Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 17


maloy_sl

Recommended Posts

да колодкалара бир гуш) они ведь лучше чем АТЕ или ЗИМЕРы?

Чем Зиммы лучше )) АТЕ тоже хороши  )) У меня самого стоят эти Оригинал,отпад тема )

Link to comment
Share on other sites

Чем Зиммы лучше )) АТЕ тоже хороши  )) У меня самого стоят эти Оригинал,отпад тема )

просто говорят АТЕ мягкие, а это для меня важно т.к. я меняю и опорные, и нехочу что бы колокди их убили раньше времени)

Link to comment
Share on other sites

просто говорят АТЕ мягкие, а это для меня важно т.к. я меняю и опорные, и нехочу что бы колокди их убили раньше времени)

АТЕ не убьет,Текстар ,Бош они могут убить )) реально жесткая тема ) новые опорные пойдут 100 тыс без проблем.

Link to comment
Share on other sites

АТЕ не убьет,Текстар ,Бош они могут убить )) реально жесткая тема ) новые опорные пойдут 100 тыс без проблем.

а то что мне щас сказали по телефону за 50-55 манат, они какие по сравнению с АТЕ?

и вообще сколько стоят эти АТЕ и как не нарваться на потделку?

Link to comment
Share on other sites

а то что мне щас сказали по телефону за 50-55 манат, они какие по сравнению с АТЕ?

и вообще сколько стоят эти АТЕ и как не нарваться на потделку?

Убей не помню,я звякну узнаю сколько стоят АТЕ не дороже 40 АЗН будут. Мне не знать что там в Каркасе за эту цену 50-55 я вообще им не доверяю.В Авангарде меня знают как мозгодера,сразу говорят мянникди или нет )

Там дело не в подделке,по Любому товар с Дубаи или ФРГ,просто первая рука кто ))

Link to comment
Share on other sites

А ты делал? У тебя после чистки все ок?

 

Я тоже не делал, но надо. Мой воздухомер был в масле, надо его тоже поменять.

Тебе один совет, пойди в машын базары, купи датчик распредвала б/у, Скажи, что типа ты точно не знаешь из-за него или нет, пойдёшь к мастеру поменяешь, если будет не из-за него, то овернёшь. Я так делал 2 раза просто потому что мне нужно было узнать в чём проблема!)))

Link to comment
Share on other sites

diff

 

У меня W202 С230Компрессор - американка, спорт.

Некоторые части от ходовой идентичны тем, что стоят на W210 -м, в том числе и тормозной диск.

Стоят они 70АЗН за пару, приобрел их в Каркасе (реклама smile.png), кроме этого купил ключ на 18 за 2 маната. Остальное у меня было.

Пару месяцев назад заменил задние тормозные диски. Там все намного проще. только вместо 18-го, понадобится 16-й ключ.

 

Так что если не боитесь измазаться до черна, то дерзайте. 

Совет: при очистке тормозного суппорта от отложений и нагара и грязи, ни в коем случае не вдыхайте эту пыль!! Она ядовита. т.к. содержит асбест, который входит в состав тормозных колодок."

 

 

70 манат опорные? они сказали что у них вообще их нет...(

Link to comment
Share on other sites

Убей не помню,я звякну узнаю сколько стоят АТЕ не дороже 40 АЗН будут. Мне не знать что там в Каркасе за эту цену 50-55 я вообще им не доверяю.В Авангарде меня знают как мозгодера,сразу говорят мянникди или нет )

Там дело не в подделке,по Любому товар с Дубаи или ФРГ,просто первая рука кто ))

короче забей) пойду возьму те за 50-55 манат и всё) надоело уже)

и опорные может там же возьму) за 130)

Link to comment
Share on other sites

сколько будут стоить опорные и колодки передние?

и где этот авангард находится?

Авангард если ехать в город по Бабеку, не доезжая до старой (с права красного цвета) заправки АК Петрол.

Колодки Зиммерман хорошие. Опорные я не покупал, но кажется у них и опорные есть от Зиммерман.

Зиммерман они сами привозят.

Изменён. Если в Каркасе работает двоюродный брат, то думать даже не стоит где брать!)

Edited by Ларго Винч
Link to comment
Share on other sites

короче забей) пойду возьму те за 50-55 манат и всё) надоело уже)

и опорные может там же возьму) за 130)

Есть еще опорные и колодки от Паши с форума, у него есть колодки Jurid...

Link to comment
Share on other sites

короче забей) пойду возьму те за 50-55 манат и всё) надоело уже)

и опорные может там же возьму) за 130)

Делать тебе него переплачивать! Предлагаю уложится в 130 АЗН все. Опорные Мейле 70 АЗН,колодки ЗЗ моторт оригинал 50 азн.Катайся на здоровье. Толку переплачивать за не понятно что.

Link to comment
Share on other sites

Есть еще опорные и колодки от Паши с форума, у него есть колодки Jurid...

Журид смерть жесткие ) Я свои заводские задние на 179000 тыс поменял,на них ещё было ездить )))

Link to comment
Share on other sites

Журид смерть жесткие ) Я свои заводские задние на 179000 тыс поменял,на них ещё было ездить )))

Эти колодки бывают двух видов....

Вернее трех

571828D

571828J

571828J-AS

Самые дорогие это

571828J-AS ( колодки этой версии поставляются на конвейер )

Более экономичные колодки это

571828J ( Эти колодки поставляются на вторичный рынок )

571828D ( Это эконом класс )

Link to comment
Share on other sites

Авангард если ехать в город по Бабеку, не доезжая до старой (с права красного цвета) заправки АК Петрол.

Колодки Зиммерман хорошие. Опорные я не покупал, но кажется у них и опорные есть от Зиммерман.

Зиммерман они сами привозят.

Изменён. Если в Каркасе работает двоюродный брат, то думать даже не стоит где брать!)

 

VALVE imkan verse gedib alaram)))biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Эти колодки бывают двух видов....

Вернее трех

571828D

571828J

571828J-AS

Самые дорогие это

571828J-AS ( колодки этой версии поставляются на конвейер )

Более экономичные колодки это

571828J ( Эти колодки поставляются на вторичный рынок )

571828D ( Это эконом класс )

 

а цена на первые самые дорогие?

Link to comment
Share on other sites

VALVE imkan verse gedib alaram)))biggrin.png biggrin.png biggrin.png

ТЫ хоть визуально можешь отличить металл какой??? ))) Я лишь раз покупал опорные и то Другу на БМВ,там то я понял что такое опорные ) Металл не болжен блестеть некоторое время пока верхний слой не сойдет,а эти китайские сразу сверкают как глянец. ) Так что Дезай )  лишние 50 азн можно доброе дело сделать для машины.  

Link to comment
Share on other sites

про FERODO THERMOQUIET FQ T 854 я уже давно тут говорю, но некто про них не слово не написал, они говорят хорошие и устойчивые к перегреву

Link to comment
Share on other sites

про FERODO THERMOQUIET FQ T 854 я уже давно тут говорю, но некто про них не слово не написал, они говорят хорошие и устойчивые к перегреву

мы Болид Формулы 1 собираем?? thinking.gif Люди китайские ставят и довольны )) А тут такая тема ))

Link to comment
Share on other sites

мы Болид Формулы 1 собираем?? thinking.gif Люди китайские ставят и довольны )) А тут такая тема ))

после поездки в Кусары я понял что мои тормаза некуда не годятся)

в ближайшее время ещё раз собираюсь туда) нехочу что бы возникли проблемы) и всё же это тормоза а не какая та другая деталь машины, где стоит сэкономить) с этим лучше быть серьёзнее)

Edited by Dinar
Link to comment
Share on other sites

Лично я взял бы, или диски Зиммерманн + колодки 571828J-AS

или диски Зиммерманн + колодки тоже Зиммерманн.

Наверное, тоже скоро сменю :)

Link to comment
Share on other sites

а то что мне щас сказали по телефону за 50-55 манат, они какие по сравнению с АТЕ?

и вообще сколько стоят эти АТЕ и как не нарваться на потделку?

Я сегодня взял в клаксоне передние и задние вместе с датчиками зa 50 манат,после обеда буду ставить.
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня взял в клаксоне передние и задние вместе с датчиками зa 50 манат,после обеда буду ставить.

 

 

+1, сегодня взял передние АТЕ в Клаксоне, снял свои почти новые RH или RW , которые свистели и не тормозили, сразу перегревались и запах вермишели шёл от них :D  Dinar свидетель. 

 

Короче Это уже второй раз беру АТЕ , они лучшие думаю, т.к. ставил текстар оказались подделкой , а Зиммерман из-за разницы в 3 манат не хотелось брать. АТЕ рулит. 

Link to comment
Share on other sites

кто знает амортизаторы для 1996-го с-класса сколько стоят? Можно поставить немного использованные?

 

 

Можно б/у 1 штука 25 манат примерно.  Новые 1 штука 50-55 АЗн.

Link to comment
Share on other sites

+1, сегодня взял передние АТЕ в Клаксоне, снял свои почти новые RH или RW , которые свистели и не тормозили, сразу перегревались и запах вермишели шёл от них biggrin.png  Dinar свидетель. 

 

Короче Это уже второй раз беру АТЕ , они лучшие думаю, т.к. ставил текстар оказались подделкой , а Зиммерман из-за разницы в 3 манат не хотелось брать. АТЕ рулит. 

про запах не напоминай))) bozbaşom vanyalo)))

 

Профессор мы тут сегодня 2-е странички только про тормозную систему и говорили но в итоге нечё конкретно не смогли выбрать)

 

как тебе " FERODO THERMOQUIET FQ T 854 " устойчивые к перегреву!

 

вариантов много а что выбрать незнаю, или оригинал за 50-55 манат сказали или АТЕ или же FEREDO, АТЕ говорят потделок много, оригинал фиг знает какие будут, FEREDO якобы устойчивы к перегреву но мягкие или жесткие незнаю)

 

та же тема про опорные) 

Link to comment
Share on other sites

про запах не напоминай))) bozbaşom vanyalo)))

 

Профессор мы тут сегодня 2-е странички только про тормозную систему и говорили но в итоге нечё конкретно не смогли выбрать)

 

как тебе " FERODO THERMOQUIET FQ T 854 " устойчивые к перегреву!

 

вариантов много а что выбрать незнаю, или оригинал за 50-55 манат сказали или АТЕ или же FEREDO, АТЕ говорят потделок много, оригинал фиг знает какие будут, FEREDO якобы устойчивы к перегреву но мягкие или жесткие незнаю)

 

та же тема про опорные) 

 

 

Брат АТЕ думаю тебе полностью хватит они очень мне нравятся, уже второй раз их ставлю.  Ставь АТЕ, Феродо тоже хорошие, я на 2110 ставил Феродо , но их очень дорого у нас продают. 

Edited by ProfessoR024
Link to comment
Share on other sites

Брат АТЕ думаю тебе полностью хватит они очень мне нравятся, уже второй раз их ставлю.  Ставь АТЕ, Феродо тоже хорошие, я на 2110 ставил Феродо , но их очень дорого у нас продают. 

хорошо такой вопрос, как отличить оригинал от потделки? где купить и сколько стоит?

 

и что нибудь про опорные! я собираюсь брать оригиналбные за 130 манат, или же зимерман за 70 кажется! 

 

с какими опорными АТЕ лучше дружат? 

Link to comment
Share on other sites

хорошо такой вопрос, как отличить оригинал от потделки? где купить и сколько стоит?

 

и что нибудь про опорные! я собираюсь брать оригиналбные за 130 манат, или же зимерман за 70 кажется! 

 

с какими опорными АТЕ лучше дружат? 

 

 

Опорные тоже лучше всего тоже АТЕ брать, но не знаю они есть в Клаксоне или нет.

 

Позвони Эльшан м. 0502108320 узнай у них есть опорные или нет.

 

Кстати их Орхан не давно менял спроси что поставил он и как они ему нравятся или нет. Он брал тоже в Клаксоне но кажется Пагид.

Link to comment
Share on other sites

Опорные тоже лучше всего тоже АТЕ брать, но не знаю они есть в Клаксоне или нет.

 

Позвони Эльшан м. 0502108320 узнай у них есть опорные или нет.

 

Кстати их Орхан не давно менял спроси что поставил он и как они ему нравятся или нет. Он брал тоже в Клаксоне но кажется Пагид.

у него какие-то на "М" начинались, не помню как называется но мне они не понравились если честно(

может оригинал взять! всё ровно раз в 10 лет меняю) пусть лучше оригинал будет и без проблем на долго хватит)

Link to comment
Share on other sites

у него какие-то на "М" начинались, не помню как называется но мне они не понравились если честно(

может оригинал взять! всё ровно раз в 10 лет меняю) пусть лучше оригинал будет и без проблем на долго хватит)

 

тогда бери всё оригинал в "ZZ"  и не парься больше :)

Link to comment
Share on other sites

такие сколько будут у нас стоить?

хорошие не гейдирме?

 

Zimmerman не плохой бренд, это перфорированные опорные, они чуть быстрее охлаждаются, но думаю если у тебя нормальные Опорные + Колодки будут тебе нету смысла в перфорированных, тем более то с твоей пенсионерской ездой  :)

Link to comment
Share on other sites

Недавно у Наримана снимали Осциллограмму Датчика распредвала. Было подозрение на его неправильную работу. 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=-wap1EgPxuM

 

 

 

 

На видео нормальная Осциллограмма датчика распредвала С230К W202.

 
Было подозрение на этот датчик , т.к. иногда выскакивала ошибка Датчика Холла распредвала P0340. 
 
Оказалось проблема в датчике коленвала.
 
Большое спасибо Нариман что вычислил Датчик коленвала а то пришлось бы менять не то что нужно. 
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 29 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 97 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...