Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пикник Группы " Həyata Bağlan ". Едем В Пиркули


Громозека

Recommended Posts

  • Replies 577
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опять нога? smile.png

Надеюсь не нога))Просто когда обсуждали вторую поездку она сразу написала,что в списке)))А в итоге видит,что в списке нет её)))Не плакай,всё будет окsecret.gif 

Link to comment
Share on other sites

Пишу с Пиркули. Нахожусь в рекомендованном Magic Life. Очень-преочень хорошее и тихое место, находится в лесу, прохлада (24 градуса), птички щебечут. Дорога заняла чуть более двух часов, до самой обсерватории новый асфальт. От обсерватории до места отдыха 250 метров. От места сбора до пункта назначения - 138 км.

В зоне отдыха есть большая крытая беседка на 150 человек. Ее аренда возможна, включая мангал, тарелки, приборы. Администратор скоро назовет цену аренды.

Туалет есть - раздельный, по десятибальной системе тянет на 6-7 баллов.

Пока замечена одна оса.

Задавайте вопросы, пока я здесь отдыхаю.

Link to comment
Share on other sites

Говорили, что в самой обсерватории в воскресенье выходной. Несмотря на разрекламированные туры.

Изменений нет каких-нибудь в этом плане?

Link to comment
Share on other sites

Пишу с Пиркули. Нахожусь в рекомендованном Magic Life. Очень-преочень хорошее и тихое место, находится в лесу, прохлада (24 градуса), птички щебечут. Дорога заняла чуть более двух часов, до самой обсерватории новый асфальт. От обсерватории до места отдыха 250 метров. От места сбора до пункта назначения - 138 км.

В зоне отдыха есть большая крытая беседка на 150 человек. Ее аренда возможна, включая мангал, тарелки, приборы. Администратор скоро назовет цену аренды.

Туалет есть - раздельный, по десятибальной системе тянет на 6-7 баллов.

Пока замечена одна оса.

Задавайте вопросы, пока я здесь отдыхаю.

Родник имеется? Осы прибудут с прибытием нас, как начнем обживать...

Link to comment
Share on other sites

Говорили, что в самой обсерватории в воскресенье выходной. Несмотря на разрекламированные туры.

Изменений нет каких-нибудь в этом плане?

Ворота обсерватории открыты, перед ними сидел мужик. были припаркованные машины. В машине были голодные дети, не стал терять время, но на обратной дороге обязательно узнаю.
Link to comment
Share on other sites

Отлично))По сравнению с туалетом на 2,6-7 думаю,ну оочень неплохо)Удачного отдыха

Какой там на двойку, максимум на единицу. Наши до сих пор с содроганием вспоминают эту Фукусиму..

Link to comment
Share on other sites

Вам всем передавала привет беременная кошка с тремя котятами. Просила передать, что ждет нас с нетеркак

как понять беременная с тремя котятами,узи делали?Или у неё трое котят и она опять беременная?или уже небеременная с тремя?roflll.gif

Link to comment
Share on other sites

Родник имеется? Осы прибудут с прибытием нас, как начнем обживать...

 

Родник есть в 50 метрах от зоны отдыха, чуть ниже - речка. Ос навалом с прибытием еды. Нужно будет покупать спрей

 

Отлично))По сравнению с туалетом на 2,6-7 думаю,ну оочень неплохо)Удачного отдыха

Спасибо большое!
Link to comment
Share on other sites

как понять беременная с тремя котятами,узи делали?Или у неё трое котят и она опять беременная?или уже небеременная с тремя?:roflll:

Еще есть вариант небеременная кошка с беременными котятами)))) второй вариант правильный

Link to comment
Share on other sites

 

Ос навалом с прибытием еды. Нужно будет покупать спрей

 

Посоветуйте какой купить и где. У меня есть отпугиватель комаров на батарейке, не знаю, поможет ли он против ос. В прошлый раз уже после укуса дал его дочке для успокоения, но осы на него вроде не реагировали.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте какой купить и где. У меня есть отпугиватель комаров на батарейке, не знаю, поможет ли он против ос. В прошлый раз уже после укуса дал его дочке для успокоения, но осы на него вроде не реагировали.

Мне они никогда не мешали, поэтому не владею информацию. В преддверии пикника узнаем эффективный способ борьбы с осами

Link to comment
Share on other sites

Фото не могу загрузить, с планшета они получаются большого размера.

По дороге увидел новую заправку Лукойл с флажками и упавший в обрыв автомобиль

http://www.trend.az/...nt/2184770.html

Link to comment
Share on other sites

Фото не могу загрузить, с планшета они получаются большого размера.

По дороге увидел новую заправку Лукойл с флажками и упавший в обрыв автомобиль

http://www.trend.az/...nt/2184770.html

http://www.trend.az/news/incident/2184770.html

Link to comment
Share on other sites

Мне они никогда не мешали, поэтому не владею информацию. В преддверии пикника узнаем эффективный способ борьбы с осами

Я для профилактики, на будущее. Лично мне осы не помеха, так как у нас на даче они всегда были и жалили меня не единожды, так что я уже привык. Но супруга и дети так и не привыкли к ним.

Link to comment
Share on other sites

Мне они никогда не мешали, поэтому не владею информацию. В преддверии пикника узнаем эффективный способ борьбы с осами

В конце лета осы, пчелы, шмели и другие похожие насекомые бывают особенно активны, потому что у них инстинкт накапливания припасов на зимний период для своих личинок, которые станут взрослыми весной и им зимой надо что-то есть.

Вот они и бросаются на все съедобное, чтобы натаскать побольше в свое гнездо. Если приглядеться, можно заметить, что оса выгрызает круглый кусочек пищи по размеру, который она может унести с собой и улетает с ним.

Бороться с ними гиблое дело, легче просто отгонять плавными(чтобы не разозлить) движениями, а после еды быстро убрать остатки пищи. От мух и комаров можно избавиться репеллентами и всякой химией, от ос на открытом месте, кроме гнезда - нереально.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте какой купить и где. У меня есть отпугиватель комаров на батарейке, не знаю, поможет ли он против ос. В прошлый раз уже после укуса дал его дочке для успокоения, но осы на него вроде не реагировали.

 

Я в фаворите покупал- просто спросил спрей и мне его дали.

Link to comment
Share on other sites

По дороге увидел упавший в обрыв автомобиль

http://www.trend.az/...nt/2184770.html

Люди в зоне отдыха рассказали, что их было четыре машины, ехали отдыхать. По их словам, упавшую в обрыв машину решила повести супруга водителя. 

Аллах рехмет элясин!

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно.

 

Наелись в ресторане трое взрослых, ребенок, кошка и трое котят - счет вышел 49 манатов. В него вошли:

Одна чолпа с 10-ю картошками в тендире

тикя, люля, дана бастырмасы

полный набор холодного

два дюшеса 

два чайника чая (кяклиоту и обычный) + варенье

 

У них также имеются деревянные дома для проживания. Стоимость одноместного (три кровати + диван) - 40 манатов за сутки. Если брать надолго, то будут скидки

Link to comment
Share on other sites

Как я писал выше, обсерватория была открыта. Мужик на входе сказал, что сейчас открыт только музей (1 манат на взрослого). Телескоп не работает, потому что сейчас устанавливаются новые линзы, привезенные из Германии. Он заверил, что через 3-4 дня он заработает.

 

Насколько я понимаю, чтобы смотреть в телескон должно быть темное время суток и необлачно. Или я ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Как я писал выше, обсерватория была открыта. Мужик на входе сказал, что сейчас открыт только музей (1 манат на взрослого). Телескоп не работает, потому что сейчас устанавливаются новые линзы, привезенные из Германии. Он заверил, что через 3-4 дня он заработает.

 

Насколько я понимаю, чтобы смотреть в телескон должно быть темное время суток и необлачно. Или я ошибаюсь?

 

Спасибо за развёрнутое расследование. В телескоп днём смотреть действительно нечего. Ближе к закату видна Венера, и то не всегда.

Link to comment
Share on other sites

Как я писал выше, обсерватория была открыта. Мужик на входе сказал, что сейчас открыт только музей (1 манат на взрослого). Телескоп не работает, потому что сейчас устанавливаются новые линзы, привезенные из Германии. Он заверил, что через 3-4 дня он заработает.

Насколько я понимаю, чтобы смотреть в телескон должно быть темное время суток и необлачно. Или я ошибаюсь?

В телескоп можно и днем смотреть, в солнечный. Точнее проекция солнца выводится на белую повкрхность, где можно увидеть пятна на солнце и корону. Этот телескоп находился раньше правее осноыного здания чуть вниз. Я там все телескопы смотрел. И даже самый их огромный видел, но в него не смотрел. Чаще всего смотрел на тот, что находится в левой башне основного здания.

А если в безоблачную ночь просто лечь на асфальт перед зданием, то четко виден млечный путь и мелкие метеориты. Если поеду и если гида не будет на месте, то пальцем покажу то, о чем только что писал ))))

Sent from my GT-P7500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В телескоп можно и днем смотреть, в солнечный. Точнее проекция солнца выводится на белую повкрхность, где можно увидеть пятна на солнце и корону. Этот телескоп находился раньше правее осноыного здания чуть вниз. Я там все телескопы смотрел. И даже самый их огромный видел, но в него не смотрел. Чаще всего смотрел на тот, что находится в левой башне основного здания.

А если в безоблачную ночь просто лечь на асфальт перед зданием, то четко виден млечный путь и мелкие метеориты. Если поеду и если гида не будет на месте, то пальцем покажу то, о чем только что писал ))))

Sent from my GT-P7500 using Disput.Az mobile app

Если я правильно понял, нам для этого нужно лечь на асфальт?)) Мне нравится ход ваших мыслей

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно.

 

Наелись в ресторане трое взрослых, ребенок, кошка и трое котят - счет вышел 49 манатов. 

Кошка наверно у них служит по раскрутке клиентов, специально беременную взяли и еще котят, чтобы жалко было.

Link to comment
Share on other sites

Наша беседка

attachicon.gif1.JPG

 

Вьезд в дом отдыха

attachicon.gif2.jpg

 

Природа у беседок, которую снимал для вас мой младший (не судите строго)

attachicon.gif3.jpg

attachicon.gif4.jpg

 

Беременная кошка, прозванная нами Марья Ивановна

attachicon.gif5.jpg

Беседка очень хорошая.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Паша Бей, за подробный отчет. Вы не узнали, если мы , человек около 50-ти, как в Гымылгазма, приедим, нас могут обслужить, исходя из вышеуказанных цен?

 

Р.С. Всего лишь спросил, не предложил. Если у всех такой вопрос, тогда можем предлагать.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, нам для этого нужно лечь на асфальт?)) Мне нравится ход ваших мыслей

 

если он там еще остался. я имел ввиду асфальт на площадке перед зданием, а в свете последних реставрационных работ, там вполне могут уложить плитку - а это вредно для здоровья, можно насморк схватить, а свою звезду так и не увидеть.

Link to comment
Share on other sites

если он там еще остался. я имел ввиду асфальт на площадке перед зданием, а в свете последних реставрационных работ, там вполне могут уложить плитку - а это вредно для здоровья, можно насморк схватить, а свою звезду так и не увидеть.

У нас, что своя звезда есть? По моему, их давно отняли у народа из-за  кредитов (пени) с помощью наших "самых гуманных судов в мире".

Link to comment
Share on other sites

Наша беседка

attachicon.gif1.JPG

 

Вьезд в дом отдыха

attachicon.gif2.jpg

 

Природа у беседок, которую снимал для вас мой младший (не судите строго)

attachicon.gif3.jpg

attachicon.gif4.jpg

 

Беременная кошка, прозванная нами Марья Ивановна

attachicon.gif5.jpg

Отличная разведка!

Чуть ниже, в лесу там есть родник с ледяной водой, дальше вниз- речка, которую легко перейти и подняться на другую гору(по лесу). Там в лесу были два небольших озерка с дождевой водой.

Воздух там действительно замечательный, сладковатый какой то.

В лесу встречаются дубы, тисс, берёзы- очень красивые места.

Есть склон с камнями поросшими мхом, есть место откуда откывается потрясающий вид с обрыва на другие горы.

Кстати, отличное мясо продают по дороге (в бывш. Кировке, сейчас Нагарахана).

Другие беседки(на 5-6 мест) тоже можно занимать- заплатить несколько манатов "за место" и целый день беседка будет в вашем распоряжении.

Автомобили наверное лучше оставить наверху. а авто с продуктами и принадлежностями спустить на нижнюю стоянку?

Если обстоятельства позволят, очень хочу к вам присоединиться в след. воскресенье.

Link to comment
Share on other sites

Mr.Kim, спасибо за полезное дополнение!

Кстати, я в прошлую поездку ехал за автомобилем уважаемого юзера, ремень, поворотники - всё на месте. Кроме того, что это замечательный человек, его аккуратное вождение очень подходит нашей колонне автомобилистов группы "Həyata bağlan".

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...