Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi - Часть 2013/9


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Мы сначало не знали в чём дело..Но после того как Руслан объявил что это недопонимание между двумя участниками группы и сказал кто они стало ясно.. Наверно у них разногласия шли в личных сообщениях и сегодня всё вылезло наружу..

Но не зная подробностей предпочитаю держать нейтралитет..Каждый из них выразил своё мнение хотя и в скрытой форме в чём заключается конфликт сторон... Так что только нейтралитет !

Если не ошибаюсь вы участник совета активистов.

А как активист может придерживатся нейтральной позиции? Позиция должна быть активная во всех проявлениях.

Хочу заметить что дело здесь не только в конфликте сторон - Основное это  пренебрежительное незаслуженное  отношение к действительно стоящему и доказавшему свою идейность основному участнику

группы. На которое опять закрываются глаза.

 

Организация общественная вроде- но общество отмалчивается а верхушка делает   вид что не понимает и что все на самом деле ОК.  Напоминает ситуацию в государстве.

Edited by _Solnce_
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 703
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предлагаю закрыть тему по поводу дебрей и распрей и ухода коголибо из группы, стереть из этой ьемы и перевести в новую тему под назвпнием флуд hb..эту тему надо направить в нужное русло, а то одни скпндалы и раздоры, ей богу детский сад!

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю закрыть тему по поводу дебрей и распрей и ухода коголибо из группы, стереть из этой ьемы и перевести в новую тему под назвпнием флуд hb..эту тему надо направить в нужное русло, а то одни скпндалы и раздоры, ей богу детский сад!

Ну конечно, тема стало флудовой.

Посмотрела бы если кого-то из вас назначили, не поставив вас об этом в извесность.

П. С. Да, как уже заговорили. Положение обязывает?

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Такой ролик можно показывать только взрослым и то не всем.

 

ага, как трахаться в 6 классе, так они взрослые... rofl.gif 

 

за то, этот  школьник, увидевший  РЕАЛЬНОСТЬ СВОЕЙ ТУПОСТИ, завтра не окажется под ... колесами. buba.gif 

Link to comment
Share on other sites

Говоря популярные ресурсы я больше имел ввиду интернет. Если Турал заинтересуется, то может включить их в свою передачу. Кроме того, если снабдить каким-то интересным материалом автопередачи, то они с большой охотой идут на контакт. Такой опыт уже был.

Я не из группы, но хотела бы свои 5 копеек внести),  такие ролики нужно ставить в рекламных паузах сериалов, которые так любят наши.Там больше рейтинга чем у передачи Турала

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь вы участник совета активистов.

А как активист может придерживатся нейтральной позиции? Позиция должна быть активная во всех проявлениях.

Хочу заметить что дело здесь не только в конфликте сторон - Основное это  пренебрежительное незаслуженное  отношение к действительно стоящему и доказавшему свою идейность основному участнику

группы. На которое опять закрываются глаза.

 

Организация общественная вроде- но общество отмалчивается а верхушка делает   вид что не понимает и что все на самом деле ОК.  Напоминает ситуацию в государстве.

А что Вы предлагаете занять чью нибудь сторону и тем самым обидеть другого или другую...Здесь я не могу занять активную сторону это не акция а недопонимание сторон .. Я не закрываю глаза а сначала предлагал Зайке не поддаваться эмоциям а сейчас только нейтралитет.. Всё может быть завтра они померяться а я заняв чью либо сторону могу оказаться плохим ...

Ребята хватит эту тему обсуждать а то она может оказаться бесконечной ..Каждый из них высказал своё мнение принял решение слово за организаторами группы наверно на собрании вернёмся к этому вопросу..

Link to comment
Share on other sites

На встрече думаю можно будет предложить как пилотный проект в какой-либо городской школе начиная со второго полугодия в 3-их или 4-х классах начать обучение основам ПДД. Вот ссылки на  

http://festival.1september.ru/articles/630608/

 

Link to comment
Share on other sites

Думаю в этом могут быть 3 основных момента:
1)Составление курса для школьников (думаю нужен кроме русского и азербайджанский вариант тоже)
2)Кто будет преподаватьв школе этот курс.
3)Выделение дополнительных часов в утвержденое расписание школы.

Link to comment
Share on other sites

Взрослые люди, а играете в пионерские игры - Активисты, Совет активистов, Член Совета Отрядов, Устав,  галс.... тьфу, наклейка как символ приобщения к группе. Осталось выпустить газету, ввести членские сборы и придумать комсомол.

 

Как только организация принимает какую-либо форму, она становится безжизненной. Появляются метры и старожилы, появляются бабки, а где бабки, там уже Антирес. Потом появится оппозиция, более и менее радикальная, потом произойдет раскол. В итоге, все хорошие начинания забудутся, а верхушка будет грызться за власть :)

 

Анархия - мать порядка.

Link to comment
Share on other sites

JHWH пожалуйста пропагандируйте анархию на другом форуме. На Автофоруме анархия не пройдёт, это я вам обещаю.

Как идея скулбасов? Попросту,автобусов,развозящих школьников.Пусть на хозрасчетной основе,но это на 50% сократит кол~ во пробок,создаваемых родителями.Примером тому, модерн скул,у них есть скулбасы...Я как- то предложила эту идею директору лицея,на что он ответил: нужно разрешение сверху.

Ну и вопрос в воздух,чисто риторический.Если громозека изначально отказался от "должности",то к чему компромиссы? По-моему,зайка по умолчанию должна была быть в составе.И кончайте уже с базарами,группа,которая не может навести порядок в трех соснах,не будет авторитетной.

отправлено с моего C6603 YUGA

Link to comment
Share on other sites

JHWH пожалуйста пропагандируйте анархию на другом форуме. На Автофоруме анархия не пройдёт, это я вам обещаю.

 

Может я какие-либо правила нарушил?  А может это тема только для Посвященных в Организацию? spy.gif Для особо приближенных Членов Совета? А Вы у нас кто - Председатель Совета Советов Активистов? Или у вас пока еще силен подход Плеханова и Мартова к Организации? А может вы уже дошли до ленинских принципов демократического централизма? Хоть Устав и Организация то новые - люди старые. Даже если нет, то ничего, скоро дойдете. Скольких их своих же вы уже спихнули? :)

Link to comment
Share on other sites

.И кончайте уже с базарами,группа,которая не может навести порядок в трех соснах,не будет авторитетной.

 

Авторитаризм в "общественной организации" созданной неделю назад - сильно :) Кто у вас за Ким Чен Ына? :)

Link to comment
Share on other sites

По поводу встречи в Министерстве на мой взгляд можно предложить снять ролики где обрисовать типичных нарушителей ПДД с юмором в унижительной форме для нарушителей. Это будет полезно как для детей так и для взрослых. Учитывая мозги среднего водителя на наших дорогах его больше заденет что его обозвали парнокопытным чем то что он нарушил закон. Распространять ролики можно по интернету и по ТВ.

 

В сети есть немалое количество, вполне прилично объясняющих, роликов пусть и со страшными кадрами (их можно и вырезать). Можно сделать дубляж, субтитры приписать, ну или ремейк.

 

Лично я считаю, что 99% чиновников, к которым мы подойдем с предложеиями в первую очередь задумается о том как все это дела будет выгодно ему лично.

 

Вычеркивайте Ниссан Микра из списка.

 

Уважаемые участники группы , я пришла в группу только благодаря Зайке 07 так как на протяжении достаточно долгого времени именно Она являлась примером приверженности идее группы, примером самодисциплины и соблюдения ПДД вплоть до мельчайших деталей.

ОНА ЖИЛА ЭТОЙ ГРУППОЙ. выкладываясь на все 100 % ,

участие в акциях ( что насколько я понимаю одна из главных активностей группы)  ! -Не каждая представительница женского пола в группе может этим похвастаться.

Вот это пример настоящего активиста группы!

 

Уважаемые члены совета - вы принципиальны по отношению  к такому участнику. Но закрыли глаза на то что к сожаленью  в последнее время группа была замечена только участием в пикниках и распрях по поводу фотоссесий.

Что даже когда коллеги  и друзья просили ссылку для ознакомления  с группой - мне приходилось краснеть так как они прочитав тему  просто усмехались.

 

Кто знает Зайку меня поймет- потеря такого участника- это потеря души группы.

 

Зря.. Я понимаю, солидарность, и все такое.. Но лучше попробовать уговорить конфликтные стороны разрешить ситуацию, чем рубить сплеча. 

И вроде Зайка не уходила, а просто отказалась от должности. Нет?

Мож и не прав канеш. Все IMHO.

Link to comment
Share on other sites

Думаю в этом могут быть 3 основных момента:

1)Составление курса для школьников (думаю нужен кроме русского и азербайджанский вариант тоже)

2)Кто будет преподаватьв школе этот курс.

3)Выделение дополнительных часов в утвержденое расписание школы.

При всем уважении, это не в нашей компетенции. По крайней мере, пока.

 

Давайте аккумулировать предложения, которые можно будет обсудить на встрече. 

 

1) Как мы уже выяснили, в школах (как минимум в гимназиях) проходят правила ПДД по предмету "Познание мира". Можно попросить нам дать возможность поговорить в одном из уроков с детьми и показать им ряд социальных роликов. Если получим добро, то это очень ответственная задача и нужно будет подойти к ней со всей ответственностью.

 

2) Как предложила Намб, возможность провести беседу с дошкольниками

 

3) Попросить решить проблему с парковками перед школами. Возможно с согласия школы и ДЮП провести акции с родителями учеников.

 

4) Идея Нектар по поводу скулбасов отличная. Это сильно облегчит проблему пробок перед школами и недосыпа родителей))

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Как идея скулбасов? Попросту,автобусов,развозящих школьников.Пусть на хозрасчетной основе,но это на 50% сократит кол~ во пробок,создаваемых родителями.П...

Думаю идея хорошая. В школе где учатся мои дети есть подобный школьный автобус. Он на хозрасчётной основе, но полностью себя окупает. Только есть одно но! Он ездит только в определённые приближённые к школе районы где живут большая часть детей. В не совсем билзкие откуда можно дойти пешком, а дальше. Но ведь многие школы в центре города это же "сборная" со всех районов города Баку. К примеру в одном классе из 30-ти учеников трое живут в Ахмедлах, один в Гюняшлях, пятеро в Микрорайонах, четверо в Ясамалах, пятеро на Баилово, двое на Монтино, остальные в рядом со школой. Это что же автобусу из-за нескольких учеников по всему городу мотаться?.. Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Думаю в этом могут быть 3 основных момента:

1)Составление курса для школьников (думаю нужен кроме русского и азербайджанский вариант тоже)

2)Кто будет преподаватьв школе этот курс.

3)Выделение дополнительных часов в утвержденое расписание школы.

 

помню как в далекое прошлое в 80-е годы, т.е. в мое детство, в нашей школе проводились раз в две недели специальные занятия по правовым отношениям и профилактике преступности в подросковой среде. обязательно была офицер по делам несовершеннолетних в отделении, классные руководители. нам читали лекцию, а потом обязательно показывали один из дедективных фильмов советского разлива. кстати, там я впервые увидел фильмы огарева 6 и петровка 38.

 

это все происходило внутри кинотеатра "пионер". не знаю, какие были результаты профилактики, но воспоминания остались.

 

врядли на этой встрече меня ждут, но вот такую идею могу предложить. сами можем составить программу, можно одно занятие в месяц. обязательно надо привлечь сотрудников гибдд, образованных и умеющих улыбаться и шутить - человек в погонах на детей производит неизгладимое впечатление. класс с проектором, комп, динамики, выход в интернет - на начальном этапе нормально.

 

если это будет просто обучение пдд, то начинание обречено на провал.

Link to comment
Share on other sites

Думаю идея хорошая. В школе где учатся мои дети есть подобный школьный автобус. Он на хозрасчётной основе, но полностью себя окупает. Только есть одно но! Он ездит только в определённые приближённые к школе районы где живут большая часть детей. В не совсем билзкие откуда можно дойти пешком, а дальше. Но ведь многие школы в центре города это же "сборная" со всех районов города Баку. К примеру в одном классе из 30-ти учеников трое живут в Ахмедлах, один в Гюняшлях, пятеро в Микрорайонах, четверо в Ясамалах, пятеро на Баилово, двое на Монтино, остальные в рядом со школой. Это что же автобусу из-за нескольких учеников по всему городу мотаться?..

Есть же практика, когда компании привозят своих работников на место работы. Школа может выделить, к примеру, 3 автобуса, которые будут забирать детей с трех различных районов в месте. где с парковкой все ок и доставлять их к 8 утра в школу.

 

врядли на этой встрече меня ждут

С чего вы решили? 

 

если это будет просто обучение пдд, то начинание обречено на провал.

 

Абсолютно согласен. Нельзя это превращать в очередной ненавистный урок, а провести его для детей скорее как развлечение

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

.И кончайте уже с базарами,группа,которая не может навести порядок в трех соснах,не будет авторитетной.

Авторитаризм в "общественной организации" созданной неделю назад - сильно :) Кто у вас за Ким Чен Ына? :)

Я.я за кима,за папу,за сталина и за родину.

отправлено с моего C6603 YUGA

Link to comment
Share on other sites

Думаю идея хорошая. В школе где учатся мои дети есть подобный школьный автобус. Он на хозрасчётной основе, но полностью себя окупает. Только есть одно но! Он ездит только в определённые приближённые к школе районы где живут большая часть детей. В не совсем билзкие откуда можно дойти пешком, а дальше. Но ведь многие школы в центре города это же "сборная" со всех районов города Баку. К примеру в одном классе из 30-ти учеников трое живут в Ахмедлах, один в Гюняшлях, пятеро в Микрорайонах, четверо в Ясамалах, пятеро на Баилово, двое на Монтино, остальные в рядом со школой. Это что же автобусу из-за нескольких учеников по всему городу мотаться?..

Есть же практика, когда компании привозят своих работников на место работы. Школа может выделить, к примеру, 3 автобуса, которые будут забирать детей с трех различных районов в месте. где с парковкой все ок и доставлять их к 8 утра в школу.

 

С чего вы решили? 

 

Абсолютно согласен. Нельзя это превращать в очередной ненавистный урок, а провести его для детей скорее как развлечение

согласен с Громозекой.Скулбусам быть:-)
Link to comment
Share on other sites

а slushatel зачем вышел?

Давным давно один папарацци начал фотографировать автомобили с наклейкой группы. Некоторые, в том числе и я, были против выставления фотографий в теме. Нас окрестили леворульными. Другие папарацци, а также их друзья и товарищи сообщили, что им мягко говоря наплевать на мнение леворульных, а также право, закрепленное в Конституции и будут фотографировать, да публиковать фотографии всех без исключения. Руководство не приняло необходимых шагов по восстановлению попранных прав хоть и меньшего числа, но тоже членов группы, пошло на поводу папарацци.

И я принял решение уйти из группы. Подробно с этой мыльной оперой можно ознакомиться в закрытой теме.

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас понял, что у нас остались только четверг и первая половина пятницы для того, чтобы сформировать предложения в рамках встречи с представителями Минобразования.

 

Пока прозвучали следующие идеи:

 

1) Получить разрешение на проведение в средних школах отдельного урока по правилам дорожного движения по предмету "Познание мира". Условно назовем нашу лекцию «Красный, желтый, зеленый». Попробуем привлечь для этого и сотрудников DYP. Если получим согласие, нужно основательно подготовиться к встрече с детьми.

 

Возникают следующие вопросы:

 

- предмет «Познание мира» проходят во всех средних школах?

 

- какую/какие школу/школы были бы для нас предпочтительные, чтобы можно было бы предложить на встрече. Способны ли мы провести занятия для обоих секторов – азербайджанского и русского (речь идет о том, что должны быть подготовлены материалы на обоих языках).

 

- какие социальные ролики больше всего подойдут для этих целей? Если можно, поделитесь ссылками.

 

2) Аналогичную «облегченную» лекцию провести с дошкольниками. Здесь нам очень помогут советы и участие Намб, которая имеет опыт общения с детишками.

 

3) Получить разрешение на проведение акции перед центральной средней школой, где наблюдаются пробки из-за припаркованных автомобилей родителей. Акция должна пройти совместно с представителями DYP.

 

Возникают следующие вопросы:

 

- какую школу/школы предложить на встрече? По своему опыту встречаю проблемы на дорогах около 160-й (напротив Лендмарка), 27-й (на ул. Сафарова, не доезжая до Гагаринского моста) и около гостиницы Хайат Редженси (не знаю названия школы). Предложите также и другие варианты, пожалуйста.

 

- какими методами бороться против парковки (не путать с остановкой) перед школой при наличии соответствующего знака на улице, либо на второй полосе, если родитель спешит вовремя доставить своего ребенка в школу?

 

4) Попросить внедрить идею скулбасов на основе хозрасчета. Это значительно позволит облегчить ситуацию с пробками перед школой.

 

Прошу участников группы и не только быть активнее по этому вопросу, поскольку у нас по сути перед встречей остались четверг и первая половина пятницы.

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Поскольку времени у нас мало, давайте определяться с составом представителей группы, которые пойдут на встречу с представителями Минобразования. Дело не в количестве (более того, мы не можем пойти на встречу большой толпой), хочется учитывать пожелания участников группы. Прошу в этом вопросе более активными быть членов Совета группы.

 

Предлагаю встретиться в пятницу в 18-45 перед воротами Минобразования (около Шерг базары). Время не очень удобное, но в данном случае выбирали его не мы.

 

1. Руслан Абдулла

2. Громозека

Link to comment
Share on other sites

Поскольку времени у нас мало, давайте определяться с составом представителей группы, которые пойдут на встречу с представителями Минобразования. Дело не в количестве (более того, мы не можем пойти на встречу большой толпой), хочется учитывать пожелания участников группы. Прошу в этом вопросе более активными быть членов Совета группы.

 

Предлагаю встретиться в пятницу в 18-45 перед воротами Минобразования (около Шерг базары). Время не очень удобное, но в данном случае выбирали его не мы.

 

1. Руслан Абдулла

2. Громозека

Там в это время будет крамешный ад!!!)))))

Паркуйтесь за министерством во дворах...

Link to comment
Share on other sites

Поскольку времени у нас мало, давайте определяться с составом представителей группы, которые пойдут на встречу с представителями Минобразования. Дело не в количестве (более того, мы не можем пойти на встречу большой толпой), хочется учитывать пожелания участников группы. Прошу в этом вопросе более активными быть членов Совета группы.

Предлагаю встретиться в пятницу в 18-45 перед воротами Минобразования (около Шерг базары). Время не очень удобное, но в данном случае выбирали его не мы.

1. Руслан Абдулла

2. Громозека

кдшл 43,комплекс из шк 200,лицея 43 и детского сада.мало того что он находится в ужасном месте- на пересечении хойского и рагимова,так еще окружен стройкой.Лично я высаживаю утром ребенка в 3 ем ряду,практически в тоннеле.Обучение в лицее платное,скулбас родители потянут.И еще,один момент,по к рагимова наш комплекс обнесен забором,за ним идет стройка,никаких знаков осторожно дети или переход не наблюдается,зато ежедневно там аварийные ситуации,школьники выбенают из-за угла забора неожиданно для водителей.

отправлено с моего C6603 YUGA

Link to comment
Share on other sites

Поскольку времени у нас мало, давайте определяться с составом представителей группы, которые пойдут на встречу с представителями Минобразования. Дело не в количестве (более того, мы не можем пойти на встречу большой толпой), хочется учитывать пожелания участников группы. Прошу в этом вопросе более активными быть членов Совета группы.

Предлагаю встретиться в пятницу в 18-45 перед воротами Минобразования (около Шерг базары). Время не очень удобное, но в данном случае выбирали его не мы.

1. Руслан Абдулла

2. Громозека

Там в это время будет крамешный ад!!!)))))

Паркуйтесь за министерством во дворах...

перед супермаркетом аиля

отправлено с моего C6603 YUGA

Link to comment
Share on other sites

Басабас также бывает у школы 132/133.

Это где?

кдшл 43,комплекс из шк 200,лицея 43 и детского сада.мало того что он находится в ужасном месте- на пересечении хойского и рагимова,так еще окружен стройкой.Лично я высаживаю утром ребенка в 3 ем ряду,практически в тоннеле.Обучение в лицее платное,скулбас родители потянут.И еще,один момент,по к рагимова наш комплекс обнесен забором,за ним идет стройка,никаких знаков осторожно дети или переход не наблюдается,зато ежедневно там аварийные ситуации,школьники выбенают из-за угла забора неожиданно для водителей.

 

Совершенно верно, забыл про него

Link to comment
Share on other sites

Самое печальное, что пост Руслана о Минобразовании практически проигнорирован. Если работа позволит и мое присутствие не будет никому мешать, я очень хочу пойти на встречу.

Ну вы же не в Совете...

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Там в это время будет крамешный ад!!!)))))

Паркуйтесь за министерством во дворах...

паркуйтесь возле сада 183, там места в это время бывает полно, через дорогу за 9ти этажкой

Link to comment
Share on other sites

Ну вот... Опять ссоритесь... Да еще и публично...

Всегда, когда приходит время раздела власти, ответственности или денег, наступает разлад... Стандартная ситуация...

В этом вы правы...

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вычеркивайте Ниссан Микра из списка.

Уважаемые участники группы , я пришла в группу только благодаря Зайке 07 так как на протяжении достаточно долгого времени именно Она являлась примером приверженности идее группы, примером самодисциплины и соблюдения ПДД вплоть до мельчайших деталей.

ОНА ЖИЛА ЭТОЙ ГРУППОЙ. выкладываясь на все 100 % ,

участие в акциях ( что насколько я понимаю одна из главных активностей группы) ! -Не каждая представительница женского пола в группе может этим похвастаться.

Вот это пример настоящего активиста группы!

Уважаемые члены совета - вы принципиальны по отношению к такому участнику. Но закрыли глаза на то что к сожаленью в последнее время группа была замечена только участием в пикниках и распрях по поводу фотоссесий.

Что даже когда коллеги и друзья просили ссылку для ознакомления с группой - мне приходилось краснеть так как они прочитав тему просто усмехались.

Кто знает Зайку меня поймет- потеря такого участника- это потеря души группы.

Я тоже пришла в эту группу благодаря Зайке, полностью согласна с Солнце.

Вычеркивайте и меня из списка БМВ 5 Е60.

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас понял, что у нас остались только четверг и первая половина пятницы для того, чтобы сформировать предложения в рамках встречи с представителями Минобразования.

 

Пока прозвучали следующие идеи:

 

1) Получить разрешение на проведение в средних школах отдельного урока по правилам дорожного движения по предмету "Познание мира". Условно назовем нашу лекцию «Красный, желтый, зеленый». Попробуем привлечь для этого и сотрудников DYP. Если получим согласие, нужно основательно подготовиться к встрече с детьми.

 

Возникают следующие вопросы:

 

- предмет «Познание мира» проходят во всех средних школах?

 

- какую/какие школу/школы были бы для нас предпочтительные, чтобы можно было бы предложить на встрече. Способны ли мы провести занятия для обоих секторов – азербайджанского и русского (речь идет о том, что должны быть подготовлены материалы на обоих языках).

 

- какие социальные ролики больше всего подойдут для этих целей? Если можно, поделитесь ссылками.

 

2) Аналогичную «облегченную» лекцию провести с дошкольниками. Здесь нам очень помогут советы и участие Намб, которая имеет опыт общения с детишками.

 

3) Получить разрешение на проведение акции перед центральной средней школой, где наблюдаются пробки из-за припаркованных автомобилей родителей. Акция должна пройти совместно с представителями DYP.

 

Возникают следующие вопросы:

 

- какую школу/школы предложить на встрече? По своему опыту встречаю проблемы на дорогах около 160-й (напротив Лендмарка), 27-й (на ул. Сафарова, не доезжая до Гагаринского моста) и около гостиницы Хайат Редженси (не знаю названия школы). Предложите также и другие варианты, пожалуйста.

 

- какими методами бороться против парковки (не путать с остановкой) перед школой при наличии соответствующего знака на улице, либо на второй полосе, если родитель спешит вовремя доставить своего ребенка в школу?

 

4) Попросить внедрить идею скулбасов на основе хозрасчета. Это значительно позволит облегчить ситуацию с пробками перед школой.

 

Прошу участников группы и не только быть активнее по этому вопросу, поскольку у нас по сути перед встречей остались четверг и первая половина пятницы.

Можно еще предложить оборудовать или оснастить какой либо класс проламинированными цветными слайдами со знаками пдд или с обучающими слайдами на пешеходную тему, видов транспорта, как правильно переходить дорогу и т.д. Со своей стороны могу занятся распечаткой и ламинированием этих слайдов формата А4. А3 тоже могу распечатать но насчет ламинации должен уточнить еще.  Какие материалы будут предложены детям тоже можно обсудить.    

Link to comment
Share on other sites

Поскольку времени у нас мало, давайте определяться с составом представителей группы, которые пойдут на встречу с представителями Минобразования. Дело не в количестве (более того, мы не можем пойти на встречу большой толпой), хочется учитывать пожелания участников группы. Прошу в этом вопросе более активными быть членов Совета группы.

 

Предлагаю встретиться в пятницу в 18-45 перед воротами Минобразования (около Шерг базары). Время не очень удобное, но в данном случае выбирали его не мы.

 

1. Руслан Абдулла

2. Громозека

3. Фуад

Link to comment
Share on other sites

 

если это будет просто обучение пдд, то начинание обречено на провал.

Нет это не будет как обучение с отметками. Это можно сделать в игровой форме причем в группе с самыми маленькими (как верно отметила Numb )как викторины с призами. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...