Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zaman.

Армянское Прозрение: Хватит Целовать Русский Сапог, Это Плохо Кончится

Recommended Posts

Тысячу раз им говорилось, хватит целовать русский сапог... video.png

1380202729,8026.jpeg

Жители получили от командования  102 военной базы письменные  уведомления  о необходимости  освободить  квартиры,  в которых, однако,  не указана  причина, по которой  людей заставляют покинуть свои дома.

" В  этой квартире я живу уже 20 лет, мой муж военнослужащий, нам  выделили эту квартиру, как служебную для семьей  военнослужащих, и сейчас мой муж находиться на службе в России, старший сын тоже, а меня многоуважаемые русские оставляют под открытым небом с моими внуками и  невестками… Скажите насколько это  законно и морально? Я даже не знаю причины, мне не сказали по какой причине нас выселяют, это служебная квартира, мы в свое время получили ее, мы обустроили квартиру, уплатили налоги, а сегодня нам говорят уходите, и ставят срок, который истекает завтра»",—  в беседе  с  ГАЛА, жаловалась жительница городка Зинаида Гукасян.

Жители рассказали, что уже несколько дней мужчины  пытаются  встретиться с командованием базы, чтобы выяснить причины такого решения, но с ними никто не желает встречаться. 

Из российского посольства  и из консульства в Гюмри нам не дали официальных разъяснений, только сообщили, что ничего не знают и ничего не могут сказать о подробностях, а из 102 военной базы обещали, что в понедельник будет официальное пояснение.

"Нас выселяют из наших домов, потому что  русские пополняют свою армию в Гюмри, тысячи  семей приезжают сюда жить. Но извините, мы не собираемся покинуть наши дома, это наша земля, и мы твердо стоим на своей земле…
Мы не знаем, чего хочет российская сторона, но они обязаны считаться с нами, каждый из нас живет здесь уже 20-26 лет. Мы работали для их страны, государства и армии. А сейчас мы просто должны отказаться от наших возможностей, чтобы русские на нашей земле принимали решения. У них нет такого права. Пусть они  считаются с нами, докажут нам законность своих действий, скажут, на каких основаниях нас выселяют,  мы согласимся оставить наши дома, только если нас обеспечат жильем. 
Это наша земля, и мы твердо стоим на нашей земле;  нам не нужны слова и обещания — мы освободим квартиры, только если нас обеспечат жильем, иначе,  ни в коем случае. Мы жили здесь 20 лет, чинили-ремонтировали, без всякой помощи, а сейчас  нам говорят «"до свидания", — жаловалась госпожа Рипсиме.

А одна из ее пожилых соседок отметила: "Мы ни в коем случае  этого не допустим… власти  позволили русским задержаться здесь на  49 лет,  те сейчас  выселяют нас из наших домов, а завтра  их прогонят с должностей … тысячу  раз им говорилось, хватит целовать русский сапог, хватит, это плохо кончится…".

Отметим, что жители "Восьмого городка"  настроены решительно, они письменно обратились к президенту, премьер-министру, в Минобороны   и уверяют, что не покинут свои дома.
Добавим также, что пресс-секретарь МО РА  сегодня заверил нас, что вопрос этих жителей находится в центре внимания  министра обороны  Сейрана Оганяна.

razmabaza-2.jpg

razmabaza-3.jpg

razmabaza-6.jpg

razmabaza-4.jpg

razmabaza-7.jpg

razmabaza.jpg

razmabaza1.jpg

razmabaza5.jpg

• Downvote 2

русские усиливают воен.базу своими, не доверяя армянам.......

И это неспроста, ибо сигнал тревожный.

• Downvote 1

русские усиливают воен.базу своими, не доверяя армянам.......

И это неспроста, ибо сигнал тревожный.

потому,что армянам доверишься-удар в спину получишь!

резервацию готовят к управляемому хаосу......

• Downvote 1

Скандал и позор на трассе Мегри-Ереван

rus138018699097.JPG

Вчера скандальное происшествие случилось близ села Личк на межгосударственной трассе Мегри-Ереван. Лица, представившиеся российскими пограничниками, проявили высокомерное отношение к гражданам Армении – представителям партии «Наследие», необоснованно закрыли перед ними дорогу, выказали неуважительное отношение, потом сломали видеокамеру оператора, пытающегося снять все это. 

Представитель партии «Наследие» Заруи Постанджян сообщила радиостанции «Свобода», что потом лица, представившиеся российскими пограничниками, сказали, что были в поисках разыскиваемого лица. На самом деле кем бы они ни были и кого бы ни искали, на территории Республика Армения свобода передвижения и достоинство гражданина страны являются неотчуждаемыми понятиями и обязательны для уважения, если даже этот гражданин нарушил какой-то порядок. Тогда как российские пограничники проявили необузданность и дерзость, такие же, какие проявляют в России в отношении мигрантов. 

То есть, российские пограничники на территории суверенной Республики Армения чувствуют себя как дома, а относятся к гражданам Армении, как всего лишь к мигрантам, пришедшим к ним домой работать. И такое отношение, к сожалению, не удивительно, судя по ряду фактов, накопившихся в течение многих лет и приведших к сегодняшним реалиям. 

Дело в том, что подобного отношения удостоилась не партия «Наследие», а Армения, Республика Армения, власти которой еще 4 дня назад с большим пафосом, высокопарно поздравляли в Днем Независимости. Сегодня проявляется пустота этих поздравлений, т.к. в независимой стране просто исключается такое поведение в отношении к гражданам суверенной страны со стороны пограничника другой страны или лица с другим статусом. 

Этот инцидент является вызовом обществу, набатом, который заставляет думать, что параллельно с углублением в так называемый Таможенный союз граждане просто потонут в подобном отношении, проявляемом к ним российскими пограничниками. И если сегодня такие препятствия возводят на дорогах Армении и проявляют дерзкое отношение, ломают видеокамеры, чтобы стереть следы творимого беззакония, то завтра препятствия могут уже достигнуть квартир каждого и иметь более уродливые и циничные проявления. 

И значит, этот инцидент требует осуждения, в первую очередь, естественно, со стороны властей Армении, которые обязаны быть гарантами прав и свобод граждан на территории страны, и даже защищать права и достоинство граждан за пределами Армении. Однако если в Армении все это ограничивается самими властями, то что уж говорить о российских Вооруженных Силах, находящихся в Армении с их позволения и молчаливого согласия. 

Однако же, кроме властей, этот инцидент нуждается во всеобщей общественной позиции и осуждении, т.к. отношения общества и властей Армении – это внутреннее дело граждан Армении, и независимо от этих отношений, независимо от всего, наше общество не должно позволить, чтобы какая-то чужая страна воспользовалась отсутствием легитимности властей Армении и ее марионеточностью, и попирала честь, достоинство и права наших граждан.

• Downvote 1

Сегодня я увидел сообщение о том, что  российские пограничники на трассе Ереван-Мегри напали на депутата армянского парламента Заруи Постанджян (Бостанджян) и поломали ей камеру. Нападавшие были вооружены автоматами, были склонны к насилию и внушали страх. Звучит ужасно. Я опять решил потратить несколько часов своего времени, собрал информацию, и попробую рассказать, как было дело.

24 сентября на иранской границе армянскими таможенниками был задержан иранский гражданин Бехзад А., у которого при себе были наркотики. Его отправили в Ереван рейсовым автобусом в сопровождении сотрудника таможенного поста. По дороге Бехзад сумел сбежать. Спецслужбы Армении начали поиск беглеца. К этой операции, в рамках межведомственного сотрудничества, привлекли российских пограничников. Пограничники выделили на помощь армянским спецслужбам своих людей, в частности, группа пограничников во главе с офицером вошла в состав поста на трассе Ереван-Мегри. Этот пост на трассе работал более суток, досмотрел более 1100 автомобилей.

Вечером 24-го сентября пограничники остановили для досмотра автомобиль, в котором в Мегри ехала депутат Заруи Постанджян. Депутат предъявила депутатское удостоверение, и автомобиль немедленно проследовал дальше, в Мегри, куда депутат ехала поддержать товарища по партии. Естественно, пост доложил начальству, что на территорию поисковой операции въехала VIP-персона. Информация была принята к сведению, и когда на следующий день, 25 сентября, поздно вечером Заруи Постанджян возвращалась в Ереван, ее машину не стали останавливать для досмотра. Несмотря на это, машина депутата у поста остановилась. Заруи Постанджян убедилась, что ее узнали, и вступила в разговор с бойцами. Через некоторое время, видимо, не удовлетворившись результатами беседы, она обратила внимание на форму пограничников с надписью «ФСБ РФ». После чего и сама депутат и ее сопровождающие вышли из машины с фото- и видео-камерами. Начался скандал на известную тему – «наша земля», «по какому праву вы тут…», «что хотим, то и будем здесь делать», «вы все армяне, почему по-русски разговариваете» и далее со всеми остановками. Пограничники, по крайней мере, некоторые, имеют право не попадать в кадр, вокруг этого тоже шла «оживленная дискуссия». В итоге, одна из нескольких камер, с которых велась съемка, оказалась то ли умышленно, то ли неумышленно поврежденной. Заметим, одна, а не все.

По просьбе начальника поста прибыли представители армянских правоохранительных органов. Дискуссия с тем же накалом продолжилась. В конце концов, подключился полковник Мирзоев, руководивший всеми пограничниками, участвовавшими в операции. Он выслушал претензии Заруи Постанджян к поведению бойцов поста и обещал разобраться, и наказать виновных в грубости, если таковая имела место. Также он, на всякий случай, принес депутату извинения, за то, что, может быть, было сказано и сделано пограничниками неправильно. В конце концов, Заруи Постанджян убыла в Ереван.

Посмотрим, как эта история будет развиваться дальше. С учетом личности и политических взглядов депутата (на мой взгляд, они непримиримо оппозиционные, отчетливо прозападные и более или менее антироссийские), я предвижу долгий скандал, в котором будут использоваться все методы раскручивания народного недовольства. Начнется, возможно, с предъявления финансовых претензий за испорченную камеру и требований завести уголовные дела по факту нападения на депутата. Скорее всего, кампания пройдет довольно успешно, тем более, что Заруи Постанджян – харизматичный агрессивный политик и привлекательная молодая женщина. А также, думается мне, она – персона наблюдательная и очень цепкая, о чем красноречиво говорит этот инцидент,  «случившийся на обратном пути».

Но, все-таки, объективности ради, я допускаю, что Заруи Постанджян действительно натерпелась страху на трассе и искренне присоединяюсь к извинениям полковника Мирзоева. Тем более, что в какой-нибудь другой стране, не такой вегетарианской, как Армения, ее могли бы просто застрелить на месте за неподчинение требованиям законного поста. И, слава Богу, что время не военное, тогда точно все кончилось бы гораздо хуже.

• Downvote 1

“Мы вели себя дерзко? А почему у нас потребовали документы? Где я нахожусь, что они потребовали у меня документы? Что касается того, что мы, как они заявляют, должны помочь им найти преступников, то интересно знать, в рамках какого уголовного дела или что это у меня за обязанности по поимке преступника?” – сказала депутат парламентской фракции “Наследие” Заруи Постанджян, комментируя объяснения российских пограничников относительно вчерашнего инцидента. 

big_ca524a9bb.jpg

• Downvote 1

Придётся и дальше целовать сапог..Ибо, если не русский сапог,то азербайджанский ...  .))

Теперь понятно, кто  в доме хозяин?:) Кибер-фидаинам наверное сейчас плохо стало от реалий, валерьянки принести ?

Теперь понятно, кто  в доме хозяин?smile.png Кибер-фидаинам наверное сейчас плохо стало от реалий, валерьянки принести ?

В данный момент им нужна не валерьянка, а вазелин...

Edited by Великий Комбинатор

В азербайджанском народе есть такая поговорка: «Лягушка всю жизнь скачет, но никак не может отдалиться от болота».

Армяне,привыкайте,полковник Мирзоев,потом на посту трассы Ереван-Мегри будет сержант Алиев и рядовой Мамедов.Но они извинятся не будут.

хотите верьте, хоттите нет, а мне неприятно стало, что русские погранцы вот так вот ведут себя в чужой стране, пускай даже вражеской. 

Представьте себе, елси бы азерб-ие или арм-ие военные на территории России позволили бы себе что либо подобное.. Знаете какой бы хай поднялся на всю Россию, вплоть до ноты протеста, а что бы творилось на улицах, или в инете... 

Что то типа: "вот до чего эти чернож...е Русь матушку довели, неужели не осталось больше настоящих русских парней, которые могли бы ответить этой оккупации... Ничего, долго русский медведь просыпается, до только пронувшись наваляет всем вражинам нехило, так что попрутся в свои чернож-е норы, откуда и пришли.. Скоро, скоро, времечко близится"

Это стандартные предложения практически на всех российских сайтах...

Не стоит переживать из за армян. Они с русскими братья, Русские ətini yesələr də, sümüyünü atmazlar.

“Мы вели себя дерзко? А почему у нас потребовали документы? Где я нахожусь, что они потребовали у меня документы? Что касается того, что мы, как они заявляют, должны помочь им найти преступников, то интересно знать, в рамках какого уголовного дела или что это у меня за обязанности по поимке преступника?” – сказала депутат парламентской фракции “Наследие” Заруи Постанджян, комментируя объяснения российских пограничников относительно вчерашнего инцидента. 

big_ca524a9bb.jpg

Заман, это про неё написано "привлекательная молодая женщина"?

Я плакаль....

Я плакаль....

Она на много привлекательнее номинанток на звание м.... Армения.

Она на много привлекательнее номинанток на звание м.... Армения.

поставил вам самый Первый Плюс. Берегите егоsmile.png

поставил вам самый Первый Плюс. Берегите егоsmile.png

Вы тоже так считаете? Мужчины так падки на этих красоток

Вы тоже так считаете? Мужчины так падки на этих красоток

на данную "красотку" я не падок)))

а есть фотки других красоток, с  конкурса "Мисс глобус арменикус"?

Edited by tahro

Я плакаль....

))))

Других то нема. Разве что Наирка Зограбян laugh.png

D0D2E97B-F01E-403E-B354-3627103AC2B3_w64

==============================

кстати, Сержик уже выкинул Заруи из ПАСЕ за наезд rolleyes.gif

а Наирка пока держится. Ходит под Царукяном, который живых ослов своим львам скармливал.huh.png

• Downvote 1

rus13814177972.JPG

Опять стали говорить о предстоящем визите Владимира Путина в Ереван. На сей раз информация более достоверная: в городе, как говорят, заметна подготовка к визиту. Путина в Ереване, говорят, встретит Триумфальная арка, только маленькая. Армения ведь тоже страна маленькая, и триумф над ней тоже может быть небольшим.
  • Downvote 1

Эксперт: Россия оккупировала Армению

420_Ruben_Megrabyan_1.jpg  

Современный этап армяно-российских отношений можно охарактеризовать как оккупацию Армении Россией.

Как сообщает AZE.az, об этом на пресс-конференции 5 ноября заявил эксперт армянского Центра политических и международных исследований Рубен Меграбян.

Меграбян отметил, что если до заявления Сержа Саргсяна в сентябре говорили о том, что Армения благодаря политике властей стала вассалом России, то теперь эти взаимоотношения приобрели элементы оккупации. У эксперта складывается впечатление, что власти страны готовы на все лишь бы удержаться в своих креслах. 

По словам эксперта, никакой выгоды от членства в Таможенном союзе Армения не получит, наоборот – столкнется с множеством трудностей, как с экономической точки зрения, так с точки зрения обеспечения безопасности.

«Все 4 соседа Армении стремятся к сближению с Европой. Турция – член НАТО, Грузия парафирует Соглашение об ассоциации с ЕС, Азербайджан связан с Европой по части экспорта энергоносителей, даже Иран регистрирует серьезный прогресс в диалоге с Европой и явно демонстрирует свой интерес в этом вопросе», - заявил эксперт. 

На этом фоне, по мнению эксперта, Армения, не имея ни общих границ с ТС, ни выхода к морю, заявляет о своем намерении вступить в Таможенный Союз и становится инструментом российской политики в регионе. «Это означает, что в какой-то момент Армения может начать рассматриваться своими соседями как источник опасности», - сказал Меграбян.

Он добавил, что, будучи экспортером энергоносителей, Россия попытается оказать давление на Азербайджан в вопросе европейских поставок, при этом Карабах станет рычагом давления в руках Москвы: «Иными словами, наша безопасность серьезно пострадала, поскольку мы из субъекта превратились в объект. Времени у Армении очень мало».

Намиг Гусейнов 
AZE.az

адрес новости: http://www.aze.az/news_ekspert_rossiya_okkupirova_98608.html

• Downvote 1

что за страна которая неможет охранять свою границу

что за страна которая неможет охранять свою границу

Зато язык длинный...во всех смыслах

Армяне думали что с русскими можно шутки шутить, а оказалось что нет.

Глава партии: Если власти Армении не сделают соответствующих заключений – революция неизбежна

Ноябрь 07, 2013 | 13:52

Если империя восстанавливается, то Атомная станция вновь закроется, будут забастовки, голодовки, восстания, то есть вернемся в конец прошлого века. Такой мрачный прогноз на  встрече с журналистами 7 ноября сделал бывший депутат парламента Армении, бывший политзаключенный Азат Аршакян. По его словам, нужно стремиться к свободе, а не возвращаться в Российскую империю. Напомним, что к остановке Атомной станции указанная империя не имела ни малейшего отношения.

Другой же участник пресс-конференции, председатель партии «Национальная безопасность», бывший советник президента Армении Гарник Исагулян отметил, что власти Армении растратили национальное имущество. По его словам, Армения должна стать такой, чтобы с ней считались. «Для этого я предлагал нашим трем президентам оставить в стороне личные амбиции и обсудить, в чем наша ошибка. Пока этого не сделано, мы не сможем найти решение. В этом наша главная проблема»,– сказал он.

Гарник Исагулян отметил, что если власти Армении не сделают соответствующих заключений, то революция неизбежна. А Азат Аршакян добавил, что «флаг поднят и молодежь в ближайшее время захватит площадь и добьется победы».

http://news.am/rus/print/179665.html

не закидывайте камнями, но я с бОльшим удовольствием заключу союз с Арменией, Грузией, создам какую то экономическую конфедерацию, нежели буду видеть огромную Россию как на севере, так теперь и на Западе... Ничего хорошего нет здесь ни для нас, ни для армян в долгосрочной перпективе.

Виноваты как армяне, так и мы. Надо было в самом деле не доводить до того, чтобы армяне были вынуждены пойти на такой шаг... Сейчас от этого потеряем все мы.. Все три страны. 

Самое интересное, что в данном конкретном случае у армян и в самом деле не было выхода. Не знаю, как именно, но нам надо было найти общий язык с армянами...

А сейчас начинается очередная эра колонизации Россией региона. Саое интересное, что колонизация присходит при возрастающей ксенофобии и шовинизме в России. Ненавидят не только нас, но и тех же армян. 

не закидывайте камнями, но я с бОльшим удовольствием заключу союз с Арменией, Грузией, создам какую то экономическую конфедерацию, нежели буду видеть огромную Россию как на севере, так теперь и на Западе... Ничего хорошего нет здесь ни для нас, ни для армян в долгосрочной перпективе.

Виноваты как армяне, так и мы. Надо было в самом деле не доводить до того, чтобы армяне были вынуждены пойти на такой шаг... Сейчас от этого потеряем все мы.. Все три страны. 

Самое интересное, что в данном конкретном случае у армян и в самом деле не было выхода. Не знаю, как именно, но нам надо было найти общий язык с армянами...
А сейчас начинается очередная эра колонизации Россией региона. Саое интересное, что колонизация присходит при возрастающей ксенофобии и шовинизме в России. Ненавидят не только нас, но и тех же армян. 

Конфидент, к концу 1988 г. армяне довели дело (перевод де факто всех эк связей,  подчиненности области из Аз.ССР в Арм.ССР после принятия решения Верх.Совета Арм.ССР о включении области в Арм.ССР)  до того, что иного развития уже невозможно было избежать. Все предложения о поиске совместного пути выхода из сложившейся ситуации отвергались или игнорировались.  

звучит как оправдание реконкисте.......

• Downvote 1

Взрывоопасная ситуация на российской базе в Гюмри

rus138539426970.JPG

А если б не визит Путина, сколько бы еще человек погибло?

Как сообщает радио Свобода, инженерные войска, дислоцированные на российской военной базе в Гюмри, завершили работу по очищению полигонов Камхуд и Алагяз от взрывоопасных предметов.

По данным пресс-службы Южного военного округа российских вооруженных сил, сна территории означенных полигонов в течение месяца было очищено 400 га при участии 100 специалистов, более 3 тыс. взрывоопасных предметов уничтожено на месте.

Несколько месяцев назад на одном из полигонов российской базы на мине подорвались двое детей. Они несли еду своему отцу, который пас на этой территории коров. Эти дети погибли из-за того, что на территории без присмотра были разбросаны взрывоопасные предметы.

Российская база предложила семье помощь. Но спустя месяцы все еще не ясно, привлекался ли кто-либо к ответственности за преступную халатность, приведшую к трагедии. И только сейчас российская база сообщает, что полигоны очищены.

Через пару дней инспектировать базу приедет Владимир Путин. Это похоже на демонстративное заявление о том, что Путин рассматривает Россию всего лишь как полигон.

Перед визитом Путина полигоны очистили, чтобы верховному главнокомандующему не к чему было придраться. Хотя вряд ли Путин стал бы придираться к тому, что граждане Армении живут во взрывоопасных условиях. Но по старой солдофонской привычке перед приездом командира начинают все драить.

А что, если бы Путин не приехал? Сколько еще времени российские полигоны угрожали жизням граждан Армении?

www.lragir.am/index/rus/0/country/view/33210#sthash.WyNNW2yX.dpuf

• Downvote 1

давайте прекратим жалеть армян. Как бы россия не хотела приблизиться к Армении ией помочь- по земел этоей мало удасться пока она не вернот Грузии осетию и абхазию, а так как этого не намечается  ни сейчас ни обозримом будущем тонам остаётся продолжать исключать Армению из всех региональных проектов.

в то время как мы постепенно хоть и ползком приближаем своёсветлое будущее армяне застряли в своём средневековом монастыре.
мне их нисколечки не жаль - за что боросиль на то они и напоролись...рано илипоздно, сейчас или потом  они получат своё от нас..а то что руссие их имеют во все позициях - этоим самим так нравиться пускай живут с теми кто их и создал на наших землях. до поры до времени- демографию тоже никто не отменял вместе ли отдельно ли с южным Азербайджаном, лет через 40-50 амряне будут разве что в красной книге:)

В Армении протестуют против присоединения к Таможенному союзу

В Ереване десятки людей протестовали во вторник у дворца президента Армении, призывая главу государства Сержа Саргсяна отменить решение о присоединении страны к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана.

Протестная акция была организована бывшим кандидатом в президенты Армении Паруйром Айрикяном. В руках у собравшихся были плакаты: «Нет Таможенному союзу!», «Нет Российской империи!», а также «Вильнюс или отставка!».

Это называется пустая показуха.) Вам еще до развитого уровня Украинцев расти и расти.

«Живем в настоящем аду», - бездомная гюмрийка (видео)  
18726.jpg

Анаит Сахрадян вместе со своей дочерью – инвалидом второй группы и трехлетней внучкой живет в маленьком, вышедшем из строя и сыром домике-вагончике. Их домик сразу же после землетрясения был установлен в заболоченной местности, рядом с речкой. По этой причине пол домика полностью сгнил, и оттуда периодически и беспрепятственно вылезают крысы. Хотя вследствие землетрясения их семья потеряла двухкомнатную квартиру, однако до сих пор не получила компенсацию.

Им должны были предоставить квартиру из числа 420 квартир, которые, согласно обещаниям высших властей, должны были быть сданы в эксплуатацию в текущем году, однако обещанные квартиры не только не построены: программа жилищного строительства даже не стартовала. Анаит со своей внучкой, как и многие другие, периодически посещает стройплощадку, чтобы своими глазами увидеть, когда, наконец, начнется строительство квартир, однако всегда возвращается грустной и разочарованной.

Сегодня сотрудники центра «Ширак» навестили семью Сахрадянов с целью передачи дров, теплой обуви и игрушек для ребенка, а также для подготовки видеоматериала о жизни этой семьи.

http://www.youtube.com/watch?v=t3KorcgdvGg

• Upvote 1
  • Downvote 1

В данный момент им нужна не валерьянка, а вазелин...

Солидол лучше.

Солидол лучше.

+1

чтоб не в тягость......

• Upvote 1
  • Downvote 1

Армения попросит у Лукашенко полмиллиарда!
  • author140516344621.JPG
    • Наира АЙРУМЯН, Обозреватель
  •  
rus141353947217.JPG

Вступление Армении в Евразийский экономический (!) союз и в Армении, и в России пытаются обусловить тем, что для Армении может открыться 170-миллионный евразийский рынок, что станет стимулом для развития экономики. Однако, судя по всему, никто в эти аргументы не верит, прежде всего, правительство Армении.

Правительству надо достать денег хотя бы на следующий год, но, судя по визитам Овика Абрамяна, никто не ждет денег от Евразийского союза. Не ждет ни инвестиций, ни помощи, ни даже кредитов. Еще год назад Россия обещала Армении в качестве «приманки» кредит в 300 млн., якобы, на ремонт АЭС, но и этого пока Армения не может добиться.

У России деньги выманивает только Лукашенко, причем, спекулируя и на вопросе членства Армении, и Еревану надо бы обратится к Батьке с просьбой дать хотя бы полмиллиарда. Хитрый Лукашенко, конечно, не даст, поэтому Армения опять обратила свои взоры на Запад и на Восток. Всемирный банк и Международный валютный фонд согласились поддержать Армению. Но только кредитами, а это значит, что с надеждой вступившая в ЕАЭС Армения опять будет наращивать внешний долг.

О чем Овик Абрамян будет договариваться в Иране, не известно, хотя вряд ли иранцы согласятся инвестировать в Армению. Армения после вступления в Евразийский союз открыта для кредитов, но абсолютно закрыта для инвестиций. Никто, даже Иран, не станет инвестировать в страну, которая добровольно ограничивает свой суверенитет ради амбиций руководства чужого государства. В такую страну не инвестируют даже местные олигархи.

Все это понимают и в Союзе армян России, который вчера организовал обсуждения на тему «Экономические перспективы Армении в составе ЕАЭС». Экономист, руководитель исследовательского центра «Альтернатива» Татул Манасерян заявил, что для увеличения объемов прямых иностранных инвестиций Армения, в первую очередь, должна стимулировать внутренние инвестиции. «Если мы не доверяем экономике нашей страны, не осуществляем инвестиций, как мы можем требовать у иностранцев делать это за нас?», - сказала Манасерян.

Судя по тому, что Овик Абрамян ищет деньги не в Москве, Минске или Ереване, а в Вашингтоне и Тегеране, очевидно, что Евразийский союз воспринимается не как «стимул» экономического развития Армении, а главное препятствие такого развития. И если Армения не откажется от этой зависимости, завтра даже прямые вливания МВФ в бюджет Армении могут оказаться запоздалыми.

Экономика Армении переживает серьезнейший кризис, который не называют стагнацией, наверное, только потому, что не хотят вызывать панику. Но вместо того, чтобы стать частью мировой экономики и получить от нее импульс для развития, мы добровольно заблокировали себя «евразийскими границами». Но Лукашенко денег не дает. 

- See more at: http://www.lragir.am/index/rus/0/comments/view/38829#sthash.IS86jALB.dpuf

• Downvote 1

Вопрос ребром: российским войскам в Армении – миллиарды, а для многодетных семей – денег нет?

“Вы говорите об абсолютно не связанных друг с другом постановках вопросов. Более того, по части беременных, многодетных семей программы правительства были и есть, и будут носить продолжительный характер. Более того, поддержка увеличится”, – заявил министр по труду и социальным вопросам Артем Асатрян, отвечая на вопрос первого Информационного о том, как получается, что Правительство выделяет 20 млрд драмов СНБ Армении для предоставления российским погранвойскам, а для беременных и многодетных семей говорит, что нет столько денег.

На вопрос, а разве правильно при нынешнем состоянии бюджета 20 млрд предоставлять российским войскам, министр ответил: “Полагаю, задачи, связанные с национальной безопасностью и, вообще, обороной страны, естественно, требуют решения и должны быть решены”.

А не слишком ли щедро ассигнование 20 млрд драмов войскам другой страны? На это министр отреагировал, что вопрос “неверно комментируется”, и необходимо “внимательнее ознакомиться с заключением”.

http://www.youtube.com/watch?v=aD_ZqA-3DIU

• Downvote 1

Вопрос ребром: российским войскам в Армении – миллиарды, а для многодетных семей – денег нет?

“Вы говорите об абсолютно не связанных друг с другом постановках вопросов. Более того, по части беременных, многодетных семей программы правительства были и есть, и будут носить продолжительный характер. Более того, поддержка увеличится”, – заявил министр по труду и социальным вопросам Артем Асатрян, отвечая на вопрос первого Информационного о том, как получается, что Правительство выделяет 20 млрд драмов СНБ Армении для предоставления российским погранвойскам, а для беременных и многодетных семей говорит, что нет столько денег.

На вопрос, а разве правильно при нынешнем состоянии бюджета 20 млрд предоставлять российским войскам, министр ответил: “Полагаю, задачи, связанные с национальной безопасностью и, вообще, обороной страны, естественно, требуют решения и должны быть решены”.

А не слишком ли щедро ассигнование 20 млрд драмов войскам другой страны? На это министр отреагировал, что вопрос “неверно комментируется”, и необходимо “внимательнее ознакомиться с заключением”.

http://www.youtube.com/watch?v=aD_ZqA-3DIU

Речь идет об 20 млн. др. ( около $50 тыс), а не о 20 млрд др. В статье перепутали миллион с миллиардом.

http://www.ilur.am/news/view/37099.html

Причем не базе, а для перевозки грузов для базы.

А беременные добились своего

http://www.youtube.com/watch?v=ThL11hQIrMc

Власть изменила свое решение. В результате пособия по беременности и после рождения ребенка, в сумме 100% от своей зарплаты, будут получать все женщины, чья зарплата 1 млн. др. ($2,5 тыс) и ниже.

Плюс пособия будут получать также те, кто не работает (раньше они получали деньги только за рождение ребенка, но не получали пособия).

То есть, в результате все стало только лучше. :)

Демократия...)))

Edited by Ветер с запада

А беременные добились своего

http://www.youtube.com/watch?v=ThL11hQIrMc

Власть изменила свое решение. В результате пособия по беременности и после рождения ребенка, в сумме 100% от своей зарплаты, будут получать все женщины, чья зарплата 1 млн. др. ($2,5 тыс) и ниже.

Плюс пособия будут получать также те, кто не работает (раньше они получали деньги только за рождение ребенка, но не получали пособия).

То есть, в результате все стало только лучше. :)

Демократия...)))

Т.е. то что у вас инвалида диверсантом объявили, штаны с него сняли, избили а потом как собаченку на улицу выгнали это тоже демократия?

Власть изменила 

ещё с полвека под русским сапогом......

На вас уже клейма негде ставить. Под кем только вы не были.

Прав Величко, и Тацит прав.

• Downvote 1

Несколько тысяч человек протестуют у российской базы в городе Гюмри на севере Армении

Демонстранты требуют выдать Еревану солдата, которого обвиняют в убийстве семьи из шести человек. Обстановка на подступах к военной базе напряженная, передают информагентства.

На фото и видео с места событий видны сотни людей, которые стоят у забора российской базы. Заметны и большие группы правоохранителей. Слышны словесные перепалки, протестующих пытаются оттеснить от военного объекта, между полицейскими и демонстрантами периодически возникают стычки. Как сообщает агентство «Интерфакс», у базы также находится местный прокурор Раффи Асланян, который пытается успокоить собравшихся и обещает, что дело российского военного Валерия Пермякова будут рассматривать в Армении. Здесь ему уже присвоили статус обвиняемого. В то же время в Генпрокуратуре республики сообщили, что Пермякова не станут передавать армянским следственным органам, поскольку российское законодательство это запрещает. Трагедия в Гюмри произошла в понедельник. По версии следствия, Пермяков самовольно покинул базу и с оружием ушел в город, где в одном из домов убил шестерых членов семьи Аветисян. В живых остался только шестимесячный ребенок, сейчас он в больнице. В тот же день при попытке побега в Турцию Пермякова задержали российские военные, которые охраняют границу Армении. Как передают власти республики, обвиняемый уже дал признательные показания.

Ранее сегодня акции протеста в связи с трагедией прошли у здания генконсульства России в Гюмри и у областной администрации.

• Downvote 1

До сих пор не объявлена причина поступка Пермякова.

С чего он их порешил ?!

До сих пор не объявлена причина поступка Пермякова.

С чего он их порешил ?!

Как неизвестна? Армянские уцоные мигом выявят у него азербайджанские корни.

levon1.jpg01.14.2015 18:45 epress.am

Участники акции у российской военной базы дали время прокуратуре Армении

18:45 Демонстранты дали прокуратуре Армении время для решения вопроса. «4 тысячи человек терпеливо подождут, чтобы получить ответ 15 января в 17:00», – решили протестующие. Люди намерены собраться у здания прокуратуры в отмеченное время.

Ранее они отказывались покидать территорию, прилегающую к дислоцированной в Гюмри 102-ой российской военной базы, требуя у прокурора Ширакской области Армении связаться с прокурором Армении Геворгом Костаняном и четко сказать, когда поступит ответ на их требование. Прокурор Асланян сообщил о проведении переговоров, которые продолжатся утром 15 января. Участники акции выразили надежду, что ответ будет дан до похорон убитых членов семьи Аветисянов, также намеченных на четверг.

Несколько часов назад во втором по величине армянском городе Гюмри стартовало автошествие, участники которого требуют, чтобы расследование убийства 6 членов армянской семьи проводили правоохранительные органы Армении. Собравшиеся требуют судить подозреваемого военнослужащего российской военный базы Валерия Пермякова в Армении.

17:31 Полиция выстроила «живую стену» перед 102-й российской военной базой. Демонстранты ругаются в адрес стражей правопорядка. «Армянин идет против армянина, чтобы русского защитить?», – заявил один из участников акции. Ситуация на месте проведения акции напряженная.

Часть участников протеста перешла на территорию военной базы. По словам журналистов, вдали появились движущиеся в направлении демонстрантов российские военнослужащие с щитами и оружием в руках. На подмостках к базе участники акции призывают друг друга не продвигаться дальше. В протесте участвуют около 2 тысяч человек.

На место продолжают прибывать отряды полиции, которых встречают ругательствами и свистом. Протестующие заявили, что не намерены покидать место проведения акции. Здесь же находится прокурор Ширакской области Раффи Асланян. Он призывает акцию разойтись, обещая, что требование выдать армянской стороне российского военнослужащего будет оставаться в повестке. «Позже я предоставлю вам информацию. Здесь никакой пользы для дела нет. Лучше пойти к прокуратуре, полиции, куда угодно», – сказал Асланян. Переговоры продолжаются. 

Также поступила информация, что из Еревана прибыли спецотряды полиции. «Столичных на нас вывели?», – комментируют гюмрийцы.

16:50 Демонстрантам сообщили о проходящем в прокуратуре совещании, после которого будет сделано соответствующее заявление.

Участники акции скандируют «Мы хозяева нашей страны!». Один из демонстрантов иронично заметил «Путин хозяин».

Люди ждали до назначенного времени, но вместо представителей прокуратуры к ним подошли полицейские и призвали прочитать заявления прокуратуры и Следственного комитета Армении. Из интернета их зачитал председатель Совета гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян. В заявлениях говорилось, что генпрокуратура принимает меры «для обеспечения неизбежной уголовной ответственности за совершенное преступление». «Фактически, в этих заявлениях нет ничего нового. Прокуратура работает для нас пресс-секретарем. Здесь нет ответа на наше требование», – сказал Барсегян.

Демонстранты ответили выкриками «Позор!».

Шествие движется к российской военной базе. При этом люди вспоминают, что российские военные в Армении не раз попадали в криминальные сводки: в 1999 году двое военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения с автоматами пришли на гюмрийский рынок и открыли беспорядочную стрельбу, в результате которой погибли два человека, девять были ранены, а в 2013 году на полигоне, относящемся к российской базе, погибли двое пробравшихся туда подростков, подорвавшись на мине.

16:15 В среду, 14 января, во втором по величине армянском городе Гюмри стартовало автошествие, участники которого требуют, чтобы расследование убийства 6 членов армянской семьи проводили правоохранительные органы Армении. Автоколонна движется в направлении консульства РФ в Гюмри. 

Ранее стало известно, что делом подозреваемого военнослужащего дислоцированной в Гюмри 102-ой российской военной базы Валерия Пермякова займется российская сторона.

Участники акции остановились у здания консульства, посигналили некоторое время, затем вышли из машин. Акцию, в которой участвуют несколько сотен человек, в том числе глава Ширакской епархии Микаел Аджапахян, сопровождают полицейские.

Стражи правопорядка не разрешают подойти ближе, аргументируя это решение днем траура: «Не время для акций». 

«У нас одно требование: Пермякова нужно судить в Армении», – сказал один из демонстрантов.

Позднее участники акции протеста отправились к областной администрации. На месте председатель Совета гюмрийского клуба журналистов «Аспарез» Левон Барсегян заявил, что 13 января генпрокурор Армении Геворг Костанян сделал позорное заявление, в рамках уголовного дела процитировав Конституцию РФ.

«Этого подлеца должны судить без права на экстрадицию. Если, конечно, преступление совершил он», – в частности, сказал журналист.

В настоящее время автошествие движется к прокуратуре Ширакской области Армении, после чего участники намерены отправиться к российской военной базе.

Утром 12 января выстрелами из автомата были убиты жильцы дома на ул. Мясникяна в городе Гюмри 54-летний Сережа Аветисян, 56-летняя Асмик Аветисян, 36-летняя Аида Аветисян, 34-летний Армен Аветисян, 25-летний Араксия Погосян, 3-летняя Асмик Аветисян. Сережа Аветисян 2014 г.р. был доставлен в больницу с ранением в области груди, малыш был прооперирован и 13 января доставлен в Ереван. Состояние ребенка остается тяжелым.

Фото со страницы Левона Барсегяна в соцсети «Фейсбук»

gyumri1.jpg01.13.2015 12:38 epress.am

Рядовой Пермяков признался в убийстве армянской семьи – полиция

Подозреваемый в убийстве 6 членов армянской семьи в Гюмри российский военнослужащий Валерий Пермяков арестован, однако пока неизвестно, прокуратура какой страны займется предварительным следствием по делу. Сотрудник пресс-службы полиции Армен Малхасян призвал корреспондента Epress.am обращаться по вопросу Пермякова в Следственный комитет, так как уголовное дело уже возбуждено. Пресс-секретарь Следственного комитета Сона Трузян отметила, что их структура не занимается этим делом и неизвестно, прокуратура какой из стран проведет предварительное следствие.

По словам собеседницы, в данный момент проходят переговоры между прокуратурами Армении и России.

«Дело в том, что Пермякова обнаружили российские пограничники, он находится на российской военной базе. Здесь были произведены следственные действия, в которых участвовал зампред Следственного комитета Ваагн Арутюнян. Пермяков дал показания. В дальнейшем за подробностями обращайтесь в прокуратуру, так как переговоры проходят между прокуратурами», – заявила Трузян. Связаться со структурой не удалось.

По сообщению Вести.ру, расследованием дела займется специальная комиссия Минобороны РФ под руководством первого замминистра Аркадия Бахина.

Прокуратура РФ завела уголовное дело на Пермякова за самовольное оставление военчасти, побег с поста с оружием, попытку пересечь границу.

Согласно пункту 4 действующего между Российской Федерацией и Республикой Армения соглашения по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории Республики Армения, по делам о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных на территории Республики Армения лицами, входящими в состав российской военной базы, и членами семей этих лиц, применяется законодательство Республики Армения, действуют ее компетентные органы.

В то же время, согласно статье 5, порядок, предусмотренный статьей 4 Соглашения, не применяется по делам о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных лицами, входящими в состав российской военной базы, и членами семей этих лиц:

на территории пунктов размещения российской военной базы;