Jump to content
Aguera

Какой Телевизор С Функцией Smart Tv Лучше Выбрать, Lg Или Samsung?

Recommended Posts

Купите потом нам расскажите, я например не готов рисковать даже ради олед)))

Всем Салам, ребят хочу взять тв с экраном 48-55 дюймов 3д и смарт, не могу определиться какой взять. у кого похожие на эти параметры есть тв ? как показывает 3д? и какое 3д лучше пассивное или активное ? заранее всем спасибо за ответ

Купите потом нам расскажите, я например не готов рисковать даже ради олед)))

Матрицы LG очень надежные Лучший телевизор 2015 Panasonic OLED использовать матрицу от LG

Sony использует китайские от AUO Толька на 9 серии Cамсунговские 

Матрицы LG очень надежные Лучший телевизор 2015 Panasonic OLED использовать матрицу от LG

Если не ошибаюсь, то Philips тоже их использует.

Всем Салам, ребят хочу взять тв с экраном 48-55 дюймов 3д и смарт, не могу определиться какой взять. у кого похожие на эти параметры есть тв ? как показывает 3д? и какое 3д лучше пассивное или активное ? заранее всем спасибо за ответ

Привет,у меня тв 2013 г от LG 55 дюймов,пассивное 3д и смарт.Если собераетесь смотреть 3д фильмы или играть в игры,то вам советую именно тв от  LG пассивное и не ниже 55 дюймов,а лучше и больше.Чем больше экран,тем больеше погружение,а теперь скажу почему пассивное лучше чем активное.Активное(затворное)они передают на оба глаза сигнал по переменно и естевственно глаза от них устают и начинает тошнить и голова болеть,очки тяжелее,так как с зарядкой.Падение яркости,больше чем у пассивного.Вот вам материал,чтобы вы не думали что я от себя написал.

http://www.tvsearch.ru/article/tv_3d/polarization_vs_slide

Привет,у меня тв 2013 г от LG 55 дюймов,пассивное 3д и смарт.Если собераетесь смотреть 3д фильмы или играть в игры,то вам советую именно тв от  LG пассивное и не ниже 55 дюймов,а лучше и больше.Чем больше экран,тем больеше погружение,а теперь скажу почему пассивное лучше чем активное.Активное(затворное)они передают на оба глаза сигнал по переменно и естевственно глаза от них устают и начинает тошнить и голова болеть,очки тяжелее,так как с зарядкой.Падение яркости,больше чем у пассивного.Вот вам материал,чтобы вы не думали что я от себя написал.

http://www.tvsearch.ru/article/tv_3d/polarization_vs_slide

да нет я все уже читал и смотрел, мне интересно было бы отзывы владельцев, как им нравиться свой тв смарт 3д какое, но все равно спасибо вам за ответ и за информацию 

Если не ошибаюсь, то Philips тоже их использует.

IPS-матриц от LG  VA от TPV (Китай)

да нет я все уже читал и смотрел, мне интересно было бы отзывы владельцев, как им нравиться свой тв смарт 3д какое, но все равно спасибо вам за ответ и за информацию 

3D фильмов на Blu-ray в разрешении 4K не будет

Учитывая разочарование в 3D среди потребителей. Общий консенсус большинства домашних зрителей в том, что технология 3D не вполне оправдала возлагаемые надежды, главным образом потому, что никому не хочется сидеть в этих очках перед телеэкраном. И кроме того, кинематографисты не смогли заинтересовать людей по-настоящему впечатляющим потоком хороших 3D фильмов. http://www.hifinews.ru/article/details/2015-01-28/24866.htm

-------------------------------------------

Cпутниковые кабельные операторы тоже закрывают 3D каналы

Edited by Eded

Учитывая разочарование в 3D среди потребителей. Общий консенсус большинства домашних зрителей в том, что технология 3D не вполне оправдала возлагаемые надежды, главным образом потому, что никому не хочется сидеть в этих очках перед телеэкраном. И кроме того, кинематографисты не смогли заинтересовать людей по-настоящему впечатляющим потоком хороших 3D фильмов. http://www.hifinews.ru/article/details/2015-01-28/24866.htm

как то странно прогресс по моему идет вперед чем назад, раньше люди жили в пещерах после столько времен после прогресса результат нынешнего дня в которой мы живем, я все к чему это написал. не думаю то что кормить производителя будет закрывать. если что то новое не придумают конечно же. но все равно и вам тоже спасибо за информацию учту )

да еще пока все не закрыли все таки куплю попользуюсь пару месяцев) я тоже почувствую что это такое )

У меня это уже второй тв от фирмы LG,первый был 32 дюйма,оказался для 3д фильмов маловат.Продал его и купил 55,даволен полностью.

Edited by Azad1971

У меня это уже второй тв от фирмы LG,первый был 32 дюйма,оказался для 3д фильмов маловат.Продал его и купил 55,даволен полностью.

извините за нетактичный вопрос за сколько покупали и какой модель у вас ?

Ну так никому нафиг не нужны эти диски, все мультимедиа провайдеры давно перешли на цифровую поставку и онлайн вещание. Кабельным операторам невыгодно наращивать пропускную способность, да и нет у кабеля такого ресурса, чтоб гонять видео в 3D да ещё и в 4K.

Ну так никому нафиг не нужны эти диски, все мультимедиа провайдеры давно перешли на цифровую поставку и онлайн вещание. Кабельным операторам невыгодно наращивать пропускную способность, да и нет у кабеля такого ресурса, чтоб гонять видео в 3D да ещё и в 4K.

ОТТ -мультимедиа провайдеры пока не могут дать качества как на Блюрей 

ОТТ -мультимедиа провайдеры пока не могут дать качества как на Блюрей 

ott не единственная технология, к тому же есть цифровая поставка - качаешь фильм на свою приставку и смотришь, качество такое же как у блюрей.

ott не единственная технология, к тому же есть цифровая поставка - качаешь фильм на свою приставку и смотришь, качество такое же как у блюрей.

Это копия блюрей  На Ultra Hd blu-ray диск будет защита как на PS4 Любителям халявы придётся несладко,Ничего посмотреть не получится

Это копия блюрей  На Ultra Hd blu-ray диск будет защита как на PS4 Любителям халявы придётся несладко,Ничего посмотреть не получится

Я в данный момент говорю не про халяву, а про коммерческие продукты, как пример apple tv. Любители халявы найдут как обойти запреты.

Я в данный момент говорю не про халяву, а про коммерческие продукты, как пример apple tv. Любители халявы найдут как обойти запреты.

На apple tv битрейт очень низкий 

На apple tv битрейт очень низкий 

Там фильм скачивается на саму приставку во временное хранилище. Нормальный битрейт.

Там фильм скачивается на саму приставку во временное хранилище. Нормальный битрейт.

Нормально это сколько?

Нормально это сколько?

нормальный этот тот который при котором не отличима картинка от блурей. Вы же изображение смотрите, а не битрейт.

нормальный этот тот который при котором не отличима картинка от блурей. Вы же изображение смотрите, а не битрейт.

Apple tv битрейт ниже 20 мбит это очень мало битрейт это количество обрабатываемых бит видеоинформации за секунду времени Чем выше ширина видеопотока, тем, как правило, лучше качество видео 

Apple tv битрейт ниже 20 мбит это очень мало битрейт это количество обрабатываемых бит видеоинформации за секунду времени Чем выше ширина видеопотока, тем, как правило, лучше качество видео 

Вы не учитываете момент сжатия данных и кодировку видеопотока.

Вы не учитываете момент сжатия данных и кодировку видеопотока.

каким бы не был сжатия битрейт 20 мбит будет уступать 35 мбит ( блюрей)  Виктор Мацуда (председатель комитета Blu-Ray Disc Association.)   за потоковым медиа большое будущее, и отметил, что рынок пока не готов заменить физические носители интернет-вещанием.  Одна из причин — ограничения пропускной способности для трансляции видео действительно высокого качества. http://stereo.ru/news/ultra-hd-4k-blu-ray-in-2015

извините за нетактичный вопрос за сколько покупали и какой модель у вас ?

Я покупал гле-то 1,5 года назад,в седерек за 1580 манат,с гарантией 1 год.Но у меня премиум класса тв LA8600.При покупке,чем выше  первые два числа,у меня 86,тем он лучше и более дороже в цене.Имейте это ввиду.

LG однозначно , если есть возможность и берёте за 1500 берите Sony , если недорогой LG.

очень качественные телевизоры. LG щас лучший в ТВ , а Самсунгун башы гарышыб гелексийе...

выбор за вами...

Позвольте Вас спросить, а Вы обладаете хоть мало-мальскими знаниями по этой теме, что бы делать такие выводы и утверждения ???!!!

Я покупал гле-то 1,5 года назад,в седерек за 1580 манат,с гарантией 1 год.Но у меня премиум класса тв LA8600.При покупке,чем выше первые два числа,у меня 86,тем он лучше и более дороже в цене.Имейте это ввиду.

Вы покупали за 1580 манатов а он щяс стоит в интеграле 2300 что так дешево в седереке? Да я уже насмотрелся обзоров первые два числа серия и модель третий дизайн а последний год кажется если не ошибаюсь. Мне интересно вот как вам триде кино показывает? Норм качество? Или хуже самсунсгских активного триде?

каким бы не был сжатия битрейт 20 мбит будет уступать 35 мбит ( блюрей)  Виктор Мацуда (председатель комитета Blu-Ray Disc Association.)   за потоковым медиа большое будущее, и отметил, что рынок пока не готов заменить физические носители интернет-вещанием.  Одна из причин — ограничения пропускной способности для трансляции видео действительно высокого качества. http://stereo.ru/news/ultra-hd-4k-blu-ray-in-2015

Опять вы про битрейт, слушайте ваш глаз не видит разницу между 20 и 35, гнаться за битрейтом это уже задротство. Сам качал и BD рипы за 50 гигов и mkv на 10, ну никакой разницы абсолютно. Странно было бы если бы мацуда который в первую очередь заинтересован в продаже своих болванок сказал обратное. В штатах домашний интернет на 1Gb/s уже не редкость, о какой пропускной способности речь?!

Вы покупали за 1580 манатов а он щяс стоит в интеграле 2300 что так дешево в седереке? Да я уже насмотрелся обзоров первые два числа серия и модель третий дизайн а последний год кажется если не ошибаюсь. Мне интересно вот как вам триде кино показывает? Норм качество? Или хуже самсунсгских активного триде?

Так поэтому я в седерек и купил я же писал выше,один и тот же товар привозят из Дубая,просто в городе дороже из-за аренды высокой.Так что смысла покупать в городе нет и дешвле намного.Поляризация лучше чем активное,3д лучше всех у тв LG.Где-то я читал,что многие фирмы типо соньки и самсунга,стали перенимать опыт у лыжников.Самый идеальный вариант,сходить в магазин и там проверить оба варианта 3d и уже после этого определиться.

Пока есть интернет вещание никае болванки его не заменят и не будет физическим носителям будущего в том обьеме про который мечтает Мацуда.

Опять вы про битрейт, слушайте ваш глаз не видит разницу между 20 и 35, гнаться за битрейтом это уже задротство. Сам качал и BD рипы за 50 гигов и mkv на 10, ну никакой разницы абсолютно. Странно было бы если бы мацуда который в первую очередь заинтересован в продаже своих болванок сказал обратное. В штатах домашний интернет на 1Gb/s уже не редкость, о какой пропускной способности речь?!

Пора менять телевизор

Пока есть интернет вещание никае болванки его не заменят и не будет физическим носителям будущего в том обьеме про который мечтает Мацуда.

Сайт Ultrahd-Bluray http://www.uhdbdinnumbers.com/  битрейт 100 Мбит/с Через 2-3 месяца выйдет фильмы  ultra hd Blu-ray

Edited by Eded

Сайт Ultrahd-Bluray http://www.uhdbdinnumbers.com/  битрейт 100 Мбит/с Через 2-3 месяца выйдет фильмы  ultra hd Blu-ray

Вы наверно не прочитали что я вам написал.

Вы наверно не прочитали что я вам написал.

Я вам дал ссылку http://www.uhdbdinnumbers.com/

Ultra HD Blu-ray can stream video up to a maximum of 108/128 Mbps for 66Gb and 100Gb discs

Пора менять телевизор

У меня с ним все в порядке, это вам пора выкинуть свой bd плеер и купить, что нибудь более технологичное.

Я вам дал ссылку http://www.uhdbdinnumbers.com/

Ultra HD Blu-ray can stream video up to a maximum of 108/128 Mbps for 66Gb and 100Gb discs

Пока есть интернет вещание никакие болванки его не заменят !!!

Edited by Alpinist

два года назад купила  Sony Bravia  40ЕХ720  была очень довольна и ютуб и много  других функции были  и вот недавно испортился экран, полосы, двойное изображение, короче, не возможно смотреть, пришел мастер, сказал надо поменять экран, в их сервисном  центре подсчитали и сказали, что  смена экрана обойдется за 700 ман !! а покупала за 999.99 манат 

как потом узнала, это был не единичный случай порчи экрана, а довольно частный ((  и в тоже время вот уже несколько лет пользуемся телевизорами  той же фирмы Sony Bravia, но без 3 Д и  довольны ими.......

Только что вернулся от клиента, тоже погас экран ( телвизор LG). Срок использования 15 месяцев.

Только что вернулся от клиента, тоже погас экран ( телвизор LG). Срок использования 15 месяцев.

У ЛЖ проблемы как правило с экраном, поэтому не стоит покупать дорогие модели смарт, отремонтировить их не удасться Не зря в Дубаи в нагрузку к телевизору ЛЖ дают или пылисос или микроволновка печь.

У ЛЖ проблемы как правило с экраном, поэтому не стоит покупать дорогие модели смарт, отремонтировить их не удасться Не зря в Дубаи в нагрузку к телевизору ЛЖ дают или пылисос или микроволновка печь.

Я думаю это бывает со всеми тв,кому как повезёт.У меня уже второй от лыж и всё отлично работает.И к тому же дорогой смарт.

Был самсунг,через пару месяцев треснул экран,пошел купил элджи,3д,смарт. Доволен

Был самсунг,через пару месяцев треснул экран,пошел купил элджи,3д,смарт. Доволен

Покупайте ЛыЖы самые лучшие телевизоры в галактике))))).

экран сам по себе как может треснуть?

Тоже стало интересно, как это сам ни с того ни с сего , и вдруг треснул ???!!! Должна быть какая-то причина .....У меня есть подобные клиенты со спутниковыми антеннами, они обычно говорят следующее.... Только Вы ушли , сразу перестала работать, а ушёл я от них год назад.

а на чем лучше смотреть 3д через блю рей плеер или через флешку ? качество одно и тоже ?

экран сам по себе как может треснуть?

Ну не сам по себе, эт я потом прочитал что матрица у самсунгов слишком нежная как б.....в отличие от айпиэс матрис,поэтому выбор пал на лыжы

Тоже стало интересно, как это сам ни с того ни с сего , и вдруг треснул ???!!! Должна быть какая-то причина .....У меня есть подобные клиенты со спутниковыми антеннами, они обычно говорят следующее.... Только Вы ушли , сразу перестала работать, а ушёл я от них год назад.

У самаго подобные клиенты

Покупайте ЛыЖы самые лучшие телевизоры в галактике))))).

Какая по счету galaxy? )))) 

Много ругают лыжи на счет прошивки,но считайте мне повезло

Edited by shakh

Я же говорю самые лучшие, кому-то даже повезло с прошивкой.)

Мацуда за потоковым медиа(интернет вещание)большое будущее, и отметил, что рынок пока не готов заменить физические носители интернет-вещанием.  Одна из причин — ограничения пропускной способности для трансляции видео действительно высокого качества

Пока есть интернет вещание никакие болванки его не заменят !!!

Интернет уступает только по качеству изображения На ultrahd-blu ray битрейт будет 100 Мб/с на потоковом ultra hd 20 Мб/с 

Ну не сам по себе, эт я потом прочитал что матрица у самсунгов слишком нежная как б.....в отличие от айпиэс матрис,поэтому выбор пал на лыжы

Va матрицы лучше На IPS нет черного контрастность очень низкая 

i8719960

IPS                                                                                 VA

Интернет уступает только по качеству изображения На ultrahd-blu ray битрейт будет 100 Мб/с на потоковом ultra hd 20 Мб/с 

К сожалению или нет, но для основной массы потребителей главное это доступность , а не супер качество.

Хочу купить телевизор 48 Full HD smart. Посоветовайте пожалуйста. Зарание спасибо.

Хочу купить телевизор 48 Full HD smart. Посоветовайте пожалуйста. Зарание спасибо.

Sony 55 inches smart full hd. MG 28 mall. Price 669 azn

Samsung UE48H6400 (2014) http://www.integralplus.az/az/televizor-ve-video/televizor/product-45-1366 1300AZN

Samsung 4K UE48JU7000 (2015) http://www.integralplus.az/az/televizor-ve-video/televizor/product-45-2101 1900AZN обзор http://www.hdtvtest.co.uk/news/ue48ju7000-201509274187.htm

так дешего стоит Сони?

Уважаемый а это где за такую цену?

Уважаемый а это где за такую цену?

Я что то не ясно написал? )))

Я что то не ясно написал? )))

О пардон, на MG не обратил внимание))

669 манат на днях спрашивал . К стати есть и новые модели . 669 манат висит в центре зала на стене.