Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собираем Подписи За Обязательное Включение Ближнего Света В Дневное Время Суток


Somebody Else

Recommended Posts

  • Replies 363
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И где взять столько ключей???

В Советское время ,бывалые водители -дальнобойщики рассказывали что на трассах так часто поступали,порядку было больше,наверное  тогда с ключами проблем не былоhm.gif

Link to comment
Share on other sites

Надо действовать по ситуации, а не всегда держать фары включеными.

Абсолютно против.

согласен!кто включает поворотники,тот и включит свет в пасмурную погоду..у меня например датчик света стоит.автоматически включает..а у автора темы уверен что дхо заводские плюс еще наверное китайские и он любит ездить как новогодняя елка.без обид..

Link to comment
Share on other sites

согласен!кто включает поворотники,тот и включит свет в пасмурную погоду

За поворотники нет штрафа.

у автора темы уверен что дхо заводские плюс еще наверное китайские и он любит ездить как новогодняя елка.без обид..

Разочарую Вас, у меня авто 2001 года. Тогда вообще таких понятий не было smile.png

Link to comment
Share on other sites

по мне лучше чтоб запретили без надобности включать все свои светилки. надо, не надо включат и ездят как нло некоторые даже и задние птф включают в ясную погоду и днем.сверхдибилизм!напоминают дешевые китайские магнитофоны))

Link to comment
Share on other sites

Залил видео на YouTube. Снято сегодня. Посмотрите для наглядности сколько машин в такую погоду ездят с выключенным светом. Их заметно только в последние секунды.

 

http://www.youtube.com/watch?v=dkPFSJO1ngo

Link to comment
Share on other sites

Главное правило безопасности для меня- Видеть и Быть Видимым!
Насчет ближнего света фар, не поддерживаю(т.к у многих ближний неправильно настроен, и светит как дальний), а вот насчет габаритов, целиком и полностью )))
Подписываюсь

Link to comment
Share on other sites

В любую погоду и время суток езжу с вкл. габаритками.

А так половина водителей и мозгов то не имеет, знать бы куда писать по этому поводу...

Link to comment
Share on other sites

прожигать ксенон днем не имею привычки 

ктонить упоминал КСЕНОН, ГАЛОГЕН ?

 

речь не идет о том, что бы освещать перед автомобилем дорогу, а о том, что бы сделать приближающийся автомобиль более заметным на дороге buba.gif

 

речь идет о ГАБАРИТКАХ , в виде маленьких лампочек или диодов, которые вставляют на стандартное место в рефлектор фары ,

и про то, что бы не препятствовали УСТАНОВКЕ КИТАЙСКИХ ДХО в решетку радиатора, в подфарники buba.gif 

Link to comment
Share on other sites

Думаю это правильно. У меня на авто стоит постоянно,сами включаются. И сегодня в дождь проверил,смотрю включились и горели постоянно. 

Link to comment
Share on other sites

 а о том, что бы сделать приближающийся автомобиль более заметным на дороге buba.gif

 

 

Я подпишусь, только если в первую очередь обяжут всех пешеходов надевать шляпы с лампочками и добьются, чтобы это стало повседневной вещью, а затем уже автомобили.) 

В России это сделано, потому что там в большинстве регионов 300 дней в году пасмурно и туманно и много скоростных и длинных трасс( где заметить автомобиль важно издалека)

У нас надо бы создать специальный знак, лепящийся рядом со знаком ограничения скорости номиналом 90 и выше, а также на загородных трассах, чтобы включали. А также сделать штраф за неиспользование поворотника при маневрах 40 ман и 1(или даже 2) балла. А не как сейчас - просто 30 ман.

Строгое ИМХО, в существующем законодательстве уже и так все, что необходимо насчет фар прописано(статья 73 ПДД) Там ближний свет днем используется в условиях ограниченной видимости - туман, сильный дождь(для Баку в основном это езда с запотевшими стеклами:), потому что туман и сильный дождь бывают несколько дней в году), в остальное время светом выделяются только ТС, являющиеся источником повышенной опасности и наиболее уязвимые.

Link to comment
Share on other sites

Я подпишусь, только если в первую очередь обяжут всех пешеходов надевать шляпы с лампочками и добьются, чтобы это стало повседневной вещью, а затем уже автомобили.)

В России это сделано, потому что там в большинстве регионов 300 дней в году пасмурно и туманно и много скоростных и длинных трасс( где заметить автомобиль важно издалека)

У нас надо бы создать специальный знак, лепящийся рядом со знаком ограничения скорости номиналом 90 и выше, а также на загородных трассах, чтобы включали. А также сделать штраф за неиспользование поворотника при маневрах 40 ман и 1(или даже 2) балла. А не как сейчас - просто 30 ман.

Строгое ИМХО, в существующем законодательстве уже и так все, что необходимо насчет фар прописано(статья 73 ПДД) Там ближний свет днем используется в условиях ограниченной видимости - туман, сильный дождь(для Баку в основном это езда с запотевшими стеклами:), потому что туман и сильный дождь бывают несколько дней в году), в остальное время светом выделяются только ТС, являющиеся источником повышенной опасности и наиболее уязвимые.

не сочтите за лесть,но мне нравиться в большинстве случаев ваши ответы.и здесь согласен.у нас не северная страна и нн надо давать лишний повод дед морозам)))и там закон или заводские дхо или ближний или габариты вместе с птф,но не отдельно габариты!
Link to comment
Share on other sites

На моей машине фары постоянно на автомате. Не хочу хвалить марку, на мерсе есть позиция "Auto". Поставил на него и не парюсь.

Удобно и практично однако!

Link to comment
Share on other sites

не сочтите за лесть,но мне нравиться в большинстве случаев ваши ответы.и здесь согласен.у нас не северная страна и нн надо давать лишний повод дед морозам)))и там закон или заводские дхо или ближний или габариты вместе с птф,но не отдельно габариты!

Просто габариты - что рыбке зонтик. Стояночные огни.
Link to comment
Share on other sites

ДХО собираюсь ставить, а пока включаю габариты, в плохую погоду ближний. Вчера при сильном дожде когда в зеркала особо ничего не видно встречаются придурки на иномарках(и не только) которые даже габариты не включают.

 

Первым шагом должен быть искоренен факт наличия гейдирме ксенонов, красных противотуманок и красных габариток. На это гаи наплевал, думаете будут следить затем чтобы все свет включали?!

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

понимаете как,у нас в стране эта культура не развита...помните,проводился еще месячник,посвященный этому..типа все должны были месяц так ездить,с габаритами...и что......половина выще не включали...а кто включал,то тока из за этого самого месячника..................................а так,включают габаритки в основном либо авто иностранных компаний,либо автоши на авто совецкого производства с их китайским ксеноном.

Link to comment
Share on other sites

Главное правило безопасности для меня- Видеть и Быть Видимым!

Насчет ближнего света фар, не поддерживаю(т.к у многих ближний неправильно настроен, и светит как дальний), а вот насчет габаритов, целиком и полностью )))

Подписываюсь

 

Габариты можно включать когда уже совсем ничего не видно. А при светлой погоде и слабой видимости габариты не так хорошо заметны издалека. Хотя если габариты диодные, как у Ауди, то может быть.

Link to comment
Share on other sites

Но мне интерсно почему в дождливую погоду вТурции недалеко от Ризя меня ихний полис тормознул и сказал тумманые выключи только ближний свет включи дело шло к вечеру

Link to comment
Share on other sites

Я подпишусь, только если в первую очередь обяжут всех пешеходов надевать шляпы с лампочками и добьются, чтобы это стало повседневной вещью, а затем уже автомобили.) 

В России это сделано, потому что там в большинстве регионов 300 дней в году пасмурно и туманно и много скоростных и длинных трасс( где заметить автомобиль важно издалека)

У нас надо бы создать специальный знак, лепящийся рядом со знаком ограничения скорости номиналом 90 и выше, а также на загородных трассах, чтобы включали. А также сделать штраф за неиспользование поворотника при маневрах 40 ман и 1(или даже 2) балла. А не как сейчас - просто 30 ман.

Строгое ИМХО, в существующем законодательстве уже и так все, что необходимо насчет фар прописано(статья 73 ПДД) Там ближний свет днем используется в условиях ограниченной видимости - туман, сильный дождь(для Баку в основном это езда с запотевшими стекламиsmile.png, потому что туман и сильный дождь бывают несколько дней в году), в остальное время светом выделяются только ТС, являющиеся источником повышенной опасности и наиболее уязвимые.

 

Я могу согласиться на счёт лета (хотя летом на трассе не помешает, см. первый пост). Но вот осенью и особенно зимой, может у нас и нет недельных снегопадов, но погода всегда пасмурная и серая, автомобили сливаются с дорогой и окружающей преградой. А про поворотники мне кажется многие преувеличивают. Ну пусть 20-30% водителей ими не пользуется (ситуация гораздо лучше, чем 5-10 лет назад), с фарами ситуация немножко другая, прошу не путать.

 

Насчёт пешеходов - на АТВ бесплатно раздают светоотражающие брелки :)

 

И по поводу "гейдирмя" ксенона - это тоже вопрос десятый. Он и без того запрещён даже ночью, не то что днём, поэтому его к рассматриваему закону прямого отношения не имеет. Или думаете в России у всех ксеноны за 300$ стоят?))

Link to comment
Share on other sites

По закону габаритки должны быть включены в пасмурную погоду или в сумерки. Например на трассах, даже летом я включаю ближний. К сожалению кто то из-за экономии, а кто то из-за не знаний ПДД игнорируют это.

 

Встречаются даже "уроды" которые вечером, когда уже темно из принципа , а может на спор, не включают фары вообще...  :)

Link to comment
Share on other sites

Yağış vaxtı mənim üçün ən böyük problem qaranlıq vaxtı yolun işıqlandırılmasıdır. Dünən Babək prospekti boyunca hər iki tərəfə kor kimi sürürdüm. Yaxın işıqların heç bir xeyri olmur. Uzaq işıqları yandırmaq olmaz. Bəlkə bir imza da toplayaq şəhərdə normal işıqlandırma təşkil etsinlər?

Link to comment
Share on other sites

согласен!кто включает поворотники,тот и включит свет в пасмурную погоду..у меня например датчик света стоит.автоматически включает..а у автора темы уверен что дхо заводские плюс еще наверное китайские и он любит ездить как новогодняя елка.без обид..

 

Да все будет хуже: забыл включить свет, ну бывает-днем же его не видно в нормальную погода,ГАИ тут как тут и сразу сага вер сахла.

И каждый раз будет одна и та же тема.

Автор в конце концов будет собирать обратное обращение.

Link to comment
Share on other sites

Да все будет хуже: забыл включить свет, ну бывает-днем же его не видно в нормальную погода,ГАИ тут как тут и сразу сага вер сахла.

И каждый раз будет одна и та же тема.

Автор в конце концов будет собирать обратное обращение.

 

Если они будут немножко гуманны, то в первый месяц хотя бы штрафовать не будут.

Link to comment
Share on other sites

а что, на включенные фары бензин уходит? 

а ты не знала ))))

я был прав, говоря что ты только печатать мастер а говорить не  в состоянии ))

Link to comment
Share on other sites

согласен!

Но думаю габаритными лампочками вполне можно ограничиться!

нет габаритов мало, они ооочень нежно светят чтобы их заметить

Link to comment
Share on other sites

а ты не знала ))))

я был прав, говоря что ты только печатать мастер а говорить не  в состоянии ))

нет, не знала. Я ж теперь и ночью включать не буду.

П.С. Яхчу гыз чох данышмаз )) лоооол ))

Link to comment
Share on other sites

а что, на включенные фары бензин уходит? 

 

две лампочки по 55 Вт, итого 110 Вт. Если ехать 1 час, то это требует энергии 110 Вт * 3600 с = 396 кДж.

Литр бензина вырабатывает в автомобиле (с учетом всех потерь по информации с http://krasnov74.ru/blog/skaz_pro_litr_benzina/2012-08-21-741 ) приблизительно 5.8 МДж. и стоит 0,55 азн.

соответственно 1 час необходимого бензина будет 0,037 азн

т.е. 4 копейки в час, примерно такой порядок.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

нет, не знала. Я ж теперь и ночью включать не буду.

П.С. Яхчу гыз чох данышмаз )) лоооол ))

ты мне сою марку и номера скажи secret.gif я тебя попугаю , будешь включать )))

Лооол

Link to comment
Share on other sites

ты мне сою марку и номера скажи secret.gif я тебя попугаю , будешь включать )))

Лооол

проводил бы - узнал бы и номера и марку, а так фигушки тебе теперь evilgrin1.gif

Link to comment
Share on other sites

 

 

две лампочки по 55 Вт, итого 110 Вт. Если ехать 1 час, то это требует энергии 110 Вт * 3600 с = 396 кДж.

Литр бензина вырабатывает в автомобиле (с учетом всех потерь по информации с http://krasnov74.ru/blog/skaz_pro_litr_benzina/2012-08-21-741 ) приблизительно 5.8 МДж. и стоит 0,55 азн.

соответственно 1 час необходимого бензина будет 0,037 азн

т.е. 4 копейки в час, примерно такой порядок.

 

на сигналы больше наверное уйдет ;)

Link to comment
Share on other sites

В последнее время у нас  стало  западло многим  суперводителям включать поворотники, с каждым днём их больше,а фары конечно надо включать если пасмурно

А многие даже не знают для чего нужны эти "поворотники", в силу отсутствия мозгов.    Правда на свадебных кортежах они же не забывают обязательно включать аварийку и все что может привлечь внимание. 

 

Думаю, что включенный ближний свет все же больше привлечет внимание пешеходов и иных участников дорожного движения. 

 

Я однозначно  "За"!

Link to comment
Share on other sites

Я могу согласиться на счёт лета (хотя летом на трассе не помешает, см. первый пост). Но вот осенью и особенно зимой, может у нас и нет недельных снегопадов, но погода всегда пасмурная и серая, автомобили сливаются с дорогой и окружающей преградой. А про поворотники мне кажется многие преувеличивают. Ну пусть 20-30% водителей ими не пользуется (ситуация гораздо лучше, чем 5-10 лет назад), с фарами ситуация немножко другая, прошу не путать.

 

Насчёт пешеходов - на АТВ бесплатно раздают светоотражающие брелки smile.png

 

И по поводу "гейдирмя" ксенона - это тоже вопрос десятый. Он и без того запрещён даже ночью, не то что днём, поэтому его к рассматриваему закону прямого отношения не имеет. Или думаете в России у всех ксеноны за 300$ стоят?))

Что за брелки? Кто раздает? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 120 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Вот это настораживает да. 
    • Polis əməkdaşları tərəfindən həyata keçirilmiş növbəti əməliyyat tədbiri zamanı Abşeron rayonu Saray qəsəbəsində yerləşən gizli sexdə xarici ölkələrin tanınmış əmtəə nişanlarından istifadə edilməklə keyfiyyətsiz yuyucu vasitələrin hazırlanaraq satışa çıxarıldığı aşkar olunub. Daxili İşlər Nazirliyindən APA-ya verilən xəbərə görə, araşdırma zamanı müəyyən olunub ki, Tural Müseyibov, Vüsal Xankişiyev, Şamil Elçiyev, Elnur Aslanov, İlqar Əhmədov və Yaşar Osmanov Abşeron rayonu Saray qəsəbəsində yerləşən gizli sexdə kimyəvi tərkib elementləri məişətdə istifadə edilməsi üçün nəzərdə tutulan həddən dəfələrlə yüksək olan, buna görə də insan sağlamlığına zərərli təsir göstərməyə malik yuyucu vasitələr hazırlayıblar. Dəstə üzvləri yuyucu vasitələri Bakı şəhəri Nəsimi rayonu ərazisində və respublikanın müxtəlif rayonlarında yerləşən satış nöqtələri vasitəsilə topdansatışını təşkil etməklə istehlakçıları aldadıblar. Nəzarət tədbirləri ilə sexə və satış yerlərinə baxış zamanı xeyli sayda "Perwol", "Peros", "Fairy", "Domestos", "Ariel", "Ace", "İpək", "Elidor", "Head & Shoulders" və sair əmtəə nişanlı qablaşdırma üçün hazırlanmış məhsullar, saxta məhsulların hazırlanması üçün nəzərdə tutulan avadanlıqlar, xammal, qablaşdırma materialları və etiketlər aşkar olunaraq götürülüb. Təyin edilən ekspertizalar zamanı aşkarlanan təmizləyici vasitələrin tərkibinin keyfiyyət göstəricilərinə görə müvafiq standartların tələblərinə uyğun gəlmədiyi və bununla da əhalinin sağlamlığı üçün ciddi təhlükə yaratdığı sübuta yetirilib. Aşkar olunan faktla bağlı araşdırmalar davam etdirilir.
    • Самое вкусное и есть на верхушке ))
    • Это официальная лотерея США,только онлайн требует почему-то даже 3-х значные цифры карты,хотя не должны
    • В последнее время в Азербайджане распространился вирус Эпштейна-Барра, или так называемая «поцелуйная болезнь». Интересно, что чаще всего он встречается у детей. Как заявил lent.az педиатр Эльшан Тагиев, этот вирус передается через поцелуи. «Обычно вирус Эпштейна-Барра передается как легкая инфекция. То есть человек не чувствует, что заражен. Потому что вирус проявляется небольшой слабостью. Конечно, иногда встречаются и случаи с тяжелой формой, она называется инфекционным мононуклеозом. В результате заболевания возникает боль в горле, появляются высыпания на коже, увеличиваются лимфатические узлы, печень и селезенка. «Поцелуйная болезнь» иногда может проявляться лишь необъяснимым повышением температуры, которая может держаться 10-14 дней. Специфического лечения этого вируса не существует, применяется только симптоматическое. Самое страшное в этом заболевании то, что у некоторых людей оно вызывает увеличение лимфатических узлов, что может привести к возникновению рака. Но это встречается очень редко», - сказал педиатр.https://media.az/society/v-azerbajdzhane-sredi-detej-rasprostranyaetsya-novyj-virus
    • Если вы будете брать тур в Шарм через агентство, то первые позиции будут у  Regency Lodge и Badawia resort. Это самые дешевые отели с кучей недостатков. Поэтому если цена на них больше $200-$250 вообще рассматривать не надо.  Дальше будут Viva Sharm, Sharm Bride. Это уже более-менее нормально, хоть и не сравнится с турецкими трёшками. В турецких отелях сервис намного лучше и поэтому будьте готовы к тому что Египет это не Турция. И требовать от них уровня сервиса бессмысленно.  Также для граждан Азербайджана существует регистрация в течении 7 дней. То есть если вы прилетели на 14 дней, то нужно ехать в Гаузет и делать регистрацию по месту жительства. Это бесплатно, но поездка на такси туда-сюда займет $10 где-то.  Если на неделю - то пофиг. Если больше 14 дней находитесь, то надо покупать визу за $25. Также если вдруг решите ехать из Шарма в Каир. Тоже нужна виза. Местные фунты сейчас 48 к $1, выгодно расплачиваться в местной валюте. Так как например вода стоит 7-8 фунтов, а если валюта то с вас будут требовать $1.  деньги можно обменивать в обычных АТМ банкоматах по городу, курс там такой же. Раньше был теневой рынок, но сейчас курс сравнялся и все менялы испарились. Смысла нет. Курс стал официальным.  Будут вопросы по Египту задавайте. Расскажу, посоветую. 
    • не сказал бы кулич немного пряный
    • Спасибо, солнц, завтра заеду. Личку проверь.
    • Кто-нибудь играл в лотерею онлайн через thelotter.net? Интересно там никаких подвохов нет,просто требует все данные карты.Я играла раньше через друга в Америке,он там мне покупал,онлайн никогда.
×
×
  • Create New...