Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Пережить Смерть Любимого?


Recommended Posts

как понять практически каждый день? тоесть из 3-х прошедших дней она там была 1 или 2 раза?? вы так сказали как будто он уже год как умер и она каждый день ходит на кладбище... 

 

 

как можно за 3 дня после смерти любимого человека уже думать о ком то другом?? и тем более еще обсуждать это все с другими людьми?? да за эти 3 дня как я знаю ни сесть не встать, дома постоянно люди, похороны и все такое... как вообще какие либо посторонние мысли в голову придти могут?? 

 

можете минусовать, но по этим 2-м постам могу предположить что тема липовая...

 

Четко.

 

Но если забить на то, что тема липовая - пережить смерть любимого человека на самом деле очень легко. Просто совесть не позволяет. Большинство (если не все) из нас уверены, что должны страдать, а если не будут, то это будет предательством. И они не дают себе расслабиться и отпустить, и жить дальше.

Правильно это или нет - не мне судить. Но я точно знаю, что смогу пережить даже свою собственную смерть, если захочу)

Link to comment
Share on other sites

Конечно же быть вдовой в молодом возрасте намного сложнее. Но это жизнь и надо быть готовым и к другим ударам судьбы. Люди рождаются умирают, это касается всех и соседей, и врагов и друзей и близких людей. Но самое трудное пережить утрату самого близкого человека. Если есть любовь и если есть генетическая связь то этого никак не пережить. 

Как можно пережить смерть отца или матери? Их же не найти и не купить на базаре! Это большая ответственность! Девушка потеряла мужа, потеряла так же и стыкующее звено между друзьями и родственниками мужа, коллегами. Это так же трудно восстановить!

Что делать в этой ситуации? Ну можно найти мужа , впрочем если девушка хорошая и верная, если красивая и умная, то мужчина появится и очень скоро. Но будет ли этот мужчина тем самым? Конечно же нет! Он будет иным! И поэтому надо перебороть в себе 2 вещи: зависимость от воспоминаний и зависимость от привычек, в обеих случаях разговор идет о том что связанно с мужем. Если она сможет жить без воспоминаний и зависимостей, то может быть ей удастся обустроить жизнь. Удачи ей и главное пусть научится занимать свои мозги (как то отвлекать себя). Друзья это не всегда лучший способ, они могут ассоциироваться с мужем. Главное еще и не увлечься всякими излишествами (спиртное и снотворное).

Link to comment
Share on other sites

значит она сильная женщина не беспокойтесь все уладится верю в это очень расстроена у самой проблемы со здоровьем врачи дали гарантию на 8лет,но  на все воля божья и мои  не знают об этом я живу и радуюю их своим присутствием  пока ,что  может  и протяну.... на все воля божья  не печальтесь ,просто не оставляйте ее одну ....Дай бог вам счастья и терпения!!!

Айлин ханум, зачем вы нас расстраиваете ? Не смейте даже думать о плохом! Один только Бог знает кому и сколько из нас  осталось. Сколько было случаев, когда вопреки поставленным диагнозам и срокам, люди жили! У вас такая замечательная семья, дети, любящий муж. Живите полной жизнью в удовольствие себе и на радость родным!   Счастья вам и здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Четко.

 

Но если забить на то, что тема липовая - пережить смерть любимого человека на самом деле очень легко. Просто совесть не позволяет. Большинство (если не все) из нас уверены, что должны страдать, а если не будут, то это будет предательством. И они не дают себе расслабиться и отпустить, и жить дальше.

Правильно это или нет - не мне судить. Но я точно знаю, что смогу пережить даже свою собственную смерть, если захочу)

я с тобой не соглашусь, если теряешь по настоящему близкого человека, то должен- не должен, предательство-не предательство об этом и не думаешь вовсе, страдаешь по тому, что не можешь иначе, фигово и все тут, физически даже

Link to comment
Share on other sites

я с тобой не соглашусь, если теряешь по настоящему близкого человека, то должен- не должен, предательство-не предательство об этом и не думаешь вовсе, страдаешь по тому, что не можешь иначе, фигово и все тут, физически даже

 

Ну "легко" не значит, что сразу лег спать или пошел тусить в караоке) Но без самоубийствований всякого рода. В этом смысле "легко")

Link to comment
Share on other sites

Айлин ханум, зачем вы нас расстраиваете ? Не смейте даже думать о плохом! Один только Бог знает кому и сколько из нас  осталось. Сколько было случаев, когда вопреки поставленным диагнозам и срокам, люди жили! У вас такая замечательная семья, дети, любящий муж. Живите полной жизнью в удовольствие себе и на радость родным!   Счастья вам и здоровья!

Котенок, Вы такая прекрасная У  вас такое доброе сердце спасибо вам ,извините я всех побеспокоила господи не прощу себе это, не переживайте я даже этим врачам туркам не поверила одному Всевышнему известно кому сколько суждено Вы правы так расстроилась в теме ,забылась и написала непростительная ошибка  с моей стороны Я счастлива здорова и любима ,даже на ДИСПУТЕ нашла дружбу  и взаимопонимание так .что ЖИЗНЬ прекрасна Спасибо всем кто побеспокоился я очень тронута даже и не подозревала ,что так дорога Благодарюrroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

практически каждый день на кладбище ходит.а только вчера было 3 дня.

Как понять? Всего 3 дня прошло!!! 

В далеком 88-м у меня погиб в аварии супруг, с которым мы прожили 1,5 года. Я осталась одна с четырехмесячным ребенком на руках.  Я несколько раз оказывалась на кладбище, сама не помню как. Ноги сами туда тащили. Первое время вокруг меня были люди-родственники, друзья, коллеги по работе. Меня отвлекали, помогали материально и морально. Но прошло время и я осталась одна со своими проблемами. Нужно было есть, одеваться, обуваться, ребенка растить. устроилась на работу надомницей-швеей. Трусы, халаты, постельное белье...  Потом пенсию оформила. Так и жила, с болью и любовью в сердце. Я ни с кем не общалась, никуда не ходила, замкнулась в себе. Через три года в мою дверь постучал ОН, перепутал квартиру. Стучался он и в дверь, и в сердце два года. Достучался!

В этом году уже 20 лет, как мы вместе!

Link to comment
Share on other sites

 

Как понять? Всего 3 дня прошло!!! 

В далеком 88-м у меня погиб в аварии супруг, с которым мы прожили 1,5 года. Я осталась одна с четырехмесячным ребенком на руках.  Я несколько раз оказывалась на кладбище, сама не помню как. Ноги сами туда тащили. Первое время вокруг меня были люди-родственники, друзья, коллеги по работе. Меня отвлекали, помогали материально и морально. Но прошло время и я осталась одна со своими проблемами. Нужно было есть, одеваться, обуваться, ребенка растить. устроилась на работу надомницей-швеей. Трусы, халаты, постельное белье...  Потом пенсию оформила. Так и жила, с болью и любовью в сердце. Я ни с кем не общалась, никуда не ходила, замкнулась в себе. Через три года в мою дверь постучал ОН, перепутал квартиру. Стучался он и в дверь, и в сердце два года. Достучался!

В этом году уже 20 лет, как мы вместе!

Браво!!молодчина.как я рада когда вот так бывает в жизни.не ставить крест на себе.жить.жить полной жизнью.наши постоянные слёзы о нём только мучают его.ему там нелегко видя нас в таком состоянии.
Link to comment
Share on other sites

не теряйте время,расскажите и старайтесь что то сделать,пока не поздно.

Очень сожалею .что написала об этом теперь наверняка узнают. если будут читать скорее уйду с Диспута .чтобы не травмировать  их души а лечиться не могу организм не принимает никакие таблетки живу до поры до времени Тема так расстроила забылась и написала никогда не прощу себе этого А   вам спасибо за совет Дай бог вам долгих  и счастливых лет жизни с вашими близкими Аминь

Link to comment
Share on other sites

я рыдала читая эту тему(((((Аллах рехмет елесин.в последнее время мысли о потере мужа меня просто преследуют((( мне так страшно бывает.

Link to comment
Share on other sites

ведь после диагноза рак печени пациенты живут разное время.но поправьте меня если я не права.пациенты с таким диагнозом мучаются сильными болями.им колют сильнейшие болеутоляющие.также могут быть кровотечения как нам сказали врачи из вен пищевода.то есть смерть былы бы нелёгкой.а тут всё произошло почти мгновенно.упало давление вызвли скорую.на некоторое время он пришёл в себя и даже попрощался.и легко ушёл.бог не дал ему испытаний болями и т д .

Link to comment
Share on other sites

Котенок, Вы такая прекрасная У  вас такое доброе сердце спасибо вам ,извините я всех побеспокоила господи не прощу себе это, не переживайте я даже этим врачам туркам не поверила одному Всевышнему известно кому сколько суждено Вы правы так расстроилась в теме ,забылась и написала непростительная ошибка  с моей стороны Я счастлива здорова и любима ,даже на ДИСПУТЕ нашла дружбу  и взаимопонимание так .что ЖИЗНЬ прекрасна Спасибо всем кто побеспокоился я очень тронута даже и не подозревала ,что так дорога Благодарюrroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif

Спасибо вам!  Все у вас будет очень-очень хорошо!

Link to comment
Share on other sites

я рыдала читая эту тему(((((Аллах рехмет елесин.в последнее время мысли о потере мужа меня просто преследуют((( мне так страшно бывает.

Не надо думать об этом! Пусть беда сторонится вашего дома! 

Link to comment
Share on other sites

Давайте еще случай расскажу. Моя биби была замужем, был один ребенок и беременна была еще одним. когда трагически погиб ее муж. Они любили друг-друга и она в общем страшно все это переносила. Моя мама через 7 дней подошла и тихонько шепнула, что может ей сделать аборт? мол срок маленький и с 2 будет трудно. На что последовал страшный скандал, вплоть до того, что моей маме запретили там появляться, что этот ребенок его частичка и как моя мама смела ей предложить аборт. Папа ее конкретно отругал и долго был холодок в отношениях. Прошло 2 года, эта мася погоревала-погрустила и познакомилась с каким-то мужчиной, бросила 2 детей с мамой и вышла замуж, то есть убежала.))) Так что поверьте забывается все, еще как.

Link to comment
Share on other sites

  дома люди не бывают.всё в палатке во дворе.пока они там заняты она по углам плачет.на неё смотрят как на тронутую.дай бог нам всем терпенья.только время поможет ей пережить утрату.свыкнуться с мыслью что его нет и жить надо дальше.

Смотрят как на тронутую на женщину, которая только что потеряла мужа? что-то тут не то...

Link to comment
Share on other sites

Давайте еще случай расскажу. Моя биби была замужем, был один ребенок и беременна была еще одним. когда трагически погиб ее муж. Они любили друг-друга и она в общем страшно все это переносила. Моя мама через 7 дней подошла и тихонько шепнула, что может ей сделать аборт? мол срок маленький и с 2 будет трудно. На что последовал страшный скандал, вплоть до того, что моей маме запретили там появляться, что этот ребенок его частичка и как моя мама смела ей предложить аборт. Папа ее конкретно отругал и долго был холодок в отношениях. Прошло 2 года, эта мася погоревала-погрустила и познакомилась с каким-то мужчиной, бросила 2 детей с мамой и вышла замуж, то есть убежала.))) Так что поверьте забывается все, еще как.

я в ауте, тут речь не о том даже, что забывается, а что нет, а что у этой женщины ноль моральных принципов, как можно бросить своих родных детей от любимого человека?

Link to comment
Share on other sites

я в ауте, тут речь не о том даже, что забывается, а что нет, а что у этой женщины ноль моральных принципов, как можно бросить своих родных детей от любимого человека?

Пусть даже от нелюбимого )) и страшно не столько отсутствие моральных принципов, сколько отсутствие материнского инстинкта и любви даже к собственным детям.

Link to comment
Share on other sites

Пусть даже от нелюбимого )) и страшно не столько отсутствие моральных принципов, сколько отсутствие материнского инстинкта и любви даже к собственным детям.

здесь просто упор был на то, что пара любила друг друга, пипец, а не любовь

Link to comment
Share on other sites

Смотрят как на тронутую на женщину, которая только что потеряла мужа? что-то тут не то...

я недавно сама ходила на кладбище.столкнулась с тем что люди заходят на кладбище с улюбкой и смехом при чём громким.доходят до могилы своих родственников плачут навзрыд громко.отходят от неё и снова с улыбками и смехом выходят с кладбища.я была удивлена крайне такому.  конечно же наверное женщина которая позволяет себе постоянно плакать вызывает у них только недоумение.

Edited by Cherry32
Link to comment
Share on other sites

я недавно сама ходила на кладбище.столкнулась с тем что люди заходят на кладбище с улюбкой и смехом при чём громким.доходят до могилы своих родственников плачут навзрыд громко.отходят от неё и снова с улыбками и смехом выходят с кладбища.я была удивлена крайне такому.  конечно же наверное женщина которая позволяет себе постоянно плакать вызывает у них только недоумение.

а чем должна заниматься жена у которой 3 дня назад умер муж? я поражаюсь когда на поминки родных приходят с французским маникюром, укладкой или локонами.

Link to comment
Share on other sites

а чем должна заниматься жена у которой 3 дня назад умер муж? я поражаюсь когда на поминки родных приходят с французским маникюром, укладкой или локонами.

и я о том же.браво.вы меня поняли.в прямом смысле слова идут на укладку и ижз салона на поминки.на 3 дня все сидят с сухими лицами и говорят на отвлечённые темы.такое ощущение что собрались поговорить и поболтать о том о сём.я чувствую себя неуютно.и мои даже слёзы кажутся совершенно неуместными на фоне такого поведения.надеюсь я смогла объяснить о чём я.

Link to comment
Share on other sites

Да, там была такая любовь..... плюс еще и ребенка оставила, как его частичку. Мораль такова, что женщиан может сегодня убиваться, любить, прижимать частичку к сердцу, а потом другая любовь придет и все забудется.... С тех пор с ней никто не разговаривает. Дети выросли с бабушкой, мальчик после службы остался в Эстонии и забрал к себе сестру. И у мамы и у детей все хорошо, слава Богу. Но вот такова жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Автор...

Вам не стоит знать как терять любимого..

Не надо писать и знать об этом..

Пусть на миллон лет от вас долеко это.

никому не стоит знать как терять любимого.пусть любящие пары старятся вместе.в окружении своих детей.пусть не будет внезапных смертей что причиняют боль.как будто трава скошеная.вроде жива а вроде и нет.вокруг суета кажется такой мелкой и не нужной.взираешь на всё непонимающим взором.как можно ссориться из за глупостей.но все глупости кажутся глупостями только после того как его теряешь.вспоминаешь его.как он смотрел на тебя счастливыми глазами потому видел тебя рядом.как объяснялся в любви.по телефону смсками.потом уже без телефона сам преодолевая смущение.потом когда делал предложение.потом когда обсуждали сколько детей заведут и всегда глаза счастливые и горящие с любовью и верой что это навсегда.будут только радости совместной жизни и многие годы семейной идиллии.

Link to comment
Share on other sites

Да, там была такая любовь..... плюс еще и ребенка оставила, как его частичку. Мораль такова, что женщиан может сегодня убиваться, любить, прижимать частичку к сердцу, а потом другая любовь придет и все забудется.... С тех пор с ней никто не разговаривает. Дети выросли с бабушкой, мальчик после службы остался в Эстонии и забрал к себе сестру. И у мамы и у детей все хорошо, слава Богу. Но вот такова жизнь.

думаю мораль в том, что все женщины разные))))

Link to comment
Share on other sites

и я о том же.браво.вы меня поняли.в прямом смысле слова идут на укладку и ижз салона на поминки.на 3 дня все сидят с сухими лицами и говорят на отвлечённые темы.такое ощущение что собрались поговорить и поболтать о том о сём.я чувствую себя неуютно.и мои даже слёзы кажутся совершенно неуместными на фоне такого поведения.надеюсь я смогла объяснить о чём я.

да, все понятно. в нашем обществе слишком много ханжества, лицемерия и двойных стандартов. не думайте об этом, Бог им судья, а женщину надо поддерживать.

Link to comment
Share on other sites

Четко.

 

Но если забить на то, что тема липовая - пережить смерть любимого человека на самом деле очень легко. Просто совесть не позволяет. Большинство (если не все) из нас уверены, что должны страдать, а если не будут, то это будет предательством. И они не дают себе расслабиться и отпустить, и жить дальше.

Правильно это или нет - не мне судить. Но я точно знаю, что смогу пережить даже свою собственную смерть, если захочу)

вы это на полном серьезе?????? почти 2 года как потеряли папу, в течении 5-10 минут не стало здорового сильного мужчины, просто стал задыхаться и даже скорая не успела.... Как это можно пережить такое, что человек умер прямо на глазах, буквально на глазах и еще перед смертью уверял меня, что это действительно смерть и еще ласково называл по имени.... Пишу, а у самой слёзы.... До сих пор не забыла и не могу забыть.... Очень больно терять людей, а близких терять это во сто крат больнее... А в описанном случае у молодой женщины любимого мужа не стало....

Терпения ей.... Время не стирает всё, просто боль затупляется...Но жизнь не останавливается на этом. Каждому столько жить, сколько богом отмерено

Link to comment
Share on other sites

я рыдала читая эту тему(((((Аллах рехмет елесин.в последнее время мысли о потере мужа меня просто преследуют((( мне так страшно CС

Старайтесь отгонять эти мысли подальше.Они материализуются.Мама моя болела.И я каждый день ловила себя на мысли,что этот страшный день приближается.Мне было очень и очень страшно.Но я даже и не предполагала,что произойдет все очень скоро.За одну ночь,в течении каких то часов она как птичка улетела от нас,даже сама не поняла что умирает.Сначала спала,а потом во сне потеряла сознание и умерла.Больше года я живу без нее,Если меня спросят, как я живу без нее?я не смогу ответить на этот вопрос.Потому что я сама не знаю,как я живу.Горе никуда не ушло,оно сидит во мне и постоянно мучает меня.Я не верю,что оно уйдет вообще.Да мне это и не нужно.Аллах хамыйа комек олсун.Оленлере де рехмет. 

Link to comment
Share on other sites

вы это на полном серьезе?????? почти 2 года как потеряли папу, в течении 5-10 минут не стало здорового сильного мужчины, просто стал задыхаться и даже скорая не успела.... Как это можно пережить такое, что человек умер прямо на глазах, буквально на глазах и еще перед смертью уверял меня, что это действительно смерть и еще ласково называл по имени.... Пишу, а у самой слёзы.... До сих пор не забыла и не могу забыть.... Очень больно терять людей, а близких терять это во сто крат больнее... А в описанном случае у молодой женщины любимого мужа не стало....

Терпения ей.... Время не стирает всё, просто боль затупляется...Но жизнь не останавливается на этом. Каждому столько жить, сколько богом отмерено

Я с Вами полностью согласна.Аллах оленлере рехмет етсин!

Link to comment
Share on other sites

Очень сожалею .что написала об этом теперь наверняка узнают. если будут читать скорее уйду с Диспута .чтобы не травмировать  их души а лечиться не могу организм не принимает никакие таблетки живу до поры до времени Тема так расстроила забылась и написала никогда не прощу себе этого А   вам спасибо за совет Дай бог вам долгих  и счастливых лет жизни с вашими близкими Аминь

Я Вас искренне поддерживаю.Держитесь.Дай Аллах чтобы это было врачебной ошибкой.И долгих долгих Вам счастливых лет жизни.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

значит она сильная женщина не беспокойтесь все уладится верю в это очень расстроена у самой проблемы со здоровьем врачи дали гарантию на 8лет,но на все воля божья и мои не знают об этом я живу и радуюю их своим присутствием пока ,что может и протяну.... на все воля божья не печальтесь ,просто не оставляйте ее одну ....Дай бог вам счастья и терпения!!!

Айлин,Что за страшные слова вы пишите? :(Дай Бог вам здоровья и не думайте о плохом :(
Link to comment
Share on other sites

Я Вас искренне поддерживаю.Держитесь.Дай Аллах чтобы это было врачебной ошибкой.И долгих долгих Вам счастливых лет жизни.rroza.gif

Благодарю честно так рада ,что все мне желают здоровья я тоже надеюсь,что это будет ошибкой ,но на  все воля Всевышнего От всей души желаю Вам всего прекрасного ,что  есть на свете.Живите долго-долго и счастливо Аминь иншааллах  с уважениемsmile.png

Link to comment
Share on other sites

Айлин,Что за страшные слова вы пишите? sad.pngДай Бог вам здоровья и не думайте о плохом sad.png

Спасибо вам я и не думаю о   плохом когда придет время уйду.....на все воля Всевышнего, сама потеряла отца и знаю ,что  это невыносимо ,но живу ,а значит после меня тоже жизнь будет продолжаться .......Дай бог вам красивой и беззаботной  жизни счастья неземного желаю и настоящей любвиrroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

значит она сильная женщина не беспокойтесь все уладится верю в это очень расстроена у самой проблемы со здоровьем врачи дали гарантию на 8лет,но  на все воля божья и мои  не знают об этом я живу и радуюю их своим присутствием  пока ,что  может  и протяну.... на все воля божья  не печальтесь ,просто не оставляйте ее одну ....Дай бог вам счастья и терпения!!!

Вы относитесь к той категории юзеров,которых приятно читать и от которых веет спокойствием.чего в последнее время на Диспуте не наблюдается...Здоровья вам,никто не знает что будет завтра,живите и радуйтесь..rroza.gif 

Link to comment
Share on other sites

Вы относитесь к той категории юзеров,которых приятно читать и от которых веет спокойствием.чего в последнее время на Диспуте не наблюдается...Здоровья вам,никто не знает что будет завтра,живите и радуйтесь..rroza.gif

Спасибо Вам за поддержку и за комплименты так тронута вниманием юзеров многие обратились в личку честно очень признательна и тронута вниманием всех..... Огромное спасибо  всем им , Вы правы  никто не знает ,что его ждет через секунду Желаю Вам всех земных благ Аминь посылаю этот букет всем в знак благодарности за сочувствие и заботу 

                                                                                     865626799133d5d28e8ebdcf7ca6df0e.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам за поддержку и за комплименты так тронута вниманием юзеров многие обратились в личку честно очень признательна и тронута вниманием всех..... Огромное спасибо  всем им , Вы правы  никто не знает ,что его ждет через секунду Желаю Вам всех земных благ Аминь посылаю этот букет всем в знак благодарности за сочувствие и заботу 

                                                                                     865626799133d5d28e8ebdcf7ca6df0e.gif

Спасибо,букет супер! И не думайте уходить отсюда)))

Link to comment
Share on other sites

я поражаюсь как можно успокаивая человека говорить ей что она долго плачет по усопшему.ведь только 3 дня прошло.совсем бедь слёз она не сможет.они ей твердят мол и часа достаточно было.ну так успокаивать неправильно.

 

 

Автор,3 дня прошло или 3 года???Опечатка??

Link to comment
Share on other sites

Автор приношу извинения за букет благодарности юзеру Муллатке сегодня ваша тема так расстроила меня ,.что невольно открыла тайну болезни и это привело в замешательство многих юзеров все начали беспокоится не подумав о последствиях стала виновницей их беспокойства приношу всем извинения кого побеспокоила Спасибо Вам тронута вашим вниманием надеюсь турки ошиблись и я еще буду с вами 

Link to comment
Share on other sites

а время не лечит..время лишь рубцует раны..

смириться с потерей близкого человека очень сложно..нельзя раскисать,нужно оставаться сильной как бы не было плохо..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 84 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 692 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...