Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi - Часть 2013/9


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

ничего не забыли внести. Забыли сообщить, что у них наклейка.

У меня информация ещё о 10 фантомов.

В субботу будет 11. Живет над Ясамальским АТС-ом. Сфоткаю и пошлю Вам, а там уже решайте дальше

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В субботу будет 11. Живет над Ясамальским АТС-ом. Сфоткаю и пошлю Вам, а там уже решайте дальше

Давайте. Может есть в этом списке.

Link to comment
Share on other sites

Куда делся список участников? sad.png

Видел сегодня белую Рав4. Моргать не стал, дабы не быть неправильно понятым. smile.png

В предыдущей теме и в моей подписи.

Link to comment
Share on other sites

Даже интерес пропал кого-то увидеть и делится этой радостью.не дай бог скажеш на какой улице увидел и темболее номер авто, будет скандал на 5 страниц ((((((

Link to comment
Share on other sites

Неизвестно что хуже: 
1. когда все зависит  от тебя или когда от тебя ничего не зависит.

2. когда ничего не происходит или когда происходит совсем не то, что нужно.

 

rolleyes.gif

 

товарищи  Активисты, давайте уже оправдывать оказанное доверие ,

а мы, Члены, Членики, Друзья и  Прохожие вам в помощи не откажем smile.png

 

серьезно, чего тянуть, каждый день на дороге мы и наши близкие под угрозой 

 

блаблабла wink.png

Link to comment
Share on other sites

Даже интерес пропал кого-то увидеть и делится этой радостью.не дай бог скажеш на какой улице увидел и темболее номер авто, будет скандал на 5 страниц ((((((

 

Действительно. Последнее время очень многих вижу, но молчу. А вдруг правые-левые, мало ли кто еще какие списки создает, так что лучше промолчать, дабы опять не хочется быть необоснованно обвиненным в неуважении к остальным участникам....

Link to comment
Share on other sites

Неизвестно что хуже:

1. когда все зависит от тебя или когда от тебя ничего не зависит.

2. когда ничего не происходит или когда происходит совсем не то, что нужно.

rolleyes.gif

товарищи Активисты, давайте уже оправдывать оказанное доверие ,

а мы, Члены, Членики, Друзья и Прохожие вам в помощи не откажем smile.png

серьезно, чего тянуть, каждый день на дороге мы и наши близкие под угрозой

блаблабла wink.png

не гоните лошадей. недельки через две я освобожусь тогда и Совет соберем и задачи поставим и будем стремиться к целям.
Link to comment
Share on other sites

ничего не забыли внести. Забыли сообщить, что у них наклейка.

У меня информация ещё о 10 фантомов.

Наклейки есть и у некоторых членов клуба 4х4 и у некоторых членов КИА клуба, и у некоторых членов Ниссан клуба. Надо будет попросить их сообщить свои данные. займусь этим когда будет время.
Link to comment
Share on other sites

http://az.trend.az/news/society/2194835.html

и это всё за 1 день !!!

ГАИ - это госструктура. ряис сказал - подчиненный сделал. Они за это зарплату получают.

другое дело общественная организация где каждый работает на свой работе и имеет семью.

я надеюсь что эта группа гаишников о которой говорил Вагиф Асадов будет продолжать порученную работу также активно как и начала, а не бросит все на произвол судьбы набив карманы взятками от водителей автобусов.

Link to comment
Share on other sites

ГАИ - это госструктура. ряис сказал - подчиненный сделал. Они за это зарплату получают.

другое дело общественная организация где каждый работает на свой работе и имеет семью.

я надеюсь что эта группа гаишников о которой говорил Вагиф Асадов будет продолжать порученную работу также активно как и начала, а не бросит все на произвол судьбы набив карманы взятками от водителей автобусов.

Руслан, ну понятно вить , что для выборов эта показуха работы, кто поведётся на это? 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Я писал об этом уже в шутливой форме, но предложение вполне серьезное и наверное в нынешней ситуации единственное что может хоть как-то навести порядок на дорогах города Баку в условиях полной импотентности DYP. Я предлагаю обратиться от имени  "Həyata Bağlan" в СМИ и государственные органы с инциативой по материальному поощрению граждан выявляющих нарушение ПДД, а именно получение 25% от суммы полагающегося штрафа. Прошу рассмотреть предложение и высказать свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

 материальному поощрению граждан выявляющих нарушение ПДД, а именно получение 25% от суммы полагающегося штрафа. Прошу рассмотреть предложение и высказать свое мнение.

 

я предварительно за, осталось правильно аргументировать и сравнить с межд. опытом., а то наши и дров наломать смогут, 

как вообще вы представляете процесс , поэтапно?

Link to comment
Share on other sites

Я писал об этом уже в шутливой форме, но предложение вполне серьезное и наверное в нынешней ситуации единственное что может хоть как-то навести порядок на дорогах города Баку в условиях полной импотентности DYP. Я предлагаю обратиться от имени "Həyata Bağlan" в СМИ и государственные органы с инциативой по материальному поощрению граждан выявляющих нарушение ПДД, а именно получение 25% от суммы полагающегося штрафа. Прошу рассмотреть предложение и высказать свое мнение.

А кто штрафы выписывать будет? Гражданам это не положено, даже если они члены НВ. Круг замкнулся, господа присяжные заседатели, прям на первом же повороте.

Sent from my GT-P7500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

я предварительно за, осталось правильно аргументировать и сравнить с межд. опытом., а то наши и дров наломать смогут, 

как вообще вы представляете процесс , поэтапно?

Опыт вознаграждения государством за информацию о нарушениях закона имеет долгую историю. Даже у нас в процессе уголовного следствия предусмотрена возможность вознаграждения источников информации. 

Процесс очень прост видеофиксация факта нарушения ПДД и отправка инфрмации в DIN. Если нарушение имеет место быть и сроки не прошли, то неважно оштрафуют виновника или нет государство должно платить за эту информацию.

Link to comment
Share on other sites

А кто штрафы выписывать будет? Гражданам это не положено, даже если они члены НВ. Круг замкнулся, господа присяжные заседатели, прям на первом же повороте.

Штрафы будет как и прежде выписывать DYP на основании информации полученной от гражданина.  

Link to comment
Share on other sites

А кто штрафы выписывать будет? Гражданам это не положено, даже если они члены НВ. Круг замкнулся, господа присяжные заседатели, прям на первом же повороте.

Штрафы будет как и прежде выписывать DYP на основании информации полученной от гражданина.

Улыбнуло. Например, только на кругу 20 Января в час можно до полусотни машин сфоткать, которые неправильно паркуются, в среднем за дневное время до 200-250 машин запросто можно подловить. 40 манат штраф, 1 манат останется справедливому гражданину. Итого до 200-250 манат чистого заработка в день. В месяц до 6000 манат. Чтоб я так жил. Кстати, гаишникам это по закону можно делать и свои чистые 25% от штрафа получать. Но они этого не делают. Спрашивается, почему. Ответ в студию, пожалуйста.

Sent from my GT-P7500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Улыбнуло. Например, только на кругу 20 Января в час можно до полусотни машин сфоткать, которые неправильно паркуются, в среднем за дневное время до 200-250 машин запросто можно подловить. 40 манат штраф, 1 манат останется справедливому гражданину. Итого до 200-250 манат чистого заработка в день. В месяц до 6000 манат. Чтоб я так жил. Кстати, гаишникам это по закону можно делать и свои чистые 25% от штрафа получать. Но они этого не делают. Спрашивается, почему. Ответ в студию, пожалуйста.

Sent from my GT-P7500 using Disput.Az mobile app

Ответ: onlar o 5-6 min-ə qalmayıblar))

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема в том, что у нас развито землячество, родственные отношения, да и просто никто ни с кем не хочет портить отношения из-за "мелочей" вроде выписанного штрафа за неправильную парковку. Так уж устроено наше общество ..... к сожалению ((((

Link to comment
Share on other sites

Опыт вознаграждения государством за информацию о нарушениях закона имеет долгую историю. Даже у нас в процессе уголовного следствия предусмотрена возможность вознаграждения источников информации. 

Процесс очень прост видеофиксация факта нарушения ПДД и отправка инфрмации в DIN. Если нарушение имеет место быть и сроки не прошли, то неважно оштрафуют виновника или нет государство должно платить за эту информацию.

Меня тоже это улыбнуло. И вот почему:

 

1) Для внедрения необходимо рассмотрение и предложение внести изменений в законодательство со стороны соответствующего комитета парламента, затем последний в трех чтениях должен его рассмотреть и утвердить, затем глава государства должен утвердить изменения, а Кабмин должен внести изменения во внутренние документы структур.

 

2) Даже если изменения закона пройдут все вышеперечисленные процедуры, как будет работать этот механизм? Предположим DYP на основе жалобы человека выписал штраф и получил деньги на свой счет. Просто передать наличные деньги физическому лицу он не может, лдя этого как минимум нужно иметь воин. А добропорядочный гражданин от полученного дохода должен оплатить налоги в Министерство налогов и Фонд  социальной защиты.

 

3) Даже если выше написанные два пункта нашли свое решение, нужно придумать еще один механизм, как предотвратить сговор между лжедобропорядочным гражданином и инспектором DYP.

 

Кстати, гаишникам это по закону можно делать и свои чистые 25% от штрафа получать. Но они этого не делают. Спрашивается, почему. Ответ в студию, пожалуйста.

Sent from my GT-P7500 using Disput.Az mobile app

Потому что 25% получает не сам инспектор, они оседают в общую систему и распределяются среди огромного штата DYP

Link to comment
Share on other sites

Улыбнуло. Например, только на кругу 20 Января в час можно до полусотни машин сфоткать, которые неправильно паркуются, в среднем за дневное время до 200-250 машин запросто можно подловить. 40 манат штраф, 1 манат останется справедливому гражданину. Итого до 200-250 манат чистого заработка в день. В месяц до 6000 манат. Чтоб я так жил. Кстати, гаишникам это по закону можно делать и свои чистые 25% от штрафа получать. Но они этого не делают. Спрашивается, почему. Ответ в студию, пожалуйста.

Почему 1 манат, я вроде писал о 25%, а не о 2,5%? Почему DYP этого не делает мое мнение дебилы и вредители, могу лишь предположить что есть установка за что можно штрафовать, а на что нужно закрывать глаза чтобы не вызывать сильного возмущения и ответных споров о причинах попустительства в отношении неприкасаемых. Ну или может в мутной воде легче рыбу ловить тем гос. структурам, которые наживаются на ДТП и наездах.
Link to comment
Share on other sites

Даже интерес пропал кого-то увидеть и делится этой радостью.не дай бог скажеш на какой улице увидел и темболее номер авто, будет скандал на 5 страниц ((((((

 

Действительно. Последнее время очень многих вижу, но молчу. А вдруг правые-левые, мало ли кто еще какие списки создает, так что лучше промолчать, дабы опять не хочется быть необоснованно обвиненным в неуважении к остальным участникам....

 

Похожие ощущения. Я вчера днем возле работы видел белый Ниссан из группы, но подходить или уж тем более фоткать не стал - все желание отбили напрочь.

Link to comment
Share on other sites

Похожие ощущения. Я вчера днем возле работы видел белый Ниссан из группы, но подходить или уж тем более фоткать не стал - все желание отбили напрочь.

Отлично можешь для себя но без оснований (нарушение ПДД) не вы выставляй

Link to comment
Share on other sites

Меня тоже это улыбнуло. И вот почему:

 

1) Для внедрения необходимо рассмотрение и предложение внести изменений в законодательство со стороны соответствующего комитета парламента, затем последний в трех чтениях должен его рассмотреть и утвердить, затем глава государства должен утвердить изменения, а Кабмин должен внести изменения во внутренние документы структур.

Согласно закону АР об оперативно-розыскной деятельности, правохранительные органы могут сотрудничать с информаторами на возмездной основе. Так что на мой взгляд законодательная основа есть, достаточно будет правил Кабмина и внутренних инструкций DYP.

2) Даже если изменения закона пройдут все вышеперечисленные процедуры, как будет работать этот механизм? Предположим DYP на основе жалобы человека выписал штраф и получил деньги на свой счет. Просто передать наличные деньги физическому лицу он не может, лдя этого как минимум нужно иметь воин. А добропорядочный гражданин от полученного дохода должен оплатить налоги в Министерство налогов и Фонд  социальной защиты.

Вы заблуждаетесь, если физ. лицо имеет регистрацию в Министерстве Налогов, то платит налоги самостоятельно, если же нет то налоги за него исчисляет и удерживает налоговый агент, для примера таким налоговым агентом является работодатель. Так что получение VÖEN-а необязательно.

3) Даже если выше написанные два пункта нашли свое решение, нужно придумать еще один механизм, как предотвратить сговор между лжедобропорядочным гражданином и инспектором DYP.

Не очень понял на какую тему им сговариваться. При наличии факта нарушения о котором сообщил гражданин, есть штраф и премия. Нет нарушения всего этого нет. Если вы опасаетесь что это будет способ присвоения государственных денег, так и без этого в любой гос. структуре есть миллион способов распила бюджета гораздо менее контролируемых, зачем им на мелочи заморачиваться.
Link to comment
Share on other sites

Согласно закону АР об оперативно-розыскной деятельности, правохранительные органы могут сотрудничать с информаторами на возмездной основе. Так что на мой взгляд законодательная основа есть, достаточно будет правил Кабмина и внутренних инструкций DYP.

Если вы имеете ввиду этот пункт

 

 

III. Лица, сотрудничающие с субъектами оперативно-розыскной деятельности, имеют право на получение заработной платы, премии и других материальных вознаграждений.

 

То ваша мысль вырвана из контекста, поскольку до него есть еще и этот пункт

 

 

II. Добровольное участие лиц в оперативно-розыскных мерах может осуществляться на основании заключенного договора.

В случае же с DYP это работать не может.

 

 

Вы заблуждаетесь, если физ. лицо имеет регистрацию в Министерстве Налогов, то платит налоги самостоятельно, если же нет то налоги за него исчисляет и удерживает налоговый агент, для примера таким налоговым агентом является работодатель. Так что получение VÖEN-а необязательно.

Какое отношение мой работодатель имеет отношение к моей деятельности вне сферы его деятельности? И почему он должен еще за это платить налоги? :)

 

Поверьте, получение воина обязательно, если тебе должны на законном основании передать деньги.

 

 

Не очень понял на какую тему им сговариваться. При наличии факта нарушения о котором сообщил гражданин, есть штраф и премия. Нет нарушения всего этого нет. Если вы опасаетесь что это будет способ присвоения государственных денег, так и без этого в любой гос. структуре есть миллион способов распила бюджета гораздо менее контролируемых, зачем им на мелочи заморачиваться.

Зачем мелочи? При правильной построенной работе там можно срывать очень неплохой куш

Link to comment
Share on other sites

Если вы имеете ввиду этот пункт

 

То ваша мысль вырвана из контекста, поскольку до него есть еще и этот пункт

 

В случае же с DYP это работать не может.

Поясните вы видите проблему в договоре, в полномочиях DYP или DIN?

Какое отношение мой работодатель имеет отношение к моей деятельности вне сферы его деятельности? И почему он должен еще за это платить налоги? smile.png

Вы меня неверно поняли я привел пример работодателя в качестве налогового агента, когда физического лицо получает зарплату без регистрации в МН, а налоги за него удерживает работодатель. В данном конкретном случае налоговым агентом может выступать государственный орган выплачивающий премию.

Поверьте, получение воина обязательно, если тебе должны на законном основании передать деньги.

Не верю smile.png Спросите знакомого бухгалтера если не согласны со мной.

Зачем мелочи? При правильной построенной работе там можно срывать очень неплохой куш

Дело в том что подобный подлог легко выявляется документально простым сравнением выплаченных премий и отсутствием оформленных протоколов или наличия дублирования премий. И элементарно в бухгалтерии DYP дебет с кредитом по штрафам сходиться не будет. То ли дело строительство, закупки, взятки за не составление протокола и т.д. и т.п.
Link to comment
Share on other sites

Поясните вы видите проблему в договоре, в полномочиях DYP или DIN?

Начнем с того, что DYP не занимается оперативно-розыскной деятельностью.

 

Кроме того, ваша идея заключается в том, чтобы люди были материально заинтересованы сообщать о нарушениях пдд. Но законодательство, на которое вы ссылаетесь, требует заключить юридический договор. Соответственно, DYP не может заранее заключить договора с потенциальными информаторами.

 

В противном случае следует менять законодательство и в этом случае нужно читать пункт 1 моего первого поста по этой теме.

 

Вы меня неверно поняли я привел пример работодателя в качестве налогового агента, когда физического лицо получает зарплату без регистрации в МН, а налоги за него удерживает работодатель. В данном конкретном случае налоговым агентом может выступать государственный орган выплачивающий премию.

Не верю smile.png Спросите знакомого бухгалтера если не согласны со мной.

 

Вы правы, я не силен в бухгалтерии. Но я однажды столкнулся с ситуацией, когда юридическое лицо должно было перечислить мне деньги и мне пришлось открывать воин. Как сказали мне знакомые бухгалтера, никаких других вариантов у меня не было.

 

Дело в том что подобный подлог легко выявляется документально простым сравнением выплаченных премий и отсутствием оформленных протоколов или наличия дублирования премий. И элементарно в бухгалтерии DYP дебет с кредитом по штрафам сходиться не будет. То ли дело строительство, закупки, взятки за не составление протокола и т.д. и т.п.

Я не призывал делать что-то незаконно. Все будет оформлено чики-чики: протоколы будут. Просто информатор будет делиться с инспектором и это дело можно поставить на конвейер.

 

Строительством и закупками работники DYP не занимаются. Поэтому они не слишком избалованы бюджетными поступлениями. 

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Если будет принят  (и будет работать) закон, позволяющий гражданам получить деньги "за фотографии неправильной парковки" - по всему городу начнется охота на нарушителей. Чуть ли не миллионы фоток будут ежемесячно поступать в ДЮП. Сложно представить какой бардак будет твориться... facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы меня неверно поняли я привел пример работодателя в качестве налогового агента, когда физического лицо получает зарплату без регистрации в МН, а налоги за него удерживает работодатель. В данном конкретном случае налоговым агентом может выступать государственный орган выплачивающий премию.

 

 

не может он выступать налоговым агентом, т.к. он обязан указать статью, по которой произведет отчисление. он не является его работодателем, нет трудового договора, а трудовой договор можно заключать только с зарегистрировавшимся в налоговой физическим лицом.

 

можно сделать по-другому, как например, некоторые фирмы лотереи разыгрывают среди своих клиентов. тогда надо создавать фонд, определять его сумму, заранее оплатить налоги и начать раздавать премии. кстати, налоги по сумме будут соизмеримы с суммой выплат. врядли у бюджетной организации будет такое количество свободных средств.

Link to comment
Share on other sites

Начнем с того, что DYP не занимается оперативно-розыскной деятельностью.

 

Кроме того, ваша идея заключается в том, чтобы люди были материально заинтересованы сообщать о нарушениях пдд. Но законодательство, на которое вы ссылаетесь, требует заключить юридический договор. Соответственно, DYP не может заранее заключить договора с потенциальными информаторами.

 

В противном случае следует менять законодательство и в этом случае нужно читать пункт 1 моего первого поста по этой теме.

Начнем с того что DYP это структура входящая в состав Министерства Внутренних дел, данное министерство определенно оперативно-розыскной деятельностью занимается. В заключении договора вообще не вижу проблем, любой желающий сотрудничать с МВД/ DYP и получать материальное вознаграждение за выявленные нарушения подпишет договор и начнетвыявлять нарушителей.

Вы правы, я не силен в бухгалтерии. Но я однажды столкнулся с ситуацией, когда юридическое лицо должно было перечислить мне деньги и мне пришлось открывать воин. Как сказали мне знакомые бухгалтера, никаких других вариантов у меня не было.

Если вы занимаетесь самостоятельной предпринимательской деятельностью то безусловно необходимо становиться на учет в налоговой и самостоятельно платить налоги. Но это не тот случай.

Я не призывал делать что-то незаконно. Все будет оформлено чики-чики: протоколы будут. Просто информатор будет делиться с инспектором и это дело можно поставить на конвейер.

 

Строительством и закупками работники DYP не занимаются. Поэтому они не слишком избалованы бюджетными поступлениями.

Я даже за то чтобы делился, а что в этом плохого по сути, если букву закона мы в стороне оставим? Обществу хорошо нарушитель наказан, государство получило пополнение в бюджет, информатор получил деньги, инспектор может тоже получить свою долю, плохо только нарушителю, которому и не должно быть хорошо. smile.png
Link to comment
Share on other sites

не может он выступать налоговым агентом, т.к. он обязан указать статью, по которой произведет отчисление. он не является его работодателем, нет трудового договора, а трудовой договор можно заключать только с зарегистрировавшимся в налоговой физическим лицом.

Будет договор сотрудничества с информатором. Это вполне достаточное основание.

 

По выделенному я в налоговой не зарегистрирован, но трудовой договор подписал и получаю по нему зарплату, с которой работодатель удерживает налоги и отчисления в соц. фонд объясните что я делаю не так? smile.png

 

 

можно сделать по-другому, как например, некоторые фирмы лотереи разыгрывают среди своих клиентов. тогда надо создавать фонд, определять его сумму, заранее оплатить налоги и начать раздавать премии. кстати, налоги по сумме будут соизмеримы с суммой выплат. врядли у бюджетной организации будет такое количество свободных средств.

По моему вы усложняете.
Link to comment
Share on other sites

Заметила черный Tucson с наклейкой из последней партии на стоянке в аэропорту. Хозяина так и не повстречала. Наши авто ночевали рядышком)) Хотелось запечетлеть, но Устав-вещь святая)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 45 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 15 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...