Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вокальный Проект "голос" - Второй Сезон.


Recommended Posts

Послушайте как Шариф поет эту песню, это же такой надрыв, нежность, полет... Беляеву и не снилось вызвать у зрителя такие смешанные удивительные чувства... Он, конечно, очень крутой, стильный, но я считаю, что Шариф объективно может выиграть Голос.

да слушал я.В общем, время рассудит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

нее брат,есть такой конкурс в РФ.Там таааакиее молодые оперные певцы!!!Он затеряется.evilgrin1.gif

Так и я о том-же...

На конкурсе латиноамериканских танцев,Волочкова в пуантах будет несколько диссонировать...))

Link to comment
Share on other sites

Мишель,если бы конкурс шел только в Чечне я бы с вами согласился бы.А РФ это аж от дальнего Востока начинается и до Запада пошло.Даже,если чеченцы все свои деньги выложат-загнутся.

Ну хорошо.Возьмем наш форум.Перечитайте посты и гляньте на эмоции юзеров по Шарифову и по Антону.То же самое в жизни.

Конечно будет интересно.Главное,чтобы интересные певцы, с подачи наставников, не сошли с дистанции.

 

Согласна, согласна, согласна....rolleyes.gif  У меня там вообще много любимчиков, И Антон, и И Тойминцева, и Белякова, и Ваня, и Сороченков, и даже Тина мне очень понравилась, сексуальная была с этой америнской КАЗой.  25.gif . Но мне кажется, что будут выбирать чистые голоса, чистый вокал. И это не обязательно опера. Дина Гарипова вышла вперед чистым голосом и безупречным исполнением.

Антон зажег всех своим выступлением, я за такую музыку и за такого певца. Шариф спел и мы насладились очень красивым пением, чистым голосом. Не представляю Шарифа дергающего во время пения.

У каждого своя харизма, свой почерк музыкальный.

Link to comment
Share on other sites

Если-бы конкурс был оперных исполнителей,то безусловно претендовал-бы на 1-е место.....

Для "Голоса",он не формат.ИМХО

 

Постойте, постойте, ребята, ведь Шариф Умханов не оперный певец, это сто процентов. Он все поет. Он хорошо играет на гитаре. Он Градского песню "Как молоды мы были" супер спел.

Послушайте эту песню Фреди Меркури. Отличное исполнение Шарифа! Я сто раз прослушала, просто супер клево.

 

http://www.youtube.com/watch?v=cKz6WjeshyA

Link to comment
Share on other sites

Блондинка!!!

ca73c9dee562f1ed3a7ff56827b12214.gif

35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

 

rofl.gif  wub.png rofl.gif heart1.gif  Хоть я не мужчина, но люблю красивых и очень придирчива к красоте. Мян гёзяллик дялисиям lol.gif heart1.gif   Особенно на сцене!

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

единственный минус Умханова - небольшое стеснение на сцене, в дуэте он очень старался не перетягивать одеяло на себя, и только в припеве было слышно как его сумасшедший вокал буквально вознесся на вокалом девушки.

 

на слепом прослушивании Градский сделал Шапипу жест пальцем вверх, дав понять, чтобы тот не боялся взять верхнюю ноту, так как мгновенно оценил потенциал парня. И тот осмелел. Его нужно воодушевлять. 

но такого чистейшего голоса я не слышала давно. Он просто рожден для большой сцены.

Link to comment
Share on other sites

Постойте, постойте, ребята, ведь Шариф Умханов не оперный певец, это сто процентов. Он все поет. Он хорошо играет на гитаре. Он Градского песню "Как молоды мы были" супер спел.

Послушайте эту песню Фреди Меркури. Отличное исполнение Шарифа! Я сто раз прослушала, просто супер клево.

 

 

Проект "Голос",это не только вокал,но и сценическое мастерство,умение двигаться.ИМХО

Шарип,несколько статичен,академичен для этого проекта.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

мне из троих больше всего нравится Таня ( блондинка с прямыми волосами) очень милая девочка, но. она недавно вышла замуж и родила, и пока даже точно не знает никто вообще вернется в бенд или нет. Для меня она самая яркая была, потом уже "наша" Аня, и в конце вторая Аня)

 

Мне тоже блондинка очень нравится. Она с Аней были первые, вторая Аня потом пришла. Всегда любовалась Таней и нашей Аней. В прошлом году тусовались в Си Бризе прямо перед сценой во время Евровидения на празднике Бурановских Бабушек. 

 

В любом случаи школа "Голоса" Ане только на пользу. Удачи ей и все будет у нее хорошо.

 

3750600.jpg

 

3778253.jpg

 

 

3756746.jpg

Link to comment
Share on other sites

На сайте: Голос

 

Сызранка покинула шоу "Голос"

 

Второй сезон шоу "Голос" в полном разгаре. Попали туда и представители Самарской области. К сожалению, второй этап конкурса "Поединки" стал провальным для Анны Александровой, 31-летней уроженки города Сызрани.

Анна – профессиональный музыкант. Она училась в Сызранском колледже искусств, Уфимской государственной академии искусств, Институте современного искусства. Она певица, преподаватель и дирижер-хормейстер. Играет на фортепиано, пишет музыку и выступает как певица.

Вместе с Наргиз Закировой Анна пела песню Владимира Преснякова "Этот замок из дождя". Жюри практически единогласно решило, что исполнение Наргиз Закировой было лучше. В результате Анна Александрова шоу "Голос" покинула.

PR20130906203325.JPG

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже блондинка очень нравится. Она с Аней были первые, вторая Аня потом пришла. Всегда любовалась Таней и нашей Аней. В прошлом году тусовались в Си Бризе прямо перед сценой во время Евровидения на празднике Бурановских Бабушек. 

 

В любом случаи школа "Голоса" Ане только на пользу. Удачи ей и все будет у нее хорошо.

 

3750600.jpg

 

3778253.jpg

 

 

Дяли шейтан говорит....иксини де ал!evilgrin1.gif Муж не проблема.По программе НАСА на МАРС слетает.biggrin.png Во имя науки и человечества.rolleyes.gif

кстати по секрету скажу.Блондинка со временем станет менее красивая чем брюнетка.2003.gif

Так вы с ними тусовались?Вечно мне не везет!sad.png Я должен был быть на вашем месте.smile.png

Link to comment
Share on other sites

http://www.1tv.ru/public/pi=26861 - полная версия.

 

Статья очень большая. Рассказывает о Наргиз ее двоюрдный брат Джавохир Закиров.

 

 

Руслан Шарипов - первый муж Наргиз. Ансамбль "Болалар"

 

Отец Наргиз, Пулат Мордухаев (близкие звали его Петей), - был из бухарских евреев.  Дядя Петя работал у Батыра Закирова в оркестре ударником. Там и познакомился с тетей Луизой. 

 

До этого Наргиз должна была работать с Максимом Фадеевым. Шли переговоры. Но, наверное, ее сроки не устроили, она не любит ждать. Хочет, чтобы все было здесь и сейчас.

- Слышала мнение, что Максим Фадеев раскручивает Наргиз на "Голосе", чтобы подготовить с нею затем свой новый проект...

 

Джавохир Закиров:  -   Насчет Максима Фадеева неправда, чушь.

 

 Наргиз в последнее время работала со своим мужем - Филлипом Балзано. Он тоже певец от Бога. Обладает голосом безмерного диапазона, он у него между тенором и контр-альтом. Напоминает голос Андреа Бочелли, только с хрипотцой. Они с Наргиз работают вместе. Постоянно выступают, дают концерты. У Наргиз, кстати, трое детей- старшая дочь Сабина от первого брака, сын Ауэль и младшая Лейла.

 

PR20130927164252.JPG

 

PR20130906142045.JPG

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

http://www.1tv.ru/public/pi=26862

 

На сайте: Голос

Наргиз Закирова вошла в "Замок из дождя" босиком

 

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/public/pi=26862

Проникновенно исполнив лирическую балладу Владимира Преснякова "Замок из дождя" в дуэте с Анной Александровой , босая бритоголовая певица вновь взорвала Интернет.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/public/pi=26862

О том, почему уже сейчас Наргиз Закирова мечтает вернуться в Америку, о том, как в России она нашла свой "Замок из дождя", читайте в эксклюзивном интервью.

— Наргиз, "Замок из дождя" — это выбор Леонида Агутина?

Наргиз Закирова:  Песню выбирал Леонид. Я никак не ожидала, что буду петь именно ее. Красивая песня, но… Откровенно говоря, не сразу поняла, как ее могу спеть я.

— Как все-таки нашли "Замок из дождя"?

Наргиз Закирова:  За долгое время работы  в клубах  в Ньй- Йорке, часто  приходилось петь песни, которые мне не близки. В этом плане получила огромный опыт выступления на сцене. Не могу сказать, что мне не нравится Володина песня, но… По- началу, действительно, не знала, как ее спеть. Но потом стало даже  интересно. Долго над ней пыхтела (смеется), искала себя в ней. В конце концов, нашла и спела. Правда, редко остаюсь довольной своими выступлениями. Каждый раз говорю себе, что могла бы спеть лучше.

 -  Куда подевались кожаные штаны и кеды? В очередной раз  удивили экстравагантным, правда, на этот раз, женственным нарядом.

Наргиз Закирова: (Смеется) Неужели всерьез думаете, что  я только и одеваю, что кожаные штаны и кеды!?  Вовсе нет. Как и любой женщине, мне нравятся платья, туфли на высоком каблуке.

— Фраза " мы еще поработаем с моим бульдозером" из уст Леонида Агутина прозвучала красиво. Ожидаемый результат?

Наргиз Закирова: Нет. До последней минуты сомневалась. В первую очередь потому, что сам проект непредсказуем. Нужно быть готовым ко всему.

-  Заранее приготовили прощальную речь?

Наргиз Закирова:  Да, приготовила речь. Собиралась поклониться в ноги Леониду Агутину и поблагодарить  за предоставленную мне возможность петь для российского зрителя. Два года назад я пробовала пробиться на российскую сцену. Но…

— Что помешало?

Наргиз Закирова: Мне ясно дали понять, что для этого нужны большие деньги, которых у меня нет.  Но желание вернуться в  Россию, в Москву, не покидало. Продолжала надеяться, что в один прекрасный день все получится.

— Муж поддерживает вас сейчас?

 Наргиз Закирова:  Фил позвонил незадолго до выхода на сцену и сказал: " Не  буду много говорить, я просто хочу тебе сказать: будь сама собой".

— Удается отдохнуть между репетициями?

Наргиз Закирова: Конечно. Люблю гулять на Патриарших прудах – это мое любимое место в Москве.

— А в это время телефон  разрывается от очередных звонков…

Наргиз Закирова: Так и есть. Если честно, свободного времени совсем не осталось: интервью, фотосессии, снова интервью…  Но стало проще,  у  меня появился директор, который помогает и направляет в правильное русло.

— После участия в "Голосе 2" вернетесь в Нью-Йорк сразу или останетесь на какое-то время в Москве?

-Наргиз Закирова:  При всем счастье, которое теперь у меня есть в России, мне не хватает мужа и детей. На неделю, или хотя бы на три дня, но уеду повидаться с семьей. Но потом, снова вернусь в Москву.

 

PR20131108161822.JPG

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

http://www.1tv.ru/public/pi=26865

 

Тина Кузнецова из Казани изобразила со сцены "Голоса" Путина и осталась в проекте

 

31-летняя Тина Кузнецова из Казани второй из татарстанских участников проекта "Голос-2" на "Первом канале" выиграла свой "Поединок". Таким образом, в следующий этап шоу прошли 2 из 5 участников проекта из Татарстана - Тина и Алена Тойминцева.

В своем "Поединке" Тина сражалась с американской певицей Кармен Мокси. В их исполнении прозвучал "Блюз мисс Сели". Все члены жюри были очень впечатлены исполнением и попеременно раздавали эпитеты то на русском, то на английском языке. "Ну вы и дали дрозда, - восхитился Александр Градский. - Все так правильно, что даже противно, что вы участницы не моей команды".

"С тех пор, как я повернулся к Тине во время слепых прослушиваний, до сих пор не могу отойти, что она пошла не ко мне. Ты великолепная исполнительница высокого уровня", - обратился он к исполнительнице из Казани.

"Потрясающе, просто нет слов. Все там, где надо", - отозвался Дима Билан.

Пока наставница Пелагея обдумывала решение, кого оставить на проекте, девушки продемонстрировали шуточную игру в Путина и Обаму. Пелагея выбрала Тину, а Градский воспользовался своим шансом и взял в свою команду певицу из Америки.

Также свой поединок выиграла и грузинская певица Этери Бериашвили из команды Агутина - частая участница музыкальных фестивалей в Казани. Ее соперница также была оставлена в проекте одним из членов жюри - Пелагеей.

Тина увлечена работой над "Tina Smith". Это клубный электронный проект, созданный в 2007 году совместно с Юрием Усачевым ("Гости из будущего"). C ним они успешно выступают на больших клубных open air, а также в клубах Москвы.

 

PR20131108160724.JPG

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

Что с нами делает ГОЛОС! Он самородок! Прям душу умаслил! Спасибо, Мишель!rroza.gif Иной раз неохота поискать, а Вы тут выкладывете и остается насладиться!

 

И вам спасибо! rroza.gif romashka.gif

Link to comment
Share on other sites

РАМЗАН КАДЫРОВ ЛИЧНО СЛЕДИТ ЗА ВЫСТУПЛЕНИЯМИ ШАРИПА УМХАНОВА НА ШОУ "ГОЛОС"

А вот в Чеченской республике расстроены, что совсем не знали своего талантливого земляка. Учился Шарип в Краснодаре, а работал в основном в Украине, а потому в его репертуаре есть песни и на украинском языке.

 

Теперь руководитель Республики Рамзан Кадыров будет лично следить за его выступлениями и уже разместил в своем твиттере видео с выступления Шарипа и пожелания успехов. Надо полагать, что теперь Умханов будет желанным гостем на праздниках, проходящих в Чечне.

 

http://www.paparazzi.ru/blogs/Romashka/321301/

 

721_x_large_origin_copyright.jpg

 

Два знаменитых чеченца, Кадыров в Чечне, Сурков В Москве. Должны поддержать земляка.

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

Шарип Умханов Биография

 

Родился: 29 марта 1981

 

Молодому российскому певцу Шарипу Умханову (Шариф) тридцать два (32) года. Шарип Умханов родился в Чеченской Республике (Россия) в селении Толстой Юрт. Работает учителем музыки в школе.

Музыка тянула к себе Шарипа Умханова с самого раннего детства. Он пел и учился игре на гитаре. Любопытно, что Шарип постигал азы музыки самостоятельно. Шарип Умханов работал в сфере строительства до двадцати двух лет. Затем он отправился в столицу Кубани, город Краснодар, где прошёл обучение на факультете музыкального образования. В 2007 году Шарипа Умханова даже признали студентом года. Он неоднократно принимал участие в студенческих конкурсах в родном ВУЗе.

После завершения учёбы Шарипу пришлось на время оставить музыку и пять лет назад (2008 г) он отправился на заработки в Москву. Шарип принимал участие в строительстве тоннеля, который расположен на проспекте Маршала Жукова в городе Москве. Но музыка неодолимо тянула Шарипа, после трудной рабочей смены, он не мог отказать себе в удовольствии спеть для коллег несколько песен под гитару.

Как говорят в народе, не было бы счастья, да несчастье помогло. Так случилось и с Шарипом Умхановым. Он получил травму на стройке и полностью посвятил себя занятиям музыкальным творчеством. Шарип пел в ресторанах и на корпоративных вечеринках. Интересно, что Шарип Умханов не пошёл про протоптанной и бепроигрышной дорожке шансона – артист часто исполнял песни в стиле рок. И слушателям пришлись по душе выступления молодого чеческого певца.

На телевизионном музыкальном конкурсе «Голос» Шарип Умханов выступал первым с песней группы «Scorpions» («Still loving you»). Сразу же после начала так называемого слепого прослушивания к Шарипу повернулись все судьи – Пелагея, Александр Градский, Дима Билан, Леонил Агутин. Они были просто потрясены голосом чеченского исполнителя! Шарип выбрал себе наставником Александра Градского и попал в его команду.

Edited by Mishele
Link to comment
Share on other sites

 

Не тревожь мне душу, скрипка.......Душу,а не уши.2003.gif

У Меладзе голос слабее,чем у Шарипа,но вот душа!!!Ни в какое сравнение.biggrin.png Меладзе агладар эээ джамааты.Сволочь,в хорошем смысле.rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

Не тревожь мне душу, скрипка.......Душу,а не уши.2003.gif

У Меладзе голос слабее,чем у Шарипа,но вот душа!!!Ни в какое сравнение.biggrin.png Меладзе агладар эээ джамааты.Сволочь,в хорошем смысле.rolleyes.gif

 

Не нравится мне Меладзе, мяни агладмаз хеееч. nett.gif Но песня хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Не  верю  в  победу  в конкурсе  не россиянина. Так что про Наргиз и Давидяна (  или как там  его)  надо  забыть. 

А Шарип джан россиянин.evilgrin1.gif

Наргиз точно не возьмет.Вообще я думаю нас еще очень многие удивят.Просто отследим пока.smile.png

Link to comment
Share on other sites

Не нравится мне Меладзе, мяни агладмаз хеееч. nett.gif Но песня хорошая.

И мне не все его исполнения нравятся.Но эту песню он исполнил от души.

Я хотел вывесить песню Лары Фабиан,где она душу выворачивает.Но пример был бы неудачный.biggrin.png Хотя,что она там творит!!!

Просто меня плохо воспитали.tespe.gif На классике,на джазе и если попса то это должна быть качественная попса.smile.png

Лан,выставлю,чтобы поняли чего же я такой вредный требую.)))На каждую ноту,интонацию,дыхание,мимику,движения обратите внимание.

http://youtu.be/jKtNuLG5jAo

Link to comment
Share on other sites

Шарип Умханов Биография

 

Родился: 29 марта 1981

 

Молодому российскому певцу Шарипу Умханову (Шариф) тридцать два (32) года. Шарип Умханов родился в Чеченской Республике (Россия) в селении Толстой Юрт. Работает учителем музыки в школе.

Музыка тянула к себе Шарипа Умханова с самого раннего детства. Он пел и учился игре на гитаре. Любопытно, что Шарип постигал азы музыки самостоятельно. Шарип Умханов работал в сфере строительства до двадцати двух лет. Затем он отправился в столицу Кубани, город Краснодар, где прошёл обучение на факультете музыкального образования. В 2007 году Шарипа Умханова даже признали студентом года. Он неоднократно принимал участие в студенческих конкурсах в родном ВУЗе.

После завершения учёбы Шарипу пришлось на время оставить музыку и пять лет назад (2008 г) он отправился на заработки в Москву. Шарип принимал участие в строительстве тоннеля, который расположен на проспекте Маршала Жукова в городе Москве. Но музыка неодолимо тянула Шарипа, после трудной рабочей смены, он не мог отказать себе в удовольствии спеть для коллег несколько песен под гитару.

Как говорят в народе, не было бы счастья, да несчастье помогло. Так случилось и с Шарипом Умхановым. Он получил травму на стройке и полностью посвятил себя занятиям музыкальным творчеством. Шарип пел в ресторанах и на корпоративных вечеринках. Интересно, что Шарип Умханов не пошёл про протоптанной и бепроигрышной дорожке шансона – артист часто исполнял песни в стиле рок. И слушателям пришлись по душе выступления молодого чеческого певца.

На телевизионном музыкальном конкурсе «Голос» Шарип Умханов выступал первым с песней группы «Scorpions» («Still loving you»). Сразу же после начала так называемого слепого прослушивания к Шарипу повернулись все судьи – Пелагея, Александр Градский, Дима Билан, Леонил Агутин. Они были просто потрясены голосом чеченского исполнителя! Шарип выбрал себе наставником Александра Градского и попал в его команду.

Если музыка сидит в человеке,её ничем не перебьёшь...рано,либо поздно хобби-увлечение,становится профессией  .

Шарип,как пример.

Link to comment
Share on other sites

И мне не все его исполнения нравятся.Но эту песню он исполнил от души.

Я хотел вывесить песню Лары Фабиан,где она душу выворачивает.Но пример был бы неудачный.biggrin.png Хотя,что она там творит!!!

Просто меня плохо воспитали.tespe.gif На классике,на джазе и если попса то это должна быть качественная попса.smile.png

Лан,выставлю,чтобы поняли чего же я такой вредный требую.)))На каждую ноту,интонацию,дыхание,мимику,движения обратите внимание.

http://youtu.be/jKtNuLG5jAo

Как-то давным-давно познакомился с женщиной,на тот момент она приехала на конкурс им.Шаляпина....

Её подруга проговорилась,что она восходящая оперная звезда(на тот момент отучилась в Италии...речь о самом начале 90-х)....

Как-то подтрунивая,попросил  -"А акапелло спеть слабо?".

 Она взяла несколько нот (у меня мурашки пробежали,от темя до пяток).

Потом с улыбкой спросила:-Мурашки по телу пробежали?Вообщем-то считается что при хорошем вокале,кожа у слушателя должна становится "гусинной".

После этого,уже не шутил .....

На сегодня ,она живёт за границей,степень профессора, занимается преподавательской деятельностью.

Link to comment
Share on other sites

совсем сняли со счетов Петра Елфимова. а какой у него голос...чистый, красивый... один недостаток - белорус:) в том смысле, что не россиянин.

Link to comment
Share on other sites

В финале ,я вижу Наргиз,Фарида и Андрея Давидяна(как-бы в силу нашей позиции,его присутствие не "звучало" дисонансом).ИМХО

и я бы с удовольствием увидела бы их в финале. прекрасные исполнители... но думаю, ни один из них не победит - не россияне.

Link to comment
Share on other sites

Читаю вас, а отписаться некогда. Дети всю голову заморочили)))))

спасибо большое за ссылки, интересно было всё прослушать, просмотреть. очень всех сильно за это люблю :)

 

значит так - 

первый дуэт - if I were a boy - имена не помню конечно. я так и знала, что парня Градский казнит. положа руку на сердце - он пел отлично. но помните вначале, когда только Градский к нему повернулся, у него было такое разочарованное лицо. и он даже что то там нахамил. помнится, даже, Градский расстроился. я сразу знала, что первым он его сольёт.

 

очень сильно запомнились Этери и Нани. две прелестные дамы. душа просто отдохнула. спасибо, что Нани спасли. она замечательная.

 

песня Снег - ну песня сама неудачно подобранная, ИМХО. я конечно болела за молоденького, чисто из эстетических соображений =))) не пропадать же такому шарму)))

 

эта пигалица с супермегапупервысоким голосом. фу фу фу! ужжжааасс!!!!! даже комментировать не хочу.

 

ну и последний дуэт. честно говоря очень расстроилась, что Лёнечка мой любимый, поставил их вместе. Аня, как божий одуванчик. Наргиз надо было поставить с каким нибудь мужиком, может быть. ну вот честно - Аню было очень жалко.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 90 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
        • Like
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...