Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коляски


Recommended Posts

здраствуйте. Вы где заказали?мы тоже хотим заказать. Если не трудно напишите да plz

Ой Гюля мы и не заказывали..:( Просто моя сестра живет в Лондоне и купила когда мама гостила там и мама принесла с собой..
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девоочки, кто нибудь пользовался коляской RYAN?Она 360° крутится.Сегодня в магазине очень хвалили,а вы как думаете?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девоочки, кто нибудь пользовался коляской RYAN?Она 360° крутится.Сегодня в магазине очень хвалили,а вы как думаете?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Хорошая коляска, очень удобная, но первый выпуск был лучше, материал более качественный

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девоочки, кто нибудь пользовался коляской RYAN?Она 360° крутится.Сегодня в магазине очень хвалили,а вы как думаете?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Буквально сегодня тоже видела ее в магазине, но даже сам продавец ее не посоветовал. Говорит как люлька очень удобна, но как прогулочная коляска, не очень. И действительно внешний вид не впечатлил. Хотя мамочки которые пользовались лучше расскажут что и как.

Link to comment
Share on other sites

Мамочки, помогите мне пожалуйста! agilversin.gif

Я наверное вот уже недели 3 как не могу определится с коляской, просыпаюсь захожу в интернет и до вечера все о колясках читаю. Уже и пару раз во сне их видела facepalm.gif  К концу месяца должна родить, а все еще в поисках.

Дело в том что я очень хочу коляску 2 в одном (люлька и прогулка), до осени буду жить в районе поэтому там кроватки не будет, вот и планирую все 6 месяцев укладывать спать там (вообще как думаете, это никак не навредить ребенку?), т.е. в основном использовать как мини кроватку. Затем получается так что прогулкой мы будем пользоваться осень-зиму-весну, т.е. в холодное время года, поэтому думаю брать прогулку из более плотного материала.

На что посоветуете обратить внимание, и на чем НЕ заострять внимание? Мне советуют например, вообще люльку не брать потому что нужна бывает только 4-6 месяцев, а взять прогулку которая раскрывается на 180 градусов, но мне почему то кажется что такие прогулки не годятся для того чтобы там спал новорожденный постоянно. Одно дело заснул во время прогулки и другое дело все время там спать. И говорят что особо большой разницы между плотным материалом и более тонким у прогулок нет, так как зима у нас все равно не такая уж и холодная, поэтому можно не заострять на этом внимание. Посоветуйте пожалуйста на чем основывались вы когда покупали коляску и о чем пожалели что не обратили внимание. 

Девочки, не проходите мимо, поделитесь опытом пожалуйста, вещь не дешевая и пользоваться как минимум 1-2 года, а то и больше. Муж уже злится, говорит сам пойду в магазин и первое попавшееся куплю, а ты потом пользуйся, приспосабливайся. А то когда выбора много вот так вот на распутье и мотаю головой не зная что же выбрать ((((((((((bawling.gif

Я очень долго тоже выбирала коляску .

Важно чтоб колеса были не маленькие . передние поворотные на 360 но с блокировкой . ручка перекидная . Удобный и легкий механизм складывания . Амортизация это уже на вкус . Я укладывала ребенка до 4-5 мес только в коляску . Поэтому брала коляску с каркасной люлькой и кокосовым матрасиком . Люлька со сьемным утелителем если ребенок осенне-зимний. Смотрите чтоб люлька была просторная (широкая и длинная) так как ваш ребенок будет там спать и ночью как у меня . Если вопросы будут пишите в ЛС 

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла что люльку все таки брать обязательно, хоть и будем пользоваться ею совсем чуть-чуть ((( Спасибо вам большое за помощь! И такой вопрос, а если допустим кроватки детской нет и в люльку уже не помещается, где безопаснее всего укладывать ребенка? Или где бы не было даже с искусственными бортиками будет небезопасно?

А что скажете по поводу переносок? Те которые идут иногда в комплекте с колясками, тоже типа люлек, но края тряпичные и больше похожи на сумки. В них спать как в кроватке не вариант?

Есть манеж -кровать . Я использовала до 3-х лет во всех поездках . Складывается -очень компактно . на колесиках и в чехольчик 

Link to comment
Share on other sites

А у нас вот такая коляска, немецкой фирмы Hauck серия citi. меня она очень и очень устраивает. мы использовали ее с рождения, подкладывала дополнительный матрасик. Она подъемная, я спускаю ее и поднимаю на 4 этаж. маневренная. очень удобно наличие перекладины, у меня еще один малыш старший, я могу одной рукой управлять коляской, а другой держать за руку старшего сына, чехлы съемные можно стирать, цвет хороший не маркий. Есть в наборе и чехол на ножки  синтепоновый. Есть только два минуса, это отсутствие перекидной ручки и смотрового окна сзади, оно почему то по бокам находится. но если бы там была перекладина перекидная коляска была тяжелее. С первым малышом коляску покупал муж, в итоге я не могла ее не спустить не поднять, стояла дома... goodbaby,.. а вот за второй мы сами ездили по всем магазинам, первое на что обращала внимание вес, сама ее поднимала, проносила несколько шагов, затем как складывается и открывается, цвет, хотелось бы не маркий, затем у некоторых колясок впереди нет перекладины, только ремешки, а это неудобно, лучше наличие перекладины, и вам спокойно и малышу комфортно. Покупали в Баку, в Baby az, и цена на нее была на редкость доступная 179 манат. 

Edited by Londra
Link to comment
Share on other sites

А у нас вот такая коляска, немецкой фирмы Hauck серия citi....

...Покупали в Баку, в Baby az, и цена на нее была на редкость доступная 179 манат. 

Вы зимой ею пользовались? Она снизу не продувает? Я ее вчера крутила-вертела, но оттого что материал мне показался тонким, плюс за "капюшончиком" открытое пространство, мне показалось что она больше рассчитана на лето, нет?

Link to comment
Share on other sites

Вы зимой ею пользовались? Она снизу не продувает? Я ее вчера крутила-вертела, но оттого что материал мне показался тонким, плюс за "капюшончиком" открытое пространство, мне показалось что она больше рассчитана на лето, нет?

Знаете мы с малышом в любую погоду гуляли и гуляем, и в ветер дикий, и даже в дождь, но естественное не проливной. она абсолютно не продувает поскольку часть где находится малыша голова, как бы цельная, снизу до верху, если вы опустите сиденье на 180 градусов, кроме того чехол для ножек достаточно большой, и я его немного приподнимала, чтобы малыша не обветривало, и еще у нас замечательный теплый комбинезон, с мехом внутри, так что малышу было тепло, я уверена, он спал по 4 часа в ней на воздухе в при температуре +3. Полчаса час при минусовой. 

Link to comment
Share on other sites

Ой Гюля мы и не заказывали..:( Просто моя сестра живет в Лондоне и купила когда мама гостила там и мама принесла с собой..

Спасибо наши здесь в мазекее заказали уже.
Link to comment
Share on other sites

http://www.mothercare.com/on/demandware.store/Sites-MCENGB-Site/default/ProductExtensions-GetImageZoom?pid=375003&color=Giraffe

А мы вот такую взяли, коляска просто супер..проверена морским песком, скалами , грязью и т.д))) для наших дорог самое то....управляемость просто на 100000!! Колеса подкачиваются...огромные и кркутятся без особого труда

Link to comment
Share on other sites

http://www.mothercare.com/on/demandware.store/Sites-MCENGB-Site/default/ProductExtensions-GetImageZoom?pid=375003&color=Giraffe

А мы вот такую взяли, коляска просто супер..проверена морским песком, скалами , грязью и т.д))) для наших дорог самое то....управляемость просто на 100000!! Колеса подкачиваются...огромные и кркутятся без особого труда

За сколько брали? Она с автокреслом? 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, нам нужна качественная прогулочная коляска. Чтобы колеса удобными были, чтобы была относительно легкой( я сама каждый день буду спускать и поднимать с ребенком), желательно с мешком от холода и с лежачим положением. Где купить???

Link to comment
Share on other sites

Сама коляска доставка сто манат, аксессуары потом приходили, не помню сколько.

Сити Мини тут нет, по-крайней мере, я нигде не нашла. Тоже выбирала между ними. От бритакса абсолютно ничем не отличается, но дороже намного.

 

 

Девочки, нам нужна качественная прогулочная коляска. Чтобы колеса удобными были, чтобы была относительно легкой( я сама каждый день буду спускать и поднимать с ребенком), желательно с мешком от холода и с лежачим положением. Где купить???

 

Я тоже очень долго искала и читала в интернете отзывы мам, как наших, так и зарубежных. И в конце вот заказала с Амазон Сити Мини, он вчера пришел. Сама коляска стоит 175 дол., а доставка обошлась в 112 долларов, в общем обошлось за 230 манат. Она мне очень понравилась. Во первых, материал очень качественный, она на кнопках прикреплена, и снимается легко и стирается. Во вторых, коляска собирается и складывается за секунду, очень легкая, мама может брать в одной руке ребенка, в другой коляску. Но это коляска не для новорожденных, она для детей, которым больше 6 месяцев, то есть они могут уже сидеть. Но у нее есть также лежачая позиция. Вообще, коляску можно использовать для детей до 5 лет. Коляска высокая. Колесики большие, с амортизатором. Крутится на 360*. Сиденье очень удобное, ребенок в восторге был. 3 окошка чтобы подсматривать за ребенком. В общем, я в восторге. Я собиралась использовать ее в поездке в Турцию, сейчас вот так довольна, что  все параметры соответствуют моим требованиям.   

Link to comment
Share on other sites

Если спинка раскладывается на 180 градусов и она достаточно жёсткая что бы ребёнок не проваливался, то почему туда нельзя новорожденного положить?

Понимаю если полностью не раскладывается или материал такой что как в гамаке лежит, тогда не положишь. Но если все ок, то зачем еще одна коляска на 3-4 месяца( редко какого ребёнка можно до 6мес удержать в лежачем положении, так или иначе, полулежачее используется).

Link to comment
Share on other sites

Если спинка раскладывается на 180 градусов и она достаточно жёсткая что бы ребёнок не проваливался, то почему туда нельзя новорожденного положить?

Понимаю если полностью не раскладывается или материал такой что как в гамаке лежит, тогда не положишь. Но если все ок, то зачем еще одна коляска на 3-4 месяца( редко какого ребёнка можно до 6мес удержать в лежачем положении, так или иначе, полулежачее используется).

Это большие и широкие коляски. Слишком большие для новорожденного, если только обкладывать его подушками. Но тогда вопрос, как пристегивать ремни. И спинка не 180', может, 150'
Link to comment
Share on other sites

Я видела сити мини в магазине, мне она такой огромной не показалась)) но как спинка откидывается не посмотрела.

И новорожденного совсем я не пристегивала, только когда уже поворачиваться начинали и подниматься пытались.

Link to comment
Share on other sites

Это большие и широкие коляски. Слишком большие для новорожденного, если только обкладывать его подушками. Но тогда вопрос, как пристегивать ремни. И спинка не 180', может, 150'

180 спинки тоже есть

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь пользовался Teutonia T-Linx Stroller? Или bugaboo cameleon? У них ручки перекидываются, но в реале не знаю на сколько практичны?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Если спинка раскладывается на 180 градусов и она достаточно жёсткая что бы ребёнок не проваливался, то почему туда нельзя новорожденного положить?

Понимаю если полностью не раскладывается или материал такой что как в гамаке лежит, тогда не положишь. Но если все ок, то зачем еще одна коляска на 3-4 месяца( редко какого ребёнка можно до 6мес удержать в лежачем положении, так или иначе, полулежачее используется).

 

Маленького туда не положишь, потому что маленький все время лежит и спит и под маленького нужна что-то положить типа матраца, а туда не положишь матрац. Я с вами согласна, что непрактично на 6 месяцев покупать отдельную коляску, но деваться-то некуда. А до 6 месяцев ребенку сидеть нельзя.

 

Это большие и широкие коляски. Слишком большие для новорожденного, если только обкладывать его подушками. Но тогда вопрос, как пристегивать ремни. И спинка не 180', может, 150'

 

Они не такие уж большие. И спинка открывается на 180*.

Link to comment
Share on other sites

Маленького туда не положишь, потому что маленький все время лежит и спит и под маленького нужна что-то положить типа матраца, а туда не положишь матрац. Я с вами согласна, что непрактично на 6 месяцев покупать отдельную коляску, но деваться-то некуда. А до 6 месяцев ребенку сидеть нельзя.

Так у меня со старшим ребенком не было коляски с люлькой, была обычная у которой спинка раскладывалась горизонтально, клала ему туда маленький матрасик, нормально он там лежал.

И эти "нормы" о том что можно и нельзя делать ребенку до определенного возраста меня вообще забавляют))) когда ребенок будет готов сидеть, ползать, стоять или ходить, вы его не остановите)))

Мои в 4 месяца отказывались лежать совсем горизонтально, без обзора, приходилось приподнимать спинку в полулежачее положение.

а в 6 они оба уже на ногах стояли, хотя вот вы правы, сидеть старший стал гораздо позже (не знаю возраста когда), а младший вот ходит уже, но сидеть на полу не может)))))

Link to comment
Share on other sites

Маленького туда не положишь, потому что маленький все время лежит и спит и под маленького нужна что-то положить типа матраца, а туда не положишь матрац. Я с вами согласна, что непрактично на 6 месяцев покупать отдельную коляску, но деваться-то некуда. А до 6 месяцев ребенку сидеть нельзя.

 

 

Они не такие уж большие. И спинка открывается на 180*.

У меня лежал всегда матрасик в коляске.
Link to comment
Share on other sites

Так у меня со старшим ребенком не было коляски с люлькой, была обычная у которой спинка раскладывалась горизонтально, клала ему туда маленький матрасик, нормально он там лежал.

И эти "нормы" о том что можно и нельзя делать ребенку до определенного возраста меня вообще забавляют))) когда ребенок будет готов сидеть, ползать, стоять или ходить, вы его не остановите)))

Мои в 4 месяца отказывались лежать совсем горизонтально, без обзора, приходилось приподнимать спинку в полулежачее положение.

а в 6 они оба уже на ногах стояли, хотя вот вы правы, сидеть старший стал гораздо позже (не знаю возраста когда), а младший вот ходит уже, но сидеть на полу не может)))))

 

Вы знаете, кому как удобно. Для меня в коляске с люлькой было очень удобно.

 

А насчет "норм" как вы говорите, понятно, что ребенок в 5 месяцев все время не может лежать, его можно в полулежачем-полусидячем состоянии посадить. Но сидеть ему точно нельзя, это плохо влияет на позвоночник. Я не от себя это говорю.

Link to comment
Share on other sites

Я видела сити мини в магазине, мне она такой огромной не показалась)) но как спинка откидывается не посмотрела.

И новорожденного совсем я не пристегивала, только когда уже поворачиваться начинали и подниматься пытались.

Не подскажете, в каком магазине вы видели сити-мини и за какую цену?

Link to comment
Share on other sites

Девоочки, кто нибудь пользовался коляской RYAN?Она 360° крутится.Сегодня в магазине очень хвалили,а вы как думаете?Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

у нас такая, пользуемся пока только 4 месяца в лежачем положении. Тяжеловато, но удобно раскладывается и спокойно помещается в моем багажнике. Никаких претензий к ней нет, и цена не такая высокая.
Link to comment
Share on other sites

Маленького туда не положишь, 

это Вы же сказали, на что я написала что вполне положить можно, ничто не мешает.

Вопрос о том кому что удобно, необходимо, рационально или просто "так хочу" это уже глубоко личное дело.

 

 

А насчет "норм" как вы говорите, понятно, что ребенок в 5 месяцев все время не может лежать, его можно в полулежачем-полусидячем состоянии посадить. Но сидеть ему точно нельзя, это плохо влияет на позвоночник. Я не от себя это говорю.

а я от себя скажу)) если ребенок в 5 мес. будет сам садиться, то вы его хоть гвоздями прибивайте к лежанке, он всеравно будет сам сидеть.И если он это делает сам, значит его позвоночник к этому готов.

 

Не подскажете, в каком магазине вы видели сити-мини и за какую цену?

я живу не в Баку, вряд ли наши магазины и цены смогут вам помочь sad.png

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посоветуйте хорошую трость , Нехлипкую ! с откидной спинкой, хорошими колесами , можно не совсем легкую , главное чтоб сложение по типу трости и коомфорт для сна

Link to comment
Share on other sites

и еще девочки посоветуйте плиз.у нашей коляски нет бампера,хотим купить.но в последнее время замечаю что таких все больше и больше.на безопасность малыша это как то влияет?до этой всегда пользовались с бампером.а сейчас я в замешательстве,хоть муж и говорит что ремни же есть)))

Link to comment
Share on other sites

У кого Stokke, pls отпишитесь какие минусы? Знаю что нет амортизации ((((

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Для меня это идеальная коляска была. Уже выросли из нее, минусов не заметила, ну если только тяжеловатая немного. Продаю ее,кстати :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Девочеи, последнее время замечаю прогулочную трехколесную полностью открытую коляску гудбейби. У кого либо есть такая? Как она на лето? И вообще у кого малыши после года, как они себя ведут летом? Не холодно ли возить на бульваре не укрывая?

Отправлено из моего iPad используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Веснушка, летом? в Баку? холодно?))
может иногда и укрывала сваего летом, но толкьо когда ветер был и он спал.
Но только как "полностью открытая"? Козырька даже нет или как?

Link to comment
Share on other sites

У кого Stokke, pls отпишитесь какие минусы? Знаю что нет амортизации ((((Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Тяжёлая, громоздкая, если гулять ездить на машине - каждый раз целая история разобрать-сложить, не в каждый багажник войдёт. Амортизации нет, Колёса твердые, не надувные, бордюры высокие проблема, управлять неудобно, долго привыкать. Люлька маленькая, был салатовый цвет, очень быстро выгорел. Из плюсов - ребёнок высоко сидит, стильная и при наличии лишних денег можно покупать к ней всякие муфточки и прочую красоту. Ну это лично моё Имхо, на любителя коляска.

Link to comment
Share on other sites

У меня такие же впечатления о Stokke были. У меня коляска 2 раза в день вытаскивается и кладется обратно в багажник. Не понравился механизм, как она складывается. И колеса тоже не понравились, мы часто бываем оффроад.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Yukosha i Origami

 

Сегодня зашла в mothercare. Посмотрела и Стокке и Куинни. Ничего не могу выбрать ((((((((.

Время поджимает, уже должна определиться так как мне коляску привезут с Америки

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Yukosha i Origami

 

Сегодня зашла в mothercare. Посмотрела и Стокке и Куинни. Ничего не могу выбрать ((((((((.

Время поджимает, уже должна определиться так как мне коляску привезут с Америки

Не за что. Из Америки, значит трехколесные. Стокки оч высокая, по плохим дорогам я бы ее в трехколесном варианте не взяла. Есть они с 4, в Европе. Куинни у меня не было, но по отзывам модели со съёмной люлькой тоже не просто складываются. Из двух выбираете?
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Yukosha i Origami

Сегодня зашла в mothercare. Посмотрела и Стокке и Куинни. Ничего не могу выбрать ((((((((.

Время поджимает, уже должна определиться так как мне коляску привезут с Америки

Я пока выбирала между ними мой карапуз уже вышел из люлечного возраста и я плюнула на все эти новороченные коляски и вернулась к старому доброму макларену дочки))) не совсем удобная, тоже со своими минусами, но главный его плюс это вес, а скоро лето и таскать с собой эти тяжелые бандуры у меня сил не было бы.

у куини колеса мне кажется удобнее чем стокке. Я как то катала своего на стокке, мне было ооочень неудобно. Наверное и вправду к нему долго надо привыкать.

Пы.Сы. Поздравляю тебя с лялечкой! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 26 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 95 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 700 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...