Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коляски


Recommended Posts

  • Replies 717
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня Britax B-Agile третьей коляской и я бесконечно им довольна. Лучшая коляска для тоддлера! Складывается одной рукой.

 

А где покупали?

Link to comment
Share on other sites

У меня Britax B-Agile третьей коляской и я бесконечно им довольна. Лучшая коляска для тоддлера! Складывается одной рукой.

 

А где покупали?

Link to comment
Share on other sites

Да, это она. Только у нас без автокресла, мы брали с сеткой от комаров, дождевиком, столиком и муфтой. Цвет сливовый.
Link to comment
Share on other sites

А во сколько обошлась доставка Камекс?

Сама коляска доставка сто манат, аксессуары потом приходили, не помню сколько.

Сити Мини тут нет, по-крайней мере, я нигде не нашла. Тоже выбирала между ними. От бритакса абсолютно ничем не отличается, но дороже намного.

Link to comment
Share on other sites

Сити-мини и Бритах Би-Аджайл практически идентичные коляски. У Бритакса есть момент неустойчивости у трехколёсных. Еще высота ручки не регулируется и для высоких людей (я 175) неудобно ее возить. У Сити мини ручка чуть выше.

http://www.bestbuggy.co.uk/2012/01/britax-b-agile-vs-baby-jogger-city-mini-4/

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by Origami
Link to comment
Share on other sites

Сити-мини и Бритах Би-Аджайл практически идентичные коляски. У Бритакса есть момент неустойчивости у трехколёсных. Еще высота ручки не регулируется и для высоких людей (я 175) неудобно ее возить. У Сити мини ручка чуть выше. http://www.bestbuggy.co.uk/2012/01/britax-b-agile-vs-baby-jogger-city-mini-4/ Sent from my iPhone using Disput.Az

Я бы не согласилась, насчёт неустойчивости. У нас очень тяжёлый ребёнок, который редко сидит спокойно ( еще один плюс сити мини и бритакса - большая грузоподъемность и ширина) коляска не подводит. Трёхколёсная. Высота ручки не регулируется, ручка не перекидывается, это факт. Но мы с мужем тоже высокие и вполне удобно. Наверное, все индивидуально. Я бы первой коляской не советовала, но 2-3 самое то.

П.с. обе эти коляски для Европы выпускаются с 4 колесами, так что можно вполне заказать и такую, для большей устойчивости;-)

Edited by Yukosha
Link to comment
Share on other sites

Сити-мини и Бритах Би-Аджайл практически идентичные коляски. У Бритакса есть момент неустойчивости у трехколёсных. Еще высота ручки не регулируется и для высоких людей (я 175) неудобно ее возить. У Сити мини ручка чуть выше. http://www.bestbuggy.co.uk/2012/01/britax-b-agile-vs-baby-jogger-city-mini-4/ Sent from my iPhone using Disput.Az

Я бы не согласилась, насчёт неустойчивости. У нас очень тяжёлый ребёнок, который редко сидит спокойно ( еще один плюс сити мини и бритакса - большая грузоподъемность и ширина) коляска не подводит. Трёхколёсная. Высота ручки не регулируется, ручка не перекидывается, это факт. Но мы с мужем тоже высокие и вполне удобно. Наверное, все индивидуально. Я бы первой коляской не советовала, но 2-3 самое то.

П.с. обе эти коляски для Европы выпускаются с 4 колесами, так что можно вполне заказать и такую, для большей устойчивости;-)

Ой я не поняла момент один,как 1-ую коляску ее вы не советуете брать? И за сколько вам обошлось с доставкой?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ой я не поняла момент один,как 1-ую коляску ее вы не советуете брать? И за сколько вам обошлось с доставкой?

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Производитель пишет, что она идет с рождения, но моё мнение, что новорожденному будет слишком просторно и спинка раскладывается с небольшим наклоном. С года - идеально.

190$ коляска и 100 Ман доставка.

Link to comment
Share on other sites

Мамочки, помогите мне пожалуйста! agilversin.gif

Я наверное вот уже недели 3 как не могу определится с коляской, просыпаюсь захожу в интернет и до вечера все о колясках читаю. Уже и пару раз во сне их видела facepalm.gif  К концу месяца должна родить, а все еще в поисках.

Дело в том что я очень хочу коляску 2 в одном (люлька и прогулка), до осени буду жить в районе поэтому там кроватки не будет, вот и планирую все 6 месяцев укладывать спать там (вообще как думаете, это никак не навредить ребенку?), т.е. в основном использовать как мини кроватку. Затем получается так что прогулкой мы будем пользоваться осень-зиму-весну, т.е. в холодное время года, поэтому думаю брать прогулку из более плотного материала.

На что посоветуете обратить внимание, и на чем НЕ заострять внимание? Мне советуют например, вообще люльку не брать потому что нужна бывает только 4-6 месяцев, а взять прогулку которая раскрывается на 180 градусов, но мне почему то кажется что такие прогулки не годятся для того чтобы там спал новорожденный постоянно. Одно дело заснул во время прогулки и другое дело все время там спать. И говорят что особо большой разницы между плотным материалом и более тонким у прогулок нет, так как зима у нас все равно не такая уж и холодная, поэтому можно не заострять на этом внимание. Посоветуйте пожалуйста на чем основывались вы когда покупали коляску и о чем пожалели что не обратили внимание. 

Девочки, не проходите мимо, поделитесь опытом пожалуйста, вещь не дешевая и пользоваться как минимум 1-2 года, а то и больше. Муж уже злится, говорит сам пойду в магазин и первое попавшееся куплю, а ты потом пользуйся, приспосабливайся. А то когда выбора много вот так вот на распутье и мотаю головой не зная что же выбрать ((((((((((bawling.gif

Edited by akira_ria
Link to comment
Share on other sites

 

Дело в том что я очень хочу коляску 2 в одном (люлька и прогулка), до осени буду жить в районе поэтому там кроватки не будет, вот и планирую все 6 месяцев укладывать спать там (вообще как думаете, это никак не навредить ребенку?), т.е. в основном использовать как мини кроватку. Затем получается так что прогулкой мы будем пользоваться осень-зиму-весну, т.е. в холодное время года, поэтому думаю брать прогулку из более плотного материала.

На что посоветуете обратить внимание, и на чем НЕ заострять внимание? Мне советуют например, вообще люльку не брать потому что нужна бывает только 4-6 месяцев, а взять прогулку которая раскрывается на 180 градусов, но мне почему то кажется что такие прогулки не годятся для того чтобы там спал новорожденный постоянно. Одно дело заснул во время прогулки и другое дело все время там спать. И говорят что особо большой разницы между плотным материалом и более тонким у прогулок нет, так как зима у нас все равно не такая уж и холодная, поэтому можно не заострять на этом внимание. Посоветуйте пожалуйста на чем основывались вы когда покупали коляску и о чем пожалели что не обратили внимание. 

вещь не дешевая и пользоваться как минимум 1-2 года, а то и больше. 

по моим наблюдениям за своими детьми коляска нужна МАКСМУМ 2 года, хотя у нас тут в округе есть мамочки которые и до 5 лет таскают детей в колясках_)))

Но в принципе если нужно только во двор или ближайший парк погулять, то коляска будет очень скоро мешать даже,любят они заразы ходить своим ходом))) Первую коляску мы продали когда ребю было год с копейкой.

То же самое про люльку, может и повезет и будете до 6 мес. использовать, но вот мои в 6 месяцев уже на ноги встали, нельзя в люльке оставлять без присмотра если стоит. Да и вообще мальчик крупных размеров получился, в 4 месяца ему уже не очень комфортно было в осеннем комбезике в люльке (мы только на прогулку ходили, хотя и люлька довольно большая) А старшему вообще не нравилось спать где-то в ограниченном пространстве. надо было разложить конечности в позе зевезды)))

Если планируете укладывать ребенка там спать , то берите такую что бы раскладывалась на 180градусов, т.е. полностью лежачее положение, туда кладете маленький матрасик и ребеныш спит. Главное что бы спинка была жесткая.

На что обращать внимание

Желательно колеса достаточно большие, можно надувные, у них проходимость лучше.

Достаточно большая корзина внизу для вещей (бывает очень необходимо и памперсы и запасное одеялко, воду, покупки и тд и тп положить)

ручка что бы регулировалась по высоте (что бы и папе и маме было удобно возить)

Желательно перекидная ручка (лицом к маме или к миру), от ветра часто помогало нам с ребенком спасаться. но таких моделей мало. У нас был GoodBaby.

Большой козырек что бы и от ветра и от солнца прикрывало хорошо.

Вот как бы то что в голову пришло.

на количество колес точно не стоит заморачиваться))

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Мамочки, помогите мне пожалуйста! agilversin.gif

Я наверное вот уже недели 3 как не могу определится с коляской, просыпаюсь захожу в интернет и до вечера все о колясках читаю. Уже и пару раз во сне их видела facepalm.gif К концу месяца должна родить, а все еще в поисках.

Дело в том что я очень хочу коляску 2 в одном (люлька и прогулка), до осени буду жить в районе поэтому там кроватки не будет, вот и планирую все 6 месяцев укладывать спать там (вообще как думаете, это никак не навредить ребенку?), т.е. в основном использовать как мини кроватку. Затем получается так что прогулкой мы будем пользоваться осень-зиму-весну, т.е. в холодное время года, поэтому думаю брать прогулку из более плотного материала.

На что посоветуете обратить внимание, и на чем НЕ заострять внимание? Мне советуют например, вообще люльку не брать потому что нужна бывает только 4-6 месяцев, а взять прогулку которая раскрывается на 180 градусов, но мне почему то кажется что такие прогулки не годятся для того чтобы там спал новорожденный постоянно. Одно дело заснул во время прогулки и другое дело все время там спать. И говорят что особо большой разницы между плотным материалом и более тонким у прогулок нет, так как зима у нас все равно не такая уж и холодная, поэтому можно не заострять на этом внимание. Посоветуйте пожалуйста на чем основывались вы когда покупали коляску и о чем пожалели что не обратили внимание.

Девочки, не проходите мимо, поделитесь опытом пожалуйста, вещь не дешевая и пользоваться как минимум 1-2 года, а то и больше. Муж уже злится, говорит сам пойду в магазин и первое попавшееся куплю, а ты потом пользуйся, приспосабливайся. А то когда выбора много вот так вот на распутье и мотаю головой не зная что же выбрать ((((((((((bawling.gif

Спать в прогулочном блоке это не дело для ребенка,очень большая нагрузка будет на позвоночник.А вот люлька с жестким дном приспособлена для сна+ в люльку нужен спец ортопедический матрасик,его не трудно найти.

Не знаю как Ваш малыш,но моя после 3-3,5 мес не помещалась в люльку и чуть не выбрасывалась из нее,поэтому я перевела ее в кроватку.Кстати,даже для недолгих прогулок новорожденных советуют класть именно в люльку,там ровная спинка,закрытые бока и амортизация,чтобы не повредить позвоночник при поворотах,наклонах итд.В районе нас выручала манеж-кровать ( у нее жесткое дно) но мы клали в нее толстый ортопед. матрас.

Link to comment
Share on other sites

Я так поняла что люльку все таки брать обязательно, хоть и будем пользоваться ею совсем чуть-чуть ((( Спасибо вам большое за помощь! И такой вопрос, а если допустим кроватки детской нет и в люльку уже не помещается, где безопаснее всего укладывать ребенка? Или где бы не было даже с искусственными бортиками будет небезопасно?

А что скажете по поводу переносок? Те которые идут иногда в комплекте с колясками, тоже типа люлек, но края тряпичные и больше похожи на сумки. В них спать как в кроватке не вариант?

Link to comment
Share on other sites

Акира, а купить кроватку и пользоваться ей в районе, потом когда переедите в город и с собой забрать, так не получится?

Вообще мой старший спал частенько днём в коляске. Именно в той где сиденье раскладывается. Ночью спал у меня в большой кровате.

А с младшим нам просто досталась именно с люлькой коляска, хотя я и не заостряла на этом. И она особо не пригодилась. Так что если мне придётся ещё раз выбирать коляску, я буду искать именно такую что бы сиденье просто полностью раскладывалось.

Link to comment
Share on other sites

я вам посоветовала бы взять коляску без люльки, исходя чисто из потребностей насчет кжедневного использования коляски. Люльки рассчитаны для детей до 4 месяцев, в основном.

Как сделали мы: после родов я жила на даче 3 месяца. Мы взяли туда манеж с встроенной люлькой, которую можно потом снять. Там спала малышка. А коляска у нас была прогулочная, с зимним чехлом. Т.о, коляски с люлькой у нас вообще не было, из манежа вытащили верхнюю яасть, и сейчас малышка тусит в самом манеже :)

Link to comment
Share on other sites

Фууух! Девочки, вы даже не представляете как помогли мне ))) Значит так, я сделала такие выводы:

1. Коляска обязательно должна переходить в полностью лежачее положение + иметь зимний чехольчик, так как сидеть будем уже к осени, а там и зима не за горами.

2. Желательно, но совсем не обязательно (!) люлька-переноска. Есть-есть, нет-и не надо ))

3. Есть вариант в районе взять кроватку на время у знакомых (честно говоря покупать ее здесь, потом вести туда, а затем через пол года обратно, как то слишком тяжело получается)

 

Вот вроде бы и все, осталось определится с моделькой прогулочной коляски и купить. А то я в начале как дурочка 3 в 1 искала facepalm.gif  потом до меня дошло, что машина то у нас советская, автокресло там не совсем к месту umora.gif . Теперь и 2 в 1 оказалось совсем не принципиальным. 

 

ONO, а вы где GoodBaby брали? В Баку? Это китайская да фирма? Качество не подвело? У них есть очень много симпатичных моделей и цена у них привлекательная, но только все это в интернете, а тут в Баку я их практически не видела. Меня эти цены на коляски вообще убивают. Была в Седереке несколько недель назад, так вот польскую Verdi Max 3 в 1 давали за 450 манат (!!!). Боже, а в интернете в переводе на наши деньги за 250 - 300 продают. Даже немецкие коляски с доставкой в Баку обходятся иной раз дешевле. wow1.gif

Link to comment
Share on other sites

я вам посоветовала бы взять коляску без люльки, исходя чисто из потребностей насчет кжедневного использования коляски. Люльки рассчитаны для детей до 4 месяцев, в основном.

Как сделали мы: после родов я жила на даче 3 месяца. Мы взяли туда манеж с встроенной люлькой, которую можно потом снять. Там спала малышка. А коляска у нас была прогулочная, с зимним чехлом. Т.о, коляски с люлькой у нас вообще не было, из манежа вытащили верхнюю яасть, и сейчас малышка тусит в самом манеже smile.png

Я не совсем поняла, а как вы гуляли пока маленькие были в коляске без люльки?

 

Желательно перекидная ручка (лицом к маме или к миру), от ветра часто помогало нам с ребенком спасаться. но таких моделей мало. У нас был GoodBaby.

Большой козырек что бы и от ветра и от солнца прикрывало хорошо.

 

 

 

 

нам люлька очень пригодилась, правда, мы крупненькие, и в ней нам уже тесновато, но первое время мы в ней и спали, и гуляли, да, и спасибо большое юзерше ONO, я когда искала коляску наткнулась на ее пост о перекидной ручке, мы взяли с перекидной, плюс сама коляска разворачивается на все 360, очень удобно, вспоминаю Вас добрым словом всякий раз)))спасибо Вам

Link to comment
Share on other sites

 

 

ONO, а вы где GoodBaby брали? В Баку? Это китайская да фирма? Качество не подвело? У них есть очень много симпатичных моделей и цена у них привлекательная, но только все это в интернете, а тут в Баку я их практически не видела. 

 

Сирена права, в Баку в Седереке ищите :)

мы брали на Халгларе в маленьком магазинчике, но это было почти 5 лет назад )) за 200 или 250 манат, но зимнего чехла не было, я когда гуляла с малым зимой, даже в России при -15, то просто подкладывала под спину ему меховую штуковинку и укрывала теплым одеялом.

Кстати зря вы от автокресла отказываетесь, это безопасность ребенка, она важна в любой машине и уж тем более в советской, детское кресло можно пристегнуть в машине ремнем безопасности, уж они то наверно и у вас есть.

 

нам люлька очень пригодилась, правда, мы крупненькие, и в ней нам уже тесновато, но первое время мы в ней и спали, и гуляли, да, и спасибо большое юзерше ONO, я когда искала коляску наткнулась на ее пост о перекидной ручке, мы взяли с перекидной, плюс сама коляска разворачивается на все 360, очень удобно, вспоминаю Вас добрым словом всякий раз)))спасибо Вам

Рада, что пригодилась кому то моя болтовня :)

Вот мой тоже крупный и ему уже в 3 месяца, когда одели потеплее одежку на осень, ему стало тесно в люльке от куинни базз)))

А старший тоже в "откидной" дрых на матрасике как и у Форданы.

Link to comment
Share on other sites

Ой что вы, я от него не отказываюсь, просто брать 3 в 1 смысла не вижу. На сколько я поняла автокресла в таких комплектах рассчитаны на совсем маленьких, а мы до 6 месяцев в далекие путешествия не собираемся ) Лучше потом отдельно купить для возраста постарше + говорят что они и краш тест лучше проходят, хотя не знаю. Ремни безопасности то есть, но они только у передних сидений. Сзади их нет sad.png , поэтому если куда то и выезжать, мне легче держать будет ее на ручках, сидя сзади.

Вы очень помогаете своими советами, спасибо большое вам и всем кто откликнулся! rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Акира, я бы на вашем месте поменяла машину)))) 
в Баку даже из микрорайона в центр города или с дачи на берег моря уже может быть БОЛЬШИМ путешествием.
А "держать на ручках" это никакие краштесты не проходит (не буду пугать, захотите, сами найдете, напугаетесь), детские автокресла от 0 до 1года вполне хорошие по качеству и не просто так ими пользуются во всем мире. Я второго ребенка рожала в Канаде, так тут даже из роддома не выпустят если у тебя нет кресла для ребенка, все проверят, все крепления, все ремни и дату выпуска, посадят, пристегнут и только тогда "счастливого пути".

Можно не брать именно 2 в 1, можно кресло отдельно, коляску отдельно, у нас так было и с первым и со вторым ребенком. Просто пересаживем оттуда-сюда и все. Либо берем прямо в кресле если он заснул и нам идти не далеко типа как в магазин или на почту зайти.

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

rofl.gif ))))))

Ну что правда, то правда)) Этой машиной муж пользуется только в районе, к осени, когда дай Б-г откомандируют обратно в Баку, он продаст эту машину там и тут купим другую. А город я сама дико боюсь, столько неучей за рулем. Тогда конечно без всяких сомнений будем брать автокресло. 

Кстати, а меня всегда интересовало, разве новорожденным там удобно сидеть? они ведь по идее только ровно лежать должны, а там есть угол, т.е. вроде и лежат но при этом согнуты...huh.png

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а меня всегда интересовало, разве новорожденным там удобно сидеть? они ведь по идее только ровно лежать должны, а там есть угол, т.е. вроде и лежат но при этом согнуты...huh.png

да, точно))) лежат согнутые)))) долго конечно нельзя им в кресле находиться, но 20-30 минут поездки вполне нормально. Если дольше, то надо делать остановки.

Link to comment
Share on other sites

:rofl: ))))))

Ну что правда, то правда)) Этой машиной муж пользуется только в районе, к осени, когда дай Б-г откомандируют обратно в Баку, он продаст эту машину там и тут купим другую. А город я сама дико боюсь, столько неучей за рулем. Тогда конечно без всяких сомнений будем брать автокресло. 

Кстати, а меня всегда интересовало, разве новорожденным там удобно сидеть? они ведь по идее только ровно лежать должны, а там есть угол, т.е. вроде и лежат но при этом согнуты...:huh:

Автолюлька сделана для малышей от рождения, до года. Ребёнок примерно до 6 мес. Лежит на спец. Вкладыше, с которым положение не согнутое:-) а С-образное, лежачее, физиологически правильное. После полугода вкладыш вытаскивается и угол становится чуть больше. И да, не существует коротких и безопасных поездок на ручках.
Link to comment
Share on other sites

Юкоша, нам в роддоме вытащили вкладыш, сказали что не нужен, а для поддержания головы свернули в жгуты пеленки. Ребёнок там действительно таким образом сидел лучше чем со вкладышем.

Link to comment
Share on other sites

Юкоша, нам в роддоме вытащили вкладыш, сказали что не нужен, а для поддержания головы свернули в жгуты пеленки. Ребёнок там действительно таким образом сидел лучше чем со вкладышем.

Не хочу никого обидеть, но производитель автолюлек, конечно, качественный производитель (ECE R 44/04), однозначно лучше знает, чем работники роддома. Может, визуально ребёнок сидел и лучше. Но безопаснее ли? П.с. в первой люльке вкладыш был действительно, ни о чем, хоть пеленки клади, во второй уже оч крутой и удобный. Все зависит от качества кресла.
Link to comment
Share on other sites

Юкоша, у нас тут всем деткам так рекомендуется, и в некачественное кресло вообще не посадят, что говорить если у них даже срок годности имеется, и если кресло более раннего года выпуска, то уже все, езжайте родители в магазин за новым, только тогда получите ребенка.
С этим очень строго и это не от медсестер зависит, не они решают кому что и как.
 

Link to comment
Share on other sites

Юкоша, у нас тут всем деткам так рекомендуется, и в некачественное кресло вообще не посадят, что говорить если у них даже срок годности имеется, и если кресло более раннего года выпуска, то уже все, езжайте родители в магазин за новым, только тогда получите ребенка.

С этим очень строго и это не от медсестер зависит, не они решают кому что и как.

А если не поедут? Оставят ребенка себе? Или отдадут в детдом?
Link to comment
Share on other sites

Мы не пытались оспаривать правила.
Точно так же как и все остальные мои знакомые кто здесь рожал, у всех были кресла которые соответствовали требованиям.

Хотя конечно можно придумать много всего, например сказать что пешком пойдете, а машину на другой улице припарковать, можно на автобусе поехать, да что угодно может придумать изворотливый мозг....вот только надо ли?

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Не, я совсем не против правил безопасности ) мне просто действительно интересно, что означает -не отдадут ребенка, если кресло не того года.

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что Вы передергиваете и все прекрасно понимате)))
но все же отвечу.

Не, я совсем не против правил безопасности ) мне просто действительно интересно, что означает -не отдадут ребенка, если кресло не того года.

то и значит что я написала выше, попросят принести другое кресло, либо возвращаться домой другими путями (пр: пешком, на  такси с автокреслом и тд и тп)
 

Edited by ONO
Link to comment
Share on other sites

Чисто из за галочки я так понимаю) чтобы если в дороге что то случится к ним не смогли придраться. Там же любят чуть что подавать в суд, вот и те перестраховывают себя.

Link to comment
Share on other sites

Где можно купить прогулочную летнюю коляску не дорогую,свои с России тащить не то,большая нв прокат не нашла мне с мая месяца надо,где можно купить?

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

У нас  вот эта.  польшская.   2 в 1 ..  все хорошо  но  тежелая сама не подниму и не спущу  хорошо у нас 1 этаж.. а так   она прочная  ттт.. мы уже перешли на прогулочный блок..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 50 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Like
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 126 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...