Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Проехать ...? - 2


Recommended Posts

В 26.05.2016 в 12:27, Namula сказал:

 

На метро до "Академии наук", а там автобус едет "Машын базары-Сядяряк-Бина тичарят" (30 копеек). Номер точно не помню. Спросите в газетном киоске, вам подскажут.

спасибо за ответ)

Link to comment
Share on other sites

Соленое озеро находится на Зыхе. С 28-го мая не знаю, маршруты ходят или нет.

От сада С.Вургуна только ходят такси по заполняемости пассажирами кажется 1-2 ман/чел.

Должен маршрут ходить от м Нефтчиляр и м.Ахмедлы.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Mariya Lipatova сказал:

  пожилые люди щас не знают как им ехать на соленое озеро в говсанах.говорят раньше автобус ходил с 28 мая а щас не понятно кто нибудь знает? и где можно узнать расписание сумгаитских автобусов и откуда они ходят(наверно с нового автовокзала???)спасибо большое

Этот же автобус сейчас ходит с м.Хатаи,а также ходит автобус №132  с .Ахмедлы(с какой стороны выйти на автобусную остановку можно спросить не выходя из метро).

 

В Сумгаит ходят автобусы с м. 20 Января(выход также можете спросить в метро). И с Автовокзала.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Mariya Lipatova сказал:

спасибо  всем отписавшемся,где то могу по телефону узнать расписание сумгаитский автобусов?

AZ1117,Баку,Баладжары,Бинагади,Баку-Сумгаитское шоссе,3
Телефон: (+994 12) 499-70-38, (+994 12) 499-70-39

 

Это обычный маршрутный автобус

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
5 hours ago, SSSR said:

Народ, кто-нибудь знает, где в поселке Разина можно качнуть колеса авто?

 

Около толкучки(дорога от нефтяного техникума к Гарачухуру), есть боксы с вулканизацией.

После роддома №2( по верхней дороге от станции Разина к кругу на Разинском спуске.)

Есть еще во дворах около детской инфекц.больницы (дорога позади Дворца), но там сложновато найти

Также есть на подъеме в сторону м.Нефтчиляр рядом с заправкой  Азпетрол.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи. 

Не могли бы подсказать, как доехать до филармонии завтра утром на машине? Дороги закрыты, знаю. Наиближайщая точка, до которой доедит машина? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, radar said:

может кто недавно ехал в этом направлении,нам нужно из Сальян в Аджикабул

После Сальянского круга в сторону Баку через 2 км надо повернуть налево. Потом двигаться в сторону города Ширван, подъедете к кругу, от круга надо направо и далее есть различные варианты проезда к Аджикабулу - через город Ширван или в объезд через трассу Баку-Газах. На месте ориентируйтесь по указателям или спросите местных жителей.

Edited by Synteco
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 20 июня 2016 г. в 10:36, radar сказал:

может кто недавно ехал в этом направлении,нам нужно из Сальян в Аджикабул

Лучше через трассу Баку-Газах, так как дорога Сальян-Ширван в убийственном состояние

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2016 в 15:43, ali88 сказал:

Лучше через трассу Баку-Газах, так как дорога Сальян-Ширван в убийственном состояние

в поддержку ваших слов , сначала мы поехали в Аджикабул , и оттуда нам нужно было попасть в Сальяны ,таксишники около автовокзала отсоветовали нас поехать через Ширван так как дорога в очень плохом состоянии , поэтому мы вынуждены были вернуться в Аляты и оттуда поехать в Сальян.

Link to comment
Share on other sites

On 22.06.2016 at 3:45 PM, ali88 said:

Кто знает в каком сотсояние трасса Баку-Губа в обоих направлениях, в отпуск туда собираюсь машина седан

Когда собираетесь?

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, radar said:

в поддержку ваших слов , сначала мы поехали в Аджикабул , и оттуда нам нужно было попасть в Сальяны ,таксишники около автовокзала отсоветовали нас поехать через Ширван так как дорога в очень плохом состоянии , поэтому мы вынуждены были вернуться в Аляты и оттуда поехать в Сальян.

В месте, где заканчивается скоростная трасса и начинается старая дорога до города Сальян - не обратили внимание, работы по прокладке трассы продвигаются вообще, какая-то активность есть?

Link to comment
Share on other sites

В 6/22/2016 в 15:45, ali88 сказал:

Кто знает в каком сотсояние трасса Баку-Губа в обоих направлениях, в отпуск туда собираюсь машина седан

Туда нормально, обратно один только мат и обещание больше не ехать в эту сторону.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Synteco сказал:

В месте, где заканчивается скоростная трасса и начинается старая дорога до города Сальян - не обратили внимание, работы по прокладке трассы продвигаются вообще, какая-то активность есть?

В апреле там проезжал все так же, как и 3 года назад)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Synteco сказал:

В месте, где заканчивается скоростная трасса и начинается старая дорога до города Сальян - не обратили внимание, работы по прокладке трассы продвигаются вообще, какая-то активность есть?

работы шли , но знаете какими темпами , что можно сказать , что никак.При таком объеме работ и с таким количеством задействованной техники процесс затянется на долгие годы.Мне просто хотелось поделиться дорога в южном направлении ( мы ехали в Ленкорань) считается международной трассой и мы хотим , чтобы через нас проходил транспортный поток север-юг , но вот проехав по этой трассе иностранец , какое впечатление останется у него , дорога узкая , состояние полотна оставляет желать лучшего, указателей мало,освещение вдоль дороги -это из области фантастики.Обидно честное слово.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ali88 said:

В апреле там проезжал все так же, как и 3 года назад)

Я тоже в начале мая был) Именно на этом участке почему-то сильно тормозят, но на других участках (Джалилабад, Масаллы, Ленкорань) более-менее продвигается дело, некоторые места уже готовы и заасфальтированы.

Насчет Баку-Губа - поеду в понедельник в Гусар, по возвращении тоже отпишусь.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, radar said:

работы шли , но знаете какими темпами , что можно сказать , что никак.При таком объеме работ и с таким количеством задействованной техники процесс затянется на долгие годы.Мне просто хотелось поделиться дорога в южном направлении ( мы ехали в Ленкорань) считается международной трассой и мы хотим , чтобы через нас проходил транспортный поток север-юг , но вот проехав по этой трассе иностранец , какое впечатление останется у него , дорога узкая , состояние полотна оставляет желать лучшего, указателей мало,освещение вдоль дороги -это из области фантастики.Обидно честное слово.

Говорят, что в 2014-2015 годы тот, кто курировал, "столкнулся с кризисом") поэтому работы сильно замедлились. В этом году обещали взять под гос.контроль и на самом деле, некоторые участки уже готовы(их закончили в течение нескольких месяцев), просто они не видны со старой дороги, т.к.новая трасса Баку-Алят-Астара будет проходить по маршруту, обходящему города и скопления насел.пунктов. Предварительный срок сдачи - конец 2017 - начало 2018-го года.

Но почему-то именно от места соединения со старой дорогой до Сальян нет активности, видимо решили под конец оставить.)

П.С. Там еще и жел.дорогу будут капитально обновлять, т.к. старая в плачевном состоянии. Планируются потоки грузов в Иран, а также современный пассажирский поезд.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Synteco сказал:

Я тоже в начале мая был) Именно на этом участке почему-то сильно тормозят, но на других участках (Джалилабад, Масаллы, Ленкорань) более-менее продвигается дело, некоторые места уже готовы и заасфальтированы.

Насчет Баку-Губа - поеду в понедельник в Гусар, по возвращении тоже отпишусь.

Буду благодарен)) и напишите где в Гусарах можно будет с семье отдохнуть погулять))

Link to comment
Share on other sites

On 24.06.2016 at 4:57 PM, ali88 said:

Буду благодарен)) и напишите где в Гусарах можно будет с семье отдохнуть погулять))

Насчет трассы Баку-Губа. С предыдущей поездки туда в апреле практически ничего не изменилось. В сторону Губы нормально, если не считать волнистые и просевшие донельзя путепроводы на объездной Сумгаитской трассе. В обратную сторону нормально только до Сиязани. Затем более 40-а км в ужасном состоянии, особенно в Хызынском р-не возле Гилязи. Кое-где положены заплаты, вернее плюшки. Налили асфальт в ямы выше уровня(видимо рассчитывая на проседание), но проседание запаздывает, получились бесформенные бугры. 

В общем пока дальнейшая реконструкция заморожена, остановились в Сиязани. Сейчас переключились на Джейранбатан. Там полностью сняли с корнями весь бетон на участке протяженностью около 2-х км в сторону Баку и пустили всех по противоположной стороне, разделив тумбами потоки(полторы полосы в каждую сторону).

Так как мы на один день ездили и еду брали с собой, то нигде не останавливались. Многие хвалят  Парк Гусар(от райцентра в сторону Шахдага, недалеко от селения Əniq). Коттеджи расположены в лесу на склоне холма. До Сувар ресорта(чуть дальше селения Лаза) не доехали, о нем в принципе отзывы тоже не плохие, очень красивые горы, водопады, но проблема в том, что это уже зона альпийских лугов, нет леса и тени, т.е. несмотря на относительную прохладу в горах, гулять можно только рано утром и вечером.

Из ресторанов традиционно Хыдыр, в предыдущий раз в феврале там ужинали, пока марку держит, все ок. Да и сейчас, мимо проезжали, там живого места не было от припаркованных машин.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Synteco сказал:

Насчет трассы Баку-Губа. С предыдущей поездки туда в апреле практически ничего не изменилось. В сторону Губы нормально, если не считать волнистые и просевшие донельзя путепроводы на объездной Сумгаитской трассе. В обратную сторону нормально только до Сиязани. Затем более 40-а км в ужасном состоянии, особенно в Хызынском р-не возле Гилязи. Кое-где положены заплаты, вернее плюшки. Налили асфальт в ямы выше уровня(видимо рассчитывая на проседание), но проседание запаздывает, получились бесформенные бугры. 

В общем пока дальнейшая реконструкция заморожена, остановились в Сиязани. Сейчас переключились на Джейранбатан. Там полностью сняли с корнями весь бетон на участке протяженностью около 2-х км в сторону Баку и пустили всех по противоположной стороне, разделив тумбами потоки(полторы полосы в каждую сторону).

Так как мы на один день ездили и еду брали с собой, то нигде не останавливались. Многие хвалят  Парк Гусар(от райцентра в сторону Шахдага, недалеко от селения Əniq). Коттеджи расположены в лесу на склоне холма. До Сувар ресорта(чуть дальше селения Лаза) не доехали, о нем в принципе отзывы тоже не плохие, очень красивые горы, водопады, но проблема в том, что это уже зона альпийских лугов, нет леса и тени, т.е. несмотря на относительную прохладу в горах, гулять можно только рано утром и вечером.

Из ресторанов традиционно Хыдыр, в предыдущий раз в феврале там ужинали, пока марку держит, все ок. Да и сейчас, мимо проезжали, там живого места не было от припаркованных машин.

Спасибо огромное за развернутый ответ, даже не знаю , вот именно из за этой дороги не хочу ехать в Губу.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто в курсе как лучше добраться до Мингечаура? Дорогу через Гебеле я знаю и меня вполне устраивает, но навигатор показывает другой более короткий путь, после Шемахи повернуть на Агсу и дальше. Но я там ездил лет 20 тому назад автобсуом и сейчас не в курсе в каком состоянии там дороги. Стоит поехать более коротким путем или все таки поехать той дорогой которую я знаю наизусть?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Starik Starikov сказал:

Кто в курсе как лучше добраться до Мингечаура? Дорогу через Гебеле я знаю и меня вполне устраивает, но навигатор показывает другой более короткий путь, после Шемахи повернуть на Агсу и дальше. Но я там ездил лет 20 тому назад автобсуом и сейчас не в курсе в каком состоянии там дороги. Стоит поехать более коротким путем или все таки поехать той дорогой которую я знаю наизусть?

На прошлой неделе ездила в Ахсу дороги отличные, на небольших отрезках идут ремонтные работы или расширение дороги, но не мешает. Проедите быстро

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ljurona сказал:

На прошлой неделе ездила в Ахсу дороги отличные, на небольших отрезках идут ремонтные работы или расширение дороги, но не мешает. Проедите быстро

 

Спасибо большое за ответ, расширение дороги и ремонтные дороги сейчас идут по всему Азербайджану, так что к этому не привыкать, просто там дальше еще есть пару районов, если везде будут идти работы и ограничение в скорости и обгона то думаю лучше ехать той дорогой которую я знаю. Но буду надеяться что и дальше дороги буду в нормальном состоянии. 

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе как лучше добраться до Мингечаура? />

Лучше всего ехать через Гаджикабул- Кюрдамир-Евлах.

Максимум 4,5 часа и вы на месте. Можно и за 4 доехать, если не останавливаться нигде надолго и держать максимально разрешенную скорость. Дорога удобная, на 75-80% пути автомагистраль 110 с 2-3 полосами.

Через Шемаху ехать не советую, займет больше времени и придется преодолевать перевалы.

На пути к Шемахе проходит строительство новой трассы, на протяженных участках узкая двухполосная дорога, есть места, где объезды ремонтируемых участков.

Да и на остальной протяженности очень много населенных пунктов и ограничений 60

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Synteco сказал:

 

 

 

 

Лучше всего ехать через Гаджикабул- Кюрдамир-Евлах.

 

 

 

Я просто буду выезжать из Сумгаита и получается еще дополнительный круг минимум в полчаса чтобы выехать на эту трассу. В то время как я могу выехать из Сумгаита по новой дороге прямо на дорогу около поселка Мушфига. Дорогу до Шемахов уже несколько лет делают никак не закончат, я в год по 3 раза еду по ней в Огуз и уже привык к этому, поэтому и знаю эту дорогу очень хорошо. Перевалы не страшны, а точнее если не ошибаюсь там всего один будет перевал Агсу. Вот в каком состоянии  дальше дорога я не знаю, поэтому и думаю доехать до Гебеле и оттуда свернуть в Мингечаур. 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Starik Starikov said:

 

Я просто буду выезжать из Сумгаита и получается еще дополнительный круг минимум в полчаса чтобы выехать на эту трассу. В то время как я могу выехать из Сумгаита по новой дороге прямо на дорогу около поселка Мушфига. Дорогу до Шемахов уже несколько лет делают никак не закончат, я в год по 3 раза еду по ней в Огуз и уже привык к этому, поэтому и знаю эту дорогу очень хорошо. Перевалы не страшны, а точнее если не ошибаюсь там всего один будет перевал Агсу. Вот в каком состоянии  дальше дорога я не знаю, поэтому и думаю доехать до Гебеле и оттуда свернуть в Мингечаур. 

Ну как знаете. Можно и через Шемаху. Перевалы - я имел в виду, что в любом случае один из перевалов придется преодолевать, или Ахсу, или Муганлы.

У вас в посте небольшая "нестыковка" :) Если ехать через Ахсуинский перевал, то в Гябяля не попадаете, там проезжате Гёйчай, Агдаш и т.д. А если через Гябяля, то проезжаете перевал Муганлы, затем Исмаиллы,Гябяля, Агдаш и т.д.

Скорее всего вы имеете в виду Муганлинский(который тоже территориально находится по большой части в Агсуинском р-не, но его называют Муганлинский)

 

От Гябяля до Агдаша и далее через Халдан до Мингечаура дорога тоже нормальная, ее отремонтировали недавно.

 

Та дорога, о которой вы говорите "по новой дороге прямо на дорогу около поселка Мушфига", ведет напрямую к пос.Сахиль(Приморский), который находится в Гарадагском р-не и сильно срезает путь.

То есть если вы поедете через Шемаху, вы с этой дороги съедете направо в сторону Перекешкюля, а например если дальше прямо по мосту ехать, то где-то через полчаса выезжаете к пос.Сахиль и там справа съезжаете на трассу Баку-Алят-Гаджикабул-Кюрдамир-Евлах.

Edited by Synteco
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ljurona сказал:

 чёт перевёрнуто вышло. Наш юзер ездил вот его отчёт с фейса

 

Спасибо думаю что так и поеду :) . 

 

34 минуты назад, Synteco сказал:

Ну как знаете. Можно и через Шемаху. Перевалы - я имел в виду, что в любом случае один из перевалов придется преодолевать, или Ахсу, или Муганлы.

У вас в посте небольшая "нестыковка" :) Если ехать через Ахсуинский перевал, то в Гябяля не попадаете, там проезжате Гёйчай, Агдаш и т.д. А если через Гябяля, то проезжаете перевал Муганлы, затем Исмаиллы,Гябяля, Агдаш и т.д.

Скорее всего вы имеете в виду Муганлинский(который тоже территориально находится по большой части в Агсуинском р-не, но его называют Муганлинский)

 

От Гябяля до Агдаша и далее через Халдан до Мингечаура дорога тоже нормальная, ее отремонтировали недавно.

 

Та дорога, о которой вы говорите "по новой дороге прямо на дорогу около поселка Мушфига", ведет напрямую к пос.Сахиль(Приморский), который находится в Гарадагском р-не и сильно срезает путь.

То есть если вы поедете через Шемаху, вы с этой дороги съедете направо в сторону Перекешкюля, а например если дальше прямо по мосту ехать, то где-то через полчаса выезжаете к пос.Сахиль и там справа съезжаете на трассу Баку-Алят-Гаджикабул-Кюрдамир-Евлах.

Да я имел ввиду Агсуинский перевал если все таки ехать через Агсу Агдаш в Мингечаур. Вообщем есть выбор как ехать, утром уже поеду по настроению и напишу тут может кому еще понадобиться этот участок пути. 

Link to comment
Share on other sites

Вообщем как и обещал отчет о состоянии дорог до МИнгечаура :) . Поехал по трассе Шемаха Агсу Агдаш Халдан Мингечаур. Дорога до Шемахи как всегда на ремонте, в начале открыт участок по которому можно спокойно ехать не встречаясь со встречным потоком, дальше уже перескакиваешь с полосы на полосу, такими темпами не думаю что на следующий год закончат полностью. Перевал Агсу закрыт для грузовых, дорога отличная на самом перевале, кроме меня была еще одна машина, может быть из за того что будний день был. В самом Агсу ремонтируют дорогу, но это небольшой участок максимум 1км, дальше уже идет пустынная трасса по одной полосе в каждую сторону с хорошим асфальтом. Радаров нет, поворотов резких тоже, населенных пунтков не так много. Уже ближе к Агдашу появились машины ГАИ и три радара до конца Агдаша было. Дорога от Агдаша до Халдана Мингечаура тоже хорошая, не сильно загружена была. От Сумгаита за 3 часа 50 минут добрался до места назначения. Обратно уже вернулся через деревню в Огузе надо было оставить там вещи. И обнаружил что в Гебеле поставили 2 радара, в прошлом году их не было. Один радар после поворота от Зарагана не доезжая до заправки Азпетрол, второй радар при выезде из Гебели около моста. :buba:

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, 445 said:

а как доехать с Огуза в деревню Хал хал где озеро и водопад

Это по дороге Гябяля-Огуз(не доезжая до райцентра Огуз). После проезда длинного населенного пункта Падар смотрите на указатели - где-то через 5-6 км будет крупная реклама Qumlaq и что-то типа Форель, ресторан, а также есть отдельный указатель к Гринланду. Там же знак на синем фоне с названиями насел.пунктов Гумлаг, Халхал и т.д Там надо повернуть направо и далее километров 7.

Если ехать от Огуза, то надо спросить у местных, если есть прямая дорога от Огуза к Гринланду, то оттуда поехать, если нет, то вернуться на трассу(в сторону Баку), там проехать пару км и повернуть налево на вышеуказанном повороте в сторону Гумлаг, Гринланд .

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В 7/13/2016 в 14:57, 445 сказал:

а как доехать с Огуза в деревню Хал хал где озеро и водопад

 

23 часа назад, Synteco сказал:

Это по дороге Гябяля-Огуз(не доезжая до райцентра Огуз). После проезда длинного населенного пункта Падар смотрите на указатели - где-то через 5-6 км будет крупная реклама Qumlaq и что-то типа Форель, ресторан, а также есть отдельный указатель к Гринланду. Там же знак на синем фоне с названиями насел.пунктов Гумлаг, Халхал и т.д Там надо повернуть направо и далее километров 7.

Если ехать от Огуза, то надо спросить у местных, если есть прямая дорога от Огуза к Гринланду, то оттуда поехать, если нет, то вернуться на трассу(в сторону Баку), там проехать пару км и повернуть налево на вышеуказанном повороте в сторону Гумлаг, Гринланд .

 

После этого поселка Падар будет маленький круг Керимли ну и сама деревня Керимли. От этого круга повернуть направо, проехать мост и ехать пару километров в сторону центра района, по правой стороне будет надпись Гумлаг. Свернуть в эту деревню и ехать никуда не сворачивая. Пару лет назад сделали асфальт и этот асфальт ведет прямо в Хал Хал, никуда с асфальта не сворачивайте. Как проедете деревню Гумлаг будет небольшой лес, выезжая с этого леса будет развилка, там соеденяется дорога идущая от центра Огуза в сторону Хал Хала, повернете направо и снова по асфальту, на первой развилке уже поворот налево и дальше прямо через 2 моста будет сама деревня Хал Хал. И дальше прямо по этой дороге уже будет и новый ресторан с водопадом или не доезжая до него поворот налево ресторан форель и зона отдыха Гринленд. Заблудится трудно потому что новый асфальт проложен специально через Гумлаг до Хал Хала пару лет назад перед приездом президента, особо сильно не разгоняйтесь, с грузовиком на встречке надо быть осторожным дорогу сделали узкой. Если ехать с Огуза, то сразу выехав с центра повернуть налево и ехать прямо по асфальту, но в каком там остоянии дорога не знаю, никогда по ней не ездил. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 63 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 122 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...