Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пикник Группы " Həyata Bağlan ". Едем В Пиркули


Громозека

Recommended Posts

Что то нет того оживления в теме, которое было в прежних подобных темах. Может это из-за осени и похолодания? Не знаю, как вы, но осень я люблю больше лета. Может потому, что мой ДР осенью)). Но скорее потому, что плохо переношу жару, хочется прохлады. Так что окончанию лета я радуюсь. Осень, наконец то!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 577
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня две просьбы к автору темы и модераторам. Обе они связаны с названием темы. 

Первая - это писать название нашей организации по-азербайджански, а то "хай" неприятно бросается в глаза.

Вторая от моего сына насчёт "пункта назначения". Он фанат серии фильмов с подобным названием и это словосочетание, по его мнению, может вызывать определённые ассоциации.

 

Link to comment
Share on other sites

Вы не узнали, если мы , человек около 50-ти, как в Гымылгазма, приедим, нас могут обслужить, исходя из вышеуказанных цен?

 

Р.С. Всего лишь спросил, не предложил. Если у всех такой вопрос, тогда можем предлагать.

Этот расклад тоже возможен и зависит от нашего желания. У меня есть телефоны, все детали с рестораном можно будет обговорить заранее.

 

если он там еще остался. я имел ввиду асфальт на площадке перед зданием, а в свете последних реставрационных работ, там вполне могут уложить плитку - а это вредно для здоровья, можно насморк схватить, а свою звезду так и не увидеть.

Асфальт там сделали, после обсерватории он заканчивается. Благо наша зона отдыха самая ближайшая от обсерватории.

 

Отличная разведка!

Чуть ниже, в лесу там есть родник с ледяной водой, дальше вниз- речка, которую легко перейти и подняться на другую гору(по лесу). Там в лесу были два небольших озерка с дождевой водой.

Воздух там действительно замечательный, сладковатый какой то.

В лесу встречаются дубы, тисс, берёзы- очень красивые места.

Есть склон с камнями поросшими мхом, есть место откуда откывается потрясающий вид с обрыва на другие горы.

Кстати, отличное мясо продают по дороге (в бывш. Кировке, сейчас Нагарахана).

Другие беседки(на 5-6 мест) тоже можно занимать- заплатить несколько манатов "за место" и целый день беседка будет в вашем распоряжении.

Автомобили наверное лучше оставить наверху. а авто с продуктами и принадлежностями спустить на нижнюю стоянку?

Если обстоятельства позволят, очень хочу к вам присоединиться в след. воскресенье.

Спасибо за дополнительные подробности. Был бы рад, если у вас получилось бы составить нам компанию.

 

Что то нет того оживления в теме, которое было в прежних подобных темах. Может это из-за осени и похолодания? Не знаю, как вы, но осень я люблю больше лета. Может потому, что мой ДР осенью)). Но скорее потому, что плохо переношу жару, хочется прохлады. Так что окончанию лета я радуюсь. Осень, наконец то!

Мне кажется люди еще не определились на счет планов в воскресенье. Думаю, ближе к самой дате будет оживление. На счет осени согласен, она очень приятна после нашей летней жары

 

У меня две просьбы к автору темы и модераторам. Обе они связаны с названием темы. 

Первая - это писать название нашей организации по-азербайджански, а то "хай" неприятно бросается в глаза.

Вторая от моего сына насчёт "пункта назначения". Он фанат серии фильмов с подобным названием и это словосочетание, по его мнению, может вызывать определённые ассоциации.

Мне вообще не принципиально. Изменить тему я не могу, это могут сделать модераторы. На будущее обязательно учту

Link to comment
Share on other sites

У меня две просьбы к автору темы и модераторам. Обе они связаны с названием темы. 

Первая - это писать название нашей организации по-азербайджански, а то "хай" неприятно бросается в глаза.

Вторая от моего сына насчёт "пункта назначения". Он фанат серии фильмов с подобным названием и это словосочетание, по его мнению, может вызывать определённые ассоциации.

Я об этом писал ранее http://www.disput.az/index.php?showtopic=484489&page=1 пост 26

Link to comment
Share on other sites

По дороге увидел упавший в обрыв автомобиль

http://www.trend.az/...nt/2184770.html

Люди в зоне отдыха рассказали, что их было четыре машины, ехали отдыхать. По их словам, упавшую в обрыв машину решила повести супруга водителя.

Аллах рехмет элясин!

Говорят упавшая машина была Паджеро.

Линк почемуто не открывается

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

Точно, кастрюлька наша, а курица общаковая.)))))

Самому понравилось это произведение, особенно крылышки.:rolleyes:

Надеюсь повторить это чудо )))

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

Товарищи модераторы (Зайка или Первый), пожалуйста, исправьте название темы на Пикник группы «Həyata Bağlan»: Едем в Пиркули. Заранее спасибо

Edited by Громозека
Link to comment
Share on other sites

Форумчане ближе к выходным подтянутся, у меня пока ( Я + 1 ).

Если всё пойдёт нормально, то будет (Я+6), вместо мангала и стульев возьму ещё двух пассажиров.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос с погодой на воскресенье в Пиркулях волнует.

В среду и четверг пройдут небольшие дожди, потом ожидается прояснение. Точнее прогноз будет известен через 2-3 дня. В крайнем случае у нас есть возможность расположиться под крытой беседкой. Не думаю, что будет такая ужасная погода, которая могла бы испортить наши планы. 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

просто после дождя прогуляться по окрестностям будет несколько проблематично. Мы же не будет весь день в беседке сидеть, детей точно выгуливать нужно на природе

Link to comment
Share on other sites

просто после дождя прогуляться по окрестностям будет несколько проблематично. Мы же не будет весь день в беседке сидеть, детей точно выгуливать нужно на природе

Согласен с этим, надеюсь дожди будут не очень сильными и до воскресенья все будет в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Со мной поедет мой друг, который знаком с группой и следует всем правилам дорожного движения


 


1-4. Громозека +3


5. Synteco


6. Wqz (50/50)


7-8. Тушкан +1 


9-10. LN 862 +1


11. Fuad Ismail-zade


12-13. fidgun +1


14-16. Немо99 +2


17-19. umniy Nxcivanli +2


20. Somebody Else (50/50)


21. abilov1986


22-23. BARS2010 +1


Link to comment
Share on other sites

Пока в списке людей в два раза меньше предыдущей тусовки. Думаю одной колонной без проблем доедем.

Потому, что слишком быстро собралисьsad.png Надо было хотя бы 15-го, тогда и я смогла бы с вами поехать25.gif и орешкиtongue.png

Link to comment
Share on other sites

Потому, что слишком быстро собрались:( Надо было хотя бы 15-го, тогда и я смогла бы с вами поехать:nemmi: и орешки:P

Поэтому быстро и собираемся, чтобы попробовать ваши орешки. Опять не судьба :(

Link to comment
Share on other sites

AlexGD, я пока посчитал вашего сына как взрослого. Если что, потом отредактирую 

 

1-4. Громозека +3

5. Synteco

6. Wqz (50/50)

7-8. Тушкан +1

9-10. LN 862 +1

11. Fuad Ismail-zade

12-13. fidgun +1

14-16. Немо99 +2

17-19. umniy Nxcivanli +2

20. Somebody Else (50/50)

21. abilov1986

22-23. BARS2010 +1

24-26. AlexGD +2

Link to comment
Share on other sites

По предыдущему опыту выставляю список необходимых для пикника продуктов. Ближе к дате определимся с их весом в зависимости от числа людей. Если есть какие-либо замечания (опять-таки из предыдущего опыта -чего было много или мало), отпишитесь, плиз.

 

Мясо + курдюк = 300 грамм на взрослого

Курица (бройлерская) = гарышых ножки, голень и крылышки

Сосиски для барбекю

Помидоры (для салата и кябаба)

Огурцы (для салата)

Картошка (для кябаба)

Лук (для бастырмы и салата)

Бакладжаны (для кябаба)

Перец болгарский и острый (для салата и кябаба)

Зелень (для салата)

Сыр

Хлеб

Соль + перец

Арбузы

Уголь (в этот раз покупать не нужно)

 

 

Напитки (вода, кола, фанта, компоты)

Сухой чай

Лимон

Конфеты

Сахар

Одноразовые тарелки, вилки/ложки/стаканы

Салфетки

Кульки для мусора (в этот раз покупать не нужно)

Link to comment
Share on other sites

По предыдущему опыту выставляю список необходимых для пикника продуктов. 

В прошлый раз вроде одноразовая посуда использовалась слабо. Я так понял, что нам ее дали в аренду вместе со столами и стульями.

Если в Пиркулях в стоимость аренды беседки посуда тоже входит, то может ее не брать вообще?

Link to comment
Share on other sites

В прошлый раз вроде одноразовая посуда использовалась слабо. Я так понял, что нам ее дали в аренду вместе со столами и стульями.

Если в Пиркулях в стоимость аренды беседки посуда тоже входит, то может ее не брать вообще?

Да, ты прав. Одноразовую посуду нужно исключить.

Link to comment
Share on other sites

Соль + перец

Уголь

Сухой чай

Сахар

Одноразовые тарелки, вилки/ложки/стаканы

Салфетки

Кульки для мусора

я так думаю с прошлого раза осталось в этот раз покупать не нужно

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

в прошлый раз арбузы откровенно говоря не понравились. Их вообще обязательно брать? и места занимают, и ос и всяких насекомых привлекают. Может вместо арбузов что-то к чаю придумать

Link to comment
Share on other sites

А в этот раз что взять с собой?стулья табуретку?или еще чтото?

kamran531

думаю не стоит грузить себя так ..даже наверно мангал и самовар не пригодяться... Громозека так есть мангал и самовар ?

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

По предыдущему опыту выставляю список необходимых для пикника продуктов. Ближе к дате определимся с их весом в зависимости от числа людей. Если есть какие-либо замечания (опять-таки из предыдущего опыта -чего было много или мало), отпишитесь, плиз.

 

 

В прошлый раз мясо быстро разлетелось. Не знаю, может просто мужки поздно за стол сели ))

Link to comment
Share on other sites

в прошлый раз арбузы откровенно говоря не понравились. Их вообще обязательно брать? и места занимают, и ос и всяких насекомых привлекают. Может вместо арбузов что-то к чаю придумать

Действительно, мне они тоже не показались идеальными. Могли быть и лучше. Просто в Базарсторе не было особого выбора, я переворошил всю полку и выбрал наиболее на мой взгляд нормальные. Многие из продаваемых там вообще были лежалыми наверно месяц, не меньше.

Если брать просто на улице или на базаре, то можно выбрать получше.

Но если что, можно в этот раз действительно составить нормальное меню напитков и обсудить его, тем более, что погода скорее всего уже будет явно прохладней и можно будет обойтись без арбузов)

Насчет ос не согласен:) Мясо и курица их привлекает намного быстрее ,т.к. запах разносится далеко и им нужно делать запасы, а из арбуза запасы на зиму не сделаешь)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 77 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...