Jump to content
zayka07

Skoda - Часть 2

Recommended Posts

Что касается ДХО девушка если у вас есть лишние 620 азн так вперед в сервис,а если не хотите платит такие денги то вам только на запчасти выйдет где то 250-300 азн (оригинал) а устоновка это мелочь в руках хорошего электрика.если сами привезете из россии или украины еще дешевли обойдется,можно вообще на разборке найти

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

подскажите пожалуйста.машине 1,6года.машина на гарантии.перестал работать кондиционер.обязан ли сервис устранить эту неполадку бесплатно?спасибо!!!!

подскажите пожалуйста.машине 1,6года.машина на гарантии.перестал работать кондиционер.обязан ли сервис устранить эту неполадку бесплатно?спасибо!!!!

обязан

Обязан, но не будет. У них нет кондиционерщика.

добрый день..у меня тоже не включается кондишен..вентилятор дует..но воздух теплый..что может быть..может предохранитель какойто сгорел..а вот какой??и что еще может быть..нужно в сервис ехать?

добрый день..у меня тоже не включается кондишен..вентилятор дует..но воздух теплый..что может быть..может предохранитель какойто сгорел..а вот какой??и что еще может быть..нужно в сервис ехать?

Все что угодно может быть, может фреона нет в системе

Все что угодно может быть, может фреона нет в системе

ну это понятно.. я его неделю назад включал все работало.. просто при включении не слышу легкого щелчка.. до этого слышал...и не знаю точно какой предохранитель точно.. почитал по книжке. что там было по этому поводу все проверил все нормальные...в сервис ехать не знаю.. там есть кто то что смогут сделать..

сегодня поехал в официальный шкода сервис..и вы знаете был приятно удивлен...встретили меня очень даже не плохо...проверили кондишен..сказали..да не работает...забрали машину в бокс..меня не пустили..минут через 20 вышел парень я спросил ну как машина..он ответил что все нормально..сделали диагностику..определили..что вышел из строя..датчик давления фреона..заменили..все нормально..когда спросил скллько будет стоить...они на меня так посмотрели...и сказали это бесплатно по гарантии...я сам начал говорить что мне как то неудобно.короче заплатил 10 манат за работу...и то в кассу...отдали машину..и я в хоршем настроении уехал...спасибо сервису...

а сам датчик стоил 30 манат...фреон заправлять не пришлось...

Сервис кстати начал более активно работать. Недавно видел что они производят набор новых сотрудников.

Хочу поменять свои 14 диски,остался перед выбором ,ставить 195.55.р15 или же 205.50 р16.Что посоветуйте ?

Что по паспорту рекомендовано, то и ставьте

Официалы дизель седаны продают или нет? Вобще дизель легковушки не замечал у наших  ОД, видать ситуация и правда  плачевная с нашим дизелем

И еще вопрос,новая Шкода Октавия мягкая машина или жесткая если кто знает?

Официалы дизель седаны продают или нет? Вобще дизель легковушки не замечал у наших ОД, видать ситуация и правда плачевная с нашим дизелем

Дизель у нас нормальный, вон Ленд Роверы дизеля у дилера продаются

Дизель у нас нормальный, вон Ленд Роверы дизеля у дилера продаются

почему тока джипы,а седанов нет?

почему тока джипы,а седанов нет?

А разве Ленд Ровер выпускает седаны? Дизель к нам не привозят из-за нашей национальной манеры гнуть пальцы, плохо дизель у нас продается, а вовсе не из-за качества самого топлива

А разве Ленд Ровер выпускает седаны? Дизель к нам не привозят из-за нашей национальной манеры гнуть пальцы, плохо дизель у нас продается, а вовсе не из-за качества самого топлива

вообще седаны имел виду ,почему то когда я задаю этот же вопрос официалам ,любым причем, они все как один мне открыто  завляют-изза качества топлива,врут значит ,и есть какаято тайна или заговор о котором предпочитают не распространяться

Edited by dis-putnik

Хочу поменять свои 14 диски,остался перед выбором ,ставить 195.55.р15 или же 205.50 р16.Что посоветуйте ?

Ставь 205/50 R16 будешь приятно удивлен как машина поменяется и в проходимости и в мягкости и в управляемости

А дизельных седанов у нас нет незнаю почему они их не завозят,также как и RS

ТОлько решил присоединиться к клубу, а на форуме уже как месяц затишье. Клуба больше не существует ?

ТОлько решил присоединиться к клубу, а на форуме уже как месяц затишье. Клуба больше не существует ?

Существует, мы здесь www.skodaclub.az

Существует, мы здесь www.skodaclub.az

Зарегестрировался вчера, на почту пришло подтверждение, перешол по ссылке,жду активацию, но со вчерашнего дня она так и не пришла.

Чего то совсем тихо в Шкода клубе :-)

Idol а что за авто?

Skoda Yeti , машиной в целом доволен, только сомнения о коробке DSG7, иногда тупит и вибрирует при переключении со 2-й на 3-ю. По всему миру не очень хорошие отзывы о ней, в России например добились продления гарантии до 150000 тыс.км. Проехал 32000 , пока проблем не было.Единственное чистили вентилятор салона, на 3-й скорости тарахтел.Поменяли салонный фильтр за 25 ман и взяли за работу 45. После этого решил приобрести с российского сайта книгу о ремонте и техническом обслуживании Skoda Yeti

в 750 страниц за 25 манат с доставкой, если кому надо могу ссылку на сайт в личку бросить.Доставка занимает 2-3 недели 

Чего то совсем тихо в Шкода клубе :-)

Согласен ))

Сейчас две вещи которые бы хотел добавить в машину, это кожаные чехлы и блютус модуль, чтобы можно было активировать на Bolero функцию hands free.Это даст возможность привязать все номера телефона к Bolero и использовать мульти руль для дозвона и даже голосового вызова

Skoda Yeti , машиной в целом доволен, только сомнения о коробке DSG7, иногда тупит и вибрирует при переключении со 2-й на 3-ю. По всему миру не очень хорошие отзывы о ней, в России например добились продления гарантии до 150000 тыс.км. Проехал 32000 , пока проблем не было.Единственное чистили вентилятор салона, на 3-й скорости тарахтел.Поменяли салонный фильтр за 25 ман и взяли за работу 45. После этого решил приобрести с российского сайта книгу о ремонте и техническом обслуживании Skoda Yeti

в 750 страниц за 25 манат с доставкой, если кому надо могу ссылку на сайт в личку бросить.Доставка занимает 2-3 недели

Какого года выпуска машина?

Какого года выпуска машина?

2012-го

Idol можеш подъехать к нам в гараж поможем чем сможем.

Контакты для связи 0557370440

Idol можеш подъехать к нам в гараж поможем чем сможем.

Контакты для связи 0557370440

Спасибо большое ! Свяжусь с вами обязательно

Чехлы уже поставил, обошлись в 180 ман из экокожи фирмы "Автопилот". Сидят как завотские. Сшиты по размеру индивидуально для шкоды йети.Если кто захочит могу поделитсься номером парнишки который привозит с России.

skoda-larda dsg karobka cox problemlidi?skoda rapid almaq istiyirem.ne meslehet görürsüz?

skoda-larda dsg karobka cox problemlidi?skoda rapid almaq istiyirem.ne meslehet görürsüz?

Baxir xansi korobkadir, DSG-7 meslehet gormirem !

Здравствуйте. Производим ремонт коробки DSG

Если кому понадобится обращайтесь.

Edited by 6033723

А координаты для связи или информацию?

055 603-37-23 Александр 070 908-42-50 Али

055 603-37-23 Александр 070 908-42-50 Али

А вибрации убрать реально ?

А вибрации убрать реально ?

вибрации чего ?обычно сама кпп вибрации не дает , как правило надо посмотреть приводные валы и внутреннии ШРУС-ы ! Диск двойной диск сцепления будет только проскальзывать но вибраций он тоже не выдает !

Вибрации как-раз из-за стершегося сцепления.

Вибрации как-раз из-за стершегося сцепления.

с чего такая уверенность?

Ну вообще-то износ сцепления и последующие от этого вибрации на первых скоростях, распространенная проблема на Йети с ДСГ7. Почитайте на эту тему форумы

Ну вообще-то износ сцепления и последующие от этого вибрации на первых скоростях, распространенная проблема на Йети с ДСГ7. Почитайте на эту тему форумы

Согласен, дело не в износе коробки,а в ее индивидульности, что и приводит к ее поломке в будущем, знал бы взял 1.8 с DSG6 

Вообще то проблема поломки DSG7 заключается в не правильной эксплуатации КПП , отсюда и последствия !

Вообще то проблема поломки DSG7 заключается в не правильной эксплуатации КПП , отсюда и последствия !

Дело в не правильной эксплуатации, я с салона на новой выезжал, и в пробках уже почувтствовал, 

Вообще-то проблема ее поломок не в эксплуатации, а в ее не доработанности. Это кстати признает кстати и сам VAG. В России гарантию на коробку продлили и сделали независимо от самой машины. Кстати когда полетел мехатроник, мне поменяли по гарантии, хотя и не хотели. Проблема у ДСГ7 в ее "сухости", самое уязвимых место мехатроник.

Да да, я в курсе что VAG зарабатывает бабки на запчастях , и даже америкосы выбили у завода 10-ти летнюю гарантию !

В любом случае мы пытаемся их ремонтировать и что то предпринимаем ! Пробуем и проверяем ! А сидеть отписываться по каждому посту смысла нет мы здесь для того что бы делится опытом и помогать друг другу а не спорить лучше помогать но не мешать !

Да и недороботку завода тоже дай Аллах доделаем ! Нет ничего невозможного !

Удачи Вам в этом деле! А ремонт мехатроника Вы осуществляете?

Работаем над ним ! В понедельник будем разбирать для деффектовки : предворительный диагноз заключался не полным включением 1-й и 5-й передачи .буду отписываться по ходу продвижения .

с чего такая уверенность?

точно гадалка :)

Будем ждать реальных результатов

Edited by NAZIMUSS

Audi_men , а вы что самый продвинутый ? Перечитайте свои все посты на форумах , там тоже предсказания не везде но есть ! Нет идеальных профессианалов все учатся и эволюционируют на своих ошибках но если бы вы уважаемый и богатый опытом спец лучше подскажите но не надо сравнивать ! Мы думаем вы профессиональный мастер ! Дай Бог всем здоровья ! Пошел работать !