Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Həyata Bağlan» İctimai Birliyi - Часть 2013/7


zayka07

Recommended Posts

бро, в любом случае результат нулевой.

не посчитай меня пессимистом, скорее реалист.

спорим, что после баглановских мероприятий результат будет нулевым?

) Я спорить не люблю о том, о чем не знаю наверняка. Судить в любом случае надо не по результатам отдельных акций, ведь ни для кого не секрет, что такие глобальные цели достигаются годами.

Да ты реалист) Пессимист не сказал бы "результат будет нулевым", а сказал бы "результата не будет вообще" или даже "будет еще хуже, чем было"

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 714
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

пару предложений, как экс-согруппник и просто наблюдатель со стороны

акции - пустая трата времени форумчан. уделите это время домашним, семье. без обид. никаких положительных результатов не видно, хотя ребята старались от души.

поездки - хорошо, пусть всегда будет солнце йейиб-ичмяк. а Громозека знает толк в застольях!

Экс-согруппник? Согруппником считался пока возил наклейку в машине , что бы передать? А теперь где наклейка? У получателя? И теперь экс-согруппник? )

Link to comment
Share on other sites

Экс-согруппник? Согруппником считался пока возил наклейку в машине , что бы передать? А теперь где наклейка? У получателя? И теперь экс-согруппник? )

душой я был с вами, болел за вас, переживал

наклейка в очень надежном месте, под семью замками, с охраной и все такое )))

Link to comment
Share on other sites

душой я был с вами, болел за вас, переживал

наклейка в очень надежном месте, под семью замками, с охраной и все такое )))

Уже не болеете, не переживаете? )

А наклейку всё же припрятали ))

Link to comment
Share on other sites

душой я был с вами, болел за вас, переживал

наклейка в очень надежном месте, под семью замками, с охраной и все такое )))

Это та, что у меня в бордачке? 

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю чем больше акций будут организовывать, тем меньше от безделия участники группы будут следить и фоткать друг друга, а иметь наклейку на машине для пропоганды группы и культуры вождения на дорогах, действует, но кода начинают свои же фоткать на каждом углу и выстовлять на сайте, это не всем же нравится, может еще в добавок приклеить наклейки с фотоапаратом зачеркнутым или нет,- типа можно фоткать или нет,( правда это ребячетво, как и фоткать всех кого видешь) если кому то нравится путь идет фотосалон и устроит себе фотосесию, несмотря на то, что многие говорт о том что не надо фоткать, также многие согласны чтобы их фоткали хотя толку от этих фоток для действий группы никаких, это совсем расходится с девизом группы, поэтому я и снял наклейки, я хочу остаться в группе но без наклеек, но если это не приемлемо, то ничего страшного изымайте из списка

Link to comment
Share on other sites

Молодцы ребята! Надо быть сплаченным коллективом! Тимбилдинг и прочие мироприятия, делают людей ближе! Кстати, акцию тоже можно превратить в ейиб-ичмяк! Самый лязятти сошиалайзинг, как раз получается после качественно проделанной работы!

Очень часто стал замечать машины с наклейками в центре города, почему то мне все белые попадаются и припаркованные на тратуарах... ))))

Link to comment
Share on other sites

Остановился на площади Физули, там выемка у перекрёстка есть. Супруга вышла в аптеку сыну лекарство взять. Буквально 3-4 мин. Подъехал DYP, говорю ему что 2 сек и я уезжаю, как раз и жена подошла. Пристал с документами, предъявил. Начал мне про правила рассказывать, нельзя и всякое такое. Объясняю ему, что стою в выемке дороги и ни кому не мешаю. В итоге мне выписали протокол, и я отказался его подписывать.

Кто подскажет, что дальше по сценарию (по протоколу) будет?

Link to comment
Share on other sites

Остановился на площади Физули, там выемка у перекрёстка есть. Супруга вышла в аптеку сыну лекарство взять. Буквально 3-4 мин. Подъехал DYP, говорю ему что 2 сек и я уезжаю, как раз и жена подошла. Пристал с документами, предъявил. Начал мне про правила рассказывать, нельзя и всякое такое. Объясняю ему, что стою в выемке дороги и ни кому не мешаю. В итоге мне выписали протокол, и я отказался его подписывать.

Кто подскажет, что дальше по сценарию (по протоколу) будет?

 

Насколько я знаю, там знак остановка и стоянка запрещена на столбе слева висит. А эта выемка около аптеки - карман для автобусов, там впереди остановка. Так что перспективы у Вас в этом деле не очень.

Edited by sencapli01
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю недовольства организацией вылазок на природу. Подобные поездки это не только отдых. Отдохнуть, погулять можно и без группы, для этого совсем не надо ехать куда то далеко и проводить в пути большую часть времени. Не секрет, что можно было добраться до места назначения быстрее, но мы намеренно двигались организованной колонной. Это часть агитации за соблюдение ПДД. Организаторам мероприятия удалось совместить полезное с приятным. Если также организовать акции, то и желающих участвовать в них будет больше.

Link to comment
Share on other sites

Остановился на площади Физули, там выемка у перекрёстка есть. Супруга вышла в аптеку сыну лекарство взять. Буквально 3-4 мин. Подъехал DYP, говорю ему что 2 сек и я уезжаю, как раз и жена подошла. Пристал с документами, предъявил. Начал мне про правила рассказывать, нельзя и всякое такое. Объясняю ему, что стою в выемке дороги и ни кому не мешаю. В итоге мне выписали протокол, и я отказался его подписывать.

Кто подскажет, что дальше по сценарию (по протоколу) будет?

Это под зданием, на крыше которого  огромная реклама красными буквами? А знак "остановка запрещена" там есть?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, там знак остановка и стоянка запрещена на столбе слева висит. А эта выемка около аптеки - карман для автобусов, там впереди остановка. Так что перспективы у Вас в этом деле не очень.

Там не было ни каких знаков, что это выемка для автобусов и всякое такое. Остановка там после поворота ещё метров 50 наверное. И знаков я не заметил.

 

P.S. надо будет поехать туда и поглядеть какие знаки там стоят. Пока он мне выписывал протокол, ещё 2-3 машины остановились, забежали в магазин и уехали.

Edited by Namula
Link to comment
Share on other sites

Там не было ни каких знаков, что это выемка для автобусов и всякое такое. Остановка там после поворота ещё метров 50 наверное. И знаков я не заметил.

Значит, мы с Вами разные места имеем в виду. Вы поточнее можете сказать, где именно остановились? У здания с рекламой Азерсельь, у Юнибанка, у Аптеки, что рядом с МИДом?

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю чем больше акций будут организовывать, тем меньше от безделия участники группы будут следить и фоткать друг друга, а иметь наклейку на машине для пропоганды группы и культуры вождения на дорогах, действует, но кода начинают свои же фоткать на каждом углу и выстовлять на сайте, это не всем же нравится, может еще в добавок приклеить наклейки с фотоапаратом зачеркнутым или нет,- типа можно фоткать или нет,( правда это ребячетво, как и фоткать всех кого видешь) если кому то нравится путь идет фотосалон и устроит себе фотосесию, несмотря на то, что многие говорт о том что не надо фоткать, также многие согласны чтобы их фоткали хотя толку от этих фоток для действий группы никаких, это совсем расходится с девизом группы, поэтому я и снял наклейки, я хочу остаться в группе но без наклеек, но если это не приемлемо, то ничего страшного изымайте из списка

Вадим, я прошу уже в третий раз - давайте, пожалуйста, тему фотографий пока заморозим до принятия решения по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю недовольства организацией вылазок на природу. Подобные поездки это не только отдых. Отдохнуть, погулять можно и без группы, для этого совсем не надо ехать куда то далеко и проводить в пути большую часть времени. Не секрет, что можно было добраться до места назначения быстрее, но мы намеренно двигались организованной колонной. Это часть агитации за соблюдение ПДД. Организаторам мероприятия удалось совместить полезное с приятным. Если также организовать акции, то и желающих участвовать в них будет больше.

 

Когда не остается аргументов - даже пикники, совместное приятное общение хороших людей и то используют против. Неважно, что и как очернить - лишь бы очернить.

Link to comment
Share on other sites

Там не было ни каких знаков, что это выемка для автобусов и всякое такое. Остановка там после поворота ещё метров 50 наверное. И знаков я не заметил.

 

P.S. надо будет поехать туда и поглядеть какие знаки там стоят. Пока он мне выписывал протокол, ещё 2-3 машины остановились, забежали в магазин и уехали.

карман для автобусов...это значит останавливаться там можно только автобусам

Link to comment
Share on other sites

Значит, мы с Вами разные места имеем в виду. Вы поточнее можете сказать, где именно остановились? У здания с рекламой Азерсельь, у Юнибанка, у Аптеки, что рядом с МИДом?

http://clip2net.com/s/5J0VHn

вот схема

 

карман для автобусов...это значит останавливаться там можно только автобусам

там нет знаков указывающих на остановку автобусов или что только для автобусов. И DYP про автобусы ничего не сказал.

Link to comment
Share on other sites

http://clip2net.com/s/5J0VHn

вот схема

 

там нет знаков указывающих на остановку автобусов или что только для автобусов. И DYP про автобусы ничего не сказал.

Формально нарушения нет. Здесь полиция действует согласно закону "огурца", так же как на прилегающих улочках, где вообще нигде знаков нет.

Link to comment
Share on other sites

http://clip2net.com/s/5J0VHn

вот схема

 

там нет знаков указывающих на остановку автобусов или что только для автобусов. И DYP про автобусы ничего не сказал.

 

Все ясно. Вам инкриминируют нарушение требований вот этого знака. Кстати, на этом месте всех штрафуют.

Link to comment
Share on other sites

не путайте пересечение с перекрестком.
в данном случае знак не теряет силы после пересечения, т.к. перекрестком явлается весь круг.

Link to comment
Share on other sites

Вадим, я прошу уже в третий раз - давайте, пожалуйста, тему фотографий пока заморозим до принятия решения по этому поводу.

 

Я то давно закрыл эту тему, только каждый кто не видел  твоей просьбы, при входе на сайт поднимает эту тему с обвинениями, что те кто не хочет быть обьектом фотографов раздувают из мухи слона, и т.д и т.п, вот и приходится отвечать, но впредь я даже не буду отвечать на эти выпады, пока снял наклейки, а там посмотрим что решат

Link to comment
Share on other sites

Все ясно. Вам инкриминируют нарушение требований вот этого знака. Кстати, на этом месте всех штрафуют.

Я стоял в самом конце этой выемки, прижался как можно ближе к тротуару. Даже если дверь оставлю открытой ни кому не помешаю - однозначно.

 

Namula, в таких моментах включаете аварийку, открываете капот и делаете умный вид, до тех пор пока человек не вернется с магазина smile.png

То же так подумал, в следующий раз так и поступлю. Правда дождик чуть-чуть моросил.

Link to comment
Share on other sites

не путайте пересечение с перекрестком.

в данном случае знак не теряет силы после пересечения, т.к. перекрестком явлается весь круг.

Я тоже об этом подумал, но в правилах написано, что знак действует до перекрестка.

То есть в самой зоне перекрестка он уже не имеет силы.

Link to comment
Share on other sites

Все ясно. Вам инкриминируют нарушение требований вот этого знака. Кстати, на этом месте всех штрафуют.

А этот джип я уже который раз вижу на том же месте. А DYP в упор не видит. Наверное гос номер делает машину невидимкой для них.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже об этом подумал, но в правилах написано, что знак действует до перекрестка.

То есть в самой зоне перекрестка он уже не имеет силы.

Синтеко, по такой логике можно парковаться на самом обычном перекреске, на месте пересечения потоков ))))

Link to comment
Share on other sites

А этот джип я уже который раз вижу на том же месте. А DYP в упор не видит. Наверное гос номер делает машину невидимкой для них.

 

:) Огурчик мясяляси.

Link to comment
Share on other sites

Синтеко, по такой логике можно парковаться на самом обычном перекреске, на месте пересечения потоков ))))

На обычном не получится ахы. Или припаркуешься до пересечения, или после. Такое можно только на кругах и перекрестках с большим пространством пересечения. Есть еще правило 5-и метров.

Link to comment
Share on other sites

Вчера один смельчак нарушив правила разворачивался там где нельзя было это делать. В итоге ударил меня в дверь. Мне было жалко смотреть на его Киа. Перед потрескался, бампер вообще упал. Пластмас... А моему опелю пофиг все :) легкая вмятина внизу двери.

 

Конечно он все оплатил. Посоветовал купить ему нормальную машину :)

 

Поворачивался и даже не смотрит куда.

Link to comment
Share on other sites

Вчера один смельчак нарушив правила разворачивался там где нельзя было это делать. В итоге ударил меня в дверь. Мне было жалко смотреть на его Киа. Перед потрескался, бампер вообще упал. Пластмас... А моему опелю пофиг все smile.png легкая вмятина внизу двери.

 

Конечно он все оплатил. Посоветовал купить ему нормальную машину smile.png

 

Поворачивался и даже не смотрит куда.

 

А какой КИА это был? И где все произошло?

Link to comment
Share on other sites

А какой КИА это был? И где все произошло?

 

Больше похож был на Carens, но точно не могу сказать. Не силен) 

 

А это произошло прям около здании ИВ Сабунчинского района. До дома мне оставалась 50 метров :) Обидно) 

Там кстати камеры есть) Если видео будет дай на память) 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!! Ну что у вас тут миру-мир, пису-пис уже.))) Видел сегодня в пробке 01,, 159 белый такой киа рио , я с ним в вровень ехал пару секунд и громко так пел такую песенку "если есть в кармане пачка сигарет......" я обычно в пробках пою, расслабляет очень, знакомые медведи научили за что им спасибо))). но не поздоровался с ним там, так как я из тех кто без наклейки, ну и не знал друг он мне или "враг", да и в пробке все бибикают, вдруг не так понял бы)) шутю конечно.

ребзя давайте жить дружно и не фоткайте машинки. тут семейные есть, а походы налево никто не отменял, вы же полицаи нравов, город у нас очень малекАй, особенно кто в центре, масса людей видит и знает, а выставлять это в сети на мой взгляд не хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!! Ну что у вас тут миру-мир, пису-пис уже.))) Видел сегодня в пробке 01,, 159 белый такой киа рио , я с ним в вровень ехал пару секунд и громко так пел такую песенку "если есть в кармане пачка сигарет......" я обычно в пробках пою, расслабляет очень, знакомые медведи научили за что им спасибо))). но не поздоровался с ним там, так как я из тех кто без наклейки, ну и не знал друг он мне или "враг", да и в пробке все бибикают, вдруг не так понял бы)) шутю конечно.

ребзя давайте жить дружно и не фоткайте машинки. тут семейные есть, а походы налево никто не отменял, вы же полицаи нравов, город у нас очень малекАй, особенно кто в центре, масса людей видит и знает, а выставлять это в сети на мой взгляд не хорошо.

 

Вы меня пугаете, уважаемый Goemon  - по Вашим словам еля чихыр ки, что половина группы перманентно ходит налево и боится, что их спалят! facepalm.gifwow1.gifwacko.png  posecretu.gif

 

Прямо очаг разврата какой-то! thinking.gif  secret.gif ohmy.png  lips11.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы меня пугаете, уважаемый Goemon  - по Вашим словам еля чихыр ки, что половина группы перманентно ходит налево и боится, что их спалят! facepalm.gifwow1.gifwacko.png  posecretu.gif

 

Прямо очаг разврата какой-то! thinking.gif  secret.gif ohmy.png  lips11.gif

ну лап мян беля шиширдмирямки. если кто то нарушил, пусть всю инфу в лс сливают админам группы.

я не говорю о разврате, это просто пример. был свидетелем, когда форумда джамаатын евиня дава салыблар, без обидное подвез пару кварталов, это еще люди без наклеек ездят. а какие тут бывают склоки, вы и без меня знаете.

п.с киа рио 159 привет тебе друг rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Появилась пара вопросов: excl.png

1. Где можно почитать про предыдущие акции?

2. Есть ли еще в каких-то соц.сетях, форумах, сайтах и тэдэ. офиц. страницы "ХБ"? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 102 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...