Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
Громозека

Пикник Группы " Həyata Bağlan ". Едем В Пиркули

Recommended Posts

В Хызы было много бабочек- В Губе уже много ос, интересно какие летающие существа будут в Шемахе? Главное чтобы не по нарастающей пошло, а то мы однажды увидим птеродактилей.)

Осы в Пиркулях есть, особенно если остановка будет в какой-нибудь зоне отдыха. Если зайти в лес, то там полчища комаров.

Стоит взять с собой какие-нибудь дихлофосы.

Претодактилей в Пиркулях пока не встречал.

Претодактилей в Пиркулях пока не встречал.

Мне кажется, что Синтеко (наш специалист по флоре и фауне) что-то знает и недоговаривает

фото прилагается ... осы еще нету sad.png

543413_617491318290687_1491255370_n.jpg

А я думал , у меня одного, в зрелом возрасте, осталась дурная привычка . facepalm.gif  ( я , не о курении и алкоголи  secret.gif )

Судя по этому прогнозу мы успеем захватить кусочек тепла

Ой, потом понял, что вторая декада означает именно тот период, когда мы будем там находиться :)

Начиная с сентября, в Азербайджане установится нестабильная погода

http://www.trend.az/news/society/2184278.html

Во второй половине первой декады сентября... А по легче никак нельзя написать?

А я думал , у меня одного, в зрелом возрасте, осталась дурная привычка . facepalm.gif  ( я , не о курении и алкоголи  secret.gif )

какая привычка?)

какая привычка?)

Неужели я ошибся и Вы так, коротко, подстригаете ногти. wow1.gif

Неужели я ошибся и Вы так, коротко, подстригаете ногти. wow1.gif

да, Я ненавижу длинные ногти (туда грязь забивается, только повод дай) и волосы ... все под корень :)

Мне кажется, что Синтеко (наш специалист по флоре и фауне) что-то знает и недоговаривает

Поэтому я и написал, что я их там пока не встречал.

С удовольствием бы поехал с Вами 1-го(те места я знаю довольно неплохо),но воскресенье у меня дома объявлен парко-хозяйственным днём.

Удачной поездки Вам!

Mr.Kim очень близок к истине :)

Численность летающих вампиров на душу населения будет известна ближе к дате, смотря как давно прошел дождь.

Mr.Kim очень близок к истине smile.png

Численность летающих вампиров на душу населения будет известна ближе к дате, смотря как давно прошел дождь.

одна маленькая поправка. пиркули находится на высоте ориентировочно 1200-1300 метров над уровнем моря. на такой высоте уже не бывает комаров. разных микроптеродактилей бывает, но комаров не бывает.

пчелки тоже могут быть

одна маленькая поправка. пиркули находится на высоте ориентировочно 1200-1300 метров над уровнем моря. на такой высоте уже не бывает комаров. разных микроптеродактилей бывает, но комаров не бывает.

пчелки тоже могут быть

Они там 100% буду. :) Если что возьмите с собой из Баку чтобы не скучать по ним :))))

Поэтому я и написал, что я их там пока не встречал.

С удовольствием бы поехал с Вами 1-го(те места я знаю довольно неплохо),но воскресенье у меня дома объявлен парко-хозяйственным днём.

Удачной поездки Вам!

1-го туда еду я один, вы можете также подключиться к нам 8-го числа

Судя по этому прогнозу мы успеем захватить кусочек тепла

Ой, потом понял, что вторая декада означает именно тот период, когда мы будем там находиться smile.png

Начиная с сентября, в Азербайджане установится нестабильная погода

http://www.trend.az/news/society/2184278.html

В Губе нам повезло (Со вторника пошли ливневые дожди), надеюсь, что в Пиркулях тоже повезет :) 

Громозека, было бы неплохо, если ты присмотрел там место в случае форс-мажора с дождем, т.е. где есть навес или что-то в этом роде, чтобы можно было разжечь мангал и самовар, а также сесть за стол.

пчелки тоже могут быть

А в Пиркулях есть родник или воду с собой брать надо?Просто я там не был поэтому не знаю.Есть ли там водопад,озеро?Если кто знает,пож-та ответьте.В этом году мы 5-6 раз были в Губе - в Гымылгазме,Тенгеалты,Хыналыг.Поэтому про другие районы не знаю.

В Губе нам повезло (Со вторника пошли ливневые дожди), надеюсь, что в Пиркулях тоже повезет smile.png

Громозека, было бы неплохо, если ты присмотрел там место в случае форс-мажора с дождем, т.е. где есть навес или что-то в этом роде, чтобы можно было разжечь мангал и самовар, а также сесть за стол.

http://www.youtube.com/watch?v=hpX3VENsDWo

А в Пиркулях есть родник или воду с собой брать надо?Просто я там не был поэтому не знаю.Есть ли там водопад,озеро?Если кто знает,пож-та ответьте.В этом году мы 5-6 раз были в Губе - в Гымылгазме,Тенгеалты,Хыналыг.Поэтому про другие районы не знаю.

При удачном стечении обстоятельств мы остановимся при каком-либо Истирахат Мяркязи, где должны быть все необходимые  условия - вода, мангал и туалет.

пчелки тоже могут быть

Даже 1500. Согласен, что комаров бывает меньше в горных местах. Если давно не было дождя, их вообще нет. Но в лесу обязательно бывают мошки, всякие другие кусачие насекомые. А после дождя на след. день 100% они бывают. Я встречал их и в Шеки, и на высоте около 3000 м в Северной Осетии. Там однажды нас слепни достали очень сильно, когда мы шли в поход на альпийские луга. Но мы не заходили в лес в тот раз, а то бы они нас вообще там живьем съели.

Надеюсь, в Пиркулях их не будет. Например, когда собирались в Хызы, нас пугали полчищами комаров, но в лесу я встретил всего два худосочных комара, у которых даже не было сил прокусить кожу. Потому что видимо тот юзер побывал сразу после дождя+ рядом есть озеро. Гызылгазма находится на высоте 1200м над уровнем моря.

Edited by Synteco

пчелки тоже могут быть

Абсолютно с Вами согласен, но тоже одна маленькая поправка: я почти каждое воскресенье летом 11 и 12 годов проводил в Пиркулях и хочу сообщить. что в лесу они каждый раз меня грызли совсем не по деццки, хотя их там и не должно было быть.smile.png

Наверное они ничего не знают про то что на этой высоте их быть не должно.

Кстати, а в Лазе я комаров действительно не встречал(но Лаза повыше Пиркулей и леса там нет).

Там есть лес, озеро, речки, родники, но всё зависит от того, в какая зона будет выбрана в качестве привала. 

Про водопады там не слышал. Думаю, после поездки форумчанина Громозеки и выбора им места отдыха можно будет сказать более определённо. Озеро там немного в стороне, намного интереснее речки в лесу, но там горная местность, желательно одевать на ноги нескользящую закрытую обувь для прогулок по лесу, длинные брюки.

Комары там действительно есть и очень злые.

Во второй половине первой декады сентября... А по легче никак нельзя написать?

Давайте расшифруем: декада - десять дней. "Вторая половина первой декады" - это 5-10-го сентября, в том числе и 8-го. Edited by BARS2010

Судя по этому туру, вход открыт

Были там в воскресенье. Обсерватория не работала.У них ВЫХОДНОЙ!!!80300a122134.jpg

Были там в воскресенье. Обсерватория не работала.У них ВЫХОДНОЙ!!!

Круто! Значит они открывались не для туристических посещений))

Давайте расшифруем: декада - десять дней. "Вторая половина первой декады" - это 5-10-го сентября, в том числе и 8-го.

Там про дождь ничего не написано. Относительное похолодание может быть от 30 до 23-25 градусов из-за холодного фронта с севера. А дожди там пойдут ночью с первого на второе, второго и возможно 3-го числа.

Будем надеяться на лучшее.

Салам Всем !

меня тоже запишите пожалуйста ! :)

Edited by abilov1986

Салам Всем !

меня тоже запишите пожалуйста ! smile.png

С удовольствием :)

1-3. Громозека +2

4. Synteco

5. Wqz (50/50)

6-7. Тушкан +1 

8-9. LN 862 +1

10. Fuad Ismail-zade

11-12. fidgun +1

13-15. Немо99 +2

16-18. umniy Nxcivanli +2

19. Somebody Else (50/50)

20. abilov1986

Там про дождь ничего не написано. Относительное похолодание может быть от 30 до 23-25 градусов из-за холодного фронта с севера. А дожди там пойдут ночью с первого на второе, второго и возможно 3-го числа.

Будем надеяться на лучшее.

Для меня небольшое похолодание это только плюс - хватит уже жары, осень на пороге. Против дождя тоже ничего не имею, если это не ливень. А горы меня всегда привлекают. Тем более в хорошей компании)). 

Записываюсь: Барс +1.

Для меня небольшое похолодание это только плюс - хватит уже жары, осень на пороге. Против дождя тоже ничего не имею, если это не ливень. А горы меня всегда привлекают. Тем более в хорошей компании)). 

Здравствуйте,я так поняла в этот раз Ваша женская половина семьи,решила дома отсидеться?)))Жаль неповезло Вашей дочке в прошлый раз,теперь наверно долго ещё незахотят никуда ехать,эдакий экстрим получается с этими осамиfacepalm.gif .Жаль.Всех благ Вашей семье))

Я уже начал подготовку, взял на всякий случай два тента 2х2.5м,  в случае дождя закреплю по бокам машины как крылья.

Самое главное не мыть машину перед отъездом, по закону подлости после мойки всегда идёт дождь.

Во время прошлой поездки я писал про пробитое правое переднее колесо. Позавчера менял все четыре, оказалось что на заднем правом тоже шишка выскочила от удара. Ребята, на трассе будьте осторожны особенно вечером когда дорогу плохо видно.

Хорошо что покрышки Мишелин приняли на себя удар, диски не испортились.

Отсюда мораль для всех - на трассе держите давление в колёсах таким как рекомендовано производителем, такое как на двери написано а не то что мы обычно ставим 1.8 1.9 2.0 - это неправильно, можно повредить покрышки и диски, да и машина при маленьком давлении в шинах раскает по дороге и хуже входит в повороты, и расходует больше топлива

Берите Бриджстоуны они семислойные, могу показать свою покрышку с кусками вырванной резины из протектора, ей хоть бы что. Правда я её переставил на запаску.

Во время прошлой поездки я писал про пробитое правое переднее колесо. Позавчера менял все четыре, оказалось что на заднем правом тоже шишка выскочила от удара. Ребята, на трассе будьте осторожны особенно вечером когда дорогу плохо видно. attachicon.gif1377955689601.jpg

attachicon.gif1377955719998.jpg

attachicon.gif1377955739858.jpg

Отсюда мораль для всех - на трассе держите давление в колёсах таким как рекомендовано производителем, такое как на двери написано а не то что мы обычно ставим 1.8 1.9 2.0 - это неправильно, можно повредить покрышки и диски, да и машина при маленьком давлении в шинах раскает по дороге и хуже входит в повороты, и расходует больше топлива

Ужас((Пробитое вот у меня было (кстати тоже переднее правое),А у Вас распоротое по полной программе.Кечмиш олсун.

Берите Бриджстоуны они семислойные, могу показать свою покрышку с кусками вырванной резины из протектора, ей хоть бы что. Правда я её переставил на запаску.

На меня самое положительное впечатление произвели покрышки Нокиан, я их поставил после Бриджстоун. На нынешней машине тоже Бриджстоун, менять точно буду на другие

Отлично :)

Здравствуйте,я так поняла в этот раз Ваша женская половина семьи,решила дома отсидеться?)))Жаль неповезло Вашей дочке в прошлый раз,теперь наверно долго ещё незахотят никуда ехать,эдакий экстрим получается с этими осамиfacepalm.gif .Жаль.Всех благ Вашей семье))

Добрый вечер. Да, в этот раз наши дамы решили остаться. Воспоминания об осах ещё очень свежи)). Может быть в следующий раз поедем вместе. Спасибо и Вам и Вашей семье всего хорошего!

Отсюда мораль для всех - на трассе держите давление в колёсах таким как рекомендовано производителем, такое как на двери написано 

Жаль, что так получилось с шиной. На фото видно, что шина сильно низкопрофильная, такие шины не для разбитых дорог. Хорошо что диск не пострадал. У меня тоже Мишлен, в прошлый раз специально перед поездкой проверил и подкачал шины до заводской нормы 2,3-2,4. Благо шины не подвели, хотя у меня на видеорегистратор записан момент, как машина скачет по этим ямам на трассе, 

Edited by BARS2010

Шина с родным размером для Пассата, 235/45/R17. Я сейчас взял новые Maxxis именно такого размера, ставить повыше не хочу, так как может тереть в поворотах и на подвеску повлиять.

Эти Мишелины прошли 56.000 кстати и вот теперь погибли в неравной борьбе с азербайджанскими "дорогами".

Кстати завтра на двух машинах семейно едем с товарищем вновь на пикник в Гызылгазма иль где то поблизости.

Edited by NAZIMUSS

А я бы посоветовал покрышки Ласса. Довольно бюджетные, все сезонные, очень мягкие, зимой в самый лютый снегопад катался просто с кайфом. подъём на советскую по ул Мирзааги Алиева проехал как на джипе. у меня передние покрышки прошли 70000 без каких-либо проблем, и выглядят как новые.В общем: отличное соотношение цены и качества.

Мы кажется плавно перешли от пикника к теме покрышек.

В случае дождя у владельцев седанов не возникнут проблемы в Пиркули ? Как я понимаю там везде будет асфальт. Не давно ездил по этой дороге, остались только самые лучшие впечатления. Я думаю после этой поездки не будет жалоб на плохое качество дороги и испорченные колёса

А мы и не жалуемся:ph34r:, просто советую держать давление в покрышках как указано на табличке к машине, а не то сколько советует чел на вулканизации

1-3. Громозека +2

4. Synteco

5. Wqz (50/50)

6-7. Тушкан +1 

8-9. LN 862 +1

10. Fuad Ismail-zade

11-12. fidgun +1

13-15. Немо99 +2

16-18. umniy Nxcivanli +2

19. Somebody Else (50/50)

20. abilov1986

21-22. BARS2010

Опять нога? smile.png

Надеюсь не нога))Просто когда обсуждали вторую поездку она сразу написала,что в списке)))А в итоге видит,что в списке нет её)))Не плакай,всё будет окsecret.gif 

Выезжаю на разведку. О результатах отпишусь

Удачи.Allah yoldakı mərdiməzarlardan uzaq eləsin.

Пишу с Пиркули. Нахожусь в рекомендованном Magic Life. Очень-преочень хорошее и тихое место, находится в лесу, прохлада (24 градуса), птички щебечут. Дорога заняла чуть более двух часов, до самой обсерватории новый асфальт. От обсерватории до места отдыха 250 метров. От места сбора до пункта назначения - 138 км.

В зоне отдыха есть большая крытая беседка на 150 человек. Ее аренда возможна, включая мангал, тарелки, приборы. Администратор скоро назовет цену аренды.

Туалет есть - раздельный, по десятибальной системе тянет на 6-7 баллов.

Пока замечена одна оса.

Задавайте вопросы, пока я здесь отдыхаю.

Говорили, что в самой обсерватории в воскресенье выходной. Несмотря на разрекламированные туры.

Изменений нет каких-нибудь в этом плане?

Пишу с Пиркули. Нахожусь в рекомендованном Magic Life. Очень-преочень хорошее и тихое место, находится в лесу, прохлада (24 градуса), птички щебечут. Дорога заняла чуть более двух часов, до самой обсерватории новый асфальт. От обсерватории до места отдыха 250 метров. От места сбора до пункта назначения - 138 км.

В зоне отдыха есть большая крытая беседка на 150 человек. Ее аренда возможна, включая мангал, тарелки, приборы. Администратор скоро назовет цену аренды.

Туалет есть - раздельный, по десятибальной системе тянет на 6-7 баллов.

Пока замечена одна оса.

Задавайте вопросы, пока я здесь отдыхаю.

Родник имеется? Осы прибудут с прибытием нас, как начнем обживать...

Говорили, что в самой обсерватории в воскресенье выходной. Несмотря на разрекламированные туры.

Изменений нет каких-нибудь в этом плане?

Ворота обсерватории открыты, перед ними сидел мужик. были припаркованные машины. В машине были голодные дети, не стал терять время, но на обратной дороге обязательно узнаю.

Пишу с Пиркули..

Отлично))По сравнению с туалетом на 2,6-7 думаю,ну оочень неплохо)Удачного отдыха Edited by Perviy

Вам всем передавала привет беременная кошка с тремя котятами. Просила передать, что ждет нас с нетерпением

После непродолжительных переговоров с администратором договорились на 100 манатах, хотя начинал со 150.

Отлично))По сравнению с туалетом на 2,6-7 думаю,ну оочень неплохо)Удачного отдыха

Какой там на двойку, максимум на единицу. Наши до сих пор с содроганием вспоминают эту Фукусиму..

Какой там на двойку, максимум на единицу. Наши до сих пор с содроганием вспоминают эту Фукусиму..

looll.gif )))точно

Вам всем передавала привет беременная кошка с тремя котятами. Просила передать, что ждет нас с нетеркак

как понять беременная с тремя котятами,узи делали?Или у неё трое котят и она опять беременная?или уже небеременная с тремя?roflll.gif

Родник имеется? Осы прибудут с прибытием нас, как начнем обживать...

Родник есть в 50 метрах от зоны отдыха, чуть ниже - речка. Ос навалом с прибытием еды. Нужно будет покупать спрей

Отлично))По сравнению с туалетом на 2,6-7 думаю,ну оочень неплохо)Удачного отдыха

Спасибо большое!

как понять беременная с тремя котятами,узи делали?Или у неё трое котят и она опять беременная?или уже небеременная с тремя?:roflll:

Еще есть вариант небеременная кошка с беременными котятами)))) второй вариант правильный

Ос навалом с прибытием еды. Нужно будет покупать спрей

Посоветуйте какой купить и где. У меня есть отпугиватель комаров на батарейке, не знаю, поможет ли он против ос. В прошлый раз уже после укуса дал его дочке для успокоения, но осы на него вроде не реагировали.

Посоветуйте какой купить и где. У меня есть отпугиватель комаров на батарейке, не знаю, поможет ли он против ос. В прошлый раз уже после укуса дал его дочке для успокоения, но осы на него вроде не реагировали.

Мне они никогда не мешали, поэтому не владею информацию. В преддверии пикника узнаем эффективный способ борьбы с осами

Фото не могу загрузить, с планшета они получаются большого размера.

По дороге увидел новую заправку Лукойл с флажками и упавший в обрыв автомобиль

http://www.trend.az/...nt/2184770.html

Синтеко, здесь такой воздух!

Дыши глубже:), Чтобы на неделю хватило кислорода.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Our picks

• Всем доброго утра)
      🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄🎄
      Итак,открываем нашу амнистию.

---Снимаем все баллы. Те,кто в бане до окончания срока проведения амнистии,требовать снятия после не имеют права.

--Амнистия завершится 21 декабря (включительно) 

--- Те, кто попал под амнистию, но опять получил балл, не имеют право повторно просить амнистироваться

--- Историю баллов стирать не буду.  Смотрите на физическое наличие баллов

Сразу оговорюсь,те кто начнет писать,мол,как вам не стыдно просить снятия баллов, сутки в бане обеспечены.

с Наступающим!) 
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 174 replies
    • Hörmətli Forum iştirakçıları!
      Bakıda Avro-2020 həyəcanı başlayır!
      Bu yay Bakı Olimpiya Stadionu Avropa çempionatının 4 oyununa ev sahibliyi edəcək!
      Möhtəşəm oyunların azarkeşi olmağa, futbol ulduzlarını meydanda canlı izləməyə nə deyirsiniz?
      4 Dekabr – 18 Dekabr tarixləri arasında euro2020.com/tickets keçidinə daxil olun,
      Qeydiyyat formasını doldurun və oyunlara bilet əldə edin!
      Biletlərin qiymətləri:
      Kateqoriya 1: 125 avro
      Kateqoriya 2: 75 avro
      Kateqoriya 3: 30 avro 
      Oyunların tarixləri:
      Uels-İsveçrə (13 iyun)
      Türkiyə-Uels (17 iyun)
      İsveçrə - Türkiyə (21 iyun)
      ¼ Final oyunu (4 iyul)
      Əlavə məlumat:
      Phone number: +994124048354
      info@baku2020.az

Уважаемые участники форума!
      Aтмосфера Евро 2020 начинается в Баку!
      Этим летом в Бакинском Олимпийском Стадионе пройдут четыре Чемпионата Европы!
      Что вы скажете, чтобы быть поклонником зрелищных игр, чтобы увидеть футбольных звёзд в прямом эфире на поле?
      Вы можете пройти регистрацию между 4 декабря - 18 декабря на сайте euro2020.com/tickets
      Заполняйте регистрационную форму и получите билет на игры!
      Цены на билет:
      Категория 1: 125 евро
      Категория 2: 75 евро
      Категория 3: 30 евро
      Даты игр:
      Уэльс-Швейцария (13 июня)
      Турция-Уэльс (17 июня)
      Швейцария - Турция (21 июня)
      ¼ Финальный матч (4 июля)
      Дополнительная информация:
      Номер телефона: +994124048354
      info@baku2020.az

• Upvote
        • Like
      • 15 replies
    • Друзья, было бы некрасиво не заметить работу нашего админсостава. Поэтому, мы тоже выберем Лучшего и также подарим личное звание и 150 манат в подарок:) 
      Как всегда, голос можно отдать за 1 модера. Голосовать могут все(без лимита постов). Поверьте, накручивать себе голоса модеры не будут. 

Я и Ассемблер в голосовании не участвуем. 
      Всех с Наступающим!) 
        • Upvote
        • Like
      • 362 replies
    • Доброго все утра! Выбираем лучшего юзера (мужчина) нашего форума. Можно выбрать только один вариант. Голосование открытое . Допускаются пользователи,имеющие 300 +постов .
      Голосование завершится в пятницу,13 (включительно)

• Like
      • 1,447 replies
    • Доброго все утра! Выбираем лучшую юзершу нашего форума. Можно выбрать только один вариант. Голосование открытое . Допускаются пользователи,имеющие 300 +постов .
      Голосование завершится в пятницу,13 (включительно)
        • Like
      • 802 replies
    • Друзья, мы хотим продолжить нашу добрую традицию и выбрать Лучшего юзера и юзершу уходящего года. В этой теме вы можете назвать ники тех,чьи посты вам запомнились.Может быть юмором, а может информативностью.. 
      Ваши кандидаты (или ,в случае самовыдвижения, вы сами), должны удовлетворять простым условиям : 
      -- год регистрации
      -- минимум 500 постов. 

Где-то с неделю мы будем собирать и подсчитывать номинантов на звание Лучшего  пользователя (м/ж). Потом откроем голосование и выберем Лучшего .

У нас предусмотрены подарки :) Личное звание и 150 манат (наличными) 

П. С. Админ состав не участвует:) 

• Like
      • 908 replies
    • В этом году Таможня приняла решение что все кто хочет завезти импортные товары в Азербайджан должны до пересечения границы с Азербайджаном заполнить краткую состоящию из почти 50 граф декларацию на импорт и представить в таможню. Фишка в том что об этой таможеной инструкции многие не знают. И они штрафуют бизнес 1500 азн.
      Представьте себе что завозите на 10.000 доларов товар. Платите официальные налоги-это около 4000 доларов( в манатном выражении) и еще почти 1000 доларов за непредоставлении этой декларации.
      Спрашивается зачем нужно предоставлять 2 таможенные декларации( одну предварительную краткую из 50 граф и стандартную из 10-15 граф на один и тот же товар в течение 2-3 дней??
      Интересно откуда наши умудрились это взять с какой страны или это собственное изобретение для усложнения бизнеса и пополнения бюджета за счет таких штрафов?
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • класный канал .к стати он расказал как получил визу и тд.так чтот дерзайте. 
        • Upvote
        • Like
      • 594 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...