Jump to content
Disput.Az Forum
Tarakan_LB

Китайские Марки Авто

Recommended Posts

Имхо по мне за эти же деньги можно взять нормального японца. К примеру, Changan Eado на турбе стоит за 17150, хотя за 16400 можно взять фуловый Sunny (с монитором, со всем) или Sentra за 18900 (доплатив 1750).

Хотя кому как, на вкус и цвет как говорится )

Edited by GLF

Имхо по мне за эти же деньги можно взять нормального японца. К примеру, Changan Eado на турбе стоит за 17150, хотя за 16400 можно взять фуловый Sunny (с монитором, со всем) или Sentra за 18900 (доплатив 1750).

Хотя кому как, на вкус и цвет как говорится )

Sentra хорошая машина, но если вы имеете ввиду новый из салона, за эту цену можно купить только стоковый

А я не знал, что Morris Garage стал китайским.

Бред...

по осторожнее словами... А так я согласен, они оба дерьмо, но русские машины более ликвидны, чем эти джанги или как их там ещё называют.

Sentra хорошая машина, но если вы имеете ввиду новый из салона, за эту цену можно купить только стоковый

Эадо с нуля 15.500

IMG_20150731_173659.jpg

Сегодня нам стукнуло 40.000 )

а что задок так качается,как будто на одних пружинах едет?)

а что задок так качается,как будто на одних пружинах едет?)

Где спалился?)) Диски кривые, выпрямлять надо

Где спалился?)) Диски кривые, выпрямлять надо

в Сабунчах сегодня)..дедукция меня не подвела?) Edited by Gus Ein

в Сабунчах сегодня)..дедукция меня не подвела?)

Не подвела))

да, бывшая английская марка, Китай купил. Очень симпатичные машинки. Недавно был в салоне Грейт Волл. Смотрел на машины и не верил, что они могут столько стоить и при этом ездить. Но отзывы людей хорошие. Машины разлетаются кстати.

Грейт Волл из них самые лучшие.Товарищ купил ховер полноприводный в 2007 или 2008 и доволен.Японок и немцев у него было до того десятка два и есть с чем сравнивать

на Дади Шатл отъездил больше 2_х лет ( брал с рук пятилетнюю китайской зборки ) .Сразу заменил немного в ходовой ( стоимость смешная ) и жидкости.

Минус от японца только в комфорте салона и % 10- в расходе топлива ,но разница в цене порядка 25-30 штук. Если в салон вложить штуку/полторы,то разница уже не будет ощутима

Хаят их как правило господа понтонеллы которые не эксплуатировали её и владельцы шедевров от росс автопрома

Всем доброго времени суток. Сам хочу приобрести автомобиль, Great Wall Voleex C30. Соблазняет внешний вид, функциональность и т.д. На рунете покапался в форумах отзывы о нем только положительные ничего отрицательного, вот и хочу сказать может у когото есть такая машинка или у знакомого? Что вы можете сказать про эту машинку?Очень нуждаюсь в совете. Спасибо заранее.

каждый день будете убеждаться в правильности своего выбора

Здравствуйте. GAC GS5. Кто-нибудь знаком с этой машиной? Китайский переднеприводный СУВ, мотор и коробка от Тойоты.

Машину привозит Сирена моторс, в Баку почти не видел. Знакомый продает с пробегом 28 тыс, машина в принципе понравилась, есть все. Но нигде не могу найти отзывы про неё, в России пока не продаётся, поэтому отзывов нет.

Кто-то если знаком или является владельцем GAC GS5, напишите мнение пожалуйста.

Edited by Jambulat-

Здравствуйте. GAC GS5. Кто-нибудь знаком с этой машиной? Китайский переднеприводный СУВ, мотор и коробка от Тойоты.

Машину привозит Сирена моторс, в Баку почти не видел. Знакомый продает с пробегом 28 тыс, машина в принципе понравилась, есть все. Но нигде не могу найти отзывы про неё, в России пока не продаётся, поэтому отзывов нет.

Кто-то если знаком или является владельцем GAC GS5, напишите мнение пожалуйста.

http://povozcar.ru/gac-gs5-2015.html

вроде в РФ продается

я бы не стал покупать машинку которая только с конвеера.Ведь неизвестно как она себя поведет дальше...

Если в стране нет сервиса,то при малейшей поломке машина будет стоять пока не закажете запчасть с завода,а учитывая что это Китай пришедшая запчасть может не подойти и ....

Есть проверенные китайцы и их можно брать ничем не рискуя 

http://povozcar.ru/gac-gs5-2015.html

вроде в РФ продается

Спасибо, эту ссылку я читал. А вроде не продаётся, на сайтах написано что продажи начнутся этим летом, но уже осень, а о начале продаж ничего нет. Так же нет ни одного отзыва от реального владельца.

С вашим мнением, с одной стороны, можно согласиться. Со временем детские болячки могут появиться, как у многих марок. Но с другой стороны, когда люди покупали первых китайцев, которых сейчас можно считать проверенными со временем, тогда тоже присутствовала такая опасность. Напримерь Чанган.

Кстати, присмотрелся к Чанган cs35, АКПП 4-ступенчатый, мотор слабее, и по дизайну проигрывает. Nissan Juke неплохой компактный кроссовер, но дизайн)

Спасибо, эту ссылку я читал. А вроде не продаётся, на сайтах написано что продажи начнутся этим летом, но уже осень, а о начале продаж ничего нет. Так же нет ни одного отзыва от реального владельца.

С вашим мнением, с одной стороны, можно согласиться. Со временем детские болячки могут появиться, как у многих марок. Но с другой стороны, когда люди покупали первых китайцев, которых сейчас можно считать проверенными со временем, тогда тоже присутствовала такая опасность. Напримерь Чанган.

Кстати, присмотрелся к Чанган cs35, АКПП 4-ступенчатый, мотор слабее, и по дизайну проигрывает. Nissan Juke неплохой компактный кроссовер, но дизайн)

Первых китайцев покупали,т.к. цена была КРАЙНЕ привлекательной ,а сейчас китайцы уже начинают поднимать цены и разница в цене уже не такая

Поэтому думаю,что брать СТОИТ,но лучше всё же брать те модели в которых уверен и для которых база запчастей есть на месте..

Не стоит сравнивать российский автопром и китайский. Китай в ближайшем будущем изобререт машины для телепортации, а Россия крайняк модернезирует Лада Калину.

Не стоит сравнивать российский автопром и китайский. Китай в ближайшем будущем изобререт машины для телепортации, а Россия крайняк модернезирует Лада Калину.

А кто их сравнивает :huh:

ИМХО 10 лет назад можно было это позволить, но сегодня такое сравнение совсем не уместно)

пробег по рекам, горам, вулканам, грунтовке и по трассе иногда 62.000 . полёт отличный! Менял только расходники 

Kitay masinlarin burda pisliyirsiz belke hec biriniz bir defede olsun onu surmemisiniz men 1 il yarimdi changan eado xt sururem helede bir problem yoxdu daga da sururem seherde de sururem rayona da gedirem gozlerime inanmasamda hele de bir ses masinda yoxdu meni taniyanlar ozude bilir men masini nece sururem .duzdu evveller suret cehetden problemlerim olurdu 160 dan oyana getmirdi ama indi ayagini qaza qoy strelka 220 direnir sizin dediyiniz sentra nebilim nexia priora ola biler suretli olsun amma neze alin ki onlar mexanikadi avtomat olsalar hec yerimezlerde changanin da mexanikasi var 170 at gucu olmalidi sehv etmiremse ama bura getirmirler onu surseniz priora nebilim bunun kimi gic gic masinlar sizin tozunuza da catmaz. Qaldi keyfiyyete duzdu sizinle raziyam kitayin adi cixib ama birseyide unutmayin ki sizin seviyye hesab etdiyiniz iphone de kitayda yigilir.qaldi rahatliga men bir cox masin surmusem amerikan masinindan tutmus alman masinina qeder olub duzdu alman masininin rahatligin vermese de sizi emin edirem ki yapon ve koreya masinindan defelerle rahatdi changan .birce problem idu ki bizde bu masinlari lizinqle ayligi cox baha edirler yeni 600 azn 500 azn daha fikirlesmirlerki ayda 600 azni kredite veren adam lizinqi neynir ele gedib masini negd alarda .Bu qeder dostlar

Где можно взять китайский кроссовер в аренду?

Вожу Great wall M2 уже почти 8 месяцев. Пересел с Kia Cerato 2014 года, который, к слову сказать брал новым и водил два года. Да, дизайн у M2 именно у моего авто спорный и на любителя, да, интерьер бедноватый, да механика(хотя мне по вкусу именно механика, а не автомат). Но!! машину брал так же новой с салона с нулевым пробегом за 12600 АЗН, с гарантией от ОД. Бензин в городе расходует 8 литров, на трассе если ехать до 100 км.час -7 литров, выше те же 8 л. Едет машина для своего полуторалитрового двигателя отлично, НИКАКИХ проблем  с обгонами и трогании с места. В салоне 2 человека или 4 - едет одинаково, 5 уже чувствуется нагрузка. Тормоза отменные, абс так же отлично справляется на скользской дороге, всю зиму на родной резине отъездил без проблем. Клиренс честные 20 см. Разумеется это не внедорожник, но ямы, открытые люки бордюры и тд.. все это пройдено без последствий)) Управление отменное, в повороты входит отлично благодаря поперечному стабилизатору( у него он имеется). Огромные боковые зеркала с подогревом и настройкой угла с кнопки, стеклоподъемники, центральный замок, кондиционер, ну и неплохая магнитола(правда без флешки) так же имеются. Магнитофон лечится заменой. Масло и расходники меняются у официалов за 50-60 азн, тогда как на Киа у меня не выходило ниже 120 азн! Благоаря своему квадратному дизайну сложив задние сидения можно погрузить  очень многое - например я в ней перевозил кухонную духовку, кухонную мойку, полки, тумбочки и много еще чего... Нигде ничего не ломается, не отваливается, пробег 14 тысяч, а что еще нужно по идее от нового авто за такие деньги? 

• Upvote 2

Прошло ровно 5 лет с покупки BYD GF3. 

Многое изменилось в жизни)) В гараже 5 машин, но BYD не продал. Она отрабатывала каждую свою копейку. Отдавал в убер, на ней таксовали, ездили на вулканы 3-4 раза в неделю.. не жалели одним словом. Пробег 240 т км.

Менял датчик холостого хода 3-4 раза, пробежался по передней подвеске 1 раз. 

Запчасти очень дешевые. Граната в сборе вн и внешняя 120 ман например (с заменой). Мотор масло не ест, коробка слушается. Кузов не гниет, електроника вся работает отлично ✌🏻

В продаже нет хороших свежих экземпляров по разумной цене.. купил бы еще 😁

• Upvote 1

Всем доброго вечера.Пишу по просьбе друга.У него Changan Benni 2007 года.Авто нуждается в переборке двигателя.Где найти запчасти поршневой группы?

15 часов назад, Dmitiy313 сказал:

Всем доброго вечера.Пишу по просьбе друга.У него Changan Benni 2007 года.Авто нуждается в переборке двигателя.Где найти запчасти поршневой группы?

На машин базары. около круга, не заезжая на рынок у дороги

7 часов назад, AzeriXaker__WU сказал:

На машин базары. около круга, не заезжая на рынок у дороги

Спасибо.

• Like 1

О как! Оказывается такая тема тут есть))
 Вставлю свои 5 копеек:)

У меня  Haval H6 All New 2019. Брал из с салона новым в прошлом году. Машиной очень доволен:)

• Like 1

В 16.01.2020 в 17:25, Нафаня сказал:

О как! Оказывается такая тема тут есть))
 Вставлю свои 5 копеек:)

У меня  Haval H6 All New 2019. Брал из с салона новым в прошлом году. Машиной очень доволен:)

Haval относится к китайскому премиуму. Машина отличная. Очень много опций. Недавно друг стоял перед выбором : РАВ 4 в простой комплектации, Х-трейл - переднеприводной или Haval h6 2.0. Haval был дешевле на 3000 долл. Был сделан тест драйв. По всем параметрам японцы уступали. Особенно в китайце понравилась шумоизоляция и качество сборки. Если убрать надпись haval и установить четыре кольца - получите Q5. На российских сайтах - только положительные отзывы. Гарантия от дилера - 5 лет.  Вообщем взял Haval. И абсолютно не жалеет. 

• Upvote 2

В 09.02.2020 в 11:52, ККК сказал:

Haval относится к китайскому премиуму. Машина отличная. Очень много опций. Недавно друг стоял перед выбором : РАВ 4 в простой комплектации, Х-трейл - переднеприводной или Haval h6 2.0. Haval был дешевле на 3000 долл. Был сделан тест драйв. По всем параметрам японцы уступали. Особенно в китайце понравилась шумоизоляция и качество сборки. Если убрать надпись haval и установить четыре кольца - получите Q5. На российских сайтах - только положительные отзывы. Гарантия от дилера - 5 лет.  Вообщем взял Haval. И абсолютно не жалеет. 

Отлично!

поздравления другу!! Попросите его постучать мне в ЛС- ищем единомышленников на Haval.

Касательно премиума и да и нет. Да, потому что он ощутимо лучше того, что выпускалось ранее, а нет, потому что у GreatWall  уже есть премиум по имени WEY.

Честно сказать, я не видел на данный момент кого-либо жалеющего потому что выбрал хавал)))) Шумка хорошая, подвеска мягкая, от китайского автопрома там остался только мотор, да колеса. Остальное разработано европейцами или американцами. Включая дизайнеров

• Upvote 1

Многие жалуются на то что трудно найти детали и для поршневой группы и для коробки.
  • Downvote 1

Китаец остается китайцем, стыдная машина.

• Downvote 1

47 минут назад, GALAXYXXL сказал:

Многие жалуются на то что трудно найти детали и для поршневой группы и для коробки.

Да,он так и не нашел.Отдал авто как донара и купил 2109.

Edited by Dmitiy313

Да,он так и не нашел.Отдал авто как донара и купил 2109.
Даже моя маленькая дочка говорит, нельзя покупать китайские вещи, они не качественные.
  • Downvote 1

В 11.02.2020 в 21:23, GALAXYXXL сказал:

Китаец остается китайцем, стыдная машина.

для кого стыдная??? Т.е. древний немец, в котором еще Меркель зачали -это не стыдная, а новая китайская со всеми плюхами это стыдная? Лол, убийственная логика

• Haha 1
  • Upvote 1

для кого стыдная??? Т.е. древний немец, в котором еще Меркель зачали -это не стыдная, а новая китайская со всеми плюхами это стыдная? Лол, убийственная логика

Речь идет о автопроме в целом, а вы почемуто склоняетесь к металлолому.

Могу вам сказать что китайцев берут только из за его цены и не более. Ни о каком дизайне и надежности нет и речи.

Правильно подмеченно что по Баку ездят мерседесы в которых зачали Меркель, китайцы и четверть этого срока не выдержат

• Downvote 1

Нынешние немцы не лучше китайцев, а корейцы даже ещё хуже.

Нынешние немцы не лучше китайцев, а корейцы даже ещё хуже.
Ни те, ни другие мне не нравятся. Даром даже не возьму.
  • Downvote 1

До последнего времени у меня к китайскому автопрому тоже было предвзятое отношение, как и ко всему китайскому. После коронавируса Тойота, Ниссан, Хундай остановили своё производство. Все комплектующие идут из Китая. Это говорит о многом.Я месяц назад зашёл в салон Haval. Потрогал, пощупал, сделал тест драйв. Поверьте, по уровню сборки и по всем параметрам Haval не уступает японцам. Потом поинтересовался этой маркой на российских сайтах. Люди водят эти авто по несколько лет и получают удовольствие. Я уверен, что все кто негативно относятся к этим авто, даже не сидели в нем. Месяц назад я был в их числе... 

Edited by ККК
  • Upvote 2

До последнего времени у меня к китайскому автопрому тоже было предвзятое отношение, как и ко всему китайскому. После коронавируса Тойота, Ниссан, Хундай остановили своё производство. Все комплектующие идут из Китая. Это говорит о многом.Я месяц назад зашёл в салон Haval. Потрогал, пощупал, сделал тест драйв. Поверьте, по уровню сборки и по всем параметрам Haval не уступает японцам. Потом поинтересовался этой маркой на российских сайтах. Люди водят эти авто по несколько лет и получают удовольствие. Я уверен, что все кто негативно относятся к этим авто, даже не сидели в нем. Месяц назад я был в их числе... 
Китайцы не уступают японцам, ну это из разряда фантастики.
Тогда все бы пересели бы на китайцев, ведь наш народ самый умный.
  • Downvote 1

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

Китайцы не уступают японцам, ну это из разряда фантастики.
Тогда все бы пересели бы на китайцев, ведь наш народ самый умный.

Зайдите в салон Тойота. Сделайте тест драйв любимой машины самых умных - Прадо. Затем поезжайте в салон Нaval. И посмотрите H9. И вы поймёте, что это реальность, а не фантастика. https://youtu.be/W1rOIKZ57xQ

Edited by ККК

Зайдите в салон Тойота. Сделайте тест драйв любимой машины самых умных - Прадо. Затем поезжайте в салон Нaval. И посмотрите H9. И вы поймёте, что это реальность, а не фантастика. https://youtu.be/W1rOIKZ57xQ
Уже смотрел и не раз, даже ездил, не одну тысячу намотал на Прадо бензин и дизеле. Китайцы рядом не стоят, даже Ниссан не дотягивает до Тойоты. Опять же есть люди которым главное цена а не качество, не всякий сможет выложить сотню тысяч манат за любимую машину.
  • Downvote 1

2 минуты назад, GALAXYXXL сказал:
19 часов назад, ККК сказал:

Показать больше  

Уже смотрел и не раз, даже ездил, не одну тысячу намотал на Прадо бензин и дизеле. Китайцы рядом не стоят, даже Ниссан не дотягивает до Тойоты. Опять же есть люди которым главное цена а не качество, не всякий сможет выложить сотню тысяч манат за любимую машину.

А на каком китайце ездили? Китайцев много... 

В 17.02.2020 в 04:44, GALAXYXXL сказал:

Речь идет о автопроме в целом, а вы почемуто склоняетесь к металлолому.

Могу вам сказать что китайцев берут только из за его цены и не более. Ни о каком дизайне и надежности нет и речи.

Правильно подмеченно что по Баку ездят мерседесы в которых зачали Меркель, китайцы и четверть этого срока не выдержатemoji33.png

Блажен кто верует)))

Если не в курсе, кто  и как проектирует нынче китайские авто, то можно загуглить.

И, кстати, вы же не станете отрицать, что Вольво в целом вполне себе хороший автомобиль (цену оставим в покое). А теперь посмотрите кто владеет ими.

А подписанный контракт между миникупер (читай бмв) и грет волл?

Дизайн, кстати, у китайцев сейчас вполне себе хороший (сказывается влияние европейцев и американцев,который этот самый дизайн делают). А о надежности говорят материалы из которого они сделаны. А сделаны они из того же, что и европейцы. Элементарно на примере хотя бы турбины borgwarner. почитайте на какие авто ставятся их турбины. Ваай, а там оказывается есть и ауди и мерседес и бмв ))))

Продолжайте ездить на 20-30 летних немцах, только в сказки про то что эти авто проедут еще столько же верят только владельцы этих же старых немцев. успокаивают себя)))

• Upvote 1

В 17.02.2020 в 22:01, ККК сказал:

Бессмысленно))) не уговаривайте)

У меня друг несколько лет ездил на прадо 150. Да, как внедорожник это хорошее авто, в остальном абсолютно пустая бестолковая машина. ИМХО. Теперь вполне серьезно смотрит в сторону нового Н9. НОВЫЙ Н9 в полном фарше стоит как хорошо поюзанный прадо. Учитывая какие запчасти там стоят вопросов не возникает. Против только люди, которые даже не пытались разобраться что к чему и просто уверены что Китай обязательно плохо и ненадежно. Удачи им.

У меня на работе люди на немках и японках со скептицизмом подходят к моему авто, но когда разберутся-посмотрят сразу все вопросы отпадают.

ПЫСЫ. А вы таки выбрали себе хавал или как?

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Бессмысленно))) не уговаривайте)

У меня друг несколько лет ездил на прадо 150. Да, как внедорожник это хорошее авто, в остальном абсолютно пустая бестолковая машина. ИМХО. Теперь вполне серьезно смотрит в сторону нового Н9. НОВЫЙ Н9 в полном фарше стоит как хорошо поюзанный прадо. Учитывая какие запчасти там стоят вопросов не возникает. Против только люди, которые даже не пытались разобраться что к чему и просто уверены что Китай обязательно плохо и ненадежно. Удачи им.

У меня на работе люди на немках и японках со скептицизмом подходят к моему авто, но когда разберутся-посмотрят сразу все вопросы отпадают.

ПЫСЫ. А вы таки выбрали себе хавал или как?

Да, мы взяли Н6. 

5 минут назад, ККК сказал:

Да, мы взяли Н6. 

Посмотрите в ЛС, я вам написал

Блажен кто верует)))
Если не в курсе, кто  и как проектирует нынче китайские авто, то можно загуглить.
И, кстати, вы же не станете отрицать, что Вольво в целом вполне себе хороший автомобиль (цену оставим в покое). А теперь посмотрите кто владеет ими.
А подписанный контракт между миникупер (читай бмв) и грет волл?
Дизайн, кстати, у китайцев сейчас вполне себе хороший (сказывается влияние европейцев и американцев,который этот самый дизайн делают). А о надежности говорят материалы из которого они сделаны. А сделаны они из того же, что и европейцы. Элементарно на примере хотя бы турбины borgwarner. почитайте на какие авто ставятся их турбины. Ваай, а там оказывается есть и ауди и мерседес и бмв ))))
Продолжайте ездить на 20-30 летних немцах, только в сказки про то что эти авто проедут еще столько же верят только владельцы этих же старых немцев. успокаивают себя)))
"Сколько ни говори халва во рту слаще не станет."
Сколько китайца не называй хорошей машиной таковой он не станет никогда.
Конечно если денег мало то тогда и китаец не худой конец сойдет.
  • Like 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
1 минуту назад, GALAXYXXL сказал:

"Сколько ни говори халва во рту слаще не станет."
Сколько китайца не называй хорошей машиной таковой он не станет никогда.
Конечно если денег мало то тогда и китаец не худой конец сойдет.

если денег мало.....сказал человек, предпочитающий старый дешевый автохлам новому современному автомобилю)))

ня ися, удачи)))

Edited by Нафаня

если денег мало.....сказал человек, предпочитающий старый дешевый автохлам новому современному автомобилю)))
ня ися, удачи)))

Зато мой "самый старый автохлам" не стыдно во дворе ставить. И стоит он как новое элитное китайское
  • Like 1
  • Downvote 1

1 час назад, GALAXYXXL сказал:

Зато мой "самый старый автохлам" не стыдно во дворе ставить. И стоит он как новое элитное китайское

смешно...

мне не стыдно поставить во дворе машину за несколько десятков тысяч.

Да и в целом, не нравится вам китайское авто? На здоровье. проходите мимо. чего же вы в тему про китайское авто полезли?

• Upvote 1

Лучше качественное, чем новое и временное, китайские авто не понимаю, при всем соблазне хороших цен на новые авто  я все же не рискнула бы приобрести

• Like 1

Profile Gifts

Только что, Giaretta сказал:

Лучше качественное, чем новое и временное, китайские авто не понимаю, при всем соблазне хороших цен на новые авто  я все же не рискнула бы приобрести

а что именно вы подразумеваете под качественным? Нормальный  мотор? проверенная коробка? турбина которая стоит на тысячах других авто уже не один год?

Совершенно верно, лучше качественное и проверенное чем покупать кота в мешке.
    • Like 1
    • Haha 1
    • Upvote 1
    • Downvote 1

настолько больно что купившие не могут от них избавиться:"Машина отстой - На Эльмляр Академиясы есть желтое такси марки МЖ. Доехал до дома и понял, что как кансерву не называй газаном она стать не сможет.
    Дай Бог нашему потребителю еще больше денег чтобы тот не зарился на такого вида барахло"
    а это уже по-нашему:get hara istiyisen shikayet et
    "bilisiz necedi men MG salonunda olanda (salon demk olarsa) salon ishcileri ele terifledilerki didim diyesen doshab almsham bal cixib olar ele danishdilarki men didim rahatciliq bunda olar daha bilmedimki en geride qalmish firmadi adamla ele danishirlarki elebil olar yox men olara borcluyam salonda diyiremki sizi mehkemeye verirem olarise mene nediseler yaxshidi sizce? get hara istiyisen shikayet et"
    Всё верно . Месяца два поездишь и машина разлетается на кусочки .
    Имхо, российские автотазики лучше любого китайского барахла. 
    Это не я писал, тема была обсудить китайские авто, вот и обсудили.
    У нас в Азербайджане никого не обманешь красивой обманкой.
    • Like 1
    • Downvote 1

1 минуту назад, GALAXYXXL сказал:

2013. серьезно? камон. 7 лет прошло. За 7 лет экономика этой страны сделала тучу шагов вперед и автопром не исключение.

Почему вы не ездите на автотазе 86 года? проверенная ведь машина.

Самому не смешно? Сравните качество материалов у этих машин тогда и сейчас.

21 минуту назад, Нафаня сказал:

а что именно вы подразумеваете под качественным? Нормальный  мотор? проверенная коробка? турбина которая стоит на тысячах других авто уже не один год?

Их можно помять кулаком, как минимум

16 минут назад, GALAXYXXL сказал:
    24 минуты назад, Giaretta сказал:

Совершенно верно, лучше качественное и проверенное чем покупать кота в мешке.

Согласна

Profile Gifts

1 минуту назад, Giaretta сказал:

Их можно помять кулаком, как минимум

шта?:)

Помять кулаком сейчас практически любую машину можно))) И новый мерседес и джили. Но  тогда ГАЗ-66 для вас самое то. Можно влететь в стену и только зеркала поцарапать))
    О Боже, а на некоторых машинах еще и пластиковые крылья стоят (проверенный Т30 Nissan X-Trail). К ним вообще прикасаться страшно получается?:)

• Upvote 1

6 минут назад, Нафаня сказал:

шта?:)

Помять кулаком сейчас практически любую машину можно))) И новый мерседес и джили. Но  тогда ГАЗ-66 для вас самое то. Можно влететь в стену и только зеркала поцарапать))
    О Боже, а на некоторых машинах еще и пластиковые крылья стоят (проверенный Т30 Nissan X-Trail). К ним вообще прикасаться страшно получается?:)

Не знаю стараюсь чужие машины не мять))

Но все же имя и качество не просто так придумали

П.с. если на камазе в стену влететь он тоже помнется))

Profile Gifts

По мне лучше Лада Веста чем какой то китайский Навал. Перед соседями не так стыдно.

• Like 1
    • Downvote 1

7 часов назад, GALAXYXXL сказал:

Ух ты...7 лет прошло, а ситуация такая же. Китай пока не актуален для большинства любителей автомобилей. Даже по сравнению с российскими тазиками, так как у российских машин есть большое преимущество- их всегда можно продать, наличие большого количество мастерских и доступный  выбор дешевых запчастей для них. С китайскими в этом плане большие проблемы.