Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
Громозека

Həyata Bağlan - Помощь Детям

Recommended Posts

На последней встрече выяснилось, что одна акция группы осталась незавершенной - были собраны средства на подарки детям из онкологического центра, которые по определенным причинам (не будем вдаваться в подробности), так и не были им переданы.

Предлагаю в срочном порядке восполнить этот пробел, договориться с руководством центра и передать подарки детям. 

Если не ошибаюсь, у Руслана остались подарки и есть еще определенная сумма денег (напишите об этом в теме). Как минимум, можно ограничиться имеющимися подарками, а можно желающим (кто не был информирован об этой акции) также внести свою лепту.

Как рабочий вариант даты акции - воскресенье 27 октября. Всех желающих принять участие в акции прошу отписаться. Хочу заранее предупредить - общение с детьми в рамках данной акции будет очень сильным психологическим потрясением (сужу по своему опыту в этих делах). 

Очень рассчитываю на помощь в этом вопросе юзера Amendula.

P.S. Очень надеюсь, что практика помощи нуждающимся в поддерже станет на постоянной основе.

Edited by Громозека

Поддерживаю. Нам давно пора доставить до адресата эти подарки. 50 комплектов подарков + 62 маната пока что у меня на сохранении.

Кому можно передать деньги если еще не поздно. Могу их передать вечером после 19:00 в городе.

Давайте определимся - что мы докупим детям?

Были куплены школьные принадлежности, может есть смысл им докупить что-то другое? Обычно покупаются какие-либо вкусности, но учитывая место куда мы идем, возможно дети находятся на особой диете и есть риск навредить.

Может договориться с руководством и нанять клоунов? Какие еще идеи есть? 

Что касается денег, то для прозрачности дела впишите свои ники и сумму, которую вы хотите передать. Если хотите сохранить анонимность, то напишите мне или Amendula в ЛС

Я присоеденюсь к вам 27.

Сама работала с больными лекозом поэтому не понаслышке осведомлена о психолологической стороне общения.

На данном этапе хочу передать деньги   я + двое ребят с работы скинулись . Не много но как смогли ....

Спасибо всем, кто откликается. Опять-таки для прозрачности, пожалуйста указывайте сумму, которые вы будете передавать.

1. Громозека - 30

Давайте определимся - что мы докупим детям?

Были куплены школьные принадлежности, может есть смысл им докупить что-то другое? Обычно покупаются какие-либо вкусности, но учитывая место куда мы идем, возможно дети находятся на особой диете и есть риск навредить.

Может договориться с руководством и нанять клоунов? Какие еще идеи есть? 

Что касается денег, то для прозрачности дела впишите свои ники и сумму, которую вы хотите передать. Если хотите сохранить анонимность, то напишите мне или Amendula в ЛС

Идея насчет клоунов мне кажется очень удачной, потому что детям не хватает именно положительных эмоций, насчет школьных принадлежностей, то думаю что не все дети там будут школьного возраста и надо бы докупить игрушек, для этого можно съездить например в Седерек. 

1. Громозека - 30

2. S.F.A - 20

Сумма на текущий момент (в манатах)

Собрано на прошлой акции - 62

1. Громозека - 30

2. S.F.A – 20

3. Аноним – 35

Итого: 147

...надо бы докупить игрушек, для этого можно съездить например в Седерек.

Только пожалуйста не надо покупать китайские игрушки. Во первых они недолговечны, а во вторых они изготавливаются из нестерильных, а иногда даже из токсичных материалов.

Идея насчет клоунов мне кажется очень удачной, потому что детям не хватает именно положительных эмоций, насчет школьных принадлежностей, то думаю что не все дети там будут школьного возраста и надо бы докупить игрушек, для этого можно съездить например в Седерек. 

В Седереке нам могут не дать чек.

Только пожалуйста не надо покупать китайские игрушки. Во первых они недолговечны, а во вторых они изготавливаются из нестерильных, а иногда даже из токсичных материалов.

Есть к примеру российские игрушки и можно выбрать на разный возраст.

Если при этом будут присутствовать несколько форумчан можно будет составить просто список. Можно будет поговорить с каким нибудь крупным магазином игрушек насчет скидки например, просто не думаю что сумма там будет очень велика и скидка соответственно тоже.

Мы Вам доверяем. Тем более что там будут несколько человек, свидетели. smile.png

Есть к примеру российские игрушки и можно выбрать на разный возраст.

Да, российские, украинские, белорусские, европейские и т.д. Главное чтобы не китайские, тайваньские, вьетнамские, и т.п. Edited by Ruslan Abdulla

1. Громозека - 30

2. S.F.A – 20

3. Аноним – 35

Итого: 147

Water power - 50.

В сядяряке есть магазин в котором весь ассортимент российского производства.Книги очень красочные,есть и игрушки, много развивающих игр,конструкторов.Все очень качественное.Я этот магазин знаю еще когда толкучка была возле аэропорта.

Edited by virtual33

Скорее всего так и сделаем и купим подарки в Седереке. Но все в конечном итоге будет зависеть от количества детей и собранной суммы. От этого и будем исходить.

1. Громозека - 30

2. S.F.A – 20

3. Аноним – 35+5=40

4. Water power - 50

Итого: 202

1. Громозека - 30

2. S.F.A – 20

3. Аноним – 35+5=40

4. Water power - 50

Можно спросить еще у Fidgun сколько денег осталось со вчерашнего собируна и эту сумму тоже пустить на благое дело. Думаю следующие собрания мы сами будем в состоянии оплатить.

В сядяряке есть магазин в котором весь ассортимент российского производства.Книги очень красочные,есть и игрушки, много развивающих игр,конструкторов.Все очень качественное.Я этот магазин знаю еще когда толкучка была возле аэропорта.

Оставьте координаты этого магазина пож-та прям здесь в теме. Спасибо.

Скорее всего так и сделаем и купим подарки в Седереке. Но все в конечном итоге будет зависеть от количества детей и собранной суммы. От этого и будем исходить.

В Сядяряке я несколько раз просил чек при покупке чего-либо,  пару раз не смогли дать, но несколько раз давали, продавец бегал куда-то выбивал. У них там касса не у всех есть, а как бы по 1-2 штуки на ряд, если покупка будет на довольно крупную сумму, думаю - дадут.

1. Громозека - 30

2. S.F.A – 20

3. Аноним – 35+5=40

4. Water power - 50

Извените,небольшая поправочка.62 маната это остаток с прошлой акции а не собранные деньги)На собранные деньги ребята купили много школьных и канцелярских принадлежностей.

Можно спросить еще у Fidgun сколько денег осталось со вчерашнего собируна и эту сумму тоже пустить на благое дело. Думаю следующие собрания мы сами будем в состоянии оплатить.

Вы наверно нестали свидетелем того.что оказывается оставались не лишние деньги,а просто напросто я забыла отдать сдачу 45 манатfacepalm.gif ,всё получилось под расчёт и на руках извените ни копейки.Вот уже с Андрея не стали деньги брать так как расплатились и пошутили,что с него на следующий раз шоколадки детям.Вот как то так.С уважением.

Мы уже сдавали, к детям не поеду под расстрелом, для меня такое невыносимо. Могу присоединиться На Базаре для покупки игрушек и книжек, например. Или ещё чем-нибудь помочь, если нужно.

Извените,небольшая поправочка.62 маната это остаток с прошлой акции а не собранные деньги)На собранные деньги ребята купили много школьных и канцелярских принадлежностей.

Эхх, а мы так на вас надеялись)) Шучу

Мы уже сдавали, к детям не поеду под расстрелом, для меня такое невыносимо. Могу присоединиться На Базаре для покупки игрушек и книжек, например. Или ещё чем-нибудь помочь, если нужно.

Откровенно говоря, я тоже не смогу общаться с ними. Буду ждать внизу.

Фидгюн извините не знала что ничего не осталась. Я тоже к детям не смогу пойти, я очень впечатлительная и потом еще долго все это будет у меня перед глазами. Могу помочь с подготовкой. Дайте знать где будет удобно передать деньги.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Приплюсуйте от меня 20 манатов. Могу посодействовать в походе за подарками. К детишкам сил не хватит зайти. Посещение дома престарелых на меня произвело огромное впечатление, а тут совсем маленькие((

Фидгюн извините не знала что ничего не осталась. Я тоже к детям не смогу пойти, я очень впечатлительная и потом еще долго все это будет у меня перед глазами. Могу помочь с подготовкой. Дайте знать где будет удобно передать деньги.

Ну,что Вы))никаких проблемrroza.gif 

Интересно, а кто же тогда к ним пойдет? Все отрекаются. Так они же тоже люди, они такие же дети как наши с вами. Почему мы боимся взглянуть правде в глаза?

Интересно, а кто же тогда к ним пойдет? Все отрекаются. Так они же тоже люди, они такие же дети как наши с вами. Почему мы боимся взглянуть правде в глаза?

К ним я думаю пропустят не так много людей, думаю надо договориться с анимацией, чтобы им было весело. Дело в том что когда я смотрю даже по телевизору брошенных или больных детей то я не могу сдержать эмоций и если я там расплачусь например положительных эмоций детям это не принесет. Это не боязнь взглянуть правде в глаза, это боязнь увидеть болезнь, а иногда и обреченность маленьких, хорошеньких, еще не успевших пожить людей.

Edited by S.F.A

Не знаю, имел ли такой опыт - войти в комнату к больным детям. Я имел такой опыт. Особой сентиментальностью никогда не отличался, но самое трудное - это не осознание несправедливости по отношению к ним. Самое трудное - смотреть в глаза таким детям: у них глаза взрослых. 

Остаток с прошлой акции - 62

1. Громозека - 30

2. S.F.A – 20

3. Солнце + коллеги – 40

4. Water power - 50

5. Unforgiven622 - 20

Итого: 222

Громозека, спасибо вам, камень с души упадет и могу спокойно умереть в день когда передадут детям подарки.

Руслан, давайте поговорим с руководством, с Джамиль Азизовичем, назначим с ним день, пусть он будет в курсе. Можем првести типа урока для детишек, им будет интересно. Обьясним им минимальное, как переходить дорогу, и тд. Они любят рисовать, можем попросить нарисовать нам что то, светофор например, они очень активные дети. Их незачем бояться. Они просто лысенькие и ходят с капельницой. А так обычные дети со своими мечтами, желаниями и жизнью... что скажете? Пообщаемся с детьми?

Sent from my GT-P3100 using Disput.Az mobile app

Единственное что надо сделать это узнать сколько там детишек. У них есть двд, тв, много книг, игрушек... все это покупалось в дни отрытых дверей...

Бывали и у сарайских детишек, после них, остальные просто здоровые детишки. Поверьте, человек привыкает.

После того как уточню, не занят ли я 27-го, точно отпишусь.

Если не буду занят, то обязательно приду!

Кстати, Громозека, о какой "несправедливости по отношению к ним" идет речь? Не догнал...

Ещё было бы неплохо,если б это был выходной день или днём.Так как место специфическое в плане расположения, в будни к вечеру ,огромные пробки в том районе к сожалению.Я бы тоже с удовольствием приняла участие,но всё зависит от даты.Успехов

Бывали и у сарайских детишек, после них, остальные просто здоровые детишки. Поверьте, человек привыкает.

После того как уточню, не занят ли я 27-го, точно отпишусь.

Если не буду занят, то обязательно приду!

Кстати, Громозека, о какой "несправедливости по отношению к ним" идет речь? Не догнал...

Наверно Громозека имел ввиду несправедливость судьбы.что бедные детишки заболели неизлечимой болезньюsad.png 

Я пойду как писала выше.и могу взять подругу в помощь.

Они излечимы, главное вовремя и грамотно подойти к вопросу.

Не исе, это не главное сейчас. Как насчет моих предложений?

Наверно Громозека имел ввиду несправедливость судьбы, что бедные детишки заболели неизлечимой болезньюsad.png

Почему все говорят "несправедливость судьбы" тогда, когда думают о "несправедливости ВСЕВЫШНЕГО" (да простит меня АЛЛАХ).

Нет никакой несправедливости, эта жизнь экзамен, каждый проходит ее посвоему.

Даже у больных детишек больше шансов попасть в рай, чем у любого здорового, так что неизвестно кого из нас жалеть надо ;)

Они излечимы, главное вовремя и грамотно подойти к вопросу.

Не исе, это не главное сейчас. Как насчет моих предложений?

Предложение отличное,главное чтоб в принципе нам разрешили с ними пообщаться,Вы ведь понимаете что нам могут непозволить этого сделать,в силу многих существующих на то причин.

Амендула, напомни мне, пожалуйста, имеет ли отношение Мехрибан ханым к лейкозникам. Мы ведь к Ним собираемся?

Сорри, не могу с планшета писать большие посты.

Amendula, прошу взять организаторство в свои руки. Судя по вашему опыту, у вас это получится лучше всех. Мы все дружной командой вам поможем в этом.

И, плиз, не умирайте так рано, живите долго-долго))) вы нам еще очень нужны будете на будущих акциях :)

Бей, я тоже был в Сараях. Забыть это невозможно, помимо детей обстановку и запах

Edited by Громозека

И, плиз, не умирайте так рано, живите долго-долго))) вы нам еще очень нужны будете на будущих акциях :)

Бей, я тоже был в Сараях. Забыть это невозможно, помимо детей обстановку и запах

На все воля АЛЛАХа, будем делать дуа.

Я был поражен девушкам-модницам, которые подмывали больных детишек в Сарае, как бы они не брезгали и не сдерживали своих слез, но они делали это.

Амендула, напомни мне, пожалуйста, имеет ли отношение Мехрибан ханым к лейкозникам. Мы ведь к Ним собираемся?

Мехрибан ханум имеет отношение к ним и не мало помогает. За что ей спасибо большое...

Сорри, не могу с планшета писать большие посты.

Amendula, прошу взять организаторство в свои руки. Судя по вашему опыту, у вас это получится лучше всех. Мы все дружной командой вам поможем в этом.

Самое тяжелое и ответственное мы уже с Русланом и с Зайкой сделали, собрали деньги, купили подарки и отчитались, грубо говоря, за каждую клпейку. Осталось назначить день, собраться и поехать. Постараюсь выбить подходящий день, выходной скорее всего asap.

Скажите а на что конкретно вы еще собираете деньги?

Всем спасибо.

Мехрибан ханум имеет отношение к ним и не мало помогает. За что ей спасибо большое...

А не может ли Она Нам организовать встречу с детишками?

Может с Ней поговорим?

Она и Тебя, и меня, вроде бы, прекрасно должна знать.

Edited by BEY123

Şirniyyat,ряд 12,если не ошибаюсь.Номер магазина не помню,но если нужно могу помочь с покупками,и если не поздно,сделать  свой вклад(финансовый).

Şirniyyat,ряд 12,если не ошибаюсь.Номер магазина не помню,но если нужно могу помочь с покупками,и если не поздно,сделать свой вклад(финансовый).
Вклад делать, думаю что не поздно, как определятся с суммой и датой, то на теме появится уже и информация по по подготовке. Спасибо Вам за координаты и участие.

От меня еще 30 запишите и отпишите где и как надо передать

Ещё было бы неплохо,если б это был выходной день или днём.Так как место специфическое в плане расположения, в будни к вечеру ,огромные пробки в том районе к сожалению.Я бы тоже с удовольствием приняла участие,но всё зависит от даты.Успехов

там метро рядом. Можно машину оставить где нибудь на Азизбекова и приехать на метро.

Предварительная дата судя по календарю на воскресенье попадает.

Остаток с прошлой акции - 62

1. Громозека - 30

2. S.F.A – 20

3. Солнце + коллеги – 40

4. Water power - 50

5. Unforgiven622 - 20

6. Vadim_455- 30

Итого: 252

Скажите а на что конкретно вы еще собираете деньги?

Все будет зависеть от количества детей и собранных денег. Есть идея либо купить игрушек, либо на собранные деньги пригласить клоуна или фокусника. Насколько я понимаю, больше всего дети радуются именно фокусникам. Если конечно руководство центра разрешит нам привезти его с собой.

У меня к вам большая просьба - узнайте у руководства центра число детей, можем ли мы пригласить клоуна/фокусника и устраивает ли их воскресенье 27 октября днем (время пусть они выберут). 

Edited by Громозека

А что конкретно куплено у нас? Из школьных принадлежностей что? И если там есть малыши то нужно прикупить и др подарки. Можно как нибудь узнать какого возраста дети ? Фокусники и клоуны -их работа стоит 60 ман час. Фокусников по городу всего два известных и с ними надо связаться заранее чтобы они оставили для нас время, с клоунами проще. То есть если позвать клоуна и фокусника то на это уйдет 120 м. А на остальные деньги можно будет прикупить игрушек.

Сорри заранее если вопрос глупый- а этим детям медикаментозная помощь не нужна. Может определенную сумму выделить для детей -родители которых не могут купить определенные препараты. Не именно химиотерапевтические а поддерживающую терапию .

Сорри заранее если вопрос глупый- а этим детям медикаментозная помощь не нужна. Может определенную сумму выделить для детей -родители которых не могут купить определенные препараты. Не именно химиотерапевтические а поддерживающую терапию .

Это хорошая идея в случае если мы соберем приличную сумму. Медикаменты стоят не малых денег. Думаю можно будет организовать в дальнейшем не подарки и праздник, а адресную помощь. Идея сама по себе очень хорошая, но для этого надо поработать, как минимум собрать денег и собрать информацию о детях и возможностях родителей детей.

медикаменты насколько я осведомлен там спонсирует Фонд Г.А.

Это может быть и правильнее - передавать деньги или медикаменты, но чаше всего люди хотят проследить, чтобы переданные средства дошли до тех, кому они направлялись, в прямом смысле увидеть воочию. Деньгами и лекарствами это трудно проследить.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Hörmətli Forum iştirakçıları!
      Bakıda Avro-2020 həyəcanı başlayır!
      Bu yay Bakı Olimpiya Stadionu Avropa çempionatının 4 oyununa ev sahibliyi edəcək!
      Möhtəşəm oyunların azarkeşi olmağa, futbol ulduzlarını meydanda canlı izləməyə nə deyirsiniz?
      4 Dekabr – 18 Dekabr tarixləri arasında euro2020.com/tickets keçidinə daxil olun,
      Qeydiyyat formasını doldurun və oyunlara bilet əldə edin!
      Biletlərin qiymətləri:
      Kateqoriya 1: 125 avro
      Kateqoriya 2: 75 avro
      Kateqoriya 3: 30 avro 
      Oyunların tarixləri:
      Uels-İsveçrə (13 iyun)
      Türkiyə-Uels (17 iyun)
      İsveçrə - Türkiyə (21 iyun)
      ¼ Final oyunu (4 iyul)
      Əlavə məlumat:
      Phone number: +994124048354
      info@baku2020.az

Уважаемые участники форума!
      Aтмосфера Евро 2020 начинается в Баку!
      Этим летом в Бакинском Олимпийском Стадионе пройдут четыре Чемпионата Европы!
      Что вы скажете, чтобы быть поклонником зрелищных игр, чтобы увидеть футбольных звёзд в прямом эфире на поле?
      Вы можете пройти регистрацию между 4 декабря - 18 декабря на сайте euro2020.com/tickets
      Заполняйте регистрационную форму и получите билет на игры!
      Цены на билет:
      Категория 1: 125 евро
      Категория 2: 75 евро
      Категория 3: 30 евро
      Даты игр:
      Уэльс-Швейцария (13 июня)
      Турция-Уэльс (17 июня)
      Швейцария - Турция (21 июня)
      ¼ Финальный матч (4 июля)
      Дополнительная информация:
      Номер телефона: +994124048354
      info@baku2020.az

• Upvote
        • Like
      • 12 replies
    • Друзья, было бы некрасиво не заметить работу нашего админсостава. Поэтому, мы тоже выберем Лучшего и также подарим личное звание и 150 манат в подарок:) 
      Как всегда, голос можно отдать за 1 модера. Голосовать могут все(без лимита постов). Поверьте, накручивать себе голоса модеры не будут. 

Я и Ассемблер в голосовании не участвуем. 
      Всех с Наступающим!) 
        • Upvote
        • Like
      • 207 replies
    • Доброго все утра! Выбираем лучшего юзера (мужчина) нашего форума. Можно выбрать только один вариант. Голосование открытое . Допускаются пользователи,имеющие 300 +постов .
      Голосование завершится в пятницу,13 (включительно)

• Like
      • 841 replies
    • Доброго все утра! Выбираем лучшую юзершу нашего форума. Можно выбрать только один вариант. Голосование открытое . Допускаются пользователи,имеющие 300 +постов .
      Голосование завершится в пятницу,13 (включительно)
        • Like
      • 449 replies
    • Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Like
      • 908 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Upvote
        • Like
      • 581 replies
    • Сегодня днем около 15-00 на площади Фонтанов случайно заметил перелетающего с дерева на дерево желтого попугая
      Примерное место: дорога от 5 банкоматов Межбанка к Гуси Гаджиева, деревья возле  поворота от лестниц ведущей к Фонтанам, ресторану и морю.
      Если вдруг кто знает хозяина потеряшки - напишите ему- замерзнет, жалко.
      У кого есть ФБ, Твиттер- можете тоже

• 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...
Наши цены на рекламу