холодной части турбины:
e07af64ff7dd.jpg

Решение - на сегодняшний день есть много вариантов. Самые распространенные: замена на улучшенный стандартный (06H145710D) или на клапан Forge (не путать с проставкой Forge)

2. Клапан вентиляции картерных газов
Изначально система расчитана на всасывания газов из картера во впускной коллектор (ресивер), когда мотор не под давлением (холостой ход, вакуум). Если клапан не исправен, при повышении давления газы из коллектора обратно не уходят в картер.
36cbb9fd6515.jpg
Симптомы:
- Небольшое падение давления (до 0.1 бара в среднем)
-Возможно выдавливание масла через крышку маслозаливной горловины или свечные колодцы.
- Возможно небольшое увеличение расхода топлива..
- Засорение заднего патрубка (клапана) вентиляции приводит к выдавливанию масла в районе перепускного клапана, возможен немного синий дым при полном газе.

Решение:
- Менять клапан.
- заморочиться с решениями вида "тюнинг". Данный вид решения здесь рассматривать не будем, он описан в других топиках в поиске.
Детали, для замены клапана:
06F 129 101 N (сам клапан, есть разные ревизии, последняя Е, вроде)
06F 103 483 E (прокладка)

3. Износ кулачка впускного распредвала.
Износ происходит из-за соприкосновения кулачка с толкателем ТНВД. Повышенный износ возможен из-за повреждения толкателя ТНВД.
fuel20pump20-20cam20lobe.jpg
Симптомы:
- Пропуски (провалы) по топливу, особенно при полном газе
- Пропуски по топливу могут быть как короткими, так и длинными на высоких оборотах. В особо "тяжелых" случаях возможно загорание ЧекЭнджина и перехода мозга в аварийный режим ( максимум 4500обмин), с падением давления наддува.
- Ошибка P0087 Fuel Rail / System Pressure - Too Low
- Ошибка P1093 Fuel Trim 2, Bank 1 Malfunction
- Ошибка P2293 Fuel Pressure Regulator 2 Performance
Решение - замена толкателя ТНВД (если необходимо), шлифовка кулачка распредвала, либо замена распредвала.

4. Неисправность ТНВД
Симптомы:
- Возможные провалы при полном газе.
- Возможны ошибки : 004767 - Low-Pressure Fuel Pressure Regulation: Pressure too High
P129F - 001 - Upper Limit Exceeded - MIL ON
Решение: Проверить кулачок ТНВД, при необходимости заменить.

5. Не работает моторчик впускных заслонок.
Неработающие заслонки (читай моторчик заслонок) одна из самых распространенных проблем на ТФСИ.
Симптомы:
Возможно появление ошибок:
-012599 - Intake Manifold Runner Control: Basic Setting not Completed
P3137 - 001 - Upper Limit Exceeded – Intermittent
-012691 - Intake Manifold Runner Control: Open Stop outside of Valid Range
P3193 - 002 - Lower Limit Exceeded - Intermittent
-008196 - Intake Manifold Flap; Bank 1: Stuck Open
P2004 - 008 - Implausible Signal - Intermittent
- 012600 - Intake Manifold Runner Control: Regulation Deviation
P3138 - 008 - Implausible Signal - MIL ON
Решение - замена моторчика впускных заслонок

6. Пропуски зажигания
Пропуски зажигания на ХХ или под давлением. Пропуски можно просканировать в каждом цилиндре при помощи ВАГ-КОМа.
Решение - замена катушек зажигания или свечей. При пропусках возможно мигание ЧекЭнджина.

7. Неисправность датчика давления топлива.
Симптомы:
Возможно появление ошибок?
012555 - Low Pressure Fuel regulation: Fuel Pressure Outside Specification
P310B - 008 - Implausible Signal - Intermittent - MIL ON
004767 - Low-Pressure Fuel Pressure Regulation: Pressure too High
P129F - 001 - Upper Limit Exceeded – Intermittent
- Машина глохнет при первом запуске "на холодную".
Решение - замена датчика.
fuelpressuresensor.jpg

красный шрифт, 1 балл

Edited by zayka07

http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b6/nazimuss/journal/2397894#a46144076

Отчет по замене свечей.

Кстати, на американки 2.0 TFSI BPY  движок мне со скидкой дают Champion Платина OE136 по 10 ман и Иридий ОЕ179 по 14 ман. Отличные цены. Сайт www.champion.az, обращаться к Паше с указанием что Вы с Диспута и по рекомендации Назима :-).

Я вытащил и сфоткал магнитолу. Так она выглядет. Тут есть нужные разъемы для USB AUX. Если я закажу эти товары они подойдут к ней? Как думаете? 

http://www.aliexpress.com/item/VW-Volkswagen-CD-Wiring-Harness-for-RCD510-RCD310-Golf-Tiguan-Jetta-Passat-New-OEM-Wiring/705024257.html

http://www.aliexpress.com/item/Aux-Cable-audio-Cable-Adapter-for-VW-Volkswagen-Golf-MK6-Magotan-Sagitar-Octavia-RCD510/1441641133.html

если честно, то думаю что второй кабель точно не подойдёт, там мама разьем а куда на пафоне вы его воткнуть хотите?

Слева на мафоне странный белый разьем с железкой торчащей вверх - это случайно не разьем куда антенну втыкают?

Я все-таки не уверен что за разьем это.

если честно, то думаю что второй кабель точно не подойдёт, там мама разьем а куда на пафоне вы его воткнуть хотите?

Слева на мафоне странный белый разьем с железкой торчащей вверх - это случайно не разьем куда антенну втыкают?

Я все-таки не уверен что за разьем это.

Я думал 2 кабель АУХ точно должен подойти там 6 отверстий так же как и у магнитолы справа. А насчет белой даже не знаю. Наверное нужно вытащить этот шнур и проверить радио ловить будет или нет.

Лука, на кабеле AUX отверстия. А на магнитоле у вас отверстия(такой разьем называется Мама) или пины(контакты) торчат? По фото я не разобрал - вроде тоже отверстия - тогда куда вы Аух вставите .

Это фото именно вашего магнитофона ?

Если да, то куда был вставлен кабель от антенны на магнитофоне ?

Edited by NAZIMUSS

Посмотрел на фото, нет у вас нужных разъемов на магнитофоне

На магнитоле такие же пины (контакты) торчат как у  AUX кабеля отверстия. Фото я сегодня снял эта моя магнитола. А насчет антены я не знаю))) Белый разъем на левой части идет в сторону бардачка а остальные вниз куда то уходят.

В правой нижней части 6 контактов по 2 ряда свободные. Они для чего тогда нужны? 

Белый разьем это антенна. Все, значит юсб не подключите. А aux возможно, но насчёт этого разьема я не знаю.

Белый разьем это антенна. Все, значит юсб не подключите. А aux возможно, но насчёт этого разьема я не знаю.

Скорее всего вы правы. Закажу только aux посматрю подойдет или нет. Спасибо вам за совет. 

Вот магнитола. Вытащить магнитолу я не могу вернее даже не пытался. Читал что после того как вытащить потом какой-то код требует. На магнитоле нет никакого места только СД диск берет поэтому и хочу юсб куда впихать.

50 manat ver sene qesheng 6 diskli zavadskoy maqnitafon verim. Mp3 qulaq as.

Это задняя часть моей магнитолы. Снизу слева есть разъем куда можно поключить желтый конец из этой ссылки ( http://www.aliexpress.com/item/USB-Extension-Cable-for-RCD510/751334197.html ) я так считаю. Просто незнаю а на данный момент этот разъем свободен? Если нет интересно за что отвечает можно его снять вдеть юсб кабель?

50 mnt vere sene 6 diskli cd changer verim zavadskoy maqnitafon teshkil eliyim.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Число инфицированных COVID-19 в Азербайджане за минувшие сутки выросло на 78 человек.
      Об этом в субботу сообщили в оперативном штабе при Кабинете министров Азербайджана.
       Состояние 17 из них тяжелое, 26 - средне-тяжелое, остальных - стабильное.
      По состоянию на 4 апреля 2020 года, Азербайджан сообщил о 521 подтвержденных случаях заражения COVID-19.

• Downvote
        • Confused
      • 466 replies
    • Приказ для всех граждан: выход из квартир запрещается! РЕШЕНИЕ КАБМИНА; ОБНОВЛЯЕТСЯ
      20:04
      Оперативный штаб при Кабмине принял решение об ограничении движения граждан
      Новость обновляется
        • Facepalm
        • Haha
      • 1,659 replies
    • Полицейские наряды посредством электронных приборов будут следить за передвижениями каждого гражданина в Азербайджане. Как сообщает Trend, об этом в интервью Общественному телевидению сказал замначальника Главного управления общественной безопасности МВД Азиз Багишев.
      По его словам, намереваясь выйти из дома, гражданин, позвонив или отправив на определенный номер сообщение, должен будет объяснить причину этого.
      "Структура, в которую поступит данная информация, перенаправит ее на планшеты в органах полиции. Остановив гражданина на улице, сотрудники полиции уже будут знать – разрешено ли ему выходить из дома или нет. Гражданин должен будет сообщить даже о выходе в аптеку или маркет. Данная работа уже завершена, и в ближайшее время общественность будет подробно проинформирована об этом", - сказал Багишев.
      Напомним, что в рамках мер, осуществляемых государством по предотвращению широкого распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Азербайджана, требуется пребывание людей в своих домах и квартирах, местах постоянного или временного проживания (пребывания). В связи с вышеизложенным, деятельность по различным направлениям, кроме сфер работы и услуг, необходимых для обеспечения жизни и деятельности людей, прекращается с 00:00 31 марта 2020 года до 00:00 20 апреля 2020 года
      https://haqqin.az/news/174115
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 1,286 replies
    • Здравствуйте, друзья. К нам, от поддержки платформы форума, пришло сообщение, что в течении 2 часов:13 до 15 часов, на форуме, из-за их плагина с ошибкой произойдёт сбой в работе личных сообщений. Они станут видимыми для всех пользователей. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ко всем формучанам:не заходите, пожалуйста, в профиль других юзеров. Они пообещали, что быстро решат эту проблему.
      Всех тех, кто зайдёт на чужие профили в этот период, буду банить. 

Рекомендательная просьба:на это время отключит свой ящик личных сообщений! 
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 285 replies
    • В ночь на 31 марта в Азербайджане вступили в силу новые правила особого карантинного режима.
      В его рамках от людей требуется оставаться в индивидуальных домах и квартирах, постоянных или временных местах проживания (нахождения). Делается это для предотвращению широкого распространения COVID-19 (заболевания, вызываемого коронавирусом SARS-CoV-2 - прим. ред.) на территории страны, сообщил в понедельник вечером оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана.
      Согласно новым правилам, выход людей из индивидуальных домов и квартир возможен при необходимости неотложной медицинской помощи, возникновении непосредственной опасности для жизни и здоровья, для похода на объекты розничной продажи и обслуживания населения, деятельность которых разрешена, выноса бытовых отходов, а также с целью выполнения служебных обязанностей в организациях, действующих в условиях особого карантинного режима.
      Деятельность в других направлениях кроме работы и услуг необходимых для жизнедеятельности людей в ночь на 31 марта 2020 года и по 20 апреля 2020 года в стране приостановлена.
      Подробнее о новых правилах можно почитать здесь.
      Прошлая тема 

• Like
      • 1,678 replies
    • Məsələ ilə bağlı Əmək və Əhalinin Sosial Müdafiəsi Nazirliyinin (ƏƏSMN) İctimiyyətlə əlaqələr və kommunikasiya şöbəsinin müdiri Fazil Talıbov Modern.az-ın sorğusuna cavab olaraq faktı təsdiqləyib: “Hazırda bir neçə təklif hazırlanıb və üzərində müzakirələr aparılır. Yaxın günlərdə ictimaiyyətə məlumat veriləcək”

https://www.savash.org/manet/23499-hər-vətəndasa-250-manat-yardim-veriləcək-rəsmi-aciqlama.html
        • Upvote
      • 677 replies
    • Секс и Коронавирус
      Просто стало интересно как самоизоляция повлияла на самый главный двигатель торговли?
        • Haha
      • 47 replies
    • Только что выслали видео где чувак ногой вызывает лифт и потом с помошью той же ноги катапультируется...говорят что работает вице-президентом BP.  Это правда?

• Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 462 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу