Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аферы И Серъезные Проблемы В Новостройках - 2


Donald Duck

Recommended Posts

Добрый день, не могу нигде найти инфо про Azerbaycan Nyu Kompani Turac AF. На Ясамалах (у входа в Ясамал) у них строится новостройка. На форуме тоже не нашла. Помогите. Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 11/28/2016 в 12:56, arcobaleno сказал:

Имеет ли законное право нотариус не заверять договор со строительной компанией?

Обратитесь к Арастуну(нотариус), тот что на Хатаи метро, он заверяет. Но только он заверяет копию, подверждает что есть оригинал.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Парадокс9966 сказал:

Обратитесь к Арастуну(нотариус), тот что на Хатаи метро, он заверяет. Но только он заверяет копию, подверждает что есть оригинал.

спасибо! копию нотариусы заверяют.

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

В 17.12.2016 в 21:44, Kelli сказал:

Добрый день, не могу нигде найти инфо про Azerbaycan Nyu Kompani Turac AF. На Ясамалах (у входа в Ясамал) у них строится новостройка. На форуме тоже не нашла. Помогите. Спасибо.

В личку плизз

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нужен совет кто покупал квартиры в новостройках. Как и у кого можно узнать, что квартира не продана еще кому то. Есть ли какие то гарантии? Хотим купить , но боимся (

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Jek1 сказал:

Нужен совет кто покупал квартиры в новостройках. Как и у кого можно узнать, что квартира не продана еще кому то. Есть ли какие то гарантии? Хотим купить , но боимся (

квартира без купчей, как машина без тех паспорта, решать вам

Edited by Парадокс9966
пысы не советую, потом никому нечего не докажите , а даже если.... суды..и..
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Добрый вечер собираемся купить квартиру в Эмеральд Палас это один из домов Алтес Груп, покупаем не у самой компании а уже кто то перепродает. Говорят у них в 2012 году были проблемы, был наложен арест на компанию. Как мы можем узнать что сейчас все безопасно и законно? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

вот они. еще и продают!

мы уже больше 5 лет свою квартиру ждем, уже выплатили все 2 года назад. а они все ее не достраивают, мол, денег нет на строительство.

http://ru.bina.az/items/376237

Link to comment
Share on other sites

Кто что может сказать про здание Аккорд Север, то что на Ени Ясамале, рядом с Садиком Албалы?
Вообщем про Аккорд наслышен, но интересует именно это здание
Всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня. Я опять насчёт Кабминовских домов около фаворит маркета и ренессанс паласа. Строит Авеста. Три здания, как говорят два уже сдали а третий опять висит. Я хочу собрать всех купивших там вместе. Думаю так сможем заставить строителя докончить и сдать дом. Отзовитесь у кого там квартира, передайте мой номер, пускай свяжутся со мной. Гасым. 0554251887

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, gasiga сказал:

Всем доброго дня. Я опять насчёт Кабминовских домов около фаворит маркета и ренессанс паласа. Строит Авеста. Три здания, как говорят два уже сдали а третий опять висит. Я хочу собрать всех купивших там вместе. Думаю так сможем заставить строителя докончить и сдать дом. Отзовитесь у кого там квартира, передайте мой номер, пускай свяжутся со мной. Гасым. 0554251887

У меня там квартира . Они опять застопорились , ничего не делают . Не фига два дома не сдали . Там в среднем доме живет кто то уже , но воду подали шлангом а свет - переноской . Лифт не работает по кнопке , постоянно надо вызывать лифтера . Ремонт начал . но из за ужасной холодрыги квартира вся сырая . Постоянно кормят обещаниями о сроках полноценной сдачи домов , последнее обещание -март этого года . Втоде из совмина периодически кто то приезжает и контролирует , и даже сам по слухам купил там квартиру и начал ремонт - но темпы удручают . Между прочим , как дали ключи -стабильно требуют квартплату ( за что , не знаю ) .

Link to comment
Share on other sites

У меня там квартира . Они опять застопорились , ничего не делают . Не фига два дома не сдали . Там в среднем доме живет кто то уже , но воду подали шлангом а свет - переноской . Лифт не работает по кнопке , постоянно надо вызывать лифтера . Ремонт начал . но из за ужасной холодрыги квартира вся сырая . Постоянно кормят обещаниями о сроках полноценной сдачи домов , последнее обещание -март этого года . Втоде из совмина периодически кто то приезжает и контролирует , и даже сам по слухам купил там квартиру и начал ремонт - но темпы удручают . Между прочим , как дали ключи -стабильно требуют квартплату ( за что , не знаю ) .


Волшебно. У меня уже в декабре 3 года стукнуло с покупки. У вас в каком доме? Наверно не третий. Хоть бы ключи сдали... так вообще в воздухе. Мне человек из их компании по секрету сказал а что нам торопиться, всё тихо, скандалов нет, люди не воюют. Думаю надо бы собраться и клизму им сделать. У вас есть мой номер. На фб я тоже вроде есть. Держите связь плиз. Удачи.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, gasiga сказал:

 


Волшебно. У меня уже в декабре 3 года стукнуло с покупки. У вас в каком доме? Наверно не третий. Хоть бы ключи сдали... так вообще в воздухе. Мне человек из их компании по секрету сказал а что нам торопиться, всё тихо, скандалов нет, люди не воюют. Думаю надо бы собраться и клизму им сделать. У вас есть мой номер. На фб я тоже вроде есть. Держите связь плиз. Удачи.

 

Дом С - первый со стороны Фаворита .Ремонт начал в сентябре прошлого года , но сейчас притормозил - паркет и обои оставил на весну -лето ,чтобы не отсырели .

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasiga сказал:

И еще, квартплату по сколько считают? Тоже интересный вопрос...

Квртплата -15 копеек за квадрат как только берешь ключи, как начал ремонт -45 копеек .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за инфо. На номере есть ватсап. Если знаете кого либо, пожалуйста передайте им мой номер или мне их. По одному нас нагло дурят.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению ни с кем из будущих жильцов не знаком . Знаю только со слов коменданта , что челок 11-15 уже начали ремонты в доме С и некоторые в доме В . У вас наверное дом А ,выходящий на Метбуат , там вообще ничего не делают . 

 Если с кем то познакомлюсь , обменяюсь номерами и вам передам . 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 26.01.2017 в 23:37, I-life-O сказал:

Кто что может сказать про здание Аккорд Север, то что на Ени Ясамале, рядом с Садиком Албалы?
Вообщем про Аккорд наслышен, но интересует именно это здание
Всем спасибо!

Как всегда вся информация у меня :) Один из первых домов Аккорда. После многолетних жалоб дали газ. Но купчии как и во всех домах нет. Качество не плохое, минусы это фактическая площадь, меньше, остутствие двора. Ветренность.

Переоформление 2050 манат. 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Может кто-то поделится информацией о МТК ЯСАМАЛ С. Понравился их дом на улице Шарифзаде (Sharifzade Center). Это напротив магазина Centlemen. Может у кого-то есть информация об этом доме. Интересует все. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

On 1/20/2017 at 8:09 PM, Rozy said:

Добрый вечер собираемся купить квартиру в Эмеральд Палас это один из домов Алтес Груп, покупаем не у самой компании а уже кто то перепродает. Говорят у них в 2012 году были проблемы, был наложен арест на компанию. Как мы можем узнать что сейчас все безопасно и законно? Заранее спасибо

У них купчии нет и никогда не будет скорей всего т.к. в судебных тяжбах они. Знаю не мало людей которые там покупали квартиры и даже не успев вселится продавали. Так же у них нет даже двора что бы выйти. Без толковый дом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день, есть у кого информация о застройщике İNTEKS, интересует строящийся комплекс Komfort на Гара Гараева, насколько надежно?

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Takoy vopros.V Zdanii iz za provod bil pojar.To est shaxta sgorela.Shas mtk sobiraet po 750 azn s kajdoy kvartiri na remont shaxti)vladelec kotoriy otkazivaetsa platit,im v kvartiru ne provodyat provodi))Cto mojno sdelat v takom slucaii)Azerishig grt razberaytes s mtk)Mi nichem ne mojem pomoch

 

Link to comment
Share on other sites

On 2/12/2017 at 3:38 PM, zayka1984 said:

Zdrastvuyte.v bloke bil pojar v shaxte.Iznachalno vidno deshevie provodi bili.Shas mtk sobiraet po 750 azn s kajdogo na remont)Kto dengi ne daet im svet ne podkluvayut)A azernerji grt mi nicem ne mojem pomoch.chto mojno eshe sdelat?

Сменить руководство МТК. Жильцы дома имею законное право на это. Проблема в том что у нас никто не знает своих прав и даже если знает никогда не требует. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Nu k sojeleniyu mi jivem v azerbayjane.Da i zakona i suda net.On mnogim prodal kvartiru s maliyye arayishi na kotorm ukazano prosto summa kotoruyu zaplatil vladelec kvartire.A to cto dolgov ne ostalos ne ukazali.I vot kto sebya ploho vedet podaet v syd)Cto on mne eshe doljen 50000))i viigrivaet

Link to comment
Share on other sites

В 2/8/2017 в 19:39, azerilady84 сказал:

SIMURG MTK - Ясамал  

 

Absheron Construction (АМК Ясамал), сориентировал один из жителей их новостройки в 9 микрорайоне 

 

какие отзывы? есть ли жильцы?

 

 

Для тех, кому понадобится

 

от достоверных источников (МЧС) АМК Ясамал - проблем не сулит, документация и все процедуры в порядке 

 

Link to comment
Share on other sites

Ötən il vətəndaşların ən çox şikayət etdikləri tikinti şirkətlərinin adı bilinib. İstiPress-in məlumatına görə, bunu Prezident Administrasiyasının Sənədlərlə və vətəndaşların müraciətləri ilə iş şöbəsinin müdiri Süleyman İsmayılov açıqlayıb.

"Təəssüf ki, 100-dən çox mənzil-tikinti kooperativi və şirkət barəsində daxil olan şikayətlər vətəndaşların haqlı olduğunu bir daha təsdiq edir.

2016-cı ildə daxil olmuş şikayətlərin bir qismində vətəndaşlar inşa edilmiş çoxmərtəbəli yaşayış binalarının müvafiq norma və qaydalara uyğun tikilməməsindən, müqavilə şərtlərinin kobud surətdə pozulmasından, bəzi şirkətlərin mənzilin pulunu aldıqdan sonra yoxa çıxmasından, mənzillərin dövlət komissiyası tərəfindən istismara qəbul edilməməsindən, vətəndaşların bu binalarda aldıqları mənzilə mülkiyyət hüququnu təsdiq etdirə bilməməsindən, yol verilən süründürməçilikdən, qazın və suyun vaxtında verilməməsindən, bunun üçün sakinlərdən dəfələrlə əlavə pul yığılmasından şikayətlənirlər. 

Bunlardan “Kristal Abşeron”, “Kristal-L”, “Fortis-Bayıl”, “İlin dörd fəsli”, “Belıy lebed”, “Şərur”, “Deluxe”, “Orbita”, “Badu-Kubə”, “Birlik”, “Xəmsə”, “Hasil”, “ARAZ-2011A”, “İnkişaf-S”, “Rahatlığın Məkanı-Gold”, “Ulduz-S”, “Murad M.S.”, “FVS İnşaat”, “BAKİNKOM”, “Yusifoğlu”, “AAAF İnşaat”, “Evrostroy Group”, “Akkord”, “Rahat”, “Orbit”, “Nur”, “Yüksəliş C”, “Olimp”, “İ.N.V.”, “Neftçi”, “Pərvin İnşaat”, “Azərros İK”, “Xəzər İnşaat-XXI əsr”, “Mur Ay”, “RT-LTD”, “Ələsgəroğlu-K”, “Svit Haus” və başqalarını qeyd etməliyik".

PA rəsmisinin sözlərinə görə, son illər vətəndaşlar üçün ciddi problemlər yaradan belə MTK, MMC və şirkətlərin bir çoxu barəsində cinayət işi açılıb. Vətəndaşlara dəymiş ziyan tam və ya qismən ödənilib.

"Məsələn, 2016-cı ildə “MTK Real”ın rəhbəri İlham Qasımov 15 il, “198 Saylı”, “200 Saylı” MTK-ların rəhbəri Etibar Fərziyev 14 il həbs cəzasına məhkum edilmiş, digər MTK-ların - “Əli bəy”, “Əzizbəy-KM”, “AENT-E”, “Fateh-N”, “Badu-Kubə”, “Şahbulaq”, “Term”, “İDEAL-İ İnşaat”, “Mehriban Qonşular”, “Xətai-2”, “Ulduz-S”, “Azərtikinti ATF”, “Dərəçiçək”, “Fuad LTD”, “Birlik İnşaat” MTK, MMC və şirkətlərin rəhbərləri və digər məsul şəxsləri barədə cinayət işləri açılıb. Bu cinayət işlərinin bəzisi artıq yekunlaşmış, təqsirli şəxslər cəzalandırılıb".

http://az.qaynarinfo.az/xeber-bakda-n-cox-aldadan-tikinti-irktlri-t106318.html

 

и что делает администрация президента, чтобы таких случаев не было? 

Edited by arcobaleno
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Жильцы новостройки на "Советской" не согласны с выселением: "Где мы еще найдем такой дом?" (фото)

 
 

 

 

Реконструкция территории проспекта Наримана Нариманова (бывшая «Советская») – важный и актуальный проект, преображающий эту часть Баку.
 
Вместо покосившихся одноэтажных домишек здесь раскинется великолепный парк – продолжение «Зимнего бульвара»; из 26 гектаров на этой территории 23 гектара займут зеленые насаждения. Не забыты и водители – на 3-х гектарах будут созданы дороги. Реконструируются 5 улиц общей протяженностью 6,1 км – проспект Наримана Нариманова, улицы Балабабы Меджидова, Абдуллы Шаига, Мирзааги Алиева и Физули. По  окончании всех работ старая «Советская» приобретет новый облик, улучшит экологию и повысит архитектурно-градостроительную привлекательность столицы.
 
Понимают это и жители расположенных на проспекте Наримана Нариманова и прилегающих к нему улицах домов, которые готовы потерпеть связанные с реконструкцией временные неудобства.
 
Но, к сожалению, на этой неделе в судьбе жильцов самого крупного дома на реконструируемой территории – 15-этажной новостройки, расположенной на улице Чингиза Мустафаева, 43, - произошли неприятные изменения.
 
Об этом они сообщают в своем обращении, опубликованном накануне.
 
«Всех жильцов дома – а это 25 семей – собрали неизвестные люди, представившиеся членами комиссии по переселению. Они заявили, что мы должны съехать из своих квартир, которые забирают для государственных нужд. Компенсацию назвали в 1800 манатов за квадратный метр отремонтированной жилплощади и 1400 манатов – неотремонтированной. Естественно, все жильцы протестуют. После того как построят парк, наш дом будет самым престижным зданием в центре парка. Здесь имеются 3- и 4-комнатные квартиры, а минимальная жилплощадь составляет 165 квадратных метров. Никто не хочет переезжать. Нам деньги не нужны, мы хотим свой дом!» - говорится в обращении жильцов.
 
«Мы уже интересовались – за ту сумму компенсации, что нам предлагают, в этом районе квартиру не купишь. Что будет с домом – тоже непонятно. Сначала говорили, что его не снесут, а теперь - что дом идет под снос. А в нашем здании миллионеров нет, мы покупали квартиры давно, когда цены на недвижимость были ниже. Где мы еще найдем дом с такой панорамой и условиями? Люди вложили деньги в квартиры и ремонт, а сейчас нас хотят лишить этого имущества», - горестно заявляют жильцы.
 
Отметим, что 54-квартирный дом, построенный «Хазри МТК», был заложен в 2004 году, а достроен в 2008 году. На ранее обнародованной ОАО «Азеравтойол» видеопрезентации плана реконструкции проспекта Наримана Нариманова дом отмечен и вполне органично вписывается в припарковую зону.
 
Как сообщил глава пресс-службы ОАО «Азеравтойол» (ведущего  реконструкцию проспекта Наримана Нариманова) Анар Наджафли, их структура выселением жильцов не занимается.
 
«Могу сказать, что «Азеравтойол» не имеет к этому никакого отношения», - подчеркнул А.Наджафли.
 
В свою очередь, в Исполнительной власти Ясамальского района подтвердили, что жильцам дома направлены извещения о необходимости их выселения, но отметили, что непосредственно этим вопросом занимается комиссия по переселению при ИВ Баку. 
 
Руководитель пресс-службы Исполнительной власти Баку Наиля Мамедова, традиционно, не ответила на неоднократные звонки… (дозвониться в этот госорган – это, вообще, какая-то утопия!)
 
Тем временем в доме уже отключили электричество.
 
Жильцы дома направили обращение к Президенту Азербайджана с просьбой найти справедливое решение по данному вопросу.
 
Источник: 1news.az 
BAKU.WS 

http://baku.ws/86724-zhilcy-novostroyki-na-sovetskoy-ne-soglasny-s-vyseleniem-gde-my-esche-naydem-takoy-dom-foto.html

Edited by arcobaleno
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 10 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 75 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 687 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...