Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация Кардиолога


Recommended Posts

спасибо, а где можно его сделать? в любой клинике делают? 

К большому сожалению делают не везде, хотя надо делать везде. 

 

Вам видимо надо так сказать навести справки...     

Link to comment
Share on other sites

К большому сожалению делают не везде, хотя надо делать везде. 

 

Вам видимо надо так сказать навести справки...     

большое спасибо! а это не может быть шейный остеохондроз?

Link to comment
Share on other sites

большое спасибо! а это не может быть шейный остеохондроз?

Может быть, а также может быть множество различных других причин для болей в области сердца. 

 

Чтобы уточнить эти боли из-за недостатка питания сердца или нет, надо делать стресс тест. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.

Месяц назад у меня ни с того ни с сего затруднтлось дыхание. Я буквально задыхалась, такое ощущение что я не могла надышаться. При этом не получалось даже зевнуть. Я обратилась к врачу. Сделали кардиограмму. Врач поставил диагноз нейроциркуляторная дистония сердца. Выписала мне успокаительные типа Вагостабил и Седотре. 2 раза в день по 1 таблетке. И уколы Фосфорилази и Картан. 10 дней. Я прошла весь курс. Недавно закончила. Но особых улучшений не чувствую. Проблема с дыханием присутствует. В душном помещении мне становится очень плохо. Могут ли быть какие то другие причины моего состояния? У меня никогда не было проблем с сердцем, да и вооюще проблем со здоровьем. Вот кардиограмма на тот момент когда мне было совсем плохо. Повторно через месяц я к ней еще не ходила.

Edited by MissisBakinka
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.

Месяц назад у меня ни с того ни с сего затруднтлось дыхание. Я буквально задыхалась, такое ощущение что я не могла надышаться. При этом не получалось даже зевнуть. Я обратилась к врачу. Сделали кардиограмму. Врач поставил диагноз нейроциркуляторная дистония сердца. Выписала мне успокаительные типа Вагостабил и Седотре. 2 раза в день по 1 таблетке. И уколы Фосфорилази и Картан. 10 дней. Я прошла весь курс. Недавно закончила. Но особых улучшений не чувствую. Проблема с дыханием присутствует. В душном помещении мне становится очень плохо. Могут ли быть какие то другие причины моего состояния? У меня никогда не было проблем с сердцем, да и вооюще проблем со здоровьем. Вот кардиограмма на тот момент когда мне было совсем плохо. Повторно через месяц я к ней еще не ходила.

Добрый день. 

В принципе вам все сделали верно, так как в таких случаях именно такой диагноз и ставят. Дополнительно можно сделать еще и анализ крови, обмен железа. В курс лечения можно добавить еще витамины группы Б, препараты магния. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

В принципе вам все сделали верно, так как в таких случаях именно такой диагноз и ставят. Дополнительно можно сделать еще и анализ крови, обмен железа. В курс лечения можно добавить еще витамины группы Б, препараты магния.

Спасибо вам за ответ. Причина в том что улучшений особых нет. Я дышу через раз. Ощушение тяжести в груди не проходит. Вы советуете сдать анализ крови, общий и на железо? тогда я куплю Магне Б6 и попью его месяц.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам за ответ. Причина в том что улучшений особых нет. Я дышу через раз. Ощушение тяжести в груди не проходит. Вы советуете сдать анализ крови, общий и на железо? тогда я куплю Магне Б6 и попью его месяц.

Пожалуйста. Возможно у Вас анемия, а наиболее она часто возникает из-за дефицита железа, поэтому в дополнении к анализу крови желательно проверить показатели обмена железа в организме: это уровень железа, ферритина и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста. Возможно у Вас анемия, а наиболее она часто возникает из-за дефицита железа, поэтому в дополнении к анализу крови желательно проверить показатели обмена железа в организме: это уровень железа, ферритина и т.д.

Спасибо большое за подробный ответ:romashka: Возьму к сведению. В понедельник сдам анализ крови. И заодно начну принимать магне б6
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У дочки поднялась температура,вызвали участк. врача,она осмотрев сказала,что горло красное прописала антибиотик,прополис и витамины. Спустя пять дней пошли к ней на приём и она дала направление на сдачу крови на ревмопробу.. Спустя десять дней после заболевания мы сдали анализ и АСО оказалось повышенным. Врач посоветовала обратиться к Кардиологу. Дочке 11 лет. Неужели ревматизм? Нам только к кардиологу надо или ещё к кому следует показаться? Показатель АСО  - 400.  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У дочки поднялась температура,вызвали участк. врача,она осмотрев сказала,что горло красное прописала антибиотик,прополис и витамины. Спустя пять дней пошли к ней на приём и она дала направление на сдачу крови на ревмопробу.. Спустя десять дней после заболевания мы сдали анализ и АСО оказалось повышенным. Врач посоветовала обратиться к Кардиологу. Дочке 11 лет. Неужели ревматизм? Нам только к кардиологу надо или ещё к кому следует показаться? Показатель АСО  - 400.  

Добрый день. Вам нужен не кардиолог, а ревматолог. Да, действительно, ревматизм развивается после перенесенной ангины, причина - стрептококк. АСО 1:400 еще не показатель ревматизма. Вообще ревматизм диагностируют еще и на основе клиники, т.е. должны быть боли в суставах, температура, другие симптомы. Со стороны сердца надо делать эхокардиографию, и смотреть на функцию клапанов, ревматизм обычно поражает митральный и аортальный клапан, у детей обычно бывает митральная недостаточность. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. У нас такая проблема. Дочке 5 лет. Она частенько стала жаловаться на боли в зоне сердца, особенно после двигательной активности - бега, ходьбы или танцев. Есть ли о чем буспокоиться и нужно ли сдать какие-то анализы? Буду благодарна контактам хорошего детского кардиолога.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У нас такая проблема. Дочке 5 лет. Она частенько стала жаловаться на боли в зоне сердца, особенно после двигательной активности - бега, ходьбы или танцев. Есть ли о чем буспокоиться и нужно ли сдать какие-то анализы? Буду благодарна контактам хорошего детского кардиолога.

Спасибо

Добрый день. Надо сделать эхокг и анализы на ревматизм. 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Часто спрашивают какие анализы регулярно надо делать, чтобы проверить сердце. 

1. Это конечно же эхокардиография. Без эхокардиографии мы, кардиологи сказать ничего не сможем. Эхокг позволяет взглянуть на сердце как-бы изнутри, изучить его, оценить работу и ряд других параметров. 

Вот как примерно мы видим сердце на эхограмме: 

82f01408192c.jpg

 

Но для эхограммы гораздо важнее видео-клип, так как сердце - это орган, который постоянно в движении:

 

https://www.youtube.com/watch?v=8-mpG3IZGW8

 

2. Второе важное исследование для регулярного check-up это, конечно же Стресс-ЭКГ тест. Зачем он нужен? Он позволяет вовремя диагностировать ишемию сердечной мышцы, это позволит вовремя начать лечение и предотвратит тяжелые последствия: смерть, инфаркт, сердечную недостаточность. 

Ничего сложного в этом тесте нет, проводится он примерно вот так: 

 

d963c4630ece.jpg

 

3. Анализ крови на липидный спектр  позволит рано выявить повышенный холестерин в крови, который и приводит к инфарктам.

 

4. Анализ на сахарный диабет: гликогемоглобин. 

 

Интервал проверки: раз в 3 года для мужчин 35-50 лет (для женщин 40-55 лет), далее раз в 2 года. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Доктор подскажите пожалуйста, больной где то 83 года. Диагноз стеноз аорты( если я правильно перевела диагноз ) И ещё экссудативный плеврит.В левом легком жидкость.

Прикрепляю  эпикриз с больницы.

Посоветуйте, как должно протекать её лечение.

Она пролежала 1 неделю в реанимации и вернулась домой... смысла не было лежать... если нянечке даешь деньги а попить  даже водичку никто не подает ...

Сейчас она дома..ей выписали лекарства.. если надо могу написать какие.. но лучше ей не становится..вот уже стали думать.. может не правильно назначено лечение..

 

Link to comment
Share on other sites

у моего сына(ему 1 год и 6 месяцев) когда он сильно смеется,сильно плачет или много бегает,иногда и на улице если погода холодная то над верхней губой становится голубоватого цвета!от чего это может быть?меня это беспокоит

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Доктор подскажите пожалуйста, больной где то 83 года. Диагноз стеноз аорты( если я правильно перевела диагноз ) И ещё экссудативный плеврит.В левом легком жидкость.

Прикрепляю  эпикриз с больницы.

Посоветуйте, как должно протекать её лечение.

Она пролежала 1 неделю в реанимации и вернулась домой... смысла не было лежать... если нянечке даешь деньги а попить  даже водичку никто не подает ...

Сейчас она дома..ей выписали лекарства.. если надо могу написать какие.. но лучше ей не становится..вот уже стали думать.. может не правильно назначено лечение..

Добрый день. Судя по записям дагноз постинфарктный кардиосклероз, сердечная недостаточность. Ей делали Эхокардиограмму? Без ЭхоКГ сложно что-то говорить. Возможно имеет место склероз аорты и незначительный стеноз (нужны цифры градиента давления).

Если есть возможность, выложите данные ЭхоКГ. Если не делали вообще, то надо сделать. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Судя по записям дагноз постинфарктный кардиосклероз, сердечная недостаточность. Ей делали Эхокардиограмму? Без ЭхоКГ сложно что-то говорить. Возможно имеет место склероз аорты и незначительный стеноз (нужны цифры градиента давления).

Если есть возможность, выложите данные ЭхоКГ. Если не делали вообще, то надо сделать. 

Делали Эхо,доктор.Если я не ошибаюсь, как то слышала про склероз аорты( может и ошибаюсь), врач говорил что  проблема в клапане и ей поможет только операция, но в её возрасте не делают её. Какие обследования  надо - делали,бедная женщина  разбрасывалась деньгами на лево и на право.. только толку ноль..ей ото дня все хуже и хуже... В ноябре была на обследовании у врача, прописали очередное лечение, в январе-феврале выяснилось есть жидкость в лёгком.. получается что лечение не помогло.. (это  просто предположение)

 

Я поздно прихожу домой с работы и она живет немного далеко от меня, постараюсь как нибудь достать её ответы обследования, если получится ...

 

Теперь вот не знаем..какой врач должен её лечить от жидкости в легком,посоветуйте доктор:  пульмонолог, кардиолог или терапевт?Чтобы знать, кого на дом вызывать..она после больницы перестала ходить((((((((((( поэтому никуда не получится отвести её((((

Хочется помочь, старая больная одинокая женщина, никого у неё нет, только соседка, которая за ней смотрит и пара знакомых.

Edited by Истер
Link to comment
Share on other sites

у моего сына(ему 1 год и 6 месяцев) когда он сильно смеется,сильно плачет или много бегает,иногда и на улице если погода холодная то над верхней губой становится голубоватого цвета!от чего это может быть?меня это беспокоит

Добрый день. Скорее всго ничего страшного нет, но на всякий случай сделайте Эхокардиограмму.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Судя по записям дагноз постинфарктный кардиосклероз, сердечная недостаточность. Ей делали Эхокардиограмму? Без ЭхоКГ сложно что-то говорить. Возможно имеет место склероз аорты и незначительный стеноз (нужны цифры градиента давления).

Если есть возможность, выложите данные ЭхоКГ. Если не делали вообще, то надо сделать. 

Доктор, жаль бабушку, умерла(((( спасибо что отписались .

Edited by Истер
Link to comment
Share on other sites

Доктор, жаль бабушку, умерла(((( спасибо что отписались .

Да, жаль. Аллах Ряхмят елясин. 

 

Слишком, слишком поздно обращаются к кардиологам. Основная причина смерти в современном обществе - это сердечно-сосудистые заболевания.

 

Люди все ждут, ждут... 

 

Жизнь потерять не боятся, а вот деньги потерять боятся.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте, пожалуйста, какой мне купить аппарат для измерения артериального давления в домашних условиях

Добрый день. Обычно самыми точными являются аппараты для ручного измерения немецкого производства, например фирмы Riester. 

Если Вам нужен аппарат для автоматического измерения, то лучшими являются аппараты японского производства, например фирмы A&D, Citizen. Желательно измерять на плече, а не на запястье. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, поставили диагноз легкая недостаточность митрального клапана первой степени. Скажите пожалуйста насколько это серьезно?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, поставили диагноз легкая недостаточность митрального клапана первой степени. Скажите пожалуйста насколько это серьезно?

Добрый день.

Это не серьезно, не беспокойтесь. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Муж когда понервничает у него сразу слнва в области груди появляется резкая боль.мы бы хотели пройти обследование.посоветуйте где лучше и какие процедуры необходимы.

Заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.

Муж когда понервничает у него сразу слнва в области груди появляется резкая боль.мы бы хотели пройти обследование.посоветуйте где лучше и какие процедуры необходимы.

Заранее благодарю

Добрый день. Ему надо пройти минимальное кардиологическое обследование, которое включает ЭхоКГ, стресс-ЭКГ тест, анализ крови на липиды и сахарный диабет. У нас в центре есть такой специальный кардио-чек ап, в который входит все эти анализы со  скидкой 50% - 89 азн (вместо 164). 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доктор, здравствуйте. 

Вот результаты анализов: 

 

Холестерол ASLP  -  3,59mmol/l           норма меньше 2,59

 

Protrombin Zamanı  -  16,0 san                   норма      10-14

                     

Protrombin indeksi   -71,9 %                      норма       80-106

 

İNR                           -1,23                          норма                  0,8-1,2

 

Врач прописал отказаться от животных жиров и принимать Догликс 75  и  Кардиомагнил в течении 1 месяца. Догликса не много?

Link to comment
Share on other sites

Доктор, здравствуйте. 

Вот результаты анализов: 

 

Холестерол ASLP  -  3,59mmol/l           норма меньше 2,59

 

Protrombin Zamanı  -  16,0 san                   норма      10-14

                     

Protrombin indeksi   -71,9 %                      норма       80-106

 

İNR                           -1,23                          норма                  0,8-1,2

 

Врач прописал отказаться от животных жиров и принимать Догликс 75  и  Кардиомагнил в течении 1 месяца. Догликса не много?

Это вопрос? Если Вы сомневаетесь в правильности дозировки, то тогда зачем обращаться к врачам? Дозы, кратность приема и все что связано с медикаментозным лечением назначает специалист этого дела, т.е. врач. Ваше дело принимать так как написано, а не бегать перепроверять рецепты. 

Link to comment
Share on other sites

Это вопрос? Если Вы сомневаетесь в правильности дозировки, то тогда зачем обращаться к врачам? Дозы, кратность приема и все что связано с медикаментозным лечением назначает специалист этого дела, т.е. врач. Ваше дело принимать так как написано, а не бегать перепроверять рецепты. 

Зачем так сердито, доктор? Я не перепроверяю рецепт, Догликс по словам того же врача сильный препарат, меня это насторожило. 

Link to comment
Share on other sites

Зачем так сердито, доктор? Я не перепроверяю рецепт, Догликс по словам того же врача сильный препарат, меня это насторожило. 

Догликс - это клопидогрель, это антиагрегант. Принимают его в дозе 75 мг, в основном, если аспирин не переносится. 

 

Чтобы знать нужно ли его пить, надо рассчитать риск сосудистых болезней. Сообщите мне:

1. Возраст

2. Давление

3. Общий холестерин ммоль/литр

4. ХС ЛПВП

5. Пол

6. Есть ли диабет (надо проверить глюкозу в крови натощак и гликогемоглобин)

7. Курит? 

 

Потом я посчитаю риск за 10 лет, и можно будет сказать надо ли пить аспирин или статин. 

 

Соберите все эти данные, потом сообщите. 

Link to comment
Share on other sites

Догликс - это клопидогрель, это антиагрегант. Принимают его в дозе 75 мг, в основном, если аспирин не переносится. 

 

Чтобы знать нужно ли его пить, надо рассчитать риск сосудистых болезней. Сообщите мне:

1. Возраст

2. Давление

3. Общий холестерин ммоль/литр

4. ХС ЛПВП    

5. Пол

6. Есть ли диабет (надо проверить глюкозу в крови натощак и гликогемоглобин)

7. Курит? 

 

Потом я посчитаю риск за 10 лет, и можно будет сказать надо ли пить аспирин или статин. 

 

Соберите все эти данные, потом сообщите. 

Вот:

1. Возраст                                                   50,5

 

2. Давление                                               120/70

 

3. Общий холестерин ммоль/литр           4,9ммоль/л

 

4.  Xolesterol-YSLP                                     0,90

 

 

5. ХС ЛПВП, если это Xolesterol ASLP     3,59mmol/l  

 

 

5. Пол  женский

 

6.  диабет диагностирован 10 дней назад, гликогемоглобин    7,7

 

Не курит, не пьет.

Link to comment
Share on other sites

 

Вот:

1. Возраст                                                   50,5

 

2. Давление                                               120/70

 

3. Общий холестерин ммоль/литр           4,9ммоль/л

 

4.  Xolesterol-YSLP                                     0,90

 

 

5. ХС ЛПВП, если это Xolesterol ASLP     3,59mmol/l  

 

 

5. Пол  женский

 

6.  диабет диагностирован 10 дней назад, гликогемоглобин    7,7

 

Не курит, не пьет.

 

 

Я использую 3 модели для расчета риска и показаний для статина или аспирина.

По двум моделям (HeartScore и Pooled Cohort Equations) ни статин ни аспирин не рекомендован, по другой модели (Framingham) показан статин.

 

Вот так и надо определять, что необходимо назначать! 

 

Статины - это препараты, снижающие уровень холестерина. Обычно используется или аторвастатин, или розувастатин. При лечении важно контролировать уровень АЛТ, АСТ (раз в 3 месяца) и КФК (регулярно, и если будет болеть мышцы).

Link to comment
Share on other sites

Я использую 3 модели для расчета риска и показаний для статина или аспирина.

По двум моделям (HeartScore и Pooled Cohort Equations) ни статин ни аспирин не рекомендован, по другой модели (Framingham) показан статин.

 

Вот так и надо определять, что необходимо назначать! 

 

Статины - это препараты, снижающие уровень холестерина. Обычно используется или аторвастатин, или розувастатин. При лечении важно контролировать уровень АЛТ, АСТ (раз в 3 месяца) и КФК (регулярно, и если будет болеть мышцы).

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день. Маме 49 лет, рабочее давление высокое 150 на 90. Очень часто повышаетс до 170. Когда повышается то у нее начинает болеть голова бывает иногда тошнит.врач назначил утром одну таблетку нолипрель бифорте и вечером экватор. Но как онастаа утром пить это лекарство то давлени упал до 130 и от низкого давления она тоже плохо сеа сувств.отмечу что у нее зоб и она курит!экватор пить не стала уже так как от другого и так падает давление...пожалуйста посоветуйте что делать,заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Доктор добрый день. Маме 49 лет, рабочее давление высокое 150 на 90. Очень часто повышаетс до 170. Когда повышается то у нее начинает болеть голова бывает иногда тошнит.врач назначил утром одну таблетку нолипрель бифорте и вечером экватор. Но как онастаа утром пить это лекарство то давлени упал до 130 и от низкого давления она тоже плохо сеа сувств.отмечу что у нее зоб и она курит!экватор пить не стала уже так как от другого и так падает давление...пожалуйста посоветуйте что делать,заранее спасибо.

 

Добрый день. Нолипрел-Би-Форте достаточно сильный препарат, думаю пока достаточно только его пить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

добрый день, доктор. у дочери с рождения синеет немного носогубный треугольник. тогда говорили что есть немного гипоксия, нужно просто много гулять. но уже несколько лет прошло, и ничего не меняется. извините что так обывательски расписываю, но это не может быть от проблем с сердцем? педиатры в ходе общего осмотра слушали сердце, ничего не говорили о видимых проблемах. благодарю вас за ответ. 

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 3 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 1 reply
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 9 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...