Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите! Происходит Рейдерский Захват Дома!


Recommended Posts

По адресу пос. Бакиханова. ул. Гамбарова, дом 2, кв. 4 в настоящее время происходит рейдерский захват дома. Там живет Гусева Евгения Алексеевна, пенсионерка, 1935 года рождения, с 2-мя несовершеннолетними внуками.

 

Вот уже более недели ее крышу и стекла постоянно бомбят камнями-саму крышу, разбили все стекла на кухне, швыряли в дом стеклянными банками (наутро она собрала 4 ведра стекла), стучат по трубе, стучат из подвала, стучат в дверь. А теперь уже начали выламывать рамы на уже сломанных стеклах на кухне. Как-то в начале она попыталась посмотреть, кто это делает, но ей швырнули камнем по голове, из-за чего она потеряла сознание и упала.

 

К крыше соседнего дома (который часто пустует), приставлена лестница, по которой злоумышленник, скорее всего,  взбирается и попадает к ней на крышу.  Так же между ней и соседом есть открытая калитка, через которую он тоже может запросто пройти в сад. Это повторяется регулярно, по нескольку раз в день, это не простой акт хулиганства и вандализма. Ее целенаправленно терроризируют, запугивая и доводя до помешательства-она перестала есть, спать, и находится в постоянном страхе. Ее пытаются сжить ее со света, и незаконно завладеть домом.

 

Вызывали милицию несколько раз, как только это все начиналось. Они приходили,  очень громко разговаривая, и он испарялся, как будто его кто-то предупредил, а устроить засаду полиция не пыталась, никаких других мер по поимке преступника не предпринимала. Это отделение №13, Сабунчинского района, поселок Бакиханова.  Теперь, когда она им звонит, они просто бросают трубку. Более того, они сперва пытались обвинить ее саму-что она спятила, потом ее 9-ти летнего внучка, что это он все делает. Звонили даже в 102-те пришли, поухмылялись, поулыбались, грызя семечки и ушли, никаких мер не предприняли.

 

Но то, что случилось вчера, переходит всякие границы-к пенсионерке пришел знакомый, который согласился посидеть с ней и детьми, чтобы попытаться хотя бы увидеть преступника. И вдруг дети из ее сада через калитку побежали на эту соседнюю территорию, ее знакомый побежал за ними, чтобы их забрать оттуда, потому что испугался за их безопасность. И тут один старик, который сидит там перед их домами на тротуаре, где он сделал себе небольшой гараж, откуда продает овощи и фрукты (и имеет полный обзор происходящего вокруг) буквально заорал ее знакомому: «Ты что там делаешь? А ну пошел вон оттуда!» Тут из соседнего «пустого» дома вышел качок в черной майке, подошел к ее знакомому и стал угрожать тому физической расправой, чтобы тот больше у пенсионерки не появлялся и не совался в это дело,  и сказал передать Гусевой Е.А, чтобы она больше никому никуда не жаловалась, а то он ее просто-напросто убьет. Вызвали полицию,  когда те пришли, качок в этот момент схватил за шею того старика с улицы с овощами, который сидел на «атасе» и стал его душить (наверное, за то, что тот неаккуратно сработал-поднял шум), полицейские качка оттащили (НЕ задержали!), и старик сказал: «Это мой племянник». В то же время, полицейские стали угрожать ее знакомому, что задержат его на 15 суток за то, что он зашел на чужой участок, стали его запугивать.  Вот так: спасти детей-15 суток, кого-то душат у них на глазах-все нормально. В чем дело-у качка высокие покровители, что полицейские боятся с ним связываться, или у них в этом свой личный интерес? Ушли полицейские-он принялся за свой террор.

 

Написали президенту-но там жалоб много и без этой, пока очередь дойдет до нее-женщину уже убьют, время дорого.

 

Пожалуйста, предайте эту историю огласке-постите на фейсбуке, везде где только можно.  Я пыталась найти правозащитные организации в Баку-не нашла, хотя раньше было множество.  Если у кого-то есть адреса и контакты-пожалуйста, поделитесь. Куда можно позвонить на телевидение, на какую передачу-может, они сделают репортаж.

Здравствуйте Уважаемые Форумчане. все что здесь написала форумчанка - абсолютная правда. поверьте мне я тоже знаю эту бедную женьщину.вот уже которое время Евгения Алексеевна -ветеран труда проработавший не один десяток лет в Роддоме напротив ее дома там же на поселке Бакиханова осталась одна с двумя прекрасными внуками и вынужденна в таком возрасте нянчить одна и содержать на свою скудную пенсию этих бедных детей - в то время как ее неблагодарная и нерадивая дочь бросив ее и своих детей выйдя замуж живет в другом месте . все бы ничего но вот с недавних пор у нее возникли проблемы кто то ее и детей терроризирует в буквальном смысле слова швыряя в нее камнями. она бедная живет в постоянном страхе за себя и внуков. причиной тому я думаю дом и участок земли где она живет -кто то из власти имущих живущих по соседству положили глаз на ее имущество и таким образом хотят ее свести с ума и добиться ее смерти всеми правдами и неправдами. с соседями она в хороших отношениях настолько насколько это возможно ведь эти притязания начались не вчера но то что сейчас твориться это форменный беспределл-больше ничем это назвать нельзя. я тоже несколько раз звонил в милицию но увы никакой реакции с их стороны не последовало. я думаю что здесь очень непростая ситуация и ей надо срочно оказать помощь но как вот в чем вопрос? ведь милиция бездействует. если бы не моя болезнь я бы тоже присоединился бы к ее защите -но увы мне нервничать категорически нельзя. я очень надеюсь что отзовуться много людей готовые помочь в ее горе.
Link to comment
Share on other sites

Простите, что не успеваю ответить на сообщения здесь-я никого не игнорирую, просто мне в личку приходит много сообщений.

Link to comment
Share on other sites

и это повод тероризирвать старушк в 78 лет. там дело в участке-это ясно

Дело в участке,это понятно..)...ситуация,которую описывает топик стартер,без слов,ужасная и отвратительная..кто с этим спорит....Хотелось бы знать всё,если такое имеется..

Link to comment
Share on other sites

Азеpбайджан из теx стpан, где уважают только того, кто живет в Баку или имеет много денег. Я по национальности азеpбайджанка, но даже это не помешало моей однокуpстнице как то мне намекнуть, что я не здешняя и даже дала совет уеxать к "себе" в Эстонию. Моя мама pодом из Xачмаса и там очень много pусскиx. Лично мне стыдно то, как наш наpод относится к ним. А еще pусскиx xаем, что нашим в Pоссии жить не дают. Я уже о негpаx в Баку не говоpю...иx вообще за людей не считают. 

ну вот ... началось .....а может не будем обобщать ? если вам лично за что то стыдно это не означает что должно быть стыдно всем. не надо обобщать и писать бла бла о ток как и кому относятся в целом в Азербайджане. Изложенный выше факт еще не доказан и детали не совсем известны. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Уважаемые Форумчане. все что здесь написала форумчанка - абсолютная правда. поверьте мне я тоже знаю эту бедную женьщину.вот уже которое время Евгения Алексеевна -ветеран труда проработавший не один десяток лет в Роддоме напротив ее дома там же на поселке Бакиханова осталась одна с двумя прекрасными внуками и вынужденна в таком возрасте нянчить одна и содержать на свою скудную пенсию этих бедных детей - в то время как ее неблагодарная и нерадивая дочь бросив ее и своих детей выйдя замуж живет в другом месте . все бы ничего но вот с недавних пор у нее возникли проблемы кто то ее и детей терроризирует в буквальном смысле слова швыряя в нее камнями. она бедная живет в постоянном страхе за себя и внуков. причиной тому я думаю дом и участок земли где она живет -кто то из власти имущих живущих по соседству положили глаз на ее имущество и таким образом хотят ее свести с ума и добиться ее смерти всеми правдами и неправдами. с соседями она в хороших отношениях настолько насколько это возможно ведь эти притязания начались не вчера но то что сейчас твориться это форменный беспределл-больше ничем это назвать нельзя. я тоже несколько раз звонил в милицию но увы никакой реакции с их стороны не последовало. я думаю что здесь очень непростая ситуация и ей надо срочно оказать помощь но как вот в чем вопрос? ведь милиция бездействует. если бы не моя болезнь я бы тоже присоединился бы к ее защите -но увы мне нервничать категорически нельзя. я очень надеюсь что отзовуться много людей готовые помочь в ее горе.

Действительно..как? ужасно,честно говоря..молжет на юридической теме задать вопрос юристу..

Link to comment
Share on other sites

Простите, что не успеваю ответить на сообщения здесь-я никого не игнорирую, просто мне в личку приходит много сообщений.

 

Айтишник МВД советует писать заявление

Link to comment
Share on other sites

Люди, мне завтра и послезавтра на смену. Во вторник, если не вызовут на овертайм могу поехать по указанному адресу.

Обозреватель, я написала Вам в личку.

Link to comment
Share on other sites

вы наверно враг народа раз пишите такие предложения! националистическая пропаганда

 )) он  с горечью иронизирует, а ему минусы лепят ))  Измельчал форум ))

Edited by elvis22
Link to comment
Share on other sites

Простите, что не успеваю ответить на сообщения здесь-я никого не игнорирую, просто мне в личку приходит много сообщений.

пытались собраться человек 20 и поехать попить чай с тортиком к бабушке ?\

Если поймут ,что она не одна и о ней заботятся ,поверьте отстанут. 

Link to comment
Share on other sites

ну вот ... началось .....а может не будем обобщать ? если вам лично за что то стыдно это не означает что должно быть стыдно всем. не надо обобщать и писать бла бла о ток как и кому относятся в целом в Азербайджане. Изложенный выше факт еще не доказан и детали не совсем известны. 

Да если подумать, то тут всё бла-бла для такиx как вы. Я говорю о том, свидетелем чего была лично сама...и не pаз...Что касается стыдно дpугим или нет, то это не мое дело )))

Link to comment
Share on other sites

пытались собраться человек 20 и поехать попить чай с тортиком к бабушке ?\

Если поймут ,что она не одна и о ней заботятся ,поверьте отстанут. 

тортик с вас )) поехали ))

Link to comment
Share on other sites

ну мы пока подежурим на теме. Если ситуация не исправится, можно будет отправить десант из форумчан разобраться с ситуацией на месте. По-любому, те гады, которые терроризируют бабушки, увидят, что бабушку не одна и успокоятся. Даже подежурить можно- я как раз в отпуске ))

Edited by elvis22
Link to comment
Share on other sites

 )) он  с горечью иронизирует, а ему минусы лепят ))  Измельчал форум ))

 

Форум не измельчал. Форум - на нервах!

 

"Иронизирует он" ...   Но не в этой же теме, где тошно самим азербайджанцам!!!

 

 Ситуация и так неприятная, так есть ли необходимость  придавать ему  национальную окраску, хотя с любым рядовым и незащищенным азербайджанцем могут поступить аналогично...

 

P.S. 

Минусы не ставил.   Ни Вам, ни ему...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

найдите людей пусть подежурят ,,заплатите участковому,он сам придет....и даст им по шее,,,могу сам завтра подойти..если есть мужчины на форуме пусть присоединяются.,,

halal olsun...

Link to comment
Share on other sites

а кто пытается захватить

если у нее документы на дом

что то мутная история или автор что то не договаривает

я почему то уверен ,если бы у нее не было документов ее давно просто списали бы с дома,но раз во такими вот не человеческими способами значит документы в порядке . Да и как бы не было ,в доме дети ,кем нужно быть,что бы так вот поступать с детьми 

Link to comment
Share on other sites

а кто пытается захватить

если у нее документы на дом

что то мутная история или автор что то не договаривает

я вот тоже понять не могу,кто это делает соседи или кто-то со стороны?

и если с соседями нормальные отношение,почему они позволяют издеваться над старой женщиной с детьми((

как-то все странно

Link to comment
Share on other sites

Форум не измельчал. Форум - на нервах!

 

"Иронизирует он" ...   Но не в этой же теме, где тошно самим азербайджанцам!!!

 

 Ситуация и так неприятная, так есть ли необходимость  придавать ему  национальную окраску, хотя с любым рядовым и незащищенным азербайджанцем могут поступить аналогично...

 

P.S. 

Минусы не ставил.   Ни Вам, ни ему...

 

 всё же желательно сохранять спокойствие.  Просто, если не ошибаюсь, Старикан сам принадлежит к "инородцам", ну и как бы отреагировал слишком остро )) Если ошибаюсь, пусть поправит ))

Link to comment
Share on other sites

а кто пытается захватить

если у нее документы на дом

что то мутная история или автор что то не договаривает

я почему то уверен ,если бы у нее не было документов ее давно просто списали бы с дома,но раз во такими вот не человеческими способами значит документы в порядке . Да и как бы не было ,в доме дети ,кем нужно быть,что бы так вот поступать с детьми 

Link to comment
Share on other sites

Я тоже могу поохронять.Если что и меня зовите

Sent from my GT-I9100G using Disput.Az mobile app

как жаль, что не могу ставить плюсы. виртуаьно всем вам +++++++++++++++++ за поддержку человека

Link to comment
Share on other sites

По адресу пос. Бакиханова. ул. Гамбарова, дом 2, кв. 4 в настоящее время происходит рейдерский захват дома. Там живет Гусева Евгения Алексеевна, пенсионерка, 1935 года рождения, с 2-мя несовершеннолетними внуками.

 

Вот уже более недели ее крышу и стекла постоянно бомбят камнями-саму крышу, разбили все стекла на кухне, швыряли в дом стеклянными банками (наутро она собрала 4 ведра стекла), стучат по трубе, стучат из подвала, стучат в дверь. А теперь уже начали выламывать рамы на уже сломанных стеклах на кухне. Как-то в начале она попыталась посмотреть, кто это делает, но ей швырнули камнем по голове, из-за чего она потеряла сознание и упала.

 

К крыше соседнего дома (который часто пустует), приставлена лестница, по которой злоумышленник, скорее всего,  взбирается и попадает к ней на крышу.  Так же между ней и соседом есть открытая калитка, через которую он тоже может запросто пройти в сад. Это повторяется регулярно, по нескольку раз в день, это не простой акт хулиганства и вандализма. Ее целенаправленно терроризируют, запугивая и доводя до помешательства-она перестала есть, спать, и находится в постоянном страхе. Ее пытаются сжить ее со света, и незаконно завладеть домом.

 

Вызывали милицию несколько раз, как только это все начиналось. Они приходили,  очень громко разговаривая, и он испарялся, как будто его кто-то предупредил, а устроить засаду полиция не пыталась, никаких других мер по поимке преступника не предпринимала. Это отделение №13, Сабунчинского района, поселок Бакиханова.  Теперь, когда она им звонит, они просто бросают трубку. Более того, они сперва пытались обвинить ее саму-что она спятила, потом ее 9-ти летнего внучка, что это он все делает. Звонили даже в 102-те пришли, поухмылялись, поулыбались, грызя семечки и ушли, никаких мер не предприняли.

 

Но то, что случилось вчера, переходит всякие границы-к пенсионерке пришел знакомый, который согласился посидеть с ней и детьми, чтобы попытаться хотя бы увидеть преступника. И вдруг дети из ее сада через калитку побежали на эту соседнюю территорию, ее знакомый побежал за ними, чтобы их забрать оттуда, потому что испугался за их безопасность. И тут один старик, который сидит там перед их домами на тротуаре, где он сделал себе небольшой гараж, откуда продает овощи и фрукты (и имеет полный обзор происходящего вокруг) буквально заорал ее знакомому: «Ты что там делаешь? А ну пошел вон оттуда!» Тут из соседнего «пустого» дома вышел качок в черной майке, подошел к ее знакомому и стал угрожать тому физической расправой, чтобы тот больше у пенсионерки не появлялся и не совался в это дело,  и сказал передать Гусевой Е.А, чтобы она больше никому никуда не жаловалась, а то он ее просто-напросто убьет. Вызвали полицию,  когда те пришли, качок в этот момент схватил за шею того старика с улицы с овощами, который сидел на «атасе» и стал его душить (наверное, за то, что тот неаккуратно сработал-поднял шум), полицейские качка оттащили (НЕ задержали!), и старик сказал: «Это мой племянник». В то же время, полицейские стали угрожать ее знакомому, что задержат его на 15 суток за то, что он зашел на чужой участок, стали его запугивать.  Вот так: спасти детей-15 суток, кого-то душат у них на глазах-все нормально. В чем дело-у качка высокие покровители, что полицейские боятся с ним связываться, или у них в этом свой личный интерес? Ушли полицейские-он принялся за свой террор.

 

Написали президенту-но там жалоб много и без этой, пока очередь дойдет до нее-женщину уже убьют, время дорого.

 

Пожалуйста, предайте эту историю огласке-постите на фейсбуке, везде где только можно.  Я пыталась найти правозащитные организации в Баку-не нашла, хотя раньше было множество.  Если у кого-то есть адреса и контакты-пожалуйста, поделитесь. Куда можно позвонить на телевидение, на какую передачу-может, они сделают репортаж.

а с чего это мы должны вам верить .может ,или даже не может ,а скорее всего вы тут пургу провокационную гоните ?ханы авторитетный источник ?

 

 

Старикам куда съезжать, куда переезжать? Они здесь родились и выросли, кто у них там есть, кому они там нужны?

вот именно ,никому вы  там не нужны .но вместо того что бы сидеть тут и молиться на азербайджанский народ за нашу терпимость и благодушие фигню необоснованную пишете

Link to comment
Share on other sites

Ждем до утра )) там один человек разберется )) а пока дежурим и если что даже коллективно звоним в полицию

да,кстати мысль

если будут несколько звонков,прибегут как миленькие

Link to comment
Share on other sites

я почему то уверен ,если бы у нее не было документов ее давно просто списали бы с дома,но раз во такими вот не человеческими способами значит документы в порядке . Да и как бы не было ,в доме дети ,кем нужно быть,что бы так вот поступать с детьми 

если документы в порядке без ее ведома там ничего сделать никто не сможет

скорее всего купчей у нее нет

тогда и оформить без нее могут

что то мне подсказывает что ее доч тоже имеет к этому какоето отношение

а так бы у нее просто выкупилибы этот дом

Link to comment
Share on other sites

Что тут странного? Участок приглянулся кому то из власть имущих. Знает что родственников особо нет. Устроят ей сильный террор и потом, когда у хозяйки не останется сил сопротивляться, выкинут её с внуками куда нибудь за город. Это в лучшем случае. В худшем, доведут её до такого состояния что сердце не выдержит и она умрёт. Внуков в детдом, а участок тому, кто его таким образом добивается.

почему-то я больше всего верю такому развитию событий. недже де еле йолнан эв сахиби олмаг олар е?

Link to comment
Share on other sites

 

 

вот именно ,никому вы  там не нужны .но вместо того что бы сидеть тут и молиться на азербайджанский народ за нашу терпимость и благодушие фигню необоснованную пишете

 да терпения у нас хоть отбавляй-особенно это чувствуется в очередях и в пробках

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...